276

Re: Рамонь

Был сегодня в Нелже. Пополоскал немного воблеры и блесны. Кидал с берега, место незнакомое. Цели что-то поймать особо не было. Сын на опарика поймал несколько плотвичек и уклеек.
Часов в 9 подъехали гастарбайтеры на Жигулях, остановились метрах в 3 от берега. Я спросил: "Ничего, что мы тут рыбу ловим?" Они ответили, что просто машину хотели помыть. Попытался объяснить, кажется помогло, поговорили о чем-то по-своему и уехали. Я думаю, в другое место к реке мыть машину. Они просто не понимают, почему это нельзя делать!
Еще через час подъехали на "Патриоте" с номерами ТТТ. Сняли с крыши лодку, повесили мотор (правда, электро) и двинулись по реке.
А я думал, что и на веслах пока нельзя?!

277

Re: Рамонь

AK 49 пишет:

А я думал, что и на веслах пока нельзя?!

правильно думал, запрет еще неделю.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

278

Re: Рамонь

AK 49 пишет:

А я думал, что и на веслах пока нельзя?!

Правильно думаешь, и на вёслах и с мотором нельзя для тех, у кого ТТТ нет.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

279

Re: Рамонь

это наверное окружная?

280

Re: Рамонь

Привет всем.Был сегодня в рамоне, радченский затон.Катера достали гонять туда сюда.Итог улова с 10 мелко щуки каторая тут же отправлялась назад в водоём подростать.И1 крупно щук 7-8 кг.некоторые отдыхающие подходили посмотреть на щуку,когда собирался к отъезду домой.Фото неочень,попробую сейчас выложить

281

Re: Рамонь

Фото:

282

Re: Рамонь

alekstm79 пишет:

крупно щук 7-8 кг

3-4 скорее, но все равно поздравления

283

Re: Рамонь

Спасибо.Это самый крупный щук мной пойманный.Спиннинг первый раз взял в руки прошлой осенью.У радости глаза велеки bp

284

Re: Рамонь

alekstm79 пишет:

Спасибо.Это самый крупный щук мной пойманный.Спиннинг первый раз взял в руки прошлой осенью.У радости глаза велеки bp


На что взяла эта красавица?

285

Re: Рамонь

В ней кил 7-8, поздравляю)))

286

Re: Рамонь

Кренк 3d юзури салатового цвета верх,пузо лимонного.

287

Re: Рамонь

не! я думаю около 12 кг будет! ae поздравляю! я там вчера ловил - ни одного тычка! Катера класса море десятками!

288

Re: Рамонь

Приветствую. С утра отловился на р.Воронеж, клевала щучка на рапаловский поппер ,проводка вдоль камыша монотонная не быстрым темпом-щучка зло реагировала,(с одного места удавалось выудить до трех экземпляров) вылетая из камыша,щучка с неистовством заглатывала попперок,по самые жабры.По вечеру работал только он,и не много уокер-редхед от юзурика ,глубина до 1,5 м.
Порадовало отсутствие,я бы сказал просто абсолютное отсутствие сетей,через определенное время с утра ко мне на своем судне подошли "виновники моего торжества"- "РЫБНАДЗОР",спаривились о клеве и поинтересовавшись-не встречались ли где сетки поехали дальше обследовать акваторию ,было приятно.
В прилове были окуньки да оголтелые шнурки, все отпущены подрастать,вот пожалуй и все.Не много фото прилагаю.

www.pictureshack.ru/images/33453_ykcVa4wynFo.jpg

www.pictureshack.ru/images/79597_xzL4ppNTzfc.jpg

www.pictureshack.ru/images/92938_zHsDKs8dEh4.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

289

Re: Рамонь

Deni, "РЫБНАДЗОР",спаривились о клеве и поинтересовавшись-не встречались ли где сетки поехали дальше обследовать акваторию ,было приятно
Отлично! Даже не верится! В прошлом году у Нелжи в 100-метровом усынке сетей метров на 200 встретил. То есть весь усынок по периметру!

