386 (2014-09-08 13:24:11 отредактировано FiL)

Re: Дон в районе Коротояк

Поехал с 5-7 сентября половить сомика (забегая вперед: так он и не поймался), налопатил ракушек, раскинул снасти и позже клюнул вот такой Амурный товарищ, с глубины около 2м., потянул на 12 кг. У берега, этот рып предоставил возможность прочувствовать адреналин.
s018.radikal.ru/i503/1409/dc/3ba4eab412e3.jpg

s018.radikal.ru/i528/1409/91/4cdb1de5acb9.jpg
В течение оставшихся дней, поклевывала разнообразная мелочевка, ушица удалась! на противоположной стороне рыбак методично доставал из-под берега чехоньку.
Вообще рыбаков прибавилось на берегу, больше чем летом отдыхающих.

все универсальное, хуже специального.

387

Re: Дон в районе Коротояк

Фил ни разу амура не ловил,а твой КРАСАВЕЦЦЦЦ! ay  ay А что про чехонь за сотню налавливают сегодня на службе хвалились!

388 (2014-09-08 23:39:03 отредактировано Сомовец)

Re: Дон в районе Коротояк

FiL пишет:

Вообще рыбаков прибавилось на берегу, больше чем летом отдыхающих.

Ага, на спин половить вообще невозможно!!!
А амур великолепный!!!  ay  ay  ay

389

Re: Дон в районе Коротояк

СОМ64, да я сам-то впервые его поймал, сколько рыбачил на р. Дон, ни разу не приходилось встречаться. ab a когда этот поросенок поднялся к поверхности, сказать, что удивился ..... ai  был уверен до последнего, что соменок. тащить на берег пришлось без подсака, выручил один единственный островок под берегом из травы, в который, как торпеду его по течению и удалось загнать. удивило, что эта рыба мясо ракушки ест.

все универсальное, хуже специального.

390

Re: Дон в районе Коротояк

FiL пишет:

удивило, что эта рыба мясо ракушки ест.

А чего его не есть - оно вкусное и питательное ab Все крупные карповые ракушку едят.

391

Re: Дон в районе Коротояк

Coolfisher пишет:

А чего его не есть - оно вкусное и питательное ab Все крупные карповые ракушку едят.

Не каждый вегетарианец, становится всеядным.

все универсальное, хуже специального.

392

Re: Дон в районе Коротояк

FiL,

Coolfisher пишет:

Все крупные карповые ракушку едят.

Единственное исключение - толстолоб, потому что со дна ничего подобрать не может. Но этот жрет все что в толще воды плавает. А амура по осени вообще можно на спиннинг ловить, я уже про живца молчу ab

393

Re: Дон в районе Коротояк

Приезжает кум в середине октября. Просится на рыбалку. Вот думаю в этот район с ночевками,палаткой,с лодкой и мотором приехать. Вопрос-в это время(конец октебря) ,как рыбалка по всей рыбе? И примерно место на карте Спасибо за ответ

394

Re: Дон в районе Коротояк

dudik51 пишет:

Приезжает кум в середине октября. Просится на рыбалку. Вот думаю в этот район с ночевками,палаткой,с лодкой и мотором приехать. Вопрос-в это время(конец октебря) ,как рыбалка по всей рыбе? И примерно место на карте Спасибо за ответ

Если дожди зальют, то можете до реки и не доехать.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

395

Re: Дон в районе Коротояк

maslam@yandex.ru пишет:

Если дожди зальют, то можете до реки и не доехать.

ну а по рыбе как?

396 (2014-10-03 11:25:20 отредактировано Сомовец)

Re: Дон в районе Коротояк

maslam@yandex.ru пишет:

Если дожди зальют, то можете до реки и не доехать.

Да что же там до реки ехато то??? Чуть с асфальта и уже река..., на мотор прыг и пошел!!!
А порыбе, если доночников не будет, то должно быть нормально!!!

