1 (2010-09-21 13:18:12 отредактировано frost)

Тема: ВРК-Детям (помощь детям)

Уважаемые члены Воронежского рыболовного клуба и посетители форума minnow.ru!

Многие из вас помнят о хорошей доброй традиции, сложившейся в нашем клубе - помощи детям. Уже два года мы собираем средства и делаем ценные подарки дому ребенка в поселке Дубовка. В прошлый год были подарены памперсы и два DVD-проигрывателя (по словам заведующей, это были как раз те предметы, в которых они  остро нуждались). Закупкой вещей в прошлом году занимался я, поэтому немного изучил материальное положение этого дома ребенка и могу сказать, что спонсорскую помощь ему оказывают крупные фирмы нашего  (и не только) года, в частности, фирма "Рет". К чему я все это. Хорошую традицию, безусловно, стоит продолжать, и акция "ВРК-Детям" (ничего, что я ее так назвал?) обязана существовать.

Я предлагаю немного изменить формат оказания помощи. Помощь, конечно, будет направлена детям, тут не может быть никаких сомнений. Мы рыболовный клуб, рыболовный  форум, поэтому я предлагаю следующее - найти детский дом или школу-интернат и предложить им организовать рыболовный кружок. От них потребуется "учитель"-рыбак, которого они наверняка смогут найти среди сотрудников-мужчин.

В прошлом году мы приобрели подарков на сумму более чем 10 000 рублей, на эти деньги,  при не самом скромном подходе можно купить и оснастить несколько маховых удилищ и подарить их ребятам. Наверняка у многих из нас имеются в арсенале снасти, которые мы сможем подарить детям. Например, удилища, с которыми не "получается" совладать, которыми не ловим, или которые просто не жалко отдать. Неговоря уж про всякую мелочевку - леску, поплавки и прочее.

Аналогичные акции проводили некоторые рыболовные клубы, результат не заставил себя ждать - воспитанники были очень благодарны за возможность окунуться в мир рыбалки. Кто знает, может быть именно из низ вырастут
будущие рыболовы-спортсмены, но, надеюсь, все из них будут и в будущем бережно относиться не только к  рыбе, но и к природе.


Прошу высказаться по данному вопросу посетителей форума и членов клуба. Также прошу предложить другие варианты оказания помощи детям. Новый год не за горами...

2 (2010-09-29 10:49:22 отредактировано frost)

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Ну что, мужики, покажем, на что мы способны? Пора переходить от слов к делу.

Итак, вот примерный список того, что нам потребуется:

1. Деньги ab
2. Детские (и не очень) вещи в хорошем состоянии и не очень старые в плане даты выпуска
3. Рыболовные принадлежности (кроме зимней рыбалки) - удилища (в т.ч. и спиннинговые), фурнитура,
мелочевка (катушки, приманки, леска, крючки, поплавки)
4. Туристические принадлежности (пара котелков, посуда)
5. Резиновая лодка
6. Если решим дарить майки - десяток маек.

Наверное, необходимо собрать (купить) и оснастить не менее 10 удилищ. Приложить к ним расходники хотя бы на один сезон.

Собранные деньги предлагаю потратить, в первую очередь, на оснастку и покупку удилищ, если будет такая необходимость. Купить пару садков. Если оставшихся средств хватит на резиновую лодочку - почему бы и нет? В последнюю очередь может пойти туристическая посуда (при необходимости они могут взять ее в столовой)...


По левому берегу средства собирает Роман "Колдун", по правому - я. Наши контакты есть в профиле.

3

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Вот ребят.Всё написано.По моему нечего думать и далеко ходить!Я ЗА

Есть потребность капитального ремонта и замены оконных рам
Необходимая литература: учебники Бим И.Л., «Немецкий язык» 4 класс, «МХК» для 10-11 кл. и др
Есть потребность компьютерах. Выход в Интернет есть
Игрушки и игры соответствуют потребностям по возрасту детей , но не по количеству.
Помощь от российских организаций и граждан поступает редко, от иностранных – не поступала никогда
Потребности учреждения: Учреждению необходимы: мед. оборудование и инструменты, одежда (от 10 до 18 лет), обувь (с 37 по 42 размер), мебель, предметы интерьера, постельное белье, одеяла, подушки, матрасы, спортинвентарь, игры и игрушки, книги и учебные пособия, канцтовары, компьютеры и ПО, бытовая техника, инструменты, материалы для детского творчества.
Привлечение добровольцев: Есть потребность в добровольцах для организации экскурсий, досуга детей, обустройства территории, общения с детьми

4 (2010-10-07 10:29:07 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

По правому берегу сбором средств занимается Андрей-Фрост,по левому-я.

