8,416

Re: Автомобили

сегодня приехал на бульвар победы 22 в росгосстрах и застраховал машину 14. до 100 лошадок. вышло все 3282 рубля. из них 1300 страхование жизни водителя. можно и без него, но тогда надо писать заявление и ждать полис 2 недели. тех осмотр делал в рамони вофициально за 500 рублей. и все я со страховкой.

8,417

Re: Автомобили

Интересно, почему Воронеж впереди планеты всей, такие жадные страховщики только у нас в Воронеже, создали дефицит.
Вон в других городах такой проблемы нет. Родственник поехал и в Москве застраховался также по ОСАГО. Без всяких очередей и поборов.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,418

Re: Автомобили

В Воронеже 300% аварийность

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

8,419

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Интересно, почему Воронеж впереди планеты всей, такие жадные страховщики только у нас в Воронеже

Хлопнули несколько "бригад", занимавшихся подставами для страховых выплат... Вот и начали эти упыри за наш счет погашать убытки. Хотя есть способ (им пользовался и я, и мои друзья) = приходишь в главный офис страховой компании и пишешь заяву, что так и так, прошу застраховать мой авто со скидками, положенными мне по закону. Сначала они пытаются карячиться, но потом, когда заяву прогоняешь официально через их бухгалтерию, они сразу на "задней" делают полис со скидками и все дела.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

8,420

Re: Автомобили

Босяк пишет:

А по подробней

Про страховку со скидкой?
Я делал в МАКСе на 905-го года. Зашел сначала просто так, спросил про страховку. Меня милая дамочка стала "грузить" про новые правила и тарифы + страхование жизни... Говорю - не надо мне ваши а-ля-ба-ля, делайте мне по всем действующим законам, ибн со скидками! Она мне - нифига, так больше нельзя! Я говорю, что тогда я сейчас все в официальной форме изложу, а Вы подпишите, а уж дальше посмотрим, кто и где чего нарушил)))) Через 10 минут получил страховку со скидкой почти в 50%. Примерно так же сделали мои друзья в РосГосСтрахе))) После требования официально, в письменной форме, дать отказ о предоставлении максимальной скидки, работнички страховой сразу находили полисы и скидки)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

8,421

Re: Автомобили

Босяк, не так чуть-чуть... Сам пишешь (бланки у них обычно имеются) и приносишь в их бухгалтерию, чтобы они официально приняли и зарегили письмо. Всё, с этого момента у них нет шансов.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

8,422

Re: Автомобили

Завтра попробую поискать копию письма и выложу тут скан.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

8,423

Re: Автомобили

охотник и рыбак пишет:

Пол года простояла на этом месте, где фотка сделана, с поломанным генератором

Судя по номерам если стоит с регистрации то уже год и два месяца ad  Знаю по тому что у меня номер 122 той же серии и в этот день машину на учет ставил еще один форумец Евгений Т ... тесен мир.

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

8,424

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Сам пишешь (бланки у них обычно имеются) и приносишь в их бухгалтерию

А если не примут? Почтой отправлять? Потом ждать полмесяца ответа.

8,425

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

А если не примут? Почтой отправлять? Потом ждать полмесяца ответа.

Они сами его дают и в книге номер ему присваивают , а копию на руки . Если не принимают заявление - можно от них в прокуратуру звонить . И они это знают.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

8,426

Re: Автомобили

DRU пишет:

Если не принимают заявление - можно от них в прокуратуру звонить . И они это знают.

Именно так.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

8,427

Re: Автомобили

alex4597,
Очень похож. Но тот был короче. Похоже, я его куда-то выбросил((( Но смысл такой, что они обязаны застраховать авто с выдачей полиса + скидка за стаж, безаварийку и т.д.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

8,428 (2014-10-22 18:02:39 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Сижу в автосервисе, переобуваюсь. Смотрю на свою машинку -
s020.radikal.ru/i707/1410/39/5686ed781d5a.jpg

Что-то вдруг навеяло -  ag  ag  ag

s003.radikal.ru/i204/1410/f9/2ae068e96991.jpg

Всем удачи на дорогах!!!! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,429 (2014-10-22 18:24:33 отредактировано RSM 36)

Re: Автомобили

957 пишет:

Сижу в автосервисе, переобуваюсь.

