56

Re: ТОП воблеров сезона 2014

ASD пишет:

У всех свое, истина где-то посредине.

100%, эт точно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

57

Re: ТОП воблеров сезона 2014

А я вообще очень редко делаю паузы более3с любым воблером

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

58 (2014-11-19 00:06:11 отредактировано Петруня)

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Dantist, поздней осенью проводка с паузами иногда выстреливает. Особенно на вобах с сильными остаточными колебаниями. Ах да, перед паузой надо делать отдачу шнура что бы воб по инерции максимально далеко отклонялся от горизонта игры и продолжал шевелиться. Если делать паузу при натянутом шнуре ничего путнего не выйдет.

59

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Петруня, абсолютно согласен!только  al я же не сказал,что вообще никогда не делаю

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

60 (2014-11-19 09:42:32 отредактировано лодочник)

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Sancho пишет:

Я вот читаю коллеги ваши топы воблерные и в голову приходит только один вопрос : КАК???
Как вы на них ловите то а? bu

Полностью согласен!!!!!!!!!!! что,меньше 100-ки воблеров нет. А с весны и летом намного эффективнее работают именно вобы до 100. Вот мои фавориты этого года. осп асура-925 в трех вариантах,камсин-70 ср и мр. вижен-95, има флит-100,х-80+1,ну и конечно дартист-90.как то так...... с уважением.

61 (2014-11-19 10:02:15 отредактировано korpulent)

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Не судите строго.
Мой фаворит за 70 рублей с али экспрес,как только меняем тройники на ОВНЕР ,начинает ловить без сходов.В этом году сильно отличился ,в прошлом тоже . В отличии от оригинала эти китайские копии играют на разной глубине  ag полет фантазии так сказать . Фаворит лазит на 20-30 см.

http://savepic.net/6223611.jpg

Это типа бэнт миноу ,если кто не понял

62

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Хотел что то услышать новенькое ,но видать не судьба. Купи орбит , магсвад и .....................будешь всегда  С,,,,,,,, или без нее. все покупаем киллер бил он все ловит, совет купите хула поппер , и дешевле и ловит  в 2 раза(если так можно сказать),  ПРОБЫВАЛ. Я так думаю, и хотел бы что бы в этой теме писали о новинках...... а то  пол темы пишем ловит магсвад или нет. Ну как то так.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

63

Re: ТОП воблеров сезона 2014

ats, ну так напиши о новинках

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

64

Re: ТОП воблеров сезона 2014

2 сообшение , 90 % я не слышал, и не читал на форуме.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

65

Re: ТОП воблеров сезона 2014

ats пишет:

Хотел что то услышать новенькое ,но видать не судьба. Купи орбит , магсвад и .....................будешь всегда  С,,,,,,,, или без нее. все покупаем киллер бил он все ловит, совет купите хула поппер , и дешевле и ловит  в 2 раза(если так можно сказать),  ПРОБЫВАЛ. Я так думаю, и хотел бы что бы в этой теме писали о новинках...... а то  пол темы пишем ловит магсвад или нет. Ну как то так.

HMR

только кастинг. только Хопер

66

Re: ТОП воблеров сезона 2014

При внимательном изучении своих многолетних запасов спининговых приманок и проблемой их размещения в новом PLANO 8616 поймал себя на мысли что у меня скопилось изрядное количество кренков начиная от SALMO, LIBERTY,YOUR ZURI и кончая современными EVER GREEN, HALKO, IMA,LUKY CRAFT и т.д. Понимая, что покинув ящик они наверняка не будут мной востребованы ещё лет двести ag ,я сделал всё наоборот: оставил в ящике десяток любимых минношек, пяток попперов, пяток ратлинов с цикадами и сделал упор в ловле на кренки. 90 процентов времени проведённого мной на спиннинговой рыбалке отловил на кренки, 10 процентов - на все остальные приманки. И надо сказать - кренки оправдали моё доверие.
Итак по щуке:
1 IMA Shaker-60mm
2 Ever Green Combat crank TC-60
3 Your Zuri Hardcor 1 и 2
4 Luky Craft -ловят все кренки
5 Kosadaka Sintez - обоих заглублений
Имею всех как минимум в двух цветах и использую их в зависимости от погоды и времени суток