290

Re: Рамонь

Два участка реки Воронеж выставлены на торги за право аренды

Как стало известно 36on.ru Воронеж, региональный департамент экологии выставил на аукцион два участка реки Воронеж  в Рамонском районе.


Согласно документации конкурса, аукцион объявлен на право заключения договора об аренде указанных участков и сооружения стоянки катеров и маломерных судов.

Оба участка находятся недалеко от элитного коттеджного поселка «Малиновка». Один из участков находится на расстоянии 3 километров по течению от поселка, рядом с Рамонским мостом. Его площадь составляет 0.07 гектар. Другой участок находится на расстоянии 1.2 километра по течению от этого моста. Его площадь составляет 0.085 гектар. Оба участка объединены в один лот. Начальная стоимость их составляет 2,67 рублей. По информации регионального Фонда госимущества, в дальнейшем арендная плата за данные участки вряд ли превысит тысячу рублей в год. Столь невысокую арендную плату объясняют несовершенством закона.

Предполагается, что участниками аукциона могут стать желающие организовать собственный бизнес по сдаче в аренду участков владельцам маломерных судов. Отметим, что ориентировочная стоимость таких платных стоянок составляет около 30 тысяч рублей в месяц.

Аукцион на право заключения договора об аренде данных участков пройдет 16 июля.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

291

Re: Рамонь

Какие катера на такой речушке?! Уже весь берег размыли! Скоро не будет там реки, затянет все.

292 (2013-07-06 21:59:48 отредактировано Andrei_ra)

Re: Рамонь

все эти торги - фикция, будущий владелец уже известен и то ли еще там будет
www.ramon-dachi.ru/genpl

293

Re: Рамонь

Добрый вечер! Собираюсь завтра в село Сенное! Буду на ниве пикап, моторSEA-PRO Т 2.5S и лодка HOLIDAY.

плохой день на рыбалке лучше чем хороший на работе :jig:

294

Re: Рамонь

хотелось бы спросить и попросить посоветовать на какую приманку ловить спинингом в районе Ступино и Берёзово и хотелось бы увидеть фото данных нажывок так как начинающий спинингист и по названиям вообще не ориентируюсь...заранее спс. А и ещё нет ли кого опытного живущего в Рамони Берёзово или рядом,хотелось бы получить советы .

295

Re: Рамонь

Roman1506 пишет:

на какую приманку ловить спинингом

Возьми yo-zuri 3d minnow 100 sp,парочку-тройку разных цветов,самый ходовой PTS,ТМ.Pointer 100 sp тоже неплохо будет.Ну и джиг - орка или релакс копыто.Колебалку атом или похожую.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

296

Re: Рамонь

Roman1506,  Привет коллега. Лови  voblery.com.ua/catalog.html   az

297

Re: Рамонь

Был сегодня возле ступинского моста. На спуске дорожники установили ограждение. На право перед мостом сьезда нет только через турбазу за 100 рублей. Щуку не поймал. Сосед 3 шт взял на виброхвост.

298

Re: Рамонь

Доброго вечера. Оно там последние несколько лет. Съезд  в пойму по правой стороне на спуске.

299

Re: Рамонь

Читайте внимательней на спуске теперь сьехать невозможно установили отбойники

300

Re: Рамонь

Виний пишет:

Доброго вечера. Оно там последние несколько лет. Съезд  в пойму по правой стороне на спуске.

оно, да не ОНО!
БЫл на даче, проезжал через мост, тоже удивился "нововведениям".
Вроде как и забота о безопасности ПДД, а на деле...

Русский, значит - православный.

301

Re: Рамонь

фокс пишет:

Добрый вечер! Собираюсь завтра в село Сенное! Буду на ниве пикап, моторSEA-PRO Т 2.5S и лодка HOLIDAY.

Привет, мы у тебя прикуривали на реке.

