331

Re: ВоГРЕС (мост)

semenOFF пишет:

Это ж после замора было, корма много, вот они и попёрли плодится, а как всё сожрали, так и тю-тю.

После экология ухудшилась-много дохлых раков было.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

332

Re: ВоГРЕС (мост)

в воскресенье оловил левую сторону вогреса)поймал окунька и небольшого судачка,тычков было много но в большей степени так сказать проявление интереса к приманке ,в конце рыбалки при ударе откусило отводной,себя проявила резина Lucky John Chunk Tail

333

Re: ВоГРЕС (мост)

oshkerok пишет:

себя проявила резина Lucky John Chunk Tail

У меня на отводном она крутится вокруг оси как вертолет, что я делаю не так?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

334

Re: ВоГРЕС (мост)

может быть длина поводка влияет )или скорость проводки )
я использую проводку (небольшие рывки + подбрасывание приманки спинг, в момент паузы и происходят поклевки .

335 (2014-04-15 09:44:49 отредактировано Зуек)

Re: ВоГРЕС (мост)

То есть у вас такое https://images.spinningline.ru/00051043.jpg не крутит на отводном? Правильно? Это радует, а то покупал много их под это дело. Правда это на равномерной проводке.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

336

Re: ВоГРЕС (мост)

да !только цвет темный и марковный

337

Re: ВоГРЕС (мост)

Только что вернулся. За пару часов всего 5 окуней, все как на подбор грамм по 80-100. Первого поймал с подхода (райнс рулит) дальше глухо, перепробовал все свои фишки, в итоге под конец выстрелил бэйт бриз багси, 4 окуня почти подряд. Судачка так и не дождался уехал смотерть хоккей )))

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

338

Re: ВоГРЕС (мост)

На дону нет клева поэтому решил половить на водохранке.Ловил на плитах справо,где ЛЭП.В прошлые выходные 3 подлещика по 500 гр. и 20 штук плотвы ,и даже 2 густеры.Сегодня 8 карасей 200-350 гр. и 6 плотвичек.Ловил с 8 до 12,потом поднялась такая волна.что пришлось сматыватся. Коллега был на Дону поймал 4 ладошечных карасика ,и сазанчика на 800 гр-завтра на ДОН,буду пытатся приманить Донского карасика ,потому как другой белой рыбы по его словам попрежнему нет.

339

Re: ВоГРЕС (мост)

не усидел вечером дома, позвонив товарищу отправился порыбачить в рыбный  дет сад, где всегда можно порыбалить окуней и мелкого судачка. хорошо, что рядом и ехать мне до места не более 10 мин. сильный юго-восточный ветер, не давал делать точные забросы вдоль пантона и заброс получался 50/50. первые 15 минут не приносят результата, ставлю DContact и в отвес немного зашевелилось - не крупный окунек и огромные судаки  bq . было поймано много мелочи, которая сразу отпускалась. шэд от имакатсу так же принес несколько окуней.  и самым дальнобойным , на которые были поклевки это минноу от nories.
Никого сожрать не удалось, все отпущено из-за малого роста
http://savepic.net/5699869.jpg
http://savepic.net/5680413.jpg
http://savepic.net/5654813.jpg
http://savepic.net/5649693.jpg
http://savepic.net/5686556.jpg

только кастинг. только Хопер

340

Re: ВоГРЕС (мост)

