1

Тема: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Голосуют только члены клуба.Думаю так будет правильно.

2

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Членов клуба-11,
а посетителей д  ...я.
Демократии-не видно...
Получается,как у депутатов...когда они за зарплату для себя и пенсии-голосовли..
Или референд. или анархия,мать торговли...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

3

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

al101, так точно

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4 (2010-09-16 22:17:10 отредактировано Bizoton)

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Роман Пономарёв "Колдун" обратите внимание на пункт 2.5 с которым вы наверное должны были согласиться при принятии в Члены клуба ...
2. Права Посетителей форума:
2.1 Получать доступ к форуму www.minnow.ru;
2.2 Использовать все возможности и потенциал форума (общаться, знакомится, организовывать совместные выезды на рыбалку с другими посетителями форума, задавать вопросы представителям рыболовных магазинов города);
2.3 Носить клубную символику (футболка, бейсболка, стикеры);
2.4 Участвовать во всех мероприятиях и акциях Клуба;
2.5 Выдвигать предложения и дополнения, не противоречащие общему направлению развития Клуба и ресурса www.minnow.ru в целом.

теперь мое личное ИМХО если оно конечно для кого-то важно...:
эта тема очередная блажь которая приведет к перепалкам и недовольствам народа ... в Воронеже и так 2 серьзных интернет ресурса о нашем с вами всеми любимом увлечении - рыбалке, хотя в силу определенных обстоятельств произошедших ранее мог бы быть 1 и всем бы от этого было бы только лучше и удобнее.
Такими темпами ресурсов скоро будет не 2 а 3 а может и еще больше ...
Раз уж пошла такая тема попросите Дачника добавить в раздел "новые сообщения" фильтр по темам и мы все выберем для себя только те темы которые нам интересны. все ненужные вопросы отпадут.
С уважением...

Just for fun...Fishing fun!

5

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Голосуют только члены клуба.Думаю так будет правильно.

Жаль, что "думать" могут только члены клуба...

_________________________
С уважением, Михаил

6

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Печник пишет:

Жаль, что "думать" могут только члены клуба...

А нам что делать ?

7

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

E_Vladimir пишет:

А нам что делать ?

революцию устраивать  ag

Just for fun...Fishing fun!

8

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Странно на всех уважающих себя рыболовных сайтах есть купля, продажа, обмен. Что получается если кому-то это не интересно можно и не читать. Убрав это можно многое потерять.
И самое главное этот форум это не только члены клуба, а то так получиться будут здесь сидеть только члены клуба, а форумчан не будут нельзя так ставить вопрос (только члены клуба) не правильно это

9

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

DAG-DVA пишет:

а то так получиться будут здесь сидеть только члены клуба...

DAG-DVA, ну ты и сам слегка, ИМХО, перестарался с кучей веток "только для головлятников"

_________________________
С уважением, Михаил

10

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Bizoton пишет:

добавить в раздел "новые сообщения" фильтр по темам

+1, и "срач" прекратится...

11 (2010-09-16 22:47:01 отредактировано Bizoton)

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Печник так вроде в заглавиях веток по голавлиной тематике нет пометок о том что оставлять сообщения в них могут только отдельные избранные люди ..

Just for fun...Fishing fun!

12

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Посетителей надо считать не по головам,а по членам!!!
Тогда мы будем все членами клуба...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

13

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Печник пишет:

DAG-DVA, ну ты и сам слегка, ИМХО, перестарался с кучей веток "только для головлятников"

Вот вся куча
1. Голавль и жерех на спиннинг для голавлятников и жерешатников
2. ДОН с.Р.Гвоздёвка голавлятники присоединяйтесь
3. Спиннинг под голавля
Я думаю это не много

14

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

DIIM пишет:

и "срач" прекратится...

А где срач-то? Ну не нравятся одному человеку объявления о продажах. И что теперь все менять в угоду каждому? Может у него сегодня настроение плохое. А завтра еще что-то не понравится... Что так засуетились-то все?

_________________________
С уважением, Михаил

15

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

DAG-DVA, да это я по-доброму подъ...ю  :18_2:   :gimmefive2:

_________________________
С уважением, Михаил

16

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Роман Пономарёв "Колдун",
Ром а чем тебя тема не устраивает?
Может я что то не вкурил.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

17

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Жорик ФРСВО пишет:

Роман Пономарёв "Колдун",
Ром а чем тебя тема не устраивает?
Может я что то не вкурил.

