606

Re: Лодочный мотор

Zelenый пишет:

eduard, лучше не надо.

часов пять уже наплавал,пока не жалуюсь

клюет там где нас нету

607

Re: Лодочный мотор

eduard, тогда нормально,масло в редукторе поменяйте после 5 м/ч.На "глис" 1 -го поднимает?Встречал 2 пятерки 1 чел. 80 кг не поднимал.

608

Re: Лодочный мотор

Zelenый пишет:

eduard, тогда нормально,масло в редукторе поменяйте после 5 м/ч.На "глис" 1 -го поднимает?Встречал 2 пятерки 1 чел. 80 кг не поднимал.

лодка хантер 320 с надувным килем,во мне 65кг плюс снасти,на глисс выходит свободно,что то не понял про масло

клюет там где нас нету

609

Re: Лодочный мотор

и еще вопрос,я в этом деле новичок,как правильно разбавлять бензин,в инструкции написано 1:25 обкатка и 1:50 после,сколько это в литрах и граммах?

клюет там где нас нету

610

Re: Лодочный мотор

на обкатке 1 литр масла на 25 бензина. после обкатки 1 литр масла на 50 литров бензина.
С ув.

611

Re: Лодочный мотор

Globus пишет:

В том и диллема: либо заведомо бренд, но дорогой, либо копию бренда (грубо говоря, тоже самое и собрано там же), но подешевле. Все как с удилищами ab


Саш, вот хорошие варианты, посмотри:

rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=127224
rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=127140

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

612

Re: Лодочный мотор

www.ilodki.ru/motor-suzuki-15/

613

Re: Лодочный мотор

eduard, будьте внимательны,видел ямабиси вообще без масла в редукторе
s017.radikal.ru/i411/1409/2a/c06f4321094f.jpg

614

Re: Лодочный мотор

Я вот хотел у народа поинтересоваться, кто на каких моторах и где ходит. Купил я себе комплект в том году солар 310 и нисан к нему 9.8 и после нескольких рыбалок разочаровался. Ну не вижу я смысла в бензомоторе, одни минусы. Шумит, пугает рыбу, воняет, отравляет экологию и куча всего остального. Но со всем этим можно было бы смириться, если бы был толк от него.
Самый важный вопрос, где у нас, в наших краях есть смысл вешать мотор, мощностью от 5 до 40 сил? Я живу в Шилово и основная надежда у меня была на дон. Но все мои представления о покатушках по дону развеялись в первую же поездку. Мне хватило от понтона дойти до Гремячьего... дальше не было никакого желания уходить. Для себя я сделал вывод, что на дону с мотором меньше 50 сил делать нехер. Слишком большие расстояния между перспективными точками ловли, и переброс между ними не должен быть таким гемором. Под 50 сил нужна уже серьезная кастрюля. Ну допустим если опуститься чуть ниже, костенки, александровка и далее... ну там еще куда ни шло. Короче с доном вопрос спорный, ладно.
Следующий вариант это малые речки...битюг, воронеж, хопер, усманка и т.д... для чего там моторы? Там ловить нужно а не срать маслом и выхлопом в реку. По хопру страшно даже на 5 силах, можно убраться... на воронеже еще более менее, и то по хорошо знакомым местам, дальше потихоньку.
На малых речках, большинство людей едут в определенное место ловли. Так на кой хрен тогда нужен бензомотор, если вся рыбалка проходит на веслах?
Есть еще категория людей у нас, которая ходит под бензомоторами по прудам. Хочу передать тебе привет дорогой субботний друг в эртильском р-не. Безумно интересный вид ловли рыбы тролингом, нарезать круги по водоему в ожидании поклевки бревна, и за одно обосрать всем кто вокруг рыбалку.
К чему я все... после того, как я стал оставлять мотор в гараже, улов увеличился в разы. Шума нет, зад на лавке не вибрирует, рыбка клюёт. Есть у меня желание попробовать электро. Хотя бы для того, что бы до затонов перебросы по руслу на веслах не утомляли. Ну и домой возвращаться все по легче будет.

615

Re: Лодочный мотор

Mehanik666 пишет:

Ну не вижу я смысла в бензомоторе, одни минусы

А каким видом повли вы занимаетесь? Если поплавком или донкой я вас понимаю. а если спиннингом то отказываюсь понимать,переходы между точками лова могут составлять километры и вы предлогаете махать веслами, а когда рыбачить, не нравится выхлоп и засорение окружающей среды ,купите 4-х тактник. А если кто то и помешал ловле на пруду это не повод , всем ходить на веслах, а с двигуном в 50 кобыл на кастрюле вы не будите засирать природу и мешать окружающим?

