2,201

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

ночлег не проблема.

Я был у Александра на рыбалке с ночевкой, в первом (большом) домике.
Так мы вроде про полевой выход (форумку) или сразу к Александру ???

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

2,202

Re: Просто поговорить

Не-не... сначала полевой по утке! Если будет собачка, то можем и куропатку прочесать. Вот прошлогоднее место очень доставляет красотой и удобством доезда. Тем более у Игоря теперь машина повыше.
Надо Зуича искать...

2,203

Re: Просто поговорить

Шустрик пишет:

.. Так мы вроде про полевой выход (форумку) или сразу к Александру ???

Я тоже понял что сначала форумка, а уж по морозцу к Александру, в Семидесятное.

Так что наверное, имеет смысл тут спросить,  как народ относится к самой идее форумки?
И вторым пунктом ,- Семидесятное, на фазана.
А уж потом и тему открывать и оговаривать исполнение.

Русский, значит - православный.

2,204

Re: Просто поговорить

Шустрик, Денис, а твоя мега палатка не заточена под отопление?

2,205 (2014-09-17 11:10:48 отредактировано Шустрик)

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

заточена под отопление?

Увы нет, она же Campus, но в внутри неё можно поставит газовую горелку и будет очень тепло (высота 2,3м). Я конечно знаю, что горелка выжжет весь кислород, но что-бы залезть в спальник по теплу много кислорода не сожрёт. А по большому счету я уже второй год задумываюсь над покупкой газового обогревателя, но только инфракрасного.
Кстати палатка считается 4-х местной  ai  ai  ag  ag  ag  К сожалению на телефоне нет фоток, но на аватарке я сижу в прихожей этой палатки.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

2,206

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Кто скажет, по срокам, когда мы в Семидесятном собирались?

Собирались мы 30 ноября-1 декабря. Организовывали все это дело Ермаков, Митрофаныч и Игорь (Мобильный). Называлось все "1-ый областной охотничий слет "Золотой фазан". Насколько я зная в этом году они же собирались организовавать 2-ой слет, так, что как то не красиво нам перебивать инициативу. Если к Александру ехать, то несколько в другом формате, например реализовать выигранные сертификаты, попутно прикупив еще, водовки попить, порвать пару баянов и т.д.  ag .  По поводу форумки по утке, я только "за"

2,207

Re: Просто поговорить

Форумка где обычно проходит, район интересует?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,208

Re: Просто поговорить

Шустрик пишет:

А по большому счету я уже второй год задумываюсь над покупкой газового обогревателя, но только инфракрасного.

Ох уж эти обогреватели...
Сужу по гаражу. Сначала использовал пушку газовую... это жесть! Потом Инфракрасник, но после 3-4 часов работы голова болит и подташнивает. В результате пробил крышу в гараже и поставил от Мобибы маленькую печь. Многие были у мну в гараже, видели как прикольно. Как обогрев, лучше проверенное, дровяное в палатке. 
Денис, может чуть подпортить ее, врезать разделку дымовую и использовать или Согру Мобибовскую mobiba-forum.ru/viewtopic.php?f=8&t=778 или как у Зуича Пошехонку. То-же 10 часов горит, я с ней несколько раз выезжал, удобно. Думаю под такой размерчик нормально будет.... Классная палатка!


wady1 пишет:

Насколько я зная в этом году они же собирались организовывать 2-ой слет, так, что как то не красиво нам перебивать инициативу.

Дождемся Митрофаныча, какую дату он скажет, а так да, все в силе.

itatsi пишет:

Форумка где обычно проходит, район интересует?

В Новоусманском собирались, у Зуича.

2,209

Re: Просто поговорить

Поддержу и форумку, и 2 областной слет 'Золотой фазан'.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

2,210

Re: Просто поговорить

Я так понимаю, что надо ткнуть пальцем в календарь, чтобы разговор перешел в предметную плоскость?? Что на счет 3-5 октября?

2,211

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

Я так понимаю, что надо ткнуть пальцем в календарь, чтобы разговор перешел в предметную плоскость?? Что на счет 3-5 октября?

Дата хорошая, но думаю нужно с местом тоже решить.
    У Зуича конечно хорошо, но во-первых не у всех подготовленный транспорт туда добраться, во вторых по Н-Усмани утки маловато (по моим данным), в третьих нехер такое хорошее место палить.
    Единственно правильным решением считаю рекогносцировку на местности.
Други, надо подумать и найти местечко болотистое, с подъездами и желательно в районе 50-70 км от города.
Что думаете?

2,212

Re: Просто поговорить

Парни, если не ранее 20 октября форумка состоится то я то же в с вами.

2,213

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

нехер такое хорошее место палить.

Други, надо подумать и найти местечко болотистое, с подъездами и желательно в районе 50-70 км от города.
Что думаете?

