166 (2014-01-27 12:24:34 отредактировано Виктор 799)

Re: Пикер (Picker)

Наталья1979,


Мой первый пикер,покупал в щукаре за 1200,лёгкий удобный,с карпиками до 3кг справлялся,для ловли карасей и плотвы совсем прелесть,при хорошем клёве не ложу на стойку,поклёвки отдают в руку,а осенью цеплял на него блёсна,полавливал щук.
rybak96.ru/product/spinning-cott … r-60g-27m/
salapin.ru/forum/showthread.php? … -7-2-7-%EC

167

Re: Пикер (Picker)

Наталья1979,  Наташа, а до сорока грамм фидерок по интересней будет, поделикатней , по изящней.А у шестидесятки тест завышен. Совсем не пикерный.Да и вообще, в работе мне сороковка больше нравится. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

168

Re: Пикер (Picker)

Алексей227, вроде у пмкера тест до 40 или уже больше?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

169

Re: Пикер (Picker)

Фотон про до 40гр. Карпуш вяжет на ура,легкая и кидучая палочка. Рекомендую ay

С уважением,Сергей.

170 (2014-01-27 14:57:11 отредактировано Анатолий963)

Re: Пикер (Picker)

ded пишет:

Фотон про до 40гр. Карпуш вяжет на ура,легкая и кидучая палочка. Рекомендую ay

типа Сабанеев наше всё! ag
А каким еще пикером пробовал?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

171

Re: Пикер (Picker)

Спасибо всем, наверное, стоит пересмотреть свой выбор))

172

Re: Пикер (Picker)

Анатолий963 пишет:

Алексей227, вроде у пмкера тест до 40 или уже больше?

Толь , у Сабанея про, в линейке два трёх метровых. Один до  сорока, второй до шестидесяти. Кстати его то за кидучесть очень любят спортсмены. Но они не ту рыбу ловят, что мы. Хотя, имея опыт , можно и  этим ловить.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

173

Re: Пикер (Picker)

Алексей227 пишет:

Толь , у Сабанея про, в линейке два трёх метровых. Один до  сорока, второй до шестидесяти. Кстати его то за кидучесть очень любят спортсмены. Но они не ту рыбу ловят, что мы. Хотя, имея опыт , можно и  этим ловить.

  Я както читала, что вы писали здесь, что 10 грам грузик ставите, ну не помню там было вроде7-10 грамм, ну этим же пикером кончик не взведется? Что за пикер тогда?))

174

Re: Пикер (Picker)

Наталья1979 пишет:

  Я както читала, что вы писали здесь, что 10 грам грузик ставите, ну не помню там было вроде7-10 грамм, ну этим же пикером кончик не взведется? Что за пикер тогда?))

Немного не так.
Грузчиком 7 - 10 гр можно возвести любой квивер из стёкла  , тестом до унции.
Сабанеи. Про.  и 40 и 60 гр изначально укомплектованы  вершинами 0,5 и 1 унция из стекла. Просто по строю они разные.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

175

Re: Пикер (Picker)

Анатолий963 пишет:

А каким еще пикером пробовал?

Ловлю-прошками,пока все устраивает(больше на 3-ку лайт до 40) ПОКА не дошел до Престона или Дреннана,а там кто его знает все может быть! За не большие деньги,да,пожалуй Сабаней наше все... al

С уважением,Сергей.

176

Re: Пикер (Picker)

ded пишет:

За не большие деньги

Я бы лучше сказал так: За не самые большие деньги.

177

Re: Пикер (Picker)

Кто может высказаться об этом:  "Волжанка Пикер" 2.4м тест до 60 ?

178

Re: Пикер (Picker)

Я перечитала  и здесь в основном сабонеевский фидер обсуждали. А Престон, Дреннан, и другие производители, что уних есть интересного из пикеров, как-то маловато обсуждалось здесь.

179

Re: Пикер (Picker)

Наталья1979, хочу приобрести по весне Престоновский пикер.
fishprofi.ru/ves-katalog/udochki … rnoe-piker
Тоже интересует этот вопрос.

180

Re: Пикер (Picker)

Наталья1979 пишет:

Я перечитала  и здесь в основном сабонеевский фидер обсуждали. А Престон, Дреннан, и другие производители, что уних есть интересного из пикеров, как-то маловато обсуждалось здесь.