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

67

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Лучшие!
1 Orbit 110
2 LC Slender Pointer 127
3 OSP Rudra 130

68 (2014-11-20 09:32:39 отредактировано alifanov)

Re: ТОП воблеров сезона 2014

На воде бывал не часто - рэмонт. В итоге выделю как всегда
- любимый мегабас 110-й (ну куда же блин без него. назову своим лучшим поисковиком второй сезон как . В первую очередь для большой воды.  Практически в 90-ста процентов агрессивный твич на дальнем забросе).
- к нему в пару 110-й орбит  ( в отличии от 110-го тихий. Не работает мегабасс - сразу же ставится орбит, часто именно он  дает результат ).
- синтез косадаковский ( пару раз уходил от нуля только с ним, по пассивной щуке. Вдоль бровок и свалов).
- ридж 90-й (всегда и везде и побольше, хоть и больше по нраву размерные вобы).

Из новинок  выделил бы хардкоровский миноу флат 110-й сп. взято несколько рыбок, хорошо легла в мой любимый агрессивный твич, заброс на ура. В следующем году уделю больше внимания.
Очередной сезон порадовал 110-й обжора, как сп так и плавающий. Хорошо показал себя на малых реках. основная тактика аналогична 77-му - заброс под стенку камыша , мягкими потяжками у стенки камыша "танцы на пяточке". Через заброс активная проводка.

Из бюджетных отмечу 110-й Амиго (либерту - итумо). Стабильная игра  на самых "мягких " проводках позволяет провоцировать  рыбу на "коротке". В купе с хорошим забросом делает достойным конкурентом более дорогих коллег. А учитывая его цену вполне относится к воблерам  - разведчикам на незнакомых водоемах.

Несколько раз выстрелил воблер, лежавший в коробке пару сезоном - японский гиромакс 110-й. Удивил активный ролингом, который периодически  выдергивал из самых "мертвых " мест щурят.

Из разочарований -
шанинский шалоуфест суспендер (не нашел ф-ку). полет никакой, траектория "сбивается". рыбы не принес. может руки под него не заточены.
Себилевский акост минноу. второй сезон полный глушняк.

69

Re: ТОП воблеров сезона 2014

ats пишет:

Хотел что то услышать новенькое ,но видать не судьба. Купи орбит , магсвад и .....................будешь всегда  С,,,,,,,, или без нее. все покупаем киллер бил он все ловит, совет купите хула поппер , и дешевле и ловит  в 2 раза(если так можно сказать),  ПРОБЫВАЛ. Я так думаю, и хотел бы что бы в этой теме писали о новинках...... а то  пол темы пишем ловит магсвад или нет. Ну как то так.

А я считаю, что ТОП-2014 - это не обязательно новинки! Мы ведь не рекламой занимаемся!? Что "выстрелило" в этом году, то и в ТОП! Ведь бывает совсем наоборот, воблер провалялся два года, не "обрыбился", а в этом году - "БАХ" и выстрелил!

70

Re: ТОП воблеров сезона 2014

AK 49 Полностью согласен.Я большой поклонник PONTOON 21 по этому вот мой топ-2014http://savepic.net/6252932.jpg
Cheerful 34 SP MR---Окунь и мелкий судачек
Crackjack 38 SP MR----Мой фаворит,переловил всю рыбу какую можно назвать хищником,я его окрестил разведчиком
Bully Boo 45 F SR----Только по щуке и только по ней,на не больших паузах.Кстати лежал долго
Greedy Guts SP MDR----Окунь,судак.Причем судачек сантиметров 70 брал с особой жадностью
Gaga Goon SS MR----Cудак,окунь
Cablista 75 SP SMR----Только судак,толко в темноте.С чем связано незнаю
Shallow First 70 F SR Шанинский----Окунь.Щука причем обязательно пауза 3-4 секунды

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

71

Re: ТОП воблеров сезона 2014

alifanov пишет:

.