Тоже вчера свой Аутлендер переобул, завтра Форд погоню на переобувку. Заменил на незамерзайку воду в бачке стеклоомывателя на обеих машинах. Но в первые морозные деньки выезжать что то сыкотно.... bm  Не за себя переживаю, а за тех кадров, что ездят на копейках и прочем хламе на летней резине. Догнать в ж...пу на раз два могут.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

8,430

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Не за себя переживаю, а за тех кадров, что ездят на копейках и прочем хламе на летней резине. Догнать в ж...пу на раз два могут.

Да.... bw - этих муфлонов счас полно. ac
Остальные пока не переобуваю -там всесезонка и внедорожка стоит, да и полный привод с электронными системами выручает. На шипах как-то неохота цокать, да и управляемость страдает. Будет снег или (ну его нафик конечно) лед- тогда да!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,431

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Сам пишешь (бланки у них обычно имеются) и приносишь в их бухгалтерию, чтобы они официально приняли и зарегили письмо.

Все понятно - кроме одного - почему именно в бухгалтерию?
Ну, секретаря в мелких филиалах обычно не бывает, но, как я понимаю, достаточно подпись любого работника данного филиала (естественно, не уборщицы, а боле-менее) с расшифровкой должности и ФИО (на втором экземпляре, что на руказ остается)- что б бумага получила нормальный ход и таймер на ответ запустился...

8,432

Re: Автомобили

RSM 36, фаркоп, наше все  ab
Мне один уже вьехал )))
Толкнул... Не было-бы фаркопа, бампер в щепки bm

8,433

Re: Автомобили

мобильный пишет:

RSM 36, фаркоп, наше все  ab
Мне один уже вьехал )))
Толкнул... Не было-бы фаркопа, бампер в щепки bm

Нету ни на одной, ни на второй машине. В них как то небыло необходимости.
А ставить ради сомнительной выгоды от въезда в зад bw , как то нелогично bn .
С тем же успехом можно тогда поставить конструкцию как у грузовиков типа отбойников ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

8,434

Re: Автомобили

javs,  в мелком филиале работают по команде "фас". С ними бодаться сложнее. А вот в головном офисе есть всё, и они уже несут полную ответственность, и, при случае, их наши доблестные "органы" нагнут маманегорюй = всё это они знают и при жестком подходе практически сразу всё "находят"))) Расчет их прост - далеко не каждый автовладелец будет гнуть свою линию, вот и пользуются, имея сверхдоходы.
Лично я так сделал не из-за того, что мне жалко лишних пары тыров, а потому, что оборзели в конец уже эти страховщики.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

8,435

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

в мелком филиале работают по команде "фас". С ними бодаться сложнее. А вот в головном офисе есть всё,

ну так можно и не искать бухгалтерию - зарегить входящие и присвоить номер - 100% работа секретаря... Его вроде и найти проще.

8,436

Re: Автомобили

javs,  по большому счету, разницы, похоже, нет. Главное - результат на выхлопе.
По-хорошему они, почему-то, не хотят понимать(((

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

8,437

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Тоже вчера свой Аутлендер переобул, завтра Форд погоню на переобувку. Заменил на незамерзайку воду в бачке стеклоомывателя на обеих машинах. Но в первые морозные деньки выезжать что то сыкотно.... bm  Не за себя переживаю, а за тех кадров, что ездят на копейках и прочем хламе на летней резине. Догнать в ж...пу на раз два могут.

Я блин три дня с утра до вечера только этим и занимался, спина теперь болит, люди едут бесконечным потоком be

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,438 (2014-10-22 22:53:46 отредактировано javs)

Re: Автомобили

Сегодня переобувался в гараже. Полностью оценил свою фичу - переходник для шуруповерта.
В своем гараже заводить пневмооборудование, как в сервисе - накладно, вот и взял короткий удлинитель на 1/2", "маму" попросил токаря срезать до середины под диаметр где-то 12 мм (что б в патрон шуруповерта влезал). Вторая половинка (квадрат с шариком)- без изменений.
Менять колеса заметно удобнее стало. Родным ключом срываешь гайку с места, на полоборота открутил - далее - головку нужного размера на остаток от переходника-удлинителя, и шустренько свинчиваешь-завинчиваешь гайки/болты ....
Затягивать, естественно, опять родным ключом.
12В шуруповерт справился практически со всеми гайками, кроме одной - малость закусывала... Доволен!! 14-18 Вольт еще лучше себя должны показать
Наверняка пригодится в гараже еще неоднократно. Дома очень удобно было анкера гонять туда-сюда, когда кронштейн для телевизора устаканивал...

