56

Re: Все о катушках в карпфишинге

Коллеги признавайтесь, кто юзал вот такую
http://savepic.net/5935449.jpg
www.decathlon.ru/katushka-m60-f7 … 27135.html
Что то народ стесняется признаться.... обещаю не смеяться.
Все ругают, но никто не покупал?

Нхнч

57

Re: Все о катушках в карпфишинге

Подскажите можно ли использовать в карповой ловле вот эту катушку без байтранера, применима ли она в капрфишинге - Shimano Ultagra 5500 XSB ??????

58 (2014-10-20 15:12:57 отредактировано Виктор_Воронеж)

Re: Все о катушках в карпфишинге

А что можете сказать о этой катушке?
http://savepic.org/6289379.png
Катушка рыболовная Mikado Blue Carp XS-10000 (4,7:1) сист.своб.хода
Цена больно привлекательная!
Передаточное число     4,7:1
Количество подшипников     9
Вместимость шпули (мм / м)     0,35/400 0,40/340 0,45/280
Вес     843 г

Кормушка от кормушки не далеко падает!

59

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж пишет:

А что можете сказать о этой катушке?

Сам и ответил -

Виктор_Воронеж пишет:

Вес     843 г

ai  bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

60

Re: Все о катушках в карпфишинге

Вес     843  нормальная такая лайтовая, а в сборе с удилкой да грузами кила 2, нормально бери!

61 (2014-10-20 16:18:07 отредактировано Виктор_Воронеж)

Re: Все о катушках в карпфишинге

И что вес +- 300 гр такая сильная разница или я чего то не понимаю?
Например такая катушка
Катушка Daiwa Infinity X 5500 BR #

    Вес, гр: 795
    Передаточное отношение: 4,2:1
    Подшипники: 5+1
    Лесоёмкость, (моно) мм/м: 0,35/450
    Укладка за цикл, см: 100
И это же не мешает ее использовать!

Если я не понимаю так объясните!!!

Кормушка от кормушки не далеко падает!

62

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор, у меня таких 2 штуки.
Лучше подкопить денег и взять что нибудь подороже/надежнее/легче.
Хотя у меня за сезон претензий нет, просто достались подарком....

Флагман 300 + Тоха 9.8

63

Re: Все о катушках в карпфишинге

Позицию понял! вопрос за 3-3,5 т.р. что можете посоветовать?

Кормушка от кормушки не далеко падает!

64

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж пишет:

Позицию понял! вопрос за 3-3,5 т.р. что можете посоветовать?

Виктор_Воронеж, лучше взять за эти деньги что-нибудь б/у , но правильное. Какую-нибудь Дайву(кросскаст, Виндкаст), можно поискать. Пошарь на Карптэкле или Карптайме. Ну или на РФ на худой конец. Новую за эти деньги в хорошем качестве не возьмешь.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

65

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж пишет:

Позицию понял! вопрос за 3-3,5 т.р. что можете посоветовать?

Окума power liner 860 - если совсем нет возможности подороже ченьть взять.

Флагман 300 + Тоха 9.8

66

Re: Все о катушках в карпфишинге

Тогда вопрос такой, а как же фирма SOUL, Banax, Cormoran это как вариант не рассматривать что ли?
Просто я понимаю что Daiwa это один из лидеров  производителей катушек!
Но как показывает практика (не относится к катушкам) Бренд это приблизительно +40-50% наценки!
Я конечно вплотную не сталкивался с именитыми катушками, но я и не спортсмен рыболов, а все же любитель!
Такой вид ловли как карпфишинг мне интересен и я пытаюсь разобраться в какой бюджет мне нужен и стоит ли вообще начинать!!!!

Кормушка от кормушки не далеко падает!

67

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9934
Tica Abyss TF8007R - это лучше, чем любая из того что Вы смотрите  (SOUL, Banax, Cormoran, Микадо и т.д) причем без преувеличения ay

68 (2014-10-20 20:07:08 отредактировано Алексей1111)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж, могу в твою цену посоветовать Cormoran. Очень нравиться Cormoran Pearl Master 4PiF 5500 использую как на Донском течении так и при ловле карпа.
http://www.piranya-ltd.ru/upload/iblock/4e4/cormoran-pearl-master-4pif-4500-12-05450_1-350x350.jpg
Цена 3500-3700

69

Re: Все о катушках в карпфишинге

Arhip пишет:

Виктор_Воронеж, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9934
Tica Abyss TF8007R - это лучше, чем любая из того что Вы смотрите  (SOUL, Banax, Cormoran, Микадо и т.д) причем без преувеличения ay

Ответил в личку

Кормушка от кормушки не далеко падает!