397

Re: Дон в районе Коротояк

skvorzoff пишет:

Был в прошлый понедельник в тех местах. Поймал пару карасей и лещей. Стал свидетелем поимки приличного сома. Товарищ поймал на квок. Сам не из местных (москвич). Когда отдавал ему фото поинтересовался на сколько сом потянул - 57 кг без потрохов. Как он орал "Язь" было слышно в Острогожске.)
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=157&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=166&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=169&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=172&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=178&g2_serialNumber=2

гонево это, нет в нем 57 кг. я по весне в этих местах пытался в одно лицо поднять на берег 53 - нереально. по весне он еще грустный в плане борьбы, а тут лето, он уже активный и отожравшийся. так что 35 кг потолок, и еще про гонево - какая ширина у этой лодки от борта до борта.? полтинник это около 2 метров. точнее от 180 до 205 см.

Фил про техасский джиг молчать ag

398

Re: Дон в районе Коротояк

Den1980 пишет:

Вчера на перебойне в самом начале на повороте где то с 17 до 20 не увидел и поклевку. Переехал ниже обрыва где начинаются деревья. Успел поймать на червя 2 карася и подлещика. Утром с 5 до 6 пара поклевок из разряда отдай удочку но ничего. Потом началось самое интересное до 9 искал ключи от машины,каждой травинке имя дал вокруг и запомнил в лицо , в 9 подъехал отец и помчались мы в град Воронеж за запасными. К 12 вернулся, отогнал в сторону а ключи были под машиной, как попали туда не знаю ведь все вокруг пролазил в позе зю. Вытерпел пару часов, еще одна поклевка принесла карася гр на 800.  Короче не наловился а накатался по полной.   Знакомый рассказывал что те же каркалыжники дня 3 назад опять там были. Несколько сомиков всплывало ниже с разорванными брюхами. А у доночников из семи человек ни одного не поймалось. А как же он поймается. Надо им эти каркалыги в ..опу засунуть наверное. Красная сузуки небольшая по моему была у них когда я их видел.

раз уже зашел, то и вам отвечу:

1. рыба с разорванными брюхами, это не от каркалыг, а от самоловов. которые стоят на повороте перед Коротояком (все время забываю название этого поворота). но стоят они там на носатую, а не лягушку и остальную белянку.
2. а вот от перебойни и до дранки этих штук нет, их около 10 перетяжек на всю ширину Дона снял владелец небольшой красной сузуки. и сжег. еще два вентеря, и несколько косынок.

399

Re: Дон в районе Коротояк

kerzer, ну если кто то ловит на карка.лыгу то он относится к резиновым изделиям несмотря ни на что. И читал я как то что носатая багрится начиная играть с поплавками , так что снасть исключительно для ловли занесенной в красную книгу рыбы , а не всей подряд в тч и сома. Исходя из этого Ваше мнение считаю неверным и необоснованным. А голубых рыбаков .андонами вдобавок .

400 (2014-10-06 20:39:20 отредактировано kerzer)

Re: Дон в районе Коротояк

Den1980 пишет:

kerzer, ну если кто то ловит на карка.лыгу то он относится к резиновым изделиям несмотря ни на что. И читал я как то что носатая багрится начиная играть с поплавками , так что снасть исключительно для ловли занесенной в красную книгу рыбы , а не всей подряд в тч и сома. Исходя из этого Ваше мнение считаю неверным и необоснованным. А голубых рыбаков .андонами вдобавок .

Приветствую, свое мнение не высказывал, а рассказал о фактах. Просто Ваше повествование вроде рядом, но и сильно далеко от реалий. Среди форумчан есть люди, которые ловя на донные приманки (джиг в частности) вешают тройничок повыше на отдельном поводке и секут им рыбу. при этом несколько раз мне, якобы лоху, пытались доказать, что это нормально.

