1,981 (2014-11-13 14:45:37 отредактировано Сергей65)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

MEXAHuK36RUS пишет:

пока не восстановится природа и не вырастет поколение людей, способных ее любить искренно и бескорыстно.

трудно будет сознание поменять. Уже выросло и растет следующее поколение у которых главная цель,- потребление.  а при нынешней системе прогнившей коррупции, реально сработать может только одно наказание,- стрелять и вешать.
Но этого не будет, все наказание, и за все, сводится к штрафам. Когда у государства только одна цель, -всеми правдами/неправдами выкачать у населения наличку, и народ это видит и понимает, то и нечего ждать сознательности. Так и будет отношение,- урвать и наИпать.

и еще. а почему все уперлись именно в подвохов(одна сторона конфликта) и в рыбаков(другая сторона)? Почему никто не упомянет про техногенные причины? Что, реки уже перестали травить выбросами? Что, забыли как в Битюге течет водица красного цвета и раки на берег выползают? Что, мало таких случаев только за последние три года? Вспомним Савалу, Ворону и т.п. малые реки.  А что, застройка берегов и отсыпка заливных лугов тоже способствуют размножению рыбы/дичи и увеличению видового разнообразия?
Проблема основная не в ПО и не в рыбаках-малявкодушителях.  Деды наши всю жизнь ловили сетями и кол-во этих сетей было гораздо больше того что видим сейчас. Вопрос в том что тогда и ячея была другая и сроки(не нормы!! а именно сроки!) соблюдались. И нарушителю этой неписанной этики лова, могли и ерша в ж...у заправить.
Один только сах. завод способен почти полностью убить реку на многие годы вперед. А выбросы у этих ребят происходят с завидной регулярностью.
Давайте, здесь перегрызем друг друга,  а все эти извлекатели прибыли пусть и дальше сливают свое дерьмо в наши(наши ли еще?) реки. Их трогать похоже нельзя,- частная, мать ее в дырку собственность! Да и слабо их трогать. За них и голову открутить могут, быстро и качественно.

Русский, значит - православный.

1,982

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

MEXAHuK36RUS,
не сильно уверен, но думаю что именно так,- рыбнадзору если не массаракш. все загрязняющие предприятия то уж точно, не " по зубам".
А уж вопрос застройки береговой линии,- они в это дело и не сунуться,- кишка у них и слаба и тонка для этого. Да и сами ,возможно завязаны и рыло в пуху.
"Зеленые"? В моем понятие это пед..рилы еще те. Насквозь коммерческая. заказная организация по сбору денег  по команде "фас".
Не знаю, кто сейчас реально может что то сделать в этой борьбе. да собственно, и самой то борьбы и нет. Так, видимость одна.

Русский, значит - православный.

1,983

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вот я и говорю, клуб у нас вроде есть, а чем ему заняться, по мимо форумок никто не знает. Хотя может я ошибаюсь и такая работа уже идет.
Т.е. я думаю, что нужно общественное движение, некая формация единомышленников.

Нхнч

1,984

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вы не много путаете....
Застройка береговой линии, это прокуратура проверяет.
Загрязнения водной среды, за этим прямая обязанность следить сейчас рыбнадзору.
MEXAHuK36RUS, Формальные объединения есть. Но никто не хочет у нас делать чужую работу.
От себя скажу. Что не имеем мы материальной и технической базы. т.е. элементарный рейд собрать не может. Минимум требуется 2-3 металлических лодки с моторами и бензином. и несколько добровольцев. Добровольцы есть. Транспорта нет.

1,985

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Игорь Сапрыкин пишет:

Я думаю что эффективнее будет работать  в законодательной области, нет у нас  права контролировать.

есть органы и совместно с ними мы имеем право проводить рейды. законы слишком долго толкать)) но работа в этом направлении никогда не стоит на месте.

1,986

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

MEXAHuK36RUS пишет:

Вы извините, Роман, но вспомнилась пеня:
Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна. Я говорил о новой формации рыболовного сообщества, ну Вы поняли....
А вы я так понял пишите о ребятах типа дружинников.

скажу проще. я Вас вообще не понял)) Что за новая формация и с чем её едят? У нас есть Союз Рыболовов России. В нашем городе есть его отделение. т.е. вполне официально можем выступать с любыми идеями к руководству области или к органам.

