8,086

Re: Автомобили

957, да,надо бы не забыть

Esse quam videri.

8,087

Re: Автомобили

По мне так пикап, здорово! Но есть одно "но", почему я себе его ни буду брать. В нем невозможно полноценно устроить ночлег, для меня это важно!!!

8,088

Re: Автомобили

Подскажите пожалуйста,где можно добыть заглушечку на колесо с надписью "Форд"? Недавно обнаружил отсутствие одной заглушки,как выскочила-загадка...

8,089

Re: Автомобили

Сомовец, для ночлега есть палатка. Если собираешь скраб на рыбалке в дождь, полноценная  лопата всегда в машине и ещё много преимуществ. Имею пикап и ни разу не пожалел, а для города есть другие авто в семье.

8,090

Re: Автомобили

Игорь77, оно: www.autopiter.ru/goods/ford/daaz/id46707504?

8,091

Re: Автомобили

В продолжении темы о зимней резине, юзаю Dunlop липучку,  модель гляну и отпишусь. Уже 5 зим отказал, износ минимальный.

8,092

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

По мне так пикап, здорово! Но есть одно "но", почему я себе его ни буду брать. В нем невозможно полноценно устроить ночлег, для меня это важно!!!

Полноприводный микроавтобус,полноценный ночлег обеспечен даже в движении,при сложенных сидениях объем больше чем в кузове пикапа,возможность перевезти сразу 8 человек,маневренность гораздо лучше,чем у любого пикапа из за более короткой базы,проходимость ,по крайней мере геометрическая ,тоже лучше.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,093

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

Игорь77, оно: www.autopiter.ru/goods/ford/daaz/id46707504?

Страница не открывается.... ac  ac

8,094

Re: Автомобили

СВИК пишет:

Сомовец, для ночлега есть палатка. Если собираешь скраб на рыбалке в дождь, полноценная  лопата всегда в машине и ещё много преимуществ. Имею пикап и ни разу не пожалел, а для города есть другие авто в семье.

Кому как! Мне в минусовую температуру не комфорт спать в палатке!

костоправ пишет:

Полноприводный микроавтобус,полноценный ночлег обеспечен даже в движении,при сложенных сидениях объем больше чем в кузове пикапа,возможность перевезти сразу 8 человек,маневренность гораздо лучше,чем у любого пикапа из за более короткой базы,проходимость ,по крайней мере геометрическая ,тоже лучше.

А вот это самое ТО!!! Правда по проходимости он все таки не сравнится полноценным внедорожником, хотя мы же не всегда в полную .опу лезем!!!

8,095

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

Правда по проходимости он все таки не сравнится полноценным внедорожником

Сейчас "Соболь" 4*4 круче любого внедорожника (по проходимости) даже "Буханку" уделывает  ai , но это лирика  ag
А если УЖ рассматривать ДЖИП и с проходимостью и с местом под скарб и местом для ног сзади ! Я бы наверное рассмотрел Деф 110 пикап (правда цена), и за трактором бежать ооооооочень далече  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

8,096

Re: Автомобили

Шустрик, Всетаки Паджеро спорт мне больше импонирует!!!

8,097

Re: Автомобили

видел в сравнении эльку и хайлюкс, на рыбалке(тестдрайва не было если што). оба понравились, но хайлюкс повместимее имхо)). и побрутальнее)))

TG @to4kaDimooooon

8,098

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

Паджеро спорт

Вот и я о том, что каждый выбирает машину под себя ! У меня первый критерий - проходимость, второй - хотелось бы скорость не менее 100 по трассе ну и больше 130 не надо  , а все остальное баловство !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

8,099

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

Правда по проходимости он все таки не сравнится полноценным внедорожником, хотя мы же не всегда в полную .опу лезем!!!

А вот и не соглашусь,и даже поспорю,моя Делика по двигателю,трансмиссии,клиренсу и базе(то есть параметрам,влияющим на проходимость) это Паджеро1,коротыш,от чего же проходимость будет хуже?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,100

Re: Автомобили

Игорь77 пишет:

Подскажите пожалуйста,где можно добыть заглушечку на колесо с надписью "Форд"? Недавно обнаружил отсутствие одной заглушки,как выскочила-загадка...

Тебе возможно несказанно повезло...
Игорь, позвони вечерком, напомни, у меня одна валялась...вроде bf
Насколько помню...

8,101 (2014-09-30 08:42:46 отредактировано Сомовец)

Re: Автомобили

костоправ, А я вот спорить не буду  ag , так не знаю Ваш агрегат!!! Но если он реально такой, как Вы говорите, то это машина - мечта рыбака и охотника!!!

8,102

Re: Автомобили

костоправ пишет:

моя Делика

А какие шикарные углы съезда и заезда  ay

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

8,103

Re: Автомобили

костоправ, а если не секрет , что у Вас за авто???

8,104

Re: Автомобили

Sandro пишет:

А резиной автомобильной никто не занимается из форумчан? К зиме надо готовится.
Где резину подешевле можно прикупить?

Если интересно работаю в Вирбаке на левом берегу, резины полно, сделаем скидку 5%+пожизненная гарантия на резину.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,105

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Тебе возможно несказанно повезло...
Игорь, позвони вечерком, напомни, у меня одна валялась...вроде bf
Насколько помню...

Наберу обязательно,спасибо.

8,106

Re: Автомобили

Эх парни, мне бы ваши проблемы, какую машину выбрать L 200 или другую какую. Сейчас проблема продать свою машину, а уж купить помоем вообще нет проблем. На вторичном рынке машин валом. Я уже три месяца свою Санту продать не могу.

8,107 (2014-09-30 11:21:22 отредактировано RSM 36)

Re: Автомобили

Seriy_79 пишет:

Я уже три месяца свою Санту продать не могу

Может цену стоит скинуть? ad или наоборот поставить процентов на 40% выше рыночной?.
У меня одна знакомая продала свой Лансер 2008 года за 450 тыс., хотя это цена 2010-2011 г.в. автомобилей. Ее же года выпуска авто везде стояли не дороже 400 т.р.

P.S. Причем продала буквально за неделю.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

8,108

Re: Автомобили

костоправ, делика весчь. особенно старая, квадратная

TG @to4kaDimooooon

8,109

Re: Автомобили

magnat277 пишет:

костоправ, а если не секрет , что у Вас за авто???

magnat277, Мицубиси Делика в 25 кузове,МКПП,меххабы,задний мост LSD,эл.лебедка.http://savepic.net/6147052.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,110

Re: Автомобили

костоправ, ЛСД - это самоблокирующийся при пробуксовке, но не на 100%? Если так, то не было ли случаев заносов с ним на гололеде или т.п.? Просто рассматриваю возможность поставить самоблок в задний мост своего Шевика, но некоторые отзывы о неуправляемости авто удерживают

8,111

Re: Автомобили

RSM 36   Уже пробовал. Приезжают, смотрят, обещают вернуться и все......

8,112

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

костоправ, ЛСД - это самоблокирующийся при пробуксовке, но не на 100%? Если так, то не было ли случаев заносов с ним на гололеде или т.п.? Просто рассматриваю возможность поставить самоблок в задний мост своего Шевика, но некоторые отзывы о неуправляемости авто удерживают

ЗИП1975, ЛСД-это дифф повышенного трения,в тяжелой грязи не панацея,а вот по гололеду я всю зиму езжу на задке,у товарища простой мост,так он без передка зимой иногда тронуться не может,а у меня задние сразу два гребут.Неуправляемости не замечал,да и не стали бы узкоглазые его ставить в таком случае.
А в Ниву самоблок сам просится,в Воронеже есть в продаже.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,113

Re: Автомобили

Seriy_79 пишет:

Эх парни, мне бы ваши проблемы, какую машину выбрать L 200 или другую какую. Сейчас проблема продать свою машину, а уж купить помоем вообще нет проблем. На вторичном рынке машин валом. Я уже три месяца свою Санту продать не могу.

Это только кажется пошёл и купил , а когда начнёшь поиски, то очень сильно разочаруешься в продаваемом хламе av , поверь на слово опыт в этом есть bs

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,114

Re: Автомобили

dguse9   да знаю я это, а еще бывает что приезжает к тебе "супер специалист" и начинает блистать знаниями по поводу как твоя машина эксплуатировалась, где она ездила и что по каким то только ему ведомым причинам она битая или собрана из нескольких машин. На днях приезжали такие, оборжался. ag  ag  ag  ag

8,115

Re: Автомобили

Попалось тут...

Чем кроссовер отличается от внедорожника

Когда я слышу или читаю в рекламе об очередном «легендарном внедорожнике» от мирового лидера в производстве бюджетных пузотеров, то тяжело вздыхаю и переключаю свое внимание на что-нибудь менее убогое нежели попытки маркетологов продать наивному обывателю прищепку под видом пассатижей.
И вот я решил расставить точки над «i» дабы не отвечать в сотый раз на один и тот же вопрос, а просто отсылать к данному тексту. Я не стану расписывать внедорожные возможности машин тех или иных классов, а просто опишу обычную для российской зимы ситуацию на трассе, включив в нее в качестве действующих  лиц основные категории ныне продаваемых полноприводных автомобилей. Итак, приступим…

Зима. Суббота. Морозное утро после снегопада. Дорога местного значения вдали от трассы. Полотно дороги покрыто десятисантиметровым слоем снега с прокатанной в нем грузовиками колеей. По этой красоте бодро ползет переднеприводный пузотер на скорости сорок километров в час. К нему стремительно приближается кроссовер известного производителя, уже названный маркетологами «революцией полного привода» (дорогие читатели, не пытайтесь определить марку по слогану, потому как его вариации использует целая плеяда производителей ad ). За рулем кроссовера менеджер среднего звена, рядом его подруга помощник менеджера. Оба мчат на дачу, торопятся чтобы успеть к началу трансляции «Формулы-1». Приблизившись к пузотеру водитель кроссовера резко берет влево и вжимает газ в пол, в этот момент он сам себе напоминает главного героя фильма «Форсаж». Он уверен в своем полноприводном автомобиле, которому, по мнению журналиста из околоавтомобильного журнала нет равных на заснеженной дороге. И вот кроссовер выскакивает из накатанной колеи и начинает мотыляться  в глубоком снегу, раскидывая его во все стороны. Теоретик автоспорта прикладывает максимум усилий к тому чтобы вернуть машину на курс, но поскольку кроме уверенности в том что он водитель ас, других навыков контраварийного вождения не наблюдается, машину все больше таскает и в результате она делает полтора оборота вокруг своей оси и задом вперед вылетает в кювет за мерно едущей легковушкой и её ни о чем не подозревающим водителем, который за все время езды так ни разу и не взглянул в зеркало.

И вот кроссовер лежит в кювете, слегка припорошенный снегом. Неподалеку расположился его передний бампер, оторвавшийся при первом намеке на контакт со снегом. В салоне два человека с равномерно белыми лицами. Вокруг обычный зимний пейзаж. Снег и холодно.

Следующим на месте водительского фиаско оказывается паркетник. Он останавливается у места крушения кроссоверных амбиций и из него вылезает дядечка средних лет с настороженным выражением лица. В кроссовере открывается окно и между водителями происходит диалог в ходе которого паркетниковод предлагает помощь, а кроссоверцы её с радостью принимают. После этого паркетник начинает разворачиваться, чтобы дернуть вылетевшую машину, заезжает задними колесами в рыхлый снег и застревает. Нажимает на газ посильнее – машина буксует. Водитель нажимает все кнопочки связанные, по его мнению, с увеличением проходимости, снова нажимает на газ, машина, теперь вооруженная разными электронными примочками для борьбы с бездорожьем, начинает буксовать значительно увереннее. Водитель паркетника грустнеет, говорит что-то не разборчивое и выходит на улицу покурить.

Тем временем к паре прилипших приближается современный внедорожник, на независимой подвеске и низкопрофильных шинах. Он тоже останавливается, из него выпрыгивает молодой энергичный парень, который заявляет собравшимся, что немедленно их спасет. Но достает из багажника буксировочную стропу с надписью 3 тонны и железными крючочками, цепляет паркетник и вытаскивает его на дорогу. Затем дает второй конец троса водителю кроссовера и тот начинает барахтаться в снегу пытаясь понять, за что тут вообще можно зацепить трос. Через пару минут к нему приходит понимание, что нужно ввернуть буксировочную петлю. Еще несколько минут уходят на поиск оной петли в багажнике и попытки ввернуть шпильку с обратной резьбой традиционным способом. Петлю все же удается закрепить на автомобиле и водитель современного внедорожника, стосковавшийся по активным действиям, рвет с места… причем исключительно трос, сам кроссовер неподвижен и скорбен.
Все выходят из машин и некоторое время смотрят на две половинки  троса. Затем связывают их бантиком и повторяют попытку (в точности). Вязать второй бантик они не торопятся. Стоят, курят, звонят по телефонам, нецензурно бранят зиму и дорожников,  в общем, пытаются как-то отвлечь себя от действительности. 

И вот к ним приближается мостовой внедорожник, на нем даже есть лебедка. Водитель пытается затормозить у флешмоба но грязевые шины, в которые машина обута потому что зимняя резина в таком размере очень дорогая а М/Т зимой по-любому лучше гребет, радостно скользят по накатанному снегу, и внедорожник начинает тащить в сторону кювета. Машина цепляет двумя колесами обочину, но выравнивается и выезжает обратно на дорогу, после чего водитель решает продолжать движение не останавливаясь, вложив все свои измышления в емкое и короткое словосочетание: «ДАНУНАХ!».

Проходит некоторое время. Паркетник и современный внедорожник давно уехали по своим делам, бросив на прощание: «тут трактор нужен», оно и понятно - помощь-помощью, а выходной проходит. В кроссовере сидят усталые мокрые люди, а по дороге неспешно приближается большой экспедиционный  внедорожник прошлого поколения. Из него выходят два мужика средних лет со следами вчерашнего праздника на лицах и задают привычный вопрос: «Страховую ждете или вытащить?». В кроссовере как-то вяло реагируют на предложение, мол, пробовали уже, не вытащить нас, тут трактор нужен.
Мужики спускают зимние колеса своего внедорожника, затем съезжают в кювет к кроссоверу и накатывают перед ним колею, затем выезжают обратно на дорогу и, зацепив лебедкой за погнутую буксировочную петлю, вытаскивают кроссовер обратно на дорогу. В кювете остается лишь утрамбованный днищем кроссовера снег, валяющийся в стороне передний бампер  и бампер задний, оставшийся лежать на том месте, где кроссовер закончил свой высокий полет.
Мужики из экспедиционника, накачивают колеса, вяло отмахиваясь от денег, которые им предлагает за помощь водитель кроссовера. Затем все разъезжаются по своим делам. Дядьки на внедорожнике катят на лесную поляну, где их со вчерашнего вечера ждут друзья, а лишенцы на кроссовере в сервис с примотанными к крыше скотчем бамперами и размышлениями о том, что автомобильный маркетинг есть неприкрытое вранье и обманулово.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

8,116

Re: Автомобили

nick1605 пишет:

Попалось тут...

Да как-же классно написано! Спасибо за позитив! bf

8,117

Re: Автомобили

Игорь77 пишет:

Страница не открывается.... ac  ac

Попробуй в поиске набить Эмблема на колесный диск ford может найдется что надо. На этом сайте много всякой мелочевки, которой на авторынке не продают, так как мало востребована.

www.autopiter.ru/goods/%D0%AD%D0 … %BA%20ford

8,118 (2014-09-30 15:23:26 отредактировано Sandro)

Re: Автомобили

Какая-то непруха  ac
Вчера саморез достал из колеса, сегодня смотрю на то же колесо, а там боковой порез, давление держит, но блин рваная рана и шинка в этом месте  bu заехал в шиномонтаж, штуку за ремонт заломили. Имеет ли смысл делать? или сделать и на запаску ее.... bn

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,119

Re: Автомобили

Sandro, покупай Нокиан , они с гарантией!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

8,120

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Вчера саморез достал из колеса, сегодня смотрю на то же колесо,

Саш, случаем не правое заднее?
С барсеткой не ходишь?
Мне в свое время на Шевике это колесо 6 (!) раз на Димитрова кололи bu
Обнаруживал только в гараже be  Ну не чувствовал)))
На шиномонтаже ребята даже предлагали мелом на колесе написать "Я хрен смотрю..." ag

8,121

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Какая-то непруха  ac
Вчера саморез достал из колеса, сегодня смотрю на то же колесо, а там боковой порез, давление держит, но блин рваная рана и шинка в этом месте  bu заехал в шиномонтаж, штуку за ремонт заломили. Имеет ли смысл делать? или сделать и на запаску ее.... bn

Если сорван поверхностый слой на самом боку - то имеет, изнутри латку а сам порез заклеивают обычным суперклеем. Если порез глубокий или на стыке боковушки и протектора - то лучше на запаску, а может и выкинуть.

Я - это я

8,122

Re: Автомобили

мобильный, не, переднее правое. Видно об бордюр где-то цепанул.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,123

Re: Автомобили

В новом Need For Speed Никита Джигурда озвучивал двигатели)).

8,124

Re: Автомобили

Sandro пишет:

мобильный, не, переднее правое. Видно об бордюр где-то цепанул.

О как))) А шо такое? Дустер дорогу не держит)))? ag  ab

Ох ох  65-й изьян bt

8,125

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Тебе возможно несказанно повезло...
Игорь, позвони вечерком, напомни, у меня одна валялась...вроде bf
Насколько помню...

Блин, Игорь, забыл посмотреть... Завтра гляну!

8,126

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Блин, Игорь, забыл посмотреть... Завтра гляну!

Сам с собой веду беседу)))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,127

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Так я себе и не взял пикап, я взял Аутлендер ( я говорю, что рассматривал пикап, но потом от этой идеи отказался) af Читай посты выше внимательней ag

Сорри, давно не был на форуме, перечитывать все ветки длительно и мучительно  ab

lee пишет:

В  чем перегиб? Давай прямо по пунктам 1. .. 2. .. и тд

Самый большой минус пикапа использовать его повседневно в городе, это  я и пытался донести, как частное мнение и только...  az

RSM 36 пишет:

Михаил, на вкус и цвет, как говорится bk . Все, что здесь пишется - это личные мнения людей и их аргументы.
Они- эти аргументы для тебя могут абсолютно не значимыми, а плюсы, которые ты видишь от приобретения данного автомобиля гораздо больше и приоритетными. Так, что выбор делать в любом случае ТЕБЕ. А все остальное здесь написанное, это лишь бла..бла..бла. Удачного тебе выбора br

P.S. В любом случае каждый хочет учиться на своих ошибках.

Ну примерно как-то так  ab

8,128

Re: Автомобили

Kit, а в чём конкретные минусы пикапов в городе?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8,129

Re: Автомобили

nick1605 пишет:

Попалось тут...

Чем кроссовер отличается от внедорожника

Когда я слышу или читаю в рекламе об очередном «легендарном внедорожнике» ...

Ушатать можно любой автомобиль, все от прокладки зависит... ни один адекватный водитель на скорости не будет подлезать под жопу пузотерки зимой, резко крутить рулем влево и жать газ, бред ... нет такого внедорожника, которого таким образом можно не угробить.... но написано красиво  ad

8,130

Re: Автомобили

dantist пишет:

Kit, а в чём конкретные минусы пикапов в городе?

А какие плюсы пикапов в городе?  ab

8,131 (2014-09-30 22:17:53 отредактировано мобильный)

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Сам с собой веду беседу)))

Ну тезке-ж ведь отвечаю))) пост 8466 не процитировал)))
А предыдущий пост Ага...  без комментариев? значит 65 ? ae

8,132

Re: Автомобили

957 зачем дудите мне за 3 секунды до окончания зеленого света пешеходам? 
Я по-прежнему за вами веду съемку !   ag

8,133

Re: Автомобили

мобильный пишет:

Ох ох  65-й изьян

ну это изъян городских бордюров из которых торчит арматура, за этот год  уже вторая покрышка страдает.
А на лифане да, лучше и близко не подъезжать к бордюрам, ненароком рассыпится чудо китайской техники.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,134

Re: Автомобили

Kit пишет:

зачем дудите мне за 3 секунды до окончания зеленого света пешеходам? 

это на старт, внимание, марш!

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,135

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

поставить самоблок в задний мост своего Шевика,

Вань-это Нива,не сравнивай  с Деликой! не знаю как в Шеви,а в коротыши  нивки, все стали ставить самоблок в передний мост, задний почему то разрывает,

главное не рыбалка,главное процесс

8,136

Re: Автомобили

Kit, а у тебя был пикап в пользовании?

Esse quam videri.

8,137

Re: Автомобили

Kit, а где я писал что у пикапов есть плюсы при езде по городу?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8,138

Re: Автомобили

Анатольевич
Обычно передний рвет, а заднему хоть бы хны.

8,139

Re: Автомобили

Анатольевич пишет:

самоблок

Это самообман, не нужен этот девайс в автомобиле ! Долго писать почему, но пару НЕТ :
1 чуть ослабили тягу на него и самоблок отключился, а вы в это время в самом г@вне = трактор
2 хоть вы и не чувствуете, но удар по зубам от чебурашки (самоблок) по главной паре ооочень ощутим = замена
это относится к автомобилям изначально не оборудованным "чебурашкой", а лучше поднакопить денег и поставить пневмоблокировку, хотя при этом увеличивается путь(расстояние) за трактором, мой рекорд 5 км в одну сторону.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

8,140

Re: Автомобили

Sandro пишет:

ну это изъян городских бордюров из которых торчит арматура, за этот год  уже вторая покрышка страдает.
А на лифане да, лучше и близко не подъезжать к бордюрам, ненароком рассыпится чудо китайской техники.

Санько, сними очки, ты в них арматуру не видишь в бордюрах, может это поможет получше дорогу видеть из твоей машины, имеющий такой дефект как "плохая обзорность" ag п. 16, 27 вышеперечисленного списка ap

А нам бордюры нипочем, если че... проверено деревьями ah   а у тебя п. 10, осторожней капот закрывай, пальцем продавишь))). bt

Когда-ж мы две машинки рядом поставим, шоб ты сам убедился.... bk