302

Re: Рамонь

Решил написать запоздалый отчёт.   bv
Но, как говориться, лучше поздно, чем никогда.
16.03, несмотря на погоду и резкое похолодание отправился купать приманки в открытой воде реки Воронеж, т.к. сил ждать не осталось совершенно.
Безуспешно искупав резину всех вкусов, цветов и размеров, отправил в бой недавно купленного Tsuribito Pike Strike 88, который на второй проводке вдоль прибрежной травы соблазнил щурёнка. Карандашик грамм на 400 уверенно взял приманку в полутора метрах от берега. После короткой фотосессии был
отправлен в родную стихию - подрастать. Дальше наступила тишина и смена  блёсен/воблеров/приманок оказалась неэффективной. Пошёл снег в виде мелкой ледяной крупы и я неспешно отправился пить горячий чай из термоса, отмечая открытие сезона. bo
Итог: сезон открыт, приманки смочены, погулял, подышал, доволен )  br
http://savepic.net/4971739.jpg

303 (2014-04-08 06:26:24 отредактировано рыбачок99)

Re: Рамонь

Всем привет!
Сегодня после обеда побывали с папой (1,5ВЛ80С) на старице Воронежа в Ступино!
Я ловил на фидер. Прикормка - Сабанеев уникорм карп, насадка опарыш. Патерностер на основной  плетенке, поводок Овнер 0,12 70 см., крюк №14. Через несколько минут после первого заброса последовали две неуверенные потяжки после которых я вытащил маленькую плотичку) ab
Но после, несмотря на мои старания с наживкой (червь, опарыш-червь, червь-опарыш) и магические пассы в сторону рыбы и заброшенной кормушки, - кроме нескольких неуверенных потяжек ничего не добился... bk 
Папа ловил на поплавок и опарыша - дюжина селявочек, две из которых - "зачетные"!
Рыбаки есть, они активны, в отличие от рыбы...
Но в данное время года все-таки приятно сидеть у воды с удочкой, и наблюдать пробуждение природы после зимней спячки! ab  ab
br

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

304

Re: Рамонь

рыбачок99, Поводок бы уменьшил раза в два и поклёвки бы увидел более чётко bs

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

305

Re: Рамонь

Посетил сегодня с 14-00 до 17-00 данную реку,в районе С.Ивницы (возле моста,влево,вправо)Воблеры по нулям,новый поппер YO-ZURI 3DS,промах,и погоня окуня...рука устала,поппер в проводке-песня!Погода не оч,ветер дул сильный,но поппер летел как ''пппуля на выле''...После 17-00 до 18-00 переехал на рамонский мост,тоже глухо...

Голавль моё все!

306

Re: Рамонь

В четверг, 30 октября, в реке Воронеж под Рамонью утонул ЗИЛ «Бычок». Владельцев автомобиля разыскивает полиция. Сообщение о происшествии поступило в ЕДДС по Рамонскому району в 11:48. Очевидцы сообщили, что двое мужчин, которые в ней находились, из кабины выбрались самостоятельно.

На место ЧП выехали рамонские правоохранители, которые обнаружили утонувший автомобиль. Его владельца на берегу не оказалось. Сегодня, 31 октября, ЗИЛ будут доставать из реки вызванные из Воронежа спасатели. А полицейские по базе данных ищут владельца

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

307

Re: Рамонь

BRENCH пишет:

В четверг, 30 октября, в реке Воронеж под Рамонью утонул ЗИЛ «Бычок». Владельцев автомобиля разыскивает полиция. Сообщение о происшествии поступило в ЕДДС по Рамонскому району в 11:48. Очевидцы сообщили, что двое мужчин, которые в ней находились, из кабины выбрались самостоятельно.

На место ЧП выехали рамонские правоохранители, которые обнаружили утонувший автомобиль. Его владельца на берегу не оказалось. Сегодня, 31 октября, ЗИЛ будут доставать из реки вызванные из Воронежа спасатели. А полицейские по базе данных ищут владельца

Ну и чем всё закончилось?

308

Re: Рамонь

Brus_D пишет:

Ну и чем всё закончилось?