Согласен! У меня нет ничего на примете! Я бываю только на Дону и Воронеже. В принципе можно и дальше забраться, если дичь есть. А так получается: Хохольский, Семилукский, Рамонский, Новоусманский, Панинский.

2,214

Re: Просто поговорить

Тишина удивляет... Обсуждения закончились? Никто не собирается на форумки?

2,215

Re: Просто поговорить

Так повторюсь давайте создавайте тему! Че тянуть.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,216

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

Тишина удивляет... Обсуждения закончились? Никто не собирается на форумки?

Спокойно!)))
Давайте вначале решим с форматом и местом.
Завтра свяжусь со своими местными, узнаю, что-где.

itatsi пишет:

Так повторюсь давайте создавайте тему! Че тянуть.

Завтра сделаем.

2,217 (2014-09-22 15:07:14 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

..нехер такое хорошее место палить..
..

свое место, да еще и хорошее, трудно отдать  "на разграбление". bw
такая стрелковая банда, как показывает практика, вполне способна взять до десятка утей за зорю(знаю о чем говорю, собирались уже.)

мобильный пишет:

..    Единственно правильным решением считаю рекогносцировку на местности.
..

кто что слышал про Большой Мартын?
Много лет слышу что там есть пруды на который местные охотят по утке и весьма удачно. Но никак не успеваю выйти на человека из тех краем родом чтобы пораспросить что да как там. и куда лучше там прислониться.

Русский, значит - православный.

2,218

Re: Просто поговорить

Большой и Малый мартын глухо было неделю назад, пруды там большие, камыша очень мало.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

2,219

Re: Просто поговорить

выходные провели в Большом мартыне,все пруды что есть объездили,утки ноль,куропатка есть взяли по 6 штук.

2,220

Re: Просто поговорить

bw  Вот Мартын( Большой и Малый) отвалились. Не за курями же там собираться.

Русский, значит - православный.

2,221

Re: Просто поговорить

Есть много прудов панинский район Алое Поле, Майский, Октябрьский, Кировское. Может кто слышал или видел там дичь какую?

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

2,222

Re: Просто поговорить

Октябрьский,Кировские болота утки ноль!

2,223

Re: Просто поговорить

На прудах делать нечего, там рыбаков много всегда. Надо места где рыбаков нет или рыба не ловится.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,224

Re: Просто поговорить

Утки нету  bn

2,225

Re: Просто поговорить

Неделю назад в анненском районе колхоз дружба,там орашаемый пруд...ловил карасей,а по соседству сидел дедок и слюни пускал на уток...много их там было. У меня еще мысль была половить их на корку хлеба   ag еще гуся видел на соседнем пруду,но он зарыблен и рыбаков много

2,226

Re: Просто поговорить

ksg1850 пишет:

анненском районе

Вот только в этом году охота в Аннииском р-не запрещена (Sуки) aq , а утки там много. Наверное вся там, от охотников прячется ag  ag  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

2,227 (2014-09-25 16:49:58 отредактировано Юреzz)

Re: Просто поговорить

Сегодня сдал все документы для получения лицензии на приобретения охотничьего  гладкоствольного оружия. Буду  брать два ствола, первый ТОЗ-34 1995 года подаренный мне моим Дедом, и в настоящее время висевшим на отце. И вторым решил брать полуавтомат  на гусей и уток. Выбираю между МР-155 и Турками. В настоящее время больше склоняюсь к МР-155, но чем больше читаю в нэте тем больше сомнений.  Из опыта брата могу сказать, что у него МР-153 и Турок помповик по моему КХАН, с МР все ок, он  им доволен, а вот у турка коробка треснула.  Владельцы мр-155 прошу откликнуться, как ружье, какие   подводные камни, где брали и т. д.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,228 (2014-09-25 20:50:43 отредактировано Maksiman)

Re: Просто поговорить

Юреzz, я доволен МР 155, подводных камней не обнаружил, покупал в Русской Охоте на лизюкова. Владею ружьем полгода. Патроны ест любые. На счет кривизны ствола: как много пишут что стволы из водопроводных труб делают и кривые, не заметил что так на самом деле. Дичь еще не добыл, но по тарелками получалось не плохо. Настрел где-то около 600 патронов за полгода, полет нормальный, ни чего не скривилось не стерлось не сломалось.Хороший ааппарат, можно брать.            Правда после покупки пришлось делать расконсервацию, все разбирал до винтика, кроме затвора и газового поршня, промывал все уайт спиритом или нефрасом(не помню), вымыл какашек в виде стружки и черных каких- то комочков целую кучку, размером с рублевую монету. После доработал напилингом острые места, об которые можно было порезать руки при разборке. После опять промыл. Обильно смазал баллистолом, вытер лишнюю сказку. И все. Ржавчины ни где не было, даже на резьбе дульных насадок.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

2,229

Re: Просто поговорить

Я напомню: на форумку будем собираться?