:gimmefive2:

18

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Печник пишет:

DAG-DVA, да это я по-доброму подъ...ю  :18_2:   :gimmefive2:

:gimmefive2:

19

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Голосуют только члены клуба.Думаю так будет правильно.

По поводу членов клуба думаю что не совсем правильно, т.к. на форуме не только они. Или сделайте ветку только для членов клуба, остальным доступ закрыть.

Если вопрос поднялся только из-за того, что стало не интересно или не удобно читать форум (много лишнего), тогда выход

Bizoton пишет:

добавить в раздел "новые сообщения" фильтр по темам

И по поводу самого секонхенда, считаю что такая ветка нужна. У человека скопилось много разного добра которым он уже не пользуется, скажем опыта стало больше, понял что к чему и начинает приобретать что-то новое. Вопрос: а куда старое девать? Либо на свалку, либо продать. Я думаю не многие пойдут на рынок с 5 вобами или с одним спином.
Теперь с другой стороны. Человек начинает заниматься рыбалкой. Где купить нормальную вещь? Либо в магазине, либо на форуме (да б/у, но в полцены), для начала сойдет, чтобы понять и не отказаться в дальнейшем от рыбалки из-за фиговых снастей или китайских воблеров по 80р.

20

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Если кому интересно minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=54749#p54749 мне казалось ,я свою позицию по отношению к купи/продай на форуме объяснил с достатком.Да,я против того что бы форум превращался в пристанище людей озабоченных что то кому то задвинуть.По большому счёту я хочу вернуть старые традиции,где не было коммерческих объявлений на форуме.Достаточно ветки "приму в дар" и отдам в "хорошие руки".Это форум единомышленников по увлечению,а не по бизнесу.У нас и так есть отдельные ветки магазинов,ссылки на интернет магазины.... Каждый должен заниматься своим делом и в специально отведённом для этого месте.
Интересно,а налоги с продаж кто-нибудь платит?Вы закона не бойтесь? 
Это моё личное мнение.

21

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Если продаёшь,дешевле чем покупал-какие тут налоги???

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

22 (2010-09-16 23:30:34 отредактировано Oleg(Dro))

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Интересно,а налоги с продаж кто-нибудь платит?Вы закона не бойтесь?

Налоги должны платить магазины, а то что кто-то продаст какую-нибудь вещь раз в полгода за 500-2500р...

Такого понятия как налог с продаж сейчас нету, уже отменили. Есть НДС который в конечном итоге платим мы, простые покупатели, и налог на прибыль

23

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Лично мне  эта ветка не мешает ни чем.  Захочу   посмотрю .  Захочу пропущу   в чем проблема то А.  Или когото из членов   клуба это сильно бьет по самолюбию  типа здесь не барохолка типа здесь мы о высоком. Зря.Если внимательно пробежаться по ветке  можно найти объявления и членов клуба  . что здесь плохова то.Или больше пообсуждать нечего.Могу подкинуть кучу идей от субботника на речке  до революции в городе. Будет чем заняться.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

24 (2010-09-16 23:33:16 отредактировано Bizoton)

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Вы закона не бойтесь?

закон конечно это всегда хорошо :6_11:. И кто же будет в данном случае контролировать/отслеживать законность сделок?  :laduh:

Just for fun...Fishing fun!

25

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Bizoton, Я думаю,все вопросы будут сняты.Неужели из-за такой мелочи переписывать устав? Рекомендую ознакомиться всем кто не в курсе.

УСТАВ КЛУБА "Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru"

Воронежский рыболовный клуб (ВРК) - это некоммерческое сообщество рыболовов г. Воронежа и Воронежской области основанное на добровольных началах, пропагандирующее рыбалку и бережное отношение к природе. Сайт www.minnow.ru - это источник информации, место для общения членов клуба.

26

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Bizoton, Антон.Вы зря кипятитесь.Есть устав клуба,и не надо его херить....

27

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Не Знаю ветка как ветка.
Я вот у DAG-DVA,  вертушечки забрал ( за что ему огромное спасибо) и доволен а в магазине рубалёк  бы отвалил.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

28

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Oleg(Dro), Если у Вас скопилось не нужное Вам барахло,так отдайте его какому-нибудь новичку.

