331

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Не шути с природой!!!

smol пишет:

В последнее воскресенье лета с другом решили посетить данный водоем. Приехали в 06.30: замесили, закормили, закинули и тишина... Первые "бешеные поклевки" начались около 09.00 - клевала плотва на пенопласт, причем сама засекалась и практически всегда за глаз? Предположив дальнейшую картину рыбалки друг решил закормиться сам  az Часов в 12.00 кончик моего фидера начал проявлять признаки жизни - подсечка, и по ту сторону что крупное, при вываживании выяснилось, что я подсек донку друга на крючке которой был толстолобик. Оказывается пока друг общался с соседями на его крючок (на пенопласт) подсёкся толстолобик и проплыл таким макаром метров 100 пока не пересек мой фидер. В итоге он был благополучно доставлен в подсачек (вес - 6,7 кг).
i077.radikal.ru/1409/96/454431bcf66f.jpg
s005.radikal.ru/i212/1409/b7/5835030e2ae5.jpg
Потом начал медленно клевать карасик, поймал вот такое чудо
s020.radikal.ru/i723/1409/90/05012d9c5fc1.jpg
s013.radikal.ru/i322/1409/72/8f0c49eb3d11.jpg
Наверное это "золотая" карась)))) Через минут 40 другу удалось достать еще одного толстолоба на 5,5 кг., который впоследствии совершил дерзкий побег с кукана. Всё-таки выражение "насадить на кукан" не совсем правильное, и от туда можно с легкостью уйти.
А потом произошел конфуз... Мы решили закопать нору ос, когда мы это делали я и не мог представить какие будут последствия. Оказывается у ос ОЧЕНЬ хорошая память. В конце пришлось жечь траву, чтобы создать некую дымовую завесу, а пока до этого додумались итог таков у меня ухо, у друга бок и темечко...
Рыбалка конечно была немного омрачена, но все равно итог и проведенное время было потрачено не зря!!!

" Магадан".

332

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Был  в субботу 6.09 с 17.00 удалось выловить зеркаша на 2,2 кг и парочку зачетных карасевичей.Поехал с утра 7.09 закрепить успех итог тот же –брат близнец зеркаш на 2,2 кг и четыре зачетных карася,а также два паравозика с печальным для меня и хорошим для карпуш исходом.Кстати видел у отъезжающих  ребят один  рыб на вскидку в р-не 4 кил.Но сало надоть перепрятать.9.09 опять засвербило и в 17.00 я ужо опять на прудике.На этот раз один на полторашку один на килошку.Седня почесал репу и думаю рвану опять ,хай с ней с работой пока не обломаюсь как в Трудолюбовке не успокоюсь.На двоих немножко наскребли в прилове появился мелкокарп.Сторож сказал что на плотине заломили карпа под десятку ну колитесь сало опять перепрячем или фото улова в студию выложим?


http://savepic.net/6079078.jpg

Самый крупный опять на 2200

333

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Не так давно посетил свой любимый прудик был с вечера и до утра.
     Для ловли рыбы использовал матч, оснастка следующая: основная леска 0,2 (тонущая), поводок ориентировочная длина 40см, дабы в ночи не мудрить решил использовать леску 0,14, что в дальнейшем оправдалось,  фиксированный монтаж Cralusso , поплавок Cralusso Pro Match, крючек овнер №12.насадка горох. Дистанцию ловли начал с 25 метров " с другой оснасткой". закорм горохом, и через часок вот они поклевки, но такие не внятные и мне совершенно не понятные, Что не так ????.Уменьшаю дистанцию, опять закорм точки горохом, жду, уже почти сплю))) и опять тоже самое(((. Ну думаю ща панацея -ДИПЫЫЫЫ)  один второй , третий ,4-й,5-й,6-ой, но на количество поклевок это почему то никак не сказывается. Думаю ну закормлю точку и спать, беру горох и чувствую что он закис(((, но я на всякий случаю купил зеленый горошек котрый меня и спас от "0". Итог 2 карпа 2,6кг., 2,8кг, и сазанчик 2,6кг.
Если я не ошибаюсь Gena поправит, на пруду ввели ограничение 5кг.

