881 (2014-11-09 22:48:07 отредактировано Евгений G)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были сегодня на Дону я, жена, Слава, жена Славы Алёна(та самая Алёна, которая утерла нам со Славой нос две недели назад почти 4х киловой щукой  ab  ). Ловили с 9 до 18. Пробовали окуня на отводной - брал плохо. Я не выдержал и двинул в другую точку в перспективе на судака. При смене места моя жена сразу же буквально вперла щуку на килошку. Это её первая полноценная спиннинговая рыбалка. Потом продолжили искать дальше судакера вдоль свала, постепенно поднимаясь вверх по течению.  Нашли с помощью случайного зацепа корягу. Обойдя её эхолотом, становимся обловить капитально эту подводную деревяху. Ближе к 16 часам у меня с женой по одной поклевке судака. Ну думаю - надо долбить точку до последнего.. будет выход. Очередной заброс и что-то мощно ткнуло приманку.. подсечка и я понял, что на том конце шнура повисло что-то солидное! Пытаюсь поднять, но этот кто-то давит ко дну, трещит и мотает фрикцион.. все попытки поднять это были тщетны.. глубина 5.5. Потом потихоньку всё же мне удаётся поднять ближе к поверхности этого кого-то.. Вижу - щука, вижу - крупная, смотрю, а джиг торчит из края верхней губы..  Спиннинг дает крен, я слышу треск бланка, бешеный визг фрикциона.. отлетает половина хлыста спина, ломается ножка катушки, я судорожно прыгаю в воду в погоне.... хотя о чем это я?..... Ах да, вижу что крупная и подводя её ближу к лодке быстро загоняю руку ей в жабры, рывок и она в лодке.. вес - 2кг ровно, подраная резина и палец..  затем были еще поклевки судака и сходы, но уже было всё равно.. я смотрел краем глаза на трофей, который прыгал в лодке.. http://imgdisk.ru/images/2014/11/10/SAM_0419.jpg
http://imgdisk.ru/images/2014/11/10/SAM_0422.jpg
http://imhocloud.com/images/2014/11/09/SAM_0420b840c.jpg

Спиннинг, Джиг, Судак.

882

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G, дорогая щучка получилась и спиннинг и катушку укатала)))))

883

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Sancho, ну это больше конечно метафора, чем реальность.. реальность обрывается на "слышу треск бланка"   ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

884

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G пишет:

реальность обрывается на "слышу треск бланка"   

Жень,не наговаривай)Мысль-она материальна) Молодцы!

Ловит не приманка,ловит рыболов...

885

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алегыч, Спасибо, Дим.. надеюсь если кто-то и сломает один из моих комплектов, то пусть это будет достойный соперник!  bq

Спиннинг, Джиг, Судак.

886

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Sancho пишет:

Евгений G, дорогая щучка получилась и спиннинг и катушку укатала)))))

Ну так маскинонги они такие!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

887

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

От себя добавлю-сегодня упирался в окуня. Поймал штук 30-40, 2/3 выпустил, самый крупный 400 гр. поклевки чего бы то ни было путного были только после 16.00. Удары, сходы, в общем интересно.
Самое главное, что в полку спиннингисток прибыло, Алеся! С почином!

Флагман 300 + Тоха 9.8

888

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были сегодня там же. На тройник клевало плохо, хотел бахнуть яму, но спички и фитиль отсырели, поэтому перешли на ловлю спиннингом, о чем я расскажу чуть позже  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

889

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были сегодня на Дону с 9.00 до 17.00. В начале уперлись в коряжник, который давал плоды на вчерашней рыбалке, но сегодня почему-то никак. В общем обойдя пару-тройку разловленных раннее точек, я решил поехать поэхолотить по всему участку. Пока я плавал, Слава с Аленой "дали стране угля" так сказать. В итоге к концу рыбалки было поймано 4 щуки, 2 судака. На 2200 щуку поймал Слава, на 2800 щуку выдернула Алена. Алена еще раз подтвердила, что нам со Славой на рыбалке лучше пить чай, жевать плюшки, пить пиво,  да или просто "нервно курить в сторонке", ожидая, что Алена сделает своё профессиональное дело  bq  http://imhocloud.com/images/2014/11/11/SAM_04438b3f7.jpg

Спиннинг, Джиг, Судак.

890

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

От себя добавлю - всю рыбу поймали на одну и ту же кейтечину. На другие приманки, в т.ч кейтеч других цветов не было ни тычка....

Флагман 300 + Тоха 9.8

891

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

vyacheslav.ionov пишет:

От себя добавлю - всю рыбу поймали на одну и ту же кейтечину. На другие приманки, в т.ч кейтеч других цветов не было ни тычка....