616

Re: Лодочный мотор

Mehanik666 пишет:

Ну не вижу я смысла в бензомоторе, одни минусы.

Приму в дар/Куплю его у вас, если реально не нужен...

Я - это я

617

Re: Лодочный мотор

Mehanik666 пишет:

Ну не вижу я смысла в бензомоторе,

Ну не представляю я сейчас выезд без мотора!!!

618 (2014-09-22 10:40:19 отредактировано Евген 85)

Re: Лодочный мотор

Mehanik666 пишет:

после того, как я стал оставлять мотор в гараже, улов увеличился в разы.


У меня с точностью до наоборот. Первый раз слышу человека, который недоволен наличием мотора. Моя рыбалка в основном на Хопре и поверьте рыба там клюет тоже не везде. Последнее время охочусь за язем, голавлем и жерехом, а этих рыб абы где не найдешь. Вот и перемещаюсь за зорю, которая  в этих рыбалках короткая, до нескольких точек. И практически всегда с уловом. Главное голову включать во всем!

619

Re: Лодочный мотор

Mehanik666 пишет:

Есть еще категория людей у нас, которая ходит под бензомоторами по прудам. Хочу передать тебе привет дорогой субботний друг в эртильском р-не. Безумно интересный вид ловли рыбы тролингом, нарезать круги по водоему в ожидании поклевки бревна, и за одно обосрать всем кто вокруг рыбалку.

А я вот с этим полностью согласен

620

Re: Лодочный мотор

Попробую по порядку ответить.
С лодки я рыбачу только со спиннингом.
Carp - переходы между точками ловли на моторе 9.8 сил, который лично меня максимум разгоняет до 42км/ч это крайне утомительное занятие. Если есть желание просто покататься а не рыбачить, есть другие виды водных транспортных средств. Для дона мне показалось очень мало такого мотора. Откровенно мало я бы сказал... Я хочу сразу заметить, я ни в коем случае не пытаюсь тут навязать свое мнение, мне действительно интересно узнать кто какие моторы в каких условиях использует и высказать свои мысли.
По поводу хопра... я на хопре был всего 2 раза на моторе, оба раза в этом году. Страшно там... куча коряг и мель.
m.vk.com/photos13856170?z=photo1 … os13856170 вот если покажет фото, по другому не умею вставлять.
По поводу 50 сильного мотора. Я как и написал выше, за то что он может быстро доставить к месту ловли, на некоторые вещи можно закрыть глаза. Для дона это актуально. Но это уже как минимум второй комплект нужен лодка+мотор. И речь собственно не об этом. Вопрос о бензомоторах мощностью от 5 до 35-40 сил. То что на пвх можно поставить.
Dds - в купле продаже есть моя тема о продаже и лодки и мотора и прицепа. Но вот что то я задумался. Может оставить...

Вы упустили один момент. Я писал про электромотор. У меня его нет пока, но собираюсь купить. Я считаю, что мне его хватит более чем. Скорости вполне хватает, все не на веслах...бесшумен, не воняет, легкий, акуумуляторы литиевые 5-6кг... одни плюсы.
Я за рыбой не гоняюсь километрами. Мне гораздо проще заехать туда, где я хочу половить.
Кстати никто не подскажет по лодочке. Легкую пвх, с навесным транцем и надувным дном?

621

Re: Лодочный мотор

Zelenый пишет:

eduard, будьте внимательны,видел ямабиси вообще без масла в редукторе
s017.radikal.ru/i411/1409/2a/c06f4321094f.jpg

там проверял,все нормально

клюет там где нас нету

622

Re: Лодочный мотор

Mehanik666 пишет:

мне действительно интересно узнать кто какие моторы в каких условиях использует и высказать свои мысли.

Для мелких рек и для Воронежской области мне хватает солара 350 и тохи 5л. 4е такта,для Волги солар 380 и суза 15л. 2а. такта т. к. на Волге двое и переходы большие.

623

Re: Лодочный мотор

Пользуем с отцом каймана 330 и сузуки 6, рыбачим на Волге. На дону обходимся без лодки.