и про красную книгу тоже не надо, носатой тьма, просто эта самая хитрая, скрытная и сильная рыба на Дону, про другие реки не знаю. 2 кг нос забивает насмерть 5 кг сомика в садке за ночь )))) Была возможность наблюдать за ней, ох уж эта хитрюга, наверное мог бы уже диссер по ее повадкам написать )))

я в Коротояке с 1997 года, а предки мои с довоенных лет. могу Вам рассказать про электрику из Лисок, про Динамит с карьера, про коротоякско-острогоржские лимонки с аммоналом, про травлю Нововоронежской АС и Липецкого комбината.

к примеру, когда неудачно помыли блок на нашей АС, нос весь ушел не вниз под Богучар, а наоборот в Липецкую область ))) Носика люблю: ловлю, целую и отпускаю на удачу который год. на уху из носа зарабатываю итак.

Будете в наших краях, подходите познакомимся ah

401

Re: Дон в районе Коротояк

kerzer пишет:

Будете в наших краях, подходите познакомимся

Как-же, батенька, с вами знакомиться, если даже в профиле кроме ника - ничего! bn  ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

402

Re: Дон в районе Коротояк

peplov69 пишет:

Как-же, батенька, с вами знакомиться, если даже в профиле кроме ника - ничего! bn  ag

peplov69 пишет:

Как-же, батенька, с вами знакомиться, если даже в профиле кроме ника - ничего! bn  ag

красный небольшой сузуки Вам будет ориентиром, или черный предпоследний форь, хёндай тушканчик, или 15 от ВАЗа, ключевой момент, люди принципиально не носят комок и берцы. при словах здрасьте как клев, смотрят на Вас тяжелым взглядом;) при словах здрасьте мы с минноу ру, они улыбаются и лезут обниматься, некоторые как Брежнев....

Продолжаем о носе, кто в курсе, что с июня по август у носика в желудке живут черви песочного цвета, сапрофиты, пропадают с похолоданием в районе ильина дня +- неделя? внешний вид - кольчатые черви, очень прочные. в длину от 1 до 5-6 см. длина червей зависит от размера рыбы, чем взрослее особь тем длиннее черви. живут комком и только в области желудка. граница  пещевод - желудок.

403

Re: Дон в районе Коротояк

как там все сурова то в  Коротояке))
не поеду - у меня комбез камуфляжный))

TG @to4kaDimooooon

404

Re: Дон в районе Коротояк

justme75 пишет:

как там все сурова то в  Коротояке))
не поеду - у меня комбез камуфляжный))

Там Дима, как в Челябинске.
Я туда только с монтировкой езжу. Она для тамошнего народа безвредна - отбивать то нечего...

Флагман 300 + Тоха 9.8

405

Re: Дон в районе Коротояк

Прошу пардон, носатая это кто за рыба?

406

Re: Дон в районе Коротояк

vyacheslav.ionov пишет:

Там Дима, как в Челябинске.
Я туда только с монтировкой езжу. Она для тамошнего народа безвредна - отбивать то нечего...

А  ВОТ  ТАКИЕ  РЕЧИ  ТУТ  СОВСЕМ  НИ К ЧЕМУ......!!!!!!

407

Re: Дон в районе Коротояк

Стерлядь

408 (2014-10-06 21:58:33 отредактировано Devil spin)

Re: Дон в районе Коротояк

юрчик пишет:

А  ВОТ  ТАКИЕ  РЕЧИ  ТУТ  СОВСЕМ  НИ К ЧЕМУ......!!!!!!

Когда к Вам подойдут местные ребята и будут с чувством выполненного долга отбирать спин или телефон или еще что нибудь - я на Вас посмотрю...
Поумничать неудастся, и на возраст не посмотрят....

Флагман 300 + Тоха 9.8

409

Re: Дон в районе Коротояк

vyacheslav.ionov пишет:

Когда к Вам подойдут местные ребята и будут с чувством выполненного долга отбирать спин или телефон или еще что нибудь - я на Вас посмотрю...
Поумничать неудастся, и на возраст не посмотрят....

Я-то думал эт юмор такой... А там и правда, как в Челябинске... ai

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

410

Re: Дон в районе Коротояк

vyacheslav.ionov пишет:

Когда к Вам подойдут местные ребята и будут с чувством выполненного долга отбирать спин или телефон или еще что нибудь - я на Вас посмотрю...
Поумничать неудастся, и на возраст не посмотрят....

