1

Тема: Роллы!

Люблю Японскую кухню, принаровился сам готовить роллы, отличная закуска, делитесь секретами!

2

Re: Роллы!

Олегыч красава! :gimmefive2:  Теме быть!!! :m0703:  Мы с друзьями иногда собираемся на роллы с пивом, замечательная закуска! Секретов у меня нет, так как сам не готовил, но узнаю, в следующий раз какие-либо тонкости, напишу.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

3 (2011-04-23 18:46:18 отредактировано DOC 36)

Re: Роллы!

Олегыч, почти такая же фотка, правда эти готовил не сам, а со своей девушкой. Начинка- креветки, авокадо, крабовые палочки, кр.рыба. Главное водоросли хорошие купить, чтоб не расползались!

Фидер и матч в процессе осваивания!

4

Re: Роллы!

Предлагаю тему "Фукусимкие роллы".
Очень вкусная тема, но к нашей рыбе почти не подходит.

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

5

Re: Роллы!

Основной секрет расскажу, потому что на фото рулеты а не роллы))

Рис выкладывайте на нори начиная с основания и по краям впритык а наверху оставляйте чистую 2-3-4см полосу. сама полоска из риса должна быть не толще 6-7 см, потому что опять говорю получиться рулет. рис выкладывается тонким слоем.

В итоге должно получиться так что нори(водоросли) плотно обтягиваю ролл а не спиралью уходят к центру.
Начинка - на вкус и цвет...

Мы против свободной продажи бубенчиков

6

Re: Роллы!

Олегыч пишет:

принаровился сам готовить роллы .... делитесь секретами!

молодец, вот и поделись для начала  своими секретами, раз приноровился...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

7

Re: Роллы!

Вставлю свои 5 копеек: готовлю так- водоросли режу на две половинки,т.е. из одного большого листа получается два небольших, затем на бамбуковый коврик кладу лист, слегка его смачиваю рассолом(вода +уксус рисовый), но обязательно чуть-чуть иначе он расползется. Следующее: раскладываю рис тонким слоем на всю поверхность листа-водоросль, затем начинка- свежий огурец+красная рыба+авакадо(пробовал разные начинки, но эта самая вкусная на мой вкус), иногда добавляю в начинку немного майонеза. После всего этого, аккуратно скручиваю коврик , и разрезаю на порционные кусочки, хорошо отточенным ножом, периодически смачивая  его в рассоле.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

8

Re: Роллы!

мы тоже делаем с красной рыбкой и с креветками! обалденная закуска к пиву! а еще рис должен быть особенным!

9

Re: Роллы!

А мы приловчились делать роллы прям на природе. Рис варим заранее. Так же берутся огурчики, специи, и прочая начинка. А непосредственно по месту коптим свежепойманную рыбку и заворачиваем роллы. Вкус обалденный. Особенно понравтлся сазан и сом после копчения.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

10

Re: Роллы!

Я тоже люблю роллы! И в последнее время готовлю их только сам! получается лучше, чем в ресторане!!))) Вот фотку что-то не могу выложить((( подскажите как ее выложить??

Совершенствую рыболовные навыки....

11 (2011-06-17 18:04:11 отредактировано Юрий007)

Re: Роллы!

Вот мои роллы. И это только малая часть.... Обычно готовлю больше))) Под пиво они действительно отлично идут!!))

Совершенствую рыболовные навыки....

12

Re: Роллы!

Могу написать отличный рецепт приготовления риса. Делается прото и получается хорошо, рис рассыпчатый и не перевареный!
Сначала промываю рис около 5-7 раз под холодной водой. Потом сливаю с риса всю воду и заливаю его водой в соотношении 1:1(например 1 стакан риса будем заливать одним стаканом воды). После этого ставим все на сильный огонь с открытой крышкой. Когда вода закипит, помешиваем рис, делаем самый минимальный огонь, накрываем кастрюлю крышкой и засекаем ровно 10 минут. Во время варки крышку открывать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!!! Прошло 10 минут, выглючаем газ (крышку не открываем) и засекаем еще 15 минут! Вот после 15 минут открываем крышку, выкладываем рис в емкость и тогда добавляем в него специальный уксус для ролл. Примерно на 100 гр. риса - 1 столовая ложка уксуса. Все перемешиваем и даем рису остыть до комнатной температуры. Ну а потом начинаем лепить роллы. Чтобы рис не лип к рукам, их нужно смачивать в воде с выдавленным в нее лимоном. Вот собственно и все. Если что, то спрашивайте. Что смогу, то расскажу.