1,987

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

MEXAHuK36RUS, Ветку почитай (есть на форуме). или сходи на сайт. интересный ресурс антибрак. это всё наши союзовские дела. но в нашем городе не так всё просто. многие запросы лежат годами. пока похвалиться можно только, что с нашей подачи повысили расценки за ущерб нанесённый браконьерством. от 10 до 25 раз подняли цены за убитую рыбу.

1,988 (2014-12-01 17:01:28 отредактировано Ящик)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Здравствуйте коллеги.
Хочу обсудить этический вопрос. Лет несколько назад, когда у меня только появился канал "охота и рыбалка", я смотрел все передачи подряд-нужныеи ненужные. Среди прочих- телеочерк "об особенностях ловли ручьевой форели на сухую мушку на юге Франции".  Почему так запомнилась передача- поразили кадры беседы ведущего с мужчиной лет 65-70, который ставил сети на участке реки с лицензионным ловом и только по принципу поймал-отпусти.  На возмущённые замечания ведущего тот ответил , что ему насрать на все новые законы и запреты. Его дед здесь ловил сетями, его отец ловил  и он будет ловить. Понятно по размеру сети, что много такой не поймаеш и вся рыба будет для себя. Наверняка есть и приемственноть поколений- когда дети считают за честь продолжать занятие родителей. А тут какой-то скоробогатенький забрал огромный кусок реки в собственность или долгосрочную аренду и создаёт препятствия для увлечения.
   Так вот вопрос- это браконьерство или форма протеста над засильем даже не закона, а денег или средство существования? Ведь действительно на селе, особено в глубинке зарплаты мизерные, если они вообще есть а кушать хочется всегда.
Где находится грань между браконьерством и рыбалкой, работой и рыбалкой.

1,989 (2014-12-01 21:47:29 отредактировано lodochnik62)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ящик пишет:

Где находится грань между браконьерством и рыбалкой, работой и рыбалкой.

Даже для коренных народов севера, для которых разрешена ловля сетями, ловить на продажу запрещено...
Грань определяется целью рыбалки: отдых от работы с соблюдением норм вылова или промысел ради продажи.
У нас же по деревням вдоль рек полно вывесок бреков "свежая рыба" т.е. ловят на продажу, ходят по дворам предлагая купить, продают на трассах. И совершенно плевать им на нормы вылова, незаконную ловлю молоди, запрещённые сети/вентеря и незаконную торговлю... Не раз наблюдал на Дону мужики обсуждают почём сдавать пойманную рыбу, причём все рабочие дни сидят ловят - это явно браконьерский промысел а не отдых на рыбалке от работы, а при СССР это ещё и тунеядством называлось, но те дни давно минули... Некоторые говорят мол в сентябре берут на работе б/с т.к. в день берут по 40кг и продавать рыбу выгоднее чем ходить на работу.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,990

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Игорь Сапрыкин пишет:

Надо подводную охоту запретить, тогда всё будет хорошо

Игорь, ну это уже напрягает...))) Речь про бреков-сетевиков, а ты опять за свое!

Игорь Сапрыкин пишет:

Да нет, не полно, а то что вы видели, так это не браконьерская рыба, а с арендованных озёр, выращена и поймана вполне легально

Ну самому не смешно? ))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,991

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

все бракуши сдают рыбу оптом ю/з рынок или тысяча мелочей и др. многие сами солят и коптят и на птичку или в магазин пивняк

1,992

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

есть несколько знакомых подводников ныряют с акволангами выбивают ямы напроч

1,993

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ящик, зимой неделями стоят,раз в неделю приедут проверить и все

ни хвоста,ни чешуи!

1,994

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

если они такие длинные , должно же быть видно где они стоят. ведь тогда их снять нетрудно?

1,995

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

а сети  только в ноч стоят или и днем тоже? может поснимать их ?

1,996

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Не знал куда написать, но наверное тут уместней.  Пишу не для обсуждения, а для информации. Вчера, когда стемнело и народ убрался со льда , наблюдали ралли)) Под правым берегом, как трассу открыли. От пещановки и с калининской пристани потянулись нивы косяками,  пока было ещё видно, насчитал разных машин четыре штуки, потом не понятно уже было разные или одни и те же катаются. Естественно 100% не могу утверждать, то судя по всему ставили сети. От барж правого берега и так вниз вдоль русла, перекрывая ход рыбе к левому берегу. Может это одна из причин отсутствия крупной рыбы в уловах. По траектории, получается, что рыба может зайти только через масловский затон. Но не факт что и там удочек в клеточку нет.... Вот так.