334

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

норма у нас есть, но за два года еще никого не завешивали, это тоже так, к слову.

На мой взгляд этот ответ оч положительно характеризует арендатора водоема.Эт вам не за карася и плотву деньги драть.

335

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Только вернулся с пруда,был с ночевкой! От нуля уйти так и не получилось... В пределах видимости у всех такая же обстановка!
Охранник сказал что две недели назад запустили тонну тузиков,рыба есть но она не ест... bk

336

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Заскочил сюдой с дачки в субботу 20.09 к 16.00.В 19.00 стал собираться до дому.Удалось изловить три карпенка грамм по 800 одного грамм на 500 ,карасевича для кота и пару сходов.Решил раз мелкокарп шевелится то заеду на прудик и в воскресенье.Ловил с 10.00 по 18.00.Удалось споймать всего лишь 7 мелкокарпиков грамм по 400-500 и пара карасевичей исключительно на кукурузу с красным опарышем.Что интересно рядом сидела пожилая женщина ловила на две удочки в метре от берега с глубины сантиметров 30.С моего места до ее поплавков можно было доплюнуть если поднатужиться.До моего отъезда ей удалось вытащить двух мелкокарпиков грамм по 500-600.Стало быть не боится дурашка ходить по мелководью прям под ногами.

337

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Буду краток. Были в ночь, сегодня приехали "ОП"  bu
На пруду красота, лишь только редкие удары молотка и песня "болгарки" доносятся от строящегося дома)))

338

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

KM36, совсем
глухо? а то утром собирался

339

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Глухо как в танке  br

340 (2014-10-05 20:17:49 отредактировано Gena)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Седня выхи,пока  почесасался ужо время к обеду,жена грит поехали на часок на дачку.Кому часок,а кому четыре : с 13.00 по 17.00 время оплачено ,сижу балдею.В пределах видимости никого,погода нормалек,пока озирался туда сюда,поплавок медленно тонет.Секу,тащу на те подарочек-вовсе и не рыба

http://savepic.ru/6092227.jpg


Сижу жду, через часок опять секу,тащу –ну оч страшная рыба

http://savepic.ru/6040003.jpg
Через часок плотвичка позарилась на опаруха с кукурузкой.А в течении последущего часа мелкокарпик клюет стабильно,но вот незадача –жена звонит ,замерзла ,поехали до хаты.Собираюсь хорошего по немножку.

http://savepic.ru/6083010.jpg

Вот лето прошло ,словно и не бывало

http://savepic.ru/6061506.jpg

341

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

http://savepic.ru/6068713.jpg
Как то так

342

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

http://savepic.ru/6081001.jpg
рыб

343

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

sas108, хотя бы краткий отчётик оставили, а то я так тоже могу рыбу купить в орлово и сфоткать её в раковине, и написать: вот так вот ...  bt

344

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Зачем за рыбой ехать в Орлово , её на каждом углу продают ...

Никто , Кроме Нас !

345

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Завхоз пишет:

Зачем за рыбой ехать в Орлово , её на каждом углу продают ...

Ну или так ... )))

346

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Подскажите сколько целый день стоит?

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

347 (2014-10-13 12:08:41 отредактировано luki)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

serejka пишет:

Подскажите сколько целый день стоит?

у меня за 400 рублей всегда прокатывает, бывает, что талоны даже не выдают и особо на время внимания не обращают.
Всегда езжу на этот пруд, смело после 11 можно ехать, но клюет правда стандартный карп 300-800 грамм. Последний раз ловил на кукурузу с рваным червём, больше ни на что не клевало.

