166

Re: Крыловский

всем доброго времени суток. Почитал данную ветку и нахлынули воспоминания...
фото увы нету но всеже я тут кое с кем хотел бы поспорить...
да рыбалка тут очень своеобразная, можно и за весь день с ничем остаться, но рыба есть и это факт. в августе 2012 были на рыбалке там, поплавок и донки. карася на двоих хвостов 15 от 500гр + плотва (все на поплавок, донки молчали). в конце сентября дважды были с лодкой на хищника... один раз по нулям, а второй раз пару окушков гр по 350-400, пару щурят мелких (карандашики отпущены подрастать) и щука на 2400. летом ездили отдыхать туда пару раз, толком не ловили (больше мясо и пенное) но когда на моторе прогуливались по пруду видели немеренно карандашиков маленьких.
Так что рыба есть, надо пробовать, экспериментировать и все получится))
(скорее бы сезон открытой воды пришел!)))

Рыбалкой болен! Лечиться отказываюсь!

167

Re: Крыловский

Был тут сегодня с прицелом на зубастую, но по нулям ((( рыбалкой не доволен...

168

Re: Крыловский

Только что приехал с данного водоема ,заезжали с братом на пару часиков .Встретили одного спиннингиста ,у него по нулям и двое рыбаков с поплавками подергивали уклейку. Расположились и мы в усынке где потише ,закинули по одной удочке - клев уклейки был как из пулемета ,меньше с пол ладони не попадалась , за 2 часа  сбили оскомину и по домам.Ловили на красного опарыша и немного жмыха пошло в начале на при корм ,в надежде на карася  bk .

169

Re: Крыловский

вчера отвели душу со свояком по уклейке-нето что как из пулемета-словно из ракетной установки)))) клевала на все-даже на кукурузу(как она только ей в пасть помещалась)))) в итоге дома взвесили и обалдели- 7 кг на двоих! bm ловили на поплавок-донки потом убрали ввиду бесперспективности,попалось также несколько красноперок с ладонь.

170

Re: Крыловский

Был 19 мая с 17-00 до 21-00 на данном водоеме с другом,я ловил на спин друг на мах ,в итоге у друга 5 плотвичек меньше лодони ,у меня 1 щука на вскидку 1300-1500 гр,взяла на виброхвост лимонного цвета.
P.S мошка и комары сожрали.

171

Re: Крыловский

а где это, как туда проехать?

172

Re: Крыловский

Наталья1979, Рыкань, Волна Темирязево в темерязево по главной до тэобразного перекрёстка там на право потом дорога пошла на лево и опять  пошла на право а вы прямо на грунт и по прямой ведите в село а там и пруд будет видно

173

Re: Крыловский

спасибо!!!

174

Re: Крыловский

Какой из двух: синий или красный?

175

Re: Крыловский

Красный

176

Re: Крыловский

Какой из двух: красный или синий?

177

Re: Крыловский

Тогда на него проще доехать через Рогачевку. На мост на Саратов, проезжаем с-зЛек. Травы и на Стелле Крыловский(будет слева на перекрестке по ходу движения) поворачиваем на лево по асфальту. И все время прямо.

178

Re: Крыловский

Может и так у меня в темерязево дача поэтому там гоняю, но кстате тут уже писали что с соратовки кто то  блуданул и так и не попали на крыловски, просто через Тимерязево дорого по грунту отличная я на солярисе 60-70 гоняю там

179

Re: Крыловский

А про синий водоем (в Лутовиновке) сможете дать комментарии?

180

Re: Крыловский

alehanych пишет:

А про синий водоем (в Лутовиновке) сможете дать комментарии?

в прошлом году запустили малька карпа, ловить не разрешают, может быть к концу лета разрешат...

181

Re: Крыловский

Был вчера. Ловил с лодки на поплавок. На червя-окунь, на опарыша-краснопёрка. Больше ничего. С вечера задул сильный ветер и пошёл дождь. На спиннинг - ничего.

Лучше гор могут быть только горы!

182

Re: Крыловский

самый удобный проезд именно с Рогачевки. Там блудануть на мой взгляд просто нереально. Правильно сказали, после Лекарственных трав (осторожно, там большой брат смотрит на тебя, лучше не нарушать скоростной режим) есть указатель налево: савхоз Крыловский. По нему поворачиваем налево и все время по асфальту, никуда не сворачивая едем до заброшенной церкви и дальше прямо. асфальт переходит в грунт, но дорогу не перепутаешь... доезжаем до кладбища (оно у нас справа будет) и если на плотину или на тот берег, где сады, то сразу после кладбища поворот направо. Если на противоположный берег, то прямо. После кладбища буквально через 500 м справа вы увидете и сам пруд. ну а дальше вдоль пруда в поисках рыбного места... после дождя там грязновато конечно, но я даже на 99 пролетал)))

Рыбалкой болен! Лечиться отказываюсь!

183

Re: Крыловский

На мой взгляд если ехать в усынок, то может и через Тимирязево, а вот если на большую воду то однозначно через Рогачевку)

Рыбалкой болен! Лечиться отказываюсь!

184

Re: Крыловский

перед отъездом заезжал проверить осиновую полянку. Огорчился (как так можно было погулять, и нафига унитаз привозить с собой на пруд):

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

185

Re: Крыловский

arck120 пишет:

перед отъездом заезжал проверить осиновую полянку. Огорчился (как так можно было погулять, и нафига унитаз привозить с собой на пруд):

Дежавю   ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

186 (2013-07-17 09:33:08 отредактировано dds)

Re: Крыловский

arck120 пишет:

и нафига унитаз привозить с собой на пруд

Интеллигенты видимо рыбачили...

Я - это я

187

Re: Крыловский

Это я пишет:

dds, Дима, ну как ты цитируешь? Это же нарушение авторских прав. Это не мои слова.  bs

Прошу прощения... Работа отвлекает... ab

Я - это я

188

Re: Крыловский

Здравствуйте. Может кто то был не так давно на данном пруду??? Подскажите, Сошел лед или нет???

189 (2014-04-01 16:45:06 отредактировано Т@тьян@)

Re: Крыловский

patriot323, этот пруд поздний, думаю лед еще есть местами.

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

190

Re: Крыловский

как пруд ? говорят сетей полно?

191

Re: Крыловский

Кто подскажет,собрался по карасю оторваться,стоит попробовать на Крыловском?

192

Re: Крыловский

lover.1987 пишет:

Кто подскажет,собрался по карасю оторваться,стоит попробовать на Крыловском?

50 на 50  bn

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

193

Re: Крыловский

Переедешь плотину, вдоль берега мчи, вскоре появиться по правую сторону молоденький фруктовый сад, на углу будет сторожка охраны и пред тобой будет небольшой усынок, обьезжаешь его и тормозим. В том году там ловил, резал камыш, делал местечко себе. Карась брал и кстати не плохо брал.

Удалено!

194

Re: Крыловский

kapitan78, 3 раза в этом сезоне катались - не видели сетей.
Ну мы далеко не заезжали.
lover.1987, повсеместно берёт охотно плотва и краснопёрка разных размеров. Карася нужно искать.

195

Re: Крыловский

Сегодня все таки забрался на Крыловский,был с 12 00 до 16 00,сидел напротив травяного островка,в правой дальней части пруда,был настроен на карася,но его так и не увидел,всё время ловилась 70 гр. красноперка и всё!
На пруду видел около 5 машин...Кто на лодках за окунем,кто с берега на поплавки,усынок со стороны яблоневых садов стал около 70 см глубиной!

196

Re: Крыловский

День добрый! Думаю рвануть туда завтра на денек со спиннингом. Кто этим летом там бывал, есть ли смысл? или все же лучше в другое место? в раздумьях...

197

Re: Крыловский

Слишком много травы, если только с лодки.

198 (2014-10-23 19:45:26 отредактировано А-818)

Re: Крыловский

Сегодня выдался неожиданный выходной,но пока я переделал домашние дела,часы уже показывали 16-00. Решаю рвануть на Крыловский,тем более в этом году не удалось толком на нём половить,да и от города недалеко. Сказано - сделано...и вот к 17-00 я на пруду. Подъехав на место(есть там заветное одно...) вижу,что уровень воды упал и сильно,где-то сантиметров на 60-70... Вокруг ни души. Снаряжаю UL и начинаю ловлю. Ледяной ветер и минус 3 градуса по Цельсию не самые лучшие помощники в рыбалке,но разве это помеха для нас? Плетня стекленеет,кольца оттаивают только в воде перед забросом... Джиг молчит,ставлю воб -другой,третий...тоже тишина. Чешу репу,глядя на коробку с приманками,а время идёт и уже дело к сумеркам. Выуживаю из коробки раттлин и уже плохо слушающимися от холода пальцами с трудом цепляю его на застёжку. Пяток проводок не принесли ничего,кроме одного удара,который я списал на траву или зацеп об дно. Очередной заброс(мля... как же холодно-то...) и решаю что ещё немного и пора домой. При подмотке чувствую ударчик,ещё и сразу ещё серия мелких ударов - подсекаю и вот оно то,за чем я здесь!!! На том конце шнура явно не мелочь...рывки в разные стороны и ко дну. Минутная борьба и у берега вижу окуня,нет не так-ОКУНЯ!!! Вообщем вытащил я его,на вскидку в районе грамм 700-800.
Достал телефон сфоткать,включаю камеру,а мерзкое устройство пишет,что мол энергии нет для фото...тоже видно замёрзло. Ну хоть плачь,хоть смейся... Делаю ещё с десяток забросов - тишина. Окуня отпускаю с пожеланием подрастать и приходить поздороваться(со всей его роднёй)ко мне в следующем году. Уже почти темно,кое как собираю спиннинг и прыгаю в авто,где сразу же включаю печку и еду домой. Сезон закрыт,считаю,на отлично.
Вот моё летнее фото с этого же пруда и места(правда пойман на Косадаку Мираж)как подтверждение, что хорошая рыба в этом пруду ещё осталась. Крайний окунь ровно 805 грамм(взвешивал дома на электронных весах). Сегодняшний окунь был как минимум не меньше...
Всем спасибо за внимание.
P.S. Сильно огорчило большое количество мусора на берегу,это что-то... bl

http://savepic.org/6269522.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

199

Re: Крыловский

всем привет))были сегодня с товарищем с форума(управдомом) ) на этом пруд,лед стоит но не так как в той же рогачевке,побрасать с берега возможность есть))народу было не мало, 4 лодки на воде,все с эхолотами, но даже аппаратура не выявила наличие рыбы,вообщем по рыбе ноль,но настроение даже чем отличное от общения с природой,и от нового знакомства))

200

Re: Крыловский

Теперь до первого льда! Окунь ушел на зимние стоянки. Джигом не пробить, т.к. отвес на ямах почти вертикальный. А окунь водится очень приличный, до 1,5 кг. Много никогда в улове не присутствует. Ловлю на этом пруду лет 20-ь. И вся рыба крупная: окунь, плотва, ерш, уклейка. Штучно и по первому льду. Места годами не изменны. Очень спортивный процесс крупняка найти и выловить. Пишите в личку по первому льду. Составлю компанию.

201 (2014-11-05 20:19:38 отредактировано alvahtin)

Re: Крыловский

Александр 1988 пишет:

на этом пруд,лед стоит но не так как в той же рогачевке,побрасать с берега возможность есть))народу было не мало, 4 лодки на воде,все с эхолотами

А я с утра вчера заехал со стороны плотины, у плотины открытая вода, а вокруг все во льдах, уехал от туда.

