1 (2010-10-03 21:15:57 отредактировано Gena)

Тема: Старый Дон....

Решил на сегодня  съездить на новое место,тем более дружбан так заманчиво разводил руки ,показывая улов,что грех было не поблукать,т,к, дорогу на машине туда никто не знал.Сам коллега переплывал Дон на лодке в районе Рудкино,а опасля пешкодралом где то 1,5км..Сначало попробовали прорваться через полигон,но после двух утыканий в ворота воинских частей,решили найти дорогу вдоль Дона.Но то ли свернули не туда,но получилось что немного зарылись в песке,немного в луже,а потом злобно плюнув решили ехать в Рудкино.Ну дальше по накатанной ,лодка,вещи в зубы и не прошло и 4часа как мы уже на месте.Когда увидел что представляет собой Старый Дон,понял что зря приперся.Это место не для матчевой ловли,а скорее для любителей потаскать карпят из камышей.Берут там 250р,со слов сторожа ,ловилось хорошо,но свыше 1,5 кг карпят нет.Глубина  везде маленькая в среднем 1,5 м ,вода прозрачная,в принципе пейзаж красивый,но для себя сделал вывод,что рыбалка там беспонтовая.В итоге посидев 3 часа и не увидев ни одной поклевки,собрались и домой.Благо сторож подвез нас назад до лодки.Даже рыбки предложил,добрая душа,только она нам не нать ,не за тем ехали.Рыба там присутствует,можно приспособиться,но размеры маловаты,да и дорога длинновата.Оказывается она есть,надо держаться береговой линии Дона.От плотины 16км.по грунту.Ну я думаю кто там был тот отпишется,как и в каких количествах он душил там тузиков.Для меня это место табу.

2

Re: Старый Дон....

Как туда проехать, поподробнее если можно

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

3

Re: Старый Дон....

buzya27 пишет:

Как туда проехать, поподробнее если можно

buzya27,я же писал что дорога туда у меня заняла 4 часа.Нормального,подробного проезда туда я знаю так же как и ты.

4

Re: Старый Дон....

Gena, это что на Дону платно?!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Старый Дон....

Вообще, этот водоем всегда назывался Донищем, или старым руслом Дона, раньше, когда был жив понтонный мост в Гремячьем, я там часто бывал, т.к. вокруг еще множество других озер. У меня дача в Костенках на границе с Рудкино. Последнее время русло сильно заросло, если честно то не представляю как там щас, по моим подсчеиам там вообще не должно остаться ни кусочка чистой воды, года 4 назад ее там уже практически не было, там всегда ошивались местные жители с сетями и электроудочками, раньше рыба была и много, оч. приличный карась, с разговора с рыбаками попадался крупный линь, ну и вся другая рыба присутствовала, т.к. каждый год в разлив она заходит из Дона. Я уже давно заметил появление зеленоватой будки на русле, это видно с Гремяченской горы, значит всетаки и там нашелся хозяин, хотя на мой взгляд это экономически не выгодно. Нормальной дороги туда нет, после того как утопили понтон, а если вас там застанет дождь...., то будете там жить пока не высохнет, канешно если не имеется достоиное авто, только реально достоиное, потому что там жопа в сырую погоду.

6

Re: Старый Дон....

Анатолий963 пишет:

Gena, это что на Дону платно?!

ну это не совсем Дон, это своеобразная петля пересохшая в месте впадения в Дон, короче озеро

7

Re: Старый Дон....

Интересно, сколько все будут молча платить?
Озеро, река, не искуственный водоем.
И вообще не хозяева они а арендаторы, которых нужно проверять и взбадривать!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8

Re: Старый Дон....

А мне вообще интересно. Они его зарыбили?  А в ежегодный розлив рыба в Дон не уйдет? Края русла граничат с рекой, там метров 20 до Дона

9

Re: Старый Дон....

спроси доки и увидишь как лохов делают, 1000 пудов у них быть их не может по определению.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: Старый Дон....

Alexz пишет:

А мне вообще интересно. Они его зарыбили?  А в ежегодный розлив рыба в Дон не уйдет? Края русла граничат с рекой, там метров 20 до Дона

Да,он зарыблен два года карпом,буфало,белый амур.со слов сторожа.Сейчас ставят сети,есть моторка .Сказали что протяженность русла где то 5 км.Но это точно не Донище.Люди ловили там по 20кг мелкокарпа.Проезд от плотины вдоль реки Воронеж и потом вдоль Дона 16км по грунту,либо со стороны Рудкино на лодочке,а потом пешком.

11

Re: Старый Дон....

А это место далеко от озера некосное или Погоново?? я так понял по словам что где-то рядом все это?
И случайно там хозяйничают ни братья (лет по 30) с Рудкино??

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

12

Re: Старый Дон....

Это озеро называется Калач. И даже при самом слабом разливе туда заходит вода с дона . По этому оно до сих пор живо в отличии от остальных озер , которые там были. Как сказал один человек у которого пруд в "аренде" 90% арендованных водоемов это самозахват с разрешения председателя.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

13

Re: Старый Дон....

ANTONIO пишет:

А это место далеко от озера некосное или Погоново?? я так понял по словам что где-то рядом все это?
И случайно там хозяйничают ни братья (лет по 30) с Рудкино??

Да,это рядом с Погонным,но хозяевам явно не 30 лет старше.

14

Re: Старый Дон....

Значит Донище тоже захватили, будку очень хорошо видно, раньше ее там небыло...

15

Re: Старый Дон....

Хочу предупредить. Были неделю назад на озере Донище. Ехали через Семилукские Выселки, хотели через военную часть,были закрыты ворота.Поехали в обЪезд, наткнулись на вспаханную дорогу. Но наш боевой друг Сантафе поборол эту высоту. Далее поехали по лесной дороге(если можно так сказать дорога) Но мы знали на что мы шли!!!! ХУНДАЙ ПЛАКАЛ НО ШЕЛ!!!!! Не доезжая до поляны метров 800 заметили что пробили два колеса по левой стороне. Прибыв на место рыбалки в течении 5 минут спустили оставшиеся два!!!!!!!!!!!!!!! Удивились!!!!!!!!!!!!! Пройдя по колее обнаружили специально сваренные и заточенные " КРЕСТЫ "которые были установлены в ЛУЖАХ чтобы не было видно. О самой рыбалке: С горя поймали четыре карася на четверых чуть меньше ладошки. Один друг Лешка Михалев ушел пешком обкидывать лужи , озерца. Поймал на колебалку пять щучек до кило. Будьте внимательны на дорогах!!!!!!!!!

16

Re: Старый Дон....

андрюха камаз пишет:

Пройдя по колее обнаружили специально сваренные и заточенные " КРЕСТЫ "которые были установлены в ЛУЖАХ чтобы не было видно.

:17_6: Местные забавляются? Зачем?

17

Re: Старый Дон....

Стопэ ,пацаны,а как же назад добирались на спущеных?!

18 (2010-11-22 23:24:41 отредактировано андрюха камаз)

Re: Старый Дон....

а добирались мы так - приехали друзья на такой же сантафешке(семья Кудриных и Санек Махортов ).Они проехали другой дорогой , через дачи ,вдоль Дона . Они привезли нам ремкомплект для бескамерных шин . Купили его по дороге в магазине ; би-би цена 300 р

19

Re: Старый Дон....

А может это военные. Они там тоже рыбу ловят, и совсем не на удочку.

20

Re: Старый Дон....

Это хорошо что дорога не заминирована была  :m0733:

21

Re: Старый Дон....

Эт точно. А то у них всяких боеприпасов полно, постоянно взрывают на полигоне, чуть стекла не вылетают.

22

Re: Старый Дон....

Эти взрывы даже в центре слышно.

23

Re: Старый Дон....

:m0712: я тоже думаю - вояки . кто готов ? посидим в засаде? если поймаем ....  простим, ну раза два,три

24

Re: Старый Дон....

Там  другая дорога есть, подлян не было, и пахаты тоже  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

25

Re: Старый Дон....

Но она в лесу разбитая совсем. Грунт глинистый и похож на пересохший ручей. А если дождик брызнет... Хотя, если хендей полноприводный...

