606

Re: Баржи

maslam@yandex.ru пишет:

как не крути, но прикорм я сделал наверно грамм 200 по максимуму...
акцент на цитрус, тут свои муравьи...

Они у каждого свои)) 50/50 с песком мешай и желательно заранее, что бы ароматику он впитал. Я бы выбрал другие запахи)))

607 (2014-12-20 22:23:45 отредактировано Maslam)

Re: Баржи

Ром, а какие "запахи"... ? по зиме... у меня нет опыта - вот пробую, все разное,  сегодня цитрус.. завтра перчиком побалуюсь ab.
ну не кидайте камни.. не знаю, не умею.. а так хочется!!! Совсем, видно, я далек от понимания зимней рыбы ac.
Пошел искать песок.. думаю донской  не испортит...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

608

Re: Баржи

maslam@yandex.ru пишет:

Ром, а какие "запахи"... ? по зиме... у меня нет опыта - вот пробую, все разное,  сегодня цитрус.. завтра перчиком побалуюсь ab.
ну не кидайте камни.. не знаю, не умею.. а так хочется!!! Совсем, видно, я далек от понимания зимней рыбы ac.

В холодной воде хорошо работает анис и ананас.. цитрус вроде тоже норм.. но не пробовал..

609

Re: Баржи

ander пишет:

В холодной воде хорошо работает анис..

а укроп?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

610

Re: Баржи

johndoy пишет:

а укроп?

Кинза свежая. bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

611 (2014-12-20 23:12:36 отредактировано johndoy)

Re: Баржи

peplov69 пишет:

Кинза свежая. bs

стебаешься или правда?
укроп и чеснок я пробовал.
в виде сока. иногда срабатывало.
про кинзу ничего не слышал...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

612

Re: Баржи

johndoy, Саш, я когда стебаюсь, морду вот такую делаю -  ag
У меня сослуживец бывший, перед рыбалкой вечером кинзу шинковал, толок - и в полотняный мешочек. Мешочек - во влажный песочек. Щепотку в мормышки. Песок - в лунку. Говорил, рыба с ума сходит. be  Я его ещё подкалывал, мол базилик добавь... ag  Говорит пробовал. Не работает... bk

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

613 (2014-12-21 00:28:12 отредактировано johndoy)

Re: Баржи

peplov69 пишет:

johndoy, Саш, я когда стебаюсь, морду вот такую делаю -  ag
У меня сослуживец бывший, перед рыбалкой вечером кинзу шинковал, толок - и в полотняный мешочек. Мешочек - во влажный песочек. Щепотку в мормышки. Песок - в лунку. Говорил, рыба с ума сходит. be ...

Блин, попробую.
Вот только лед на Усманке встанет - попробую....

ЗЫ. Точно знаю пару плотвиных  "дорожек"
Вот на них и опробую...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

614

Re: Баржи

peplov69, ну а конец каков был..... bt

615

Re: Баржи

всей истории..

616

Re: Баржи

гость 2014, а история продолжается. Михалыч - прохиндей ещё тот. Химичит, ловит...

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

617

Re: Баржи

peplov69, не брешет.100 пудов.

618

Re: Баржи

За всех не скажу)) Сам цитрусы не сыпал. Но специи, укроп, сыр точно работали на баржах прошлой зимой. Правда использовал дипы на приманках, а не в прикормке.

619

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Правда использовал дипы

Да я не про ДИПы, а про натуральные запахи...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

620

Re: Баржи

johndoy пишет:

Да я не про ДИПы, а про натуральные запахи...

Натуральный продукт жалко. Сам пожру))

621 (2014-12-21 00:31:14 отредактировано johndoy)

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Натуральный продукт жалко. Сам пожру))

Много вкусного - вредно ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

622

Re: Баржи

насчет укропа -статья..3-5лет. нациолизм.

623

Re: Баржи

гость 2014 пишет:

насчет укропа -статья..3-5лет. нациолизм.

а ты знакомое слово увидел? ag

624

Re: Баржи

Роман Пономарёв, не укроп в этом сезоне не катит. at

625

Re: Баржи

гость 2014 пишет:

Роман Пономарёв, не укроп в этом сезоне не катит. at

проверим при случае....

626

Re: Баржи

Ну и где у него перекорм??? Ау профи, что вы парня затравили???

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

627

Re: Баржи

Антоха, а ты видимо дровами кормишь, если такую байду пишешь, так поделись фиширмен своими хитростями.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

628

Re: Баржи

Как и обещал..

