9,406

Re: Автомобили

ЗИП1975, Если мне память не изменяет, то когда едешь из центра и поворачиваешь по этому кругу налево то еще не съезжая с него упираешься в красный свет, так как со стороны москвы так же идет основной поток в центр на зеленый. И ты ждешь зеленый на который едут со стороны шишкова.

9,407

Re: Автомобили

Прошу подсказать кто осведомлен, как сейчас по новому оформляется страховка. В субботу у меня заканчивается действие старого полиса. Слышал что ценник подрос и стоимость ТО будет входить в стоимость страхового полиса? В общем ХЗ куда идти и какая последовательность моих действий. Заранее благодарю.

9,408

Re: Автомобили

ROGUB36, Слав, них.а не изменилось. Впаривают допстрахование, диагностическая карта продаётся на месте. Купил на прошлой неделе за 7 рублей полис. На будущее твёрдо решил повоевать с ними путём написания заявления или жалобы в центробанк. Но для этого нужно чтобы время не поджимало.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,409

Re: Автомобили

JeneK пишет:

диагностическая карта продаётся на месте

Только диагностическую карту надо смотреть внимательнее. Мне впаривали пустую карту, с писменной рекомендацией пройти т.о..

9,410

Re: Автомобили

страховал в октябре.на холмистой в гаи.купил в газели диагн.карту 1500.и пошёл в здание после площадки осмотра.там ещё кафе как войдёшь.и по первому этажу шёл и спрашивал у всех компаний о цене,ломили не по детски.есть стеклянная дверь там написанно альянс по моему.там много представителей сидит.я застраховался у какой то русской транспортной страховой за 3800.

9,411

Re: Автомобили

ROGUB36, Мало чего весёлого. Допы со страхованием жизни похоже везде. Исключение Жасо. Скидку не все учитывают, надо бороться за неё. Не везде есть бланки. Макс страхует только в главном офисе. За ТО смело прибавляют к цене страховки 1т.р. Внутрь диагностической карты не заглядывал.

9,412

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

Макс страхует только в главном офисе.

неправда! Меня агент страховал. Причём дело было вечером, приехать она кео мне не смогла, пришлось мне к ней домой ехать. Очень прижало млин))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,413 (2014-12-23 08:27:57 отредактировано Den1980)

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

ROGUB36, Мало чего весёлого. Допы со страхованием жизни похоже везде. Исключение Жасо. Скидку не все учитывают, надо бороться за неё. Не везде есть бланки. Макс страхует только в главном офисе. За ТО смело прибавляют к цене страховки 1т.р. Внутрь диагностической карты не заглядывал.

Думаю страхуют Все нормально.Бланки есть везде в главных офисах 100%. Т е со всеми скидками и без допов. Знаю пример вск, ргс, жасо, альянс. Надо обращаться в главный офис с заявлением в котором самому указать коэффициенты. Единственное то, что не меньше чем за месяц надо это делать. Срок на рассмотрение. Озвучте пожелания про роспотребнадзор и прокуратуру,письмо в центробанк(на который возложено решение проблемы) штраф на сотрудника до 50 т.р кроме штрафа на юр лицо (СК)
У меня вообще без всяких качелей через 2 дня 2100рублей, 98лс, прописка Воронеж, правда еще пролонгация и без обращений посдние лет 7.
В инете по этому сейчас инфы не море а океан , у нас лет 10 назад ни прав своих не добивались ни в суды не ходили. Сейчас дорогу в суд узнали, а за правами пока немногие. Правда из за этих судов и ситуация такая , потому что в 90 % при дтп зарабатывает независимая, представитель интересов в суде и владелец ТС кроме устранения повреждений хочет еще "наварить " и наваривает.
Я когда то в ск работал и был свидетелем когда немцы не могли понять почему одни насчитывают в три-четыре  раза больше других и зачем перепроверять друг за другом калькуляции. Но этого наверное уже не искоренить, СК так и будут по нереальному минимуму для галочки начислять а независимые приписывать на замену ремонтопригодные детали и т.п.
Забыл сказать, за диагностической картой приехал перед страхованием на Дорожную и за 500р за 20 минут получил. Если машина а не дрова и владелец за ней следит думаю  ТО можно всегда пройти.