8,439

Re: Автомобили

Во по ОСАГО встретил в сети информацию

Как уже замечено, при появлении нововведений в законе об ОСАГО, в страховых компаниях сразу пропадают бланки полисов, либо его можно получить лишь приобретая доп. страхование как например страхование жизни.

Прокатившись в пару офисов я понял что просто так ОСАГО не заполучить.
Тогда "диванные войска" пошли в бой.
Выяснив что проблему отсутствия полисов решает почему то Центрабанк России, я оставил в электронной приемной обращение.
Так мол и так, зашел сказали полисов нет, и типа как мне выполнить свои "гражданские" обязанности.
И результат не заставил себя долго ждать. В четверг заявление было написано, а уже сегодня (вторник) меня вызванивал работник банка.

Вкратце:
-Жаловались?
-Жаловался!
-Претензию у них писали?
-А че писать, сказали бланков нет, я и ушел.
(и я сказал работнику ЦБ что конечно никаких доказательств ясное дело у меня нет)

А уже следом звонит сотрудник СК "Новая Казна" (не реклама, хотя смахивает на черный пиар) мол представьте себе мы полисы получили, приезжайте.
В офисе (пока делали по приемлемой цене страховку), таким как мне отказывали, ссылаясь на отсутствие полисов. Не стал я при работниках рассказывать несостоявшимся клиентам куда жаловаться надо. (а надо было)
Правда попросили написать писюльку типа претензий не имею.
Пишу для тех, кто столкнется с такой проблемой.

PS И не надо минусить типа уже обсуждалось. я читал другие темы, и не нашел инфы что подобным вопросом занимается ЦБ.  dont.gif
Электронная Приемная ЦБ www.cbr.ru/IReception/?Prtid=ir

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,440

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

тех кадров, что ездят на копейках и прочем хламе на летней резине. Догнать в ж...пу на раз два могут.

Больше опасаюсь тинейджеров (не по возрасту,а по духу) ,которые гоняют на ушатанных типапрокачанных восьмерках,девятках и девяностодевятках ,а сейчас эта армия пересаживается на десятое семейство... просто неуправляемые борзые гончие... страха нет,ума тоже....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,441

Re: Автомобили

Не пойму какая связь между ЦБ и СК?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,442

Re: Автомобили

ЦБ регулятор

8,443

Re: Автомобили

Движения,где провалилась машина,вчера ещё не было в две стороны.
Вечером образовались пробки-там,где их никогда не было.
Двигаясь,со стороны Отрожки-разворачивался на
светофоре у Зои Космодемьянской.Многие не выдерживали-
и разворачивались через две сплошные.
Напротив стекольного завода-стояло два экипажа ДПС.
Будьте аккуратнее.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

8,444

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Но в первые морозные деньки выезжать что то сыкотно.... bm  Не за себя переживаю, а за тех кадров, что ездят на копейках и прочем хламе на летней резине. Догнать в ж...пу на раз два могут.

В жопы въезжают как раз на иномарках,на дорогой резине,самоуверенность,а на копейках  и прочем хламе на летней резине,они как раз меньше летают и реже попадают в дтп.
Моя знакомая второй год за рулём,две зимы на всесезонке без проблем отъездила.Она тоже кадр?

8,445

Re: Автомобили

Виктор 799 пишет:

В жопы въезжают как раз на иномарках,на дорогой резине,самоуверенность,а на копейках  и прочем хламе на летней резине,они как раз меньше летают и реже попадают в дтп.
Моя знакомая второй год за рулём,две зимы на всесезонке без проблем отъездила.Она тоже кадр?

Я говорил о тех кадрах, которым массаракш... на свой автомобиль т.к. ему (автомобилю) жить осталось немного (это может быть и иномарка, но чаще отечественный автопром), вот они и рассекают без головы. Необоснованные разкие перстроения, ускорения со светофоров с буксами и торможение с визгами. Короче насилуют авто и пытаются себя ощутить на Формуле 1. Есть масса автолюбителей, которые ездят на отечественном автопроме по правилам. Короче конкретно к автомобилям это отношение не имеет, а к тем, кто в них сидит. Как правило на дорогих автомобилях себе такое редко кто позволяет (опять же зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем).