5

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Ну что, мужики, покажем, на что мы способны? Пора переходить от слов к делу.

Итак, вот примерный список того, что нам потребуется:

1. Деньги smile
2. Детские (и не очень) вещи в хорошем состоянии и не очень старые в плане даты выпуска
3. Рыболовные принадлежности (кроме зимней рыбалки) - удилища (в т.ч. и спиннинговые), фурнитура,
мелочевка (катушки, приманки, леска, крючки, поплавки)
4. Туристические принадлежности (пара котелков, посуда)
5. Резиновая лодка


По левому берегу средства собирает Роман "Колдун", по правому - я. Наши контакты есть в профиле.

6

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Вот вся контактная информация. www.blago-vrn.ru/internat/cemilykskij_internat/

7 (2010-10-04 08:12:05 отредактировано Rybar')

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Спасибо!
Думаю, она многим будет полезна.
Вот здесь: www.blago-vrn.ru/help/ реквизиты организации и есть ссылка на яндекс-деньги.

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

8

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Новый пункт сбора вещей:
маг-н Пиранья, Администратор Ольга
можно приносить.

9

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Тема почищена. Здесь будет только конкретика!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

10

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Вопрос.
Дети младше 10 лет есть.

11

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

маг.Пиранья, да

12

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

я перекопаю кладовки и свяжусь с вами

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

13

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

На сегодняшний момент у меня собрано:

Снаряга:
Удилища, подставки, посуда, разные разности...

Деньги:
1 000 р

14

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

На конец недели,собрано:

Деньги 1000р, игрушки, 2 катушки,1 леска,2 поплавка,1 подсак.
Детские и подрастковые вещи,обувь.

15

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

У меня:
Деньги-7т.р.
Книжки,учебники,удочки (разные),расходники к ним,одежда.

16

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

На 15.10.10

5 оснащенных удочек,детские вещи,обувь.

17

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

На этой неделе ничего не прибавилось.Думаю хватит выжидать.Нужно к детям ехать.Андрей?

18

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Ром, мне сегодня еще привезут удочки, т.ч. процесс потихоньку идет

19

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Вроде до конца ноября сбор планировали
Определите конечную дату

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

20

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Появилась мысля.В магазинах-партнёрах повесить объявления о сборе помощи для детей.И так же Андрей Ермаков мог бы такое же объявление разместить у себя в газете.

21

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

подниму своё предложение....

22

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Я подписываюсь. но газета выйдет только через две недели

23

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Андрей Ермаков, Мы же не ограничимся одним визитом к детям....

24

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Как я понимаю,магазины пользующиеся нашим ресурсом благополучно решили промолчать.Ну что ж ,тогда Пиранье двойной респект!

25

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Не магазин по этой теме, но раз они молчат, я напишу: если потребность имеется в отоплении у детского дома, мы поможем! Не могу обещать в качестве "подарка" (я новый сотрудник в этой организации), но по закупке, если что нужно, отдам без вопросов!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

26

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

У нас объявление уже висит!!! Респект Роману!!!

27 (2010-10-29 22:52:52 отредактировано alifanov)

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Блин, отловил прошлый и пол нынешнего сезона на суффикс...... всем доволен, поменял так как оборвал на джиге 60 метров -( виноват сам , ибо забил на оффсетник. из бюджетных имхо прошка и азе ДО 800 РЭ отдыхает...

28

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

alifanov пишет:

Блин, отловил прошлый и пол нынешнего сезона на суффикс...... всем доволен, поменял так как оборвал на джиге 60 метров -( виноват сам , ибо забил на оффсетник. из бюджетных имхо прошка и азе ДО 800 РЭ отдыхает...

Все мы очень печалимся по тем 60-ти метрам...
Скажите только, стесняюсь спросить, какое отношение к данной теме имеет ваш пост?

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

29

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Rybar'  :laduh:  :laduh:  :laduh:

30

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Ром у меня есть фидер новый абсолютно(китайский). Купил по дешевке услышав название фидер. VOVAN56 точно такой сломал на кормушке 70 гр.Я даже испытывать его не стал. Но для ребят на кормушки 30-40 он отлично пойдет,как его отдать?

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

31

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

gruzhik, Ответил в личку

32

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Сегодня поступила помощь :большая (около 300 шт.),библиотека фантастики.

33

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Подумали с женой чем можем помочь, нашли два практически новых шерстяных одеяла. Если такая помощь принимается готовы отдать.

