56 (2014-08-23 18:19:54 отредактировано Devil spin)

Re: Озеро Богатое

Для меня от зимы до зимы....

Флагман 300 + Тоха 9.8

57

Re: Озеро Богатое

Был неделю назад!
Мой отчет

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

58

Re: Озеро Богатое

Воскресенье 12-го, часиков с 8.30 готов собраться 2-3 лодки и поискать хычника на Богатом
заодно неплохо бы карту глубин замутить
желающие - отписываемся тут. воронежским гостям буду рад более чем - больше народу - быстрее найдем рыбу.)

TG @to4kaDimooooon

59

Re: Озеро Богатое

Если на работе завала не случится - буду!

Флагман 300 + Тоха 9.8

60

Re: Озеро Богатое

justme75, vyacheslav.ionov, если ничего непредвиденного - еду с баркасом и эхолотом. Надо только с местом определиться. Думаю военка - самое оно и удобно и понятно, тем более там яма есть справа.

Спиннинг, Джиг, Судак.

61

Re: Озеро Богатое

justme75, Если уже искать хычника,то лучше попробовать в районе косы,под той стороной,отплывая в сторону санатория,летом там жил судак,я конечно понимаю что сейчас не лето,но рыба ещё на ямы не стала. Вот только с погодой какая то хрень творится,рыба стоит наглухо!

Водка не бензин - за городом расход выше

62

Re: Озеро Богатое

legktn, спасибо, я оттуда и хотел начинать. там пару пупков под окуня вроде было и ямы.

TG @to4kaDimooooon

63

Re: Озеро Богатое

legktn, рыпъинспектор чтоли?)

TG @to4kaDimooooon

64

Re: Озеро Богатое

отпишитесь. все могут завтра или нет?
если соберется меньше 3-х лодок. думаю лучше на Дон рвануть

TG @to4kaDimooooon

65 (2014-10-11 09:34:17 отредактировано Евгений G)

Re: Озеро Богатое

justme75,  Дим, я еду. Сегодня позвоню.

Спиннинг, Джиг, Судак.

66

Re: Озеро Богатое

Озеро Богатое Сетьми

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

67

Re: Озеро Богатое

sneakerpimps, а шо какие то другие озера бывают?)

TG @to4kaDimooooon

68

Re: Озеро Богатое

sneakerpimps пишет:

Озеро Богатое Сетьми

  bw   bn

Спиннинг, Джиг, Судак.

69

Re: Озеро Богатое

Буду к 9.00. Черный паджеро спорт 356 номер.

Флагман 300 + Тоха 9.8

70

Re: Озеро Богатое

подъеду к 8.30 - 9.00

TG @to4kaDimooooon

71

Re: Озеро Богатое

будем в районе 9.00

Спиннинг, Джиг, Судак.

72

Re: Озеро Богатое

были. рыбы нет. интересные места плотно в сетях. по сетям неплохие караси грамм по 400-500.
нагреблись, пообщались и разъехались: я на Дон, парни(и дамы) на Перевал.
делать вообщем нефиг там пока столько сетей.

TG @to4kaDimooooon

73

Re: Озеро Богатое

Да, все опутано сетями. Жаль.
Зимой жерлицы весь сезон на интересных местах, летом сети.
Мы поехали на оз. Перевал, Евгений G отпишется.
Отдохнули, нагреблись, день удался!!!

Флагман 300 + Тоха 9.8

74

Re: Озеро Богатое

Дима, на Дону что то взял?

Флагман 300 + Тоха 9.8

75

Re: Озеро Богатое

полкило взял. и утопил)

TG @to4kaDimooooon

76

Re: Озеро Богатое

vyacheslav.ionov пишет:

Евгений G отпишется

Может не надо?  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

77

Re: Озеро Богатое

Евгений G, лососнули тунца?)