2,230

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

Я напомню: на форумку будем собираться?

Ром, будем.  ab  Я ответил на твой воПрос?

2,231

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

будем.

Так может уже надо сроки обозначать и место выбирать ? Осталась ещё пару неделек и всё, ночью будет минус.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

2,232

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Ром, будем.  ab  Я ответил на твой воПрос?

Ответил! Кто еще сможет сказать тоже самое?  ag

2,233

Re: Просто поговорить

Шустрик пишет:

Так может уже надо сроки обозначать и место выбирать ? Осталась ещё пару неделек и всё, ночью будет минус.

Все-ж думаю попозже, в конце октября. А что нам минус, Денис,? Главное, что-б водичка не замерзла, а до этого еще далеко...

Так что предлагаю 26-28 го. К этому времени может и на пушного откроется, кстати кто в курсе, когда открытие?

2,234 (2014-09-26 22:57:54 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

В Воронежской области браконьера ранили в грудь во время охотыПо предварительной версии, охотника случайно подстрелили товарищи
www.moe-online.ru/news/view/301336.html
В Воронежской области произошло ЧП во время незаконной охоты. По данным департамента экологии Воронежской области, в Хохольском районе у села Семидесятое был ранен в грудь браконьер.

Несчастный случай произошёл на кукурузном поле ночью. Пострадавший мужчина оказался жителем села Россошки соседнего Репьёвского района. Мужчина был хорошо известен охотинспекторам, так как уже не раз его подозревали в браконьерстве.

Мужчину отвезли в Репьёвскую ЦРБ, а тем временем сотрудники правоохранительных органов установили личности тех людей, которые, по всей видимости, охотились вместе с ним. Все они уже привлекались к административной ответственности за незаконную охоту. Каким образом во время очередной вылазки за дичью оказался ранен их приятель, выясняют следователи.
-------------------------------------------------------
пс. кого они там караулили?

Русский, значит - православный.

2,235

Re: Просто поговорить

Сергей65, Бывает..

Кого кого... сам знаешь кого)))

2,236

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

..
Кого кого... сам знаешь кого)))

да поди коз и гоняли.
хрен с ними, сами виновны и сами наказаны.

Был в Егорьевске, МО. Зашел в охотный магаз там и вот что приобрел. Манок на куропатку.Был последний, снял с витрины. Кто пользовал подобное? Насколько действенно? А то я их не совсем корректным способом к беседе "приглашал".
http://savepic.net/6096994.jpg
http://savepic.net/6098018.jpg

посвист похож, но мне верить нельзя. Супруга смеется, напевает песенку про ежика резинового , у которого "с дырочкой в правом боку". ag

Русский, значит - православный.

2,237 (2014-09-29 14:29:16 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Други охотники, я сейчас в Ленинграде, хотел зайти в охотничьи магазины, посмотреть. Но на Университетской набережной магаз закрыт, ремонт.
Может кто скажет, где есть что интересное тут?

пс. ( питерские, пардон, но название Ленинград мне нравится больше. И если вы называли свой город Питером, во времена Ленинграда, то никто не запретит мне сейчас, во время СпБ. называть этот город Ленинградом)

Русский, значит - православный.

2,238

Re: Просто поговорить

Ну сам напросился!!!
Магазин "ОРУЖЕЙНЫЙ ДВОР"
фирменный зал BROWNING-WINCHESTER
Все для охоты, рыбалки, отдыха на природе и Вашей безопасности. Одежда и обувь для рыбаков и охотников, оптика, ножи, подарки.
Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 31, ст. метро "Кировский завод" или "Нарвская"
тел.: (812) 746-56-67, (812) 746-57-97

агазины "ОРУЖЕЙНЫЙ ДВОР" и "СНАСТЬ и СТРАСТЬ"
Shop in Shop BERETTA
Все для охоты, рыбалки, отдыха на природе и Вашей безопасности. Одежда и обувь для рыбаков и охотников, оптика, ножи, подарки.
Санкт-Петербург, пр. Народного Ополчения, д. 22 (ТК "РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ", второй этаж, секция 221), ст. метро "Ленинский проспект".
тел.: (812) 364-64-79, (812) 364-64-87

Оружейный магазин "БАРС"
Оружие, патроны, ножи, оптика и аксессуары. Актуальные цены и ассортимент на сайте: bars-guns.ru
ул. Профессора Попова, д. 23, ст. метро "Петроградская"
тел.: (812) 234-05-37   
Оружейный магазин "БЕРКУТ"
Оружие, патроны, ножи, оптика и аксессуары, одежда и обувь.
Большой Сампсониевский пр., д. 28, ст. метро "Выборгская"

Магазин "Орлан"
Санкт-Петербург, ул. Александра Невского, д. 4
График работы:
понедельник - суббота с 11:00 до 20:00
воскресенье - выходной
Справки по телефонам:
(812)271-68-33
(812)717-43-06

Только просба узнай цену и как заказать ружья silma ну и подержи. За ранее огромное спасибо.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,239 (2014-09-29 15:16:05 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

Ну сам напросился!!!
....Только просба узнай цену и как заказать ружья silma ну и подержи. ...