Очередным "флудом" на рыбацком форуме ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

309

Re: Рамонь

Утром , по темноте приехали на затон на р Воронеж, за Сендякино, сунулись на лед - 2 см, неделю назад был 18 см, как не провалились!? Уехали на Арзыбовский пруд , мы одни, больше никого не было , поставили палатку , до 12.30 выловили на поплавок пару десятков подлещиков, чуть больше ладошки.....домой по дороге чуть под фуру не влетели....понесло....насчитал 9 аварий....
http://savepic.ru/6460387.jpg http://savepic.ru/6488034.jpg

" Магадан".

310

Re: Рамонь

Не минус 2, а новый  лед , визуально 2-3 см, река вся вскрыта под мостом, от берега мы по темноте отошли метров на 6-8, , все под снегом, просверлили лунку и лед начал проседать....потихоньку назад...и уехали на пруд.

" Магадан".

311 (2015-03-11 23:05:29 отредактировано DIIM)

Re: Рамонь

Погулял сегодня со спиннингом недалеко от Радчино. За два с половиной часа 4 поклёвки, три реализовал. Щука мелкая (300-800 гр). Ловил почти всё время джигом: 8-10 грамм + 3-4-дюймовая резина. Погода отменная - очень тепло. !!!КАЙФ!!!  Со слов местных в Радчинском затоне уже пару дней хорошо ловится рыба со льда. Лёд в затоне толстый.

http://savepic.su/5349503.jpg
http://savepic.su/5333119.jpg

312

Re: Рамонь

Договорившись вчера с Женей (Евгений1980), и сочинив прекрасные сказки для начальства решаем открыть спиннинговый сезон 2015. Выбор очевиден - р. Воронеж. Прикупив новых воблеров а именно DUO MOAB 120ф, Ю-зури 3D minnow 100, Тсурибито Деад Минноу 110сп, скрутив несколько поводков из струны, начинаю дожидаться утра. И вот оно настало....
  Приехали к реке около 07.40. Я начал накачивать свою главную обновку купленную зимой. Лодочку Боат-мастер 310T. Лодка класс кстати. Льда практически нигде нет, только по берегам немного. Чего не скажешь о народе, его много несмторя на будний день. Поплыли против течения, периодически останавливаясь в перспективных на наш взгляд точках. Первые полтора часа не принесли поклевок. Я все пытался понять как правильно вести воблер, чесно сказать, забегая вперед, я так этого и не понял осознанно, проводя чисто интуитивно ( тоесть, если кто нибудь спросил как я дергал их, я бы не смог ответить).  И вот на очередной проводке чуствую небольшую тяжесть на шнуре при подмотке, что это кажется есть !!!! И вот он первый мой щурик пойманный на воблер
http://s7.postimg.org/gz201rxi3/IMG_20150311_092113.jpg
Что тут сказать, счастье то какое !!!  Отправив малыша домой, плывем дальше. Далее находим стену камыша и Евгений бросает свой Балисонг 130сп в бой. И тут я слышу что он что то тянет, да еще и зачетное !!! Немного борьбы и вот она на поверхности. Видим что зацепилась за самый самый краешек губы, и немного поволновавшись все таки берем её
http://s2.postimg.org/g4urtrmbt/IMG_20150311_103608.jpg
Красавица !!! Плывем дальше. Я ставлю Дуо Моаб ( я ее прозвал Кузькина Мать), и пробую познакомится с этой приманкой. 5 -6 забросов, и на очередном садится вот такой вот щупачок
http://s17.postimg.org/s8zv4rl0v/IMG_20150311_112449.jpg
Словами мою радость мою не передать ! Как и щупачка который поплыл домой. Покидав еще немного переходим чуть выше. Я пробую ставить джиг головку с 3-х дюймовой резиной Кейтеч. Первый заброс под камыш, можно даже сказать в сам камыш, и приманка даже опуститься не успевает, как я получаю четкий удар. Вот это неожиданность !!! И эта уже околокилошная щучка отправляется на кукан, знакомится с моей дочкой.  Далее Евгений ловит еще одну зачетную щуку на тот же Балисонг, и говорит что больше его не снимет  ag  Я искренне радуюсь за него, и мы плывем дальше. