111 (2014-01-20 23:17:16 отредактировано Fisher_)

Re: р. Тихая Сосна

Den1980 пишет:

Fisher_, еще есть между Павловским и мостом в Рыбном из под горы по правому берегу. Несколько лет назад точно был.

Да Денис, есть и не один. Но их места трудно описать. Да и нет проблем там особых с водой, вдоль реки везде населенные пункты недалеко от берега.

picker31 пишет:

Fisher, большое Вам спасибо!

Не за что, рад всегда помочь братьям-рыбачкам и туристам. ab
Добавлю чуток. Перед двумя указанными мостами русло часто забивается по-верху травой и мусором, берег заросший камышом. Лодку приходится вынимать на левый берег заблаговременно и обносить приличное расстояние. В Острогожске справа от плотины обводная канава. Лодку можно спустить туда по узкому перешейку без полной разгрузки.
пс. Запишите мой сотик из лс - живу в 50м от моста, вдруг нужна будет какая помощь.
Удачного сплава! ab

А вот известный на форуме человек, показывает какие плавают рыбы у нашей плотины!
bq  bp  bj  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

112

Re: р. Тихая Сосна

Fisher_ пишет:

у нашей плотины!

Вот за фотку Вам отдельное (не по данной теме) Спасибо!  До 17 лет прожил в Острогожске, прям детством повеяло...

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

113

Re: р. Тихая Сосна

Уже переносить на плотине ничего ненужно, все спилено. да и при достаточном уровне воды, перед плотиной канава соединяется с основным руслом, можно беспрепятственно проплыть и через нее. каждое лето уровень воды меняется.

все универсальное, хуже специального.

114

Re: р. Тихая Сосна

Проплыть можно, но течение очень сильное. А если, вдруг, враги нападут, у Сергея  орудие имеется, он поможет.  ab

115

Re: р. Тихая Сосна

FiL пишет:

Уже переносить на плотине ничего ненужно, все спилено. да и при достаточном уровне воды, перед плотиной канава соединяется с основным руслом, можно беспрепятственно проплыть и через нее. каждое лето уровень воды меняется.

Ну да.. А при недостаточном уровне воды из нее торчат железные швеллеры для вставки щитов.  Выбор есть всегда.  bs  bk

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

116

Re: р. Тихая Сосна

picker31 пишет:

Есть ли родники с питьевой водой у реки?

  У Больших Див - оборудованный источник никуда не делся. Качество воды в июне должно быть нормальным (...разнится бывает). В монастыре колонку убрали, дабы не искушать братию видами отмокающих перегревшихся...
На Тихой Сосне , в смысле препятствий, нет ничего такого...
Железка ночью стучит - вот и все трудности ab
Удачи!

117 (2014-01-21 12:27:22 отредактировано Fisher_)

Re: р. Тихая Сосна

A.Kich пишет:

А если, вдруг, враги нападут, у Сергея  орудие имеется, он поможет.  ab

Бахнем, Александр Сергеевич!  ag  Обязательно бахнем!  ag
Хоть из своего, хоть из трофейного..  bb Нам ведь не впервой!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

118

Re: р. Тихая Сосна

Два Александра Сергеевича в Острогожске..  ag  bj

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

119

Re: р. Тихая Сосна

Евгений Т пишет:

Только последний снимок лишний.

Ну да, правый каблук скособоченный, видать ходить на шпильках не умеет. bw

120 (2014-01-21 16:18:29 отредактировано ROGUB36)

Re: р. Тихая Сосна

Эх Острогожск! Я служил там! в/ч20115. Одни из лучших воспоминаний)). А последний снимок к тому что в Острогожске есть ЦПХ))  aa .

121

Re: р. Тихая Сосна

Fisher_, А вот на первом снимке на стеле буква "V" - такой знак был на шевроне Белой армии!

122

Re: р. Тихая Сосна

AK 49 пишет:

Fisher_, А вот на первом снимке на стеле буква "V" - такой знак был на шевроне Белой армии!

Это римская цифра 5 - памятник пятилетию Революции.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

123

Re: р. Тихая Сосна

Евгений Т пишет:

Только последний снимок лишний.

