1 (2014-01-29 19:23:15 отредактировано Globus)

Тема: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Я уже давал ссылку на интересный девайс, значительно упрощаюший жизнь рыболову. Особенно, если у него зрение слабое или "руки уже не те". Но дам ссылку на видео еще раз.
[видео]

А вот уже готовое приспособление из "наших" лабораторий! Сделал его наш форумчанин Сергей ака Peplov69. И за подарок ему огромное спасибо! Этот крючко-узло-вяз займет достойное место в моей коллекции инструментов!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

2

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Маленький апгрейд приспособления, позволяющий не только связывать лески и привязывать крючки, но и вязать петельки на концах лески. Это - крючок, сделанный из стальной проволоки 0,6мм.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

3 (2014-01-31 10:47:26 отредактировано Globus)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

А вот вязание петли:
1) складываем кончик лески так, что бы образовалась петелька около 7см длиной
2) кончик лески прижимаем большим пальцем у основания проволочного крючка приспособления
3) делаем 2-4 витка лески вокруг носика приспособления
4) просовываем петельку через центр обмотки
5) тянем за кончик петельки, она соскальзывает с носика и узел затягивается.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

4

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Globus пишет:

А вот уже готовое приспособление из "наших" лабораторий! Сделал его наш форумчанин Сергей ака Peplov69. И за подарок ему огромное спасибо! Этот крючко-узло-вяз займет достойное место в моей коллекции инструментов!

Саш, для полноты темы осталось сделать чертеж в натуральный размер на А4, со всеми размерами желательно, чтобы распечатать на принтере вырезать, и шаблон для изготовления готов. А также дополнительные характеристики, толщина материала, из чего и т.д.  ad . Пока морозы на улице, чтобы было чем заняться долгими зимними вечерами

5 (2014-01-31 10:47:52 отредактировано Globus)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

wady1, это к Сереге в личку стучите...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

6

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Globus пишет:

wady1, это к Сереге в личку стучите...

Ну раз тема создана (если только не для рекламы будущих изделий), тем более у Вас есть образец, можно на досуге (с разрешения Сергея) сделать чертежик,тем более для Вас это совсем не проблема

7

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Забавная игрушка...
Заготовки можно купить в любом галантерейном магазине (пинцет) или в канцтоварах (рейсфедер), остальное дело фантазии (оновной то принцип - это раздвоенное окончание данной приспособы)...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

8 (2014-01-31 10:27:31 отредактировано nick1605)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Вот кто то экстрактор из ручки шариковой сделал, по тому же принципу с помощью надфиля и эту приблуду можно за 5 минут сварганить...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

9

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Не вопрос конечно! Можно и из пинцета, поработав напильником и паяльником...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

10

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Globus пишет:

Не вопрос конечно! Можно и из пинцета, поработав напильником и паяльником...

Саш, решил что то подобное сотворить ab. правда чуть упростил и видоизменил.
Первое что попалось под руку - колпачок от одноразового шприца , как и говорил, изготовление заняло 5 минут (эстетикой не стал заморачиваться, посчитал, что функционал важнее), увеличенный диаметр на конце способствует более легкому продеванию лески.
Идея реально очень хорошая  ay (положил в рыбацкий чемоданчик)  az

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

11 (2014-01-31 11:32:46 отредактировано Globus)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

А вот еще вариант Сергей завез на фотосессию ab
Размер носика уменьшен. Вместо верхней пластинки - впаян лепесток.  Этим лепестком прижимается леска - под пальцем, и крючок - под лепесток.
ЗЫ за качество фотографий простите.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Что то она мне напоминает. Та же форма, где то точно видел похожую штуковину. Из чего он их делает?

13

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Петли какие то мебельные.
Могу ошибаться.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

14

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

wady1 пишет:

Из чего он их делает?

al101 пишет:

Петли какие то мебельные.

Полностью ручная работа! Листовая нержавейка.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

15

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Блин, сегодня в гараже, если будет время поковыряюсь, то ли открывашка какая, то ли щупы.... но что то точно видел

16

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Нахрена все усложнять??? bn  Есть же Стонфо крючковяз и Престон петлевязка,- быстрее и эстетичнее. bs  Да и стоят недорого... bk

Ни хвоста, ни чешуи!!!