12.06.2014 ...все таки летний дождь...скоро пройдет...дождь маленький еле капает ag  ag . - УСПОКАИВАЛ я себя сегодня в 4,50 утра выдвинувшись на ВоГРЕС пешком с Луча, ну нет еще личного транспорта, вот и приходиться ac , на той неделе на автобусе сегодня решил всетаки встретить зорьку по-настоящему, и дождь не помеха если собрался. Основная часть читающих наверно меня поймет bm ,
Вчера долго планировал куда податься, в Семилуки ну ВООБЩЕ не хотелось, ну а другая ближайшая водная точка - набережная Водохранилища возле Адмиралтейского Храма, ну а так как я недавний житель Воронежа и среди немногочисленных знакомых рыбаков нет, совет искал в нашем minnow.ru. Дальше все просто тема ВоГРЕС (мост) и полчаса на перечит отчетов - РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.
ИТАК: 35 минут "мокрого " ходу и я на месте в очередной раз прихожу с нулем инфы про глубины места и т.д. но это все пыль когда рыбалка любимое хобби, так даже ИНТЕРЕСНЕЕ.
Перехожу развязку и я на косе, уж очень она мне вчера понравилась на гугл мапс.
На мое удивление было даже 5 таких же  bm  при чем 3 из них были с ночевкой bi , по-быстрому прошелся , пообщался - народ НЕ ЕДЬТЕ на НОЧЬ, не стоят их уловы этого(2-4 карася на лицо)
Походил, походил...  и приглянулось мне одно место, песочный пригорок  закрывал от северного ветра с дождем да и мусора вродь поменьше, ну а дальше по инструкции:
1.Простучал - 2м-15м трава, 15м-60м песок с ракушкой;
2.Закорм 5-6 кормушек достаточно
3.Начал с опарыша
и сразу поклевка - Плотва, да хороша чертовка bq ,
тишина минут 20, меняю на червяка и тишина(((за целый день так на червя ничего и не взял, хотя ставил его регулярно)
ставлю опять опарыш и поклевка не заставляет себя ждать - карась,
перезаряжаюсь, и ... тишина
про себя думаю точное повторение тойнедельной рыбалки на Семилуках
Но НЕТ...., есть же еще ПЫШКА, нацепляю заброс - 2 мин. и поклевка из цикла отдай - это мой фидер
подсечка, изгиб и 0,14 не выдерживает, на расстройства времени нет, цепляю 0,16 и в БОЙ...
буквально сразу поклевка и карась на полкило познакомил меня со всей прибрежной травой, а я его с садком bp ,и снова заброс, ждал недолго 15 мин, и снова поклевка - "классический карп" медленная подтяжка -подсечка и  пароход последовал в сторону выхода из залива, ну конечно же 0,16 бой ему дать не могла, да и шнур смотался до клипсы и ВСЕ  ax , он победил
Дальше была дилема: ставить карповый поводок с крючком и ждать второго пришествия, или... ну вообщем победило "ИЛИ" - опять 0,16  owner №11, пышка и т.д, сходов больше не было ловились небольшие карасики, взяла еще одна плотва и верховодка из разряда почти чехонь
Ловил на одно удилище и по результатам не хуже чем другие на 5 донок
Рыбалкой доволен несмотря на дождь и ветер, но мы то ВСЕ знаем что в такую погоду всегда лучше ловится bv
Думаю попробовать еще завтра (каша осталась а выкидывать рука не подымется)
Кашу использовал домашнего приготовления+TRAPER фидер, почти вся рыба на пышку
И поздравляю всех Форумчан с праздником!
savepic.net/5762003m.htm
чето не получается заливать на форум все фото- блокирует и говорит что возможна только одна ссылка

Не клюет, не клюет - да и перестанет!

341

Re: ВоГРЕС (мост)

Роман 11.05 пишет:

чето не получается заливать на форум все фото- блокирует и говорит что возможна только одна ссылка

помогу немного ab  http://savepic.net/5762003.jpg

342

Re: ВоГРЕС (мост)

Был сегодня, сидел на плитах напротив косы.  Результата почти никакого- 3 плотвицы и маленькая густерка. В поле зрения , почти никто не ловил. Кроме парня рядом с завидной периодичностью вытягивал плотву, с поводком на фидере порядка 1 -1.2 метра.
Последовав его совету удлинить поводок видел пару нормальных потяжек у себя. Травы много.

343

Re: ВоГРЕС (мост)

После работы , Понедельник , резина Reins 4". 

А вот судак так и не вышел .....
http://savepic.net/5972180.jpg

344

Re: ВоГРЕС (мост)

Во вторник поехал вечером под вогресс, погонять окуня. Встретился там с товарищем и мирно беседуя, потягиваем окуней. Вдруг сзади раздаётся сильный грохот и за этим следует удар по ногам, после чего я оказываюсь в воде. Виной всему этому оказалось бревно диаметром 15 см. и длинной 2,5-3 метра, которое, предположительно, выскочило с грузовика на мосту и сыграв об асфальт, перелетело все ограждения. И пролетев до бетона, именно пролетев а не катившись по склону, в метре от меня упало и подсекло меня как кеглю. Я отделался синяками и ушибами. Так что заходя под мосты будьте готовы к неожиданностям, у меня это уже второй нежданчик с моста, надо уже задумываться.

345 (2014-08-08 13:54:38 отредактировано ROGUB36)

Re: ВоГРЕС (мост)

Ппц  ai .

346

Re: ВоГРЕС (мост)

СВИК пишет:

Так что заходя под мосты будьте готовы к неожиданностям, у меня это уже второй нежданчик с моста, надо уже задумываться.

На Чернавском тоже уворачивался на машине от сороковой доски метра два длиной - плохо была закреплена на крыше впереди идущей легковушки.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

347

Re: ВоГРЕС (мост)

СВИК, ах...ть Серег а какой первый был ??

