221

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер,
А ловил то , в каком водоёме? Где всегда?

222

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вездеход, где я провожу 90 процентов рыбалочного времени...
Если бы ловил щуку в другом месте был бы с 9-кой и поводками посерьезнее

Рыба есть - ловить надо уметь...

223

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Ясно. Завтра, кстати, еду рано утром в Орловскую область, поэтому могу кого нибудь прихватить, с высадкой на Олыме, или Сосне.  На обратном пути заберу. Да и сам половлю. Тел в профиле.

224

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

За сегодня штук 10 выходов щуки...Не одного не реализовал. Видно как бьет по мухе, рывок очущается, но не подсекается и все... Поводок флюрик 0.5.
Поймал несколько голавликов и окунька. Все отпущены... В субботу буду дома

Рыба есть - ловить надо уметь...

225

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

А я сегодня оторвался по голавлю на Олыме! Впервые, за этот сезон был такой бешеный клёв. Такое впечатление, что голавль как с цепи сорвался после голодовки. Иногда хватали сразу на две нимфы.(Ловил на две, в тандеме). Сегодня хитом были фазантейлы с красным торраксом. Давненько так не развлекался!

226

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Давно нет отчетов с нахлыстовых рыбалок!!! Неужели свет клином сошелся на голавле и всем уже надоевшем жуке?))
Или не ловит никто?

Сегодня поразвлекался в Рамони) классная погодка, да и рыбка поклевывает))
Мелочь конечно в этот раз, но все равно приятно! ( стандарт 600г))
За крупнячком в пятницу если погодка позволит есть мысли)

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

227

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

dima88, перебирайся на hobbifish, скоро там будет расширенная версия нахлыстовых тем

Рыба есть - ловить надо уметь...

228

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер, зарегистрируюсь и там)) а чего все туда перебрались? чем дом родной не угодил?)))

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

229

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

dima88, не знаю  ag у меня оба в закладках, так что я и там и там на равных правах

Рыба есть - ловить надо уметь...

230

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вчера, с оказией, побывал на форелевом пруду в Шебекино. Последний раз, был там в апреле этого года. Так вот, за это время, там произошли некоторые изменения.  Ну, большой пруд, с разнорыбицей, так и остался, только по берегу понаставили грибков от солнца.  а форелевых прудов, стало два. Т.Е. выкопали рядом ещё один. В нём рыбы очень много.  А старый, разделили на две части , перегородив платиной.  Там, где аэратор, там форель. Но почему то очень мало. А в отгороженной части никого пока. Пробовал ловить в старом, перепробовал много приманок, но форель капризничала, и не хотела ловиться. Кстати, я был с товарищем, он ловил  спиннингом. Тоже по нулям. Были и другие спиннингисты, но и у них ничего.  Потом перешёл в новый прудик, перепробовал и нимфы всякие, и стримеры, и жуков. Но всё таки  подобрал приманку. Начала брать на огромного жука белого цвета. Другие цвета не брала.  Потом перешёл на стример (жереховый под малька) . Очень хорошо брала. Ну и наконец на стример ярко красного цвета. Видимо, красный цвет, оказался как красная тряпка для быка. Кидалась как сумасшедшая. Если промах, или не засёк, то другая, третья , поклёвки.   Форель вся крупная, более килограмма. Сопротивляется бешено! В общем, оторвался от души. Кусочек видео    youtu.be/bWW4W8W9-So

231 (2013-11-09 08:43:38 отредактировано santey)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вездеход пишет:

форелевом пруду в Шебекино

Александр, а по чем ныне там цены и условия? Посмотрел и вспомнил, как в подмосковье ловили с друганом форель. Порой по 30 кил за день вытаскивали (забирали всю, так как много заказов знакомых "нерыбаков" было на эту царскую рыбу. И на спин, и нахлыстом и даже на мах. Мах кончено это жжжесть, килошку форель вытягивать, это что-то. Ну а нахлыст само собой иногда выручал, так как более ничего она есть не хотела.
Как нибудь надо видео на ютуб закинуть.

232 (2013-11-09 09:22:07 отредактировано Вездеход)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

santey,
При входе, отдаёшь 300 руб. Они будут входить в стоимость пойманной рыбы, из расчёта 230 руб/кГ. И лови в своё удовольствие. Отпускать рыбу запрещено.

ПС. Забыл сказать, ловили с 13 до 16 часов. Поймал 20 кг. Совет- если поедите ловить форель, собирайте заказы на пойманную рыбу. Иначе разоритесь и обожрётесь. ab
ППС. А вкусна  - слов нет!

233

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вездеход пишет:

santey,
При входе, отдаёшь 300 руб. Они будут входить в стоимость пойманной рыбы, из расчёта 230 руб/кГ. И лови в своё удовольствие. Отпускать рыбу запрещено.

ПС. Забыл сказать, ловили с 13 до 16 часов. Поймал 20 кг. Совет- если поедите ловить форель, собирайте заказы на пойманную рыбу. Иначе разоритесь и обожрётесь. ab
ППС. А вкусна  - слов нет!