     случаем не белого цвета?

892

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

tga93, насколько я понял, Слава поставил цвет прозрачный с блестками.. Слава поправит, если я не прав.

Спиннинг, Джиг, Судак.

893

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G,  Алена еще раз подтвердила, что нам со Славой на рыбалке лучше пить чай, жевать плюшки, пить пиво           Так-с! Значит щука на прорве- это далеко не случайность! Пошёл я наверное сразу за пивом! bi

Водка не бензин - за городом расход выше

894

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

legktn,   ab  щука на прорве всегда закономерность

Спиннинг, Джиг, Судак.

895 (2014-11-14 19:44:53 отредактировано Devil spin)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня поехали с Аленой совсем спонтанно в 12.00.
Вышли на лодке в 13.30. Ловили до 17.30.
По светлу - 2 щучки - 1,5 кг и чуть меньше кг. В сумерках Был выход судака, много поклевок, сходы, поймали только 2-х - 1,25 кг и 300 гр.(утопили).
Наверное лодочный сезон закончили.
Все поклевки только ту же резину, что и на прошлых рыбалках....
Теперь пора точить ножи на буре и ждать твердой воды, алых флагов на снегу, мордатых окуней на 0,1 леске.....

Флагман 300 + Тоха 9.8

896

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Еду по мосту через Дон - куча народу. Неужели никто не отпишется хоть что там ловицца....

Флагман 300 + Тоха 9.8

897

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Да на Дону вроде ловится. возле моста не знаю как, а ниже тополей за поворотом на прошлых выходных сосед неплохо ловил подлещика, проскакивал лещик. Говорит что надыбали косяк чехони, драли кто чем мог - и балансирами и блеснами.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

898

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

fox6091 пишет:

драли кто чем мог - и балансирами и блеснами.

В лисках выше моста наблюдал пару лет назад картину: сидят честные рыболовы,полавливают бирючка... У одного багрится соменок кила на 2  и вся толпа лезет за "косами" в ящики... моментально 50-60 человек становятся "лыжниками"....
Тоже самое было со стерлядкой примерно в тоже время....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

899

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

fox6091 пишет:

Да на Дону вроде ловится. возле моста не знаю как, а ниже тополей за поворотом на прошлых выходных сосед неплохо ловил подлещика, проскакивал лещик. Говорит что надыбали косяк чехони, драли кто чем мог - и балансирами и блеснами.

Поэтому я на Дону в Лисках и не ловлю....

Флагман 300 + Тоха 9.8

900

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алегыч,  Дим, да тут постоянно такая жесть. То тройниковщики, то карка- лыжники. Голодают бедняги, последний }ер без соли доедают.

Спиннинг, Джиг, Судак.

901

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня наконец то выдался свободный денек, который я решил посветить рыбалке. В начале первого прибыл на Дон под автомобильный мост, направился на другую сторону к небольшому скоплению людей на яму. Из уст рыбаков прибывших ранее узнал, что небольшая густёрка и подлещик начали поклёвывать. Выбрал место пробурил несколько дырок, лед примерно сантиметров 15, размотал удочку, надел пару мотылей и опустил их в лунку. Ждать пришлось не более минуты и первая рыбка в этом сезоне еже была на льду. Поклевки шли одна за одной,  небыло смысла даже забрасывать вторую удочку. Рыбка клевала отлично, правда хотелось бы покрупнее, но и этой был очень рад. Где-то около 3 часов клев подослаб и было решено забросить вторую снасть, выловив еще где-то полтора десятка рыбёх, решил собираться домой, поклевки сошли на минимум, начало уже смеркаться и в начале пятого я отправился домой.
Итог рыбалки — отличное настроение от проведенного времени на природе, где-то 5-6 десятков рыбешек, которые уже засолены и через пару дней превратятся в отличную таранку к пивку.
http://4put.ru/pictures/max/1040/3195525.jpg

902

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Fokysnik,  возле третьей опоры от нашего берега ловил наверное?   ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

903

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Незнаю опоры не считал, но думаю где-то так, ближе получается к другой стороне.

904

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Fokysnik,  я там тоже ловил 2 раза за неделю. На выходных думаю туда же двинуть. Может пересечемся? Как тебя узнать можно?

Спиннинг, Джиг, Судак.

905

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G пишет:

Fokysnik,  я там тоже ловил 2 раза за неделю. На выходных думаю туда же двинуть. Может пересечемся? Как тебя узнать можно?


Я буду в сером пальто, черных солнцезащитных очках, а в руках у меня будет газета  комсомольская правда 1948 года, открытая на 3 странице..... ag  az

906

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G пишет:

Fokysnik,  я там тоже ловил 2 раза за неделю. На выходных думаю туда же двинуть. Может пересечемся? Как тебя узнать можно?

