111

Re: Черный список прудов

Какие-то двойные стандарты на форуме относительно сетей, вроде и плохо, а вроде и нормаль))) По мне, так нех делать на таких прудах где хозяева его осенью выцеживают или пусть предупреждают, что они осенью его выцеживают, а рабаки уже тогда пусть сами решают есть резон им туда ехать или нет.

112

Re: Черный список прудов

Выцедить такой пруд как у "Дяди Вани" одной поставленной сетью (а не неводом) не реально, применение невода там невозможно из за коряжника. Я говорю про конкретный пруд, если это бы было на каком ни будь пруду с маленьким зеркалом тогда да. А так , как сказано выше хозяин имеет право ставить там сети, но на количество рыбы а уж тем более на ее клев это не влияет. Это мое мнение и я некому его не навязываю, лично меня сеть поставленная хозяином на его пруду ( если она конечно не мешает забросу и вываживанию) не раздражает.

113

Re: Черный список прудов

Рембо пишет:

хочется поймать трофей ! а оказывается его там нет

всё там есть ... bs

Никто , Кроме Нас !

114

Re: Черный список прудов

костоправ пишет:

Это называется контрольный отлов.

  ag Это что сейчас так называется  ag (шутка)...

Никто , Кроме Нас !

115

Re: Черный список прудов

Рембо пишет:

сети ,дело конечно Хозяйское . но приезжая на водоем хочется поймать трофей ! а оказывается его там нет ,все вытащили Не Спортсмены  ac

Для тебя в любом пруду трофей найдётся.  Уж больно ты хорошо ловишь.  Ты вообще, НАСТОЯЩИЙ подарок , на любом пруду.       bp      (Шутка, не обижайся.а лучше учись.)    br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

116

Re: Черный список прудов

Рембо пишет:

Алексей227, я вышел из возраста ,когда обижаются . у меня есть вопрос ,в личку задать или тему открыть ?  bw  связан он с макушатником и жмыховкой .. сижу изучаю ,но видео не могу найти ,как жмыховку правильно смонтировать .. все снасти заводские и куплены в магазине .

На данном форуме эта снасть считается не спортивной...

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

117

Re: Черный список прудов

у меня 2 шт. лет 15 лежат муха не сидела.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

118

Re: Черный список прудов

К сведению. Хозяин конечно барин, но по нашим законам он не имеет права ловить сетями даже в своём водоёме. Более того, когда он купил рыбу для зарыбления, и везёт её, она по закону его. Как только выпустил, всё))

119

Re: Черный список прудов

Кот, Вода ведь не его, а федеральная))

120

Re: Черный список прудов

anpilipenko1 пишет:

На данном форуме эта снасть считается не спортивной...

Она в  правилах рыболовства запрещена законом.

121

Re: Черный список прудов

Рембо, Разговор не по теме. Зайди в ветку с законом ЛиСР и почитай.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7315

122 (2013-10-05 08:46:24 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Черный список прудов

Рембо пишет:

прочитал . поставлю жмых на волос на карповый монтаж .думаю это законно ?

Да, и называется это кубойлом... Роман, полазь по веткам, практически на все твои вопросы на форуме уже неоднократно отвечали.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

123

Re: Черный список прудов

эта идея мне пришла ночью  ag  оказывается все уже придуманно до меня  ac
лазить уже времени нет -уезжаю на рыбалку  bm  br

Да и более того, это работает. Не покупай никакие бойлы, рыбу к ним нужно приучать, а жмых она знает. Лови на куббойлы. Все что я ловил на волосяную оснастку на наших прудах - это куббойлы. Не трать деньги зря на корм, который рыба не будет жрать.

124

Re: Черный список прудов

serg1975 пишет:

Да и более того, это работает. Не покупай никакие бойлы, рыбу к ним нужно приучать, а жмых она знает. Лови на куббойлы. Все что я ловил на волосяную оснастку на наших прудах - это куббойлы. Не трать деньги зря на корм, который рыба не будет жрать.

В корне не согласен!!!! Никого ни к чему не нужно приучать!!! Нужно правильно кормить, и подобрать бойлы с нужным ароматом, бойлы карп жрет везде!!! А что такое  кубойл? Это опилки с ароматом подсолнечника! На счет цены полностью согласен.
С уважением  Сергей!

Никто, кроме нас!!!!!

