221

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

Рыбас, У меня вот такой: ( покупал за 2700=). Сейчас он  стоит где-то в районе 4-х тысяч... (в Воронеже их нет )

http://4put.ru/pictures/max/1010/3103984.jpg

Думаю - может взять вот здесь lucky-ffw718.ru/products/9404214

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

222

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Рыбас пишет:

Думаю - может взять вот здесь lucky-ffw718.ru/products/9404214

Рыбас, Тогда такого комплекта не было... ( смотрю, там и удлиннёная антенна и, главное, узел крепления к удилищу! ay )

Но... есть один огромный минус - с таким датчиком ( "угол обзора" в 90 градусов) - это просто игрушка! bk

За годы пользования я в этом убедился.

Да, общее понимание рельефа дна он выдаёт,( причём, очень сильно "за уши притянутое")  и , не более того...

А все эти рыбки, попискивание об обнаружении каких-либо особей, всё это по принципу -" вы желаете это увидеть? да пожалуйста!"

Причём, независимо от того, сколько стоит этот прибор: хоть 4000, хоть 40000 рублей!... принцип эхолации один и тот же...

223

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

Причём, независимо от того, сколько стоит этот прибор: хоть 4000, хоть 40000 рублей!... принцип эхолации один и тот же...

да но только приборы разные и частоты на которых они работают а следовательно и "правда" на экране у всех разная

224

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Подскажите как настроить Лорик 5х-про для ловли на малых реказ с глубиной 1-3м? Какие настройки должны быть (хотябы основные параметры). Включаю 200 луч рыбы рисует немеренно, а подо мной 1 м и чистое дно, перехожу на 80 рыбы нет, но нет её и там где она есть (набрел на стаю пескарей). Я первый раз плавал с ним пока не разобрался.

225

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ЁЖ, Поиграйся чувствительностью, рыбок тоже убери-дуги полезнее будут  ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

226

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ЁЖ пишет:

Подскажите как настроить Лорик 5х-про для ловли на малых реказ с глубиной 1-3м? Какие настройки должны быть (хотябы основные параметры). Включаю 200 луч рыбы рисует немеренно, а подо мной 1 м и чистое дно, перехожу на 80 рыбы нет, но нет её и там где она есть (набрел на стаю пескарей). Я первый раз плавал с ним пока не разобрался.

Инструкция пользователя к эхолоту Lowrance HDS-5x стр. 26 (RUs) lowrance-eholot.ru/media/manuals/hds_5x.pdf

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

227

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DmitryPioneer пишет:

Это разные эхолоты серия Pro и серия HDS...

DmitryPioneer, вот здесь minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=573008#p573008
тоже самое. Не зная предмета лезет со своими советами, типа тут одни идиоты кругом...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

228

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

957 пишет:

DmitryPioneer, вот здесь minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=573008#p573008
тоже самое. Не зная предмета лезет со своими советами, типа тут одни идиоты кругом...)))

причем аппараты ну очень сильно разные
а товарищ, да невадеквате, тоже заметил

229 (2014-11-05 12:14:58 отредактировано popaltim)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

мясник пишет:

да но только приборы разные и частоты на которых они работают а следовательно и "правда" на экране у всех разная

мясник, Да это понятно... Речь идёт о беспроводных эхолотах.

А  в этом сегменте эхолотов выбора, к сожалению, нет никакого...

Буду признателен, если кто-то подскажет  где купить или даст ссылку на  беспроводной эхолот с датчиком, у которого "луч обзора" менее, хотя бы, 60 градусов.

230

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

DmitryPioneer пишет:

Это разные эхолоты серия Pro и серия HDS...

А самому шаркнуться по lowrance-eholot.ru/manuals.html вправо влево уже ни как? И кто интересно не в адеквате, а кто просто туп...нь (последнее не в твой адрес)! bu

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

231 (2014-11-06 14:12:49 отредактировано мясник)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

igodol пишет:

а кто просто туп...нь

это в чей адрес и попрошу обосновать
а то за такие необснованные выражения можно в баню отправится или еще чего

232

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Блин... Не знаю насколько тема новая,но очень порадовала,и даже наверно приобрету после наработки некой статистики... Если б не КК то и не обратил внимания... скинул ссылочку...
www.youtube.com/watch?utm_medium … v5hKWC-UY8

Ловит не приманка,ловит рыболов...