29 (2010-09-16 23:51:23 отредактировано Bizoton)

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Роман я в данный момент своей жизни как раз работаю в некоммерческом партнерстве НП СРО "Строители Воронежской области" поэтому об осуществлении коммерческой деятельности некоммерческим партнерством мне все доподлинно известно.
:m0712: если следовать Уставу то члены клуба как раз не имеют права осуществлять коммерческую деятельность - а простые посетители - на здоровье - покупай/продавай, ибо они по сути никто.
Вообщем миру - мир  :gimmefive2: каждый человек имеет право на свое мнение, я уже выше (пост №4) изложил все так что больше не кипячусь  ab извините меня если что не так, я не со зла  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

30

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Сайт www.minnow.ru - это источник информации, место для общения членов клуба.

Зачем тогда пускать сюда простых смертных

31 (2010-09-16 23:49:46 отредактировано Oleg(Dro))

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Oleg(Dro), Если у Вас скопилось не нужное Вам барахло,так отдайте его какому-нибудь новичку.

А если это не барахло. У меня был спинниг 3-4 рыбалки, через форум я его продал за 55-60% от стоимости, по состоянию был новый, за эти деньги я купил себе новые вещи для рыбалки. И мне хорошо и человеку приятно. И думаю меня за это не осудят.

32

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Проголосовал "нужен". На всех рыболовных форумах такие темы висят.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

33

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Globus, - голосуют только члены клуба, подождем решения .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

34

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Я вот прикупил у Анатолий963 матчевое удилище и очень доволен. Все-таки дешевле чем в магазине. Я считаю, что данную ветку надо оставить ведь не у каждого зарплата позволяет покупать дорогие вещи в магазине, а тут можно найти по сходной цене.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

35

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Ветка нужна без сомнения!
Всегда просматриваю эту ветку, может что полезного найду)) :udo4ka:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

36

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Oleg(Dro) пишет:А если это не барахло. У меня был спинниг 3-4 рыбалки, через форум я его продал за 55-60% от стоимости, по состоянию был новый, за эти деньги я купил себе новые вещи для рыбалки. И мне хорошо и человеку приятно. И думаю меня за это не осудят.
А я купил этот спининг и счастлив,так как денег в этот момент было в обрез.Приятно.

37

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

А как интересно то всё начиналось ))

Просто мысль minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=54616#p54616
Контр тема (5 копеек) minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=54621#p54621
Убило minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=54626#p54626
Просто весело minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=54631#p54631
По существу minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=54654#p54654
Пост топикстартера minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=54634#p54634
Финал minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=54749#p54749

Остаётся только дождаться что решат наши многоуважаемые чуть больше чем всеми, члены клуба.
Вообще напоминает старый анекдот, когда сидит Горбачёв у себя в кабинете, чешет лысую голову и думает.. Чем бы ещё помочь народу, сухой закон что ли ввести..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

38

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Александр 5 пишет:

У многих и правда зарплата неахти и прикупить в магазине накладно,если невозможно. :neeet:

Ну да. В рыболовных снастях еще можно выбрать в магазине что-то более дешевое, но новое. А вот крупные покупки такие как лодки, моторы, палатки и т. д. - тут часто приходится выбирать либо б/у, либо никак. :otsos_petrovich:  И по-моему лучше купить это у человека, с которым знаком хотя бы заочно по форуму, чем у совсем незнакомого. Шанс нарваться на хлам намного меньше.  :18_9: Так что мое мнение - тема купля-продажа нужна, но конечно без коммерческих объявлений.

Я против платной рыбалки на наших реках!

39

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

предлагаю сделать отдельную ссылку на главной странице,будет как рыб магазин!тем кому что-то нужно заходят и смотрят,а тем кому не надо даже и не видят сооб о продажах!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

40

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

dantist пишет:

предлагаю сделать отдельную ссылку на главной странице,будет как рыб магазин!тем кому что-то нужно заходят и смотрят,а тем кому не надо даже и не видят сооб о продажах!