125

Re: Черный список прудов

mik784 пишет:

bushuiev.s, Да мне если честно глубоко до пи......ды на Дядю Ваню, я говорю за себя, что пруд нормальный и рыба там есть, лично я в этом сезоне не раз попадал там на рыбное Эльдорадо.

Я готов посмотреть отчет с твоего Эльдорадо, или килограммовых овчарок ловить ты считаешь рыбным местом? Ловить сетью на глазах рыбаков ,которые платят совсем не малые деньги,считается проявлением неуважения и высшей степени наглости ,хоть контрольный вылов,хоть вылов ради интереса или удовлетворения потребностей друзей хозяев или их самих. bd  aq !!! А то у нас везде заведено ,платите ,ловите и молчите bl!! . Рыба есть на всех платниках,но её количество всегда разное !!! Нам до платников забугорья как до Китая ползком ag  bp и мы я думаю на них должны равняться и по культуре и по насыщенности рыбными запасами водоемов . А у нас пять штук 6 ти килограммовых на весь пруд плавают и мы рады, а нам хозяева рассказывают что сама на крючки вешается,а как приезжаешь,то погода,то приспустили пруд,то ушла на дальний кордон,да еще сети ставят,настроение я думаю будет подобающее !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

126

Re: Черный список прудов

Мое мнение-это бизнес,где что хотят то и творят,и говорят что угодно дабы привлечь рыбаков,а что там запущено и сколько одним хозяевам известно...

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

127

Re: Черный список прудов

bushuiev.s, Ну и вывод какой из твоего последнего  поста ?
Не  ездить на такие пруды.
А какой пруд обходится без сетей???
Напиши пожалуйста.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

128

Re: Черный список прудов

serejka пишет:

Мое мнение-это бизнес,где что хотят то и творят,и говорят что угодно дабы привлечь рыбаков,а что там запущено и сколько одним хозяевам известно...

Да нет.     Бизнес  это когда зарыбляют безмозглым  пятисот граммовым мальком и приглашают на рыбалку за рыбой.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

129

Re: Черный список прудов

Алексей227 пишет:

bushuiev.s, Ну и вывод какой из твоего последнего  поста ?
Не  ездить на такие пруды.
А какой пруд обходится без сетей???
Напиши пожалуйста.

Такие пруды есть,рекламу делать не буду,я ни с кем не сотрудничаю и естественно ни кого не отговариваю по поводу поездок,каждый сам решает для себя ездить или нет,мне лично неприятно ловить там где в открытую сетью ловят. Я лишь высказал свое мнение.Хотел бы я посмотреть что будет рыбаками где нибудь за бугром,которые увидят как на их глазах рыбу цедят сетями.Не надо защищать такие пруды и их хозяев,совесть надо иметь !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

130

Re: Черный список прудов

Совесть-это больше у приличных людей.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

131

Re: Черный список прудов

bushuiev.s, bushuiev.s, а как относишся к прудам:ментовский,трудолюбовка,разрушеные коровники?

132

Re: Черный список прудов

bushuiev.s пишет:

Я готов посмотреть отчет с твоего Эльдорадо, или килограммовых овчарок ловить ты считаешь рыбным местом? Ловить сетью на глазах рыбаков ,которые платят совсем не малые деньги,считается проявлением неуважения и высшей степени наглости ,хоть контрольный вылов,хоть вылов ради интереса или удовлетворения потребностей друзей хозяев или их самих. bd  aq !!! А то у нас везде заведено ,платите ,ловите и молчите bl!! . Рыба есть на всех платниках,но её количество всегда разное !!! Нам до платников забугорья как до Китая ползком ag  bp и мы я думаю на них должны равняться и по культуре и по насыщенности рыбными запасами водоемов . А у нас пять штук 6 ти килограммовых на весь пруд плавают и мы рады, а нам хозяева рассказывают что сама на крючки вешается,а как приезжаешь,то погода,то приспустили пруд,то ушла на дальний кордон,да еще сети ставят,настроение я думаю будет подобающее !!

Я долго читал про этот пруд и не вмешивался. Не правы те кто говорит что там нет рыбы.Летом там её полно было!!!!! хотите отчёты , откройте ветку.просто не все пишут. я сам летом туда съездил три раза без рыбы и хотел поставить на нём крест, но потом с помощью друга всё наладилось , а говорить что там рыбы нет, ловя карасиков с плотвичкой на червячка- дело пустое!!!!