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

8,446

Re: Автомобили

Не хотел сегодня никуда ехать. Но сорвали. Пробок в городе нет. Аварий хватает)) Одна произошла на моих глазах у цирка. Маршрутчик шевику морду снёс. При чём ехал полный с людьми и по разделёнке. Таких надо сразу стрелять! Вышел из маршрутки и в голову ему! Один хрен он ей не думает!!!!

8,447

Re: Автомобили

www.south-vrn.ru/news/13-inciden … pogib.html
В выходной погиб мой знакомый,осталась жена с двумя детьми и ипотека.Любитель погонять на спорт байке,а погиб в авто.

8,448 (2014-10-23 12:44:33 отредактировано anoid)

Re: Автомобили

Друзья подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, не работает спидометр на Хэндай Санта Фе 2 2007г.в 2.7 4 WD АКПП бензин. Сначала стрелка прыгала как умолешённая, затем совсем легла на ноль и ничего не показывает, чек при этом не горит, машина едет нормально. Знакомый сказал, что скорее всего либо контакт в разъеме на датчики скорости, либо сам датчик скорости. Находится он вроде в коробке, а где именно мне стыдно за это слово его знает. Пролестав кучу форумов, так и не нашёл ответа, есть описание на санта фе классик, больше инфы нету. Может кто в курсе подскажите.

8,449

Re: Автомобили

Виктор 799 пишет:

  второй год за рулём,две зимы на всесезонке ... отъездила.

А смысл?  bn

8,450

Re: Автомобили

На сандере было-перестал показывать спидометр.
Хотел уж ехать -пока на гарантии.Заработал.
И так-два раза.После того как проезжал по рыхлому
песку.
Причину так и не понял...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

8,451

Re: Автомобили

al101, Может на сандере датчик стоит на колесе, поэтому и были проблемы.

8,452

Re: Автомобили

anoid пишет:

al101, Может на сандере датчик стоит на колесе, поэтому и были проблемы.

Не волоку я в этом деле.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

8,453

Re: Автомобили

Виктор 799 пишет:

..... на копейках  и прочем хламе на летней резине,они как раз меньше летают и реже попадают в дтп.

Ой, не скажи!!!...
К примеру, сегодня "ездок" на старенькой "Пятерке" такое отчебучивал на отрезке Подклетное- Придонской-А.Овсиенко, у меня весь матерный арсенал закончился!

8,454

Re: Автомобили

anoid,  на приоре точно такая же беда была. Виновник датчик скорости. Он в современных авто электронный, т.е. нет механического привода как в ранних авто. Ставится в коробку (на приоритете сверху, доступ с капота) имеет разъём под два провода.
Обсмотри коробку, наверняка найдёшь.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

8,455

Re: Автомобили

Кандидат пишет:

Ой, не скажи!!!...
К примеру, сегодня "ездок" на старенькой "Пятерке" такое отчебучивал

Вчера еду у себя в Липецке по проспекту Победы (от танка к центру), гляжу, сзади фольц-транспортер (как потом выяснилось) "шахматкой" развлекается, аж кренясь в стороны... Как раз получилось, чуть притормозив, "дать дорогу дураку". Прошел от переднего крыла где-то в 20 см, не больше... Оказалось - убегал от паджерика 150-го региона... Пытались передо мной на светофоре разборки устроить - но фольц обманул, слинял как-то на кольце в другую сторону..
Что, зачем, почему - непонятно, но слава богу, что увидел его "змейку" в заднем зеркале, а то б в догонялки уже вдвоем за ним гоняли бы...

8,456

Re: Автомобили

иногда сцуко "черти на спине возятся"(( - начинаешь чудить на ровном месте. где-нибудь тогда на пару часов паркуюсь - помогает). или на рыбалку сваливаю.