Ну да, может кому-то УЖЕ и лишний..  bk  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

124

Re: р. Тихая Сосна

semenOFF пишет:

Ну да, правый каблук скособоченный, видать ходить на шпильках не умеет. bw

Да, что-то с колёсами..  ag Вроде развал-схождение в норме.. Может давление разное?  ag
Хотя скорее дело в плитке, щели там..  bw  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

125

Re: р. Тихая Сосна

ROGUB36 пишет:

Эх Острогожск! Я служил там! в/ч20115. Одни из лучших воспоминаний)). А последний снимок к тому что в Острогожске есть ЦПХ))  aa .

Нету уже знаменитой 20115 - "новый облик" ВС пол-армии нашей извёл. И ЦПХ нет - пустое здание много лет уже стоит. В ДПХ - Сбербанк. Но училище само работает, женские гены в городе на уровне!  ay  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

126

Re: р. Тихая Сосна

semenOFF пишет:

Ну да, правый каблук скособоченный, видать ходить на шпильках не умеет.

Не! Эт у неё бортовой редуктор с люфтом...

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

127

Re: р. Тихая Сосна

В субботу на электричке ездил в Дивногорье. Целью было половить крупной плотвы на одном из омутов реки Тихой Сосны. Прибыв на место и разбурив его, половить не удалось. Причиной неудачи стала ледяная шуга вперемешку с пучками травы, находящиеся подо льдом в огромном количестве. Неладное я заподозрил уже после очистки первой лунки, из которой шуга просто не заканчивалась! Грузик в 15 грамм не смог пробиться сквозь эту ледяную завесу и достать дна. Я пробовал бурить в разных местах, в том числе и под берегом, но она везде.  Потеряв около 2-х часов времени, решил сменить место и отправился на впадение Тихой Сосны в Дон. До отправления электрички в обратный путь осталось около 3-х часов, а я еще и поклевки не видел. Забурившись на глубине 1 метр без течения и закормившись манкой,  у меня началась настоящая «раздача»! В этот раз под лункой вместо ледяной шуги было столько рыбы, что моя вольфрамовая мормышка застревала в них и также не достигала дна! Но, несмотря на такое количество рыбы, клев был при действии прикормки и только на мормышку с подсадкой мотыля. «Дозы» в 70 грамм манки хватало на 30 минут активной ловли. Около дна преимущественно ловилась густера, а чуть выше – крупная уклейка. Результатом я остался доволен!
http://savepic.net/4559844.jpg

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

128

Re: р. Тихая Сосна

Сегодня посетил с утра затон на Тихой Сосне в которм вчера клевал хоть мелкий но окунь. Из 10 лунок 1 гр на 70 и все. Пошел пешком вверх по реке с км проведать одну ямку. Там также пробурил 10 лунок , прошел балансиром и не увидел  и тычка. Начал бурить и искать на мотыля-тишина. Ну думаю искупаю своего окуня, заряжаю его на жерлицу и в воду. Стреляет через 10 мин, подхожу , тишина . Думал холостой но замотала, подсекаю, подтаскиваю и перед лункой оказывается что тащил за этого окуня. У него голова почти оторвалась, плюнул на него и опять в воду. Стреляет опять на дохлого живца через 5 мин. Мотает, остановилась и опять пошла, подсечка - что то есть но не то, достал пустой крючек с кучей тины и  травы.  Короче созрел я около 12 для балансира бесповоротно. И началось. Было около 40-50 поклевок. Самая крупная которую удалось достать 950гр. 6 штук не смог в лунку завести из под льда. 2 от дна не оторвал - одна леску 025 порвала, одна сошла. Окуневой поклевки ни одной, хотя всегда он там ловился. Такого скопления зубатой не встречал никогда. Хотя и пробурил лунок 70-80. Сходов в 2-3 раза больше чем достал. Понял что больше кг почти нереально без багра в лунку завести когда лед больше 40 см. И пробовал как на канате и выгуливал, она башкой трясет постоянно и сходит. Адреналина хапнул. Впервые за этот сезон что то клевало у меня. Вот такая Тихая Сосна. Клевала только щука, только в одном месте, и только на балансир.

129

Re: р. Тихая Сосна

Если в курсе кто, подскажите как обстановка со льдом?

130

Re: р. Тихая Сосна

лед сошел и на мече сошел

131

Re: р. Тихая Сосна

picker31 пишет:

P.S. Могу проконсультировать по реке Оскол от Чернянки до Валуек.