  Кстати Shallow First по крайней мере мой 70-й хорошо отработал в затишках,где много камыша и воды примерно сантиметров 30.И примерный бросок до 8 метров

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

72 (2014-11-23 22:39:41 отредактировано TOXA)

Re: ТОП воблеров сезона 2014

У меня:
1 орбит 110
2 поинтер 100
3 поинтер 130
4 рудра 130
5 орбит 80
6 греди гадс 77
........

73

Re: ТОП воблеров сезона 2014

В этом году могу выделить лишь Рудру - 95% щук на неё. Ловят все расцветки. Медленно всплывающая тоже ловит отлично. Тонущую пока не прикупил.

74

Re: ТОП воблеров сезона 2014

wzhik_1986 пишет:

  Кстати Shallow First по крайней мере мой 70-й хорошо отработал в затишках,где много камыша и воды примерно сантиметров 30.И примерный бросок до 8 метров

У меня 100-ка суспендер, в таких условиях его провести крайне сложно.
Был бы всплывающий - может быть и был бы результат. Когда искал не смог найти ф-ку, притарил сп - в итоге одни разочарования. Брал  под усманку.

75

Re: ТОП воблеров сезона 2014

ats пишет:

Хотел что то услышать новенькое ,но видать не судьба. Купи орбит , магсвад и .....................будешь всегда  С,,,,,,,, или без нее. все покупаем киллер бил он все ловит, совет купите хула поппер , и дешевле и ловит  в 2 раза(если так можно сказать),  ПРОБЫВАЛ. Я так думаю, и хотел бы что бы в этой теме писали о новинках...... а то  пол темы пишем ловит магсвад или нет. Ну как то так.

Новенькое - это зачастую хорошо забытое старенькое.
а по сему предложу " старичков", отличающихся завидной стабильностью во все годы, а не только в текущем.
1) Ю-зури  джиби 90, лаки крафт стейси кинг - до метра.
2) хаски джерк 14 и има флит 120 - полтора-два метра.
3) ю-зури 3д-миннов 100, культива рип енд миннов 80, норис тадомаки 130  -два, два с половиной метра
4) джакал смеш миннов 100 ДД, - трешка.
Естественно метраж указан весьма условно, активная щука и с 5 ти метров за воблерком на поверхности подпрыгнет.
ПС. Ловлю щуку только с лодки и в месяца с буковкой РРР

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

76

Re: ТОП воблеров сезона 2014

[alifanov] попробуй 100-ой на большой акватори.с глубинами максимум до 2-х метров,и что б вдоль травы.А там где яма,свал или просто неровное дно чисто.Потому что мой 70-й работает именно так только в миниатюре.А по усманке мой полный глушняк.Иногда создается впечатление что он воооообще не для нее av

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

77

Re: ТОП воблеров сезона 2014

wzhik_1986 пишет:

[alifanov] попробуй 100-ой на большой акватори.с глубинами максимум до 2-х метров,и что б вдоль травы.А там где яма,свал или просто неровное дно чисто.Потому что мой 70-й работает именно так только в миниатюре.А по усманке мой полный глушняк.Иногда создается впечатление что он воооообще не для нее av

так вот и у меня сложилось впечатление. А по большой воде есть  другие "любимцы" с гораздо лучшими полетными качествами - обычно в ход идет в таких условяих 110 й вижин, орбит, 100-ка 3д и 115- магсквад, 128 поинтер.

78

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Koleg_i пишет:

в месяца с буковкой РРР

А в другие месеца,с иными буквами что?

79

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Koleg_i пишет:

Новенькое - это зачастую хорошо забытое старенькое.
а по сему предложу " старичков",
, норис тадомаки 130

Охрененный старичок ab

80

Re: ТОП воблеров сезона 2014

wzhik_1986 пишет:

[alifanov] попробуй 100-ой на большой акватори.с глубинами максимум до 2-х метров,и что б вдоль травы.А там где яма,свал или просто неровное дно чисто.

Это где же такое место найти?

81

Re: ТОП воблеров сезона 2014

AK 49 пишет:

Это где же такое место найти?