TG @to4kaDimooooon

78

Re: Озеро Богатое

justme75, Мешок горбача напороли  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

79 (2014-10-13 08:06:33 отредактировано Евгений G)

Re: Озеро Богатое

Озеро Богатое. Пляж "Коса". Justme75, vyacheslav.ionov с женой, Klurikon и я. Начало выезда в районе 9.30
storage7.static.itmages.ru/i/14/1012/s_1413138393_1483729_cf09559d6c.jpg
storage5.static.itmages.ru/i/14/1012/s_1413138473_3613089_942214ad70.jpg
Возле берега эхолот настойчиво отзванивал 3,5-4м  ai  возле берега. Думал глюк, однако... похоже это было правдой после нескольких минут вращения на месте.
Пошли под ту сторону озера в поиске перспективных мест.
storage8.static.itmages.ru/i/14/1012/s_1413138777_9429368_f86c5a5557.jpg
storage9.static.itmages.ru/i/14/1012/s_1413138846_4353504_a36566d51a.jpg
Однако Дима остановился в районе ямы посередине озера - видимо он ловит леща на что-то подумали мы, а может и... хотя за ним ранее не было замечено наличие сетей в лодке  ag  Но мы всё же заметили в процессе ловли щуки небольшой грешок за Славой, он проверял сети  ai  мы не знали -  чужую или...   ag 
storage9.static.itmages.ru/i/14/1012/s_1413139137_7809130_2996cd8e30.jpg
В дальнейшем было решено переехать куда-либо нафик с этого озерца, наполненного сетями и безрыбьем..
Дима на Дон, мы- озеро Перевал. Их лодку решено было затолкать на его паджерик во что бы то ни стало.. Никто не пострадал.. ну почти, от данной идеи, затолкали, привязали поехали  bo  storage9.static.itmages.ru/i/14/1012/s_1413139283_5481248_744cfa568c.jpg
Перевал встретил нас практическим бесклевьем, и резина и вобы и железо не принесли ничего толкового в итоге.
Хотя один окушок у Артема жадно проглотил крупную резину storage5.static.itmages.ru/i/14/1012/s_1413139445_8084141_6d19fc813b.jpg
Пара досадных сходов, мелкая щучка у Славы, немного окуня на отводной у его жены, куча выводов и экспериментов.. В общем как говорится - надышались, накидались, накатались, нагреблись и самое главное - хорошо поели, а есть мы начали с самого утра на озере Богатое  ag  Мораль: Едешь в незнакомое место за хищником - возьми с собой много еды, хорошего чая и не забудь по дороге купить водки.....            Ёптить!  az   ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

80

Re: Озеро Богатое

Да, на Богатом, как правильно сказал Дима в процессе рыбалки, как в огороде - "тут я ставлю сети, тут ты"... Почти каждая проводка воблера на 2-3 м - сеть.

Флагман 300 + Тоха 9.8

81

Re: Озеро Богатое

Да неудивительно что сосед вчера в Лисках на рынке возле Окена живого судака на 2кг купил(250р за кг),сети стоят копейки((ответственности никокой , в Икорце тоже не хрена нет

82

Re: Озеро Богатое

Пока глава Лискинский не захочет - браки не успокоятся.
Я вот только пока не знаю, что нужно сделать, чтобы он захотел....

Флагман 300 + Тоха 9.8

83 (2014-10-14 07:06:14 отредактировано ander)

Re: Озеро Богатое

Я так понял в Лисках живёт большое кл-во куркулей.. последний х.. без соли доедают.. люди с голодного края..

84

Re: Озеро Богатое

ander пишет:

Я так понял в Лисках живёт большое кл-во куркулей.. последний х.. без соли доедают.. люди с голодного края..

                                                                                                                                                                                                         Сомневаюсь что этот форум посещают те кто ставит сети ,тогда зачем это писать ? Я знаю что на водоохранке браков не сколько не меньше и что давайте про мне стыдно за это слово да массаракш...й общаться.

85 (2014-10-14 17:41:00 отредактировано ander)

Re: Озеро Богатое

Димарёк В Воронеже их тоже хватает.. но если взять кол-во сетей и посчитать население..сравнить с Лисками.. то тут всё ясно становиться..  Тем более Лиски город маленький.. я уверен что даже ваши соседи ставят там сети .. а вы с ними пьёте пиво с этой рыбой.. тут же по логике вещей всё как на ладони.. Я не просто так лезу в эту тему.. у меня там девушка живёт и часто стал туда ездить.. Вот я попросил её.. что бы она спросила у ребят на работе где можно поймать сомика.. Вот они ей сказали что зимой на ямах ловили сомов до 400 кг общий вес.. то есть рассказали где и как собираються каркалыжники и как в порядке вещей это в Лисках.. поэтому тут всё ясно.. Закрываю тему..