70

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж, полностью поддержу и Arhip, и Алексей1111, в эти деньги относительно неплохие варианты. Про Тику особо не скажу, кроме того, что надежны, а вот корморан стоял раньше на споде, да и ловил как-то раз на него (пятая палка была).
Так что думай сам. А по поводу того, заморачиваться или нет - тут вопрос совсем неоднозначен. Карпфишинг и ловля карпа на бойлы - это две большие разницы. Причем, по цене тоже... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

71

Re: Все о катушках в карпфишинге

957 пишет:

Виктор_Воронеж, полностью поддержу и Arhip, и Алексей1111, в эти деньги относительно неплохие варианты. Про Тику особо не скажу, кроме того, что надежны, а вот корморан стоял раньше на споде, да и ловил как-то раз на него (пятая палка была).
Так что думай сам. А по поводу того, заморачиваться или нет - тут вопрос совсем неоднозначен. Карпфишинг и ловля карпа на бойлы - это две большие разницы. Причем, по цене тоже... ad

Достойный ответ Карпфишера! ay

Кормушка от кормушки не далеко падает!

72

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж, а кроме желания занятся карпфишингом уже что-то приобретено? Удилища там, род-под, стойки, сигналки и тд? Или начать решил с катушек?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

73

Re: Все о катушках в карпфишинге

По удилища вроде определился вроде бы!
Хочу вот такие УДИЛИЩЕ DAIWA WILD CARP 2312-AR 3.60М 3.50LBS или что то подобное!
Сигнализаторы есть! Но хотелось бы с пейджером!
По род поду думаю пока без него!
Вообще хочу за зиму подготовиться к новому сезону и попробовать выехать самому либо с более опытным карпятником! Если правда кто возьмет с собой!

Кормушка от кормушки не далеко падает!

74

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж, есть тема для встречи, могу кое-что предложить недорого, так как произошла смена и удилищ, и сигналок...))))
Телефон в профиле, или через ЛС.)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75

Re: Все о катушках в карпфишинге

ЁЖ пишет:

одскажите можно ли использовать в карповой ловле вот эту катушку без байтранера, применима ли она в капрфишинге - Shimano Ultagra 5500 XSB ??????

у меня такой комплект- доволен всем!

76

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж,
приобретайте Tica Abyss,8000, пользуюсь ими, проблем нет. Правда по цене они наверное уже за 5 000 рублей будут, курс доллара учитывать надо. Но вещь  ay

77

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж,
Катушка Daiwa Infinity X 5500 BR # цена 18 200..
Использовать можно, даже нужно)
а про использовать, начать или не начать, про бюджет.
при самых минимальных вложениях в оснастку, расходники, питание карповое это примерно 50 000 рублей(и то не факт, что уложитесь), плюс каждая рыбалка если по фэншую то от 100 долларов, если экономно, то тысячи в 2000 рублей влезете.

78

Re: Все о катушках в карпфишинге

djaxbr пишет:

Виктор_Воронеж,
Катушка Daiwa Infinity X 5500 BR # цена 18 200..
Использовать можно, даже нужно)
а про использовать, начать или не начать, про бюджет.
при самых минимальных вложениях в оснастку, расходники, питание карповое это примерно 50 000 рублей(и то не факт, что уложитесь), плюс каждая рыбалка если по фэншую то от 100 долларов, если экономно, то тысячи в 2000 рублей влезете.


По феншую я так понимаю это прикормочная программа пелетс + зерновые + дипы+ бойлы+ароматизаторы и т.д. и т.п.
+ оплата за нормальный водоем!

Кормушка от кормушки не далеко падает!

79 (2014-10-21 20:37:23 отредактировано 957)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж пишет:


По феншую я так понимаю это прикормочная программа пелетс + зерновые + дипы+ бойлы+ароматизаторы и т.д. и т.п.
+ оплата за нормальный водоем!