26

Re: Старый Дон....

по указанной на карте дороге как раз и приехали друзья !!! А  Хундайчик  он как зайчик , из грязьки прыг прыг прыг . Дизелек ! Великая сила! А по лесу ехали так : в некоторых местах ствол дерева отгибали от дороги метра на полтора-два , чтобы при езде боком (и такое было ) неповредить нашу ласточку.Но благодаря нашему профи. за рулем -Александру Михалеву выехали на ровное место . Там и обнаружили что пробиты клеса . Далее Санек понял что нужно быстро двигатся к берегу озера ;Донище; пока они не спустили совсем  . и это ему удаось .Да и мы прогулялись!

27

Re: Старый Дон....

Четыре года назад мы с другом спасали группу товарищей на двух автомобилях, выехавших в рождественские праздники на зимнюю рыбалку в данный район на Дон . Ими было проколото 6 колес, плюс когда мы везли им запаски еще три наших : итого  -9. Ехали через плотину потом через дачи и по просеке в поля. Рыбалки в тот день не было. Затраченное время по вызволению порядка 6 часов, температура наружнего воздуха -15.(((( Я бы этому "Шутнику" рога бы пообломал.

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

28

Re: Старый Дон....

Подскажите пожалуйста, как проехать на озеро Донище через Берёзовку. Говорят там дорога получше, чем через плотину.

29

Re: Старый Дон....

Как-то так.

30

Re: Старый Дон....

Как-то так, но в сырую погоду на хороших колесах туда лучше не соваться. А вообще спокойней через Гремячье (мое мнение).

31

Re: Старый Дон....

Спасибо. Только не понятно, где поворачивать с асфальта.

32

Re: Старый Дон....

Схема.

33

Re: Старый Дон....

Lipchanin пишет:

...А вообще спокойней через Гремячье (мое мнение).

Lipchanin, а что мост через Дон в Гремячьем восстановили?

34

Re: Старый Дон....

алексей.п пишет:

...разбросаны на дорогах ежи!...

гремячинские "своих" карасей защищают? ab

35

Re: Старый Дон....

Терапевт пишет:

гремячинские "своих" карасей защищают? ab

Не, браконьеров там егеря гоняют, а они в ответ ставят "штыри" заточенные и присыпают их травой или листвой. Так что если едишь в машине и не увидишь...(знаю по опыту пробирания в эти дебри через каменноверховское в командирове) Так что рябет, осторожней там, а то до асфальта далеко назад идти с пробитыми колесами  :lol:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

36 (2011-05-06 21:24:48 отредактировано forvard65)

Re: Старый Дон....

Lipchanin
Через гремячье к Донищу не подъехать,если только через Дон на анфибии ab
Гремячинские сами через плотину ездят.
А схема-это чрез березовку,далее через полигон.Ну не знаю,не знаю ,чем  эта дорога тебе больше приглянулась!

37 (2011-05-06 21:23:31 отредактировано Lipchanin)

Re: Старый Дон....

forvard65 пишет:

Lipchanin
Через гремячье к Донищу не подъехать,если только через Дон на анфибии ab
Гремячинские сами через плотину ездят.

Последний раз на Донище был года три тому назад. Насколько помню, переправу наводили уже после 9 мая.

38

Re: Старый Дон....

Lipchanin
Как пантон сорвало-так больше его никто и не восстанавливал ab
Теперь и Донище и Погоново-только через левый берег реки Воронеж.
Неделю назад ездил (правда до Донища не доехал,перед устьем на Воронеже ловил)-нормальная дорога,в городе и похуже есть :lol:

39

Re: Старый Дон....

Ребят,я эту тему не про Донище открывал.После праздников отпишусь как там дела .Сам не поеду коллега едет.

40

Re: Старый Дон....

forvard65 пишет:

Lipchanin
Как пантон сорвало-так больше его никто и не восстанавливал ab
Т

на сколько знаю, его в павловск оттянули на ремонт, там его заварили и подлатали. Но оплатить эти работы нечем и его распилили на металл :laduh: как то так...

На зорьке не встал - рыбалку потерял.