9,414

Re: Автомобили

JeneK пишет:

неправда! Меня агент страховал. Причём дело было вечером, приехать она кео мне не смогла, пришлось мне к ней домой ехать. Очень прижало млин))

это ситуация вчерашнего вечера. был в двух филиалах на ленинском и усманской. не верите, проверяйте!

9,415

Re: Автомобили

Ром, я страховался 18.12 . сегодня начальник будет страховаться, отпишу о результате.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,416

Re: Автомобили

Спасибо мужики за советы!  az

9,417

Re: Автомобили

Начальник застраховался. Видимо все дело в стоимости.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,418

Re: Автомобили

Дим, че в марте станет ещё хуже?)))))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,419

Re: Автомобили

957 пишет:

ЗИП1975, если нет стоп-линии или знака СТОП и пешеходов, езжай смело. Такая же ситуация при повороте налево с Кольцовской на Плехановскую у ГЧ. Повернул, пешики прошли, и езжай смело. Нет, мне стыдно за это слово, будут стоять тупить до последнего.... bu

957 пишет:

Резюме:
Езжай с Богом, Ванечка!... br

Аркадий, так я, грешник, и давлю на гаршетку ah А вот если впереди выстроились ребята и терпеливо ждут зеленого при отсутствии пешеходов, то я нервничаю. Но на всякий случай хочу заручиться поддержкой единомышленников ad
Однако, если почитать внимательно, что javs, написАл, то надо обратить внимание на стоп-линию перед этим светофором. Получается, что если она есть, то надо ждать зеленого, даже если пешеходов нет. А вот если нет, то тапку в пол. Сегодня-завтра посмотрю повнимательнее.

9,420

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Сегодня-завтра посмотрю повнимательнее.

Есть, курва, стоп-линия ac Правда, стерта порядком. Так что если по весне новую не нарисуют, то  bp

9,421

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Есть, курва, стоп-линия ac Правда, стерта порядком. Так что если по весне новую не нарисуют, то  bp

Если осталось меньше 75%, это уже не линия разметки и дожидаться зеленого не обязательно  ad

С уважением, Геннадий М

9,422

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Коллеги, проконсультируйте меня

Ну вообще то вдобавок и завершение манёвра..

Ловит не приманка,ловит рыболов...

9,423

Re: Автомобили

Ответ на вечный вопрос: Какое же масло лить в двигатель? Посмотрите - это интересно... ay

[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

9,424

Re: Автомобили

Андрей 818, ты вроде не ребёнок. Как можно вестись на явную рекламу? Ну такой чел профессионал, а инженеры БМВ лохи дворовые! Блин, хоть бы слово сказал о стойкости к окислению, о моющих свойствах и пр ОЧЕНЬ немаловажных свойствах масел.
От себя скажу - шэл отличное масло для города! 190 тыс пробега и все чистенькое такое внутри)) аки новое.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,425 (2014-12-24 23:24:47 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Наверное мне нужно ответить что-то,попробую по-порядку:

JeneK пишет:

ты вроде не ребёнок

- Точно не ребёнок... bs

JeneK пишет:

Как можно вестись на явную рекламу?

- Не знаю... bn тебе должно быть виднее:  ad  От себя скажу - шэл отличное масло для города!  ag

Я поделился роликом с форумом,потому что он показался мне интересным,только и всего. ab

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

9,426 (2014-12-24 23:37:05 отредактировано Евгений Д.)

Re: Автомобили

JeneK пишет:

190 тыс пробега и все чистенькое такое внутри

Это говорит только о моющих свойствах масла и не более. В последнее время производители специально снижают моторесурс автомобилей - машины, которые ездят долго и не ломаются им не выгодны ( надо продавать новые авто и зап части на старые) еще старина Генри Форд говорил "мы делаем автомобили, чтоб потом продавать для них запчасти". Не удивлюсь, если и с маслами есть какая-нибудь хитрая коммерческая тайна  ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

9,427

Re: Автомобили

Евгений Д., абсолютно колбаса! А про шэл спорить не стану, лучше ли оно или хуже bn  просто обожаю новый блеск деталей.)) опять же инженеры вагена или БМВ как я говорил наврядли лохи и советовать тот же Кастрол если он на порядок хуже не станут.
Андрей 818,  Андрей, ты попытался дать ответ какое масло лучше. А ролик этот ответа никакого не даёт. Скорее вводит в заблуждение и все. Помнишь раньше на авторынке девятка на показ без поддона работала? )))
А так бы сам хотел узнать что именно прописано моему двигателю. Наверняка разным ДВС нужно разное масло и нельзя советовать Шэл отлично работающий в приоре лить например в Шевроле Тахо)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,428

Re: Автомобили

JeneK пишет:

Шэл отлично работающий в приоре лить например в Шевроле Тахо)))

Вот этого точно делать не надо!!! av  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9,429

Re: Автомобили

JeneK пишет:

190 тыс пробега и все чистенькое такое внутри)) аки новое

Если моторное масло остается чистым, то где тогда остается грязь?    bk

9,430

Re: Автомобили

Использую Ликви Моле для своих машин, если нет или когда заканчивается гарантия. Подбираю с допуском производителя автомобиля для данного двигателя. Ликви Моле несколько лет завоевывает звание "Брэнд года" в Германии.
Про Мотюль много раз от мотористов слышал очень положительные или восхищенные отзывы.

9,431

Re: Автомобили

Oleg, я не масло имел ввиду. Чистые детали внутри ДВС. А вообще вопрос интересный, если хорошо все смазано и масло не горит, то откуда взяться грязи?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,432 (2014-12-25 15:47:45 отредактировано Илья)

Re: Автомобили

JeneK пишет:

если хорошо все смазано и масло не горит, то откуда взяться грязи?

Горит топливо, а масло смывает нагар-сажу образующиеся в поршневой группе. Ну и износ деталей никто еще не умудрился полностью предотвратить.

9,433 (2014-12-25 15:57:15 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

JeneK пишет:

и нельзя советовать Шэл отлично работающий в приоре лить например в Шевроле Тахо

Это точно...в Тахо исключительно оливковое,да и то только первого холодного отжима... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

9,434

Re: Автомобили

Udod1 пишет:

Андрей 818, Посмотрел минут 8 после слов небольшая нагрузка и большое усилие стало неинтересно. Вообще и раньше смотрел видео с участием этого "клоуна" - самопиар.

Я больше всего прибалдел, как этот клоун восхищался работой динамометрического ключа - похоже, он его впервые видел - "металл гнется"!!!! афигенный спец!!! стоит ли вообще потом его "экскрементам" (@ из фильма, слова Папанова, кто помнит) верить- дело сугубо добровольное.
Я не из таких верующих.

9,435 (2014-12-25 23:58:54 отредактировано Kit)

Re: Автомобили

957 пишет:

Вот этого точно делать не надо!!! av  ag

В р-оне 15-00 на 20летия октября, напротив Аллгатора, когда мы разминулись, услышал что один поршень подозрительно трется, может все-таки лукойл? )))

9,436

Re: Автомобили

Раньше лили в классику м6(других масел не было,м8-для москвича),движок прохаживал около 150т,сейчас льют синтетику,полусинтетику,ходит движок так же.Разница в мороз заводиться.

9,437

Re: Автомобили

Виктор 799, была у меня двенашка, брал новую. Лил elf 5w40. Пробег 170000. Давление масла и компрессия были как и на новой. Расход пол-литра на 10000

9,438

Re: Автомобили

Олег36, 150т классика ходит,а на моей двенахе пробег 220,сжирает на 10000уже с литр,какое масло до меня лили хз

9,439 (2014-12-26 19:56:43 отредактировано Sandro)

Re: Автомобили

у всех манера езды разная. Хоть ты ей какое лей, если вжигать постоянно за красную отметку, долго не проживет, хоть ты какое масло лей.