Оплата за водоем  отдельно.... ad  ak

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

80 (2014-10-21 20:57:29 отредактировано Евген 85)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж пишет:

По феншую я так понимаю это прикормочная программа...

Виктор_Воронеж, да нет никакого феншуя. Каждый ловит так, как ему удобно, а главное, чтобы занятие доставляло удовольствие. 
Совсем не обязательно иметь дорогостоящие снасти, чтобы заниматься карпфишингом.

81

Re: Все о катушках в карпфишинге

Евген 85 пишет:

Совсем не обязательно иметь дорогостоящие снасти, чтобы заниматься карпфишингом.

Это ктой-то это говорит???? ad  bt  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

82 (2014-10-21 21:09:43 отредактировано Виктор_Воронеж)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Ну дорого не дорого, а даже при самых скромных подсчетах Катушка + удилище как минимум 5-6тр причем б/у
как минимум 2 -3 таких комплекта должно быть а это уже 15-18 и тут уже начинаешь задумываться
И ведь  это далеко не все что нужно для этого вида ловли!

Кормушка от кормушки не далеко падает!

83

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж, а к ним ищщо и леску, и ледкоры, и шок-лидеры, и монтажи с поводками....
А груза как улетают, знаешь? У-у... На раз два! За сессию можно и десятка лишиться...
А ищщо сподовая палка, маркер, и тд и тп.
Мож не надо оно тебе?...  bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

84

Re: Все о катушках в карпфишинге

957 пишет:

Виктор_Воронеж, а к ним ищщо и леску, и ледкоры, и шок-лидеры, и монтажи с поводками....
А груза как улетают, знаешь? У-у... На раз два! За сессию можно и десятка лишиться...
А ищщо сподовая палка, маркер, и тд и тп.
Мож не надо оно тебе?...  bw

Скорее откажусь я наверное от этой затеи, ловил фидером и буду продолжать!
Спасибо ребят за грамотную консультацию, теперь я точно знаю не мое не дорос я материально для данного вида ловли!

Кормушка от кормушки не далеко падает!

85

Re: Все о катушках в карпфишинге

957 пишет:

Мож не надо оно тебе?...


Виктор_Воронеж пишет:

откажусь я наверное


957, Аркаш, спугнул  ag

86

Re: Все о катушках в карпфишинге

957 пишет:

Это ктой-то это говорит???? ad  bt  ag


Ну сейчас это конечно по другому выглядит  ag , но когда начинал, все было очень и очень скромно.

87 (2014-10-21 21:23:53 отредактировано 957)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Евген 85 пишет:

957, Аркаш, спугнул  ag

Не-а!  bl Спас!!! ag  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

88

Re: Все о катушках в карпфишинге

Будет продолжать жрать рыбу))))

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

89

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж, а фидером что дешевле?Ценники не отличаются.

90

Re: Все о катушках в карпфишинге

ЁЖ пишет:

Подскажите можно ли использовать в карповой ловле вот эту катушку без байтранера, применима ли она в капрфишинге - Shimano Ultagra 5500 XSB ??????

Пользуюсь два года, правда вот такими Shimano Ultagra CI4 5500 XTA, все супер, устраивают полностью. Было с чем сравнить, Shimano даже мягче работает дайва и по дальности заброса не чем не уступают более  дорогим конкурентам. По леско вместимости , то 0,30-390 м 0,35-290 вполне хватит для наших условий ловли (пруды, озера даже на небольшие речки).

91

Re: Все о катушках в карпфишинге

Алексей227 пишет:

s012.radikal.ru/i319/1404/fb/0e443a4adc8f.jpg
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7946&p=2   48 пост , мой отчёт. bp
Во нашёл. Апрель месяц. Удилки  -  фидерочки, монтаж фидерный ( ассемитричная петля) кормушка пуля  , насадка - бойл.
Весь сезон отловил - эксперементируя, что то получалось, что то - нет, но фидерки  и в мыслях небыло менять на карповки.

