56 (2014-05-27 23:40:36 отредактировано Кубинец)

Re: Поездка в Астраханскую область

SeMko пишет:

Ребят, подскажите.... Хочу попробовать дорогу в АО по М4.
Правильно ли я понимаю маршрут Воронеж-Богучар-Журавка-Фоминки-Кашары-Морозовск-Калач на Дону, потом сворачиваем на Бериславку и выезжаем после Волгограда в районе первого поста гаи?
Подскажите, пожалуйста!

Последние 2 года мы едем следующим маршрутом:
По М 4 до поворота на Казанскую,далее на Вешинскую от Вешинской вправо и ч-з 30 км налево до трассы Ростов-Калач на Дону,ч-з 35 км уходите в право на виадук ч-з Волго-Донской канал и далее вдоль канала до поста ДПС.
Перед постом направо до указателя Волгоград-налево; Элиста-прямо.
Если налево то выскакиваете перед знаком Волгоград(кончился) это где поворот на 90 гр.
Разица в 90 км, дорога нормальная, машин практически нет...кроме участка дороги Ростов - Калач на Дону.

57

Re: Поездка в Астраханскую область

SeMko пишет:

Ребят, подскажите.... Хочу попробовать дорогу в АО по М4.
Правильно ли я понимаю маршрут Воронеж-Богучар-Журавка-Фоминки-Кашары-Морозовск-Калач на Дону, потом сворачиваем на Бериславку и выезжаем после Волгограда в районе первого поста гаи?
Подскажите, пожалуйста!

Антон ездил два раза по М4, лишние олучается 130км., зато дорога класс. Маршрут указан верно!!!

58

Re: Поездка в Астраханскую область

Ездил и так и так.
Первый маршрут по М4 болие спокоен, так как нету практически встречных машин.
По М6 быстрее, всегда возращаюсь именно этой дорогой

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

59

Re: Поездка в Астраханскую область

А ночь.....день учитываете?

60

Re: Поездка в Астраханскую область

aserhj пишет:

А ночь.....день учитываете?

Я выезжаю обычно в 17-18ч, ночью через станицы вообще благодать - движения нет.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

61

Re: Поездка в Астраханскую область

aserhj пишет:

А ночь.....день учитываете?

130 это если до поворота на Морозовск а ч.з. Казанскую-90 лишних.
Выезжаем в 4-00 не спеша 100-110  на хвосте прицеп с лодкой , с часовым отдыхом на обед и в 16-00 уже в Черном Яру.
Средняя скорость на круг 80-85 км
Машин практически нет...
Этой весной гонял в Астрахань этой же дорогой , но на легке-уложился в 12 часов.Время выезда то же.

62

Re: Поездка в Астраханскую область

Вот в том то вся и фишка! Ночью везле комфортно ехать. Машин мало. Фуры спят. Поэтому вопрос- днем по какому маршруиу комфортнее? Всегда по м6 ездил. Нервотрепка с перегруженными фурами из толерантных областей.

63

Re: Поездка в Астраханскую область

aserhj пишет:

Вот в том то вся и фишка! Ночью везле комфортно ехать. Машин мало. Фуры спят. Поэтому вопрос- днем по какому маршруиу комфортнее? Всегда по м6 ездил. Нервотрепка с перегруженными фурами из толерантных областей.

В этом то и фишка!!!! С 2000 года всегда ездили только по м6 , а последние 3 года только вышеизложенным маршрутом.
Днем машин практически нет, а за ночь - пустыня.....
Удачи !!! НПНЖНК !!!!

64

Re: Поездка в Астраханскую область

Жорик пишет:

Ездил и так и так.
Первый маршрут по М4 болие спокоен, так как нету практически встречных машин.
По М6 быстрее, всегда возращаюсь именно этой дорогой

Сама М6 конечно в этом году много лучше стала, а вот Волгоград по прежнему ужасен.... Туда проезжаем его в ночь.. а вот обратно с Астраханской области выезжаем с утра, до Волгограда на одном дыхании .... а выезжаешь из Волгограда уже просто измочаленный...  Поэтому думаем присмотреться к маршруту по М4...

65

Re: Поездка в Астраханскую область

Вот и мы так ездили лет 12  , а потом попробовали по M4 и поняли разницу...... ay

66

Re: Поездка в Астраханскую область

PAS, могу только на этой стороне Волги посоветовать турбаза "Капелька" , отдыхал там буквально неделю назад. Плюсы = всё под рукой (в домиках тепло, есть душ и сортир, телек, маленький холодильник), охрана лодок, машина прямо у домика, можно разделиться (кто-то в домике, а кто-то в двух шагах в кемпенге). Рыбалка = 1км вверх по течке - "Мишкина Дыра", 4км вниз по течке - Енотаевка и вход в "Парашкину протоку" - по ней можно выйти в Ахтубу; коряжника полно (если надо); есть ямка 25м переход на 30м))))))))
Находится рядом с Копановкой.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

67

Re: Поездка в Астраханскую область

PAS пишет:

база или частный дом без разницы

На дедушкином хуторе ,где то рядом с Евгенией сдаются домики, координат точных не знаю, полазь по паутине, меня туда везут 30 октября, по месту расположения на берегу, где то рядом с базой, цена получается ,около 650 р. с охраной лодки ,но без питания, у Евгении большой плюс питание.