233 (2014-11-06 16:29:35 отредактировано Евгений Д.)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Есть еще девайс наподобие- Vexilar SP100 SonarPhone (изготовитель вроде серьезный) , цена подешевле будет.

youtu.be/NYf0DicNMuE

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

234

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Евгений Д. пишет:

цена подешевле будет

Я вообще хочу на алиэкспрессе пошукать) наверняка есть...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

235

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Алегыч пишет:

Я вообще хочу на алиэкспрессе пошукать) наверняка есть...

Алегыч,  Есть конечно...

ru.aliexpress.com/item/Wireless- … 20650.html

Вопрос в другом: ты что, действительно хочешь приобрести этот "агрегат"? ai  (тем более за такую цену bu ...)

Я ведь  уже писал, что  "наступил на эти грабли"... bw

Ты хочешь сделать то же самое?... Тогда дерзай! ag

Мне будет приятно, что не один я такой лох! ab

236 (2014-11-06 20:29:17 отредактировано Алегыч)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

Мне будет приятно, что не один я такой лох!

А в чем прикол то? Я хотел его по зиме использовать.. кинул шарик в лунку и посмотрел...глубину ,если повезет-рыбу...  специально прочел ваши сообщения про эхолот-но то,что вы привели в пример с беспроводным датчиком-немного другое изделие. Синхронизировал со смартфоном и вперед,ни проводов ни батареек...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

237 (2014-11-06 20:28:47 отредактировано Алегыч)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

принцип эхолации один и тот же...

Только процы,обрабатывающие сигнал немножко разной мощности + излучатели ультразвука немного посовременнее... +  разрешение экрана смартфона немного повыше чем у чб монитора... ,да,самое главное, в моем сабже ключевая фраза
,и даже наверно приобрету после наработки некой статистики. ибо стараюсь не наступать на чужие грабли...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

238 (2014-11-06 21:01:49 отредактировано popaltim)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Алегыч пишет:

А в чем прикол то? Я хотел его по зиме использовать.. кинул шарик в лунку и посмотрел...глубину ,если повезет-рыбу...  специально прочел ваши сообщения про эхолот-но то,что вы привели в пример с беспроводным датчиком-немного другое изделие. Синхронизировал со смартфоном и вперед,ни проводов ни батареек...

Алегыч, Ну, если только зимой... т.е. ты находишься рядом с этим шариком... А летом что ты будешь с ним делать?

Тут в чём "прикол" от производителя, который пиарит, что дальность действия этого эхолота - 50метров: 
передача данных по блютуз никак не может быть больше 10 метров! ну, максимум - 15 метров... Т.е. ты должен находиться со своим смартфоном именно в пределах этой дистанции...

Согласись, за 12-14 тысяч, уж лучше приобрести стационарный эхолот.

Кстати, У китайцев, ссылку которых я дал, датчик обзора 90 градусов...

Вот датчик у этого эхолота классный! ( такой бы мне достать к моей "игрушке").

Другое дело, эхолот, который представил  Евгений Д (пост 259)

У того, хотя бы "связь" по Wi-Fi!

Вот он меня заинтересовал. . .  Если, конечно,это не очередное "кидалово"... bw  ( буду по подробней "шерстить" информацию о нём)

Как говорится, обжегся на молоке , буду дуть на холодную воду ab

239

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

А летом что ты будешь с ним делать?

Летом у меня пирашка есть... но если верить Кузиному видео-на забросе показывает. Кстати,у того эхолота,который с алиэкспресс вес совсем не кидабельный) 250 грамм заместо 100 от Кузи) вообще создалось впечатление что китайская версия должна устанавливаться стационарно ,как маркер... для поплавочника удобно... для спиннингиста-никак...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

240 (2014-11-06 21:36:47 отредактировано popaltim)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Алегыч пишет:

Летом у меня пирашка есть...

Алегыч,  Если лодка у тебя есть, то,конечно, этот эхолот можно использовать ( ты  же будешь рядом находиться bs )

Останется решить вопрос: как этот шарик к транцу  крепить? bk

В принципе, прикольно будет посмотреть информацию на "большом" экране!  Правда, надо ещё где-то приложение скачать для твоего планшета... Вроде здесь предлагают бесплатно:

www.iphones.ru/iNotes/366433

241 (2014-11-06 21:47:40 отредактировано Алегыч)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

Если лодка у тебя есть, то,конечно, этот эхолот можно использовать

Прошу прощения,непонятно высказался..под пирашкой подразумевался эхолот humminbird piranha 180 .Шарик исключительно под зиму... Летом 99,9 % ловлю с лодки.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

