221

Re: Малышевские озера

Пчел,  Все-таки, фидером по нормальному ловлю третий раз в жизни! Момент подсечки еще научусь распознавать! br

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

222

Re: Малышевские озера

ИМХО, 9 номер крючка, для весеннего карася крупноват. 14-16 в самый раз.

223 (2014-04-20 19:36:24 отредактировано XOXOL36RUS)

Re: Малышевские озера

рыбачок99, Пчел,
я добавлю по сушеству

сегодня тоже заскакивал на озеро
так вот 
ЛУЧШЕ ВСЕГО  себя проявили 
                                                  основа  ШНУР
                                                  поводок SLR 00.9mm  длинною 1.5 МЕТРА!!!!!!!!!!!!!!!(коротыши курят в сторонке)
                                                  крючок Гамакацу LS-1130B №14
                                                  насадка красный опарыш
                                                  ДИП Апельсин Пеликан

2 десятка карасей за короткий промежуток времени!!!!

224

Re: Малышевские озера

Спасибо, друзья, за все ваши советы! Ведь все приходит с опытом, верно?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

225

Re: Малышевские озера

рыбачок99 пишет:

все приходит с опытом

ay

226

Re: Малышевские озера

вчера там был карасик клевал но на два опарика один белый второй красный

227

Re: Малышевские озера

XOXOL36RUS спасибо за помощь с минипожаром

228 (2014-04-20 21:02:06 отредактировано XOXOL36RUS)

Re: Малышевские озера

Sereda9 пишет:

XOXOL36RUS спасибо за помощь с минипожаром

А чё ж не подошел(познакомиться в живую)не узнал видимо??????????
Я думал чужие люди!!!!!!!
Дочка у тебя веселая!!!!!

229 (2015-04-03 21:44:19 отредактировано Sereda9)

Re: Малышевские озера

первый форумчанин встреченный на водоёмах воронежских окрестностей.конечно не узнал.только из обрывков разговоров ваших закралась мысля.хотя жена сразу сказала:ваши,больные

230 (2014-04-21 17:19:53 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Малышевские озера

рыбачок99 пишет:

.......фидером по нормальному ловлю третий раз в жизни! Момент подсечки еще научусь распознавать! br

Ну, это рыбачок99 малость скромничает! Вчера он во время рыбалки перекусил, денек по-пасхальному тёплый. Сидит он в кресле с фидером, и, видать, его разморило. Смотрю - уснул. Так сяк позвал, вижу - не притворяется, действительно спит. А комель рукой-то держит... Ну, поспи себе на здоровье, думаю. Сам справа поплавочкой рыбку полавливаю. Минут пять-семь проходит, Андрюха вскакивает и начинает крутить катушку, в конце концов вываживает карасика, ещё будучи малость сонным.  bt

Спрашивает меня: "Пап, а что я делал?" "Спал"-отвечаю. Сам спрашиваю, как о поклёвке узнал. А он  мне говорит, дескать, рука почувствовала.  ab

Не обошлось вчера, правда,  без небольших проблемок. Был всё-таки ветерок, и в один из забросов через три всего-то часа после нашего приезда на озеро  у меня так всё запуталось, что пришлось обрезать узлы и устанавливать на мою поплавочку снасти по новой. Тут оказалось, что Андрей, собиравшийся ловить исключительно на фидер и отговаривавший меня от взятия с собой поплавочки,  не взял с собой поплавочный ЗИП. Ладно, думаю не беда, зараз доеду до Шилово, там есть рыбацкий магазинчик, куплю грузиков и других прибамбасов, минут-то двадцать и уйдёт.

Однако павильон в Шилово был закрыт. Я кинулся в универсам, там на втором этаже есть рыбацкий отдельчик. Однако вход на второй этаж был перегорожен. Спросил у охранника, есть ли ещё в Шилово рыболовный магазин. Узнав, что нет, выдал нецензурную руладу. В ответ на это охранник сделал масляную рожу и произнес "Что, гы-гыыыы,  половил рыбку, @Lя..." Из этого я понял, что он рыбаконенавистник, и у меня возникло желание кинуть его в Песчановку рядом с заводом СК... Поехал до города, на Ворошилова (там сравнительно недавно магазин спорт-рыбалка возник) - закрыт, доехал до "Активного отдыха" - то же самое.