Мне из всех масел в последнее время ZiC синтетика нравилось, вполне устраивало, машина по ощущению лучше шла.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,440

Re: Автомобили

Долгое время лил в Делику Мобил,брал разливное в одном и том же месте в Юго-западном районе Воронежа,и однажды нарвался на подделку.При очередной регулировке клапанов все детали были покрыты киселеобразной массой,с тех пор перешел на Зик,под клапанной крышкой все чистенько,и угар сократился,в Астрахань и обратно без долива.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

9,441

Re: Автомобили

костоправ пишет:

.... в Астрахань и обратно без долива.

от ТО до ТО езжу (15 000 км) и щуп не достаю  af

9,442

Re: Автомобили

я как мобил начали хохлы делать сразу ощутил, после перешел на вышесказанное (а то еще за рекламу примите), когда каждый день на авто ездишь под сотню, начинаешь чувствовать каждый ее вздох.
Дык вот дышать на зике стала лучше, на мобиле можно было не смотреть на одометр, 10 тысяч и появлялась "одышка", смена масла оживляла железо. С зиком же, чисто по одометру мерял, никаких ощутимых изменений не ощущал.

Ща даже не знаю что залито, все также, бегает. Через 1,5 тыщи на первое ТО масло менять в 15 тыщ.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

9,443

Re: Автомобили

охотник и рыбак, покупал авто осенью у мужика одного, так вот он работает в автомастерской + замена масел. Лил он в свое авто( теперь уже мое) именно сити про. Сказал, что масло достойное, хоть и не брендовое и не разрекламированное, вроде как финны делают и по цене вроде не шибко дорогое. Думаю они там побольше нашего про них знают. Ездил к нему на плановую замену, пока (тьфу, тьфу) все в норме.

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

9,444

Re: Автомобили

Ночь, трасса. Из пункта А в пункт Б шпарит КАМАЗ.
Сзади к нему приклеился "чайник" на Жиге. Едет, не обгоняя, уже вторую сотню км (ему спокойнее, когда видны габаритные огни грузовика).
Так мало этого, он еще периодически, для лучшей видимости включает дальний свет.
Камазист терпит-терпит и, в ответ на очередной "дальняк" злобно включает погрузочную фару (такой прожектор, крепится к "привальному" брусу под кузовом самосвала).
После чего наблюдает в зеркало заднего вида исчезновение жигуля. Как и не было.
Водила начинает слегка нервничать, доезжает до ближайшего поста ДПС и там сообщает: так мол и так, странно как-то Жигуль себя вел на дороге, надо бы проверить.
Гаец вник, поехал проверить.
Через пару километров видит картину: Жига лежит в кювете, все живы, владелец сидит у обочины, курит.
-Что стряслось, товарищ водитель?
-Да вы понимаете, еду я за КАМАЗОМ. Еду себе спокойно и - ВДРУГ, ПРЯМО ИЗ ПОД КАМАЗА МНЕ НАВСТРЕЧУ ВЫСКАКИВАЕТ - МОТОЦИКЛ!

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

9,445 (2014-12-27 16:23:15 отредактировано Den1980)

Re: Автомобили

Сколько масел столько мнений. У меня в дипломе даже строка есть "Теория двигателей" . Личное мнение от разных известных производителей примерно одинакогого качества масло предназначенное для одинаковых двс и условий эксплуатации.Как сказал кто то " Не бойтесь совершенства , вы его не достигнете" . То же и с маслом к нему приблизились все знаменитые производители и разница в отрыве друг от друга незначительна. А все дальнейшие "совершенствования" и "изменения" направлены на привлечение покупателя.
Но опять же мнений может быть много.
Сталкивался когда от знаменитых производителей масло через тыс км превращалось в сгустки подобия каучука, забивая фильтр и каналы. В первом случае - двс заклинил(нексия), во втором три дня промывали двигатель начиная от дт первый раз и потом раз пять меняли еще масло(Pathfinder). Поддон снимался, голова тоже но не разбирали, вроде потом хозяин пару месяцев до продажи нормально отъездил. Так что гораздо большее значение имеет подделка или оригинал.