86

Re: Озеро Богатое

Здесь просто интересные люди. Когда им говоришь, что браконьерство - это плохо, они искренне удивляются. Почему?! Наши отцы так ловили, деды, а мы, что, хуже?! Почему нельзя?! Работать их не заставишь- слишком хитрые, да и работают, как правило, плохо. Грамотных людей мало, что и не удивительно - некогда учиться, надо бухать, взрывать, глушить, разваливать. Созидателей мало.
Тут это в крови. Так было 100 лет и будет еще 200.
Есть определенная тенденция - старики умирают, молодежь спивается, скорее всего скоро просто некому будет сети ставить, физически.
А вообще народ трусоватый, если бы пару раз шугануть хорошенько, надолго попритихли бы. Одно время омоновцы с вертолета многим отбили желание шалить сетями и пр.
Но здесь это чревато - с работы выгонят, машину поцарапают/сожгут.
Недавно отбивал двух чуть хмельных дедов от кучки малолетних дебилов.
А они ведь чьи то дети. И ничего они не боятся, ведь папа с мамой откупят, отмажут.
Все продается и покупается.
Грустно все. Но есть и светлые моменты.
Строятся дома, больницы, школы. Есть где работать РАЗНЫМ людям. Просто,как я писал выше, - захотят - не будет браконьеров, уберут мусор с берегов, почистят речки икорец, хворостанку, тихую сосну.....я не знаю и не понимаю почему это не делают. Люди крутят сумашедшие деньги. Здесь жилье дороже чем в воронеже. На пляже оз. богатое мусора столько же, сколько и на свалке....
Видимо я просто очень наивный...

Флагман 300 + Тоха 9.8

87

Re: Озеро Богатое

vyacheslav.ionov пишет:

Наши отцы так ловили, деды, а мы, что, хуже?! Почему нельзя?!

Предки ловили в сети которые сами плели и лодки сами делали..( щас и дурак может сети купить и закинуть.. а потом хвалиться какой он крутой рыбак) снасти кроме сетей не было практически.. ели только рыбу и скот.. Щас еды прилавки ломятся.. иди работай и покупай.. на рыбе сильно не поднимешься.. Работы много в лисках.. не 90 е годы.. ну и так далее.. многое можно написать.. Но спортивная рыбалка самое то ay

88

Re: Озеро Богатое

угу парни, а еще мы все умрем.
никто ничего делать не будет, пока браконьерство  не станет экономически невыгодным - оно останется в тех же масштабах в каких сейчас.
когда за продажу сетей будет штраф не от и до, а конкретно продавцу 50 тыр и магазину в целом 200 хотя бы
когда нормально заработает закон о ротации госслужащих - не более 5 лет на 1 месте работать. я бы в обязательные условия добавил - не работать в родном регионе вообще.
когда будет господдержка добровольцев с вознаграждением в виде части от штрафа.
а пока по мере своих сил и возможностей каждый делает что-то. или не делает

TG @to4kaDimooooon

89

Re: Озеро Богатое

Дима, Лиски - это государство в государстве. В.В. Если захочет - горы свернет без проблем....оно бы ему надо было бы...
Разогнал бы сетевиков с рынка, убрал бы свежую рыбу от океана (она там незаконно - получить на нее ветсвидетельство нереально). Заставил бы убрать парки, берега рек и озер госслужащих, нас с тобой, да всех подряд...

Флагман 300 + Тоха 9.8

90

Re: Озеро Богатое

vyacheslav.ionov пишет:

...В.В. Если захочет - горы свернет без проблем....оно бы ему надо было бы...

Вы себе представляете нашу страну? 1/4 часть суши, 140 млн. населения... В.В. будет ездить, и снимать сети?.. Ваша мысль - тупик ( прошу простить, если обидел).

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

91

Re: Озеро Богатое

В.В., в нашем случае, Виктор Владимирович Шевцов. Последние, если не ошибаюсь, 27 лет глава Лискинского района.

Флагман 300 + Тоха 9.8

92

Re: Озеро Богатое

vyacheslav.ionov пишет:

В.В., в нашем случае, Виктор Владимирович Шевцов...

Как все сложно в этом мире... Даже не знал.  bw

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

93

Re: Озеро Богатое

vyacheslav.ionov, быстрее немец ваш докупит все окончательно и наведет орднунг)

TG @to4kaDimooooon

94

Re: Озеро Богатое

justme75 пишет:

vyacheslav.ionov, быстрее немец ваш докупит все окончательно и наведет орднунг)

Не, наврядли))))

Флагман 300 + Тоха 9.8

95

Re: Озеро Богатое

Да всё так и останется на месте.. философию только гоняем из угла в угол.
Время для этого надо и непоколебимое желание и идею!
А еще собственные $$$ вложить в эту идею и дело смотри да двинется.