Не знаю... ко мне пока никто не подходит...нигде..    Хотя  вполне возможен и такой вариант...по современной жизни...

411

Re: Дон в районе Коротояк

kerzer пишет :

..... нет в нем 57 кг...... полтинник это около 2 метров. точнее от 180 до 205 см...

Не факт!
Нет здесь линейной зависимости!
Все зависит от среды обитания, условий и видов питания, и много еще чего...
По вашему, в соме на 90 кг. - 3м.?
И, вообще, сомик после 30-ки усиленно в ширь развивается!

412

Re: Дон в районе Коротояк

vyacheslav.ionov, факты в студию: где и когда?
почему решили, что кто-то из местных?

все универсальное, хуже специального.

413 (2014-10-07 09:30:40 отредактировано kerzer)

Re: Дон в районе Коротояк

FiL пишет:

vyacheslav.ionov, факты в студию: где и когда?
почему решили, что кто-то из местных?

Фил привет, про жесткий отжим тоже слышу впервые. А вот снасти воруют постоянно, началось это около 4 лет назад. воруют и местные и заезжие.

..... нет в нем 57 кг...... полтинник это около 2 метров. точнее от 180 до 205 см...

Не факт!
Нет здесь линейной зависимости!
Все зависит от среды обитания, условий и видов питания, и много еще чего...
По вашему, в соме на 90 кг. - 3м.?
И, вообще, сомик после 30-ки усиленно в ширь развивается!

про кормовую базу и место обитания согласен, но многие сравнивают Волгу и Дон, мне кажется это некорректно.

попробуйте 50 поднять в состоянии покоя, а потом те же 50 после 50 отжиманий. вываживание сома, это не карасиков с ладошку таскать. а на фотке человек 57 + потроха якобы поднял на весь рост. видел я в тех краях сома более 100 кг, он переметы стальные рвал как тоненькую нитку, несколько раз он поднимался и плавал на поверхности, и та часть, что была видна была поболе 2 метров )))) аки подводная лодка. очень неприятно, когда эта хня всплывает в нескольких метрах от тебя

414

Re: Дон в районе Коротояк

kerzer пишет:

Приветствую, свое мнение не высказывал, а рассказал о фактах. Просто Ваше повествование вроде рядом, но и сильно далеко от реалий. Среди форумчан есть люди, которые ловя на донные приманки (джиг в частности) вешают тройничок повыше на отдельном поводке и секут им рыбу. при этом несколько раз мне, якобы лоху, пытались доказать, что это нормально.

и про красную книгу тоже не надо, носатой тьма, просто эта самая хитрая, скрытная и сильная рыба на Дону, про другие реки не знаю. 2 кг нос забивает насмерть 5 кг сомика в садке за ночь )))) Была возможность наблюдать за ней, ох уж эта хитрюга, наверное мог бы уже диссер по ее повадкам написать )))

я в Коротояке с 1997 года, а предки мои с довоенных лет. могу Вам рассказать про электрику из Лисок, про Динамит с карьера, про коротоякско-острогоржские лимонки с аммоналом, про травлю Нововоронежской АС и Липецкого комбината.

к примеру, когда неудачно помыли блок на нашей АС, нос весь ушел не вниз под Богучар, а наоборот в Липецкую область ))) Носика люблю: ловлю, целую и отпускаю на удачу который год. на уху из носа зарабатываю итак.

Будете в наших краях, подходите познакомимся ah

В  КОРОТОЯКЕ еще не рыбачил, надо будет в следующем году порыбачить с фидером, был в этом селе - за запчастями приезжали на бульдозер, в конце 90-х......

" Магадан".

