661

Re: Лодочный мотор

Спасибо)) куплен мот. 125 конёв думаю потянет bs

662

Re: Лодочный мотор

а есть у кого опыт по "апгрейду" мотора из 9.9 лс в 15 лс?
по мощности и скорости он будет точно такой же как и обычный мотор на 15 лс?
кушать бенза будет столько же?

663

Re: Лодочный мотор

KNU, при апгрейде лишаешься гарантии, нужно покупать другой винт. Может оно и не стоит того?

664 (2014-11-18 12:52:40 отредактировано lee)

Re: Лодочный мотор

KNU пишет:

а есть у кого опыт по "апгрейду" мотора из 9.9 лс в 15 лс?
по мощности и скорости он будет точно такой же как и обычный мотор на 15 лс?
кушать бенза будет столько же?

Мотора какого производителя и года выпуска? Кушать, если будешь плыть с той же скоростью, будет столько же, но появится возможность плыть быстрее/выводить больший вес на глиссирование. При этом конечно кушать будет больше.
Апгрейд с 9.9 в 15 делают многие бренды у диллеров официально. Гарантия сохраняется. Да и переделка в 99% полностью обратима, то есть можно быстро обратно все вернуть, если есть желание ТО у диллера проходить или с "гарантии" не слететь.

Esse quam videri.

665

Re: Лодочный мотор

мотор такой присматриваю Suzuki DT9.9AS. А сколько на моторы гарантия обычно?

666

Re: Лодочный мотор

KNU пишет:

мотор такой присматриваю Suzuki DT9.9AS. А сколько на моторы гарантия обычно?

Коль обычно год+год,при условии прохождении плановых ТО у дилера с отметкой в СК

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

667

Re: Лодочный мотор

KNU пишет:

мотор такой присматриваю Suzuki DT9.9AS. А сколько на моторы гарантия обычно?

Я тоже такой присматриваю, на сайте гарантия 3 года. suzuki.ru/-00118608.html

668 (2014-11-18 15:02:09 отредактировано KNU)

Re: Лодочный мотор

если мотор 15 лс, то какой гемор меня ждет и на сколько $ (регистрация, ....) ?
и сколько стоят ТО на новый двиг, сколько я за эти 2-3 года гарантии потрачу денег на ТО в общем?

669

Re: Лодочный мотор

мобильный пишет:

Я тоже такой присматриваю

Бери XL ногу-ты же любишь ТС с хорошим просветом  ag

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

670

Re: Лодочный мотор

Lenchik пишет:

Бери XL ногу-ты же любишь ТС с хорошим просветом  ag

Лень, ay  bj

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

671

Re: Лодочный мотор

KNU пишет:

если мотор 15 лс, то какой гемор меня ждет и на сколько $ (регистрация, ....) ?
и сколько стоят ТО на новый двиг, сколько я за эти 2-3 года гарантии потрачу денег на ТО в общем?

Разоренье одно, Коль, не связывайся  bl  ad

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

672 (2014-11-18 16:14:17 отредактировано lee)

Re: Лодочный мотор

KNU пишет:

если мотор 15 лс, то какой гемор меня ждет и на сколько $ (регистрация, ....) ?
и сколько стоят ТО на новый двиг, сколько я за эти 2-3 года гарантии потрачу денег на ТО в общем?

Регистрация, получение прав на управление МС, техосмотры и тп. Все эти процедуры платные. ТО очень сильно рекомендую делать самостоятельно, замена масел и проверка подтяжки крепежа, а так же плановые замены ЗЧ и регулировки расписаны в мануале, выложены в видео на ютубе и не вызовут затруднений даже у подростка. Стоимость на ТО у разных ОД почему то разная и отличается в разы. По поводу гарантии... Вы можете назвать мне сейчас любую поломку, а я легко обосную ее Вашей некорректной эксплуатацией вашего мотора. К сожалению, дела с ней сейчас в большинстве случаев обстоят именно так. С другой стороны, в ПЛМ производителем (не рассматривая отечественных и китайсаких (имхо конечно)) заложена весьма долговременная надежность и мотор будет радовать еще и ваших внуков.