17 (2014-01-31 15:01:24 отредактировано wady1)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Иваныч пишет:

Нахрена все усложнять??? bn  Есть же Стонфо крючковяз и Престон петлевязка,- быстрее и эстетичнее. bs  Да и стоят недорого... bk

Хотел как то прикупить, специально конечно не искал, но спросил в паре крупных магазинах, нету  bk А специально ездить времени нет. А тут долгими зимними вечерами есть чем заняться

18

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Тож так подумал

Иваныч пишет:

Есть же Стонфо крючковяз и Престон петлевязка,- быстрее и эстетичнее.

Плюс с петлевязкой типа престон удобно поводки делать определенной длины, с этой так не получится так же запросто отмерять

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

19

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Китайцы уже во всю шпарят такие www.aliexpress.com/item/New-arri … 78649.html

20

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

wady1 пишет:

Китайцы уже во всю шпарят

За ними хрен угонишься.

21 (2014-01-31 18:46:20 отредактировано peplov69)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

wady1 пишет:

Что то она мне напоминает. Та же форма, где то точно видел похожую штуковину. Из чего он их делает?

Вадим, нержавейка1,0. 0,8. Болгарка, напильник, аргон, шкурка, тиски. Идея не моя. Мои дизайн и доводка. bw
А напоминает, наверное, открывалку для пива (помнишь, совковые). Сам щас глянул, и навеяло. ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

22

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Иваныч пишет:

быстрее и эстетичнее.

На рыбалке наступил случайно, и аминь... ak

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

23

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

wady1 пишет:

Хотел как то прикупить, специально конечно не искал, но спросил в паре крупных магазинах, нету  bk А специально ездить времени нет. А тут долгими зимними вечерами есть чем заняться

" Островок" на пр. Труда. В наличии. br

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

24

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

peplov69 пишет:

На рыбалке наступил случайно, и аминь.

За несколько лет соревнований и выездов на рыбалку и более хрупкие вещи целы... bs  А так можно и вспомнить анекдот с бородой про русского и три железных шара...  bm

Скажу коротко, не люблю долго стучать по клаве, почему против этого девайся:

1. Грубая работа;
2. Трудоемкий, сложный и медленный процесс вязания;
3. Увеличенный расход лески;
4. Отвратительное качество узла!!!;
5. Возможное травмирование лески о металл;
6. Расхождение в размере петли;
7. Неравномерные витки...и т.д.

ИМХО: 5 за идею, 2 за ее конечный продукт!
ЗЫ: Каждому свое, но это точно не мое!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

25 (2014-01-31 20:16:50 отредактировано Globus)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Иваныч пишет:

За несколько лет соревнований и выездов на рыбалку и более хрупкие вещи целы..

а у меня были случаи... И чем надежнее арсенал, тем лучше. Разве нет?

Иваныч пишет:

1. Грубая работа;

Сцк, страз не хватает, да  ap Человек ее не на выставку делал и не на витрину магазина. А просто, что бы она выполняла свои функции  bf

Иваныч пишет:

2. Трудоемкий, сложный и медленный процесс вязания;

ты пробовал??????????  bj

Иваныч пишет:

3. Увеличенный расход лески;

чуть больше, да. НО только чуть. И скорее всего надо приноровиться. И уверен, что расход можно снизить. Спортсмену это важно. Согласен. Он сотнями поводки вяжет. А любителю потерять 20см из мотка в 100-150м совсем не важно.

Иваныч пишет:

4. Отвратительное качество узла!!!;

на что это влияет?  bn

Иваныч пишет:

5. Возможное травмирование лески о металл;

а о пластмассовые петлевязки мягкая поводковая леска не травмируется??? Еще больше, чем об эту приспособу. У нее все края скруглены и леска нигде резко не перегибается.

Иваныч пишет:

6. Расхождение в размере петли;

bg ужасный фактор, влияющий на качество клева! Сцк, +/-2мм - и клева нет!  bj

Иваныч пишет:

7. Неравномерные витки...и т.д.

Что? Какие витки? Серега, что с тобой зима сделала? Я другим своим крючковязом столько крючков намотал и с качеством хуже. И ничего. Поводки на узлах сами по себе или на мелкорыбе не рвутся. Все как обычно в этом смысле.