133

Re: Черный список прудов

bushuiev.s пишет:

bushuiev.s], Нам до платников забугорья как до Китая ползком ag  bp и мы я думаю на них должны равняться и по культуре и по насыщенности рыбными запасами

Так они там прежде всего ловят по принципу поймал -поцеловал- отпустил.  А у нас совсем другой.....
Мне кажется надо начинать с себя любимого, а потом что-то требовать с других. Ведь едете на пруд не на рыбалку, а за рыбой , а уж если на платник- то она сама в багажник машины должна запрыгнуть, а то я же деньги заплатил..
  Вот тогда и будут благоустроенные пруды с рыбой, потому что владельцу будет выгодно вложиться в развитие  пруда, а не тупо покупать рыбу для зарыбления. Стоимость 1 тонны рыбы навеской 300-500 гр порядка 50000-80000 руб. А тонна -это грубо 100 человек по 10 кг. Это без налогов, зарплаты, аренды  и отката. Вот и вся арифметика.
Вот и посчитайте, когда у нас будут пруды с рыбой и развитой инфраструктурой.

134

Re: Черный список прудов

bushuiev.s пишет:

Такие пруды есть,рекламу делать не буду,я ни с кем не сотрудничаю и естественно ни кого не отговариваю по поводу поездок,каждый сам решает для себя ездить или нет,мне лично неприятно ловить там где в открытую сетью ловят. Я лишь высказал свое мнение.Хотел бы я посмотреть что будет рыбаками где нибудь за бугром,которые увидят как на их глазах рыбу цедят сетями.Не надо защищать такие пруды и их хозяев,совесть надо иметь !!

Это не ответ на вопрос. Бла. Бла .Бла  и я умею.
Так на каком пруду никогда не ставили сети???

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

135

Re: Черный список прудов

Алексей227 пишет:

Это не ответ на вопрос. Бла. Бла .Бла  и я умею.
Так на каком пруду никогда не ставили сети???

ну типа на своей даче вряд кто поставит сети в лужицу. ag
А так если не нравиться водоем - зачем на него ехать и платить $. Кто то ловит , кто то нет, кто то надышался, отдохнул. Здесь нет общего мнения.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

136

Re: Черный список прудов

Прошла инфа на уровне слухов. Что за 100 р. пускать начали ловить в Зеленёвке.

137 (2014-02-14 16:04:55 отредактировано Foma)

Re: Черный список прудов

Роман Пономарёв пишет:

Прошла инфа на уровне слухов. Что за 100 р. пускать начали ловить в Зеленёвке.

Это который недалеко от трассы( Если ехать в сторону Анны, то направо), там ещё узбеки/таджики гусей пасут ?

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

138

Re: Черный список прудов

Foma пишет:

Это который недалеко от трассы( Если ехать в сторону Анны, то направо), там ещё узбеки/таджики гусей пасут ?

да он подспущен сильно

139

Re: Черный список прудов

на прошлых выходных там уже сидели! правда по рыбе не в курсе

140

Re: Черный список прудов

летом ловил там кроме красноперки нет там нифига. когда бесплатный был видовой состав был богаче bs арендаторы цедят хорошо. там дальше есть еще пруд в нащекино бесплатный.

141

Re: Черный список прудов

Роман Пономарёв пишет:

Думаю пруд в Зеленёвке на долго выпал из списка прудов....,спустили,заразы,наверное для этого его и брали.

зимой он даже очень ничего!! платва и карсноперка дуром))

142

Re: Черный список прудов

Думаю можно занести в этот список пруд Лутовиновский.Любимый пруд детства,богатый карасём,около 4лет после зарыбления был закрыт,сегодня по телефону сторож сказал,что хозяева открывать не будут,оставят для себя.Сорож преложил рыбачить на пруду,выкопанным на огороде100р.час и по 100р.за кг.пойманной рыбы.

143

Re: Черный список прудов

Всем доброго времени суток.., подходящей ветки не нашел, позволю себе написать здесь. Выходные дни провел с удочкой, сначала Дон.., потом решил на платник сгонять, поперся в Радужное - тариф 500!!! Подёргиваний, изгибов снасти или звона колокольчика не слышал.., вот у меня и назрел вопрос.., я оплатил РЫБАЛКУ, а её не получилось, за какой ... Я отдал деньги? Я понимаю, что рыба без мозгов, чутко реагирует на давление, часто не может определиться что съесть (и когда), но я плачу деньги за РЫБАЛКУ, а не за возможность отдохнуть на берегу с удочками. Возможно здесь присутствуют люди, которые смогут дать оценку моему возмущению. И мое скромное мнение, решения данной проблемы - нет клева, после оплаты услуг и сорвавшейся рыбалки, охрана выписывает бумагу, талон (кому как угодно), о бесплатном посещении данного водоема.., сделай так охрана Радужного я бы не внес его в свой черный список. С уважением...

144

Re: Черный список прудов

Strider, А Вы в последнее время много положительных отчётов видели с платников? Пришла осень и не все рыболовы перестроились на осеннюю рыбалку. А природу не обманешь! Пруды и хозяева не виноваты в природных факторах.
Кстати, Дон тоже в чёрный список занести?))

145

Re: Черный список прудов

StriderКакой кошмар... Считаю, тем рыбалка и хороша это своей непредсказуемостью что когда-то ловится, а когда-то нет, проводимый вами весь комплекс мероприятий по ловле рыбы не знаю, может вы профи, а может начинающий любитель, но заносить в черный список пруд из-за того что вы на нем ничего не поймали это по крайней мере глупо. Может вы что-то не так делали и она у вас не ловилась, или вы хотели как, приехали заплатили и отгрузились рыбкой и все замечательно, тогда зачем вам платник езжайте сразу в магазин.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

146

Re: Черный список прудов

Strider, Да не надо так негативно относится к платникам. У нас в городе очень много рыбаков, которые за 500 за зорьку и 1000 руб за ночь готовы ловить карасика,плотву и получать от рыбалки  большое удовольствие. Ведь там есть минимальные условия, убирают мусор, есть навесы от жары, сторож, который подскажет где и как ловить  и т.д.  Надо тогда искать бесплатные пруды с мусором и сетями и там ловить трудовую рыбку. Благо,что таких мест у нас полно. На платных прудах вряд ли Вы найдете то, что предлагаете. Деньги на платниках берут не за рыбу, а за отдых  на берегу водоема.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

147

Re: Черный список прудов

kopernic пишет:

Так ты на них и ловишь... bm

Я только один пруд знаю где за рыбу берут. А так хоть год живи.

Esse quam videri.

148

Re: Черный список прудов

kopernic пишет:

В сторону Таловой, вдоль  трассы их хватает...

Во, буду разведывать ab  ay

Esse quam videri.

149

Re: Черный список прудов

Во напали.., по порядку с Дона уехал по уважительной причине, приехал на пруд, как нормальный человек подошел к охране, спросил как рыба - ответ: ловится, 500р и лови. Еще раз пишу огромными буквами, я все понимаю, что у рыбы нет мозгов и она не в состоянии понять, что за её поимку уплачено (хотя...), разве не справедливо, "подчеркиваю" при отсутствии поклевок предоставлять бесплатное посещение данного водоема? В чем сложность, господа рыбаки? Или просто пусть пишут на вывеске не РЫБАЛКА, а например ОТДЫХ НА БЕРЕГУ ПРУДА С УДОЧКАМИ. Просто для кого то 500р., пивка попить, а для кого то деньги, давайте уважать всех.., раз написано РЫБАЛКА- значит как минимум должно клевать - не клюет, сложности владельца водоема, либо возврат денег либо бесплатное посещение данного водоема, нормально надо относиться к людям и больше людей будет сидеть на берегу платных водоемов. PS я не так давно увлекся рыбалкой, и первый водоем который я посетил это золотой карп - отдыхал выходные уместна семьей, там и заразился.., и отдых и РЫБАЛКА!!! Прошу простить за каламбур, и возможные ошибки пишу с Тлф.

150

Re: Черный список прудов

А как должно клевать? На любую снасть и любую наживку чтоли?

151

Re: Черный список прудов

Strider, На платном водоеме рыба должна Быть,а вот поймать ее это уже надо постараться и как уже писали выше рыба гарантировано ловится только в магазине!А то что на нормальных платниках всегда много народа это факт,да и никто из охраны не в праве запретить подойти к рыбакам которые уже ловят и поинтересоваться уловом прежде чем платить деньги.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

152

Re: Черный список прудов

Strider, В России так не прокатит, с методом не поймал верни деньги. Таким образом у каждого второго будет пустой садок, но зато полный чехол для удочек или филе в ящике для снастей.

153

Re: Черный список прудов

Алексей1111 пишет:

Strider, В России так не прокатит, с методом не поймал верни деньги. Таким образом у каждого второго будет пустой садок, но зато полный чехол для удочек или филе в ящике для снастей.

Леш ! Полностью с тобой согласен...За два года насмотрелся на мудрецов... ai  an  br

154

Re: Черный список прудов

Лично мое мнение,сейчас платники стали лохотронами  Если раньше 3-4 года назад рыбу запускали 5-8 т,2-3 раза в годто теперь 1-1,5т в год Для повышения рыболовного мастерства  А платники стали разможаться , в геометрической прогрессии ,почуев халяву  И ХОЗЯЕВА ставят цель за 500р поймать 5-6 карпов в водоеме 5-8га.ес-ли поймал одного ,то ты супер рыбак Извените,но это моу мнение

155

Re: Черный список прудов

RYBACHOK пишет:

заказывать вес трофея у охранника

так может сразу отдавать деньги

RYBACHOK пишет:

карпу на 10 кг

ag  ag  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

156

Re: Черный список прудов

RYBACHOK пишет:

Прочитав всё вышеизложенное хочу высказать свое мнение.
Платники это нормальное явление нашего времени, и от них никуда не деться, как уже сказано выше рыба не обязана ловиться если вы заплатили деньги, а то мы так дойдем до того что начнем заказывать вес трофея у охранника а потом доказывать , что платили и расчитывали поймать карпа на 10 кг а тут только килошки ловятся, тут много зависит от мастерства и настроения рыбы (т е если не клюет ни у кого - значит бесклёвье, а если только у вас - значит не достигли вы еще того уровня мастерства и не зачем пенять на "плохой пруд"). ну это всё конечно лирика, проза состоит в том, что некоторые хозяева последнее время потеряли совесть и за ловлю хищника стали заламывать не малые деньги, дабы предупредить возгласы типа- не нравится не езди, сразу скажу на платники езжу и не всегда остаюсь с уловом но отношусь к этому нормально, на рыбалку езжу не за рыбой и не ради отдыха т к отдыхом это назвать язык не поворачивается, а за удовольствием и возможностью ДУШЕВНО отдохнуть от мирской суеты....
p s . если вам не нравятся платники, посещайте бесплатники, благо их еще много и рыбка на них тоже ловится и удовольствия от её поимки не чють не меньше чем от поимки сазанчика на платнике, но ту как говориться каждому своё........

сначала даже не понял к чему это... наверное накипело... хотя я полностью согласен) не один пруд не сможет обеспечить чтоб рыбка сама на крючок запрыгивала... на простых (бесплатных) водоёмах рабка есть и бывает не малая! Но на платники ездят люди не желающие искать тех самых заветных мест.. и хозяева прудов само собой не должны пускать БЕСПЛАТНО рыбаков, с учетом  того что уже потратили немалые деньги чтобы обеспечить всем желающим приятный отдыю!(мангалы, домики, беседки, мостики....) Но всёже есть те пруды, где обманом(типо мы 10тонн рыбы спустили, а на самом деле пусто..)привлекают рыбаков и закономерность того что клёва нет...даёт возможность задуматься а стоит ли ездить... bu  ac

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

157

Re: Черный список прудов

vasilii-vera пишет:

Лично мое мнение,сейчас платники стали лохотронами  Если раньше 3-4 года назад рыбу запускали 5-8 т,2-3 раза в годто теперь 1-1,5т в год Для повышения рыболовного мастерства  А платники стали разможаться , в геометрической прогрессии ,почуев халяву  И ХОЗЯЕВА ставят цель за 500р поймать 5-6 карпов в водоеме 5-8га.ес-ли поймал одного ,то ты супер рыбак Извените,но это моу мнение

А я 4 года не езжу на платники вообще. Принципиально! И всех призываю к этому!!! И тогда бесплатных (заброшенных охотниками на лохов) водоемов станет больше, как в советские времена.

158 (2014-10-01 10:49:07 отредактировано Марцел)

Re: Черный список прудов

vasilii-vera пишет:

Лично мое мнение,сейчас платники стали лохотронами  Если раньше 3-4 года назад рыбу запускали 5-8 т,2-3 раза в годто теперь 1-1,5т в год Для повышения рыболовного мастерства  А платники стали разможаться , в геометрической прогрессии ,почуев халяву  И ХОЗЯЕВА ставят цель за 500р поймать 5-6 карпов в водоеме 5-8га.ес-ли поймал одного ,то ты супер рыбак Извените,но это моу мнение