Предлагаешь забрать последний кусок хлеба у Дачника? :hmm:

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

41

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Мне вообще непонятно как это может мешать общению???
Действительно же на всех форумах рыбаки покупают продают б/у вещи. Это же нормально, все довольны.
Вот если постоянно один и тот же человек продает - тогда можно спросить с него денюшку за размещение коммерческой информации.( Опять же это тоже установленные нормы на всех форумах не важно какой тематике они посвящены ).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

42

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

DRU пишет:

Мне вообще непонятно как это может мешать общению???
Действительно же на всех форумах рыбаки покупают продают б/у вещи. Это же нормально, все довольны.
Вот если постоянно один и тот же человек продает - тогда можно спросить с него денюшку за размещение коммерческой информации.( Опять же это тоже установленные нормы на всех форумах не важно какой тематике они посвящены ).

Вывод: Не нравится - не читай!!!
Вот и все.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

43

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Голосовал, ветке быть. Но объявления размещенные там должны носить некоммерческий характер. Причин продать свои снасти может быть много. Где ещё продавать? Не в "Камелоте" же. Но, считаю, что если посетитель распродает свои снасти всё должно быть в одной теме, а не 5 объявлений под 5 палок от одного и того же.
По поводу "форум не про рыбалку" и "нет отчетов" на эту тему отлично сказал Виталий "так каким быть форуму, зависит от самих форумчан." Форум давно уже вышел за рамки только лишь рыболовных тем, это нормально.

44

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

По поводу коммерческой рекламы. Я уже писал, что:
На данном форуме не совсем традиционные условия размещения коммерческого объявления. Ко мне обращалось много рекламодателей, все получали данный ответ, но, к сожалению никто не согласился.
Отвечаю всем так: перечисление денег в благотворительный фонд "Подари Жизнь" www.podari-zhizn.ru/page.php?id=22031, сумму которую Вы считаете возможной. Оплата по месячно. Присылаете баннер и скан квитанции об оплате. Месяц прошел, от Вас скан квитанции.
Из последних кто получил такой ответ какой-то канал рыболовного телевидения.
Есть махонькое исключение, некоторые сайты рекламироваться здесь не будут ab.

45

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Для примера, сравните 2 форума:
Наш и форум нижегородских рыбаков, посмотрите что у них с рекламой и позицию админа на данный вопрос
volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=30879

Посещаемость Minnow - 1200 чел в сутки, у них 1600

46

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

хоть совой об пень, хоть пнем о сову, сове все как то не по себе )))
купли-продажи никому не мешают, а приносят пользу тем кто продает и кто покупает
а любой форумец имеет полное право не обращать на это внимание
я за ab

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

47

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Дачник пишет:

все получали данный ответ
...
Есть махонькое исключение, некоторые сайты рекламироваться здесь не будут ab.

А еще говорят, что ушедшие с форума разжигают межфорумную вражду... ab:):):)
Эх, Вася, Вася..... Что-ж ты мне не сказал про квитанцию? Почему сразу послал массаракш?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

48

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Globus, Александр, я не посылал тебя туда, не тактично врать при столь огромном количестве народа. Я тебе отказал, причины отказа пояснил. Вот например, у магазина Аллигатор есть свой интернет магазин, никто ему не запрещает пиарится в своей ветки. Но, есть люди, которые в силу своих претензий в прошлом, и, на мой взгляд, не хорошим поведением вначале обосрали данный ресурс, а теперь вдруг им понадобилась аудитория minnow.ru Таким ответ будет "нет".

49

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Дачник, Вась,давай тогда отдельно от рыбалки купи/продай сделаем?

50

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

чо за члены клуба, его уже давно нет ab))
есть сайт и форумчане :Р - рыболовы ))

а про ветку продай, очень полезная... не лазить же на русфишинг, там тока москва в основном...

51

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Дачник, ты бы архив форума восстановил и перечитал его от корки до корки. Как оно все было. Так сказать, память освежить. Историю извратить легче, чем принять.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

52

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Я хоть в ветку секондхенда не захожу, но я за эту ветку. Честно говоря, лучше убрали бы ветку с магазинами, раз дело на то пошло. Все таки эта ветка больше смахивает на коммерцию.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

53

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Во бодягу развели! Не нравится - не читай. А вообще то, господа, бабье лето заканчивается, так что НА РЫБАЛКУ!

Никто пути пройденного у нас не отберет!

54

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Петрович, +100 Золотые слова!

55

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Globus, жена есть? Во ей и указывай что делать, а я сам решу.