1,997

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

Под правым берегом, как трассу открыли

Это что, уже по льду?

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

1,998 (2014-12-09 18:34:49 отредактировано peplov69)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сегодня был с сынишкой, наблюдал следы раллистов на льду. Были после обеда. По рыбе - Петрович... Который О. ac

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,999

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Маринучи пишет:

Это что, уже по льду?

на квадроциклах и нивах во всю летают. одни даже в паре катались и потом стояли рядом  ai

2,000 (2014-12-09 00:18:38 отредактировано Пчел)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

судя по всему ставили сети.

  Мля.... вот уроды...... неужели так называемый рыбнадзор ничего не предпринимает?  Там же теперь камеры МЧС почти всю водохранку видят.......

Hakuna Matata !!!!!

2,001

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Пчел пишет:

  Мля.... вот уроды...... неужели так называемый рыбнадзор ничего не предпринимает?  Там же теперь камеры МЧС почти всю водохранку видят.......

Камеры наверное туда не достают и в любом случае МЧС снимками не делится. А надзор если и есть, то на машинах на лёд не выезжат, не положено и рейды наверное только днём и нормальным рыбакам)))

2,002

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Лунки от сетей хорошо видно: наледи вокруг лунки и мусор подводный на льду... Вчера обращал внимание.
Если сеть стоит, конец верёвки или проволока в лунке закреплена. ac

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

2,003

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

В этом году зимой в феврале под Атомной ставили белым днем на белой ниве. Звоню Золотых, ответ гениальный: Вы их задержите, а мы сейчас подъедем ai!!!!!!!!!!!!!!!! Рыбинспектора с них кормятся. Зачем их ловить если они деньги приносят. Кто нибудь слышал, что наши Воронежские инспектора поймали сетевиков????? А протоколы они составляют на простых дедах и детях с телевизорами.

2,004

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Gruk пишет:

А протоколы они составляют на простых дедах и детях с телевизорами.

  Абсолютно верно!  ay   Коррупция и тут процветает........ Не зря еще с Совковых времен ценилась работа не та на которой платили много, а та на какой либо с3,14здить что либо можно, либо взятки брать...Уроды одним словом........
Сорри за оффтопик....


Сегодня еще никто с Барж не вернулся? Хотелось бы отчеты почитать..........  bv

Hakuna Matata !!!!!

2,005

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Пчел,   ay  ag  ay Кстати не каждый поймет 3, 14!!!!! Надо взять на вооружение!!!!

2,006

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

О чем вы говорите ,если в районе жд мостов в открытую ставят сети . Особенно летом когда в ночь на плиты приходиш  половить на донки и наблюдаеш картину . Вечером ставят еще светло а утром снимают и через некоторое время инспектора  к ним подъезжают постоят перетрут и все нормально .  bu  bu

2,007

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Под суд пошли воронежцы, убивавшие рыбу в реке током

slovosti.ru/accident/60279/

2,008

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

пидар сы

2,009

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

вовик36 пишет:

а у нас в ямном-медовке браконьеров нет.потамчу что рыбы нет

Ее и в Лисках почти нет уже....

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,010

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

а у нас в ямном-медовке браконьеров нет.потамчу что рыбы нет

2,011

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer, это призыв к брэкам? Наверное про сомиков надо удалить. От Подгорного до Ямного периодически курсировали брэки и ни от кого не прятались. Сети лежали на носу казанки(могу ошибаться с лодкой).

2,012

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ну бетмен,не бетмен, а просто здравый смысл не позволяет переть против таких людей. Если у них хватает ума беззащитную рыбёху так сказать оглушить, так и человека ножом пырнуть, ну или дубиной по головешке. Вот если нам всем форумом объединится и на весенний рейд: Стоп брек av . Как на дорогах  акция "Стоп хам" Много у кого лодки, машины ну и главное желание! И сотрудники на форуме думаю есть, ну типа и знакомые и связи.  Вот и попробуй такой толпе возразить ag   А про экипажи с лодками согласен полностью!