на багратионе между камышом и весной вдоль русла

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

82

Re: ТОП воблеров сезона 2014

wzhik_1986 пишет:

между камышом и весной вдоль русла

Замысловатый посыл на хрен... Зачет!!!

p.S. Скопировал себе в записную книги "замысловатых выражений русского языка"...

Я - это я

83

Re: ТОП воблеров сезона 2014

wzhik_1986 пишет:

на багратионе между камышом и весной вдоль русла

Армию напомнил:от забора и до обеда.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

84

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Андрей А. пишет:

А в другие месеца,с иными буквами что?

На Воронеже язь и жерех, щука в прилове. На Дону голавлик с жерешком. Пруды- окунь, щучка опять же не спецом.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

85 (2014-11-26 09:20:23 отредактировано Koleg_i)

Re: ТОП воблеров сезона 2014

ЗИП1975 пишет:

Охрененный старичок ab

Ну годика три от роду ему есть. Кстати, в " Щукаре" появился Джексон Катана 130 СП, вот это действительно старичок.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

86

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Koleg_i, а можно фото или ссылку?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

87

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Koleg_i, пасиба за инфу, давно в воронеже их не видел.  над к сезону взять парочку взамен утраченных.

88

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Koleg_i пишет:

Ну годика три от роду ему есть. Кстати, в " Щукаре" появился Джексон Катана 130 СП, вот это действительно старичок.

Щукарь, тот что на хользунова?

89

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Так так оставьте мне парочку

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

90 (2014-11-26 12:32:17 отредактировано Koleg_i)

Re: ТОП воблеров сезона 2014

alifanov пишет:

Koleg_i, пасиба за инфу, давно в воронеже их не видел.  над к сезону взять парочку взамен утраченных.

Мужики, почти опаздали. Осталось 4 шт. Цвет серебро с синей спиной и красным глазом. фотика нет, так что не обессудьте . Со ссылками я не в дружбе, просто набирайте в любом поисковике и буде Вам счастье. Щукарь на Б. Победы. Обойдется в 650 целковых.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

91

Re: ТОП воблеров сезона 2014

dds пишет:

Замысловатый посыл на хрен... Зачет!!!

p.S. Скопировал себе в записную книги "замысловатых выражений русского языка"...

прочитал по новый оборался ag  ag писал в целях ближайшего варианта попробовать.Ни чего личного просто я там АЙКУ 115 кидал и нескольких китайцев.Спасибо,а ведь не зря говорят "Что на писано пером....." ay

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

92

Re: ТОП воблеров сезона 2014

wzhik_1986 пишет:

на багратионе между камышом и весной вдоль русла

wzhik_1986 пишет:

прочитал по новый оборался ag  ag писал в целях ближайшего варианта попробовать.Ни чего личного просто я там АЙКУ 115 кидал и нескольких китайцев.Спасибо,а ведь не зря говорят "Что на писано пером....." ay

Похоже тема поменяла название - ТОП выражений русского языка.

93

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Пытался понять написанное в посте №91 - ничего не понял.
Может кто остограмился и поможет расшифровать ag

94

Re: ТОП воблеров сезона 2014

titan_lex пишет:

Пытался понять написанное в посте №91 - ничего не понял.
Может кто остограмился и поможет расшифровать ag

Алекс   bc  Юстасу

И Всё Таки Она Ловится !

95

Re: ТОП воблеров сезона 2014

titan_lex пишет:

Пытался понять написанное в посте №91 - ничего не понял.
Может кто остограмился и поможет расшифровать ag

Попробуйте обратиться в ЛС к 957. Не знаю,какой филологический ВУЗ он заканчивал,но ему легко удаётся переводить на нормальный язык такие сообщения.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

96

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Вспомнилось - на питерских форумах присутствовал такой интересный персонаж с ником Стас. Однажды вечером выдал он какой-то уж совсем феноменальный пассаж, с утра начали его обсмеивать в духе "Выпил - в интернет не ходи". А к обеду выяснилось, что у человека ночью был инсульт ac Писал он в уже сильно нездоровом состоянии. В общем, всякое бывает, не дай бог, конечно.