Наташа, а что ты ждёшь от пикера? Для каких условий он тебе нужен?
Мне , например нужен пикерок, лишь для того, чтоб производить очень точный заброс ( под камыши,  коряжки,нависающие ветки) на дистанцию, метров 15-20 . Фидером даже в длинные 3.3 уже не комфортно это делать. А тебе для чего?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

181

Re: Пикер (Picker)

Di пишет:

Наталья1979,

fkvrn.webtalk.ru/viewtopic.php?id=125

Есть у меня такой.На потерях, двоякое ощущение. Сильно смутили лишние сочлинения. Если решусь оставить его себе, то обязательно отдам мастеру на переделку, чтоб можно было менять квиверы. Кстати от Престона вершинки с посадочным 2,2 должны подайти как родные. Блин,время нет, съездить , потестить.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

182

Re: Пикер (Picker)

Di,  Да Дим  ошибся я  немного. Писал про Ультролайт бомб 10-11

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

183

Re: Пикер (Picker)

Алексей227 пишет:

Наташа, а что ты ждёшь от пикера? Для каких условий он тебе нужен?
Мне , например нужен пикерок, лишь для того, чтоб производить очень точный заброс ( под камыши,  коряжки,нависающие ветки) на дистанцию, метров 15-20 . Фидером даже в длинные 3.3 уже не комфортно это делать. А тебе для чего?

Мне для замены поплавка, я накупила матчей, поплавков, и почти их не трогала все лето, а если и трогала, то с криками и с матами, почему-то на болонскую и то проще было мне закидывать когдато, и с простыми поплавками))но все хотелось по науке так сказать рыбачить, приучаться к правленой ловле.  и я хочу пикер, чтоб возле берега ловить, вот была я на одном пруду, кинешь дальше от берега пару метров и все, не клюет вообще, а возле берега караси хорошие клевали, и пришлось мне матч, доставать, так как фидером, ну не могла кинуть туда куда мне надо возле берега. Вот и хочу пикер, чтоб грузик можно было поцепить скажем от 10 грам и кормушки до 20 грамм. И ловить спокойно. Так как донная ловля мне понравилась больше всего, хотя поплавок не брошу пока все равно, буду учиться дальше. В сабонееве нравиться, что вершинки начиная от 0.5. так как для себя определила, что этой вершинкой на фидере я больше всего и ловила, ну еще 1унс, ну на битюге ставила 1.5 и то мне кажется зря. Так как поклевки было видно не четко, ветер сильный был, что все удилище ходуном ходило. Вот и решила купить в этом году, одно удилище, но хорошее, качественное. Вот и спрашиваю, если не сабонеев то что тогда. Я посмотрела у этих производителей пестон, колмик, , самый легкий квипер на 1унс, а это ведь уже 30 грамм грузик или кормушка, както вообще на пикер и не подходит помне это уже фидер.

184

Re: Пикер (Picker)

Наталья1979 пишет:

В сабонееве нравиться, что вершинки начиная от 0.5

В  "Волжанка Пикер" 2.4   тоже  вершинки начиная от 0.5   ab

185

Re: Пикер (Picker)

AVAY пишет:

В  "Волжанка Пикер" 2.4   тоже  вершинки начиная от 0.5   ab

У Волжанки, только серия Профессионал - боле менее ничего. И то, не их разработка. Скопировали с Дреннена. Лучше совсем немного добавить и купить нормальный  фидер от Дреннан.( Смотрел я ихние изделия в живую. Очень сильно не понравилась цена на Профессионал.)

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

186

Re: Пикер (Picker)

AVAY пишет:

В  "Волжанка Пикер" 2.4   тоже  вершинки начиная от 0.5   ab

а мне нужно не меньше 3 метров чтоб был, я уже для себя определила длину.  И проволжанок както вообще мало кто что пишет, могу предположить, значить сабонеев получше будит, а хуже не хочу, одно удилище, и пусть будит даже дорогим. Из волжанки вот это уже вроде и не чего volzhanka-shop.ru/magazin/product/64891606. и длинна меняться. пусть люди выскажутся, у кого волжанка, и чем она лучше или хуже сабонеева, все же Россия и то и другое.

187

Re: Пикер (Picker)

Наталья1979,
Наташа. За ту цену , что стоит Сабанеевская Порошка, к сожалению я других фидеров- пикетов в длине 3 метра не знаю.
А так, есть неплохие фидерочки и у Гарболино,Престон,МАП, Шекспир. Но там, цена совсем другая.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

188

Re: Пикер (Picker)

Алексей227, дело в том, что "Волжанка Пикер" 2.4 - новинка 2013 года, единственный и них пикер с 0,5oz вершинкой. У меня есть мысль, что может тоже передрали или просто сделали нормальный пикерок, может кто держал в руках хотя бы?