Совершенствую рыболовные навыки....

13

Re: Роллы!

ээээх... роллов что-то захотелось)))

Не имеет значения, ловишь ли на спин, донку, фидер или занимаешься подводной охотой, нужно уважать мир, в котором живёшь!!!

14

Re: Роллы!

На рыбалку вчера поехать не получилось, решили сделать роллы

15

Re: Роллы!

А не подскажите где можно купить всю приблуду для приготовления ролл?

16

Re: Роллы!

Начиная от 5ки (сейчас магазин Пятью пять) заканчивая МЕТРО

Мы против свободной продажи бубенчиков

17

Re: Роллы!

Мы купили все в Линии.

18

Re: Роллы!

А в Линии там отдел есть?

19

Re: Роллы!

Катя  с  тебя  мастеркласс))))))))))))))))))))))))))
хочу научиться)))))

20

Re: Роллы!

Уважаемый zai мастер- класс за нами.Ждем!

21

Re: Роллы!

Катя  дык я  ж  готов  в  любое  назначенное  время))))))))))))))))))))))))))))))))
готов  принести   васаби..   рисовый уксус..   имбирь..   ну  и  водку  с  пивом)))))))))))))))))))))

22

Re: Роллы!

zai ну я удивляюсь!Почему так тяжело запомнить что мы не пьем?Ну не пьем.А время согласуем и напишем.

23

Re: Роллы!

А у нас пир продолжается.Кто не успел, тот опоздал.

24

Re: Роллы!

Катя  ну   разве ж  я  когда   кого  пить  заставлял)))))))))))))
пиво  с водкой   эт  для  меня   любимого)))))))))))))
ну  не  успел  я  сегодня   на  ваш  праздник  жизни....   ну  я   думаю   не   последний же  раз....э.
и  вообще  под    такие   роллы   я  непременно  должен  быть   без   руля)))))))))))))))....

25

Re: Роллы!

Тема роллов для нас закрыта , переходим на итальянскую кухню. Попробуем повторить эти шедевры.

26

Re: Роллы!

Администрация, пропишите в правилах форума: "К концу рабочего дня фотки и рецепты еды не выкладывать".
Так и до язвы недалеко.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

27 (2011-08-05 18:40:22 отредактировано Пчел)

Re: Роллы!

Это я пишет:

Так и до язвы недалеко.

:lol:  (В хорошем смысле)

Hakuna Matata !!!!!

28

Re: Роллы!

Катя Что то невероятное........  Уверен  что всё это безумно вкусно!!!  :rolleyes:

Hakuna Matata !!!!!

29 (2011-08-05 18:32:02 отредактировано Катя)

Re: Роллы!

Для Вас Пчел тему с роллами откроем.Как соберетесь с нами на рыбалку то мы сделаем специально для Вас.И с собой прихватим.Да и пиццу сделаем.А к роллам сливовое вино.Обещаем!!!Кстати и оцените что да как.

30

Re: Роллы!

А я готовлю пасту с морепродуктами, креветки , мидии, кальмары,.. правда фото еще не пытался делать. А вообще у меня "конек" это  "бурито"(мексиканская кухня). Вот правда роллы еще ни разу не пытался делать........ надо как нидь попробовать.......

Hakuna Matata !!!!!

31 (2011-08-05 18:41:30 отредактировано Пчел)

Re: Роллы!

Пчел пишет:

"бурито"(мексиканская кухня)

Правда внешне они ничем от шаурмы не отличаются.... там на первом месте вкус.......... роллы они конечно красотой вряд ли превзойдут(Да и пиццу)....... не настолько фотогеничны..... , :/ зато по вкусу.... никакая шаурма рядом не стояла.....,

Hakuna Matata !!!!!

32

Re: Роллы!

Пчел если честно мы морепродукты обожаем.Ну а мужчины вообще лучшие повара.Мы любим готовить. Экспериментировать с приправами.Любим печь тортики , хачапури , печенюшки и пирожки .И прочую вкуснятину.

33

Re: Роллы!