На выходных у меня не получается на этих, сегодня закончил с отцом баньку доделывать, ну и долгожданное открытие, и завтра куча дел накопилась, а в будни как нибудь пойду. Ждем отчёт как клёв.

907

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, на Дону в районе автомобильного моста лёд есть или уже смыло. А то в выходной  может уже на лодке надо будет рыбачить.

908

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

сегодня был....  см 15...но к выходным .....при такой температуре .....Скажи Женьку (сварному),  пусть мне  позвонит на мобилу в пятницу вечерком (в Лиски Юрку).   Будете точно владеть информацией.

909

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

*A.S.* пишет:

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, на Дону в районе автомобильного моста лёд есть или уже смыло. А то в выходной  может уже на лодке надо будет рыбачить.

Смоет, но не весь.  Это точно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

910

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

vyacheslav.ionov,  опять ты меня расстраиваешь  ag  Не смоет. Ночью подморозит и будет нормальный лёд  bf

Спиннинг, Джиг, Судак.

911

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ага. Завтра сгоняю посмотрю где на лодке можно поелозить... ag

Флагман 300 + Тоха 9.8

912

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

добрый вечер,товарищи по увлечению,подскажите как с рыбалкой у вас на дону ,место впадение икорца в дон,просто был с палатками 2 раз летом как то по рыбе не срослось или еще что нибудь,а места шикарные.

913 (2014-12-18 22:33:01 отредактировано Fokysnik)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Всем привет!!! Был вчера и сегодня на Дону в районе автомобильного моста, лёд есть см 10-15 подходы с берега всё хуже и хуже деревяшки всякие в помощь. Если не похолодаед то на лёд в скором времени не выберешься.
Вчера приехал около часа дня, человек 50 сидело выше моста. Прибыв в толпу узнал что с утра достойный подлещик с утра щёл дуром на одну удочку не успевали тягать как на потяг так и на стоячку, но к обеду  клёв почти прекратился и народ начал бродить и искать рыбку вылавливая кое кто, кое где, кое что в итоги за пару часиков я довольствовался 5 рыбками, у людей кто ловил с утра было у многих больше 10кило. Фото ниже, правда уже засоленная, сегодня фоткал уже.
http://4put.ru/pictures/max/1046/3213780.jpg
Естественно я сегодня встал с утра и на речку испытывать судьбу, прибыл на лёд в 9.30 на льду человек 30-40 разбросаны по периметру выше моста. Поклёвывал подлещик с густёркой не крупный конечно. Просидел весь день до 16.00 рыбка поклёвывала, но вяло очень много приходилось двигаться в поисках рыбы и слушая вчерашних счастливчиков, которые одно и твердили что клёв вчера был едва ли ни лучший в ихней жизни, в улове было более сотни рыб, многие из которых были более 300 грамм. Всем ни хвоста ни чешуи.
http://4put.ru/pictures/max/1046/3213786.jpg

914

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

напротив порта льда нет. и выше соответственно)
ниже не глядел
в затоне со льда ловят
завтра может быть съезжу покидаю)

TG @to4kaDimooooon

915

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

justme75,  Дим, я позавчера в затон ходил. Смотрю на Дону вода, сразу забралась мысль о спиннинге  ag 
Расскажи хоть потом как там обстановка со льдом. Мне кажется большие закраины будут выше.

Спиннинг, Джиг, Судак.

916

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

justme75, Мысль заняться спиннингом правильная,сам не был,но товарищ звонил возле автомоста многие приняли уже позавчера холодный душ,вроде утопших не было,но ситуация была не из приятных

Водка не бензин - за городом расход выше

917

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

legktn,  Я как раз в воскресенье собирался под автомост, но когда мне рассказали что там в этот день промоины прямо на глазах открывались, я решил, что лучше в затон. Сказали там человек 70 ловили прям посередине.
А сегодня ехал через автомост - дон полностью открыт.

Спиннинг, Джиг, Судак.

918

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

На нашем месте тоже нет льда  ad  может к концу праздников поедем на третий первый лед...

Флагман 300 + Тоха 9.8

919

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Все растаяло, сегодня кто то спинил в районе автомоста....

Флагман 300 + Тоха 9.8

920

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

vyacheslav.ionov,  Слав, давай по осенней программе туда?  bo  Щука, судак, окуняка  ay

Спиннинг, Джиг, Судак.