242

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Уважаемые, поясните пожалуйста.
Присматриваюсь к различным моделям и почитав статьи, прикинув бюджет склоняюсь к моделям:
1. Lowrance Elite-4x HDI
2. Lowrance Mark-5x DSI
На многих ресурсах их сравнивают - типа схожие возможности/технологии по сканированию только дисплеи разные. Но судя по описаниям:
1. HDI (Hybrid Dual Imaging™) – эксклюзивная технология, образованная слиянием Broadband Sounder и DownScan Imaging™
2. Только DownScan Imaging т.е. без бокового сканирования
Получается что Mark-5x DSI  все-таки уступает Elite-4x HDI по возможностям сканирования ?

243

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Алегыч пишет:

Прошу прощения,непонятно высказался..под пирашкой подразумевался эхолот humminbird piranha 180 .Шарик исключительно под зиму... Летом 99,9 % ловлю с лодки.

Алегыч, Да я тебя понял!  Вот и будет интересно, сравнить информацию с одного и другого   эхолота, которые будут работать "в паре"...

Производитель вроде как заявляет, что "шарик" по круче будет: у него картинка- информация  достоверней,за счёт большего количества пикселей на  смартфонах, планшетах и других "приёмниках" информации...

244

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

у него картинка- информация  достоверней

С одним лучом в 90 градусов-исключено)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

245 (2014-11-06 22:57:05 отредактировано popaltim)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Алегыч пишет:

С одним лучом в 90 градусов-исключено)

Алегыч, Не.. не.. мы говорим про эхолот Deeper! ( твой пост 258!). Только о нём разговор идёт - про "китайца" забудь - там другие характеристики...

У Дипера датчик шикарный: двухлучевой- 15 и 50 градусов! ay  ( это же моя мечта! ab к моей беспроводной "игрушке")

У него  только один огромный минус: передача данных по блютуз...( ну и,конечно, цена!...)

246

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

У Дипера датчик шикарный: двухлучевой- 15 и 50 градусов!  

Алексей, я лучше спрошу у владельца видео этого дипера,каково его мнение по поводу этой игрушки) ответ скорее всего выложу) Одно дело снять рекламный ролик расхвалив девайс,а другое-в приватной беседе спросить личное мнение)

Еще раз повторюсь-пока не будет хотя бы годовой статистики брать не буду)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

247

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

Производитель вроде как заявляет, что "шарик" по круче будет: у него картинка- информация  достоверней,за счёт большего количества пикселей на  смартфонах, планшетах и других "приёмниках" информации...

А что толку в пикселях на экране? все зависит от мозгов (программы) ну и типа датчика-излучателя.

Пример: скачай любую видющку с ю-тоуба с разрешением 200х300 (или подобную) и посмотри на ЖК телевизоре 40...45" и больше, с разрешением 1900 х на сколькотам - много новых подробностей увидишь? Так же и с эхолотом - экран - вторичен (хотя, не спорю, достаточно важен)

248

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

javs пишет:

А что толку в пикселях на экране? все зависит от мозгов (программы) ну и типа датчика-излучателя.........

javs, Так вот про это и речь...  Вроде как разрешающая способность передачи данных  этого датчика  "дюже хороша!"...

Ну и соответственно,  передаваемую информацию на экранах с большим разрешением можно рассмотреть  всё ...вплоть до листочка ...
А как на самом деле... bk

249 (2014-11-07 13:03:45 отредактировано Алегыч)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

javs пишет:

А что толку в пикселях на экране? все зависит от мозгов (программы) ну и типа датчика-излучателя.

Э,неееее) В том то и дело,что датчик выдает сигнал очень даже качественный... ,
Простой пример,семейство лориков, хамиков... ну я на хамиках пример проведу)
Серии 160 ,170,180 идут с разными экранами и датчиками... но датчик от 220 пирашки (древней серии,снятой с производства в 2005 годе где-то) подходит к 180 ,гораздо более современной пирашке, у которой более адекватный дисплей) и картинка гораздо лучше,особенно когда градируешь дно от лежащих на нем рыб)

Че-то понамудрил,самому плохо понятно,  но смысл в том что при одинаковом качестве входного сигнала картинка на разных экранах ой какая разная)

Короче говоря если привести пример на видео,то еще в 2005м году у нас была флешка с 4k качеством фильма,но телеки чтобы его оценить появились в 2014 годе)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