У нас тоже в семье морепродукты, рыба на первом месте.... мясо практически не едим... редко... и то только в форме шашлыка....  :rolleyes: (куда уж без него) .... Хотя его можно заменить курицей и не пожалеть........

Hakuna Matata !!!!!

34

Re: Роллы!

Главное , чтобы блюдо было приготовлено с душой.И вкус будет великолепным.Ну вообще если честно то Вы Пчел  молодец!!!Наш Атаман вообще готовить умеет только рыбу и усё! Приятно когда мужчина умеет готовить.

35

Re: Роллы!

Катя пишет:

Главное , чтобы блюдо было приготовлено с душой

Согласен на все 100% !!!

Hakuna Matata !!!!!

36 (2011-08-05 19:00:34 отредактировано Катя)

Re: Роллы!

И с улыбкой! и С хорошим настроением!

37 (2011-08-08 12:22:44 отредактировано Vitaly K)

Re: Роллы!

Тоже кой-чё могём...  ab

38 (2012-01-15 15:54:12 отредактировано CHIP)

Re: Роллы!

Мы с женой тоже очень любим готовить роллы и суши, ну в смысле готовить - я, а есть - мы ))). К сожалению ни когда не фоткал их, в следующий раз исправлюсь. Много перепробовал марок риса, особой разницы не заметил, главное чтобы он был круглозерный и не переварить. Больше всего нравятся роллы типа Калифорния и Филадельфия. Из плавленых сыров лучшие - "VIOLA сливочный" и "PHILADELPHIA", неплохо "Almette". Васаби, нори, рисовый уксус и соевый соус - только классические Kikkoman или Сен Сой (соус в бутылочках 0,2 л). Один раз купили соевый Kikkoman 1 л., лажа полная. Вообще первый раз делали роллы, купив набор для приготовления суши "СЕН СОЙ", в котором есть всё необходимое для готовки, кроме начинки. Очень помог фильм о приготовлении суши, позже дам на него ссылку на скачивание или на просмотр.
СПИРТНЫЕ НАПИТКИ К РОЛЛАМ ПОДХОДЯТ ЛЮБЫЕ!!!  az

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

39

Re: Роллы!

Фильм о приготовлении суши и роллов: narod.ru/disk/37736898001/Sushi% … i.avi.html

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

40

Re: Роллы!

Vitaly K, Виталь, с чем роллы делаете?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

41

Re: Роллы!

Подскажите, пожалуйста, где можно в Воронеже купить икру летучей рыбы (тобико)?

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

42

Re: Роллы!

CHIP пишет:

Подскажите, пожалуйста, где можно в Воронеже купить икру летучей рыбы (тобико)?

В Metro. Только там фасовка большая.

43

Re: Роллы!

Vitaly K, а сколько стоит и какой срок хранения?

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

44

Re: Роллы!

SeMko пишет:

Vitaly K, Виталь, с чем роллы делаете?

Привет, Антон!
Сёмга (форель), угорь копченый, икра красная, икра летучей рыбы, сыр "Филадельфия" (более бюджетный вариант - сыр Nature сливочный, производитель - Arla, разницы не заметил), авокадо или огурцы, стружка тунца, кунжут.

45

Re: Роллы!

CHIP пишет:

Vitaly K, а сколько стоит и какой срок хранения?

Уже не помню, давно брал.
Вот тут ещё вроде можно взять, но я не пользовался: japanproduct-rollingsushi.ru/

46

Re: Роллы!

CHIP пишет:

Фильм о приготовлении суши и роллов: narod.ru/disk/37736898001/Sushi% … i.avi.html

www.youtube.com/watch?v=2XJ4tbJAGKo

47

Re: Роллы!

CHIP пишет:

Подскажите, пожалуйста, где можно в Воронеже купить икру летучей рыбы (тобико)?

вот тут например
bvf.ru/forum/showthread.php?t=499180

Всегда хочу Пива!

48

Re: Роллы!

Сегодняшний ужин с японским уклоном:

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

49

Re: Роллы!

Вот такие роллы у меня получились сегодня!
http://savepic.net/6101411.jpg

50

Re: Роллы!

Катя пишет:

Вот такие роллы у меня получились сегодня!
http://savepic.net/6101411.jpg

Катрин а где же соусы?

51

Re: Роллы!

Шурик, соусы в холодильнике тем временем отдыхали.