Только вернулись. Народу поменьше чем в прошлые вых-ые. Куча одна левее, причем очень тесная и к 2ум рассасалась.
В улове все как обычно.
Пробовал комить - эффект есть, рыбу привлекает иногда даже эхолот "арал" от кол-ва рыбы. Причем без прикома лунки молчали, стоило сыпнуть - 2-5 мин и эхотолот снова "кричит". Но если бы так еще и клевало. Увы...  Подьемы редкие, нежные и на 90% без результата.
Но все равно свою рыбку взяли... хоть и чуток.
Кстати, много рыб ходило в пол воды, 2-2,5 метра. Не знаю кто, ибо они вовсе не клевали.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15515/8323286.3/0_217223_b6f6e02b_XXXL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/16191/8323286.3/0_217224_88fb499e_XXXL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15592/8323286.3/0_217221_415c4041_XXXL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/17871/8323286.3/0_217220_81301bd5_XXXL.jpg

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

629

Re: Баржи

maslam@yandex.ru. Посмотрел на фото и отметил, что пол экрана эхолота не используется. В этом случае, наверное надо было использовать функцию зуум, для более детального отображения объектов вблизи дна. Глубина 5.8м объекты 5.2м  60 - 70 см. пропали.

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

630

Re: Баржи

Возможно, я честно не силен в этих темах, да и не знаю где там зуум. Эхолот папин, как он настроил, так и смотрим.
У меня другая затея, камеру взять подводную, вот пока думаю-выбираю..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

631

Re: Баржи

schukar-vrn, maslam@yandex.ru, как я понимаю, на эхе вручную выставлен диапазон глубин 0-10м. В этом случае половина экрана пропадает, а на остальных полэкрана картинка, соответственно, не такая подробная. Надо было диапазон глубин авто выставлять, ИМХО.

632

Re: Баржи

maslam@yandex.ru пишет:

В улове все как обычно.

Одна рыбка всего?  ai  ak

633

Re: Баржи

Эхолот кричит после того как прикормишь? ab Проходили через это! Пузырьки поднимаются наверх, а эхолот их за рыбу принимает! ag  Абсолютно точно! br

634

Re: Баржи

Scherbakov74 пишет:

Эхолот кричит после того как прикормишь? ab Проходили через это! Пузырьки поднимаются наверх, а эхолот их за рыбу принимает! ag  Абсолютно точно! br

не согласен, когда эхолот кричал, тогда и клевало..   только надо было успеть...
Рыбка, конечно не одна...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

635

Re: Баржи

заехал сегодня на чуток ближе к вечеру. сходил в кучу. лаврушка жжёт!)) на любой глубине на игру. клевала до темна.

636

Re: Баржи

Здравствуйте коллеги.
Отчет за субботу. Ограничен был во времени, поэтому не стал приглашать друзей и поехал один.  Приехал на берег из-за этого поразительно быстро. Оказалось, из Семилук до Баржей всего 26 минут езды.   На берегу ещё раз порадрвался , что не позвал друзей - дождь и ветер  могли соблазнить на рыбалку или совсем отъявленных рыбаков или откровенных мазохистов  ( поправьте меня, если путаюсь в терминах).   Быстро нашёл свои прошлые лунки, поставил палаточку со штормовыми растяжками и без фанатизма закормился.
  Выше коллеги  делились своими рецептами, прошу обсудить и мой : запаренное до рассыпчатого состояния пшено слегонца сдабриваю подсолнечным маслом, чтобы крупинки не слипались и мешаю в пропорции 20/20/1 с зимней плотвой от ТРАПЕРА и  конопляным жмыхом. Кормлю 1 раз, желательно до рассвета. Небольшие докормы только в случае стихания сумасшедшего клёва. Дневные докормы обычно приваживали мелоч, которая потом не давала клевать нормальной рыбе.
   Вторую удочку разложить за весь день так и не удалось- опять пулеметный клев нано плотвы, но в субботу  рамерчик чуть получше- попадались экземпляры грамм по 30-50 и иногда проскакивали очень даже зачётные. глубину смог нащупать только примерно через пол-часа: плотва брала прямо на плавном опускании 2,5 мм капельки цвета "матовое серебро" как на мормышку, так и на верхний крючок. Поклёвки начинались см в 70 ото дна и пика достигали в 1-2 см. Но  почти все зачётные брали прямо со дна  на мормыху. Давление резко падало и рыбка покрупнее, мне кажется, искала большей глубины.  Первые полсотни плотвиц считал, потом надоело. Решил механизировать подсчёты, засек: за 20 минут поймал 16 штук, из них 2 нормальные. Такой темп был практически всю рыбалку.  Увеличил его только в самом конце, когда решил посмотреть, сколько смогу поймать не перенасаживая мотыля. Прогнозировал - штук 5-6. Оказалось -32 и это не придел, просто надоело. коевалоа даже на совсем пустой крючок. 
  Через часочек после того, как разъехались катера, решил вылезти из палатки размяться и попить чайку. Удивлению не было придела: на сколь было видно стояло штук 7-8 палаток и бродило 15-20 человек. И это на Баржах в субботу в 13-30....
   пакет для рыбы забыл дома и решил спасти всю пойманную рыбу- мелочь и так сразу выпускал, а средненькие и хорошие плотвицы  прекрасно себя чувствовали в потоках свежей воды на льду. Так что, как говорится, ни одно животное при съёмках фильма не пострадало.
  Итог: поймано и отпущено штук 200-250 плотвы, из них 16 отличных. С чувством выполненого долга поехал на вечерний корпоратив, допивать там чай с чабрецом и мятой.
С уважением, рыбацкий Ящик