68

Re: Поездка в Астраханскую область

SeriyVW, carp, Спасибо огромное!

Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь...? – Икра!

69

Re: Поездка в Астраханскую область

carp пишет:

около 650 р. с охраной лодки ,но без питания

ab готовить и сами умеем, едим на 4-5 дней, лишь бы крыша над головой.

Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь...? – Икра!

70

Re: Поездка в Астраханскую область

PAS пишет:

ab готовить и сами умеем, едим на 4-5 дней, лишь бы крыша над головой.

Могу предложить свои услуги,в данный период есть свободные места,обойдется 500р. с человека проживание.В домике есть плита ,готовить можно и самим.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

71 (2014-10-21 17:57:14 отредактировано PAS)

Re: Поездка в Астраханскую область

evgeniya.rucko, Спасибо Евгения если надумаем завтра свяжусь с Вами.

Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь...? – Икра!

72 (2014-10-21 19:44:49 отредактировано jork27)

Re: Поездка в Астраханскую область

PAS, поезжай к evgeniya.rucko, раз нет никакой разницы, то ли это база, то ли частный дом, а лодки можно и на самой базе поставить за 100р в сутки. мы всегда так и делали. все шмотки всегда оставляли в лодке и не боялись. ни одного случая воровства или еще чего-то за 5 поездок не было. а уж в лодке всего добра лежало тысяч под 100... парни на базе адекватные. всегда помогут  затащить лодку, спустить на воду и т.д. и это не смотря на то, что вы не будете клиентами базы. ну, не будете проживать на ней. а до Жени 3 минуты легким шагом. Поверь, эти 3 минуты дают расслабон после рыбалки... так приятно пешком пройти после целого дня болтания в корыте )))) к тому же, у Жени магазин прям во дворе, не надо никуда ходить и т.д.
Был и весной, и осенью, и зимой прошлой (прям после отъезда банды в 2 десятка человек), все ОК.

73

Re: Поездка в Астраханскую область

Кстати, кто ездит на Нижнюю Волгу на правый берег (Никольское, Пришиб, Цаган Аман, Копановка и т.д.), советую ехать не по М6, а по М4. Впервые пробил этот маршрут в этом году. Расстояние немножко больше, но есть масса плюсов = "наступил" на педальку в Воронеже 110/120км/ч так едешь...))) Сразу после Богучара первый указатель на Вешенскую, а там уже "нафигатор не ошибется))) Дорога хорошая, хотя населенные пункты присутствуют. Заторов нет никаких, сам Волгоград с его мертвыми дорогами обходишь стороной. Расстояние в 1000км прошел за 12 часов, не нарушая ПДД = это хорошо, я считаю. По кругу бензина спалил столько же, что и через Волгоград, но усталости никакой из-за пустой дороги и ровной езды.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

74

Re: Поездка в Астраханскую область

SeriyVW, 110-120 это разве наступил??? ad   Я по М6 недею назад, когда обратно ехал в некоторых местах 150-160 шел. Большую часть Волгоградки отремонтировали. Сам Волгоград - это жопа,  aq согласен полностью....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75

Re: Поездка в Астраханскую область

957 пишет:

ехал в некоторых местах 150-160 шел

На микроавтобусе с боксом на крыше 150/160 - небезопасно, ИМХО, поэтому я всегда стараюсь ездить именно так, как написал))) Но могу и 180 запросто наступить, но не вижу смысла, т.к. видел, как боксы летают))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

76

Re: Поездка в Астраханскую область

SeriyVW, ну, с боксом да, не резон... bk
Но Волгоградка все равно уже на уровне!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

77

Re: Поездка в Астраханскую область

Пока сам Волгоград не починят, я туда ни ногой))) Разве что, если в Харабали соберусь. В прошлом году попал в Волгоград ночью в ливень... по-моему столько ям я не ловил за весь 20-тилетний стаж вождения((( Хорошо, что резина Цэшка + давление в шинах поднял до 3,5 очка (как чувствовал, что будет "засада")))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

78 (2014-10-22 07:18:07 отредактировано Den1980)

Re: Поездка в Астраханскую область

SeriyVW пишет:

Пока сам Волгоград не починят, я туда ни ногой))) Разве что, если в Харабали соберусь. В прошлом году попал в Волгоград ночью в ливень... по-моему столько ям я не ловил за весь 20-тилетний стаж вождения((( Хорошо, что резина Цэшка + давление в шинах поднял до 3,5 очка (как чувствовал, что будет "засада")))

Проезжал Волгоград в апреле в сторону Астрахани через танцующий мост , обратно через Волжский. В сентябре туда и обратно но по разным дорогам через город, причем белым днем.  Движение сильное конечно но не больше Воронежа.

79

Re: Поездка в Астраханскую область

Den1980 пишет:

Проезжал Волгоград в апреле в сторону Астрахани через танцующий мост , обратно через Волжский.

По этому маршруту вопросов не имею. Сам там ездил и не раз. А вот если мчать на правый берег..., то там картинка совсем другая.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

80

Re: Поездка в Астраханскую область

SeriyVW пишет:

По этому маршруту вопросов не имею. Сам там ездил и не раз. А вот если мчать на правый берег..., то там картинка совсем другая.

Там не был, но со слов брата который там живет считал что дорога неплохая.

81 (2014-10-21 21:24:47 отредактировано SeriyVW)

Re: Поездка в Астраханскую область

Den1980 пишет:

дорога неплохая.

Дорога хорошая сразу после выезда из Волгограда. Светлый Яр и дальше = 5 баллов. Но вот почти 70 верст - веселья много)))
Хотя волгоградцы привыкли уже (у меня там есть друзья) и особо не жалуются))) Помните Воронеж в начале 90-х?45-ю стрелковую в частности? Так вот у меня четкие ассоциации)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

82

Re: Поездка в Астраханскую область

В пятницу выезжаем на дедушкин хутор, в том районе буду впервые, если кто может дать какие ни будь наводки, буду благадарен, интересует судак, сами найдем ,но жалко время.

83

Re: Поездка в Астраханскую область

в субботу стартуем в альпийскую деревню.
так же буду там впервые

только кастинг. только Хопер

84

Re: Поездка в Астраханскую область

А я в пятницу выписываюсь из кардиологии и в воскресенье рву на Волгу,нижнее трехречье,полюбившийся о.Кабаний!Ура-а-а!!! bp
И в связи с чем вопрос к сведующим,где в это время лучше поискать жереха,в это время раньше целенаправленно не ловил его.Буду рад любым советам.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

85

Re: Поездка в Астраханскую область

костоправ, карчи самые страшные!  ay

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

86

Re: Поездка в Астраханскую область

veterok пишет:

Если Кабаний - Н. Трёхречье, то и жерех... - язь!!!))))))))))))))))))))))))))

Да ладно,две недели назад знакомые туляки отловились там трофейным жерехом.

veterok пишет:

Не на листочек!!! На миниблёсенку, вертикально.

veterok, Айрон-минноу пойдет?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

87

Re: Поездка в Астраханскую область

carp пишет:

В пятницу выезжаем на дедушкин хутор, в том районе буду впервые, если кто может дать какие ни будь наводки, буду благадарен, интересует судак, сами найдем ,но жалко время.

а мы завтра))))

88

Re: Поездка в Астраханскую область

Неделя отдыха на хуторе Дедушкин он же заготскот по карте, быстро закончилась, день приезда быстро разгрузились,заселились, накачались, имею в виду лодки и на воду, т.к. по просьбе подсказать кое какие наметки по поиску судака, отклика не последовало,пришлось бороздить просторы р. Волги самостоятельно, через пару часов поиска был обнаружен судачок и на вечернюю жареху десяток на кукане, время пришло ужину и отдыху, следующее утро уже было определено куда ,канава оказалась очень перспективная, рыбка поклевывала регулярно, к вечеру наловились до болей в руках,следующий день прошел без изменений и в улове и в погоде, снег ,дождь, ветер, четверг внес изменения в погоде и на этой точке клев прекратился,поймали 3 судочка и 2 щучки, позвонили другим участникам выезда,у них с утра судачек под белью активно атаковал резину , снимаемся и рвем к ним, успеваем поймать пяток судаков и пару щук, правда один судак на треху и щуки по пару кг. наша молодежь уходит на Парашку, мы поиска немного уходим на муравейник и на 20 метрах находим нармального судака , от 1,5 до 3 кг. к вечеру у нас 4 судака до трехи несколько килограмовых, место ловли на крайний день определьлось, очень сильно удивились результатам молодежи, в Парашке крупного судака не ловилось, а у наших ,судак до двухи щука до 4,5кг. Пятница крайний день, мы на муравейник, с утра штук семь судаков до 4х кг. потом затишье и вышла щука до пятеры, похоже она выдавила с этого места судака, искать уже было не охота, наступило насыщение рыбалкой, молодежь вечером привела хорошее количество щуки и судака, хотя по ихним словам некоторые рядом просто смотрели кино, отдых удался, рыбалка обалдеть.http://savepic.net/6189989.jpghttp://savepic.net/6173605.jpghttp://savepic.net/6163365.jpghttp://savepic.net/6162341.jpghttp://savepic.net/6218660.jpghttp://savepic.net/6225828.jpghttp://savepic.net/6210468.jpg

89

Re: Поездка в Астраханскую область

Слав !! Молодца !!! НХЧЧ!

90

Re: Поездка в Астраханскую область

Добавлю от себя немного, были со Славой вместе.
www.youtube.com/watch?v=9u4lcVDd … e=youtu.be

91

Re: Поездка в Астраханскую область

WOWAN50 пишет:

Добавлю от себя немного,

от себя - мелкая рыба, потому что выпивали из наперстков))))