Esse quam videri.

673

Re: Лодочный мотор

если я возьму то с июня по ноябрь он меня катать будет по 2-3р в неделю минимум ))))

674

Re: Лодочный мотор

Если брендовый мотор, а не Китай   и в нормальных руках, на гарантию и прохождение ТО нужно забить, то что делают с мотором в сервисе по силам сделать каждому ИМХО.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

675

Re: Лодочный мотор

KNU,  разница в цене 9.9 и 15 равна 5т.р.. И стоит ли заморачиваться ? Имею 15 мерк, и за навигацию этого года, а это - Дон по всей Воронежской области, Воронеж, Битюг, Хопёр, четыре раза не Волге, никто и ни разу не проверял документы. Лодка и мотор зарегистрированы( около 1т.р.), только нет водных прав.

676

Re: Лодочный мотор

СВИК пишет:

Лодка и мотор зарегистрированы( около 1т.р.), только нет водных прав.

А смысл в регистрации тогда? Если что - так и так штраф платить...

Я - это я

677

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

А смысл в регистрации тогда? Если что - так и так штраф платить...

Всё равно придётся  делать по закону, вот маленькими шагами и продвигаюсь.

678

Re: Лодочный мотор

КОнечно можно и без прав. Я к стати тоже не сразу собрался на права здавать, но вот как то при разговоре с человеком, мною очень уважаемым, к стати ни какого отношения к рыбалке не имеет, строитель короче... сказал:
вот представь Макс, сидишь ты в лодке  со своей удочкой, ловишь рыбку... и тут подплывает инспектор ГИМС, которому отроду 21-22 года и начинает тебя по закону лечить, а ты вроде такой солидный человек, законы блюдешь, стараешься жить по совести, а тут будешь впитывать от этого малыша так как не прав.
Вообщем подумал-подумал, что 6-7килорублей не такие уж великие деньги, пошел и отучился на права (Привет Александру Жорик br ).
И если в нашей области ГИМС меня пока не разу не беспокоил, то если выбирусь на Волгу без них лучше не выходить.

679

Re: Лодочный мотор

Ни кто не имеет желания расстаться с мотором Мерк 5 ???
Предложения в личку!!!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

680

Re: Лодочный мотор

Сергей, на Центральном форуме смотрел?
www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=135023

681 (2014-12-12 21:44:25 отредактировано Lenchik)

Re: Лодочный мотор

Олег А.,Серго вроде 2 такта ищет

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

682

Re: Лодочный мотор

Ну теперь буду знать... Мне кажется, сейчас народ придерживает, ждет февраля - что будет с ценами...
Сам три недели по форумам о продаже моторов рылся.

683 (2014-12-14 13:37:05 отредактировано pro-1975)

Re: Лодочный мотор

Ребят, кто что может сказать про mercury sea pro 10 m...
Добавлю 2002 г.в., из Япии в 2011 году, масло в редукторе чистое, мотоголовка и т.д. без следов вскрытия...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

684 (2014-12-14 14:14:20 отредактировано lee)

Re: Лодочный мотор

pro-1975, масло свежее всегда можно залить. Что без следов вскрытия ни о чем не говорит. У движков с Японии проблема одна - коррозия от соленой воды. Да и возраст большой. Если брать, проверять в работе обязательно, особенно работу помпы. Хорошо бы эндоскопом внутрь ноги и редуктора посмотреть на предмет ржавчины валов и шестерен (попадала вода или нет, целы ли сальники). Компрессию замерить в обоих горшках. А потом думать покупать или нет. И стоит ли он запрашиваемых денег.

Esse quam videri.