624

Re: Лодочный мотор

Да волга понятно...я про наши места. Мне кажется электромотора хватит более чем. Кроме дона. В остальные места  можно на колесах, транспортное средство позволяет доехать к любому месту ловли.
Куплю электромотор, сравню... именно по рыбалке, минусы и плюсы.

625 (2014-09-23 18:55:14 отредактировано Sandro)

Re: Лодочный мотор

Под мотором один хрен проезжаешь мимо рыбы.
Надо ехать, ехать и ехать.
С другой стороны, позволяет машина подъехать, ну кто тебя заставляет ехать и ехать, долгие переходы.... Тем более есть прицеп, подъехал и лови.
Опять же долгие переходы.... Слишком быстро живешь, раньше под 5 силами было за счастье лишь бы не грести час ехать до точки что половить. Сейчас до той же точки ехать 5 минут, тебе все медленно.
От Шилово до Костенок 20 минут, для тебя это безумно долго.... но блин а смотреть по сторонам в поисках перспективных мест, а опять же мели и бревна под водой, опять же мусор плывущий по воде.... Быстрее могила на мой взгляд.
Просто не умеешь использовать мотор по назначению. С мотором плавать там же где на веслах ловил, неразумно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

626

Re: Лодочный мотор

был электромотор акомулятор неподёмный вниз потечению уйдешь и можеш не вернуться (зарядка)кончилась. лучше бензин 2 или3 сильный

627

Re: Лодочный мотор

вован вованыч пишет:

был электромотор акомулятор неподёмный вниз потечению уйдешь и можеш не вернуться (зарядка)кончилась. лучше бензин 2 или3 сильный

Сейчас есть аккумуляторы литиевые по 5-6 кг... похоже на коробку из под шуруповерта.
Sandro - мы с тобой каждый квадратный сантиметр на воронеже облавливали без моторов. А как повесили моторы, начали кататься. Вот нахрена мне объясни в тех местах 15 сил твои? Куда там гнать? Ты вспомни как мы пробирались в забродниках когда я пер нырка и тебя за собой. А солара я туда уже хрен продрал бы. По прудам сейчас шаримся, накой там мотор? Для дона мой тырчек это игрушка а не мотор. Да медленно. Я рыбачить хочу а не кататься часами на вибролавке. Ну и кроме как на дону я собственно не вижу перспектив его использования. Мотор с лодкой я короче оставлю для дона. Но второй комплект уже подбираю для всего остального. хочу маленькую легкую пвх с надувным дном низкого давления хотя бы...ну и электричество!

628

Re: Лодочный мотор

Добрый день, форумчане! Есть возможность приобрести мотор новый SUZUKI DT 15AS, модель новая, облегченная. Может есть владельцы сего "чуда" или может есть у друзей, хотелось бы реальный отзыв, не из интернета. Буду очень благодарен.

629 (2014-10-10 08:19:09 отредактировано Профессор)

Re: Лодочный мотор

Игорь пишет:

Добрый день, форумчане! Есть возможность приобрести мотор новый SUZUKI DT 15AS, модель новая, облегченная. Может есть владельцы сего "чуда" или может есть у друзей, хотелось бы реальный отзыв, не из интернета. Буду очень благодарен.

Вроде у Sandro такой.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

630

Re: Лодочный мотор

Профессор пишет:

Вроде у Sandro такой.

Спасибо попробую узнать.

631

Re: Лодочный мотор

вован вованыч пишет:

лучше бензин 2 или3 сильный

+1, именно так...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

632

Re: Лодочный мотор

Игорь пишет:

Добрый день, форумчане! Есть возможность приобрести мотор новый SUZUKI DT 15AS, модель новая, облегченная. Может есть владельцы сего "чуда" или может есть у друзей, хотелось бы реальный отзыв, не из интернета. Буду очень благодарен.

Тож такой брать буду во время зимних скидок. Есть версия этого мотора 9,9 л.с., и этот вариант мотора регить в ГИМСе не надо, но как переделать его в пятнашку (раздушить) толком никто не знает, то есть народ переделывает его, но дааалеко не факт что правильно, и будут ли там 15 л.с. не известно. На русфишинге 2 темы о этом моторе.

633 (2014-10-10 11:10:04 отредактировано lee)

Re: Лодочный мотор

Игорь пишет:

Добрый день, форумчане! Есть возможность приобрести мотор новый SUZUKI DT 15AS, модель новая, облегченная. Может есть владельцы сего "чуда" или может есть у друзей, хотелось бы реальный отзыв, не из интернета. Буду очень благодарен.

Есть такой. 9.9 переделывается в 15 за 20 мин. Деталей менять никаких не нужно. 15лс выдает после переделки (проверялось сравнением 2 моторов, есть видео). АН-32, откуда сведения то у вас такие неуверенные? Слухи что ли? На русфишинге про то, что Вы написали пишут пара тройка скептиков, далеких от техники, без приведения фактов (троли имхо). Тут же я тему открывал по небольшому тюнингу этого мотора. Кстати про зимние скидки опоздали немного. В сентябре акция была на эти моторы, продавали по 63(64) тр за 9.9(15)лс. Хотя может зимой еще какая акция будет.
Игорь, если есть вопросы, спрашивай.

Esse quam videri.

634

Re: Лодочный мотор

АН-32, двигатель "раздушивается" заменой 2 лепестков и снятием ограничительного винта. Инфа 100 % за пруфами в личку.

635

Re: Лодочный мотор

У нас такой звони раскажу все

636

Re: Лодочный мотор

lee пишет:

Деталей менять никаких не нужно.

Zelenый, : заменой 2 лепестков

Ну вот уже несколько мнений... А на Русфишинге срач на сотни страниц и каждый считает свою позицию правильной, а варианты раздушки я там даже не считал, хотя по идее вариант (правильный) должен быть один.

637

Re: Лодочный мотор

Всем огромное спасибо bs az  , надо брать

638 (2014-10-10 18:21:24 отредактировано lee)

Re: Лодочный мотор

АН-32 пишет:

Zelenый, : заменой 2 лепестков

Ну вот уже несколько мнений... А на Русфишинге срач на сотни страниц и каждый считает свою позицию правильной, а варианты раздушки я там даже не считал, хотя по идее вариант (правильный) должен быть один.

Это не мнения, это варианты. Хочешь так, хочешь этак. Оба варианта правильные но разные. Если в состоянии отогнуть пластину ограничителя (а не лепестка) на 5 мм обычной отверткой (по усилию моя дочка 12 лет справится) то мой вариант, а если от техники далек или лень, можно купить и поменять эти 2 ограничителя клапанов (а не лепестки). Цена вопроса 300-500 руб. за пару.

dantist пишет:

bogdanov-ln, смотри ЛС

А на дату обьявления не смотрел? Это глюк форума.

Esse quam videri.

639

Re: Лодочный мотор

Ради общего дела если кто то купит 9,9 мотор до ледостава пусть зафиксирует данные комплекта ДО и ПОСЛЕ раздушки.

640

Re: Лодочный мотор

А что зафиксировать то? я обкатывал, потом раздушил.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

641

Re: Лодочный мотор

АН-32 пишет:

Ради общего дела если кто то купит 9,9 мотор до ледостава пусть зафиксирует данные комплекта ДО и ПОСЛЕ раздушки.

Что зафиксировать то конкретно и где? я могу задушить мотор обратно ежели чего. Ради общего дела.

Esse quam videri.

642

Re: Лодочный мотор

уже все испробовано и зафиксировано, это я вам точно говорю
если кто не верит проверяйте

643

Re: Лодочный мотор

Ром, где ловить будешь? Если на прудах и малых реках, то почему бы и нет? Только я в целом про мотор 2,5 говорю, а не про Си про

644

Re: Лодочный мотор

Ром, глянь личку.

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

645

Re: Лодочный мотор

Amor,  никто тебя не вразумит. Тут советов конечно понасыплют, но они же все сугубо личностно окрашены.
Начну я: не бери 2,5 сиапро. Везти не будет, а тарахтит громко достаточно.  Альтернатива - электро. Также не везёт, зато тихий.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

646

Re: Лодочный мотор

Ром а 2,5 2х или 4х, у друга 2,5 4х , сначала были проблемы с иглой, плохо обработана и иногда залипала, но когда по невнимательности была залита в бак вода ,все разобрали,зачистили иглу, все стало на свои места,проблем нет.Это про сиа-про.