921

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G пишет:

vyacheslav.ionov,  Слав, давай по осенней программе туда?  bo  Щука, судак, окуняка  ay

Жень, спина прихватила, я по ходу, на ближайший месяц отрыбачился.... ac

Флагман 300 + Тоха 9.8

922

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

vyacheslav.ionov,   bn  ну ты там давай выздоравливай, Слав! Новый Год на носу, а он спина болеть удумал   ad

Спиннинг, Джиг, Судак.

923

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Лёд снова становится  bp

Спиннинг, Джиг, Судак.

924

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Привет форумчане.Вот после нескольких недель болезни решил проехоться по старым местам.Забрав жену с работы и прихватив с собой четвероногого друга,решил посмотреть что происходит возле бывшего пантонного моста в лисках.Не доезжая бывшего моста метров сто свернул налево,к пляжу когдато был давольно таки неплохим местом покупаться .Сейчас таки это совсем жалкое место захламили просто нет слов.Сейчас там добывают голодные лискинцы налима и ни мороз не ветер пронизывающиий не почем.Стоят стойко только бы забагрить.,а попадается то ведь налим грамм 300-500.Может всётаки грядёт голод,а мы и незнаем.Всётаки
стыдно выбивать последнее .Мне как местному жителю и рыбаку любителю стыдно смотреть наэтот бордак.

925

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Я буром одного ударил недавно и, видимо, сломал ему челюсть. Он обиделся. Подумаешь налим. Подумаешь сом...
Этих людей не изменить. Седня задал вопрос ШВВ- шож вы не видите чтоли вв?!
Знаете что он мне ответил- они тебе что мешают?!
Я просто в осадок выпал.

Флагман 300 + Тоха 9.8

926

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вот немогу я понять куда смотрит рыбинспеция,может унас вЛисках разрешён такой вид ловли.Пора бы им наверное совершать рейды,а места где так ловят,они знают нехуже нас.

927

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

vyacheslav.ionov, Вот потому Славик и не работает рыпинспекция-они и инспекции не мешают!

Водка не бензин - за городом расход выше

928

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

legktn пишет:

vyacheslav.ionov, Вот потому Славик и не работает рыпинспекция-они и инспекции не мешают!

Он да. Ну он тож не вечный же- когда нибудь уйдет. Вот только будет ли лучше?! Он же всем рулит. Захотел бы - да тут так бы все позакрутилось. Боялись бы браки из дома выйти....и мусор весь поели бы, которым все кругом завалено.
Инспекция в Лисках - это жесть конечно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

929

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

О чем вы говорите,  какая инспекция... если им под окнами в портавском затоне сети ставят, а им лень жопу со стула поднять.. а вы рейды,рейды....

930

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вчера неплохо ловилось на Тополях - в улова присутствовали подлещик, плотва, лещ, бирюк, карасик и иногда сазанчик. однако сегодня клева почти не было. Брат был сегодня там, вокруг лунок снег в крови - драли вчера леща, карася, сазана. на удочку на потяг 10 рыбок до ладошки. заметив возле Галереи большое скопление людей, они переехали туда, а там.... короче опять драли, сначала карася, потом леща и сазанчиков, развернулись и поехали домой.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

931

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Мы повесим троиничок....
Голодные лисяне...каждый год одно и то же...

Флагман 300 + Тоха 9.8

932

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня в эту толпу заходил посмотреть и попробовать покатать шарик, но когда подходил ближе - увидел: На переднем плане хе*ачат карка_лыгами, далее ловят на протяжку. Такое ощущение что эти карка_лыжники как церберы перед вратами ада стоят. Аж не по себе стало. Но всё же многим удалось выловить нормальным способом на протяжку по несколько кг мирной рыбы. При мне доставали вполне достойные экземпляры. На льду человек 70-80 было.

Спиннинг, Джиг, Судак.

933

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

vyacheslav.ionov, Мы повесим троиничок....
Голодные лисяне...каждый год одно и то же...                                                                                                                                      Это на людей санкции действуют! bp  bp  bp  bp  bp

Водка не бензин - за городом расход выше

934

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алексей 123, О чем вы говорите,  какая инспекция... если им под окнами в портавском затоне сети ставят, а им лень жопу со стула поднять.. а вы рейды,рейды....                                                                                                                                           - Те кто ставит сети,сначала заходят к тем кто не может оторвать жопу от стула, а потом уже идут ставить сети под окнами! Я  скока себя помню, не было у нас никогда рыпнадзора! bu  bu  bu  bu

Водка не бензин - за городом расход выше

935 (2015-01-12 11:22:35 отредактировано Евгений G)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

legktn, я его видел как-то лет 7-8 назад. Говорят - он существует  bw
Встреча рыбнадзора и бреков у нас в городе должна выглядеть примерно так: www.youtube.com/watch?v=QWfyhp58eEg

Спиннинг, Джиг, Судак.