250

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Алегыч, давай отделять мух от котлет.
Начнем с датчика (хоть я и упомянул его как довесок, а не основную причину). Я имел в виду не датчики одинаковой конструкции, а переход от датчиков, скажем так, 1- го поколения (одно-двух лучевых) к датчикам DSI и т.п., работающим на других частотах и конструктивно позволяющих дать более реальную картинку.
Что касается перехода между поколениям Лориков, Хаммов и т.п. Я крайне не советую делать выводы по схожести корпусов о том, что внутри все одинаково...
напомню -

javs пишет:

все зависит от мозгов (программы)

с сказанному добавлю разве что - и от схемотехники. Наверняка в первых моделях обработка сигнала (тот же АЦП - аналого-цифровой преобразователь)  был, к примеру, 8-битный, а в 170-х - уже, скажем, 12-битный. И эти АЦП, как правило, ставятся не в датчиках, а на плате, рядом с процессором, который, кстати, то же имеет право подрасти в способности дробить цифири - программки. Но не будем залезать в технические подробности - хотя в них вся и суть...

Так что опять повторюсь - пиксели на экране - весьма и весьма вторичны

251

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

javs пишет:

Я имел в виду не датчики одинаковой конструкции, а переход от датчиков, скажем так, 1- го поколения (одно-двух лучевых) к датчикам DSI и т.п., работающим на других частотах и конструктивно позволяющих дать более реальную картинку.

давай отделим)

Ставлю датчик от 220 пираньи на 180 мах - все гуд! Картинка как у родного датчика,
Ставлю датчик от 180 maх на 220 - та же унылая,крупнопиксельная картинка)

javs пишет:

тот же АЦП - аналого-цифровой преобразователь)  был, к примеру, 8-битный, а в 170-х - уже, скажем, 12-битный. И эти АЦП, как правило, ставятся не в датчиках, а на плате, рядом с процессором, который, кстати, то же имеет право подрасти в способности дробить цифири - программки.

Имеет право-спору нет)  Только есть у меня мастер один, правда чинить не чинит сгоревшие, ввиду отсутствия запчастей,но платы везде одинаковы с его слов. Человек легко чинит компьютерное железо,перепаивая микросхемы,процы и прочее... так что сомневаться в его компетенции нет причин)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

252

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

javs , Никто не спорит: твои рассуждения правильные, но ты "уводишь" нас от темы обсуждения...

Напомню: Алегычу понравился Дипер... он спросил- стоит ли его покупать...

А вот тут и вопрос: а  у кого он есть?

У меня есть практический опыт с беспроводными эхолотами...
И просмотрев тех.характеристики  на этот "шарик", меня сразу озадачил пиар по поводу передачи данных по блютуз на такое расстояние  bw

А дальше мы обсуждаем с Алегычом, все плюсы и минусы данного прибора...

Алегыч, а что ты "упёрся" в Дипер? bw

253

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Не могу понять в каком месте уперся)
Чесслово)
Мне понравилась идея-это да.
Написал что возможно приобрету как будет статистика-это два.
Опыт с беспроводными имею(небольшой правда) -это три.

Просто для зимы не вижу более подходящего варианта( только не нужно писать о том,как замечательно можно переоборудовать обычный проводной эхолот с помощью штанги и т.п.) ,потому как на месте не сижу,даже с жерлицами. Постоянный поиск и движение...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

254 (2014-11-08 12:50:40 отредактировано popaltim)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Алегыч пишет:

Не могу понять в каком месте уперся)
Чесслово)
Мне понравилась идея-это да.
Написал что возможно приобрету как будет статистика-это два.
Опыт с беспроводными имею(небольшой правда) -это три.

Просто для зимы не вижу более подходящего варианта( только не нужно писать о том,как замечательно можно переоборудовать обычный проводной эхолот с помощью штанги и т.п.) ,потому как на месте не сижу,даже с жерлицами. Постоянный поиск и движение...

Алегыч, да всё просто - цена неадекватная! (только не говори мне, что тебе  всё массаракш... bw )

Тогда разговор будет ни о чём... ab

А в остальном согласен! Действительно удобно: есть смартфон, есть
передающее устройство... ay

Алегыч, наверное я всё таки "решусь "  на это:

skuonline.ru/blog/cabelas/1953.html
Но... я как и ты, хотел бы услышать  резюме о практическом применении данного аппарата...

255

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

Алегыч, наверное я всё таки "решусь "  на это:
ttp://skuonline.ru/blog/cabelas/1953.html

ссылку подправь....