415

Re: Дон в районе Коротояк

kerzer привет. за свои года рыбалки в р-не Коротояка, у меня не было ни одного случая воровства снастей. хотя ночью в последнее время все чаще начали плавать "привидения" с наплывными.
Несколько раз, приехав на намеченное место дислокации, натыкались на местную-бухую молодежь, одного спящего под берегом, вытаскивал из воды. Каждый отдыхает по своему, вот чтобы кто-то отжимал у кого-то на берегу, об этом слышу впервые. Любят сетями пораскидать и 31 регион в наших краях, не буду говорить за всех, пока попадались адекватные, которые молча сворачивали свои авоськи, просто извинившись и сославшись на вечернего змия.
п.с.: kerzer, про техасский джиг, это тема уже другого раздела ag

все универсальное, хуже специального.

416

Re: Дон в районе Коротояк

FiL пишет:

kerzer привет. за свои года рыбалки в р-не Коротояка, у меня не было ни одного случая воровства снастей. хотя ночью в последнее время все чаще начали плавать "привидения" с наплывными.
Несколько раз, приехав на намеченное место дислокации, натыкались на местную-бухую молодежь, одного спящего под берегом, вытаскивал из воды. Каждый отдыхает по своему, вот чтобы кто-то отжимал у кого-то на берегу, об этом слышу впервые. Любят сетями пораскидать и 31 регион в наших краях, не буду говорить за всех, пока попадались адекватные, которые молча сворачивали свои авоськи, просто извинившись и сославшись на вечернего змия.
п.с.: kerzer, про техасский джиг, это тема уже другого раздела ag

Привет. снасти воруют постоянно, закидушки, ножи, кормушки  и т.д... воровали даже закидушку привязанную к упавшему дереву на Дранке, воровали рыбу с куканов - напротив нашего постоянного лагеря. у людей воруют моторы, лодки, рыбу с садков. на нашем берегу 31 регион спокоен, судя по отзывам Острогоржских. но по весне они и волгоградские заипали перебойню.. выбивали дурной снастью все живое, по моему, я тебе рассказывал, как отсек им стаю головастика пока она не ушла.

417

Re: Дон в районе Коротояк

kerzer,
Народ едет из Белгорода на эту ямку за столько километров?

418

Re: Дон в районе Коротояк

ASD пишет:

kerzer,
Народ едет из Белгорода на эту ямку за столько километров?

Алексеевка и ее окрестности, Тамбов. к Питеру и Мск уже все там привыкли

419

Re: Дон в районе Коротояк

FiL пишет:

kerzer привет. за свои года рыбалки в р-не Коротояка, у меня не было ни одного случая воровства снастей. хотя ночью в последнее время все чаще начали плавать "привидения" с наплывными.
Несколько раз, приехав на намеченное место дислокации, натыкались на местную-бухую молодежь, одного спящего под берегом, вытаскивал из воды. Каждый отдыхает по своему, вот чтобы кто-то отжимал у кого-то на берегу, об этом слышу впервые. Любят сетями пораскидать и 31 регион в наших краях, не буду говорить за всех, пока попадались адекватные, которые молча сворачивали свои авоськи, просто извинившись и сославшись на вечернего змия.
п.с.: kerzer, про техасский джиг, это тема уже другого раздела ag

овольно часто  рыбачу  в районе Гостинного , сети и прочая хрень занимаются только местные. Бывшие "крутяки" в основном. И что за мода делить, 31 регион, 32 ой и так далее? Уродов и в 36 более чем предостаточно.  Только разница в том , что брек  с Коротояка всегда находится в доступности заброса сети , а  остальные в основном начинают тусоваться по выходным. Но как рыбу глушат коротоякцы некоторые , просто страшно становится.  По весне  один гад свой улов  смог вывезти только за три ходки на Ниве, вся с икрой. Бывший мент, свои магазины. И все ни как не нахапается. И еще по тридцать первым. В основном , если отрываются от дома , то больше бухают , чем ловят.
Что касается воровства . пока не замечал. А по поводу пьянок , конечно противно , когда орут до часу ночи. Но это уже другой вопрос.