Вот как раз такая консультация и нужна! Собираемся на майских праздниках сплавиться на катамаране и байдарке, хотелось бы узнать подробности, а то там еще не плавали, максимум - от Голофеевки до Нового Оскола.
ЗЫ. Может кто еще плавал? Сколько километров по реке получается, где есть проблемные места - заторы, дамбы и прочее. И сколько дней на маршрут получается?

132

Re: р. Тихая Сосна

Den1980 пишет:

Сегодня посетил с утра затон на Тихой Сосне в которм вчера клевал хоть мелкий но окунь. Из 10 лунок 1 гр на 70 и все. Пошел пешком вверх по реке с км проведать одну ямку. Там также пробурил 10 лунок , прошел балансиром и не увидел  и тычка. Начал бурить и искать на мотыля-тишина. Ну думаю искупаю своего окуня, заряжаю его на жерлицу и в воду. Стреляет через 10 мин, подхожу , тишина . Думал холостой но замотала, подсекаю, подтаскиваю и перед лункой оказывается что тащил за этого окуня. У него голова почти оторвалась, плюнул на него и опять в воду. Стреляет опять на дохлого живца через 5 мин. Мотает, остановилась и опять пошла, подсечка - что то есть но не то, достал пустой крючек с кучей тины и  травы.  Короче созрел я около 12 для балансира бесповоротно. И началось. Было около 40-50 поклевок. Самая крупная которую удалось достать 950гр. 6 штук не смог в лунку завести из под льда. 2 от дна не оторвал - одна леску 025 порвала, одна сошла. Окуневой поклевки ни одной, хотя всегда он там ловился. Такого скопления зубатой не встречал никогда. Хотя и пробурил лунок 70-80. Сходов в 2-3 раза больше чем достал. Понял что больше кг почти нереально без багра в лунку завести когда лед больше 40 см. И пробовал как на канате и выгуливал, она башкой трясет постоянно и сходит. Адреналина хапнул. Впервые за этот сезон что то клевало у меня. Вот такая Тихая Сосна. Клевала только щука, только в одном месте, и только на балансир.

Где это волшебное место? И как там насчет спиннинга, подходы есть?

рекорд: щука на 9,5 кг.

133

Re: р. Тихая Сосна

За весенней рыбой.
15 марта вместе с женой ездил в Дивногорье посмотреть на пробуждение р. Тихой Сосны после зимней спячки, а заодно половить рыбу, пожарить шпикачки и просто отдохнуть от городской суеты. Из снастей с собой взял фидер, махалку и болонку. На что буду ловить - решил определиться на месте. Приехали к 9 утра. Была ясная солнечная погода.
http://savepic.net/4886039.jpg
Уровень воды в реке, примерно, на 30 см выше летней нормы. Льда уже не было. Мальков очень много. Рыба играет, как будто тоже радуется наступлению весны.
http://savepic.net/4854295.jpg
http://savepic.net/4868648.jpg
Вода относительно прозрачная.
http://savepic.net/4912681.jpg
А это впадение р. Тихой Сосны в р. Дон
http://savepic.net/4865576.jpg
В небе один за другим пролетали косяки уток. Пока мы исследовали перспективные на наш взгляд места для рыбалки и пикника, начал усиливаться ветер. Из-за него пришлось выбрать не самую уловистую позицию для ловли, но зато в затишке. Ловить начал махалкой. С поверхности хорошо ловилась селявка, а вот под берегом у дна было глухо. Решив проверить прирусловую бровку, забросил туда фидер. Поклевки не заставили себя долго ждать и вот она первая весенняя плотва не со льда. (на этом фотоаппарат у меня разрядился окончательно – обидно, т.к. дальше я мог заснять интересные кадры как по рыбе, так и по природе).
http://savepic.net/4853288.jpg
Пробовал ловить на мотыля и на опарыша. В итоге, на мотыля быстрее происходила поклевка и чаще попадался подлещик с густерой. Кроме них удалось поймать 2 бирюка и 1 упитанную шемаю, которую отпустил. Крупные экземпляры мне не попадались. Применял я и прикормку, но никакого эффекта не заметил. Основной задачей было попасть на русловую бровку, на которой кормилась рыба.

P.s: шпикачки оказались сочными и вкусными, а мы с женой счастливыми и отдохнувшими!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

134

Re: р. Тихая Сосна

ay Antares,

С уважением,Сергей.

135

Re: р. Тихая Сосна

Antares, Антон, душевная рыбалка, спасибо за фоты!  ay  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

136

Re: р. Тихая Сосна

Antares, красота! ay Родные места!
Через пару месяцев, на этих берегах присесть не всегда найдется места.