256 (2014-11-07 16:21:17 отредактировано Алегыч)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

только не говори мне, что тебе  всё массаракш..

Да я даже ценник не смотрел еще...

ссылка не грузится.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

257 (2014-11-08 12:51:47 отредактировано popaltim)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

javs пишет:

ссылку подправь....

Поправил...

javs, А тебя есть эхолот?

258

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Посмотрел ценник на яндекс маркете , чуть больше 11 тр. Про неадекватность цены-это как посмотреть.Если сравнить с обычным мухоловом-то дорого, но если учесть свежесть и удобство решения- нормально.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

259 (2014-11-07 17:00:48 отредактировано javs)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim, Есть... Лорик 5 ДиСиАй
И датчик у него совсем по другому выглядит, чем на Хамме 170-й серии.. ab

260

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Купил такой. ab Обсуждайте www.ulmart.ru/goods/664058

261

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Scherbakov74 пишет:

Купил такой. ab Обсуждайте www.ulmart.ru/goods/664058

есть подобный джиджей коннект. Уже второй по счету. Первый продал по неопытности, но потом пожалел, купил снова. Удобный для зимы за счет компактности. Одного комплекта батареек хватает на весь сезон. Использую в основном для определения рельефа дна и глубины. Рыбам на экране не верю. Да и не факт, что это рыбы, а не помехи. Может конечно надо попробовать увидеть поклевку и наличие рыбы в данном месте. Scherbakov74, если будешь пробовать свой в деле, расскажи, как?

262

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Scherbakov74 пишет:

Купил такой. ab Обсуждайте www.ulmart.ru/goods/664058

Вот сам и расскажи после испытаний, потом и обсудим. ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

263

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

mxm, Евгений Д., Хорошо! Думаю завтра испытать! br

264

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

afa пишет:

Уважаемые, поясните пожалуйста.
Присматриваюсь к различным моделям и почитав статьи, прикинув бюджет склоняюсь к моделям:
1. Lowrance Elite-4x HDI
2. Lowrance Mark-5x DSI
На многих ресурсах их сравнивают - типа схожие возможности/технологии по сканированию только дисплеи разные. Но судя по описаниям:
1. HDI (Hybrid Dual Imaging™) – эксклюзивная технология, образованная слиянием Broadband Sounder и DownScan Imaging™
2. Только DownScan Imaging т.е. без бокового сканирования
Получается что Mark-5x DSI  все-таки уступает Elite-4x HDI по возможностям сканирования ?

да уступает, брать 4HDI это лучший эхолот до 15000 я вам точно говорю, сами поймете
только не ожидайте от него на что способен 7gen hdi
многие купив хорошую вещь ( не самую хорошую  ad  ) ждут что она будет самой лучшей

265

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

эхолот jj connect fisherman 760 duo кто пользовался? Цена больно заманчивая, стоит брать.

266

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

В смысле, чем заманчивая?... что подорожала в двойне?...


yandex.ru/clck/jsredir?from=yand … 6073643228

267 (2015-03-02 17:40:28 отредактировано TOXA)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

В смысле, чем заманчивая?... что подорожала в двойне?...


yandex.ru/clck/jsredir?from=yand … 6073643228

Могу взять за 6000 руб.

268

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вчера наконец опробовал своё новое приобретение в виде эхолота. Выплыл после обеда, погода сильно испортились за несколько минут, поэтому плавал не долго. Приобретением доволен, рельеф дна виден, трава тоже, есть возможность отображения двух лучей одновременно. По рыбе одна щучка около кмло, и один сход.

269

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

http://savepic.net/6453965.jpghttp://savepic.net/6458063.jpghttp://savepic.net/6454990.jpg
P.S. датчик приколхозил на мотор.

270

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

TOXA, Ничего не понял... ai . Луч датчика на лопасти мотора что ли направлен? bw

нет луч бьет вниз

271

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Все тут правильно приколхожено. Луч идет не с торца датчика, а снизу.

272

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim пишет:

TOXA, Ничего не понял... ai . Луч датчика на лопасти мотора что ли направлен? bw

popaltim, это не фонарь, это датчик... ae

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

273

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

957 пишет:

popaltim, это не фонарь, это датчик... ae

ag

274

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

popaltim, где ты такую картинку взял? Сам нарисовал?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

275 (2015-03-24 09:38:41 отредактировано Lenchik)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

957 пишет:

popaltim, где ты такую картинку взял? Сам нарисовал?

bj

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.