Итак, все рыболовные магазины на Пасху оказались неработающими. В-общем, ещё раз сделал вывод: на магазин надейся, а сам не плошай!

Естественно, разозлился на рыбачка99 за его антипоплавочное упрямство. Да у него ещё и телефон не отвечает. Вот, мало того, что час потратил, сорок км лишних, да ещё и рыбалке в самом начале каюк: на донные снасти - практически ноль, а удочка - все... Ну, думаю, сейчас, приеду, всё малому выскажу. Уже подъезжаю - звонит. Я говорю "сейчас буду" и отбиваюсь. Опять звонок "Чё надо?"-говорю. А он мне "Пап, я тут тебе удочку сделал".

Подъехал, удочка готова, он как-то старые грузики ножом сумел "расклепать", где-то ещё один нашёл. Ну, тут гнев сразу на нет весь и сошёл. Да ещё вкупе с очень живописным местом, куда попали впервые (представляю, как там летом красиво, лишь бы мусора поменьше бросали), и замечательной погодой, плюс хоть и мелкоразмерный, но вполне количественный улов -  хороших впечатлений более чем достаточно! br

231

Re: Малышевские озера

Доброго времени суток всем. Хочу отписаться по поводу рыбалки на озере в Малышево. Своего авто у меня нет, поэтому, когда меня вписали в страховку- тут же взял рабочий автомобиль, чтобы свозить жену и дочку на водоем. А то каменные джунгли супруге порядком поднадоели. Прибыли поздно (из-за пятничных пробок): почти в 19.00 Забросил жене удочку. Пока копался с фидером, та вытащила ротана. САМА-без подсказок. По ее лицу было видно, что для нее рыбалка уже удалась. Потом попались еще ротанчик  и карасик на поплавочку и та же история с фидером. Дочь впервые побывала на "большой воде" и осталась очень довольна. В целом -6 рыбешек за полтора часика вечером. Масса положительных впечатлений. То, что нужно для семейного отдыха/

232

Re: Малышевские озера

nestluc, а на каком из озёр вы были (заезжали с Шилово или с Тенистого)?
Кстати, на что ловили ротана?

233

Re: Малышевские озера

Заезжали через Теплак и повернули направо за домом с петухом на крыше

234

Re: Малышевские озера

Ротан ловился на червя

235

Re: Малышевские озера

nestluc пишет:

Заезжали через Теплак и повернули направо за домом с петухом на крыше

Значит, вы были на том же озере, что и мы. А я думал, ротан ловится только на том, что дальше, ближе к Шилово, к нему от малышевской церкви подъезд.

236

Re: Малышевские озера

Да,для меня это тоже большим сюрпризом было

237

Re: Малышевские озера

Фото к моему отчету за 20 апреля сего года...
http://savepic.net/5388609.jpg
http://savepic.net/5375297.jpg
http://savepic.net/5381441.jpg
http://savepic.net/5433664.jpg
http://savepic.net/5431616.jpg

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

238

Re: Малышевские озера

Вот говорят...не было печали.. купила баба порося...... вот и я теперь, со своей новой работой, не вижу ни выходных ни  праздничных... а на рыбалку хочется просто трындец!!! И что делать? Вот и я, сегодня,  после недолгих раздумий, решил....пусть даже  во вред всем своим делам, но все катится к чертовой матери...а на рыбалку я схожу, пусть даже не на долго.... А куда еще можно податься после обеда, чтобы поглядеть на натянутый как нерв квивер.... ну конечно же на близ лежавщие озера в Малышево..... больше вариантов не было... И вот я приехал к озеру в 15 .00... и..  ai   мамо......  менст свободных практически нету..... десятки машин вдоль берега, ото всюду разносятся пьяные крики "За победу" и  дьявольски классно пахнет шашлыками..... И все же я нахожу место, близ пляжа и остаюсь ловить здесь. К слову, справа и с лева от меня, тоже разместились рыболовы. Что касается прикоркми, то я сегодня заготовил ее еще дома, из  отрубей, жмыха, сухарей, молотого геркулеса и пачки прошлогодней фидерной прикормки, задиповав ее подсолнечным ароматным маслом и анисовыми каплями. Поводок првязал из монки флюорокорбона 0,12 и небольшого крючка 0,16 от Овнер.... из насадок пользовался только опарышем, насаживая его по 1-2 личинки на крючек. Клев карасика сегодня порадовал. Клевал при каждом забросе, уверенно и надежно, благодаря чему, за 3 часа было поймано около 70 штук. После калибровки, более половины уплыли к маме и папе...... Ну хоть так... я понимаю, что  этот отчет не сравнится с отчетами о поимке весенних крупных карпов на платниках, но для меня это была хорошая рыбалка.... о прошедшии какой я решил поделиться с вами. Несмотря ни на что, меня все устроило, резюме на отлично! Половил от души на свою любимую трешку от Сабанеева, надышался, наслушался пения весенних птах, загорел кстати..... а что моно еще желать себе..... Всем здоровья и НХНЧ!!!  Увидимся!!!    br
http://savepic.net/5434218.jpg  http://savepic.net/5425002.jpg  http://savepic.net/5429098.jpg  http://savepic.net/5415786.jpg  http://savepic.net/5407594.jpg  http://savepic.net/5411690.jpg

Hakuna Matata !!!!!

239

Re: Малышевские озера

подскажите пожалуйста как доехать до малышевского озера на маршрутке с ваёв!!!!!!!!!!!!!!

240

Re: Малышевские озера

bielkova1975 пишет:

подскажите пожалуйста как доехать до малышевского озера на маршрутке с ваёв!!!!!!!!!!!!!!

сначала доезжаешь до ж.д вокзала а там 113кт или 113кш там спросиш

241

Re: Малышевские озера

АлексPad пишет:

Кто инфой владеет, можно к ним подъехать, семью выгулять, кормушки помочить?

мы с семьями и палатками с ночёвками ездили - отлично

242

Re: Малышевские озера

Клешей там много  ai  ,ловил на другой стороне от пляжа , с начало был занят рыбалкой потом на столике для наживки увидел клеща шевелящего усами в мою сторону  aq я начал осматривать верхнею одежду , вот гад ползет по штанам , и тут напала на меня паранойя я схватил мешок из под сахара куда обычно складываю садок с рыбой провел по траве и сразу трех гадов зацепил , а так как не какой химии с собой не было от этих кровососов я начел сборы , короче было уничтожено еще 7 штук  рыбалкой доволен а вот местоположением нет

243

Re: Малышевские озера

сегодня просидел на этом озере с 16:00 до 21:30... поймал одну как на фото в ведре, и 2 длинной сантиметров 2-3...

244

Re: Малышевские озера

TERMINATOR пишет:

16:00 до 21:30... поймал одну как на фото в ведре,

  А ловил на что, снасть, наживка?  Вообще даже странно... карасика там много и должен ловиться.......   bn

Hakuna Matata !!!!!

245

Re: Малышевские озера

Пчел пишет:

  А ловил на что, снасть, наживка?  Вообще даже странно... карасика там много и должен ловиться.......   bn

согласен карася там много но нужна прикормка

246 (2014-05-12 23:34:09 отредактировано TERMINATOR)

Re: Малышевские озера

Пчел пишет:

  А ловил на что, снасть, наживка?  Вообще даже странно... карасика там много и должен ловиться.......   bn

ловил на поплавок, на червя навозного, земляного, опарыша, тесто (с анисовыми каплями и без) прикормка - каша пшёная с маслом растительным с запахом, крючок - №6 и 9

