1

Тема: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Вот собственно сам пруд: wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 12&m=b
Сам не был на этом пруду не разу, но от многих слышал, что рыбачили, причем рыбу разную. А так же в описании на Клевой точке ( map.minnow.ru/detail.php?id=102)  рыба перечислена. Хотелось бы узнать: ловиться ли на этом пруду щука?
И еще может кто посоветует место на этом пруду, где можно встать с палатками дня на 3.
Спасибо. ab

2

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

ayaks1, пруд известный. Пару лет назад очень часто проводили там форумки. Мест там полно. Пруд большой и окружен деревьями.

3

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Дачник, а что там по щуке не знаете? Да и вобще со спином есть смысл ехать туда?

4 (2013-04-15 16:18:46 отредактировано pavel.utkin.84)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Щука там есть точно, но ее там не много, есть подлещик(местным брекам даже лещи по 1.5-2кг. попадались), плотва, окунь, красноперка. Несколько лет назад в него весь Кондрашинский пруд спустили, так что рыбы там должно быть предостаточно!!! Я на нем раза три был, заезжал в усынок, находящийся слева от дороги на Можайское  maps.yandex.ru/?um=YClFbpR1G52JI … &l=map  , сейчас по поводу проезда не знаю bk

Болен рыбалкой!

5

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Сейчас вроде трудновато подъехать будет-трассу всю загородили, и наверное только с виадука можно съехать по дороге на Можайское(насколько я понимаю)

6

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

На жерлицы ловил щуку этой зимой 3 раза. Крупной не было вся до 1 кг. в основном даже грамм по 600.

7

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

ayaks1 пишет:

Дачник, а что там по щуке не знаете? Да и вобще со спином есть смысл ехать туда?

Роман, не знаю. Я хищником не интересуюсь. )

8

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Если я правильно понял, это пруд у трассы? Можно заехать, повернуть на Можайское и метров через 500-600, повернуть налево? Ловил исправно краснопёрку и плотву. Её там дофига было, а вот про хищника не слыхал! Он ведь раньше платный был?

9

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

дорога на пруд нормальная, правда вода грязная

10 (2013-04-15 21:00:16 отредактировано sergei alaev)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Scherbakov74, платным он не был. По весне там линя ловят.  только надо попасть на него.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

11

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

да фигня пруд... не там рыбы...

12

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

в прошлом году заезжал на него, возле водосброса на плитах стояли ребята с подсаками собирали ладошечных карасиков

С уважением, fanat.

13

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Я туда этой зимой заезжал (местные сети ставили) у меня ловился окунь с мезинец, год назад на отводной по осени на окуня попал (больше лодони), а так мелкий подлещик, красноперка.

14

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

ayaks1 пишет:

а что там по щуке не знаете? Д

Три года назад ,за час ,там поймал штук 10,все до кило, дело было в мае. Крупную брэки всю сетями выцедили.

15

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Был вчера с обеда. Ветер - жуть. Китайскую поплавочку надорвался поднимать, рыбу ветром от меня уносило))). Клев был хороший, но размер не большой. В улове 2кг. плотва, красноперка, уклейка, густерка. Карася не было. Ловил на мотыля и опарыша (красного). Червь на дне так и не тронут остался, на перловку тоже ничего.

16

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

KNU пишет:

да фигня пруд... не там рыбы...

Может и фигня но рыбы там немеренно. Как и в крыловском.
Поймать тяжело и поэтому интересны пруды эти.
Я не имею ввиду уклейку и краснорерку в Крыловке и Густеру в Московском.
Это ловится там хорошо. Про хищника (Щуку ) скажу там неплохие экземпляры.
Но что б найти нужно там чаще бывать и ловить. Тем и интересна рыбалка с правилом  поймал - оно твое(и ботинок и рыбка). А то поймал - искалечил - отпусти, - Это там где ее много. Ну эт мое мнение.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

17

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Может кто был там в майские праздники, как дела с подъездом и рыбой?

Два рыбака рыбу ловят.- В рыболовстве, - говорит один другому - главное терпение.
- С утра терплю, больше не могу, давай штопор!