97

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Ребята скажите кто нибудь что нибудь про АЙКО ДИЕГО 115 может слышал.Потому что я про не го толком не чего ни нашел.Палка 3-12 для него мала очень а 10.5-32 вроде ничего но она у меня в основном под джиг и калебло.Шумелка в роде ни плохая да и игра вроде не чего.Плюхается правда как дельфин аж самому страшно,може с непривычки,вобы в основном до 80.И поклевки на него помню парочку.Лежит давно что делать с ним не знаю??????? bn http://savepic.net/6255891.jpg

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

98

Re: ТОП воблеров сезона 2014

wzhik_1986 пишет:

Ребята скажите кто нибудь что нибудь про АЙКО ДИЕГО 115 может слышал.Потому что я про не го толком не чего ни нашел.Палка 3-12 для него мала очень а 10.5-32 вроде ничего но она у меня в основном под джиг и калебло.Шумелка в роде ни плохая да и игра вроде не чего.Плюхается правда как дельфин аж самому страшно,може с непривычки,вобы в основном до 80.И поклевки на него помню парочку.Лежит давно что делать с ним не знаю??????? bn http://savepic.net/6255891.jpg

Странный пост. Что делать - да ловить им.

99

Re: ТОП воблеров сезона 2014

ДА Я мне стыдно за это слово его знаю как им ловить.В нем весу как в якоре

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

100

Re: ТОП воблеров сезона 2014

wzhik_1986,
Ошибся ты темкой, тебе вот сюда  bv   minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=224&p=114

И Всё Таки Она Ловится !

101

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Что-то Топ в ...... уТоп. Думаю можно итоги подводить. А не посчитать ли нам, состоятельные кроты.....?(дюймовочка вспомнилась).
Ну а первом месте по невысказанным предпочтениям понятное дело -  Рудра, а вот кто в первых рядах среди аутсайдеров интересно ap

102

Re: ТОП воблеров сезона 2014

valse55
Тему затеял и ....  Короче, поматросил и бросил! Посмотрел профиль valse55, там все про патроны, гильзы и т.д. Я понял, что в этом году никто итогов ТОП-2014 подводить не собирается!
Может кто-нибудь из админов возьмется за это?

103

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Оживлю темку, может топикстартер очнётся и подведёт итог... или кому-то пригодится при подготовке к этому сезону...
В прошедшем году, если говорить об УЛе наибольшей популярностью у рып пользовались хендмейд вертушки и колебло, из воблерков стоит упомянуть BUG MINNOW от ANRE'S и X-30 от MEGABASS'а. В более "тяжёлом" сегменте, хоть и редко я на него ловлю, по щучке неплохо проявили себя DUO REALIS POPPER и MAX30 от INCUBATOR'а, ну и по шересперу на Волге у меня очень удачно показал себя  новодел от DUO - DROP 75.

104

Re: ТОП воблеров сезона 2014

В этом году тема ТОП воблеров сезона 2014 что-то не задалась... Уважаемый valse55 замутил тему, можно сказать крякнул ab и ушел в небытие! Честно говоря, для меня это не понятно - зачем затевать, если потом бросать... Правда, может что с человеком случилось? Может заболел?
Кроме того, регламент или хоть какие-нибудь правила голосования valse55 не установил. В результате тема постепенно начала превращаться в обычный треп! Но ведь многих действительно интересуют результаты!
Не судите меня строго, но я сегодня попытался как-то систематизировать высказывания уважаемых участников этой  "голосовалки". Учитывая отсутствие каких-либо правил голосования, кто-то называл один-два лучших по их мнению воблера, кто-то 15-16, а кто-то писал: "Все кренки LC"... Поэтому я предлагаю следующее: за первое место давать 5 баллов, за второе 4 и т.д. до пятого места. Все шестые-седьмые не учитываются.

Может быть я где-то ошибся, но при такой системе получились следующие результаты:

1.ZipBaits Orbit 110sp - 35 баллов, 8 участников, в т.ч.5 на первое место.

