551 (2014-12-14 18:24:52 отредактировано Maslam)

Re: Баржи

http://savepic.org/6658289.jpg

Конкурс найди свою машину...
PS я нашел. ab
Верхний ряд, слева ab

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

552

Re: Баржи

Народ! Не называйте лаврушку подлещиком))) Тоже сегодня был, напишу позже.

553

Re: Баржи

С профи не поспоришь, хотя было три ну очень зачетных лаврушки.. А остальные, пожалуй да..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

554

Re: Баржи

Новый вид выведен - "лавролещик". Ловится исключительно на Баржах... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

555

Re: Баржи

957 пишет:

Новый вид выведен - "лавролещик". Ловится исключительно на Баржах... ag

Лаврушка, она в Африке лаврушка! Сегодня к нам подходили масловские ребята, сказали после двух основной клёв подлещика был. Но по факту же это ЛАВРУШКА!!!!)))

556

Re: Баржи

Добрый вечер коллеги.  Сегодня большой копной объезжали и обмывали новую машину. Первый выезд-разумеется на баржи.  Ловить решили начать от дальнего берега- у дальнего берега всегда клюёт лучше, и от Барж попёхали к Лесной школе. Сели на свале 3-8,5 метров. Сразу закормил ещё по темноте 8 лунок на разных глубинах и быстреее к столу. За приезд, за удачу, за новую машину- чтобы к вечеру всё успело выветриться.  Пока перекусили, прикорм действовал. И понеслась нелегкая.... Поклевки злые, уверенные. Бралось и со дна и в пол воды. Со дна- подъершики и микро плотва, с полводы- микроокушки и наносудачки.  Судаков отпускал, остальной рыбе вели счёт по документам строгой отчетности.
  Но долго ловить на сильном ветру с глубины 8м напряжно, решаем вернуться обратно на старый коряжник.
   Пробили опять глубины, нашли канавку, закормили по 2 лунки. И понеслась.... Вторая лунка не пригодилась. С одной лунки ,даже не знаю как это назвать - то ли на игру (так не успевал играть) , то ли на падение (не успевала мормыха падать) , по счету ровно 100 плотвиц. Из низ 3 зачётные. Но домой брать таких всё равно не хотелось и по максимуму всё было скормлено собакам. ( последняя фраза- специально для ПЧЁЛ ). Душить мелочь надоело, пошли экспериментировать дальше.  С поисковым 80-м Моровским ледобуром это было просто.                                                                                    Эксперимент не удался.  Клевало на всех без исключения лунках, на всех глубинах и на любые мормышки. Клевало взаглот, жадно, но одна мелочь. После ещё  примерно 100 малявок считать надоело. После 100 лунок бурить надоело тоже.
   Итого: клев есть , но клюет одна мелочь. Такое ощущение, что крупная куда-то вся свалила . Похоже, надо поиск расширить до Таврова и Химдыма. Или свалить на пруды. В прошлом году до нового года не было ни одной рыбалки с количеством товарной плотвы менее 100, а в этом за 8 выездов дай бог десятков 5 , и то большая часть - в ноябре.
Но находились, надышались, набурились, Шариков накормили - программу максимум сделали.

557

Re: Баржи

Сегодня не торопясь приехали во втором часу. В кучи не пошли. Остановились на 4 метрах. На игру не давал покоя мелкий полосатый. На стояк мелкая плотва. До темна специально остались, но и в сумерках мелочь никуда не делась)) Итог около 2 кг. Собаки в эту сторону не ходят , да и заказ был кошачий на плотву. Всю забрали. Вывод пока такой, что везде одинаково. Только три бонусных плотвицы на двоих.

558

Re: Баржи

охотник и рыбак пишет:

А что значит маленькая?
Почему мне ни одной не попалось?

от сигаретной, до двухсигаретной))

559

Re: Баржи

охотник и рыбак пишет:

Две сигареты, это уже ничего.

Это про вес.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

560

Re: Баржи

Роман, подлещик был сегодня у кого-либо?

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

561

Re: Баржи

охотник и рыбак пишет:

Две сигареты, это уже ничего.

так вот таких почти и нет))

562

Re: Баржи

Желтая палатка пишет:

Роман, подлещик был сегодня у кого-либо?

С кем разговаривал нет. Но сегодня образовалась новая куча между старыми и от туда как раз шедшие рассказали про лаврушку. Несколько человек до темна там просидели, но наверное блеснильщики, т.к. из далека вроде как стоя ловили.

563

Re: Баржи

Ящик пишет:

по максимуму всё было скормлено  собакам. ( последняя фраза- специально для ПЧЁЛ

   ay     az

Hakuna Matata !!!!!

564

Re: Баржи

охотник и рыбак пишет:

Поеду я на выходные Оскольское проверю.
Или на прудок с подлещиками, та же мелкая фанерка, но чет не прет на нашем последнее время.

На оскольском тоже не айс, товарищ сегодня приехал оттуда ---- мелкоплотва и ту искать надо, на блесну с трудом поймал 5 окуней около 200 гр., был один сход судака не больше 1 кг --- по его словам!!!! Как то так!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

565

Re: Баржи

maslam@yandex.ru пишет:

http://savepic.org/6658289.jpg

Конкурс найди свою машину...
PS я нашел. ab
Верхний ряд, слева ab

Свою тоже нашел) вторые выходные паркуюсь на одном и том же месте)) тот выезд тоже фото было) светло-зеленый Форд 3й слева, в ближнем ряду)

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

566

Re: Баржи

dima88 пишет:

Свою тоже нашел) вторые выходные паркуюсь на одном и том же месте))

Дим.. вторые выходные паркуетесь.. значит не просто так.. расскажите что по рыбе..? думаю будет многим интересно. bs

567

Re: Баржи

охотник и рыбак пишет:

Раньше хоть был оскольский форум, но здох он, видать рыбачки у них писать вообще не хотят. Там хоть почитаешь где и что.

Они наверное у нас на форуме теперь сидят!!!! bk

568

Re: Баржи

охотник и рыбак пишет:

Раньше хоть был оскольский форум, но здох он, видать рыбачки у них писать вообще не хотят. Там хоть почитаешь где и что.

их наверно гринписовцы сожрали

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

569

Re: Баржи

охотник и рыбак пишет:

А где он был? Оно хоть и не чита нашему, но тоже есть много районов.

В районе базы "Улыбка!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

570

Re: Баржи

Машин мало, рыбаков тоже. Большая часть свалила ещё в обед. Вышли на лёд около часа дня. Туман. Решили ещё одно место пробить безлюдное. Глубина 4 метра. Рыба та же!)) Сегодня из бонусов у меня три очень упитанных плотвы и одна фанерка. Остальное, это несколько десятков живцов на котэ)). Экспериментировал с не настоящим мотылём и настоящим опариком. Можно сказать зря))

571

Re: Баржи

В последние три года такого не было. Только окунь мелкий стабильно под берегом. Видимо в прошлом бель отнерестилась хорошо , или икру никто не поел. Так что в 2015-2016 от коряг на баржах мешок с рыбой не донести будет )))

572

Re: Баржи

Den1980 пишет:

В последние три года такого не было. Только окунь мелкий стабильно под берегом. Видимо в прошлом бель отнерестилась хорошо , или икру никто не поел. Так что в 2015-2016 от коряг на баржах мешок с рыбой не донести будет )))

если не потравят))

573

Re: Баржи

Как со льдом? лужи большие?

574

Re: Баржи

atyshenko пишет:

Как со льдом? лужи большие?

лёд такой же. луж нет. одна около выхода маленькая и всё. лёд прозрачный. примерно 20см.

575

Re: Баржи

Кто был? Чё с рыбой, мороза ждёт?))

576

Re: Баржи

Кто был и рыбачит находятся в гостях на сайте ag

577

Re: Баржи

Всем доброй ночи.Не по теме, но все же напишу... Сегодня были на Сомовском, (по Курской трассе, поворот на Ясенки). Дорога не айс,от Ясенек 5км по чернозему пахать, так что любители адреналина добро пожаловать)))  В общем... с 8 до 9 проскочил рыжик, некрупный, 500гр-1кг но в целом гуд,любо дорого пободаться.  Всем свое, как обычно кто 3 кто 5 а кто и поклевки не видел.  После 11 стал попадаться калинолавролещик на кормленных лунках на игру.  Самый крупный 270гр. Оторвались от души,  но в очередной раз убеждаюсь, роднее Барж нет ничего.  Тем более что пруд платник 100р. Итог: 4 рыжика на троих и 10кг некрупного подлещика.  Завтра(ой, уже сегодня прем на Баржи,  Желтая палатка ждет в гости=)

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

578

Re: Баржи

Желтая палатка пишет:

Желтая палатка ждет в гости=)

ay

579

Re: Баржи

Желтая палатка, Курская область?

580

Re: Баржи

а состояние льда какое? воды много? лед рыхлый?

581

Re: Баржи

Gruk, сказать поймал, это ничего)) скажи чего и сколько!)))

582

Re: Баржи

Gruk,
А между баржами и масловским  затоном все время падают березы на воду . По ним и выходит народ обычно. Уже немного осталось берез около берега. Мысль приходила умная 2 последних года , но летом забывается  .

583

Re: Баржи

Den1980 пишет:

Gruk,
А между баржами и масловским  затоном все время падают березы на воду . По ним и выходит народ обычно. Уже немного осталось берез около берега. Мысль приходила умная 2 последних года , но летом забывается  .

Там везде меляки. от них понта вообще нет))

584 (2014-12-19 23:45:41 отредактировано Den1980)

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Там везде меляки. от них понта вообще нет))

Понта для чего? Весной однажды приезжал с женой и дочкой они были рады. Если для того чтобы рубить дерево до этого растущее 25 лет то думал срубивший обязан посадить три

585

Re: Баржи

Den1980, ХЗ)) Может не так тебя понял... Имел в виду, что для рыбы никакого укрытия от этих деревьев и весной по ним на лёд не зайдёшь.

586

Re: Баржи

Роман Пономарёв, а я имел в виду что горе рыбакам тяжело жопу свою пронести за бревном за 100 метров в лес. И рубят березы чтобы на лед зайти. Место там хорошее и все равно на 2 нормальных человека убравших перед собой и за собой находится 3 кондома.
В приеципе как и везде...

587

Re: Баржи

Den1980bs

588

Re: Баржи

Den1980, Согласен. Особенно бесит когда оставляют бутылки!! неужели так тяжело донести их обратно до мусорки bu

589

Re: Баржи

Форумчане, нужен совет именно по баржам.
Кормить или нет - вот в чем вопрос.
Предыстория...
Скока туда не ездим, отец всегда против кормешки.  Он сам пробовал, да и я грешил вопреки словам и укорам. ab
Так вот, кормишь и поклевки становятся реже или вообще заканчиваются.
Последние два раза кормился только мотылем.. а ведь  так охота сыпнуть. Благо сейчас выбор прикормки в магазах позволяет.
Вот и не укладывается у меня в голове ( как у "доночника"), почему от закорма становиться все только хуже. Может я че-то не то делаю, или с местом ошибаюсь..
Поделитесь, как вы? Кормите, нет? и как?

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

590

Re: Баржи

maslam@yandex.ru, один раз был там,кормил несколько раз лунки,просто кидал шарики корма на дно,ухудшения клева не замечал, как раз наоборот,как у других не знаю.я считаю что плотва и подлещик любят корм это не окунь.

591

Re: Баржи

atyshenko пишет:

maslam@yandex.ru, один раз был там,кормил несколько раз лунки,просто кидал шарики корма на дно,ухудшения клева не замечал, как раз наоборот,как у других не знаю.я считаю что плотва и подлещик любят корм это не окунь.

Спасибо, а глубина какая?
Мы обычно на 6-  6.20 сидим.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

592

Re: Баржи

Всем привет=) Какие перепендюльки на баржах?

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

593

Re: Баржи

maslam@yandex.ru пишет:

Спасибо, а глубина какая?
Мы обычно на 6-  6.20 сидим.

Кормить нужно, только с наскока редко получается, обычно дня через 3-4 постоянной кормежки приходит хороший лещ.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

594

Re: Баржи

Завтра из Северного ни кто на Баржи не захватит???

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

595

Re: Баржи

maslam@yandex.ru, Наобум кормить не стоит. Нужно сначала найти рыбу. У меня по лещу там хорошо работала миненко лещ зимняя. так же кормил торопышкой лещ летней с добавлением атрактанта мотыль от клёво. сработала отлично, но по плотве. Я думаю, если там кормить только мотылём, то имеет смысл ночью. т.к. мотыль привлекает мелочь, которой сейчас там много и мотыль просто не доживёт до нормальной рыбы)) Раньше всегда использовали перекрученные семечки и песок и всегда работало на водохранке!))

596

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Раньше всегда использовали перекрученные семечки и песок и всегда работало на водохранке!))

   Вперемежку с кашей пшенкой! Мой сын добавлял сухарики горчичные, и называл эту мешанину "Толстейте"

Вам помочь? Или не мешать?

597 (2014-12-20 17:25:04 отредактировано Maslam)

Re: Баржи

Ром, спасибо.
Вот навел на завтра. Как жена скажет: "опять колдуешь "
https://img-fotki.yandex.ru/get/15499/8323286.3/0_2171cb_2d808bdb_XXXL.jpg
и добавил пшена и опарыша. Как говорится, чтоб мешали...
https://img-fotki.yandex.ru/get/15594/8323286.3/0_2171ca_ef0afb9c_XXXL.jpg
Так что, буду кормить и завтра отпишусь, будут ли успехи или наоборот.
Всем удачи, авось увидимся!!!
ну и НХНЧ

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

598 (2014-12-20 17:35:51 отредактировано ЗИП1975)

Re: Баржи

maslam@yandex.ru, фидермен - он и зимой фидермен! ay

599

Re: Баржи

Вань, верно все  ay  az

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

600

Re: Баржи

Был сегодня с 8-30 до полудня. Искал судака -0. Народ по чуть ловил плотвичку. В 11-30 примчались 2 аэро катера с мужичками в оранжевых куртках и разогнали всю толпу. При сегодняшнем хреновом клеве и противном дожде большинство наверное только и ждали когда их разопрут.У самих жопа не поднималась. Пишу их потому как я к этому времени ужу подходил к машине. Так что завтрашняя рыбалка на баржах может быть под вопросом. Всем НХНЧ!

601

Re: Баржи

Вечер добрый, в Масловке стала попадаться плотвичка, глубина 4,5-5м. Лучше всего ловилась на стояк на крючок, хотя и на дрочилку тоже проскакивала. Активно брала после обеда, и до самых сумерек. Лед норм-см 15,хуже то что воды по самые не хочу, так что пора доставать вейдерсы ag Всем удачных выходных и НХНЧ.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

602

Re: Баржи

maslam@yandex.ru пишет:

Ром, спасибо.
Вот навел на завтра. Как жена скажет: "опять колдуешь "
https://img-fotki.yandex.ru/get/15499/8323286.3/0_2171cb_2d808bdb_XXXL.jpg
и добавил пшена и опарыша. Как говорится, чтоб мешали...
https://img-fotki.yandex.ru/get/15594/8323286.3/0_2171ca_ef0afb9c_XXXL.jpg
Так что, буду кормить и завтра отпишусь, будут ли успехи или наоборот.
Всем удачи, авось увидимся!!!
ну и НХНЧ

Вот, просто интересно!По отдельности на фото неплохие "вещи", но вот вместе?
Простой вопрос. Что спортсмены фидеманы делают при похолодании ,чтоб рыбу не перекармливать? Правильный ответ:
1. Обедняют прикормку.
а.Меньше корма больше грунта.
б. массаракш... опарика,рыба им переедает ,буквально парой личинок.
в. Уменьшают кол-во кормового мотыля.
2. Уменьшают количество ароматики, переходят на жидкую, спиртовую арому.
3. Не мешают две не считаемые аромы .
И т. п. в общем успехов.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

603

Re: Баржи

Антоха, С языка снял!)) На фото однозначный перекорм  ag

604

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Раньше всегда использовали перекрученные семечки и песок и всегда работало на водохранке!

Только песок желательно с водохранки,и чем ближе к месту лова-
тем лучше.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

605

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Антоха, С языка снял!)) На фото однозначный перекорм  ag

как не крути, но прикорм я сделал наверно грамм 200 по максимуму...
акцент на цитрус, тут свои муравьи...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)