9,446

Re: Автомобили

Kit пишет:

от ТО до ТО езжу (15 000 км) и щуп не достаю  af

На 5-летней Тойоте тоже от ТО до ТО,а Делике 25 годков,в движок не заглядывал,так что пузыри  af не актуальны.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

9,447

Re: Автомобили

В феврале-год сандере,а пробег около 4тысяч.
Делать у официалов первое ТО?
ИЛИ ЗАБИТЬ НА ЭТО?
Продал семёрку таз-за 7лет-около 70тыс пробегу
(тогда ещё  я ездил по платным прудам)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

9,448

Re: Автомобили

Мужчины, как думаете без проблем выедет?

http://cs6050.vk.me/v6050252/113f1/tmrII7OdAXo.jpg

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

9,449

Re: Автомобили

Если бумер, то да. У него есть место вперед протронуть

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,450

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

когда от знаменитых производителей масло через тыс км превращалось в сгустки подобия каучука,

Den1980 пишет:

большее значение имеет подделка или оригинал.

ИМХО, чем раскрученнее марка - тем больше шансов нарваться на подделку...
Себе в Фьюжик лью когда от дилера, когда - равенол, цена примерно одинаковая...

9,451 (2014-12-27 18:26:25 отредактировано JeneK)

Re: Автомобили

Baly, порш тоже выедет, руль вправо и почуть назад.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9,452

Re: Автомобили

Рембо пишет:

вопрос знатокам ! за 200-250 тыр ,реально купить иномарку на автомате или это по любому дрова будут ?
и  в какую сторону глядеть ? на японию или на европейцев ?

Праворучку легко.

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,453

Re: Автомобили

Рембо пишет:

не ,с левым рулем )

Тогда я теряюсь...
Сложно найти будет. Только совсем старье.

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,454

Re: Автомобили

Так не бывает  ag.
Это из оперы быстро, качественно, дешево. Выберите 2 пункта.

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,455

Re: Автомобили

на старенькой машине автомат огромная лотерея.да и что бы старушка ездила не ломалась тоже большая удача.калина универсал за эти деньги самый свежий вариант,на рыбалку у подруги на такой ездили несколько раз,высокая более менее,можно полазить по говнам.не джип конечно

9,456

Re: Автомобили

Рембо пишет:

вопрос знатокам ! за 200-250 тыр ,реально купить иномарку на автомате или это по любому дрова будут ?
и  в какую сторону глядеть ? на японию или на европейцев ?

Рома, выбирай!
voronezh-region.auto.ru/cars/all … ar%5D=desc
Если по Москве - выбор ищщо больше...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9,457

Re: Автомобили

Рембо пишет:

я понимаю ,что покупая машину бу придется вкладываться ,но мне не понятно определение "сыпется "! на сколько тысяч в год она может рассыпаться на 5-10-15..?

Простой пример.
Купили гелендваген 86 г.в. За 300 тыс. Рублей. В первый же год умер мост. Он стоит 300 тысяч....
Комментарии излишни...

Флагман 300 + Тоха 9.8

9,458 (2014-12-27 21:06:55 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Рембо пишет:

и особо не вкладываться

Ты как раз с деревом работаешь,думаю,этот вариант точно не накладный будет...

http://savepic.ru/6454322.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

9,459 (2014-12-27 21:11:50 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Рембо пишет:

Андрей 818, как всегда -остроумно ! ag

Спасибо,Ром... ag  А если серьёзно - смог бы замастырить такую?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

9,460

Re: Автомобили

vyacheslav.ionov пишет:

Простой пример.
Купили гелендваген 86 г.в. За 300 тыс. Рублей. В первый же год умер мост. Он стоит 300 тысяч....
Комментарии излишни...

можно мост и кардан от буханки поставить, чуть сварочкой пошаманить.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