2,013 (2014-12-21 13:55:09 отредактировано f.igoryan)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ВЗРЫВАЮТ МНОГО..... Как так? bc  ai  Сапсем уже народ окуел!

2,014

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

мда ai
2. Взрывы ям ( 2-3 раза в год на каждые 15-20 км реки)
А я как то думал, что нету этого. И Электрики думал отошли. А оно вон как......всё печально......
В жопы им всё засунуть, взорвать и током пробить..............

2,015

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer, к сожалению пополняются ряду не только рыбаков , но и брэков. И эта инфа будет кому-то теребить мозг до открытой воды, и он решиться. А честные и порядочные , доверят свои наблюдения честным и порядочным, это в идеале.

2,016

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

Тык на словах тут каждый второй бэтман, на деле же когда "на воде" ситуация обратная...
ЗЫ на мой взгляд чтобы в Воронежской области на Дону только был порядок необходимо примерно 10 экипажей с лодками, 5 экипажей на судах на воздушной подушке, пара десятков наземных экипажей на соответствующей технике, с оружием и полномочиями на его применение, ежедневное патрулирование...с зарплатой от полтоса и подчинением от Москвы, вот и посчитайте затраты на финансирование, думаю около 300 млн в год...тогда только будет какой-то порядок ...пока неосуществимо...

Можно проще. Штраф 50 000 рублей и 10% от этой суммы за пойманного брэка инспектору.

2,017

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer
А вот по этому поводу гораздо больше может рассказать Роман Пономарев...особливо про балабольство на форумах и конкретные дела ... И окажется гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд...
Ну про баловство согласен, сегодня так,а завтра семейные дела или работа,когда срочно надо именно в этот день, именно раз в год. Но всё же меня как то это зацепило, что десять человек не найдётся с форума? Как на Волгу  на неделю или на Хопёр время есть. А тут что? Получится то же самое, только думаю надо поменьше  az  ag ну или как-то так ad 

Ну и побольше пускай напишет Роман Понамарёв. Буду благодарен.
Извините конечно, если что ah

2,018

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

f.igoryan, А есть смысл писать в очередной раз? Ничего у нас не меняется.... Лично у меня запал пропал давно)) Если для поддержания разговора, то всегда привожу пример рыболовов из Татарстана и Рыбинска. Ребята сами организовывают рейды на своих лодках , но там то у всех казанки и т.п. , а у нас все на пвх, а это опасно. В Татарстане в весенний запрет до 70% работы проделали именно рыболовы. Всю кухню описывать не буду. Но были так же раскрыты преступные сговоры и сообщества. Крышеватели в погонах и т.д. У нас, скажу честно. Ко мне в личку с предложением помощи обратилось порядка десяти человек. И тут стоит вопрос. Если просто в плановые рейды с инспекторами кататься, то толку мало. (сам не раз был). А на организацию своих рейдов, нет у нас катеров. Поэтому либо по тихому при случаи сети снимаем (как большинство правильных рыбаков), либо звоню в охотинспекцию. От них больше пользы))

2,019

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ясно.

2,020

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

f.igoryan пишет:

Взрывы ям ...А я как то думал, что нету этого

Раз мне народ начал рассказывать мол взрывая они неровности дна создают и там рыба задерживается мол вообще благое дело делают...

f.igoryan пишет:

а просто здравый смысл не позволяет переть против таких людей

так сейчас вообще же брековские сети по закону трогать нельзя только в рыбнадзор звонить имеем право, года 4-5 назад несколько стоящих сетей под нож пустил а последние годы именно по этой причине иногда убираю только явно давно брошенные сети или обрывки сетей на корягах, в которых рыба запутыватся чтобы бесцельно сгнить...

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

2,021 (2014-12-22 21:40:47 отредактировано Роман_Белый)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв пишет:

f.igoryan, А есть смысл писать в очередной раз? Ничего у нас не меняется.... Лично у меня запал пропал давно)) Если для поддержания разговора, то всегда привожу пример рыболовов из Татарстана и Рыбинска. Ребята сами организовывают рейды на своих лодках , но там то у всех казанки и т.п. , а у нас все на пвх, а это опасно. В Татарстане в весенний запрет до 70% работы проделали именно рыболовы. Всю кухню описывать не буду. Но были так же раскрыты преступные сговоры и сообщества. Крышеватели в погонах и т.д. У нас, скажу честно. Ко мне в личку с предложением помощи обратилось порядка десяти человек. И тут стоит вопрос. Если просто в плановые рейды с инспекторами кататься, то толку мало. (сам не раз был). А на организацию своих рейдов, нет у нас катеров. Поэтому либо по тихому при случаи сети снимаем (как большинство правильных рыбаков), либо звоню в охотинспекцию. От них больше пользы))

Ром полностью с тобой согласен и добавлю от себя: нужно по тихому их уничтожать, а в компании и в наглую прям при бреках (редко кто-то барзеть начинает), а если начались "разборки" -- то тогда вызывать рыбинспекторов (пусть им штраф выписывает), участкового (пусть с ними разбирается, потому что угрозы в адрес поступать обязательно будут) --- а то что ты его имущество испортил или уничтожил пусть в суд подает, если и выиграет честно сказать я ему заплачу за нее --- один хрен он больше потеряет!!! За все время сколько сталкивался с такими ситуациями, только один раз бреки решили ждать участкового с рыбинспектором и те свалили сразу как только увидели подъезжающий УАЗИК, в основном заканчивалось руганью или молча смотрели как уничтожается их сеть!!! Во всех ситуациях с трудом или нет сеть  была все ровно уничтожена или сильно запутана!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,022

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer, Дим в меня не стреляли, веслами не били, а к следователю пару раз на допросы ходил!!!
Мое мнение такое: волков боятся, в лес не ходить!!!!
Надо хоть что - то делать, а не лясы точить --- а только пишут что кто-то чего-то должен делать (только не я)!!!!! Начинать надо с себя и бороться ихними же методами - им  по хрену на закон, а мне на их мнение и угрозы по поводу того что я уничтожаю их собственность (сети)!!!!
Как-то так.. И еще добавлю что некоторые адекватные браконьеры после замечания собирали сети и уезжали!!!
Думаю про то, что как ты себя покажешь в начале разговора, так они и отреагируют на тебя!!!!!
Если же ни хочешь конфликтов, приедь ночью и уничтожь сеть ---- скорей всего тут дело во времени и не хотения тратить его на какую-то браконьерскую сеть.
И знаю лично, что рыбинспектора на большинство звонков не выезжают, так как в основном ни кто не хочет быть свидетелем --- тратить свое время, как говорится хотят остаться анонимом и о месте  постановки сетей говорят (пример: стоит там около куста),а дождаться и показать где стоит сеть отказываются почти все!!!!
Как то так, это мое мнение и я не кому его не навязываю!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,023

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

...а следак тебя на допросы таскал за нанесение телесных повреждений?...меня таскал...народ Вы прежде чем написать хоть немного мозг включайте...хоть на два шага вперед логическую цепочку выстраивайте...
ЗЫ теперь я стал чуть мудрее ( надеюсь)...и как Остап Бендер чту УК...

Вот поэтому мы теперь только явно давно брошенные сети или обрывки сетей на корягах и срезаем при возможности...
вот кстати видео (других людей) для не ныряющих и не видевших, что представляют собой куски сетей на крягах с бесцельно попавшейся и гниющей рыбой:
[видео]
с точки зрения всякого местного народа пару раз за 5 лет меня местные бреки заставали за выволакиванием брошенных кусков сетей с коряг и никаких возражений у них не было т.к. эти куски давно ловят только на корм ракам, да раки и те запутываются... С рабочими сетями связваться лет 5 назад перестал т.к. действительно может закончиться печально...