TG @to4kaDimooooon

8,457

Re: Автомобили

мобильный пишет:

RSM 36, фаркоп, наше все  ab
Мне один уже вьехал )))
Толкнул... Не было-бы фаркопа, бампер в щепки bm

Фаркоп обманчивая защита, при сильном ударе деформируются все места к чему он крепиться  af

8,458 (2014-10-23 20:39:36 отредактировано Kit)

Re: Автомобили

Алегыч пишет:

Больше опасаюсь тинейджеров (не по возрасту,а по духу) ,которые гоняют на ушатанных типапрокачанных восьмерках,девятках и девяностодевятках ,а сейчас эта армия пересаживается на десятое семейство... просто неуправляемые борзые гончие... страха нет,ума тоже....

Да и по возрасту тоже, на первые 50 -100т.р. покупают шлак, ставят перделку на выхлопную и вперед покорять город и район... дети-зомби, по насмотрятся кино типа форсажа и давай подражать... скоро под окнами будут по 15 минут прогревать с ревом свои болиды

8,459

Re: Автомобили

Виктор 799 пишет:

а на копейках  и прочем хламе на летней резине,они как раз меньше летают

совершенно не согласен, таких единицы, у остальных же принцип разобью не жалко, не думает что и сам разобьется вместе с этим хламом.
Сегодня такой на шохе пер по левой полосе обгоняя всех справа... по лужам и прочему, дебил, ладно сам убьется, но еще кого-нибудь заберет с собой.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,460

Re: Автомобили

Kit пишет:

накопять 50-100т.р. купят шлак

Хорошо, если сами накопят и купят (обычно именно эти пацаны уже знают цену деньгам и берегут вещь/машину).
А вот когда сопляк "уболтал" батю на покупку "модной тачки" - это уже не всегда гуд.
Мало того, что они покупают права или учатся в автошколах, в которых просто текучка, так они еще и мнят из себя героев асфальта, насмотревшись пиндосовских фильмов...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

8,461

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Хорошо, если сами накопят и купят (обычно именно эти пацаны уже знают цену деньгам и берегут вещь/машину).

В том то и дело что не знают, ржавую 2109 за 2 средних зарплаты можно купить, обслуживание копейки, в любом гараже что хочешь починят...

8,462

Re: Автомобили

Kit пишет:

Фаркоп обманчивая защита, при сильном ударе деформируются все места к чему он крепиться  af

Саша... у меня пипец крепление))) На "Крыжне" покажу все через лонжероны, болты с проставкой и площадкой, труба толстостенная))) bd
А так,
Само собой, если хорошо въехать-будет пипец)))

8,463

Re: Автомобили

охотник и рыбак, абсолютно колбаса! Авто тут не причём.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

8,464

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Саша... у меня пипец крепление))) На "Крыжне" покажу все через лонжероны, болты с проставкой и площадкой, труба толстостенная))) bd
А так,
Само собой, если хорошо въехать-будет пипец)))

Я несколько раз сталкивался когда приезжают и говорят "Вот фаркоп спас!!! Даже бампер целый !!! Только поправить его не место надо ", а в реале лучше бы бампер заменить чем геометрию восстанавливать из за кривых лонжеронов. Поэтому фаркоп хорошо когда скорость меньше 5 км в ч, но не более.

8,465

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

Вот фаркоп спас!!! Даже бампер целый

Да, соглашусь, от "хорошего" удара вреда будет может и больше, но в реалии, как правило не хватает буквально 20-30 см тормозного пути, вот как раз))).  bf

8,466

Re: Автомобили

javs пишет:

Что, зачем, почему - непонятно, но слава богу, что увидел его "змейку" в заднем зеркале, а то б в догонялки уже вдвоем за ним гоняли бы...

Лучше остановиться и вызвать ДПС, иначе потом обвинят в оставлении места ДТП.

8,467

Re: Автомобили

Поэтому и пишут, если съемный фаркоп, то снимаь его, бммпер для того и нужен, чтоб гасить удар, а с фаркопом считай прямой удар.

взял взял nokian резину, к сожалению, она сейчас производятся вся в россии , финны оставили себе только производство резины для грузовиков, так что все финны ездят на российской резине.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,468

Re: Автомобили

Sandro, А какую взял? Модель?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

8,469

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Sandro, А какую взял? Модель?

хаккапелиту 7.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,470

Re: Автомобили

Переобулся на шипы-пока очереди нет.
Был вторым.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.