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

348

Re: ВоГРЕС (мост)

Voland, звиздюки, с семилукского моста, увесистый болт кинули.

349 (2014-08-18 22:06:29 отредактировано А-818)

Re: ВоГРЕС (мост)

Посетил сегодня Водохранилище с целью протестировать новую UL палочку и приманки к ней. Поехал поздновато и времени на рыбалку было часа два-три. Тем не менее половить удалось и удалось даже что-то поймать. Работали сегодня только колебалки,остальное рыб игнорил. Итог рыбалки - три жерешка(грамм по 250-300) и один вполне зачётный окунь (покрупнее жерешков),а так же разловленный спиннинг и приманки,прекрасно проведённое время и отличное настроение. Рыбки все,естественно,отпущены.  bs  Спасибо за внимание.

http://savepic.ru/5633799.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

350

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей 818, вечером две машины стояло, видел))

351

Re: ВоГРЕС (мост)

Роман Пономарёв пишет:

Андрей 818, вечером две машины стояло, видел))

Одна моя  bs ,а на второй парень с девушкой после меня приехали,тоже на спин ловили.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

352 (2014-08-18 22:37:23 отредактировано А-818)

Re: ВоГРЕС (мост)

Dias пишет:

Андрей 818, Андрей. Солпару разлавливал?

Её родимую... bf  Палка мне понравилась очень(хоть и бюджетный UL).  ay  Ещё раз благодарю за блесёнки - огонь!!! bp 
Пользуясь случаем(так же огромное спасибо за воблеры и блёсна Антону Bizoton) похвалюсь:

http://savepic.ru/5591837.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

353

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей 818,  круто где такое можно приобрести? и сколько это стоит?

354

Re: ВоГРЕС (мост)

Slavik пишет:

Андрей 818,  круто где такое можно приобрести? и сколько это стоит?

Приобрести,я думаю,можно в любом рыболовном магазине нашего города. Часть я покупал в Избушке рыбака,часть по объявлениям на форуме. По цене: на форуме - как сторгуешься,а в магазине с 10% скидкой(если есть).

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

355

Re: ВоГРЕС (мост)

Где лучше обмыть свой спин, у вогрэса или у чернавского? где клев лучше? или без разницы..

356

Re: ВоГРЕС (мост)

atyshenko пишет:

Где лучше обмыть свой спин, у вогрэса или у чернавского? где клев лучше? или без разницы..

Без разницы...нигде не клюёт... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

357 (2014-09-02 22:02:20 отредактировано СВИК)

Re: ВоГРЕС (мост)

atyshenko пишет:

Где лучше обмыть свой спин, у вогрэса или у чернавского? где клев лучше? или без разницы..

Лучше у вогрэсса, там иногда собираются пацаны и они будут рады любой вашей покупке.

358

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей 818 пишет:

Её родимую... bf  Палка мне понравилась очень(хоть и бюджетный UL).  ay  Ещё раз благодарю за блесёнки - огонь!!! bp 
Пользуясь случаем(так же огромное спасибо за воблеры и блёсна Антону Bizoton) похвалюсь:

http://savepic.ru/5591837.jpg

Знакомые поводочки в коробке

359

Re: ВоГРЕС (мост)

СВИК пишет:

Лучше у вогрэсса, там иногда собираются пацаны и они будут рады любой вашей покупке.

Что значит рады любой моей покупке?

360

Re: ВоГРЕС (мост)

atyshenko пишет:

Где лучше обмыть свой спин

atyshenko пишет:

Что значит рады любой моей покупке?

  Слово ОБМЫТЬ, мы россияне, понимаем как наличие пузыря в руках и желание куда-нибудь податься.

361

Re: ВоГРЕС (мост)

atyshenko пишет:

Что значит рады любой моей покупке?

atyshenkoag   Это, типа, шутка...

362

Re: ВоГРЕС (мост)

popaltim,  А Вы Алексей Тимофеевич что мне скажете по поводу дамбы на чернавском. есть там спиннингисты, ловят ли что? а то я вот решил сменить фидер на спиннинг ab вы на чернавском как я понял обосновались уже)

363 (2014-09-03 08:44:35 отредактировано СВИК)

Re: ВоГРЕС (мост)

atyshenko, с твоим спиннингом можно пробовать ловить везде, но только на отводной. Про отводной можно почитать в инете.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=300

364

Re: ВоГРЕС (мост)

СВИК, почему только на отводной?

365

Re: ВоГРЕС (мост)

atyshenko, нужно слушать людей. У спиннинга очень большой тест для водоохранки.

366

Re: ВоГРЕС (мост)

СВИК, посмотрим что и как.