Рассуждать на эту тему можно долго, но, к сожалению, безрезультатно. Обвинять хозяев прудов можно в чем угодно, но, прошу прощения, только не в халяве. Я тут на денек задумался может взять прудик в аренду? Так сколько же стоит содержать коммерческий водоем, порылся в интернете, посидел с калькулятором и понял, что содержать коммерческий пруд может только очень большой энтузиаст. Вам кажется, что заплатив 500 рублей за зорьку вы невообразимо обогатили хозяина водоема? Тогда посчитайте (хотя бы приблизительно) расходы на его содержание, а это расходы на зарыбление (нужно потратиться не только на то, чтобы купить рыбу, довезти ее до своего водоема тоже денег стоит), охрану, уборку территории, очистку самого водоема, разнообразные "оздоровительные процедуры" для рыбы, и масса прочих расходов. А сезон ловли того же карпа - далеко не круглогодичный, да и основная масса рыбаков приезжает только на выходные. А касаемо "лохотрона" - так "вольному воля..." лично мне если пруд не понравился, то я больше на него просто не приезжаю, в данном случае такое "голосование рублем" тоже подстегивает владельцев водоемов либо что-то менять, либо осознавать, что подобный бизнес не для них.
P.S. За лето раз 20 был на "Заросшем" в Парижской коммуне - в итоге 3 кг. карпа максимум за все посещения, хотя на некоторых других прудах за час больше ловил, но собственными глазами видел как на том же "Заросшем" ловят, и ловят отличные экземпляры. В общем, никого ни на что не подбиваю и не агитирую, но с голословными утверждениями о "наживе" согласиться не могу.

Куплю шкуру Обамы. Дорого!

159

Re: Черный список прудов

.....Олег..... пишет:

А я 4 года не езжу на платники вообще. Принципиально! И всех призываю к этому!!! И тогда бесплатных (заброшенных охотниками на лохов) водоемов станет больше, как в советские времена.

А может и не стать.
Потому что  могут срыть платину,спустить пруд,забрать и продать рыбу.
И нету пруда.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

160

Re: Черный список прудов

охотник и рыбак пишет:

Пусть давятся, даже когда зайцев много разводится или рыбы, потом следует замор.
Так и у этого лохотрона, то же будет замор.

Было бы чему мориться ap

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

161

Re: Черный список прудов

охотник и рыбак пишет:

В основе своей не так.
Пруды делали не только для рыбалки, множество прудов созданы для сельхознужд. Не будет пруда, не будет полива, не будет подпитки рыбхозов.
Пруды некоторые и сейчас существуют без явных хозяев. И ловят на них и следят за ними. Кончились те времена, когда многое безнаказанно сходило с рук.

Не так далеко, перенасыщение этого рынка и тогда пойдут брошенные пруды выкопанные плотины, когда этим горе-хозяевам захочется назад забрать свою рыбку.

Сейчас если прикинуть, сколько платников. Взять дорогу от Н.Ведуги до Новосильского.
1.в рыбхозе бывшем Нива, там платные лужи.
2. Кондрашовка 2 пруда, в этом году аж замор, от перенаселения.
3. Меловатка 2 пруда (Катино и Никольское)
4. Разино
Шесть прудов на одной дороге! Сколько их еще надо платников?

Пусть давятся, даже когда зайцев много разводится или рыбы, потом следует замор.
Так и у этого лохотрона, то же будет замор.

БАЙКОТ ПРУДОВЫМ АЛИГАРХАМ!!! bi  bi

162 (2014-10-01 17:04:49 отредактировано 957)

Re: Черный список прудов

.....Олег..... пишет:

БАЙКОТ ПРУДОВЫМ АЛИГАРХАМ!!! bi  bi

Вот так вот всегда бывает - все революционеры, обычно, безграмотны.... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

163

Re: Черный список прудов

957ay

164

Re: Черный список прудов

.....Олег..... пишет:

БАЙКОТ ПРУДОВЫМ АЛИГАРХАМ!!! bi  bi

Конечно, помнится на Андреевский приедешь и места найти не можешь все забито, какой бойкот.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

165

Re: Черный список прудов

опять тебаты и выплески адреналина))))         в году 52 недели  .......из них на поплавок можно ловить около 28 недель..........а дальше ......да прибудет с вами дух математика и калькулятор вам в помощь   )))  ag

PS мы больше тратим  на снарягу дипы допы и всякую желаемую утеху, чем платим за рыбалку. и кстати формула  зорька 500руб=4кг карпа=цене карпа на рынке   ah  ah  ah

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций