166

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Сегодня были на "городке",в затоне клева нет,одна мелочь.К вечеру нашли селедку с чехонькой,немного подловили,но как всегда, нужно было ехать домой bu .Лед моет на глазах,если не будет морозов,можно будет доставать спиннинги.

клюет там где нас нету

167

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

eduard пишет:

.Лед моет на глазах,если не будет морозов,можно будет доставать спиннинги.

Расслабьтесь ребята - с завтрашнего дня морозы попрут и не слабые.

Жива еще надежда.

168

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Всем привет! Очень поисковая и трудовая .    Уже под солью.   Всех благ !!!            Гаражная фотосессия -

169

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

AnTis72 пишет:

Всем привет! Очень поисковая и трудовая .    Уже под солью.   Всех благ !!!            Гаражная фотосессия -

AnTis72, молодец,"городок"?

клюет там где нас нету

170

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Да.

171 (2014-01-16 08:40:19 отредактировано AnTis72)

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Дим , в смысле уже справился и оная в процессе приготовления ,  а  на рыбе снег .   az

172

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

уважаемые пользователи, подскажите пожалуйста какой лед в "городке"?

173

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Ваше Величество , лёд чудесный , сантимов тридцать , выдержит даже со свитой !!! az

174

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

AnTis72ag  bj  ay

175

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

AnTis72 пишет:

Ваше Величество , лёд чудесный , сантимов тридцать , выдержит даже со свитой !!! az

КРАСИВО!!!!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

176

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Всем привет! Мотались сегодня с товарищем , начали с переправы , а закончили "городком". Приехали с утра , а на льду уже куча народу , и судя по их перемещениям лёд терпимый. Выдвигаемся - я шарик погонять , напарник - балансир. Нахожу удалённую точку от толпы поставушников и угромоздившись приступаю к первым проводкам. Подлёдная шуга с мусором доставляют некоторые неудобства , но ничего не поделаешь. Первым попадается бирючёк , он-же и последний.   У поставушников дела чуть лучше , но тоже мелочь.  Смотрю сзади дедок какой-то чехонь полавливает вроде-бы на шарик , постепенно обрастая единомышленниками. Присмотрелся , а это не рыбаки - немцы !!!  На спиннингах не шарик , а балансиры с привязанным выше тройником и секут вдоль льда. Короче - " зондер команда " мать их.............      Сворачиваюсь и иду к товарищу , у него тоже ОП.  Едем в "городок".  В затоне поклёвывает , но мелочь . Ловишь , выпускаешь - интересно , но до времени , топаем на обратку полоскать балансиры.   Итог - одна докилошка на двоих.    Набурились и находились за день столько , что завтра скорее всего выходной , лёжка.       Хороших Всем впечатлений !!!

177 (2014-01-24 22:32:06 отредактировано AnTis72)

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Дим , похоже они повсюду..... , кусают наверное друг друга как вампиры , и только зазевайся ....   враг не дремлет .                az

178

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Так они у нас как партизаны - почти в каждом доме.

179

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

а какая толщена льда на течении?

180

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Вчера не выдержал,поехал на слияние.По старым местам ноль,мелкая густерка и плотвичка.Потом в самом неожиданном месте нашли неплохого окуня,сначала ловился на балансир,потом перешли на мормышки,среди окуней попался один подлещ,наверно заблудился.Всю рыбалку испортил поднявшийся ветер,в 4 уже был дома,надо ждать потепления

клюет там где нас нету

181

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Други поясните, что значит сеченая рыба???)))

182

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Макс 88, аватарка удалена

ни хвоста,ни чешуи!

183

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Никто не был?

клюет там где нас нету

184

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

был в среду на перекате голавлика ловил, потом заехал на мост, тоже был видел толпы тем кому есть нечего с 20-30 кг рыбы в садках, смотреть противно

185

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Приветсвую коллеги!
А как у вас обстояят дела с ловлей сома? Если в ваших районах сомовьи ямы? Очень хочется приехать в ваши края поохотится на крупную рыбу!

186

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Сегодня,три судака,две щучки,несколько окуней,поклевывать вроде начало

клюет там где нас нету

187

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Были вчера с 15,00 до 18,00, замерзли просто ппц
Несколько хороших судачиных ударов но пустых, уже к вечеру нашли огромную стаю бели на глубине 12м стояла просто стеной до поверхности

188

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Были сегодня с 10 до 14.
Ловили с лодки на бортовые, очень вялый слабый клев, хотя рыбы очень много. Жуткая холодина, мороз и ветер.