Спиннинг, Джиг, Судак.

96

Re: Озеро Богатое

Блин,не спится,но тема интересная!Всё дело в том,что в Лисках,всё делается для отвода глаз,"браконьеры" которых ловят,есть люди которые может и первый раз выехали на водоём. Настоящие знают,когда будут рейды,и где они будут!В нашем случае В.В. топает ногами для отстраски. Если в Липецкой области губернатор заинтересован в истреблении браконьерства там даже сети нигде не продают. А пока до людей не дойдёт, своим умом,что браконьерство не есть хорошо,как говорится в пословице"горбатого могила исправит",не помогут ни штрафы,ничего. Ездить самим снимать чьи-то сети,бред-если наступить кому-то на мозоль,сделают съёмку и обвинят,как браконьера! Этим должны заниматься,те кому положено,без представителей власти это утопия- а представители власти к сожалению через одного-браконьеры!

Водка не бензин - за городом расход выше

97

Re: Озеро Богатое

justme75 пишет:

никто ничего делать не будет, пока браконьерство  не станет экономически невыгодным - оно останется в тех же масштабах в каких сейчас.

Браконьерство в таких масштабах большой выгоды явно не имеет.. Вспомнил весёлую историю.. Встретил я свою старую знакомую и спросил про жизнь на личном.. рассказала что есть парень у неё.. спросил чем он занимается.. она ответила что типа крутится .. я спросил конкретно.. она говорит что люки канализационные ворует и сдаёт в чермет.. Крутой парень..  ag  Так вот и браконьеры крутятся. ag

98 (2014-10-16 13:21:24 отредактировано Димарёк)

Re: Озеро Богатое

В каждой торговой точке страны продаётся речная рыба и 99% из неё выловлена не законно, мы все её едим и пьём пиво и вообще пьём и по этому  большинству насрать не только на рыбу а вообще на всё что твориться в стране. Не надо дрочить друг друга, Лиски нечем не лучше и не хуже любого района или областного центра. А снимать и уничтожать сети конечно надо и большинство из нас так и делают,но это стрельба из пушки по воробьям. Сеть 500р судак 250р за кг. пока не начнут ловить и штрафовать ВСЕХ,толку не будет. А сосед каторый брак он идиот и с этим ничего не сделаешь потому что он ИДИОТ. Попробуй объяснить идиоту что он идиот или алкашу что но алкаш,только время потеряешь. Морду набьёшь ? и чё у него мозгов прибавиться нет! Говорить по душам , так ведь для них нет не чего святого, не Мать,не Отец не Родина ,на детей и жену им плевать, в Бога верует ,но( в душе)по этому в Церковь не ходит. Не во что и не в кого они не веруют ,просто скот. А вы рыба, Лиски в пересчёте на количество людей, хватит. Самый страшный брак это электрик и его не так просто поймать, по этому и борьба с сетями наша капелюшечка в море.

99

Re: Озеро Богатое

ander пишет:

Димарёк В Воронеже их тоже хватает.. но если взять кол-во сетей и посчитать население..сравнить с Лисками.. то тут всё ясно становиться..  Тем более Лиски город маленький.. я уверен что даже ваши соседи ставят там сети .. а вы с ними пьёте пиво с этой рыбой.. тут же по логике вещей всё как на ладони.. Я не просто так лезу в эту тему.. у меня там девушка живёт и часто стал туда ездить.. Вот я попросил её.. что бы она спросила у ребят на работе где можно поймать сомика.. Вот они ей сказали что зимой на ямах ловили сомов до 400 кг общий вес.. то есть рассказали где и как собираються каркалыжники и как в порядке вещей это в Лисках.. поэтому тут всё ясно.. Закрываю тему..

Ну вот и проявил бы гражданский долг с девушкой своей собрали бы адреса коллег по работе и в компетентные органы, так мол итак , а то ведь она с ними тоже ведь тех самых сомов на карпаративе под пивас...... Без обид!! Но что бы дошло, все мы в этой самой.. кто то больше кто то меньше но ВСЕ!!!!!