420

Re: Дон в районе Коротояк

Шура пишет:

овольно часто  рыбачу  в районе Гостинного , сети и прочая хрень занимаются только местные. Бывшие "крутяки" в основном. И что за мода делить, 31 регион, 32 ой и так далее? Уродов и в 36 более чем предостаточно.  Только разница в том , что брек  с Коротояка всегда находится в доступности заброса сети , а  остальные в основном начинают тусоваться по выходным. Но как рыбу глушат коротоякцы некоторые , просто страшно становится.  По весне  один гад свой улов  смог вывезти только за три ходки на Ниве, вся с икрой. Бывший мент, свои магазины. И все ни как не нахапается. И еще по тридцать первым. В основном , если отрываются от дома , то больше бухают , чем ловят.
Что касается воровства . пока не замечал. А по поводу пьянок , конечно противно , когда орут до часу ночи. Но это уже другой вопрос.

Примелькались бы с другого региона, разговор вели бы про другой. гостей отдыхающих и рыбачащих, именно в Коротоякских местах, с каждым годом все больше, чем своих земляков и ведут они себя по другому.
Глушили на перебойне еще и 20 лет назад, тогда никто этому не препятствовал, хотя все знали, что глушат менты на синей 99ой. давно про таких ничего не слышал, нужно быть сейчас полным отморозком, чтобы шарахнуть на многолюдной реке, в наше время если возьмут за жопу за такое, могут приписать и повесить все "хлопушки" aq

все универсальное, хуже специального.

421

Re: Дон в районе Коротояк

p/s чуток разбавлю летними фото, а то много букав выше. az
s61.radikal.ru/i171/1410/c9/c1a705bf1132.jpg
вот любимые места: отдыхающих, бухающих, подсекающих и т.д., река все стерпит!
s004.radikal.ru/i205/1410/1b/566d9b9c200e.jpg

все универсальное, хуже специального.

422

Re: Дон в районе Коротояк

FiL, классное место помню его, не в курсе проезд сильно замороченный на этот пляж?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

423

Re: Дон в районе Коротояк

Deni, в этом году дорогу укатали, пузотерки проезжали любые. не гнать при приближении к руслу, прошлогодняя дорога сползла и новую накатали не далеко здесь же от обрыва. если дождик, засада как обычно: при спуске/подъеме от асфальта и пара мест на поворотах в деревьях.

все универсальное, хуже специального.

424 (2014-10-08 16:12:11 отредактировано kerzer)

Re: Дон в районе Коротояк

Главное это не музыка и пьянки, хотя на природе у реки хочется посидеть в тишине. Главное это то, что у Всех Джипы, а мусор вывезти не могут. ((((

Фил, отвечаю на твой вопрос: Мария Сергеевна из ямы рост 205 см, вес 53,32 кг взвешено электронными весами. требуха в этом весе.

425

Re: Дон в районе Коротояк

Если смотреть викимапию,чють ниже царева луки по течению слевой стороны отмеченно хорошее место для рыбалки. На машине реально проехать? Спасибо за ответ

426

Re: Дон в районе Коротояк

dudik51 пишет:

Если смотреть викимапию,чють ниже царева луки по течению слевой стороны отмеченно хорошее место для рыбалки. На машине реально проехать? Спасибо за ответ

В одном месте засада может быть после дождя. Там тракторами разбили еще в том году но разлива не было так и остались колеи. С берега место для рыбалки не скзать что хорошее, с лодки гораздо лучше. Но с лодкой лучше с правого берега заезжать.

427 (2014-10-14 07:57:15 отредактировано dudik51)

Re: Дон в районе Коротояк

Den1980 пишет:

В одном месте засада может быть после дождя. Там тракторами разбили еще в том году но разлива не было так и остались колеи. С берега место для рыбалки не скзать что хорошее, с лодки гораздо лучше. Но с лодкой лучше с правого берега заезжать.