189 (2014-01-28 13:37:01 отредактировано Алексей227)

Re: Пикер (Picker)

AVAY,  Если вот это. volzhanka-shop.ru/magazin/product/313703406      Смущает тест.
О таком, ничего не знаю.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

190 (2014-01-28 13:19:17 отредактировано AVAY)

Re: Пикер (Picker)

Алексей227 , ссылка не открывается
После и до ссылки надо ставить пробел, а лучше ставить ссылку в отдельной строке.

191 (2014-01-28 13:38:24 отредактировано Алексей227)

Re: Пикер (Picker)

AVAY, Подправил, теперь работает.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

192

Re: Пикер (Picker)

Алексей227, да это всё я уже читал. Производитель может написать всё, что придумает. Мне хотелось бы услышать, может кто ловил этим пикером или хотя бы в руках держал...

193

Re: Пикер (Picker)

AVAY пишет:

Алексей227, да это всё я уже читал. Производитель может написать всё, что придумает. Мне хотелось бы услышать, может кто ловил этим пикером или хотя бы в руках держал...

Цена конечно сказка, а остальное- от лукавого.
Хорошо, что ещё не написали, что при вываживании можно крупную рыбу через плечё перебрасывать этим пикером. ag

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

194

Re: Пикер (Picker)

Алексей227 пишет:

крупную рыбу через плечё

А вдруг...  ag

195

Re: Пикер (Picker)

AVAY пишет:

А вдруг...  ag

Для этих целей лучше подходит бортавой фидерок. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

196

Re: Пикер (Picker)

А вот это возможно классный пикер
BRISCOLA GRANITO, Light, 305см., 3 ч., Tip: 14гр., 21гр., 28гр., 42гр

197

Re: Пикер (Picker)

ЭAVAY, Да, хороший пикерок. Когда то хотел пару штучек купить из этой линейки. Но подержавши в руках, посмотрев фидерки в живую - передумал тратить деньги. Жаль ихнего разработчика, идея вообщем то хорошая.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

198

Re: Пикер (Picker)

Идея хорошая исполнение хуже некуда, Китай за 900 рублей лучше сделан, к шимано пикерочкам присмотритесь, есть интересные модели.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

199

Re: Пикер (Picker)

добрый день.приобрёл пикер фотон про до 40г.посоветуйте,пожалуйста,леску какого диаметра лучше поставить.

200

Re: Пикер (Picker)

0,18-0,20...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

201

Re: Пикер (Picker)

Потрошитель пишет:

добрый день.приобрёл пикер фотон про до 40г.посоветуйте,пожалуйста,леску какого диаметра лучше поставить.

0.16 мм. Но учитывая его "возможности", можно и 0.2.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

202

Re: Пикер (Picker)

Андрей 818, Федул, Андрей,спасибо за ответы,нашёл у себя Fendrel 0.185,поставлю на пробу..

203

Re: Пикер (Picker)

Ребят,да какие 0.2 то,зачем? Я конечно не спец,но... Потрошитель, если будешь использовать кормушки (они не большие,максимум 20гр.) то 0.165 за глаза! У меня есть такой же пикерок,поставил 0.14. И поверь,ничего там не порвется(это что касается карпа),а другой белой рыбы подавно. Поздравляю с приобретением,отличная вещь ay

С уважением,Сергей.

204

Re: Пикер (Picker)

ded пишет:

Ребят,да какие 0.2 то,зачем?

Андрей пишет:

0.16 мм. Но учитывая его "возможности", можно и 0.2.

Тест удилища занижен. Если его использовать "по максималке", то он может быть полноценным фидером. И неслабый заброс выдержит оснастки в 40-50 гр и "увидит" слабую поклевку. Такая универсальность, конечно, хороша, но на любителя).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

205

Re: Пикер (Picker)

Андрей, считаю этот фидер подходящий для поводков 0.12 и 0.1,соответственно 0.16 и 0.14, и дажа при таком диаметре лесок виден "максимум" этого фидера(что почти в бараний рог скручивается). Это мое личное мнение. Я никогда не поставлю 0.2 основную с поводком 0.12 или 0.1 br

С уважением,Сергей.