Иваныч пишет:

ИМХО:

а вот тебе мое ИМХО: профессиональным покупателям в эту ветку ходить никак нельзя. Не зная, не попробовав пытаются свое ИМХО выдать за истину в последней инстанции. Ребята! Бегом в магазины!!!  bv  bm

Иваныч пишет:

это точно не мое!

все понятно. тебя услышали.
В магазин! Твое там.  br
ЗЫ А я теперь могу смело выкинуть в запасник 2 приспособы: крючковязку и петлевязку ! Щас еще чуть свой девайс доработаю под Серегину придумку...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

26

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Globus пишет:

человек ее не на выставку делал и не на витрину магазина

согласен, но эстетика не последнее дело... bf

Globus пишет:

ты пробовал??????????

и даже нет желания, видно по твоим фото!!! av

Globus пишет:

чуть больше, да. НО только чуть. И скорее всего надо приноровиться.

слишком много чуть-чуть и "но"... bs

Globus пишет:

на что это влияет?

читай свой же пост в начале темы!  bj

Globus пишет:

У нее все края скруглены

в каком месте?  bu больше на пивную открывашку смахивает! bt

Globus пишет:

Не зная, не попробовав пытаются свое ИМХО выдать за истину в последней инстанции

И в мыслях не было. Кому-то магазин, кому-то в "очумелые ручки". У каждого свой путь! bk

Globus пишет:

В магазин! Твое там.

А вот на личности переходить не надо, могу послать не только в магазин...Тему закрыл! br  az

Ни хвоста, ни чешуи!!!

27

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

И, кто сказал (еще не говорили, но я упреждаю это), что этой приблудой нельзя поводки одинаковой длины вязать?...
Очень даже ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

28 (2014-01-31 20:54:58 отредактировано Globus)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Иваныч пишет:

и даже нет желания, видно по твоим фото!!!

Сереж, я тебя всегда считал последовательным человеком. Но то, что ты пишешь сейчас - это бред... Ты извини, но не подерждав в руках хотя бы, нечего и писать об этом.

Иваныч пишет:

в каком месте?

ни в каком, Сереж. Она вся квадратная! ab))))

Иваныч пишет:

А вот на личности переходить не надо, могу послать не только в магазин...Тему закрыл!

а чего ты ждал? Ты даже не пробовал ее. Это абсолютно тоже самое, как человек, никогда не державший штекера в руках кричит во все горло, что это "дубина" и что рыболов, ловящий штекером "идиот" и т.п.

Иваныч пишет:

читай свой же пост в начале темы!

скопипасти, не вижу...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

29 (2014-02-03 17:14:26 отредактировано AVAY)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Иваныч, Globus, что ж вы так разгорячились. Боюсь, что у вас нет общего предмета спора. Дело в том, что рассматриваемая здесь петлевязка и петлевязка  PRESTON LOOP TYER(Easy Loop) вяжут разные петли. Рассматриваемая здесь - хирургическую (простую,двойную, тройную...) петлю. Easy Loop - восьмёрку (двойную, тройную..). Восьмёрка прочнее.

30

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Спор НИАЧОМ, но Иваныча поддерживаю ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

31 (2014-01-31 23:52:24 отредактировано Globus)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

akula-xxx, ды мне если честно пофик. Я поделился с форумчанами тем, что посчитал классным, что буду использовать сам. Нравится кому-то - пусть использует. Не нравится - так пусть не использует! Но не надо писать того, чего не знаешь, не пробовал.
Ну, а тем кому приспособа по душе, покажу свой вариант прижимной пластины для крючка. Жесткости миллиметровой стали вполне хватает для обеспечения надежного удержания крючка

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

32

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Globus пишет:

Но не надо писать того, чего не знаешь, не пробовал.

Спасибо за совет, тем и славен интернет  ag
Я лично за любые инновации, уважаю дельных самоделкиных и вообще всех людей у кого руки правильно заточены.

Но сдается мне, что за созданием пресловутой престоновской петлевязки стоят не менее профессиональные, грамотные, и что не менее важно, соображающие люди, которые своими очумелыми руками создали девайс, явно не высосаный из пальца, а неоднократно опробованный на практике, и так же многократно признанный непосредственным потребителем.

И я вполне допускаю, что творение, которому посвящена данная тема, после определенной эволюции, сможет "заткнуть за пояс" по своим характеристикам вышеупомянутый мною петлевяз.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

33

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

akula-xxx пишет:

за созданием пресловутой престоновской петлевязки стоят не менее профессиональные, грамотные, и что не менее важно, соображающие люди

и что? Эта приспособа вполне себе работает. Проста как сибирский валенок. Повторить ее (как показала тема) по силам даже неискушенному мастеру-ломастеру. А вместо нападок, следовало бы подкинуть еще пару идей. Как там в крылатой фразе?... Критикуешь-Предлагай. Предлагаешь - действуй!  ag
Так что ждем предложений по дальнейшему апгрейду!  bq

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

34 (2014-02-01 21:28:55 отредактировано Globus)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

akula-xxx пишет:

с петлевязкой типа престон удобно поводки делать определенной длины, с этой так не получится так же запросто отмерять

Я пробовал. Все получается. Хвост петли у вас в руках до момента затяжки узла остается. А значит, длина поводка не изменится. Да, размер петельки гуляет. Но не так сильно.
...В приспособе еще не хватает либо мелких ножниц, либо острой кромки, что бы леску можно было отрезать.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

35

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Globus пишет:

Хвост петли у вас в руках до момента затяжки узла остается. А значит, длина поводка не изменится.

Эт точно  ay

36 (2014-11-05 12:14:28 отредактировано javs)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

куда-то делись фотки из темы...  (кроме видео)
Я из--за чего - получил с Китая подобное

wady1 пишет:

Китайцы уже во всю шпарят такие www.aliexpress.com/item/New-arri … 78649.html

но гораздо дешевле, взял больше из-за скуки

Теперь задумался - используют, судя по видео, в основном коническую часть для вязки крючков/узлов
А нафига тогда оконце в теле приспособы с иглой внутри? Зачем рядом с ним отверстие и что-то вроде ласточкиного хвоста? для красоты - сомнительно, это лишняя трудоемкость в изготовлении, а китайцы юани считать умеют...

37

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

javs пишет:

А нафига тогда оконце в теле приспособы с иглой внутри? Зачем рядом с ним отверстие и что-то вроде ласточкиного хвоста? для красоты - сомнительно, это лишняя трудоемкость в изготовлении, а китайцы юани считать умеют...

Смею предположить, что игла и хвост сделаны для того, чтобы этот инструмент без названия можно было использовать в качестве челнока для вязания сети (садка, подсачека и тп):
www.vlasenko.ru/1200-nnn/1272-txt.htm
Отверстие - чтобы можно было подвесить на витрине, прикрепить к кольцу и далее, например к ретриверу.
"Китайцы юани считать умеют", а штампу, который выбивает заготовку, ему всё равно, что вырубать. При этом чем легче будет деталь, тем больше экономия материала.
А меня здесь заинтересовал другой вопрос. Ролики, демонстрирующие привязку крючка с помощью данной штуковины, показывают крючок сомовьих размеров. А удобно ли будет привязывать крючок размером 10-12-14-16 леской 0,1-0,12мм ?
Хочется заметить, что при привязке крючка получается один из самых прочных узлов: кнутовый узел (neil knot или почти snell knot)

38 (2014-11-25 18:47:41 отредактировано peplov69)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

AVAY пишет: А меня здесь заинтересовал другой вопрос. Ролики, демонстрирующие привязку крючка с помощью данной штуковины, показывают крючок сомовьих размеров. А удобно ли будет привязывать крючок размером 10-12-14-16 леской 0,1-0,12мм ?
Я немного усовершенствовал свой образец, породнив данную приблуду с пинцетом. На фото хук № 10(Овнер), для сравнения... bs
http://savepic.org/6512292.jpg
http://savepic.org/6497956.jpg
http://savepic.org/6488740.jpg

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

39

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Кажется я это уже видел. Фото удаляют и забывается.
Остается впечатление, что петли, которые при завязывании сползают на крючок, на этой крючковязке получатся слишком крупными и поэтому могут перехлестнуться, спутаться, что значительно снизит прочность узла. И это крючок 10, а если 14? Получается что для мелких крючков надо будет делать и инструмент помельче. Впрочем я не пробовал, поэтому не буду утверждать.  bk
У меня этот узел вяжется вот так:
www.youtube.com/watch?v=d2Ed3NOoZb4

40

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Лёш, десятку вставил для наглядности - темно, фото не айс... Узел, который ты показал, я тоже предпочитаю, но моими "корявыми обрубками" мелкие вязать проблематично - приблудой проще и быстрее... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

41

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Евгенич (lbvtk), Дим сделаю я тебе для мормышек...  А вот с глазами - ХЗ... bw  ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

42

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Узел то один и тот же, что на приблуде, что руками. Вот мне и интересно, как будет качество узла на такой довольно крупной узловязке, но для мелкого крючка.

