1

Тема: есть вопросик

можжно ли при ловле карпа,на поплавочную удочку,ставить поводок 0.15 из плетенки? если да,то какого цвета лучше?

2

Re: есть вопросик

Seriy270586, нет никакого смысла, в том, что бы поводок был прочнее основной лески.

С уважением, Антон.

3

Re: есть вопросик

спасибо..основная у меня 0.17 тоже плетенка

4

Re: есть вопросик

Seriy270586 пишет:

спасибо..основная у меня 0.17 тоже плетенка

А это точно поплавочная удочка? :drill2:

С уважением, Антон.

5

Re: есть вопросик

Seriy270586 пишет:

можжно ли при ловле карпа,на поплавочную удочку,ставить поводок 0.15 из плетенки? если да,то какого цвета лучше?

не совсем понятно на какую оснастку и где ловля предполагается. Для прудов я бы не стал такую применять на махе и матче.

Esse quam videri.

6

Re: есть вопросик

Seriy270586, если не боишься запутываний и перехлестов- то  наверное да, :connie: а зачем? ведь бланк и моно отрабатывают рывки, а плетня- это на поплавке - для любителей САДО-МАЗО.
ЭТО мое мнение...

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: есть вопросик

Да нет конечно, на поплавок такую не стоит ставить. Плетню в основном ставят на фидер и то максимум 0,14 мм.

8

Re: есть вопросик

ну а зачем спрашивать? На что ему не хватило моно?
Пусть поставит поводок - посмотрит на 90% запутывания, да и смысл?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9

Re: есть вопросик

У меня на одной махалке стоит  0,08 основная без поводка работает хорошо ,на 1,5 кг свободно дуриком вынимал, не путается, но лохматится начинает после 5ти рыбалок,потом переделываю.

Леска, не единственная нить, связывавющая рыболова с рыбой...

10

Re: есть вопросик

я наверное 0.22 леску поставлю и тормоз катушки отрегулирудю"

11

Re: есть вопросик

https://moifotki.org/i/6acee03860d0be76f915a681c7003475
Помогите пожалуйста разобраться с этой снастью. Я нашел: говорят что это для амура и толстолобика.
Как правильно её собрать. И можно ли ловить ей как обычной донкой.

12 (2021-03-12 11:31:23 отредактировано Виктор 56)

Re: есть вопросик

Больше подходит для ловли лобика поплавком, привязывать вместо рамки.

13 (2021-03-12 11:34:01 отредактировано Т@тьян@)

Re: есть вопросик

ai 6 крючков
Сначала узнайте разрешена ли эта снасть у нас  bw сомневаюсь

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

14 (2021-03-12 12:20:16 отредактировано Управдом)

Re: есть вопросик

Данила Рыболов, это кормушка. Обычно ею успешно ловят карася и толстолобика. Внутрь можно набивать рассыпчатый корм в сухом или увлажненном виде или просто класть прессованную таблетку "технопланктона".
В наполненном состоянии, она играет роль грузила для поплавка, который крепится выше. Обычно имеет крупные размеры, соответственно тем, что пользуются рыбаки при ловле лобастого. Соответственно, снасть это поплавочная, к донной ловле не имеет отношения.

Или вопрос задан в этой теме сугубо  команде Flagman ?