2. Deps Balisong 130SP – 26 баллов, 7 участников

3. O.S.P. Rudra 130 SP – 11 баллов

4-5. Yo-Zuri  3D Minnow 100 – 10 баллов

4-5. Lucky Craft Pointer 128SP – 10 баллов

Моих сил хватило только на первую 5-ку. Но результат итак понятен, с большим отрывом победили Орбит и Балисонг! У меня, кстати, нет ни того, ни другого bu

105

Re: ТОП воблеров сезона 2014

Всего в голосовании приняло участие 26 человек.

106

Re: ТОП воблеров сезона 2014

AK 49, Спасибо,хоть кто то подвёл итоги года. bf

И Всё Таки Она Ловится !

107

Re: ТОП воблеров сезона 2014

AK 49, Спасибо огромное, что подвел итоги! Извините мужики,что не довел тему до конца, на работе завал, времени не хватает катастрофически.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

108

Re: ТОП воблеров сезона 2014

valse55, Ну хорошо, что жив-здоров! А работа зимой - это тоже хорошо, летом больше времени для рыбалки будет!

109

Re: ТОП воблеров сезона 2014

AK 49 пишет:

В этом году тема ТОП воблеров сезона 2014 что-то не задалась... Уважаемый valse55 замутил тему, можно сказать крякнул ab и ушел в небытие! Честно говоря, для меня это не понятно - зачем затевать, если потом бросать... Правда, может что с человеком случилось? Может заболел?
Кроме того, регламент или хоть какие-нибудь правила голосования valse55 не установил. В результате тема постепенно начала превращаться в обычный треп! Но ведь многих действительно интересуют результаты!
Не судите меня строго, но я сегодня попытался как-то систематизировать высказывания уважаемых участников этой  "голосовалки". Учитывая отсутствие каких-либо правил голосования, кто-то называл один-два лучших по их мнению воблера, кто-то 15-16, а кто-то писал: "Все кренки LC"... Поэтому я предлагаю следующее: за первое место давать 5 баллов, за второе 4 и т.д. до пятого места. Все шестые-седьмые не учитываются.

Может быть я где-то ошибся, но при такой системе получились следующие результаты:

1.ZipBaits Orbit 110sp - 35 баллов, 8 участников, в т.ч.5 на первое место.

2. Deps Balisong 130SP – 26 баллов, 7 участников

3. O.S.P. Rudra 130 SP – 11 баллов

4-5. Yo-Zuri  3D Minnow 100 – 10 баллов

4-5. Lucky Craft Pointer 128SP – 10 баллов

Моих сил хватило только на первую 5-ку. Но результат итак понятен, с большим отрывом победили Орбит и Балисонг! У меня, кстати, нет ни того, ни другого bu

AK 49 пишет:

Может быть я где-то ошибся, но при такой системе получились следующие результаты:
1.ZipBaits Orbit 110sp - 35 баллов, 8 участников, в т.ч.5 на первое место.
2. Deps Balisong 130SP – 26 баллов, 7 участников
3. O.S.P. Rudra 130 SP – 11 баллов
4-5. Yo-Zuri  3D Minnow 100 – 10 баллов
4-5. Lucky Craft Pointer 128SP – 10 баллов

Я думаю что тема не интересна, опять орбит, Каждый год год одно и тоже, орбит , рудра хорошие вобы, у меня  их было очень много и разных цветов, я думаю в теме не надо стесняться и открывать новые воблеры ,что в начале я попытался сделать,ведь сами знаете два тычка пауза или как то так, кто знает тот поймет как завести......

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

110 (2015-01-12 09:59:41 отредактировано AK 49)

Re: ТОП воблеров сезона 2014

ats, "я думаю в теме не надо стесняться и открывать новые воблеры"

Абсолютно согласен! Но когда мы подводим итоги года, все-таки надо придерживаться какого-то формального регламента! Формального в хорошем смысле слова! Например, ограничивать пятеркой лучших, по мнению каждого участника, вобов. И лучший - это не обязательно самый уловистый, может быть тот, который просто удивил! Это личное дело каждого. А в "лирической" части голосовалки любой обзор, любые личные впечатления должны только приветствоваться. Но заканчивать нужно четко сформулированной табличкой!