8,856

Re: Автомобили

охотник и рыбак пишет:

У тестя, за пару лет сотня пробега.
Из ремонта, только патрубок антифриза замена. Ни лампочек, ни сальников, все родное.
Лазиет по грязи, поставил газ, с новья.

Гнать на автопром, может каждый владелец иномарок, особенно ушатанных.

Уверен что если хорошо повспоминать то еще что то, вспомнится ab . Без наезда на Нивы - Шнивы, повторюсь, само авто мне очень нравится. Ломаются все авто, нашемарки просто немного чаще. Правда бывают исключения, как в одну так и в другую строну. Если интересно могу про Шкоду Октавия рассказать что с ней случилось за 2 года и 100 000 км пробега.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

8,857

Re: Автомобили

Если у него не лопался расширительный бочек, Ваш тесть святой ))

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

8,858

Re: Автомобили

Юреzz пишет:

Ваш тесть святой

ag  bj

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,859

Re: Автомобили

Откатал 56 тыс. км. на шнивке , ни каких проблем, кроме регламентных работ!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

8,860

Re: Автомобили

Юреzz пишет:

Шкоду Октавия рассказать что с ней случилось за 2 года и 100 000 км пробега.

Интересно!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

8,861 (2014-11-24 18:25:15 отредактировано Юреzz)

Re: Автомобили

Шкода Октавия 1,4 ТСИ, ДСГ-7 , 2010 г.в.
45 тыс. замена турбины
60 тыс ремонт робота ДСГ
70 тыс. замена мехатроника ДСГ
90 тыс замена сцеплений (у ДСГ их там 2)
Если бы не гарантия рублей на 200 попал бы.
Но есть и примеры удачных авто, из собственного опыта, Хендай Акцент, Опель Астра караван.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

8,862 (2014-11-24 18:35:41 отредактировано ЗИП1975)

Re: Автомобили

JeneK пишет:

блин, как вы умудряетесь так мало ездить?
Я сейчас перед выбором авто для рыбалки, мучаюсь . судя по приоре , на которой рпньше ездил на рыбалку, пробег будет намного больше.

Езжу каждый день по маршруту Северный-Центр. Раз в неделю - на рыбалку, не очень далеко от города. В дальние поездки (например, в Москву) - на автомобиле жены. Как-то так bn
П.С. Расширительный бачок пока не лопался ag

8,863 (2014-11-24 19:20:59 отредактировано javs)

Re: Автомобили

охотник и рыбак пишет:

рено сандеро нового купил, таки он по гарантии уже пару раз чинил свою ласточку.

ну и у меня на фьюжике было пара гарантийных случаев. Первый - брак при сборке, какая-то хрень прилипла на магнитный подшипник, АБС перестала работать на 3000 км, сделали за 20 минут. Второй случай гарантии - типично иномарочный, т.е.те, что всерьез учитываются на западе ТЮФом и т.п. При минус 20 (или ниже, если теплее - вообще не слышно) с утра (и только утром) в течении 10-15 секунд визжал вентилятор печки. Потом - весь день молчал. Для диагностики пришлось оставить на ночь у салона. Думал, обойдется смазкой (мне было интересно, как они до него добираться будут). Нифига - заменили на новый... Кто на такое на ВАЗ обращает? разве что когда визжит постоянно, даже после прогрева...

Из расходников - можно к ним добавить промежуточный подшипник ведущего вала, меняется практически на всех фьюжиках одновременно (примерно) с передним колодками. у меня сейчас третий стоит. Остальное - либо огрехи "мастеров", делавших ТО, либо чистые расходники...
Сейчас - 120 ткм/6 лет

8,864

Re: Автомобили

Юреzz пишет:

Шкода Октавия 1,4 ТСИ, ДСГ-7 , 2010 г.в.

Помню, помню! Пятерых нас на шкоде до 200 разгонял)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

8,865

Re: Автомобили

Юреzz пишет:

Шкода Октавия 1,4 ТСИ, ДСГ-7 , 2010 г.в.
45 тыс. замена турбины
60 тыс ремонт робота ДСГ
70 тыс. замена мехатроника ДСГ
90 тыс замена сцеплений (у ДСГ их там 2)
Если бы не гарантия рублей на 200 попал бы.
Но есть и примеры удачных авто, из собственного опыта, Хендай Акцент, Опель Астра караван.

А что удивительного? Все машины этой группы(ауди,фольцы,шкоды,сеаты) болеют этими болячками. Ещё ни от одного владельца ДСГ не слышал что его не ремонтировали или не меняли мехатроник, что касаемо 1,4 турбо так почти  все мелко - кубатурные движки страдают от некачественного топлива, два вида ремонта(турбина или поршневая).

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,866

Re: Автомобили

Что касаемо Шевиков, какие они не ломучие, это либо людям повезло или просто не говорят что они сыпятся, за три года работы механиком в КМ/Ч поменял кучю раздаток, мостов,коробок,расширительных бачков,полуосей и ещё всего по мелочам, это машина -лотерея ИМХО.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,867

Re: Автомобили

По шевику:
коллега купил новую, но задолбался каждые две недели по гарантии ездить, машина с асфальта не съезжала. Но то то потечет, то там, то то полетит, то то. Продал через пару месяцев, задолбался.
пару друзей та же беда. недовольны пипец как ей были, продали счастливы были.
а есть пару знакомых довольны были машиной.

Вот и поди определи.... лотерея.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,868

Re: Автомобили

Что касается Российского автопрома есть только один плюс.. запчасти дешевле немного.. дорожный просвет во всех авто просто отличный.. Но я никогда не сяду за руль отечественного авто .. только по причине дискомфорта.. реально как в тракторе.. если бы я весной кувыркался на шевике или допустим на любом российском авто.. а не на фольцваген джетта.. в котором сработали шторки и четыре подушки.. то я явно бы вам щас не писал.. короче безопасность в наших авто полный ноль.. Будьте осторожнее на дорогах..

8,869

Re: Автомобили

Sandro пишет:

По шевику:
коллега купил новую, но задолбался каждые две недели по гарантии ездить, машина с асфальта не съезжала. Но то то потечет, то там, то то полетит, то то. Продал через пару месяцев, задолбался.
пару друзей та же беда. недовольны пипец как ей были, продали счастливы были.
а есть пару знакомых довольны были машиной.

Вот и поди определи.... лотерея.

про дастеры и не такое слышал... а пипл хавает))

8,870

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

  а пипл хавает))

А чего ему еще делать???

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,871

Re: Автомобили

957 пишет:

А чего ему еще делать???

в первую очередь думать какую и для чего машину берёшь))

8,872

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Вот и поди определи.... лотерея.

Да, может лотерея еще та...
Мой Шевик до-сих пор гоняет, хозяин оставил его жене, себе нового купил.
Я за 2.5 года особо ничего не делал...

Твой Ниссан как?
Я в субботу менял масло, фильтра, (на ТО забил, все делаю у знакомого)  мастеру говорю, залезь в коробку, что-то подвывать начала после 140 км/ч, проверь уровень... Блин, оказалось мне масло на ТО-1 особо не меняли...  bu  bu  bu
Пришлось новое покупать... В сервис больше ни ногой, за исключением отзывных компаний.

8,873

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

в первую очередь думать какую и для чего машину берёшь))

Пипл ващще редко думает....)))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,874

Re: Автомобили

ander пишет:

запчасти дешевле немного.

Как сказать...
вентилятор печки на фьюжен в 2010 году - 12 тыс руб...
Гидроусилитель - порядка 45-60 рублей в этом году, 8-10 рублей - восстановленный..
А почем похожие агрегаты на ту же гранту-ниву?
Расходники - те да, почти сопоставимы...

8,875

Re: Автомобили

javs пишет:

А почем похожие агрегаты на ту же гранту-ниву?

Дели на десять... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,876

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

про дастеры и не такое слышал... а пипл хавает))

ну а подробнее? Я вот ничего такого не слышал, все ездят и довольны.
Я 12 тысяч уже накатал, доволен.

мобильный пишет:

Твой Ниссан как?

Все Ок. На ТО через 3 тысячи км.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,877

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

в первую очередь думать какую и для чего машину берёшь))

Вот поэтому и доволен, что взял то что мне нужно, меня все устраивает.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,878

Re: Автомобили

На современных авто, будь-то ВАЗ или иномарка (большинство из которых собирается у нас), ресурс агрегатов примерно одинаковый. Разница только в комфорте, безопасности и ценнике на авто и запчасти. Все производители уже давно поняли, что на сервисе можно заработать гораздо больше денег. Для себя сделал выбор в пользу калины, брать что либо подобное (Рио, Солярик или Поло) только на 150-200 т.р. дороже - не вижу смысла. Разница будет ощутимо заметна в машине тысяч от 800-900.

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

8,879

Re: Автомобили

Проедь в Хендэ Акцент и Ваз приора, машины с одинаковым ценником. Только вот разница большая между ними.
И ресурс намного больше. Хотя в акценте собранном в таганроге и запчастей китайских предостаточно стоит.
Но блин подшипники ступицы отходили 100 тысяч, сцепление 120 тысяч.
Машину продал 150 тысяч было. Никаких проблем не было.
А движок миллионник, вон таксисты на таких накатали без капремонтов.
Сборка только у нас, запчасти разные все равно.

ДА и автоваз не чурается левых запчастей. Две машины покупали сразу одинаковые, начинка абсолютно разная, чт опо электрике, что даже зеркала разные.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,880

Re: Автомобили

А так ниссан по динамике побыстрее акцента, чт очень меня радует.
Есп порой раздражает, когда выезжаешь со второстепенной с поворотом. Надо быстро стартануть, даешь газу, а руль то вывернут, элетроника считает что пойдет занос и сбрасывает газ сцк. Пару раз чуть не попал из-за этого.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,881

Re: Автомобили

нива не может без грязи, начинает сыпаться.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

8,882

Re: Автомобили

Sandro, Саш, это настройка ЕСП гавно, а не сама ЕСП....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,883 (2014-11-24 22:37:52 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Sandro пишет:

А движок миллионник

Чего уж там...миллиардник! ay  Покажите мне хоть один Хундай Акцент с пробегом в миллион км. - ну очень хочу посмотреть на ЧУДО. Эта инфа из серии - Одна баба на рынке говорила другой,а я подслушал случайно... af
Машину начали выпускать в  конце 2006 года. Даже если проезжать в год по 100 тыс.км, то за восемь лет не наберётся физически миллиона к сегодняшнему дню.  bt  Авто неплохое,но не более того...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,884

Re: Автомобили

javs пишет:

Остальное - либо огрехи "мастеров", делавших ТО, либо чистые расходники...
Сейчас - 120 ткм/6 лет

Подтверждаю, Фьюж отличная машина,  7,5 лет возил меня  исправно  ay

С уважением, Геннадий М

8,885

Re: Автомобили

Япония!! Правый руль!!! bo  bo  bp  bp  bd  bd

8,886 (2014-11-24 22:46:45 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Вот я производитель, а скажите, массаракш**а мне делать вам машины, чтобы не ломались и ездили по 1000000 километров, если это наносит мне прямой убыток? А я отнюдь не благотворительная организация.
Выбирайтесь из сказок, ешъте синюю таблетку.

Esse quam videri.

8,887

Re: Автомобили

javs пишет:

Как сказать...
вентилятор печки на фьюжен в 2010 году - 12 тыс руб...
Гидроусилитель - порядка 45-60 рублей в этом году, 8-10 рублей - восстановленный..
А почем похожие агрегаты на ту же гранту-ниву?
Расходники - те да, почти сопоставимы...

Могу дать номер авто разборки именно по фордам.. дёшево и сердито.. в крайнем случае по тайваню прикупить можно.. дешевле и качество процентов на 10 хуже.. ведь оригинал .. чаще подделка.. Есть хороший магазин на авторынке.. тоже не дорого.. зависит конечно от производителя.. но цены не такие как вы описали.. Так бы форд фьюжен был бы самым угоняемым авто в России.. такие ценники для разборок норм ab

8,888 (2014-11-24 22:56:03 отредактировано shvec)

Re: Автомобили

Sandro, Даже если оставить движку в покое, то остальные узлы проходят столько-же, сколько на приоре! Почему тогда эту "крайне удачную" модель сняли с производства? Все зависит от манеры езды. Я у таксистов все больше наши тазы, нексии и джентры вижу, даже логанов мало осталось. Настоящие иномарки кончились в начале 2000-х, которые могли отъездить по 250 тыс. без ремонта подвески и с двиглом миллионником.
lee, все правильно написал.

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

8,889

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Машину начали выпускать в  конце 2006 года.

Да ты что!
Вообще акцент второй начали выпускали с 99 года по 2010.
А в Таганроге Апрель 2001 года — сходит с конвейера первый Hyundai Accent русской сборки.
Как-то так. Есть народ и по 250 тысяч в год накатывает и это не предел.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,890

Re: Автомобили

Чей-то бродил по просторам интернета и набрел на отзывы-
auto.ironhorse.ru/nissan-terrano … comments=1
Печально. Такая марка была, и ту убили.... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,891

Re: Автомобили

Не равняйте вы отношение других людей и свое отношение к автотехнике, равно как и восприятие! Никогда не будет идеального автомобиля. И у общепризнанного наиговнейшим авто будут свои поклонники.
У кого-то малейший скрип или стучок вызовут беспокойство и последующие за ним действия по устранению, а кто-то будет ездить пока не отвалится все на хрен.
Так почему мы не обсуждаем наше отношение к технике?))
Моей первой машиной был Москвич 2140 78г.в. Я его на руках носил и мыл собственноручно с огромным удовольствием каждую неделю. Раз в две недели с женой качали тормоза в гараже.
С каждой последующей машиной мое отношение становилось все более холодным и потребительским.
Есть машины, на которых нравится ездить даже несмотря на возраст,
а есть машины такие, что и в новую садиться стремно.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

8,892

Re: Автомобили

shvec пишет:

Почему тогда эту "крайне удачную" модель сняли с производства?

потому что Хендай построил в России свой завод и начал клепать солярисы, не что иное как Акцент 4.
А Тагаз клепает китайские авто. Как и все остальные заводы перешли на китай. С китая моржи больше.
Стоит копье, наценки 200-300%, красота, сервис опять же занят.

shvec пишет:

модель сняли с производства?

а почему нет больше ни японского ни немецкого качества, почему эти машины тоже не вылазят теперь из ремонта. Да потому, что ремонтировать выгоднее, чем проводить плановые ТО раз в год.

Я на акценте после того как поменял в сотку ступичные подшипники, поставил сначала дешевые, неоригиналы, они прошли всего 5 тысяч. Опять замена, покупаю оригиналы, они прошли 30 тысяч... Я матерясь приезжаю опять в сервис, типа как так те что стояли на машине прошли сотку, а эти всего нихрена. Мне говорят, сколько твои прошли? Это фантастика, такого не бывает теперь. Вот так, даже оригинальные запчасти теперь не делают, чтоб они ходили...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,893

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Да ты что!

Саш я не знаю как,но при редактировании я(видимо случайно) удалил слово ПРЕДПОЛОЖИМ машину( и далее по тексту...) Неважно с какого года его выпускали и когда закончили,я уверен,что нет ни одного с реальным пробегом в миллион км. Это,как совершенно правильно заметил lee, просто не выгодно производителю,да и движочек не большого объёма,а значит оборотистый,а значит с небольшим моторесурсом...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,894

Re: Автомобили

957, Аркадий, не читай ты эти диванные войска, которые машины в глаза не видели а уже спецы, просто пипец.
Вот с твоей ссылки коомент

Смотрел в автосалоне полноприводный Nissan Terrano New с механикой. Что не понравилось: 1) Педаль сцепления находится очень близко с колесной аркой – левую ногу придется ставить очень точно, иначе будешь попадать на арку; 2) Хлипкие внешние дверные ручки их тонкого пластика; 3) В полноприводной версии запаска находится под полом багажника, из-за чего образовалась небольшая ступенька а-ля РАВ-4.
Источник: auto.ironhorse.ru/nissan-terrano … comments=1 © IronHorse.ru

1. полный бред.
2. не знаю, на сколько они хлипкие, я еще не отломал ))) вполне крепкие, это же не жигули, где надо бить со всей дури и тянуть иначе не закроется.
3. Про ступеньку вообще бред, ибо человек вообще не видел машины получается, в полноприводной версии , запаска под полом, и пол вровень с дверью.

Так что каждый смотрит со своей колокольни.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,895

Re: Автомобили

Андрей 818, я это не от одной бабки услышал, про это писали в журналах автомобильных, и по профильным сайтам можно найти информацию. За достоверность хз.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,896

Re: Автомобили

Sandro пишет:

а почему нет больше ни японского ни немецкого качества, почему эти машины тоже не вылазят теперь из ремонта. Да потому, что ремонтировать выгоднее, чем проводить плановые ТО раз в год.

Так я тоже самое и написал! Только новый акцент тогда и новая приора стоили разных денег! Я взял себе новую калину в люксе и не жалею. За эти деньги и в этой комплектации - только китай или ушатаные ино. Пробег 37000, на ТО не ездил, ни чего не менял. Катала на Волгу и в Абхазию - нормально. По трассе 130-140 крейсерская скорость, машину не кидает ни куда. Шумка ни хуже чем в бюджетных иномарках, а запчасти (надеюсь, что не скоро понадобятся) стоят в разы дешевле!

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

8,897

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

У кого-то малейший скрип или стучок вызовут беспокойство и последующие за ним действия по устранению, а кто-то будет ездить пока не отвалится все на хрен.

стопудова, я услышал скрип, полез искать, а отец будет ездить пока не отвалится что-нить. Брали две машины сразу 2114, я продал свою через 1,5 года, он по сих пор на своей ездит, доволен. Я в нее сажусь, меня трясти начинает, так скрипит, там гудит, там вибрирует.... ппц.
У всех свой подход.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,898

Re: Автомобили

Sandro пишет:

За достоверность хз.

Вот и у меня большие сомнения...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,899 (2014-11-24 23:17:44 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Создаст сумрачный немецкий, (ну например), гений авто, соберут ее прямые руки арийских девственниц и потом автоконцерн ждет обратной связи от дилера - рекламаций. Ага, вот сцепление накрылось, у другой сальник потек.. а! турбина накрылась! И что немцы сразу башку зачесали: - Блин да как же нам улучшения внести то, чтобы да не допустить более такого никогда, да качество раз и навсегда повысить...
Бред это все, любой автоконцерн всегда пытается найти ЗОЛОТУЮ середину между качеством, престижем марки и отказами.
Неужели есть люди, думающие, что современная наука не умеет делать не текущие никогда сальники, не ломающийся и не лопающийся и практически не изнашивающийся металл и тп и тд? Умеет. Можно сделать авто, убить которое будет практически невозможно, даже ежедневно врезаясь в опоры моста на машмете или ул. Землячки. Только невыгодно это тем, кто делает для нас автомобили. Хорошо не врут хоть, говорят, что срок службы авто не более 5 лет. А народ все ждет: а вдруг?... 7 лет проездит без поломок? Нет. Все просчитано, все учтено. А мы все пытаемся лотерею какую то подвести, что то с чем то сравнить.
Поймите правильно лозунг: Управляй мечтой!
Только не так как Вы раньше его понимали ab Это лозунг не для Вас...

Esse quam videri.

8,900

Re: Автомобили

shvec пишет:

а запчасти (надеюсь, что не скоро понадобятся) стоят в разы дешевле!

на акцент капот оригинальный 6 тысяч стоит, можно неоригинальный купить за 4,5 тысячи. На приору только оригинальный капот и стоит он 12 тысяч рублей. Крутая дешивизна))
На ауди а6 капот в той же цене что и на акцент.
Мелочевки да на жигули дешевые, на иномарки не понятно за что дерут.
Бачок омывателя на приору 200 рублей, на акцент 800.... на вид почти одинаковые, делали стопудова на одном заводе в поднебесной.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,901

Re: Автомобили

вот скажите, почему в Россию не хотят везти экономичные авто. Засилье нефтебаронов?
Ведь есть в европе уже экономичные авто, которые едят.... да какой-там едят, нюхают бензин. Но к нам их не поставляют.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,902

Re: Автомобили

Sandro пишет:

на акцент капот оригинальный 6 тысяч стоит, можно неоригинальный купить за 4,5 тысячи. На приору только оригинальный капот и стоит он 12 тысяч рублей. Крутая дешивизна))
На ауди а6 капот в той же цене что и на акцент.
Мелочевки да на жигули дешевые, на иномарки не понятно за что дерут.
Бачок омывателя на приору 200 рублей, на акцент 800.... на вид почти одинаковые, делали стопудова на одном заводе в поднебесной.

Sandro, если тебе правда не понятно, представь себя на месте руководителя того завода. И, уверяю, сразу все станет тебе понятно )))

Esse quam videri.

8,903 (2014-11-24 23:21:38 отредактировано Kit)

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

Моей первой машиной был Москвич 2140 78г.в. Я его на руках носил и мыл собственноручно с огромным удовольствием каждую неделю. Раз в две недели с женой качали тормоза в гараже...

Когда переходил от школы в ВУЗ побывал в гараже с будующим мужем моей сестры и его друга, вот они мне тогда и сказали ремонтируя свой москвич: " Саша, хочешь е....ся - купи себе москвич"  ag

8,904

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Ведь есть в европе уже экономичные авто, которые едят.... да какой-там едят, нюхают бензин. Но к нам их не поставляют.

Ты что ж нашу нефтяную промышленность совсем подкосить хочешь? И так нефть дешёвая,а тут ещё и авто будут бензина мало есть - это так и до экономического краха недалеко... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,905 (2014-11-24 23:26:48 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Sandro, Саш, чессно, меня до сих пор пугает твой выбор - ты вроде всегда умным мужиком был!)))
Ну не может Террано (если это настоящий Ниссан-Террано) быть французом, сделанным на Автовазе... bk
А потом ты про ЕСП говоришь, которая в поворотах тупит... ag
Хочешь, на своей дам прокатиться?  ad С места, газ в пол при вывернутом руле?.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,906

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

в первую очередь думать какую и для чего машину берёшь))

Ром, я в прошлом году например, спецом для рыбалки взял Шевика. Причем его осмотрел мой кум (он автомеханник), все проверил, короче состояние нормальное для 50 тыс. пробега. Но я в нем, до покупки за рулем ни разу не сидел и когда сел за руль после сделки и поехал, я понял какую глупость совершил. Сел бы раньше ни когда не купил бы. Хотя по своим внедорожным качествам он вполне устраивал, но мне этого мало оказалось. Это как ловить хорошим спиннингом брендовым и каким нибудь китайцем дубовым. И тот и второй ловит рыбу, но удовольствие и комфорт разный. Поэтому продал без сожелений, причем вложил в него за год немало. Поменял радиатор, в подвеске что то менял, короче он меня напрягал сильно.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

8,907 (2014-11-24 23:27:57 отредактировано Kit)

Re: Автомобили

Sandro пишет:

А так ниссан по динамике побыстрее акцента, чт очень меня радует.
Есп порой раздражает, когда выезжаешь со второстепенной с поворотом. Надо быстро стартануть, даешь газу, а руль то вывернут, элетроника считает что пойдет занос и сбрасывает газ сцк. Пару раз чуть не попал из-за этого.

957 пишет:

Sandro, Саш, это настройка ЕСП гавно, а не сама ЕСП....

А может ЕСП и в прям помогает в данном случае, только водитель думает, что она ему мешает, а на самом деле машина могла юзом пойти... тут только на словах сложно ответить, рядом с камерой никто не стоял  bk

8,908

Re: Автомобили

957 пишет:

Хочешь, на своей дам прокатиться?

А на какой именно?  ah

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,909

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

А на какой именно?  ah

Да массаракш.... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,910

Re: Автомобили

957 пишет:

Да массаракш.... bk

Так я и думал.... ag  Понакупят скучных машин - они даже не ломаются, аж противно... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».