247 (2014-05-12 23:37:44 отредактировано TERMINATOR)

Re: Малышевские озера

может я пообедал перед рыбалкой?  ag  ag  ag  может надо на тощак ехать?  ag  ag  ag

в 10 метрах от меня сидел "любитель" как я, правда с 6-ю удочками, и с разными крючками, ловил на перловку. за 2 часа поймал 4 таких как на фото. плюнул, уехал домой

248

Re: Малышевские озера

юра пишет:

Клешей там много  ai  ,ловил на другой стороне от пляжа , с начало был занят рыбалкой потом на столике для наживки увидел клеща шевелящего усами в мою сторону  aq я начал осматривать верхнею одежду , вот гад ползет по штанам , и тут напала на меня паранойя я схватил мешок из под сахара куда обычно складываю садок с рыбой провел по траве и сразу трех гадов зацепил , а так как не какой химии с собой не было от этих кровососов я начел сборы , короче было уничтожено еще 7 штук  рыбалкой доволен а вот местоположением нет

даё клещей там тьма последние годы, непонятно откуда развелось столько, нескольао лет назад единичные, а сейчас страшно ходить, объезжаю стороной...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

249

Re: Малышевские озера

я заранее покупал аэрозольку от клещей. пол дня просидел и ни одного клеща не видел.

250 (2014-05-15 19:50:02 отредактировано TERMINATOR)

Re: Малышевские озера

сегодня решил ещё раз посетить данный водоём.
думаю удачно. началось всё в 16:30, правда в 20:00 как звонок прозвенел, клёв моментально пропал, даже круги на воде исчезли...
результат 28 экземпляров, самый большой 150грамм.  ловил: поплавок - 1-грамовый, крючок - №5 и 7, на варёную перловку с добавлением ароматного масла "мята" (то что для бань), подкормка -  ag  ag  ag  хлеб с укропом и корвалолом  ag  ag  ag
http://savepic.net/5472231.jpg

251

Re: Малышевские озера

TERMINATOR, а как сюда фото вставить??? Заходи в раздел "технические вопросы", там есть пояснение к этому вопросу. ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

252

Re: Малышевские озера

Коробкин Сергей пишет:

TERMINATOR, а как сюда фото вставить??? Заходи в раздел "технические вопросы", там есть пояснение к этому вопросу. ab

нашёл,вставил, спасибо

253 (2014-05-22 22:53:21 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Малышевские озера

18 мая во второй раз побывали на озере, которое на Викимапии обозначено как "Рылеево",  с Андреем (рыбачок99).
Вот его отчёт:  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=508017#p508017 .
От себя дополню, что я ловил на поплавочку, сначала червь+опарыш, но червя сразу обгладывали, и я не успевал подсечь. К тому же очки дома забыл, а без них мне с черваком проблематично. Поэтому стал ловить на опарыша. Попадался карасик. Но несколько раз, закинув удочку, долго не мог дождаться, когда поплавок займет вертикальное положение. Не дождавшись, вытаскивал леску, чтобы сделать перезаброс, и обнаруживал на крючке мелкоуклейку (см 3-4), которая отпускалась на вырост. Двух особей мне, правда, пришлось отправить в ведерко к карасям, так как они просто забагрились животом, и крючок распорол им брюшко. Также и окунек попался, а Андрюхе, кроме карасиков - краснопёрка. Часов в 10-11 забросил ещё и донку. Тут уж опарыша насаживал с червяком. В кормушке - "торопышка" и дроблённый горох (в отличие от Андрюхиных "крутых" прикормок  ap ). Несмотря на простоту прикормки, было где-то 3 или 4  звонков бубенчика, и все они были окончены посадкой в ведёрко очередного карасика.
В итоге у меня вышло примерно 1,2 кг, а у Андрея - под 900 г (чем он был малость расстроен  bh  ab ).

http://savepic.net/5568479.jpg

254

Re: Малышевские озера

1,5ВЛ80С пишет:

(в отличие от Андрюхиных "крутых" прикормок  ap ).

Ну да, "Дунаев" за сто рублей, конечно же, - супер дорогая прикормка! ag  bt

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

255

Re: Малышевские озера

рыбачок99ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

256

Re: Малышевские озера

С ваёв можно без пересадок на маршрутке №6 до конечной, а там немного пройти пешком

257

Re: Малышевские озера

Вчера прокатился по берегу Дона, от Урыв-Покровки до Селявного, спиннинг расчехлять не рискнул, был на "жипе" жены. bl На другом берегу видел несколько озёр, есть ли смысл туда сегодня прокатится, по хишнику и есть ли он там или всё в сетях, как на всех пойменных озёрах. Если есть инфа, прошу ответить в течении часа.

258

Re: Малышевские озера

Тишина..., ладно,поехал.

259

Re: Малышевские озера

semenOFF пишет:

Тишина..., ладно,поехал.

Ждем отчета, интересно как там обстановка

260

Re: Малышевские озера

Рембо пишет:

эта инфа очень интересна

Это к тому, почему не стал расчехлять спиннинги. Во первых собирался дождь, а RAV-4 на щоссейной резине по траве в горку не едет, про глину после дождя разговор ваще не идёт, Во вторых, в городской машинке очень трудно найти противомоскитный костюм и химоружие против этих жужжащих извергов, которые хотели меня вапще целиком унести.

261

Re: Малышевские озера

golden_tern, До озёр так и не добрался. К ним надо заезжать через Давыдовку, Бодеевку, Троицкое, не подъезжая к Дону. Я же решил прокатится вдоль берега, со всеми вытекающими. Там постоял посмртрел, здесь спин пошвырял, короче удалось проехать не больше двух км. Очень много хороших мест для отдыха, что удивительно мусора почти нет. По рыбалке тоже раздолье, бровки, обратки, перекаты, ямы под обрывами, кусты... всё есть в изобилии. Сам ничего не поймал, время мало, два-три заброса и дальше. Народу мало, две машины встретил по пути и три машины и один мотоцикл на берегу. По правому берегу, вчера, народа было гораздо больше.

262 (2014-07-13 21:24:39 отредактировано Молодой)

Re: Малышевские озера

Были сегодня в Малышево, озеро я так понял "Рылеево". Сильный ветер, куча пьяных отдыхающих. Ловился исключительно карась, причем пробовали ловить на червя,опарыша(красного-белого), тесто, пышку различные комбинации бутербродов... Прикормка самодельная. Самый большой экземпляр ~250 грамм был пойман на поплавок, всего около 2 десятков. Фото к сожалению нет)

263

Re: Малышевские озера

Кто-нибудь рыбачит на других Малышевских озерах, кроме Рылеева? большинство отчетов здесь именно с этого озера, а на карте их там несколько.

все универсальное, хуже специального.

264

Re: Малышевские озера

FiL пишет:

Кто-нибудь рыбачит на других Малышевских озерах, кроме Рылеева? большинство отчетов здесь именно с этого озера, а на карте их там несколько.

К Рылееву подойти можно почти везде, а на остальных озерах несколько подходов, и все. В каждом подходе по машине с отдыхающими - и привет, только лодка.

265

Re: Малышевские озера

26.092014 Малышево. озеро Рылеево. Отдых с пивом, шашлыками. В паузах рыбалка. Поплавочную удочку забыл дома, пришлось ловить на донку. Клевал некрупный карасик, на перловку. За полтора часа выудил 7 экземпляров чуть больше ладошки. Сосед справа выудил довольно неплохого, под килошник. Есть всё таки рыбка в данном водоёме.
http://4.bp.blogspot.com/-lv8AiG6hBk8/VCooPphgRYI/AAAAAAAAAQw/9OQKZom0dQg/s1600/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0073.jpg

266

Re: Малышевские озера

aka Сергей пишет:

Было бы больше рыбы
Если бреки туда дорогу забыли  bm  af  af

Сереж, там и без бреков пресс такой сильный.
В выходные  сесть негде, народу как на рыбодроме во время соревнований ab.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

267

Re: Малышевские озера

Привет всем . Хотел спросить , как на данный момент с рыбалкой на Рылеева.
Хочу завтра поехать попробовать , вот думаю стоит ли?

Самый страшный сон рыбака: снится ему, что он умер, а жена продаёт снасти по той цене, которую он ей называл.

268

Re: Малышевские озера

Чё пробовать-то, погода глянь какая.  bm

269

Re: Малышевские озера

f.igoryan пишет:

Чё пробовать-то, погода глянь какая.  bm


Очень даже щучья погода.

270

Re: Малышевские озера

Oleg, Очень даже щучья погода.
А там щука есть?

271 (2014-10-25 14:19:04 отредактировано Виктор 799)

Re: Малышевские озера

Щучья завтра. abветер не тот ab

272

Re: Малышевские озера

Лед не встал? а то мож на ротона пора.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

273

Re: Малышевские озера

Всем привет.
Вот съездил на разведку.
Лёд пока стоит, толщина не более 1.5 см.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4808/8323286.2/0_213b5e_96f3dad8_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4807/8323286.2/0_213b5b_a5068ecd_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5800/8323286.2/0_213b5c_9675e2bc_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5508/8323286.2/0_213b5d_6cebc33c_orig.jpg

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

274

Re: Малышевские озера

Сегодня выдался отличный денек, с хорошей теплой погодой и отличным настроением. Решил во что бы то ни стало, поехать на рыбалку, попробовать закрыть фидерный сезон... Поначалу хотел было махнуть на Дон, да последние отчеты оттуда о без рыбьи и масляном пятне,меня переубедили, поэтому, взяв любимую прошку- трешку, помчал на Малышево, на озеро...
Да.... не был тут очень давно, по моему даже с весны..... раньше тоже тут было загажено, но не до такой же степени!!! Такое ощущение что все свиньи воронежа посетили эти места, насрали тут, да еще привезли свои домашние помои..... С собой не было мешков, поэтому ограничился тем, что собрал мусор с берега, вокруг места где ловил в общую кучу.... По хорошему тут надо проводить субботник,хоть перед зимой чисто будет.....

Теперь о рыбалке. А рыбалка сегодня хоть и не была зачетной, но все же карасик потихонечку поклевывал, и на сковородку и кошке я все таки натаскал  местных пузатиков. Поклевки сегодня были очень интересные, поначалу квивер начинал еле еле шевелиться, будто кто то там на том конце начал жевать червяка за кончик, и только спустя с полминуты следовала уверенная потяжка......Да, Ловил на опарыша, кормил Гринфишем от Салапина,  оснастка патерностер, поводок 50см, леска 0,11, крючек от Овнер( по моему №14)... Ловил с 11 до 14.00, насколько позволило свободное время.... Ну в общем как то так......  И фото..

Позитив!!!   http://savepic.org/6422105.jpg   http://savepic.org/6413913.jpg   http://savepic.org/6400601.jpg   http://savepic.org/6398553.jpg   http://savepic.org/6396505.jpg   http://savepic.org/6394457.jpg   http://savepic.org/6376025.jpg



Негатив!!!   http://savepic.org/6378073.jpg   http://savepic.org/6369881.jpg

Hakuna Matata !!!!!

275 (2014-11-09 19:58:04 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Малышевские озера

Пчел пишет:

.... раньше тоже тут было загажено, но не до такой же степени!!! Такое ощущение что все свиньи Воронежа посетили эти места, насрали тут, да еще привезли свои домашние помои.....
И фото...Негатив!!!.........

Самое неприятное, что это, ИМХО (где-то на форуме я это уже озвучивал) дело рук отнюдь не только всяких пикничников-отдыхальщиков, но и, увы, наших, тск-ть,  "коллег" - любителей пообщаться с природой с удочкой в руках...  ac