С уважением, Александр

348

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Был вчера часов с 14 до 19. По рыбе у меня 0, ну по матюкам уезжающих рыбаков, можно было определить, что и у них садки не полные

349

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

kesber, очень странно, но я это слышу каждую поездку, и каждый раз у всех почти нуль ab тем и нравится этот пруд, что ловится, только если выбрать место и удачно закормить, раз 8 там был, всегда с уловом и клюет постоянно, на 2 фидера не справляюсь, только больше кило ничего не было. Зато парень ко мне подошел и показал фото с этого водоема толстолоба кил на 10 и амуров больших. Говорят, что славится этот водоем амурами, но я так ни одного и не поймал (

С уважением, Александр

350

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

luki пишет:

kesber, очень странно, но я это слышу каждую поездку, и каждый раз у всех почти нуль ab тем и нравится этот пруд, что ловится, только если выбрать место и удачно закормить, раз 8 там был, всегда с уловом и клюет постоянно, на 2 фидера не справляюсь, только больше кило ничего не было. Зато парень ко мне подошел и показал фото с этого водоема толстолоба кил на 10 и амуров больших. Говорят, что славится этот водоем амурами, но я так ни одного и не поймал (

В этом году вторая моя поездка на этот пруд, первая уж куда более удачнее была.

351

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Пока деньки погожие решил посетить эти пенаты,благо горох  и кукурузка в холодильнике остались с прошлой рыбалки.Переезжаю чернавский и думаю:осень ,рыбов надоть какой нить сыпучкой покормить.Заехал ,не поленился в магазин и купил Миненко чеснок красного цвета.Как оказалось это сделало почти весь результат.Ловил на фидер с кормушкой в этом году впервые.В 18.00 ввиду неприятно накрапывающего дождика начал собираться до дому и очень даже вовремя.Уезжал уже последний.

 
http://savepic.net/6136480.jpg

Самый крупный на полтораху.

352

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Так же посетил сей водоём недавно,в хорошие солнечные дни,без улова не остался,работала кукуруза,горох молчал.
http://savepic.net/6122163.jpg
http://savepic.net/6124211.jpg
http://savepic.net/6111923.jpg

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

353

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

luki пишет:

есть новости с пруда? не спустили его? пока тепло хочу на выходных съездить.

Вода есть. Сети тоже.

354

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Вода есть. Сети тоже.как со льдом?

355

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgeniy52 пишет:

Вода есть. Сети тоже.как со льдом?

Лёд был местами, но по морозам...

356

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Ну спасибо ребята успокоили! Хотелось попытаться осеннего карпа еще взять, а у берега лед не кстати!

357

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgeniy52 пишет:

Ну спасибо ребята успокоили! Хотелось попытаться осеннего карпа еще взять, а у берега лед не кстати!

лёд был в конце пруда. но сейчас то уже снова лето!))

358

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Привет рыбаловам,подскажите пжл карпуша ещё не пошёл спать,клюёт или нет?,,заранее спасибо

359

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Шурибасс, конечно клюет ты что

360

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Добрый вечер форумчани в выходные плюс 12 обещают стоит ли ехать на карповых

361

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

bugor пишет:

Вопрос интересный ad И никто не ответил af

Не ответили наверно потому, что рано спать легли, может сегодня кто-то и отпишется.
Кто как, а я завтра собираюсь и не важно поймаю или нет, посидеть на берегу - это уже большое удовольствие. Хотя конечно и поймать хочется, но это уж как получится.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

362 (2014-11-09 00:51:38 отредактировано Som29)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Форумчане, доброго времени суток! Извините за долгое молчание, был занят, строил форелевое хозяйство. В связи с чем и небольшой анонс- на нашем пруду планируется зимняя эксклюзивная рыбалка на форель. На Астраханском сетевязальном заводе мы заказали заградительную сеть на 72 метра, ждем к концу ноября. Планируем отгородить первый усынок по левой стороне (недалеко от любимого места Коперника и его жены). Устанавливаем аэратор и надеемся, в первой половине декабря запустить радужную форель (небольшой тестовый объем). По условиям и ценам рыбалки напишу позже. Озвучу сразу возможные неудобства- форелевый усынок будет постоянно контролироваться охраной, парковка автомобилей будет производиться в специально отведенном месте, и склоняюсь к тому, что ловля "поймал-отпустил" будет не допустима, т.е. рыбу надо будет забирать с собой, соответственно после обязательного взвешивания (рыба очень прихотлива, имеет низкую температуру тела и любое прикосновение, даже в варежках, вызовет у рыбы ожог).

С 20 ноября заработает баня, которую, извините за неудобства, мы строили весь сезон 2014 года. В бане есть просторная комната отдыха и 3 уютных, теплых номера, в которых вы сможете отдохнуть, согреться и поделиться впечатлениями об удачной рыбалке.