367

Re: ВоГРЕС (мост)

СВИК пишет:

нужно слушать людей

Зачем? Это в последнее время не модно.

368

Re: ВоГРЕС (мост)

Вчера вечером прогулялся у ВоГРЕСа, неприятно был удивлен, вода мутная темно зеленого цвета, постоянно несет водоросли по течению, подскажите там всегда так или сейчас период такой??????

369 (2014-09-04 07:54:54 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: ВоГРЕС (мост)

RYBACHOK пишет:

Вчера вечером прогулялся у ВоГРЕСа, неприятно был удивлен, вода мутная темно зеленого цвета, постоянно несет водоросли по течению, подскажите там всегда так или сейчас период такой??????

охотник и рыбак пишет:

Осень, водоросли начали семена отдавать и гнить.

Позавчера проезжал по Вогрэсовскому мосту. И там  запах какой-то странный (причем и в районе Северного моста тоже, но поменьше):   пахнет, скорее, не травой, а ещё не начинающей протухать, но уже не вполне свежей рыбой. Нет ли там замора?

370

Re: ВоГРЕС (мост)

Каждый день проезжая с работы по мосту, вижу рыбаков со спинингами. Хотелось бы узнать, ловится ли что? если да, то на что? даже спин в машину закинул, думаю, может остановиться, покидать часок

371

Re: ВоГРЕС (мост)

ATI пишет:

Каждый день проезжая с работы по мосту, вижу рыбаков со спинингами. Хотелось бы узнать, ловится ли что? если да, то на что? даже спин в машину закинул, думаю, может остановиться, покидать часок

Сегодня ловили окуня и немного судака.. на джиг судак .. на отводной окунь.. приезжай.. там как раз на пару человек место осталось ag

372

Re: ВоГРЕС (мост)

ander, а в какое время?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

373

Re: ВоГРЕС (мост)

ander, каких же размеров судак там попадается?

374

Re: ВоГРЕС (мост)

atyshenko пишет:

ander, каких же размеров судак там попадается?

400- 500гр крупнее не видел..

375

Re: ВоГРЕС (мост)

dantist пишет:

ander, а в какое время?

  Серьёзный выход начался в 18.10 во сколько закончился не знаю..

376

Re: ВоГРЕС (мост)

ander, как часто клюет?на что? я ловил неподалюку в сторону северного моста по бетонке. видел ток двух судачков по 100 грамм наверно)) а то только окунь...

377

Re: ВоГРЕС (мост)

atyshenko пишет:

ander, как часто клюет?на что? я ловил неподалюку в сторону северного моста по бетонке. видел ток двух судачков по 100 грамм наверно)) а то только окунь...

Окунь к вечеру ближе к фиолетовому цвету резину ел.. судака парень ловил на джиг .. виброхвост ближе к машинному маслу.. сильно не вникал если честно.. на окуня охотился))

378

Re: ВоГРЕС (мост)

ander, ловили прямо под мостом?

379

Re: ВоГРЕС (мост)

atyshenko пишет:

ander, ловили прямо под мостом?

Ловилось на углу.. правее моста.. прям под проводами высокого тока.. Там народу было человек 10 в одном месте.. и явно половину с форума.. думаю кто нить ещё напишет.. а может и фото скинут..))

380

Re: ВоГРЕС (мост)

будем ждать отчетов тогда,если напишут ab

381 (2014-10-14 11:41:12 отредактировано ATI)

Re: ВоГРЕС (мост)

обычно всегда ходят по самому мосту и кидают с него(не представляю как это), но вчера на самом мосту никого не было, а вот где ander описал, стояли 3 авто, рыбаков с дороги не видно

382 (2014-10-15 17:05:07 отредактировано Андрей А.)

Re: ВоГРЕС (мост)

Окунь есть,киса осталось давольна

http://savepic.net/6099595.jpg

http://savepic.net/6144650.jpg

383 (2014-10-15 18:10:07 отредактировано ander)

Re: ВоГРЕС (мост)

ATI пишет:

обычно всегда ходят по самому мосту и кидают с него(не представляю как это), но вчера на самом мосту никого не было, а вот где ander описал, стояли 3 авто, рыбаков с дороги не видно

Так автомобили не обязательно ставить справа от моста.. можно заехать левее и поставить  на стоянку МЧС  .. там все и ставят в основном. ab

384

Re: ВоГРЕС (мост)

Был кто на ВоГРЕСе? Как обстоят дела с клевом по окуню и судаку? что то никто не пишет отчеты....Завтра вот собираюсь с утречка первый раз посетить это место, может кто из форума тоже будет там?

385

Re: ВоГРЕС (мост)

на неделе заезжал ночью. ноль.