189

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мясник пишет:

уже к вечеру нашли огромную стаю бели на глубине 12м стояла просто стеной до поверхности

наверно чехонь,в этом году ее валом

клюет там где нас нету

190

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

вчера на слиянии два судака и щучка,и как всегда сети,сети и сети aq

клюет там где нас нету

191

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

добрый день!!!хочется половить со льда и несколько дней!!!подскажите где можно найти жилье или гостиницу!!!!очень надо устроить другу ЮБИЛЕЙ на Дону!заранее СПАСИБО!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

192

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

cabanaman66,
Донские зори, Рыба-зверь.

193

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Роман//// пишет:

cabanaman66,
Донские зори, Рыба-зверь.

Донские зори в холодное время не работают, не знаю как Рыба зверь. Да и места по большому счету не особо.

194

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Что-то Дон нынешней зимой не балует рыбалкой. Ближе к Воронежу отчеты ОПовые. Местные отчеты и вовсе отсутствуют. Внесу и я свою ложку дегтя от 24 января. На "городок" приехали около восьми утра. На льду не было ни одного человека, сразу стало как-то не по себе. Но все же решили остаться попробовать, рыба не пуганая - вдруг попрет. Не поперло! В затоне на двоих была поймана одна ладошечная густерка и все. Третий товарищ на течении изловил пару бирюков. Народ реденько в течение дня конечно подъезжал. Некоторым даже удавалось поймать парочку микротрофеев. Но довольно быстро все сворачивались и уезжали( видимо на ближний кордон " широкое" al  леща ловить)

P.S.: Хоть бы кто-нибудь отписался: действительно лещ или больше bd  ?

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

195

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Весной там поинтереснее ловить ab

С уважением,Александр!

196

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Действительно, ни одного отчёта, проезжаю там раз-два в месяц через понтон, народу всегда много, наверное не форумчане...

197

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Sasha пишет:

Весной там поинтереснее ловить ab

ага,в мае, на всей реке ловить интересней, особенно когда карась душманский прет

198

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

student89736 пишет:

Действительно, ни одного отчёта, проезжаю там раз-два в месяц через понтон, народу всегда много, наверное не форумчане...

Конечно не форумчане - скорее добытчики! Там у каждого второго по три десятка "халявок" стоит, а каждый третий при первом удобном случае глаза "рогом", достает каркалыгу и начинает добывать bm . Поэтому я туда практически не езжу. Хотя, по слухам, рыбка там поклевывает - подлещик, густерка, бирюк.

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

199 (2015-05-07 22:54:52 отредактировано мясник)

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

5 мая были с другом в гороховке, на первом забросе подержал какого то монстра который согнул мой храти райз до 56 гр очень круто и чезе 30 секунд ушел в карчи и обидный сход
потом заехали на "городок", там парни ловили чехонь, на бомбарду
Сегодня решил попробовать пооловить новой для себя снастью, еле нашел в нашем колхозе бомбарду, взял палочку до 12гр. финетайл мажор крафта, поводок 1,5м, насадка опарыш, первые полчаса не мог понять что делать. А потом, показал всем как нада  ag , пришли 2 парня и как всегда а на шо ты ловыш и скике стоэ ag  ag  ag , потом вышел сом поесть чехони один вывернулся по моим прикидкам не меньше 30
забрал 30 шт на засолку и решил харош не голодный жжэ
Достали змеи пожалел что выложил пистолет, видел пару гадюк оч больших, и ужей, гадюки тусовались в кусте в 3 метрах от меня ощущения не оч приятные
все вспоминаю дохлого ужа из сетки в духовом 1,5 метра в длину и толщиной в руку бррррр

200

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

мясник пишет:

5 мая бы.......... на бомбарду?????
........р

Сергей, это что или кто  ag ???

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

201

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Как будто ны снаших краив  ag  ag
Сбирулино по научному

202

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

были с друзьями 9-10 мая как раз между старой и новой калитвой, ближе к новой- КАРАСЬ ПОШЕЛ !!!!!

203

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Axel пишет:

были с друзьями 9-10 мая как раз между старой и новой калитвой, ближе к новой- КАРАСЬ ПОШЕЛ !!!!!

Можно даже место не сдавать. Больше интересует сколько поймали и на что лучше брал.

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

204

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Андерсон пишет:

Можно даже место не сдавать. Больше интересует сколько поймали и на что лучше брал.

2 красных опарика + 2 белых и наоборот, не дали особого результата, чередоварие красный, белый, красный, белый+ белый закрыть жало работало безотказно. Поржали с данной схемы изрядно, но 11 штук было поймано именно так. Что бы прям ПОШЕЛ, я бы не сказал, но ловиться.

205

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

lora пишет:

Что бы прям ПОШЕЛ, я бы не сказал, но ловиться.

Подтверждаю... Карасик начал ловиться. Был тоже вчера - Городок - были выловлены 5 карасиков (один очень даже - грамм 500-600). Кроме наживки пришлось поиграть с длиной поводка. На стандартный 60 см клевать отказывался, удлинил до 1м и все пошло. Ветерок правда к вечеру разгулялся не на шутку. В прилове десяток фанерок.

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

206

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Я думаю, что все-таки ПОШЕЛ. Сегодня движение по маршруту Россошь - Калитва очень активизировалось. Свободных мест практически не было. Сам я ловил с рассвета и до 12 часов. Клевал очень хорошо на червя. Когда черви закончились, поклевывал и на опарыша, но гораздо хуже. Поймал неприлично много... каюсь. Больше в этом году на карася не поеду. Всем удачи на рыбалке!

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

207

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Андерсон пишет:

Я думаю, что все-таки ПОШЕЛ. Сегодня движение по маршруту Россошь - Калитва очень активизировалось. Свободных мест практически не было. Сам я ловил с рассвета и до 12 часов. Клевал очень хорошо на червя. Когда черви закончились, поклевывал и на опарыша, но гораздо хуже. Поймал неприлично много... каюсь. Больше в этом году на карася не поеду. Всем удачи на рыбалке!

Андрюх,ты как уехал, с часа до полтретьего был какой то неимоверный выход(у карася)поймали вдвоем килограмм 20.в четыре я был уже дома

клюет там где нас нету

208

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

9-10 ловили выше Старой Калитвы, карась брался, у нас путем экспериментов лучший результат дал длинный поводок 1.30 где с пенопластом как на чехонь, чем объяснить даже не знаю, и клев был наплывами

Разве виноваты мы что родились в России?И требуется нам иногда самая малость,
чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира - тихая речка,лесное малое озеро и немудрёная снасть.

209

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

eduard пишет:

Андрюх,ты как уехал, с часа до полтретьего был какой то неимоверный выход(у карася)поймали вдвоем килограмм 20.в четыре я был уже дома

bf

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

210

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

ИМХО, в такой жор карася, можно вполне отловиться одним, ну максимум двумя фидерами ( и то двумя - чтобы обловить разные дистанции, а не занять побольше места).
Я не понимаю "рыбаков", которые ставят по четыре-пять палок, потом бегают как ужаленные, матерятся, путаются, в воду летят оторванные кормушки.  bc ...  facepalm-2 Самое интересное то, что темповости ловли это все равно не прибавляет.

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

211

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Кстати, комар активизировался!

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

212

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Вам хорошо Вы вон все на рыбалке, а я пока 6 уроков в школе провел - сил ни каких ехать на рыбалку... В последнюю неделю голову поднять некогда...

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

213

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

214

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

peskar пишет:

Рыбас, Владимир, да что хорошего. Уши надуло, рыбу чистить надо. А от общения с детками, наверное, сплошной позитив  ab

Добрый ты Саня! bp

Водка не бензин - за городом расход выше

215

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

peskar пишет:

Рыбас, Владимир, да что хорошего. Уши надуло, рыбу чистить надо. А от общения с детками, наверное, сплошной позитив  ab

Ни чего скоро у меня каникулы начнутся - вот тогда вся рыба наша ae

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

216

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

места классные     ay  ay  ay  ay  ay  bo  bo  bo  bo

217

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

На плоту тут каждый год проходим, места шикарные.

218

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Да места у нас хороши
Кто хоть раз ко мне приезжал всегда возвращаются

219 (2015-05-23 12:28:08 отредактировано Axel)

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

21-22.05 были недалеко от Новой Калитвы ловился карасик довольно неплохо иногда густерка. Улов 8 кг. Брался на опарика причем по схеме красный-белый-красный-2 белых. Пробовал насаживать по другому карась брать практически перестает. Этот прикол повторяется уже второй раз 9-10 мая было тоже самое
http://savepic.net/6896844.jpg

220

Re: река Дон в районе Старой и Новой Калитвы

Берег забит, ловили на опарыша,больше 15 кг, садок порвали. На карася больше не поеду)))
https://file-up.net/big_86d0e8ccb2052ea8f920150523114047.jpg