1

Тема: Искусственный мотыль

Хотелось бы услышать ваши впечатления об этой насадке для ленивых. Из своей практики могу сказать, что такой мотыль не плохо работает вкупе с альбумином. Чаще попадается более крупный окунь. Но по мелкому окуню и белой рыбе натуральный мотыль все же лучше.
Но у искусственной наживки есть и плюсы в плане хранения, доступности, устойчивости к обрыву на крючках, кратности насаживания...
Несколько раз пробовал вырезать из силиконовых твистеров красного цвета мотылеподобных существ. Результата на рыбалке не увидел. Видимо виной плотность-эластичность. Ну и плюс мои кривые руки.
Благодарю всех принявших участие в изучении и обмену опытом по этому вопросу!

2

Re: Искусственный мотыль

Люсокс, у Беркли есть очень неплохой искусственный мотыль и опарыш. Наливал в баночку немного мотылевого аттрактанта и хранил всея лето . На след. зиму все ОК!!! Запах обалденный!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3 (2014-12-01 09:27:40 отредактировано Globus)

Re: Искусственный мотыль

Я летом его применяю, когда нет живого. А зимой - дорого и хуже, живой дешевле и лучше.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

4

Re: Искусственный мотыль

Globus, Саш, я его иногда на безмотылку подсаживаю, когда хищник не очень активный...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Искусственный мотыль

Зимой на Дону по крупной плотве и бирюку прекрасно работает. Также не плохо работает нарезка их съедобной резины (резал червей гарри ямомото) примерно такого-же размера как мотыль. А вот всякие имитации червя типа такого http://www.fishing-price.ru/contentimg/pic715/size1/berkley_1674324.jpg и опарыша берклевского  что-то не смог разловить.

6

Re: Искусственный мотыль

Да, ясен пень, суррогат. Но может помочь, когда нет возможности сгонять за натуральным, скажем, на остужевское кольцо. Как подсадка на безмотылку вполне себе! Спасибо за советы!

7

Re: Искусственный мотыль

did not expect to be back пишет:

Также не плохо работает нарезка их съедобной резины (резал червей гарри ямомото) примерно такого-же размера как мотыль

я давно пользуюсь такой имитацией мотыля: покупаю мягкую резину ярко-красного цвета, режу широкий хвост на "спички", потом разрезаю пополам и подсаживаю к опарику (летом). Работает...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

8

Re: Искусственный мотыль

Зимой не пробовал, а летом подсаживал на граммовую джиг-головку пучком по два-три. Окунь и плотва кушали частенько. Храню в зип-пакетике с "Мегастрайком".

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

9

Re: Искусственный мотыль

Как-то тоже пробовал подсаживать от съедобки кусочек на мормышку, окунь исправно ловился, но мелкий, но это лучше чем каждый раз мотыля подсаживать.

10

Re: Искусственный мотыль

Мотыля такого всегда вожу с собой. Как то на блёсенку подсаживал, но не могу сказать что понравилось, да и игру меняет приманки... А вот однажды, когда кукуруза летом кончилась, спасли нарезанные жёлтые кубики из резины и рыбка на них крупнее клевала.

11

Re: Искусственный мотыль

Лет 25-30 назад резали миллиметровые полоски из воздушных шариков и успешно стегали полосатиков. В качестве ароматизаторов использовали раздавленного мотыля.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)