647

Re: Лодочный мотор

Amor пишет:

Дааа , полистал пару строниц ветки и вот думаю  bn спрашивать или нет  ai  ah

    Ну да ладно спрошу, только просьба,  сразу не казнить  ag Дело в том что этой весной приобрёл лодку пвх, ну и теперь хочу прикупить моторчик  СИА ПРО 2.5, сразу оговрюсь, на большее пока нет средств, да и хотелось бы понять ,А ОНО МНЕ НАДО ? ai  ai

      Ну и собственно вопрос  br Кто пользовал, кто может вразумит от это аваньтюры bu

      у меня был
      тут написано про него
      minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=551337#p551337

      648

      Re: Лодочный мотор

      Уважаемый народ хочу перед Вами покаяться и заодно отчитаться. Дело в том что когда я два года назад начинал эту тему  то не ожидал такой живой интерес. Так получилось что после моего объявления я почти сразу купил себе мотор  СУДЗУКИ 6 старенький и перестал заходить форум. Сегодня зашёл и вижу что тема  живёт и процветает. Отчёт. Купил я себе как уже сказал зуку-6 и пластиковую лодку шарк-255.Был доволен  пока ездил один. Но однажды взял с собой на Волгу семью и мне заявили что хрен я теперь  поеду один , а для четверых моя лодка маловата. Так что лодку пришлось продать. Ищу себе старенькую кастрюльку  типа-Неман, Воронеж, Крым и т.д. можно новодел но осторожно. У кого есть варианты пишите bogdanovmed@gmail.com       Леонид.

      649

      Re: Лодочный мотор

      bogdanov-ln, Леонид, будь добр, в первом сообщении этой темы нажми "изменить" и после в низу "сними галочку" на против закрепить первое сообщение в теме, а то оно в начале каждой странице так и будет выскакивать... Спасибо...

      Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

      650

      Re: Лодочный мотор

      Доброго всем времени суток. Ну задушил таки свою "жабу" и купил новую сузу 9.9 с последующей раздушкой до 15. Подскажите пожалуйста, возможно ли хранить ее не разконсервированную в неотапливаемом помещении или все таки только в тепло на зиму?

      651

      Re: Лодочный мотор

      Игорь, я б капнул масла в свечную дырку и прошевелил бы - ХЗ, как на заводе консервацию делали... Ну а по вопросу - из учебных лет осталось мнение, что при низких температурах все хим процессы замедляются, в т.ч. и ржавление... нифига с ним не будет, если место сухое - т.е. при колебаниях в оттепель конденсат не будет на нем собираться.
      Да и вообще  - контора вроде приличная, не должен ржаветь/гнить

      652

      Re: Лодочный мотор

      javs, концерн VAG тоже контора приличная, однако машины ржавеют. Главное что бы помещение проветривалось и не было сырости.
      ЗЫ. свой мотор храним в теплом помещении, зимой не менее +10.

      653

      Re: Лодочный мотор

      Игорь, храни, нормально там на заводе консервируют. Ничего ему не будет.

      Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

      654

      Re: Лодочный мотор

      Мух пишет:

      н VAG тоже контора приличная, однако машины ржавеют.

      ну так они на границе воздуха и воды не работают... Все больше по дорогам - отсюда и материалы другие...

      655

      Re: Лодочный мотор

      Спасибо всем за советы. Друг купил сыну квартиру, стоит без отделки, попробую на зиму пристроить туда.

      656

      Re: Лодочный мотор

      Игорь пишет:

      Доброго всем времени суток. Ну задушил таки свою "жабу" и купил новую сузу 9.9 с последующей раздушкой до 15. Подскажите пожалуйста, возможно ли хранить ее не разконсервированную в неотапливаемом помещении или все таки только в тепло на зиму?

      Правильно сделал, поздравляю с покупкой

      657

      Re: Лодочный мотор

      мясник пишет:

      Правильно сделал, поздравляю с покупкой

      Спасибо и за твои советы тоже благодарен.

      658

      Re: Лодочный мотор

      Родственник просит )) через меня, совета форумчан, у него катер Радуга 51 вес 500 кг., достаточно ли мотора мощностью 85 л.с. или кто что посоветует. Заранее благодарю!

      659

      Re: Лодочный мотор

      Я бы до 100 л/с на такой катер даже не рассматривал. Овощ будет с 85-кой, ИМХО.

      Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

      660

      Re: Лодочный мотор

      Димарёк, www.boatplans.ru/Raduga-51/
      тут вес 280кг и мот 40-60

      TG @to4kaDimooooon