Саша привози выкупим))))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

234

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

veterok пишет:

Уроженка Замьян и жительница Харабалей у себя дома обещает дать денег за живую рыбу.... Нет, ну ведь явное кидалово!!!! ag  ag  ag

Ой Андрюшенька,нет у нас такой рыбки,а маркетах перемороженная и ой как кусается,и денежку отдам за такую рыбку,осетрина оскомину набила ae

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

235

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

evgeniya.rucko,
Здравствуй,Женя. Не, выкупать не надо, только в обмен на проживание. Жень, то, что обещал нарезать, нарезал. Теперь передать бы с оказией. Если кто то с нашей стороны. поедет к Вам, сообщи мне. С ним и передам черенки.
А вот уже и солёненькая форелевая икорка. Вкусна!!!

236

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вездеход пишет:

evgeniya.rucko,
Здравствуй,Женя. Не, выкупать не надо, только в обмен на проживание. Жень, то, что обещал нарезать, нарезал. Теперь передать бы с оказией. Если кто то с нашей стороны. поедет к Вам, сообщи мне. С ним и передам черенки.
А вот уже и солёненькая форелевая икорка. Вкусна!!!

Саша здравствуй,знаю как вкусна такая икорка,полюбила ее когда старшенького под сердцем носила,а теперь покупаем,но редко попадаешь на хорошую рыбку и икорку,обмен согласна.Пока никто не звонил,как только будут гости с вашего края сразу позвоню,А селедку забыл???????Витек получил от нас пилюлей.Медок твой с чаем просто песня ay

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

237

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

evgeniya.rucko,
Хорошо, сообщи. К сожалению забыл. А вспомнил уже на пароме.  Ну ничего страшного.

238

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Pikefinder 2013.
Нахлыстовая  двойка Дроздов Дмитрий - Игорь Крупский   - второе место!
Так что нахлыст в лиманах уступил только действующим чемпионам краснодарского края.

239

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Собственно открыл сезон сегодня. Верет сдувает с ног, ничем кроме девятки кидать даже не пробовал. Ксати девятка с морским шнуром шикарно пробивала сквозь ураган. Кольца покрываются льдом, каждые пять минут отчищать. На троих (батя с товарищем со спинингами, я с нахлыстом), одна поклевка у меня, и та почти сразу же сошла.

Рыба есть - ловить надо уметь...

240

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Ну а я словил таки. Штук десять таких, на поролон
s006.radikal.ru/i214/1404/24/1a717f1639c8.jpg

Рыба есть - ловить надо уметь...

241

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Как это, нахлыстом, на поролон? Что за секретная муха?

242

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вездеход, имитация мякушки хлеба, кусок поролона на крючке, клей, лак и немного флотанта. Да и ароматизатор бы не помешал, хотя я не пользовался.
В РСН статью подробную напишу на  сайт, хотя тут вроде ничего сложного

Рыба есть - ловить надо уметь...

243

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер, круто! Вот это я понимаю, настоящее открытие сезона))
Надеюсь, скоро появятся и у меня отчеты и видео этого сезона))) Пока выложил программу, снятую прошлым летом, но недавно сданную на канал rshklov.com/odinnareke-67.html Там первая часть про поплавок (немного), так что кому не интересно можно "пролистнуть", а дальше - Снова и Сосна

244

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Текст приняли, сделаю фото и отправлю. В течение месяца опубликуют

Рыба есть - ловить надо уметь...

245

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер,
Прикольно! Сам придумал, или подсмотрел?

246

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вездеход, и то, и то. Я слышал что ловят на пенопласт уклеек, потом читал как китайцы стараются имитировать корочку хлеба, но так и не нашел этих мух. А когда делал коробку под огромные стримы мне понравился поролон, вот и решил попробовать

Рыба есть - ловить надо уметь...

247 (2014-04-29 14:43:26 отредактировано rshklov)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Только вчера открыл сезон. На Олыме. Подробнее здесь rshklov.com/flyfishing-70.html
http://savepic.net/5313889.jpg

248

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

rshklov пишет:

Только вчера открыл сезон. На Олыме. Подробнее здесь rshklov.com/flyfishing-70.html
http://savepic.net/5313889.jpg

ПРЕКРАСНАЯ ФОТКА ay

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

249

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Спасибо)

250

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

подскажите мужики, есть у нас в области форелевые пруды? Если есть , то что почём, где ?  Заранее благодарен...

251

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

ytar61, насколько я знаю есть в соседней области. км 250 от Воронежа.
вот тут есть инфа minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7802

252

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Не так давно вновь был на реке Олым. Небольшой видеосюжет о рыбалке и тестировании нового для меня плавсредства можно посмотреть здесь rshklov.com/diary-90.html

253

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Дима  az  )))

254

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Oleg777, А куда именн на Ведугу? Да и вообще, где можно покидать...?

255

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Народ подскажите где можно покидать шнур в Воронежской области?

256

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

san4o, Да на любой реке, хоть в водохранилище ab
Я у ж.д. моста в Отрожке тренировался, да и ловил иногда

257 (2014-09-16 20:52:11 отредактировано nobodyw)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

2san4o, Ведуга - где угодно, головля очень много, но он мелкий. Мне очень понравилась Ведуга в районе Латного.
Дон, Воронеж, Водохранка, Усманка...
По сути нахлыстом....

arusov пишет:

san4o, Да на любой реке...

http://s018.radikal.ru/i514/1409/20/9e11830bd263.jpg
http://i079.radikal.ru/1409/c9/02e0717a31ac.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1409/52/17a95baf03a9.jpg

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

258

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сегодня самая середина осени, а вспомнилась почему-то весна ))) rshklov.com/flyfishing-92.html

259

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

В Аллигаторе чо на 20-лет Октября увидел объявление 26 октября приглашают на мастер класс по нахлысту. Будет проходить в районе ГИМС. Хотел здесь более подробную инфу увидеть.
Кто что знает об этом?  bw

260

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

тык   minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=553045#p553045

261

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

В этом году весь август и половину сентября ловил на Дону и на реке Осередь в районе города Павловска. В уловах преобладал голавль и краснопёрка. Попадались также чехонь, язь, плотва, подуст и уклейка. Больше всего понравилось ловить на Осерёде. Для Дона моей снасти 4-го класса явно не хватало. В общей сложности провёл около 30 рыбалок. Впечатления остались незабываемые.
http://spinning.kharkov.ua/images/photo2014/20140805_1.jpg

262

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Соскучился уже за зиму по нахлысту, последний раз был на реке в октябре ac
С трешкой вышел в парк в Москве и на пруду кидал. Поймал несколько бешеных недокарасиков, на поролон. Сезон открыл
Хотел на майские оторваться, да в наряде сижу  ak

Рыба есть - ловить надо уметь...

263

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

s004.radikal.ru/i206/1505/7d/fe96086ccd81.jpg
s58.radikal.ru/i162/1505/f3/69d76ad53671.jpgs020.radikal.ru/i703/1505/e5/6f746647e719.jpg
Был в воскресенье на Ведуге, поймал с десяток голавлей, все отпущены, на фото лучшие экземпляры.s49.radikal.ru/i125/1505/86/cde9b867169b.jpg
Видел такое безобразие - выпутал, отпустил, надеюсь выживет.
i067.radikal.ru/1505/9b/71d14639866a.jpgs011.radikal.ru/i317/1505/cb/47bb82936bb0.jpgs009.radikal.ru/i309/1505/81/50c3deb36085.jpg
На последок просто фото.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

264

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

А что за мухи работали, если не секрет?

265

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Конечно не секрет, Адамс.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

266

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

nobodyw пишет:

Конечно не секрет, Адамс.

Адамс  рулит по весне  bd af

Рыба есть - ловить надо уметь...

267

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Микроотчет.
Ведуга.
Стимулятор.
Голавль.s011.radikal.ru/i315/1506/a1/f5c148fbd060.jpg

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

268

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

nobodyw, что за катухен не могу разобрать?

Рыба есть - ловить надо уметь...

269

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер, unnamed china  ab

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

270

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

nobodyw пишет:

Микроотчет.
Ведуга.
Стимулятор.
Голавль

Совсем микро отчет)
Ведуга, район Латного
По нулям. С шестым классом тесновато.
Сухие мухи тонут (может флотант пропал. может вода тяжелая)
Недалеко ходил мужик, ловил рыбу руками - мутил воду и шарил около берегов.
По рыбе у него оказалось гораздо радужнее - плотвички и голавль хороший
прямо из рук вырвался ( ну с его слов))

271

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

nobodyw, ebay? У меня просто был подобный на трешке, мне оч мелкий прислали, класса до 0-1

Рыба есть - ловить надо уметь...

272

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер пишет:

nobodyw, ebay? У меня просто был подобный на трешке, мне оч мелкий прислали, класса до 0-1

Алиэкспресс, хотя и на eBay они тоже есть, катушка в размер 3/4, я её очень доволен, особенно учитывая цену. а если принимать в учет что до 7-го класса катушка нужна только как хранилище шнура, то вообще шикарная веСЧь!!

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

273

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

shemonay пишет:

Совсем микро отчет)
Ведуга, район Латного
По нулям. С шестым классом тесновато.
Сухие мухи тонут (может флотант пропал. может вода тяжелая)
Недалеко ходил мужик, ловил рыбу руками - мутил воду и шарил около берегов.
По рыбе у него оказалось гораздо радужнее - плотвички и голавль хороший
прямо из рук вырвался ( ну с его слов))

Скорей всего не в флотане дело, если сухая мушка связана хорошо она и без него тонуть не будет, но только чаще придется делать сервисный заброс по сушке мушки. В начале бэккаста легонько взмахнуть удилищем вверх-вниз, совсем чуть-чуть и мушка сделаем легкий хлопок тем самым осушив себя. отличная штука очень помогает.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

274

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Не надо ни каких хлопков.  Просто пару холостых разыгрываний- муха сохнет.

275

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

www.youtube.com/watch?v=GqFJt84jnL8

7:30 - начиная с этого времени посмотрите

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.