все универсальное, хуже специального.

137

Re: р. Тихая Сосна

Уважаемые, всем доброго денёчка. Зарегистрировался здесь только что. Собственно причина в желании погонять браков. Совсем офонарели. На Потудани в Солдатском  ещё две недели назад вся река в сетях. Ещё закраины были а уже процесс пошёл. С этим нужно то-то делать!!! Может сплыть с кошкой, повыдергать всё к собачьей бабушке. А если сию процедуру повторить раз несколько может и поменьше ставить будут!!!

138

Re: р. Тихая Сосна

Kuznetsov Alexei, сюда писать не надо, есть специальная ветка - minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=245

139

Re: р. Тихая Сосна

Приветствую, что там на речке слышно, есть рыбка?

140 (2014-04-18 13:17:21 отредактировано FiL)

Re: р. Тихая Сосна

В Острогожском районе местные егеря провели на Тихой Сосне первый антибраконьерский рейд
Цель проверок – найти и уничтожить браконьерские снасти и привлечь к ответственности нарушителей.
i021.radikal.ru/1404/01/eff39047dd40.jpg
В период нереста рыбы - с 15 апреля по 30 июня - представители Общества охотников и рыболовов Острогожского района будут проверять русло Тихой Сосны и озера. Цель проверок – найти и уничтожить браконьерские снасти, привлечь к ответственности нарушителей.
Участники рейда – председатель Общества охотников и рыболовов Виктор Дьячков, егеря Иван Рогозин и Анатолий Шведов. Маршрут проверки - от городского района Песок до села Гнилого.
- Перед нами стоит важная задача – в ходе рейдовых мероприятий пресечь браконьерство, - говорит Виктор Николаевич. - Как показывает опыт, правонарушений много. Далеко не все рыбаки выходят на реку и озера с удочкой. За сезон мы ликвидируем сотни метров сетей. Случается, застаем людей с неводами и электроудочками. Все эти приспособления наносят большой урон обитателям водоемов.
Первый «улов» егерей – восьмиметровая сеть. Кроме водорослей в ней ничего нет. И это, по словам Виктора Дьячкова, лучший исход дела. Могла попасться рыба и даже водоплавающие животные. В нескольких местах дно прощупали «кошкой».
Значительная часть камышей, берез и кленов в прибрежной зоне обуглены огнем пожарищ.
- Варварское отношение людей к природе приводит к таким вопиющим последствиям, - замечает Анатолий Егорович. – Сейчас уже выводят потомство утки и другие водоплавающие птицы, животные. Только представьте себе, какое беду для них может принести огонь.
Результатом первого рейда стали тридцать метров сетей. Дальнейшие проверки будут проводиться в различное время суток с представителями полиции.
riavrn

все универсальное, хуже специального.

141

Re: р. Тихая Сосна

FiL пишет:

Результатом первого рейда стали тридцать метров сетей.

Смешно!

142

Re: р. Тихая Сосна

30 метров "дневных сетей"- это мизер, по сравнению, сколько выставляют в ночь.

все универсальное, хуже специального.

143 (2014-04-27 22:47:45 отредактировано skvorzoff)