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

2,024 (2014-12-31 00:38:15 отредактировано petr.oseredec)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Да что говорить, Дон с Воронежем раньше и сейчас сравнивать нечего, раньше была единая экосистема от Азовского моря до притоков Дона, все пойменные озера заливались там рыба нерестилась, скатывалась в реку. Сейчас же до Цимлянской водохранки несколько гидроузлов, воронежская плотина и не стоит забывать про воду отбираемую в летний период на полив полей и огородов, даже если из скважины это все равно понижает уровень грунтовых вод и сток в реку. Исчезла большая часть Донских мелководий и заливов с травой а это и кормовая база и естественные фильтры для воды. Раньше на пляже по горло стоишь дно прекрасно видно было теперь такая грязь течет, что многие и купаться боятся, в Воронеже в августе водохранка так завоняла что людей выворачивало и вся эта дрянь дальше в Дон течет. Под Павловском дотого обмелело, что перекрыли дамбой стародонье, чтобы у Павловска уровень поднять. А какой был Дон до строительства всех этих плотин: метелики в глине капнул и стерлядка была обычной рыбой, бакенщик ловил ракушку на пуговицы а мясом ракушки сомов прикармливали и крупными сомами свиней кормили но все это было до строительства плотин. Так что нельзя сейчас позволять себе относиться к Дону как к месту заработка мол раньше на продажу много гребли и все нормально было... Сейчас речная система совсем не та и реку нужно беречь, отдыхать на реке поймал советскую норму в 5кг и хорош. Да и мелочь нечего изводить, есть же в правилах запрет на лов невыросшей рыбы: ограничения на минимальный размер но кто его в реальности сейчас соблюдает особенно со льда мелочевку одну таскают мол удовольствие от процесса. Лучше поймать в десять раз меньше но крупной рыбы и без нарушений и эмоции и память. Мне вот изредка удается ловить тех рыб которых ловил отец до войны регулярно, чтобы и наши дети могли отдыхать на рыбалке пора прекращать все эти сети, мережи и ловлю на продажу!

2,025

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

JONES, угадай кого заберут в КПЗ быстрее?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,026 (2015-01-18 22:35:18 отредактировано JONES)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Профессор пишет:

Ну так сам и займись, не подстрекай других  ad

Была бы винтовка,я б не написал это.

Sandro пишет:

JONES, угадай кого заберут в КПЗ быстрее?

так для того и нужно быть на противоположном берегу и незаметным. 2 выстрела и ушел. Охоту отобьет. После второго раза они конечно засаду устроят тебе наверняка,но это все просчитывается элементарно.

2,027

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

KO3bIPb пишет:

одни из ямы выгоняли другие багрили и вытаскивали.

про какую яму разговор? про Жировскую?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,028

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Sandro пишет:

про какую яму разговор? про Жировскую?

Ну не про мусорную же... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,029

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer, а что новые правила разрешили на зимовальных ямах нырять?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,030

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

Среди подвохов про которых писали я был в том числе...тандема не было, просто каркалыжники "просекли тему" и грамотно подстраивались за нами...каркалыжников никого лично не знаю, общались со мной на удивление миролюбиво...попутно пока был на берегу встретил еще пару форумчан с минноу...

Рома, забанить навечно надо Диму Браконьера.

2,031

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

Среди подвохов про которых писали я был в том числе...тандема не было, просто каркалыжники "просекли тему" и грамотно подстраивались за нами...каркалыжников никого лично не знаю, общались со мной на удивление миролюбиво...попутно пока был на берегу встретил еще пару форумчан с минноу...

Ты меня убиваешь массаракш...
Подстроились, мы не в тандеме...
Ребят, вы нормальные вообще???

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,032

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

vyacheslav.ionov пишет:

Ты меня убиваешь массаракш...
Подстроились, мы не в тандеме...
Ребят, вы нормальные вообще???

понеслась звезда по кочкам

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

2,033 (2015-01-18 23:03:26 отредактировано JONES)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Еврей пишет:

Лет 20-25 назад, на р. Ведуга, бил током один из местных жителей с. Ендовище! Так вот один такой раз его изловила компания отдыхающих, засунули ему в ж.... бутыль из под портвейна 0.7 и разбили! В итоге он инвалид 2 группы. Многие Семилукцы знают этот случай! Но он все равно иногда ловит! Еще один житель г. Семилуки два года назад от удара током упал в воду и погиб!
Мы ловим фидером, спиннингом, получая удовольствие от процесса рыбалки, а кто то голодает и наплевать ему на то что мы останемся без улова, ему же надо семью кормить! И таких немало! Хотя каркалыжников у нас нет, дно не позволяет!

О чем ты пишешь, какую семью кормить? Они все на машинах приезжают,им менты ничего сделать не могут,потому что они им платят.Это просто мрази самые настоящие. Те,кому семью кормить,идут на стройку работать, если по другому никак.

2,034 (2015-01-18 23:04:10 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

бред, к 3 ей мировой лучше бы готовились

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

2,035

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

в точку ay