18

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

arck120 пишет:

Может и фигня но рыбы там немеренно. Как и в крыловском.
Поймать тяжело и поэтому интересны пруды эти.
Я не имею ввиду уклейку и краснорерку в Крыловке и Густеру в Московском.
Это ловится там хорошо. Про хищника (Щуку ) скажу там неплохие экземпляры.
Но что б найти нужно там чаще бывать и ловить. Тем и интересна рыбалка с правилом  поймал - оно твое(и ботинок и рыбка). А то поймал - искалечил - отпусти, - Это там где ее много. Ну

Арк, можно ли там сейчас спин с берега покидать или только с лодки?

Два рыбака рыбу ловят.- В рыболовстве, - говорит один другому - главное терпение.
- С утра терплю, больше не могу, давай штопор!

19

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

был 11,05. проезд нормальный раба плескается. поймано 5 плотвиц и 1 окунь.

20 (2013-05-13 14:15:54 отредактировано arck120)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Не был я пока там, но по правому берегу пруда всегда можно найти места. Но я имею ввиду от плотины метров 500 дальше я не ходил. А левый берег - деревьев много и кустов проблемнее со спином.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

21

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Срач там, бешеный... ac

22

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Вчера проезжал мимо пруда по М4 , стоит указатель в сторону пруда - " Рыбалка , отдых и т.д." . Никто не в курсе что сделали , неужели зарыбили ???

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

23

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Евгений Д. пишет:

Вчера проезжал мимо пруда по М4 , стоит указатель в сторону пруда - " Рыбалка , отдых и т.д." . Никто не в курсе что сделали , неужели зарыбили ???

Да как зарыбить такую дуру! Пустили тонну и прибыль ждут наверное)) Хотя хозяин этому водоёму давно требуется.

24

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Добрый День!
Нет никаких сведений по поводу зарыбления???
Сегодня не доехал - свернул на Крыловку на пару часиков.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

25

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

arck120, НУ А КАК НА КРЫЛОВКЕ?ЗАВТРА ТУДА СОБИРАЮСЬ ДНЮХУ ОТМЕТИТЬ.

26 (2013-06-15 00:39:48 отредактировано Волк)

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Роман Пономарёв пишет:

Да как зарыбить такую дуру! Пустили тонну и прибыль ждут наверное)) Хотя хозяин этому водоёму давно требуется.

А какая моржа на унитазы в Воронеже не подскажешь?:)
ЗЫ Давай все в процентах мерять ab Иль как думаешь всех торгашей анАфине подвергнем?:)

27

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Две недели назад стояла табличка "РыбалкаЮ отдых, пляж"  Сегодня не заметил проезжая, хотя специально обратил внимание. Водоем с таким водоизмещением наверное и не зарыбляли а решили на "отдыхе" денег заработать, хотя кто знает. Может быть как в Падах- мест нет а отчетов ни одного, а там только мостиков наверное больше 30 ag

28

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Ловил  на этом пруду 21.09.13,22.09.13,26.09.13,ловиться щука до 3 кг,окушок до 300гр,берет вдоль берега,мелкие вертушки и воблера !!!

29

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

DiMoK 777 пишет:

ловиться щука до 3 кг

ag всё , трыньдец ей теперь ... ag

Никто , Кроме Нас !

30

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

21.09.13 в прошлую субботу вчетвером на трех лодках с моторами бороздили этот пруд и вдоль берега и по усынкам полный ОП. Только у одного после обеда , когда солнышко выглянуло попалась щучка на 1.2кг. Окунь на микроджиг тоже не брал. Может не тот Московский или ловить не умеем. Мы были на большом, у которого плотина у трассы. До села там еще прилично.  Так что всем удачной ловли на Московском.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

31

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

DiMoK 777 пишет:

Ловил  на этом пруду 21.09.13,22.09.13,26.09.13,ловиться щука до 3 кг,окушок до 300гр,берет вдоль берега,мелкие вертушки и воблера !!!

ловится раз в год, а так фото не плохо бы с весами...

32

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

KNU пишет:

Ловил  на этом пруду 21.09.13,22.09.13,26.09.13,ловиться щука до 3 кг,окушок до 300гр,берет вдоль берега,мелкие вертушки и воблера !!!

KNU пишет:

ловится раз в год

с KNU, полностью согласен на все 100%

Никто , Кроме Нас !

33

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

был , гонял на все , несколько дней под ряд , болт !!! bn

Никто , Кроме Нас !

34

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

я врать не умею ) сегодня тоже были - болтттт!!! ab

35

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Всем привет! Никто не подскажет что там творится? Проезжая с работы заскочил посмотреть что да как, и опешил! На плотине, через гидроканал мост, так вот с этого мостка вырезан кусок металла от балки до балки!! Размером примерно 2,1х1,5 метра!!! По следу реза скорее всего газосваркой, проезда через плотину больше нет! Так вот, это от браконьеров,или от рыбнадзора????

36

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Toptun пишет:

Так вот, это от браконьеров,или от рыбнадзора????

Скорее всего кто то просто с пи...л кусок чермета. А заехать на этот водоем можно и с других сторон...

37

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Кит, я думаю если тырить-то весь мост порезалибы...

38

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Ловил кто там в последнее время??? как по рыбке???

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

39

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

chris159 пишет:

Ловил кто там в последнее время??? как по рыбке???

отчёты были в спиннинговой ветке. писали что сетей много...

40

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Роман Пономарёв пишет:

отчёты были в спиннинговой ветке. писали что сетей много...

Понял Роман. Спасибо! ну значит поеду новое место обследовать) обесчали показать мне прудик заветный)

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

41

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Посещал сей водоём последние три субботы, ловил с лодки,  где то с  8.30 до 15.00.
В первый выезд взял три щучки, все одного размера в приделах килограмма. Всё на резину  Манс с головой 6-8 гр. Вторая суббота была более удачной, шесть хвостов. Так же начал с резины, но после поимки двух штук из под камыша поклёвки прекратились. Ближе к обеду нашёл в ящике древнюю  колебалку, которая пролежала там лет пятнадцать и пошли уверенные  поклёвки уже с середины пруда. Ну и крайний выезд так же порадовал пятью экземплярами. Одна была под двушку, остальные поменьше. Окунь  поклевывает, но размерчик мелковат. Не знаю с чем связано, но воблеры, какие только не кидал, не одного тычка. Фотик не брал, он у меня как хреновый талисман, если взял то рыбалка по нулям, оставил дома, вернулся с рыбой. Вот не знаю, брать его завтра или нет? Но в планах ещё один выезд стоит.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

42

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

KLIM пишет:

Фотик не брал, он у меня как хреновый талисман

та же фигня,а ещё весы. bu

43

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Так и не почитал в предыдущих постах: что Московский платным сделали?

44

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

.....Олег..... пишет:

Так и не почитал в предыдущих постах: что Московский платным сделали?

ды кому он нужен?))

45

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Роман Пономарёв пишет:

ды кому он нужен?))

Дойдет и до него очередь.

46

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Сложно контролировать пруд такого размера. Вчера с 8.00 до 14.00 отморозил на нём всё что можно, хотя и оделся как капуста. В результате одна зубастая за всё время, вес 1. 100. Перед отъездом подъехала ГАЗель, выгружали мешки, явно не с прикормкой. Когда же вы наедитесь суки.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

47

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Пруд дорог по зиме. Плотва и окунь под камышами. Уклейка с подольда берет.

48

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

И жерлици срабатывают  регулярно.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

49

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Мимо сегодня ехал. Повернул с трассы к плотине, посмотреть. Пруд весь затянут льдом, кроме двух мест в пределах видимости (на сливе у плотины и посередине). Мусора на берегу кучи. В субботу, наверное можно пробовать выходить.

50

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

был на прошлых выходных 5 сработок 1 достали 1.5 кг и окуней натягали

51

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

artem.guranov пишет:

а кстати летом мы там часто на кружки ловим, много окуня и щука, окунь до кило а щуку самую крупную на 5

Зря ты это написал, Артемка.... bt
Тут такую правду за семью замками хранить надо! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

52

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

957, в октябре заезжал так "голодные сетевички" и вдоль и поперёк пруд перетягивали сетками, в прошлом сезоне там поймал окуня на 680 гр в этом все стандартно 100-200 гр, печально хороший был пруд(((

53

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

ну я просто думал тут свои и можно такое рассказывать.(

54

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

artem.guranov пишет:

ну я просто думал тут свои и можно такое рассказывать.(

Пишут свои, а читають фсе  ag

55

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

artem.guranov пишет:

ну я просто думал тут свои и можно такое рассказывать.(

Своих тут человек пятьдесят от силы. Остальные- просто любопытные читатели...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