1

Тема: Спасайте, картофельные котлеты

Уважаемые, помогите!! нужен рецепт классических картофельных котлет. На вопрос дочери(3,9 лет), пап а что ты ел когда был маленький? на свою беду проболтался о картофельных котлетах, которые готовила бабушка, да с парным молоком)) мне был поставлен ультиматум: -либо котлеты, либо я вредная противная девченка))
уточню, не драники, а котлеты, буду очень благодарен если рецепт с особенностями и тонкостями готовки. Готовить умею и люблю, только больше по мясу и русской национальной кухне.

2 (2014-10-31 10:46:14 отредактировано Жека 666)

Re: Спасайте, картофельные котлеты

И я тоже хочу!!!!!!!!!!))))))))) Жену озадачу сегодня! ab

3

Re: Спасайте, картофельные котлеты

Вопрос: НА КАКОМ МАСЛЕ!)) если б мясо или рыба тогда понятно, но тут я полный ЛОХ), "увы мне и ах" ну не сталкивался я с этим, хотя всю ночь они мне снились, в смысле котлеты)), ладно пойду еще зелени подкуплю и как говорил Знайка: "проделаем опыт, проделаем опыт"(С. Незнайка на луне)

4

Re: Спасайте, картофельные котлеты

andrei27.05 пишет:

lobodovm,  на подсолнечном))))  в пюре можно  еще и тертого сырка добавить, тоже вкусно)))

Спасибо огромное, главное в пропорциях не облажаться)) ждите благодарностей от дочи, если есть какие то ньюансы приму с радостью

5

Re: Спасайте, картофельные котлеты

Еще рецепт из голодных 90-х:
Берете мелкую картошку, варите в мундире, чистите, прокручиваете через мясорубку.
Затем добавляете яйцо, соль, перец, немного муки, перемешиваете.
На доску насыпаете муку, делаете лепешку, на нее кладете начинку, заворачиваете как пирожок, обваливаете в муке и на сковородку. Масло подсолнечное плюс немного сливочного для румяной корочки. Если котлету приплюснуть, то обжаривать можно с двух сторон, а можно и со всех (4-х), смотря какой формы у вас получилась котлета.
Начинка может быть любая, вкуснее всего, если мясо отварное прокрутить через мясорубку и с обжаренным луком.
Можно жареные капусту с луком, можно просто обжаренный лук. Все идет на ура, только возни много.
Но это уже зразы картофельные с начинкой.
Из такого картофельного теста котлеты меньше разваливаются, чем из пюре.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

6

Re: Спасайте, картофельные котлеты

Маринучи пишет:

Еще рецепт из голодных 90-х:
Берете мелкую картошку, варите в мундире, чистите, прокручиваете через мясорубку.
Затем добавляете яйцо, соль, перец, немного муки, перемешиваете.
На доску насыпаете муку, делаете лепешку, на нее кладете начинку, заворачиваете как пирожок, обваливаете в муке и на сковородку. Масло подсолнечное плюс немного сливочного для румяной корочки. Если котлету приплюснуть, то обжаривать можно с двух сторон, а можно и со всех (4-х), смотря какой формы у вас получилась котлета.
Начинка может быть любая, вкуснее всего, если мясо отварное прокрутить через мясорубку и с обжаренным луком.
Можно жареные капусту с луком, можно просто обжаренный лук. Все идет на ура, только возни много.
Но это уже зразы картофельные с начинкой.
Из такого картофельного теста котлеты меньше разваливаются, чем из пюре.

еще больше спасибочки, как говорит доча, купил зелени до кучи, после обеда буду колдовать

7

Re: Спасайте, картофельные котлеты

www.gotovim.ru/recepts/snack/kot … rtof.shtml

http://savepic.org/6349527.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...