Теперь о планах на следующий год. Если зимняя рыбалка вам понравится, то весной мы построим специализированную проточную лагуну (примерно 50 метров) для круглогодичной ловли форели. А отгороженный зимний усынок (который мы расширим и углубим) будет зарыблен трофейной рыбой от 3-х кг и выше (спасибо за идею и конструктивный диалог участникам БигФиша на Ментовском.
Касательно Андреевского пруда- мы решили сделать его водоемом хищника. Пока думаем насчет вида рыбы, интересны ваши пожелания.

363

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29, Удачи в начинаниях! ay

364

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29, дай Бог вам здоровья и сил, осуществить задуманное!  ay  Молодцы!  bi

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

365

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Роман Пономарёв пишет:

Som29, Удачи в начинаниях! ay

Поддержу!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

366

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

вот уже ориентируют куда на зимнюю податси)

по цене будет потом интересно услышать. а так с удовольствием заедем в гости раз так)

удачи!  bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

367

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29ay  ay  ay

368 (2014-11-10 17:42:15 отредактировано luki)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

был в субботу, с надеждой еще увидеть карпа, но первый раз за этот год был полный ОП, даже потяжки не было. К слову, в воскресенье был в белгородской области (на платнике), брал 2 фидера, спин не брал ( очень зря ), погода чудесная, даже солнце было и штиль в обед!! 1 слабая потяжка, ловил на апарыша, кукурузу, червя. Когда мои знакомые вернулись (плавали на щуку на лодке, с уловом пришли) они улыбнулись и сказали, что карп в это время только на РЯБИНУ клюет, я был очень удивлен, ни разу такого не слышал ab осмотрелся по берегу, действительно, везде валяются пучки рябины. На этом сезон по белой рыбе закрываю.

С уважением, Александр

369

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

Условия рыбалки на этот сезон- 400 рублей за 8 часов, 1100 руб сутки.
Место отдыха с палаткой - 500 руб 8 часов, 1000 руб сутки.
Место отдыха с человека - 50 руб 4 часа, 100 руб- 8 часов.
Беседка с мангалом- 600 руб 4 часа, 1200 руб 8 часов, 1500 руб сутки.
Прокат двухместной палатки - 300 руб сутки.

А цены на зимний период останутца как и летом?

370

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Когда за форелью приезжать? ag  az

371

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Игорь77 пишет:

Когда за форелью приезжать? ag  az

Наверное, когда медные блесны перестанут тускнеть от сероводорода. Не любит его форель.

372

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Игорь77, скоро скоро!

373

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Готовимся к установке заградительной сети, которая приехала из Астрахани только вчера, с большим опозданием

374

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

http://savepic.net/6250493.jpg

375

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

А что по рыбе, и сколько стоит????????????

376

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Игорь77, ориентировочно 28-29 декабря будем готовы, но еще сообщу дополнительно

377

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

boris1974, зимняя рыбалка - 150 руб выход на лед, и обычная, и на форель. Но по форели в случае вылова- плюс 500 руб за 1 кг

378

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

http://savepic.net/6239788.jpg Поставили сеть, работает аэратор, усынок готов

379

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

А усынок не замерзает??? Если в нем и на спининг, сколько будет????

380

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Manukovskiy, усынок не замерзает, на фото посередине проталины виден фонтанчик- это как раз и есть работающий аэратор, чтобы обогащать воду кислородом и не давать становиться льду. На спиннинг можно, условия те же

381

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Спасибо, а размерность форели, примерно какая навеска и сколько запустили?????????? Заранее спасибо.

382

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29, А форель по всему пруду или только  в усынке? и можно ли использовать безплатную путевку? осталось еще 2 шт после биг фиша ah

383

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29, а форель разводить сами будите?

384

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

boris1974.....зимняя рыбалка - 150 руб....  по форели  плюс 500 руб за 1 кг

ДОРОГОНАХ!!!!
Уж лучше в Шебекино...

385

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

Но по форели в случае вылова- плюс 500 руб за 1 кг

неплохо

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