Алексей227 пишет:

Зачем отказываться. be  Ну и лови фидером Карпа. Не удилка ловит рыбу, а ты.
Дозреешь до того, что начнёшь  отпускать - получишь Карпфишинг.
Фидерное удилище , тебе,  даёт безграничные возможности по использованию различных монтажей и различных наживок ( от мотылика до бойлика) И не обязательно, чтоб на твоей удилке  была надпись, что это карповка. Главное Начни!

Будем трудиться в этом направлении!

Кормушка от кормушки не далеко падает!

92 (2014-10-22 14:59:19 отредактировано djaxbr)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Виктор_Воронеж пишет:

Будем трудиться в этом направлении!

но тут надо учесть одно НО))
чтобы ловить около трофейные экземпляры (от 4 кг и выше), фидерную прикормку придётся полностью исключить. На мой взгляд. Иначе на точку станет мелочь) Крупняк не подойдёт. В плане не монтажи, а саму кормовую программу.
И ещё) как без маркера найти эту точку?) наугад?)

93 (2014-10-22 15:33:47 отредактировано Виктор_Воронеж)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Насколько я понимаю перспективную точку в фидерной ловле можно пробить и джиговым методом!
Конечно маркер это гораздо лучше и более точнее но не единственный способ найти нормальную точку ловли.
Или я ошибаюсь?
[видео]

Кормушка от кормушки не далеко падает!

94

Re: Все о катушках в карпфишинге

Если без трепа)
Daiwa Emblem SPOD, на споде. Система защиты от попадания лески под шпулю, система установки лескоукладчика в оптимальное положение доя заброса нажатием кнопки, за один оборот выбирает что-то около 110-115 см лески.
На рабочих удилищах и на маркере Daiwa Infinfty - X 5500BR и Tica Abyss 8007R. Daiwa на несколько порядков лучше, есть система защиты от попадания лески под шпулю, заброс, вываживание ощутимо лучше. Ручка на Daiwe просто выше всяких похвал, складывается одним нажатием кнопки! Tica, если ее не сравнивать с Daiwa, вполне качественное и добротное изделие. Есть один нюанс. При забросе крутилка, регулирующая передний фрикцион, должна быть направлена в сторону ручки, если это не сделать, попадания лески под шпулю гарантированы, убедился на собственном неоднократном опыте, пока не нашел объяснения причины в интернете, это конструктивная особенность катушки. А так, бросает, наматывает и вываживает  ay . Все катушки предпочитаю с бейтранером, мне удобнее. Катушками пользовался сезон, проблем не было. До этого на фидерных использовал Tica Sportera, три сезона рыбалок без проблем и нареканий, пока не стало получаться ловить рыбу свыше 6 кг, серии 3007,3507 просто прокручивались при этом, 4007 и 5007 такими проблемами не досождали. Но на весах около 4 кг все вышеперечисленные Sportery работали четко. С карповыми вообще проблем в этом году не было, что Tica, что Daiwa все веса брали играючи, и по ощущениям даже легче вываживать.

95 (2014-10-23 08:38:48 отредактировано Arhip)

Re: Все о катушках в карпфишинге

djaxbr,  Стоит только добавить, что Daiwa Infinfty - X 5500BR стоит  18 т.р,  а Tica Abyss 8007R 4,7 т.р. Про попадание лески под шпулю у Tica Abyss 8007R   я не сталкивался. Может не так кидаю ag
Для спода существует самый оптимальный вариант  Daiwa Emblem SPOD или Daiwa Emblem Pro - катушки проверенные временем ни одним карпятником. Цена вполне у них приемлема, около 7-8 т.р. И придумывать велосипед, используя для заброса прикормки разные Окума, Микадо, Корумы и в том числе Tica Abyss не стоит - они не для этого!!!

96

Re: Все о катушках в карпфишинге

Алексей227, Алексей она любая подойдет, только ресурс у них у всех разный будет если не использовать по назначению. Зачем убивать катушку. Может по-этому и люфты появились? . Да и  Tica Abyss 8007R  имеет байтранер. Зачем он на споде? А так можно и кобру приспособить для любых нужд в том числе и на маркер ag

97 (2014-10-23 12:29:09 отредактировано Sasha)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Arhip,а если человек финансово ограничен и не может себе позволить дорогую катушку!? Что ж теперь не ловить? Для спода подойдет любая катушка,желательно легкая и с большой шпулей.