   Den1980 ну  а если не затруднит примерно как доехать от Коротояка

428

Re: Дон в районе Коротояк

dudik51 пишет:

Если смотреть викимапию,чють ниже царева луки по течению слевой стороны отмеченно хорошее место для рыбалки. На машине реально проехать? Спасибо за ответ

Туда поворот проблематично найти, все больше зарастает кленом берег, можно посветить все время отведенное для рыбалки поиску.

все универсальное, хуже специального.

429

Re: Дон в районе Коротояк

kerzer пишет:

Главное это не музыка и пьянки, хотя на природе у реки хочется посидеть в тишине. Главное это то, что у Всех Джипы, а мусор вывезти не могут. ((((

Фил, отвечаю на твой вопрос: Мария Сергеевна из ямы рост 205 см, вес 53,32 кг взвешено электронными весами. требуха в этом весе.

   на котлеты Сергеевна пойдет.......!

" Магадан".

430 (2014-10-20 12:58:27 отредактировано skvorzoff)

Re: Дон в районе Коротояк

гонево это, нет в нем 57 кг. я по весне в этих местах пытался в одно лицо поднять на берег 53 - нереально

Как говориться "по себе людей не судят"
Утверждать не буду, я его не взвешивал, но сомик как раз и был ростом с рыболова. А рыболов не меньше 180 см ростом и довольно коренастый мужик, я когда фотки ему отдавал, разговаривал с ним. Нет повода не верить. Ну а от борта до борта с чего вы взяли что сом поперек лежит, он на фото прогнулся и по диагонали.
Да и какая в принципе разница. Писал что видел сам. Без домыслов. 35 так 35

431

Re: Дон в районе Коротояк

DmitryPioneer пишет:

Ни на корягах ни на глубине рыбы не видел...судак ходит по ямам за стаями бели, нажирается ...сом уже лег почти весь...вода 5 градусов...

сегодня. бель есть - судака нет. но джигуйсты, под прикрытием с лодки, косять бель в поисках судака.

П.С. Чудны рабы твои господи

432

Re: Дон в районе Коротояк

скажите пожалуйста, понтонный мост не свели в Коротояке?

Old feeder

433

Re: Дон в районе Коротояк

Мост сведен, проезд разрешен!!!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

434

Re: Дон в районе Коротояк

Роман спасибо большое

Old feeder

435

Re: Дон в районе Коротояк

Добрый вечер!!! Вчера не выдержал,выехал в район "тополей" с 13-00 -17-00 на фидер,результат десяток приличной величины белоглазок,густёрка. Белый красный опарыш прикормка чёрная плотва зимняя "мондюэль"

436

Re: Дон в районе Коротояк

Как всегда сети кругом !!!

437

Re: Дон в районе Коротояк

Вчера успел приехать за час до заката на перебойню. Поймал 2 бирюка и все. Часов в 10 решил на поплавок прицепить светлячка и сразу на червя чехонь. До 12 поймал с десяток ( 2 непллохие густеры) на червя с опарышем. Причем клевала даже в метре от берега.Глубина см 70-80. Утром только один бирюк и все. А надеялся что вот уж утром ПОПРЕТ так же!. Видимо к берегу кормится подходит ночью а утром боится.  Всякую листву и тп несет очень сильно , на фидере за 5 мин уже пучек на плетне собирается.

438

Re: Дон в районе Коротояк

В ночь на 1е решил проверить  системность ночного клева. Приехал когда уже стемнело. Ловил на 2 поплавочные. Одна в проводку, вторая под берегом с прикормкой(около 2.5 кг смеси из разных остатков открытых пачек в общем)  . До трех утра в проводку 33 чехони и одна густера , глубина около метра от поверхности на небольшом течении,   на прикормленную удочку ночью не клевало - одна густера и один подлещик.

439

Re: Дон в районе Коротояк

Привет всем!!!8,9,10 мая был в районе "тополей" фидер ноль ,без кормушки с грузом бирюк мелкий ,на поплавок редко чехонька.

440

Re: Дон в районе Коротояк

13 мая были в районе Коротояка.ниже по течению.Уровень воды в реке падает на глазах!Клёва практически нет.