202

Re: Крыловский

Были с товарищем в воскресенье. Лёд стал везде, толщина от 4 до 8 сантиметров. Ходили без опаски. Рыбаков было очень много, ловили в основном мелкого окуня и плотву, но попадались и покрупнее окуня, грамм по 400.

203 (2014-11-25 17:58:31 отредактировано Дмитрий. В)

Re: Крыловский

А как там на жерлецы?

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

204

Re: Крыловский

можно пробовать с утречка

205

Re: Крыловский

Тяжеловато её там будет найти,а она там есть.

206

Re: Крыловский

Есть-есть! При мне мужики сперва охали и ахали когда один долго пытался что-то поднять, потом нервно материли его за то, что руки кривые, ну и. всякое такое... ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

207

Re: Крыловский

Да её везде тяжело найти если не знаешь водоема.... Или нет эхолота....

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

208

Re: Крыловский

А мне говорили, что с тех пор, как его спустили щуки мало стало.

209

Re: Крыловский

Дмитрий. В пишет:

А как там на жерлецы?

позовчера знакомые там были по паре штук поймали,все в районе 1,5кг

210

Re: Крыловский

alvahtin пишет:

А мне говорили, что с тех пор, как его спустили щуки мало стало.

а когда его спускали?первый раз слышу.

211

Re: Крыловский

я слышал что пару раз дамбу срывало там.
хотя с одним разговаривал, говорит никогда не было.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

212

Re: Крыловский

Виктор 799 пишет:

а когда его спускали?первый раз слышу.

Вроде как лет пять назад.

213

Re: Крыловский

если бы сорвало дамбу хоть раз,то бы бы ли бы очень серьёзные последствия деревень ниже.многие об этом узнали бы.Да и разговор с местными о наличии лобика в районе 30.Да и я рыбачу на нём примерно с 90года.

214

Re: Крыловский

Короче, я не видел срыва,не слышал и не верю.

215

Re: Крыловский

Sandro пишет:

я слышал что пару раз дамбу срывало там.
хотя с одним разговаривал, говорит никогда не было.

да как её может сорвать?

216 (2014-11-25 23:52:03 отредактировано Coolfisher)

Re: Крыловский

Виктор 799, один раз спускали его точно. Не до конца, но на пару метров уровень понижался. Вроде как для ремонта задвижки. Лет пять назад. Странно, что вы этого не заметили, если регулярно там бываете.

217

Re: Крыловский

Всем привет.
Моя родная деревня - Ушановка ( в 3 км от Крыловки), т.е. пруд этот, как родной. Хотя последние годы, мы там не рыбачим из-за обилия сетевиков и электриков.
Последний раз пришлось даже с ружьем  электриков гонять  ночью.. Так на наши упреки, был ответ из лодки - идите на х....
Действительно было время неск. лет назад ( уже не помню) уровень воды был очень низкий, причины - хз. Возможно для полива забор воды  слишком большой был.
Если дамбу снесло бы, то Михайловке  пришел бы пипец.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

218

Re: Крыловский

maslam@yandex.ru, земляк, моя Темерязево  az

219

Re: Крыловский

Был сегодня на данном водоеме, лед везде отличный, бегать можно, по рыбе, клюет окунь, большая часть мелкий, правда один попался на пол кила, и несколько грамм по 150, все с глубины. плотва что то не хочет браться, по щуке по нулям.

220

Re: Крыловский

Спускали пруд под зиму 2004 года. Метров на 4 просел уровень. Приезжал по первому льду......прошло время.................. Щука действительно извелась на какое-то время. Зато летом развился хороший карась и плотва. По последним годам, зимой окуня ловлю штучно, на глубине до 7-9 метров. В прошлом году рекорд, 1, 450 гр. на яме. Щука есть и много. Я не люблю жерличество, а на балансир она не идет.