637

Re: Баржи

Желтая палатка пишет:

Антоха, а ты видимо дровами кормишь, если такую байду пишешь, так поделись фиширмен своими хитростями.

А вот из -за таких как ТЫ
Очень многие грамотные люди перестали писать отчёты и давать очень дельные советы.

Умничай дальше. at

638 (2014-12-22 08:24:19 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Баржи

Желтая палатка пишет:

так поделись фиширмен своими хитростями.

главное быть не за рулём, и хотябы 0.5 гравицапы опрокинуть. У тебя всё получится!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

639

Re: Баржи

о как! рецепты не поделили)) вообще то они у каждого свои, да и рецепт не всегда причина клёва. тут как приготовишь и как использовать будешь.... в прикормку нужно прежде всего самому верить))) и Антоха прав на все 100%

640 (2014-12-22 16:57:56 отредактировано Антоха)

Re: Баржи

Желтая палатка пишет:

Антоха, а ты видимо дровами кормишь, если такую байду пишешь, так поделись фиширмен своими хитростями.


Многоуважаемый товарисчЪ! Во первых , если бы вы слегка утруждались прочтением ВСЕЙ темы по зимниму прикармливанию, то несомненно знали бы мои хитрости , которые смею вас заверить ,уже имеются на страницах данного форума. Во вторых , тему кормления дровами вы безусловно правы! Ведь Копра-меласса(мелко-молотая кожура кокоса ,пропитанная мелассой)- которая здорово улучшает пищеварение рыбы и  является одной из главных составляющих  высококлассных прикормочных смесей- по сути дрова! Поражен вашей прозорливости, при абсолютном незнании материала.  ai

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

641

Re: Баржи

Ящик пишет:

штук 200-250 плотвы, из них 16 отличных

Эх!!!! Безмотылочку бы тебе правильную!!!!))) Вот покайфовал бы!!)))) az

642

Re: Баржи

Ничего не понятно что творится на БАРЖАХ  .. забанили тему.. не понятно кто и что ловит.. фото одной плотвички за неделю .. а то и за две.. Надо думать. bw Напишите адекватный отчёт кто нить.. фото приветствуются ..
думаю народ с форума там был и ловил ..

643

Re: Баржи

ander пишет:

Напишите адекватный отчёт кто нить.

так вчера были отчёты. что ж, каждый день писать что ли? грандиозного ничего нет. та же мелочь, на тех же местах. те же кучи ловят лаврушку.

644

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

так вчера были отчёты. что ж, каждый день писать что ли? грандиозного ничего нет. та же мелочь, на тех же местах. те же кучи ловят лаврушку.

Роман.. будешь на Баржах сфоткай  лаврушку .. реально не видел.. или если есть фото выложи по личной просьбе . спс ab Думаю есть в архиве у тебя..