43

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

AVAY, Норм выходит.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

44 (2014-11-25 19:47:55 отредактировано AVAY)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Тогда надо будет себе что-то похожее сварганить, тк и руки и глаза... а крючки мелкие, а леска тонкая...
В общем инструмент нужный .
Сергею peplov69 - респект!

45 (2014-11-25 23:56:10 отредактировано javs)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

AVAY пишет:

У меня этот узел вяжется вот так:

Вязал примерно так же, но через крючковяз из скрепки...

попытался по-шустрому нарисовать- получилось что-то вроде знаменитого"Сеятеля", но надеюсь, понятно
http://savepic.net/6268371.png

Слева - цанговый карандаш и вставленный в него крючковяз, согнутый из канцелярской скрепки.  Раза с 3-го угадал с нужным размером по изгибам - что б на узел хватило и не слишком рогатился..
Узел - такой же, но гораздо удобнее вязать, особенно мелкие крючки
С мормышками не знаком, но, возможно, и их будет удобнее вязать (так то же вроде вокруг крючка обматывать надо...)

46

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Спасибо, Андрей. Идея хороша, надо и это попробовать. Только вот очень уж всё просто. Может ещё моторчик... ab

47 (2014-11-27 12:59:58 отредактировано AVAY)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Евгенич (lbvtk) пишет:

peplov69, Серёг, кто бы ещё приблуду для привязывания мормышек придумал! ad  А то в пальцах не удержишь, леску в очках не рассмотришь... Купил себе "Третью руку" - теперь под лупой изголяюсь. Но всё равно муторно... ag

Оказывается рассматриваемое приспособление можно применить и для привязывания мормышек. Примерно так:
1. Продеть леску сверху в отверстие мормышки. Теперь мормышка висит на основной леске в 0,5 м от конца лески.
2. На конце лески связать самозатягивающуюся петлю. Процесс завязывания такой же, как привязывание блесны, но без блесны( на видео время 4:50) :
www.youtube.com/watch?v=611JWRtkjOc
3. Одеть петлю на крючок мормышки и затянуть.

48

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

peplov69, а можно тебя попросить сделать такое:
http://www.burfish.com/Merchant2/graphics/00000001/5555-combotool.jpg
можно и в черновом исполнении. Напильниками/ножницами я и сам доведу все поверхности до нормы. И проволока сталистая на петельку есть. А вот материала для самого девайса - нет...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

49 (2014-11-27 14:46:43 отредактировано Globus)

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Ну я ХЗ об этой приблуде...
А Серега все из листовой нержи делает. Получается норм.
Прикол конкретно этого девайса - в узловязке и ножничках в одном флаконе. Актуально. Присутствующая иголочка (для роспуска узлов) не  актуальна.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

50

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

это?
http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=77137bcf78d4ac80ddfb674b382f8aa4-120-144&n=21

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

51

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Globus, не парься он стоит 400 р.
ru.aliexpress.com/item/4-in-1-FL … 81689.html
есть дешевле
ru.aliexpress.com/item/3-in-1-Li … 61113.html

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

52

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

А в аптеке купить большой медицинский пинцет!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

53

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

nobodyw, не наш метод ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

54

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Globus пишет:

nobodyw, не наш метод ad

Как в том анекдоте - "Иди, возьми лом и подметай плац...."

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

55

Re: Приспособление для вязания крючков, связывания лесок.

Globus пишет:

peplov69, а можно тебя попросить сделать такое:
http://www.burfish.com/Merchant2/graphics/00000001/5555-combotool.jpg
можно и в черновом исполнении. Напильниками/ножницами я и сам доведу все поверхности до нормы. И проволока сталистая на петельку есть. А вот материала для самого девайса - нет...

Саш, это обычные маникюрные щипчики. Приклепай к своей приблуде заклёпкой и получишь те-же фаберже... bk

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...