Добро! постараюсь попасть туда.
подержать то может и не дадут, я в это раз билеты/РОХа не взял.
пс. на этой неделе будет готова еще одна  "зеленая" и "розовая", вот тогда точно можно будет подробно посмотреть.
ппс. Виталь, я теперь каждые полгода  тут буду,- работа.

Русский, значит - православный.

2,240

Re: Просто поговорить

Я просто купить сее детеще хочу, а диллер тока в Питере, вот в Москву сгоняю посмотрю пощупаю, а потом видно будет.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,241

Re: Просто поговорить

Вот сюда обязательно зайди!
Россия, 199034
Санкт-Петербург,
В.О., Большой пр., 44
Тел.: (812) 327 98 14
Тел./Факс:

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,242

Re: Просто поговорить

во! я как раз остановился на "Ваське", в "Сокос Васильевский". Это недалеко.

Русский, значит - православный.

2,243

Re: Просто поговорить

Парни, есть инфа что открытие на зайчика 25 октября. Добро дали.

2,244

Re: Просто поговорить

Seriy_79 пишет:

Парни, есть инфа что открытие на зайчика 25 октября. Добро дали.

Хорошая инфа! Может на это время и встречку замутим?
Чей-то давно наш "Крыжень" не встречался...
Место нужно, что-б и утей и зайчика погонять bo
Выезд 24 и до 28-го.

2,245

Re: Просто поговорить

Мужики, а никто не в курсе, где сейфы у нас дешевые купить можно?

2,246 (2014-09-30 11:49:36 отредактировано DRU)

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

Мужики, а никто не в курсе, где сейфы у нас дешевые купить можно?

Жень  попробуй позвонить - Дмитрию ( diman )

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,247

Re: Просто поговорить

Игорь я с 20 октября в отпуске bp  bp  bp  bp  так что смогу.

2,248

Re: Просто поговорить

Жень посмотри на Авито, там всякого барахла хватает.

2,249

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Место нужно, что-б и утей и зайчика погонять

Други, ни у кого такого места нет на примете?
А то, может правда, пора тему создавать?

2,250

Re: Просто поговорить

По утке, можно в Рамонь. Но это надо Серегу 65 просить чтоб он узнал как на Чижовской пойме дела обстоят, можно ли там поохотиться. Есть там и болотинки хорошие, и голубь бывает. Думаю места там всем хватит.

2,251 (2014-09-30 18:17:20 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

Открытие на пушного предварительно 25 октября. По утке в близлежащих районах не очень, с подсадными боле менее можно пострелять. Так что совместить утка, заяц тяжеловато будет, в ближайших от города районах

И один в поле воин, если он по-русски скроен

2,252

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Выезд 24 и до 28-го.

  В этом месяце выходные Чт. Пт. Если перепрошусь, то открытие может, состоится.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

2,253

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

Так что совместить утка, заяц тяжеловато будет, в ближайших от города районах

Может в Эртильский?
Жаль, что Аннинский закрыт, там места знаю.
А так, готов в Эртильский на рекогнасцировку.
Если будут другие предложения, так-же готов сгонять за компанию, разведать места.

2,254 (2014-09-30 22:36:32 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Seriy_79 пишет:

По утке, можно в Рамонь. Но это надо Серегу 65 просить чтоб он узнал ....... Думаю места там всем хватит.

можно,и места хватит. Попросится можем к ним. Но что толку?
Охотится можно только на участке ограниченном рекой и линией дороги Ступинский мост-Нелжа и далее по этой дороге до границы с Липецкой обл. То есть, примерно, линия на Излегощу.
http://savepic.net/6160373.png
утка есть, но мало. Забилась по озерцам и болотам. Вся до первого выстрела. Потом снимется и больше мы ее не видим в этот день.
Стать по озерцам пойменным, по 2 , максимум 3 чел.Растянемся километра на 4-5. но тут как налетит(не факт). Да и уйдет сразу, после выстрела. 
Заяц есть, но он умный. Шоркается по дачам, есть в самом Ступино несколько ушастых.сам видел несколько раз. Но это насел. пункт! так же и в Нелже. 3 шт живут на окраине. там и трутся.
В пойме мы их не возьмем. не то что подлесок, - кусты  и бадер в рост.
ХЗ. в эти вых. буду там, проеду/пройду - посмотрю.

Русский, значит - православный.

2,255

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

А то, может правда, пора тему создавать?

Пора, а то так  и не соберёмся !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.