645

Re: Баржи

ander пишет:

будешь на Баржах сфоткай  лаврушку .. реально не видел.. или если есть фото выложи по личной просьбе . спс ab Думаю есть в архиве у тебя..

ander, Не вопрос! Смотри.
http://savepic.net/6288917.jpg

646

Re: Баржи

Pashok-rybachok, ух ты!!!! ai я таких недавно ловил!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

647

Re: Баржи

Gruk пишет:

Всем привет!!! Юмор хорошо!!! А кто расскажет на лед еще не опасно на баржах заходить??? ai  Да и вообще ледовая обстакановка какая???? А то что то днем и ночью одни плюсы.......

На льду воды вообще нет. Плюсы в городе, а там зима.... Мелкоподлещик тебе на фото зачем?)) Он меньше ладони, в редких случаях чуть больше.

648 (2014-12-22 20:23:17 отредактировано ander)

Re: Баржи

Pashok-rybachok пишет:

ander, Не вопрос! Смотри.
http://savepic.net/6288917.jpg

Пашок.. глупые понты.. я думал ты норм парень.. я такое не ем.. поверь..  таких фото можно кучу копировать..я задал реально .. серьёзный вопрос. не понимаю какую рыбу называют лаврушка..

649

Re: Баржи

Gruk, А я видел мужика в 50 м. от берега. Прямо на тропе сидел один и таскал бодро плотву. От самой мелкой, до очень хорошей.

650

Re: Баржи

БК,  И по весу!  ag

651

Re: Баржи

Роман Пономарёв, И по вкусу  ag

Никто , Кроме Нас !

652

Re: Баржи

Вот! Лаврушка до хорошего не доводит!  ag

653

Re: Баржи

Жека 666 пишет:

Эх!!!! Безмотылочку бы тебе правильную!!!!))) Вот покайфовал бы!!)))) az

     С удовольствием бы взял урок. В субботу собираюсь. Если будет желание и время дать мастеркласс  черкните, пожалуйста, в личку.

654

Re: Баржи

Всем привет, сидим мокнем в 150 метрах от берега...от кучи осталось человек 20. Лед у берега покрушили, заход хреновый. Ловится лавруха, редко проскакивает нормульный подлещик, все на дрочку. Вечером отпишу итоговые успехи.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

655

Re: Баржи

Gruk, езжай на пруд

656 (2014-12-24 18:52:49 отредактировано Жека 666)

Re: Баржи

Ящик,  Да какой мастер класс!!!!!???? Сам только начинаю ловить на безмотылку! Но очень понравилось! Ощущения как в спиннинге!))))

657

Re: Баржи

Жека 666 пишет:

Эх!!!! Безмотылочку бы тебе правильную!!!!))) Вот покайфовал бы!!)))) az

так в чем проблема ??? Берешь балалайку или то что нравится леску - если сильноине за гоняться тот можно Эталон 20 м 100 рябчиков диаметр 0,08 ну и коз и чертей штучек по 4 разных и по весу и по размеру но без фанатизма , потом шестик нужно ставить если старый и добрый винипласт то лучше если из современных материалов то поликарбонат который можно и в узел завязать ad сторожок из МРТ или флюрограммы и все в бой , если есть хоть какой нибудь опыт ловли на мормышку даже с мотылем то все получится и без мотыля ... 100% ... Проверенной уже ...

658 (2014-12-24 19:53:29 отредактировано Желтая палатка)

Re: Баржи

Вечер добрый... В общем, с 12 часов началась полная свистопляска(то дождь то снег, то все вперемешку) Клев резко обрубило... Итог: с 8 до 12ч. 4кг лаврухи и 2 подлещика по 400гр. Хотя уехали уже в начале пятого(да и то потому что промок до трусов) Ловилось все на игру на дробинку матового цвета(см 30 от дна) , реже на поплавок на крючок. По поводу льда: лед везде гуд(см. 10-15) воды на льду практически нет,  только один нюанс...у барж на входе лед покололи(придеться прыгать) , советую заходить метров на 5 левее баржи, там отличный заход. Всем НХНЧ.  Желтая палатка ждет в гости ab

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

659

Re: Баржи

Gruk пишет:

ai  ai  ai  Что то я очкую завтра на баржи ехать, если заход хреновый то можно и впи......иться. А во мне говна 115 кг. И что делать ждать пятницы или субботы???? А жаба bq !!!

Все нормуль, не надо жим жим av , лед держит

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

660

Re: Баржи

Gruk пишет:

Желтая палатка, Окей!!! Тады в пятницу попру мелкой порасячьей рысью;; что бы пыли не было видно bs

Ну и здорово, успехов  bo

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"