685

Re: Лодочный мотор

lee, спасибо, без проверки брать не буду точно, возраст не пугает, владел и более древними - проблем не заметил... Про коррозию моторов из Япии знаю, но вроде пишут что sea pro как раз её и не боится (другая технология покраски, корпус импеллера из нержи) вот думаю...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

686 (2014-12-14 14:52:29 отредактировано Lenchik)

Re: Лодочный мотор

Корпус импеллера-т.е стакан помпы из нержи даже в китайцах...
Посмотри на цинковые аноды-если не меняные,то по их износу видно многое.
Нога короткая?-обычно L-ка.
А так,все как выше писали.
По поводу проверки помпы-если не меняли,то лучше при таком сроке поменять в превентивных целях,на холостых будет работать,а как поведет себя дальше..
Уставшая резинка,с завернутыми лепестками даст адекватную струю из контрольки на холостых,но нет никакой гарантии,что на макс оборотах струя не пропадет....Неск подобных случаев с возрастными моторами наблюдаю каждый сезон...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

687

Re: Лодочный мотор

Lenchik, нога короткая... Находится в соседней области - согласны привезти сами, Что смотреть в б/у моторах вроде знаю, далеко не первый покупаю именно из Япии, пусть и походившие уже у нас... Ресурс у них при правильной эксплуатации и обслуживании огромный, замену крыльчатки я за ремонт не считаю вообще.

P.S.: что-то внутренний голос не советует на Флагмана 330U его брать вообще при использовании в 99 процентах в одного...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

688 (2014-12-14 17:30:58 отредактировано Lenchik)

Re: Лодочный мотор

Это ты новых цен на импеллеры не видел...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

689

Re: Лодочный мотор

Lenchik, Спасибо, догадываюсь... Здравый смысл смотрит больше в сторону свежих Я-8 или Т(Н)-9,8

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

690

Re: Лодочный мотор

pro-1975 пишет:

сторону свежих Я-8

прально мыслиш, а лучше найти я6 она значительно дешевле, и переделать в 8 (1300рэ), как собсно я и сделал

691

Re: Лодочный мотор

мясник, по моему когда смотрел было около 800рэ... (emex)

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

692

Re: Лодочный мотор

pro-1975 пишет:

мясник, по моему когда смотрел было около 800рэ... (emex)

трубка 900 и 2 прокладки 400-500 я брал не помню точно скок

693

Re: Лодочный мотор

мясник, думаю над покупкой нового, там все прокладки должны остаться целыми 99%, у некоторых прокладка глушителя иногда страдает. Инфа не моя, с русфишинга...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

694

Re: Лодочный мотор

pro-1975 пишет:

мясник, думаю над покупкой нового, там все прокладки должны остаться целыми 99%, у некоторых прокладка глушителя иногда страдает. Инфа не моя, с русфишинга...

инфа такая, прокладку глушителя полюбому заказывать 99%
она приклеена чтоли, я з.....я ее сдирать, у мотора пробег был часов 10

695

Re: Лодочный мотор

а почем ща я 6?
может лучше сузу 9,9 ?

696

Re: Лодочный мотор

серго пишет:

Ни кто не имеет желания расстаться с мотором Мерк 5 ???
Предложения в личку!!!

Нет желания? Ну и правильно. Как в мультике " такая корова нужна самому". Теперь и у меня в "стойле" такой агрегат присутствует!!! ( Новенький, не рубивший винтом воду ).  bp  bp  bp

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

697 (2014-12-17 22:21:52 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

поздравляю
почем ныне детище тохатсу/меркурий

698

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

поздравляю

Спасибочки!!!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

699

Re: Лодочный мотор

серго пишет:

Нет желания? Ну и правильно. Как в мультике " такая корова нужна самому". Теперь и у меня в "стойле" такой агрегат присутствует!!! ( Новенький, не рубивший винтом воду ).  bp  bp  bp