34

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

За последние 2 недели,особо ничего не прибавилось.
Детские книги,пока это все,что принесли.
Деньги,сумма не изменилась 1000р.,детские вещи.

35

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

По договоренности с инициативной группой товарищей было решено провести передачу подарков детям 19-го декабря 2010 года. Приглашаются все желающие. Время и место встречи будет озвучено позднее. Еще не поздно сдеать подарок, если кто не успел ab

36

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

маг.Пиранья, Собранные вещи все еще у вас? Если да, то уместятся ли они в легковушку?

37

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

frost пишет:

По договоренности с инициативной группой товарищей было решено провести передачу подарков детям 19-го декабря 2010 года. Приглашаются все желающие. Время и место встречи будет озвучено позднее. Еще не поздно сдеать подарок, если кто не успел ab

Вещи,у нас. Да,в легковушку поместятся.Когда ждать?

38

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

маг.Пиранья, точно пока сказать не могу, постараюсь на выходных или в начале след. недели подъехать после работы. паспорт ли еще что прихватить? или сличите с аватарой? Ж)

39

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Учтите если 18 день клуба , то на 19 не очень желательно проводить визит может перенести на неделю.

40

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

frost, Вчера был в Пиранье,просят в рабочий день заехать за вещами.

41

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Роман Пономарёв "Колдун", Ром, заеду.

42

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Ром сообщи когда к детям поедите , подброшу продукции, если вы не против.

43

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Командор, Вить,собираемся 19-го.Подбрасывай!

44

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

О-кей. Сообщи кол-во детей , чтоб на всех хватило без обиды. Все будет с сертификатами как положено.

45

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Командор, Вить,собираемся 19-го.Подбрасывай!

У меня есть пакет мягких игрушек, 19-го я тоже подъеду к "Пиранье". Уточните время. Я так понял это магазин в Северном?.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

46

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Капитан, Александр,если Вы что то хотите передать для детей,не обязательно ехать в Пиранью.На правом берегу можно передать Андрею-Фросту,на левом-мне.19-го мы собираемся уже ехать к детям,поэтому собираться всё в кучу будет на несколько дней раньше.Вот на счёт игрушек,даже не знаю что сказать,не припомню что бы в них была нужда,дети в основном не малыши.Если я в чём то ошибся,думаю Андрей поправит.
Если есть желание,присоединяйся,вместе к детишкам поедем.

47

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Капитан, дети даже совсем не малыши, игрушки мягкие навряд ли нужны ab

48

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Капитан, Александр,если Вы что то хотите передать для детей,не обязательно ехать в Пиранью.На правом берегу можно передать Андрею-Фросту,на левом-мне.19-го мы собираемся уже ехать к детям,поэтому собираться всё в кучу будет на несколько дней раньше.Вот на счёт игрушек,даже не знаю что сказать,не припомню что бы в них была нужда,дети в основном не малыши.Если я в чём то ошибся,думаю Андрей поправит.
Если есть желание,присоединяйся,вместе к детишкам поедем.

Ром, а сколько им лет хоть примерно? У жены в школе собирали вещи и игрушки в дом ребенка, школа их не смогла передать. Я у нее сегодня про вещи расспрошу. попозже напишу. С тобой состыковаться проще - живем недалеко друг от друга.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

49

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

frost пишет:

Капитан, дети даже совсем не малыши, игрушки мягкие навряд ли нужны ab

Спасибо Андрей, за инфу. Это приют или детский дом? Может если там игрушки не нужны, то они передадут куда - нибудь.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

50

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Капитан, Почитай мой пост №3 в этой теме.Я там всё писал.

51

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Капитан, Почитай мой пост №3 в этой теме.Я там всё писал.

Набрал кипу книг, журналов о рыбалке. В начале той недели передам. Дай Бог, чтобы дети в своем хобби пошли по нашим стопам.  :gimmefive2:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

52

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Капитан пишет:

Набрал кипу книг, журналов о рыбалке. В начале той недели передам. Дай Бог, чтобы дети в своем хобби пошли по нашим стопам.  :gimmefive2:

А это уже от нас зависит....

53 (2010-12-11 23:36:41 отредактировано Капитан)

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

А это уже от нас зависит....

Точно, Ром! Как в ВДВ: Никто кроме нас!  :gimmefive2:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

54

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Ром прошу уточнить кол-во детей . чтобы не обидеть всех. В пятницу планируй куда подвести.  Жду сигнала. В т.ч. немного  хороших вещей.

55

Re: ВРК-Детям (помощь детям)

Ребят,звоните теперь Андрею-Фросту.Рад,но помочь на данный момент ничем не могу...