С уважением,Александр!

98

Re: Все о катушках в карпфишинге

Алексей227 пишет:

Arhip, А чем можно убить катушку на споде???
А-а. Наверно выматыванием пустого спомба. ag

Наоборот) убивает момент заброса, идет избыточное усилие на шток катушки, который как раз на Daiwe усилен, а на карповых нет, про обычные и говорить нечего. Даже выматывание пустого спомба (и заброс) за рыбалку, двухдневную например, это порядка 200-300 раз, бывает как по маслу, а если леска и спомб перекрутились, то идет весьма сильная нагрузка на тот же шток катушки и лескоукладыватель. При условии затянутого фрикциона( а при вываживания рыбы фрикцион ослаблен, леска стравливается) вот еще одна точка нагрузки))) отсюда, Алексей, и люфт на Тике))))

99

Re: Все о катушках в карпфишинге

Алексей227 пишет:

но у меня при забросе основная нагрузка приходится на зажатый пальцем шоклидер


А катушкой набитую ракету не подматываешь, чтобы пальцем потом перехватить шок лидер?

100

Re: Все о катушках в карпфишинге

Алексей227 пишет:

Посмотри , как оно гнутся от тяжести начинает.


Ни разу не видел  ag 
Я это все к тому, что запас мощности должен быть в катушке, не беспокоясь о том, что в один из дней ручка не окажется отдельно от корпуса.  ab Все таки с серьезными весами имеем дело.

101 (2014-10-23 15:09:51 отредактировано 957)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Sasha пишет:

Для спода подойдет любая катушка,желательно легкая и с большой шпулей.

о как?!!!... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

102

Re: Все о катушках в карпфишинге

957 пишет:

о как?!!!... bw

Я имел ввиду катушку карпфишинговой)направленности...  ae

С уважением,Александр!

103

Re: Все о катушках в карпфишинге

Sasha пишет:

Arhip,а если человек финансово ограничен и не может себе позволить дорогую катушку!? Что ж теперь не ловить?

Ловить, конечно ловить! ab, вспоминая английскую пословицу, что скупой платит дважды и материться при этом, какой я был  bm  и на...уй я это купил и пожалел 2-3т.руб. Я это к чему, всегда можно и НУЖНО искать компрамис между ценой и качеством, чтобы хватило на долгие годы.

104

Re: Все о катушках в карпфишинге

Алексей227,  Алексей, если не закрыл сезон, заедь ко мне дам на рыбалку попользовать Дайву емблем, Тику сразу, ну или потом переставишь на маркер ag ну или на рабочее удилище, там где ей место. Правда, на рабочих удилках у тебя и так уже переизбыток очень достойных вариантов ab

105

Re: Все о катушках в карпфишинге

Ну писали писали и толку. вот вопрос у товарища бюджет 5000руб, бу не рассматривает,
Нужна катушка на  карповку.  Что же взять ?

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

106

Re: Все о катушках в карпфишинге

Димок, Дим, Tica Abyss 8007R minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9934  ДВЕ РЫБАЛКИ, не два сезона ag пленочка на катушках не снималась. Или в магазине  Tica Abyss 8007R-  4700 руб - 10%

107 (2014-10-23 20:29:55 отредактировано Евген 85)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Димок пишет:

Что же взять ?


Пользуюсь вот такой SHIMANO AERLEX
http://shimano.ru/uploads/images/large/Aerlex-XS-A.jpg
Никаких проблем абсолютно не испытываю. Всем устраивает.

108

Re: Все о катушках в карпфишинге

shimano.ru/models/details/shiman … 00-rb.html
Такую кто то пользует ?  На карповки 3  Lb подойдет?

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

109 (2014-10-24 21:30:22 отредактировано jork27)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Димок пишет:

shimano.ru/models/details/shiman … 00-rb.html
Такую кто то пользует ?  На карповки 3  Lb подойдет?

bl
есть намного интересней варианты в этой цене...а с этой про дальние броски можно забыть, как мне кажется.

110 (2014-10-24 21:38:43 отредактировано Димок)

Re: Все о катушках в карпфишинге

Интересно а чем отличается кроме цены и цвета aerlex и speedcast?

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)