оооо, ну теперь ловить перестанешь )))) туда надо сплавать !! туда надо сплавать))) а вот в том усынке она лучше клюет )) или же в том ,который на другом конце пруда))) ахахах . да это все шутки .Серега, прими поздравления !!!!!мотор кайф  ay  az

700 (2014-12-20 00:15:43 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

gonchar пишет:

оооо, ну теперь ловить перестанешь )))) туда надо сплавать !! туда надо сплавать))) а вот в том усынке она лучше клюет )) или же в том ,который на другом конце пруда))) ахахах . да это все шутки .Серега, прими поздравления !!!!!мотор кайф  ay  az

я вам с юрой тоже самое когда то говорил
кайфовый мотор это 2 цилиндра и больше
1 цилиндровый, это мотор но не кайфовый

701

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

я вам с юрой тоже самое когда то говорил
кайфовый мотор это 2 цилиндра и больше
1 цилиндровый, это мотор но не кайфовый

я помню ))) поэтому и написал )))) ag  ag  ag

702 (2014-12-21 00:04:54 отредактировано мясник)

Re: Лодочный мотор

цены на моторы ваще неадекватны( в принципе они на все такие и причем с.ки продаваны позадирали цены ни с чего еще на старый товар,  уроды), и что будет дальше не известно, наверное хитом будут какие нить китайцы 2,5лс и ветерки
я себе припас несколько на мой век наверное хватит ag
та и раз такое дело лодку взял про запас еще одну  ag

703

Re: Лодочный мотор

мясник, на всю жизнь не напасешю..блин сам хотел к новому году под елку положить но не судьба..

704

Re: Лодочный мотор

гость 2014 пишет:

мясник, на всю жизнь не напасешю..блин сам хотел к новому году под елку положить но не судьба..

согласен, эт я так шучу, чет депресняк зимний
седня ехал а у нас речка открыта полностью, и друг звонит грит го на лодках погоняем, развеем тоску так сказать а мне чет лень было ag

705

Re: Лодочный мотор

Добрый всем. Подскажите,что можно сделать с HDX  F 5 BMS. Проблема в том,что на глисс выводит резинку 3,6м. только одного.Можно его как-то "форсануть" что ли?

706

Re: Лодочный мотор

вообще хорошо что одного выводит...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

707

Re: Лодочный мотор

ale81012803 пишет:

Добрый всем. Подскажите,что можно сделать с HDX  F 5 BMS. Проблема в том,что на глисс выводит резинку 3,6м. только одного.Можно его как-то "форсануть" что ли?

купить как минимум 9,8 и будешь глиссировать вдвоем.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

708

Re: Лодочный мотор

форсануть можно любой движок

709

Re: Лодочный мотор

sanisa75 пишет:

форсануть можно любой движок

не любой. та же 9,8 это уже форсированная на заводе 8-ка.
Да и стоит порой форсирование не дешево.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

710

Re: Лодочный мотор

из 5 можно зделать 5.8 -6 л.с
нерастачивая поршнивую

711

Re: Лодочный мотор

и что в 1 л.с. стоит вкладывать кучу бабла? овчинка выделки не стоит.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

712

Re: Лодочный мотор

alex4597 пишет:

япономоторов.

HDX как бы к ним не относится.
Дешевле продать и купить мощнее.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

713

Re: Лодочный мотор

Босяк (Юрок)
с вами согласен

714

Re: Лодочный мотор

сейчас лучше довольствоваться тем что есть
а то продав можно ничего не купить   ac

715

Re: Лодочный мотор

Прошу совета, заказал себе тахометр, скоро должен придти. Как устанавливать вроде как знаю. Поскажите, провод на нем длиной 1,5 м, мотор Я15 2т. Будет стоять на румпеле. Куда деть лишний??? или можно сразу укоротить до нужной длины?

про цены на моторы - подняли п............ц на сколько.был вчера в АльтаСпорте, за Т9,8 уже просят 87 с копейками!!!!!

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9