100

Re: Озеро Богатое

И согласен спортивная рыбалка  ay  bs

101

Re: Озеро Богатое

ander, мож знакомых поменять?)

TG @to4kaDimooooon

102

Re: Озеро Богатое

Klurikon, Таким образом мы не соберем из четырех кубиков слово "счастье". ДИМАРЁК прав на все 100%,пока сети в свободной продаже,хоть обвытаскивайся!Никто не поцарапает машину,и угрожать никто не будет,все прекрасно понимают люди которые ловят рыбу для "кого-то" находятся под прикрытием, или вы думаете в"Белом доме" минтай в "Океане" покупают? Только на букве закона, и всех подряд

Водка не бензин - за городом расход выше

103

Re: Озеро Богатое

Klurikon, исправьте мат! Предупреждение №2!

104

Re: Озеро Богатое

Klurikon, я пас сразу. можете кидаться кака..ми заради бога.

TG @to4kaDimooooon

105

Re: Озеро Богатое

Klurikon, Я высказал своё личное мнение, и оно не обязательно правильное                                                                            Не,мнение нормальное,но если оно будет учитываться представителями власти,то есть не мы должны их приглашать на рейды,а они НАС! вот тогда будет понятно,что мы действуем  на букве закона совместно с представителями власти. А вынуть пушку и грохнуть,даже в воздух, не иначе - преступник!Года 3 назад,когда стерлядь пошла на нерест,сидели в Переезжем ловили бирюка,а толпа драла на яме осетровых, я бы понял были бы голодающие,но народ то добрая половина приехала на машинах импортного производства,типа как  у justme75. Вдруг откуда не возьмись с жетоном на груди,размахивая пистолетом вылетел бывший рыбнадзор и 2 в штатском но при оружии. Со стороны было интересно смотреть,как люди имеющие солидный вес в обществе бегают от рыбнадзора,причем к некоторым Валерий Митрофанович обращался по имени отчеству. Как вы все думаете можно победить мафию с одним парабеллумом?

Водка не бензин - за городом расход выше

106

Re: Озеро Богатое

legktn пишет:

Klurikon, Я высказал своё личное мнение, и оно не обязательно правильное                                                                            Не,мнение нормальное,но если оно будет учитываться представителями власти,то есть не мы должны их приглашать на рейды,а они НАС! вот тогда будет понятно,что мы действуем  на букве закона совместно с представителями власти. А вынуть пушку и грохнуть,даже в воздух, не иначе - преступник!Года 3 назад,когда стерлядь пошла на нерест,сидели в Переезжем ловили бирюка,а толпа драла на яме осетровых, я бы понял были бы голодающие,но народ то добрая половина приехала на машинах импортного производства,типа как  у justme75. Вдруг откуда не возьмись с жетоном на груди,размахивая пистолетом вылетел бывший рыбнадзор и 2 в штатском но при оружии. Со стороны было интересно смотреть,как люди имеющие солидный вес в обществе бегают от рыбнадзора,причем к некоторым Валерий Митрофанович обращался по имени отчеству. Как вы все думаете можно победить мафию с одним парабеллумом?

Мафию можно либо победить, либо возглавить. Валерий Митрофанович пошел по второму пути. Теперь он пенсионер и УСЕ У НАС хЕрошо))).
Хорош переливать из пустого в порожнее.
Я в Бодеевке пособирал с озера километра 2 сетей, сжег их и домой поехал.
Мужики поохали, поахали - новые купили за 1000 рублей и все им пофигу....

Флагман 300 + Тоха 9.8

107

Re: Озеро Богатое

legktn, спс шо записали мой тазик в иномарки))).

TG @to4kaDimooooon

108

Re: Озеро Богатое

justme75 пишет:

legktn, спс шо записали мой тазик в иномарки))).

Я Думал ты Порш Каен какой то купил)))))

Флагман 300 + Тоха 9.8

109

Re: Озеро Богатое

vyacheslav.ionov,  по-моему совместный выезд на оз.Богатое дал большие плоды к размышлениям, нежели обыкновенный разлов перспективных мест с последующими тактиками подхода к сему водоему  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

110

Re: Озеро Богатое

Евгений G пишет:

vyacheslav.ionov,  по-моему совместный выезд на оз.Богатое дал большие плоды к размышлениям, нежели обыкновенный разлов перспективных мест с последующими тактиками подхода к сему водоему  ab

bs

Флагман 300 + Тоха 9.8