206

Re: Пикер (Picker)

ded пишет:

считаю этот фидер подходящий для поводков 0.12 и 0.1

Думаю, 0.12-0.14. Заброс можно и посильней, поэтому основу можно и потолще, нежели 0.16 (т. е. 0.18-0.2) - это если использовать все его возможности. Если как пикер, то основа 0.16-0.18.
Но! Если говорить именно о пикере, то я, к примеру, использую основу 0.14-0.16 - Шейк, 285 см, тест (заявленный что-то там около 60 гр) сильно завышен. Тут ситуация "наоборот" - у Шейка завышен, у Фотона Про занижен).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

207

Re: Пикер (Picker)

Добрый вечер, братцы рыболовы! Есть ли тут владельцы пикера Сабанеев Фотон Про 2.40? Поделитесь пожалуйста впечатлениями и подскажите в каком магазине его можно потрусить.

208

Re: Пикер (Picker)

Yurij, в избушке рыбака

209

Re: Пикер (Picker)

Хочу на День рождения заказать вот такой пикер  volgankafish.ru/element/udilisch … test-30gr/ может кто то знает о таком ,а то в интернете как то мало информации .

Приуныл? Прибухни!

210

Re: Пикер (Picker)

отличная палка не пожалеешь!

Рыбалкой болен,, Лечиться не собираюсь!!!!

211

Re: Пикер (Picker)

KAZANOFF 77, а че не Оптиму?  не стоит эта серия таких денег, со слов одного человека из Волжанки))))

212

Re: Пикер (Picker)

Добрый день, приобрел к сезону Шимано бестмастер мультик 270-330 до 70 гр. , минимальная вершинка в комплекте 0,75 OZ довольно жесткая, подскажите где в Воронеже можно приобрести вершинки 0,5 и 0,25 унции. Может кто использовал вершинки от других производителей.

213

Re: Пикер (Picker)

Я думаю лучше спроси в теме где купить?

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

214

Re: Пикер (Picker)

Спрашивал, молчат. Может у кого лишние есть,

215

Re: Пикер (Picker)

WOWAN50 пишет:

Добрый день, приобрел к сезону Шимано бестмастер мультик 270-330 до 70 гр. , минимальная вершинка в комплекте 0,75 OZ довольно жесткая, подскажите где в Воронеже можно приобрести вершинки 0,5 и 0,25 унции. Может кто использовал вершинки от других производителей.

Сабанеев Foton Pro, аккуратно притираются мелкой шкуркой и встают как родные. При этом сабанеевская 0,5, это почти шимановский 0 ab  Правда их тоже поискать придётся, но в наших магазинах возможно завалялись, да и сабанеевцы привезут же когда-нибудь.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

216

Re: Пикер (Picker)

Спасибо попробую, но всеж хочется родные

217

Re: Пикер (Picker)

WOWAN50 пишет:

...но всеж хочется родные

Тогда вам сюда или сюда
Пожалуй это последние места в РФ где они ещё остались. В Воронеже меньше 0,75oz нет.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

218

Re: Пикер (Picker)

WOWAN50 пишет:

Добрый день, приобрел к сезону Шимано бестмастер мультик 270-330 до 70 гр. , минимальная вершинка в комплекте 0,75 OZ довольно жесткая, подскажите где в Воронеже можно приобрести вершинки 0,5 и 0,25 унции. Может кто использовал вершинки от других производителей.

Прутик брал до 70 гр. а вершинка 0,75 унции (21 гр.) не устраивает ... Или она, вершинка, не соответствует по жёсткости обозначению?
Мне как бы непотнятно, потому как пользую Блэк Холе Опирус 3,6 м. до 60 гр. Самая мягкая вершинка на унцию. Минимальный вес кормушек пользую 20 гр. (пустая) и всё прекрасно настраивается.
Интересно, потому как может я в чём-то теряю если не пользую более мягкие вершинки? Но поклёвки всяких малявок прекрасно видны ...

ааарррпппооотттеее

219

Re: Пикер (Picker)

WOWAN50, кинь мне в ЛС названия родные вершинок

Cовместные закупки для рыбалки тут

220 (2015-02-25 21:51:52 отредактировано WOWAN50)

Re: Пикер (Picker)

Ravovod пишет:

Прутик брал до 70 гр. а вершинка 0,75 унции (21 гр.) не устраивает ... Или она, вершинка, не соответствует по жёсткости обозначению?
Мне как бы непотнятно, потому как пользую Блэк Холе Опирус 3,6 м. до 60 гр. Самая мягкая вершинка на унцию. Минимальный вес кормушек пользую 20 гр. (пустая) и всё прекрасно настраивается.
Интересно, потому как может я в чём-то теряю если не пользую более мягкие вершинки? Но поклёвки всяких малявок прекрасно видны ...

У Шимано довольно жесткие вершинки, допустим у Фотон про они гораздо мягче.