12,211 (2014-12-22 21:57:08 отредактировано Игорь П)

Re: Нужна помощь!

Босяк пишет:

\габариты горят,и дальний включается когда рычаг на себя нажимаешь \ну типо моргнуть\Для меня хрень какая то .

замок смотри - контактную группу( хотя на разных машинах - разная логика включения  встречалась - начинай от туда, да и ссылку то на схему дай - можно и подумать))

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

12,212

Re: Нужна помощь!

Босяк пишет:

Да с права крутилка\поворачиваешь на один щелчок-габариты,еще на один ближний,а дальний на рычаге поворотников\под рулем\

Юра, если у тебя "Каравелла"( по своей знаю) то попробуй эту крутилку "вытащить" на себя. До щелчка.  Получищь еще одну опцию. br

Русский, значит - православный.

12,213

Re: Нужна помощь!

pro-1975 пишет:

Босяк, Юр, со слов водителя, ...дальний моргает через рэле света но на прямую... пусть смотрит предохранитель... открывает и смотрит под ручкой КПП... У него такое было из-за коротыша в лампочке габарита...
Сам такой не пользовал, чем смог как говорится...

На Вагене раздельная защита цепей: 2 предохранителя-дальний, 2-ближний и 2-габариты. Моргалка на дальний - отдельно.
Так что Игорь ближе к истине - либо замок, либо центральный переключатель света (крутилка), либо цепь до блока предохранителей...

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

12,214

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Следующий вопрос:
После покупки фрезера встал вопрос о покупке ручной циркулярной пилы.

ХЗ, что ты собрался воять, но полюбому тебе после циркулярки потребуется фуганок. Поэтому рекомендую не распыляться и купить станок. У меня такой, для выполнения многих задач вполне приемлимый вариат. Доукомплектован диском с твердосплавными наконечниками.

12,215

Re: Нужна помощь!

Паш, фуганок сделаю из электрорубанка. Вариант имеется и несложный. Рубанок так же имеется ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,216

Re: Нужна помощь!

ZP, Паша, а сверление как осуществляется?

12,217 (2014-12-23 00:50:47 отредактировано ZP)

Re: Нужна помощь!

wady1 пишет:

ZP, Паша, а сверление как осуществляется?

На торце вала конус, на него надевается патрон. К станине крепится стол, который выставляется по высоте. Все остальное ручным приводом, заготовку взял, к столу прижал, к сверлу(фрезе) подвел и т.д. Для долбежки проушин однозначно лучше, чем дрель или фрезер.

12,218

Re: Нужна помощь!

Ага, а если есть ручная циркулярка (с функцией стационарной установки), электрорубанок с той же функцией и сверлильный станок, получается мне такой уже не нужен?

12,219

Re: Нужна помощь!

Битюжок, видимо, тоже не смогли дать ладу, поэтому и подарили  ag

12,220 (2014-12-23 12:06:39 отредактировано mxm)

Re: Нужна помощь!

Битюжок, на коробке написано 24 вольта, переменка 50 гц. Но смущает следующая надпись  12х0,1А. По идее это может быть преобразователь с постоянки 12вольт в переменку 24 вольта, или наоборот. Ябы вообще попробовал подключить гирлянду напрямую без этого блока к регулируемому источнику постоянного напряжения, типа 1,5-12 вольт и поднимать потихоньку. При этом нужно все время пробовать менять полярность подключения. Если в качестве источников света используются лампы накаливания - им все равно какая полярность, а если светодиоды - то будут светиться только при нужной полярности. По яркости свечения гирлянды от 12 вольт будет понятно, хватает этого для гирлянды или мало...
Вариант 1: Если 12 вольт - достаточно для свечения, то уже определили вольтаж питания. Значит черная коробка преобразователь с переменки 24 в постоянку 12 вольт. Треба тогда искать транс 220 на 24 и запитывать эту коробку.
Вариант 2: Если от 12 вольт не загорелась гирлянда или загорелась, но слабо, то можно предположить, что ей нужно 24 вольта или гирлянда неисправна.

12,221

Re: Нужна помощь!

Битюжок пишет:

mxm, На фото 2 на заднем плане хорошо видно гирлянду.  Она  в шланге светодиодная 
такие используют для украшения фасадов зданий. Сейчас пойду попробую от АКБ благо что у меня два 110А стоят.

расскажи потом... после эксперимента...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

12,222

Re: Нужна помощь!

в любом магазине где радиодетали продают должны быть трансформаторы. По мощности только не самый маленький бери, сгореть может. Жил-бы ты поближе, поискал-бы по своим сусекам подходящий. По молодости занимался этим делом: считал и мотал их..

12,223

Re: Нужна помощь!

Подскажите, может кто сталкивался: где можно достать в Воронеже двигатели и блоки управления от пылесосов? Может, где-то есть соответствующие мастерские? Я просто не сталкивался с этим... Пока ... ab)))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,224

Re: Нужна помощь!

Globus, стружку сосать бытовым пылесосом долго не выйдет! Я б над циклоном подумал. Пусть и из картона. Или из оцинковки. Вытяжной вентилятор в ...эээ. Забыл, на солнечной короче.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,225

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Вытяжной вентилятор в ...эээ. Забыл, на солнечной короче.

...В Электроагрегате. Солнечная-Машинка. bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

12,226 (2014-12-23 19:05:00 отредактировано 957)

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

где можно достать в Воронеже двигатели и блоки управления от пылесосов?

Новая суперпупер помпа для собирания в лодке из ЭППС просыпавшегося при выстреле гороха???  ad  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,227

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

где можно достать в Воронеже двигатели и блоки управления от пылесосов?

Цветмет или чермет - постоянно сталкиваюсь.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

12,228 (2014-12-23 21:06:11 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

peplov69 пишет:

Цветмет или чермет - постоянно сталкиваюсь.

Не-не. Надо рабочий вариант. А тут неизвестно что будет.
JeneK, именно для создания "циклона" я и ищу двигатель с блоком управления. Конечно, бытовой пылесос - только как донор этих деталей. А задумка такая: сделать стол, состоящий из 2 отсеков: моторный (где будет располагаться двигатель) и емкость для отходов деревообработки. Причем, что бы движки не задыхались в закрытом объеме, очищенный воздух будет подаваться из нижнего отсека в верхний. При этом, конечно, часть стружки будет однозначно сыпаться на поддон верхнего отсека. Да и фиг с ним. Зато основной поток будет оседать и фильтроваться в нижнем. Так мы решаем сразу много задач:
1) собственно получаем стол для распила, фрезерования, фугования.
2) решаем вопрос со стружкой, которой будет много и совсем не комильфо, когда она по всему гаражу валяется.
3) вентиляция двигателя
4) компактность. Стол с встроенной системой вентиляции - это еще и решение вопроса с итак недостаточным местом в гараже.
UPD
нашел по объявлению п-с Самсунг в рабочем состоянии, так что всем спасибо за наводки!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,229

Re: Нужна помощь!

Саш, скорее всего слабо будет тянуть. Центробежный вентилятор нужен. Думаю он не намного дороже пылесоса. Да и сам понимаешь, пылесмос он предназначен для циклического использования минут по 10 максимум.
Пс советую из своей аспирантской практики. С циклоном возился долго. Он собака хитрая вещь, то толстый, то низкий))) тянуть из него должно достаточно сильно. Я в итоге скомуниздил из подвала вытяжной вентилятор от вентиляции, ото тема))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,230

Re: Нужна помощь!

Ну не знаю...
samodelka.info/samodelki-dlya-do … -tipa.html

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,231

Re: Нужна помощь!

Globus,  отпишись потом вышло или нет. Мне интересно. Без под,,к.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,232

Re: Нужна помощь!

Без проблем.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,233

Re: Нужна помощь!

Globus, помогу с двиглом на пылесос, у меня от проф., звони=решим.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,234

Re: Нужна помощь!

Кончились деньги на телефоне когда говорили... ab))))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,235

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Так мы решаем сразу много задач:
1) собственно получаем стол для распила, фрезерования, фугования.
2) решаем вопрос со стружкой, которой будет много и совсем не комильфо, когда она по всему гаражу валяется.
3) вентиляция двигателя
4) компактность. Стол с встроенной системой вентиляции - это еще и решение вопроса с итак недостаточным местом в гараже.
UPD
нашел по объявлению п-с Самсунг в рабочем состоянии, так что всем спасибо за наводки!

Не иначе на Нобелевскую премию замахнулся ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

12,236

Re: Нужна помощь!

Как видишь - нет. В открытую делюсь своими незапатентоваными идеями.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,237

Re: Нужна помощь!

Ты столяркой решил заняться ? Если это будет работа - один фиг эта вся универсальность не удобна . Если на один два раза - то же не пойму зачем ... Но буду следить внимательно за очередным шедевром.
з.ы. Сказал все без сарказма и под...бок !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

12,238 (2014-12-24 16:25:34 отредактировано А-818)

Re: Нужна помощь!

Друзья,может есть у кого хороший мастер по ремонту холодильников на дому у заказчика? Холодильник Liebherr,пищит зуммер и моргают две лампы(в инструкции есть описание именно таких симптомов и вердикт однозначный - вызывать мастера). Буду очень признателен за помощь... пишите в личку или сюда,в тему...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

12,239

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Мне интересно. Без под,,к.

DRU пишет:

все без сарказма и под...бок !

ага. как же  bi  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,240

Re: Нужна помощь!

Подскажите, пожалуйста, где можно купить  средство для стирки зимнего костюма  с мембраной.  И что посоветуете?

12,241

Re: Нужна помощь!

Globus,  Саш, подколол бы, да некогда! Повод то конкретный!

12,242

Re: Нужна помощь!

виталий1976, ветку "Изба на Заводской" погляди - там было. И ветку "Одежда для зимней рыбалки" - обсуждали недавно. bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

12,243

Re: Нужна помощь!

виталий1976 пишет:

Подскажите, пожалуйста, где можно купить  средство для стирки зимнего костюма  с мембраной.  И что посоветуете?

в торговых центрах,например в Арене,есть отделы торгующие фильтрами,а также различной экологически чистой бытовой химией.там я покупал специальное средство для стирки спортивной одежды с мембраной.дважды уже стирал зимний костюм-вроде,всё нормально.тока цена приличная-рублей 500.

12,244

Re: Нужна помощь!

Спасибо всем!

12,245

Re: Нужна помощь!

простое мыло жидкое, лучше детское (отечественное).

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

12,246

Re: Нужна помощь!

виталий1976 пишет:

Подскажите, пожалуйста, где можно купить  средство для стирки зимнего костюма  с мембраной.  И что посоветуете?

Вот такой тюбик купил В "Аллигаторе" 150мл за 200р. , специально для мембраны - как раз на одну стирку всего костюма хватило (уж больно затискал я его), замочил, затем смешал с водой, а губкой втер в совсем в грязные места-дальше по инструкции,  помогло.

s017.radikal.ru/i434/1412/6b/9ecfebc5734f.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

12,247

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

ага. как же

Ну а что ты хочешь... Все, что пытался сделать и выкладывал на форум - нихрена ж не получалось... Вот мы и переживаем...

Я - это я

12,248 (2014-12-25 11:34:33 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Все, что

3 проекта из многих...
и 1 из этих трех я сразу сказал, что это шаг в неизвестность. Так что не трынди ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,249

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Так что не трынди

Я сказал "все, что выкладывал на форум"... И не трындю... ab Полфорума вон переживает за очередной проект, а ты думаешь что "трындят"...

Я - это я

12,250

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Полфорума

трое вместе с тобой ab)))) ну и мания величия!   bm

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,251

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

трое вместе с тобой ab)))) ну и мания величия!   bm

Остальные молча сжали кулаки на удачу, писать нечем!

Я - это я

12,252 (2014-12-25 15:44:48 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

Globus, Саш, только за то, что ты пытаешься что то делать, тебе огромный плюс, респект и уважуха. Да и мы тож..  bj  не чисто поржать. В рыбацком деле ведь как, не важен результат, важен процесс.

Esse quam videri.

12,253 (2014-12-25 15:47:25 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

3 проекта из многих...
и 1 из этих трех я сразу сказал, что это шаг в неизвестность. Так что не трынди ab

Вот мы и привыкли )
А так, завидуем конечно.

Esse quam videri.

12,254

Re: Нужна помощь!

Из Москвы в Воронеж кто нибудь планирует до праздников на автомобиле?

Нужно в московской аптеке купить 40 флаконов по 200г. Адрес аптеки: Москва, Ленинградский проспект, дом 12.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

12,255

Re: Нужна помощь!

akula-xxx пишет:

купить 40 флаконов по 200г

боярышник ?  ai

12,256

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

боярышник ?  ai

А чё,мой калега в командировке штук 20 брал на бригаду в честь своей днюхи,а тут новый год. ab

12,257

Re: Нужна помощь!

akula-xxx, Антон, телефон скинул тебе.

12,258

Re: Нужна помощь!

akula-xxx, решил вопрос?
если что, мой тел в профиле есть.Завтра могу зайти туда. Это аптека 5.

Русский, значит - православный.

12,259

Re: Нужна помощь!

ledy-plus пишет:

Народ, форумчане, выручайте, нужны веники для баньки дубовые и березовые, может кто занимается заготовкой? Купим . Пишите в личку.

На Птичке любого размера.

Вам помочь? Или не мешать?

12,260

Re: Нужна помощь!

ledy-plus пишет:

Народ, форумчане, выручайте, нужны веники для баньки дубовые и березовые, может кто занимается заготовкой? Купим . Пишите в личку.

В "Твоем доме" какие то видел пару дней назад (много)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,261

Re: Нужна помощь!

ledy-plus пишет:

Народ, форумчане, выручайте, нужны веники для баньки дубовые и березовые, может кто занимается заготовкой? Купим . Пишите в личку.

А сколько нужно?

12,262

Re: Нужна помощь!

ledy-plus, На всех трассах стоят их продают.

12,263

Re: Нужна помощь!

ledy-plus пишет:

Ром, народ ..во первых с ума сошел из за подъема курса, сметают все, во вторых по трассам времени нет разьезжать. Кстати, у тя есть спецы по бассейнам?

Смотря что нужно.

12,264

Re: Нужна помощь!

игровая приставка

12,265

Re: Нужна помощь!

Евген 85 пишет:

игровая приставка

Безусловно.
Нет нет и папа присоединится.  ay

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"