Re: р. Тихая Сосна

Приветствую коллеги. Перед выходными перечитывал форум в надежде обнаружить сообщения о хорошем клеве с платников, так как собирался уделить выходные рыбалке с семьей. Ничего интересного для себя не обнаружив, решил в субботу ехать на Дон в районе Коротояка. Приехали в 7 утра, на траве еще были льдинки и температура около 0. После того как помог жене приготовить удочку и выбрать место, пошел сам поставил фидер и тоже размотал поплавок. Регулярно попадалась чехонь, и крупненькая и так себе, кроме нее к сожалению вообще ничего, это немного удивило. На фидер бирюк замучал. Вообщем к 13 час закончили. Вдвоем наверное кг 3 чехони наловили. Приехав домой опять принялся изучать форум на предмет клева на платниках, уж очень хотелось сбить оскомину зимнюю. Опять не сильно. На утро воскресенья и настроения не было уже ехать на рыбалку. Поболтавшись по дому до обеда, поплевав в потолок, почитав новости на Украине и пр. стало еще тоскливее. Часов в 17 все это порядком надоело, посадил жену в машину и поехали на Тихую Сосну просто закинуть удочки. Решили проехать по берегу до незнакомых мест, которых осталось уже и не так много. Подобрав местечко на быстряке решил немного кинуть пожрать рыбе. Прикормка "сладкая кукуруза" Дунаев. Ну и закинув удочку начал думать о завтрашнем понедельнике. Ну вообщем начала поклевывать, сначала с ладошку. Потом первая хорошая когда схватила, первая мысль "ПОДУСТ!", когда подтянул к зеркалу воды и увидел красные бока посетила вторая мысль "КАРАСЬ!", ну а когда вытащил на берег был очень удивлен, это была красноперка, приличного я бы сказал размера. Ну тут и поперло. Вообщем за час с небольшим с женой поймали где то кг. 4 красноперки. Незнаю, может место удачно выбрали, может подкормили в жилу, а может звезды сошлись сегодня, но оскомину я сбил. Я такую красноперку наверное последний раз лет 30 назад на Потудани в детстве ловил. Вообщем к вечеру весь депресняк долой. Вечером даже помогал жене рыбу чистить, что признаюсь к стыду делаю довольно редко. Не зря весну ждал.!
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=109&g2_serialNumber=2

http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=112&g2_serialNumber=2
В ведре с женой порешили сверху покрупнее рыбу сложить, заехали к тесту, похвалились))). А ведь звали его с собой, тесть поленился. А когда смотрел на красноперку, только ругался матом тихо приговаривая - "Вот б...ть это я понимаю красноперка, какого х..я я не поехал, е...ая теща)))

144

Re: р. Тихая Сосна

skvorzoff, Привет, на поплавок ловил? На что бралась? в субботу на Потудани был, на фидер пару часов просидел, только одну плотвицу поймал, странная тишина в клеве...

145

Re: р. Тихая Сосна

skvorzoff пишет:

поймали где то кг. 4 красноперки.

  Похоже на плотву. Ни разу в дону красноперку не ловил.

146

Re: р. Тихая Сосна

АлексPad,
Да, на поплавок, бралась на опарыш, специально с ним фоткал, хотя на другое не пробовал, была с собой мастырка, думаю и на нее бралась бы.
Петак,
1. Я на Тихой Сосне ловил.
2. В Дону красноперки навалом.

147 (2014-04-30 11:52:30 отредактировано Гвелешапи)

Re: р. Тихая Сосна

Ребята, всем здравствуйте. Бываю у родственников в Лисках, рыбачили ранее в районе Щучьего.
Хотелось бы разведать места на Тихой Сосне. Вот в районе Дивногорья, или где устье этой реки.
Подскажите пожалуйста, есть ли туда подъезды на машине? Машина - легковушка, не внедорожник.
Насколько реально где-нить застрять, если попадешь в дождь. И еще, хотелось бы конечно подальше от ж/д лагерем встать, ребенок маленький и собаки с нами, да и просто, чтоб никому не мешать. Насколько это реально?

148

Re: р. Тихая Сосна

Гвелешапи пишет:

если попадешь в дождь

Гвелешапи пишет:

не внедорожник.

Гвелешапи пишет:

где-нить застрять

Практически везде, глина с илом не лучшее покрытие, велик шанс слететь в колею.

149

Re: р. Тихая Сосна

да и просто, чтоб никому не мешать.

не получится, там с середины мая лагерей и отдыхающих пруд-пруди. Конечно лучше не в выходные дни лагерем становиться. Насчет дороги - смотря как добираться. Если из Лисок то почти весь путь по асфальту получается, ну и немного по мелу придется спускаться. Это через Селявное если ехать.

150

Re: р. Тихая Сосна

Спасибо, поняла! Ну будем думать!

151 (2014-05-02 21:23:48 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: р. Тихая Сосна

В перерыве между садово-огородными делами вчера и сегодня на поплавочную  с опарышем натаскал мелочевки. Ну, как мелочевки... плотва, окуни, красноперка и густера все отборные: с мою ладонь и чуть бульше. За два дня 90 хвостов засолил.

152 (2014-05-03 11:26:15 отредактировано СОМ64)

Re: р. Тихая Сосна

1май встречал напротив Дивногорья на Тихой Сосне-Природа,общение,водовка....но принцып или-или выбрал не рыбалку.Такой уровень реки увидел впервые даже на ямах 80см воды!Напротив нас на лодке сидел рыбачёк потягивал реденько "серенькую"-плотву .Рыбаков по берегам пока ещё мало,так что места есть..

153

Re: р. Тихая Сосна

Сегодня с женой решили покидать поплавки. Поехали на мост у ст.Копанище в17-00. Приятно видеть, что местные убирают берег. Уровень воды низкий, правда сказать, что давненько не был. решили немного отъехать от моста выше по течению, а то музыка отдыхающих напрягла. Пока я мешал прикормку, Юля закинула болонку и сразу поймала пару уклеек, садок в воду, ловим уклейку пока прикормка дойдет. Мешал Дунаев плотва и добавил немного опарыша. После первых шаров сразу отозвалась красноперка. По мере стихания клева, докармливал по шару. Ловили сразу у уреза травы, глубина 1метр. Насадка пучек опарика. До 20-00 более сотни хвостов, причем попадалась красноперка до 250гр., но всего шт.5. Всего попадались уклейка, красноперка, плотва, густерка и подлещик.

154

Re: р. Тихая Сосна

Острогожск(Рыбное)-Лиски: маршрут пройден.(07.06.2014)
На моторной лодке
SSmaker.ru/6e2feaff.jpg

SSmaker.ru/ca993068.jpg

SSmaker.ru/d050c239.jpg

SSmaker.ru/424b0866.jpg

SSmaker.ru/112e7386.jpg

SSmaker.ru/7db96547.jpg

SSmaker.ru/dbc24fe0.jpg

155

Re: р. Тихая Сосна

Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста кто нить ловит хищника на этой реке?

156

Re: р. Тихая Сосна

Всем добрый день! Кто нибудь! Подскажите лед стоит на реке или еще можно приехать спин побросать.

157

Re: р. Тихая Сосна

Фильм снятый в этом году  Острогожскими краеведами о реке Тихая Сосна от истока до впадения её в Дон.Очень красивое видео ..смотрим в HD качестве в настройках!Две части
https://vk.com/video63558912_171284910
https://vk.com/video63558912_171285936

158

Re: р. Тихая Сосна

СОМ64ay  фильм за душу взял! Все родные места новыми глазами увидел!

159

Re: р. Тихая Сосна

В HD качестве
[видео]

160

Re: р. Тихая Сосна

СОМ64 пишет:

Фильм снятый в этом году

Спасибо за ссылки на фильм, посмотрел его с огромным удовольствием, очень интересно и познавательно!!!   ay

Hakuna Matata !!!!!

161 (2014-12-15 20:46:36 отредактировано Кит)

Re: р. Тихая Сосна

но не точно... пропустили х. Шинкин, который находится на реке между селом Ближние Чесночное и х.Коловатовка... мы выросли в этих местах... и ход был ни к этой кренице которая у моста, а раньше была дальше прям под горой где река делает поворот на 90 градусов... вот к той кренице и был ход... это историю мне еще в детстве рассказывали...

жалко вторую часть не могу найти в качестве

162

Re: р. Тихая Сосна

А ссылки обе в HD качестве ! Просто нажми в уголке на 240 и выбери 720 вот и всё!!!

163 (2014-12-15 22:44:05 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: р. Тихая Сосна

Кит, Женек, конечно есть неточности, и наш хутор  пропустили, и еще одну освященную криницу в Дальнем Чесночном с купелью. Можно было упомянуть про места, где монголо-татары в бычьих шкурах сокровища утопили, сундук Станкевичей на яме, затопленных 2 немецких танка  и т.п. интересные исторические факты.
Но в общем нормально.

164

Re: р. Тихая Сосна

Вот наступила пора, что и со льда еще  хочется и ловится, и по открытой воде со спиннинжком поплавать, аж зудит. Как той обезьяне из анекдота, хоть разорвись между умными и красивыми.
Сам не был, батя сегодня рассказал: в заливе со льда на мормышку плотва, окунь не часто, но зачетные. Рядом на открытом русле рыбачок сидел на поплавочную на одном месте 9 щучек от кило и выше. Батин друг со спином за пару часиков на железо и резину 4 вытащил.
Сейчас сижу, аж чешусь весь. Послезавтра кидаю все в багажник: лодку, спиннинг,... и на всякий случай ящик, бур, жерлицы, живцов.   Будем пробовать!

165

Re: р. Тихая Сосна

Дайте же ей отнереститься спокойно. Шож вам неймется то....

Флагман 300 + Тоха 9.8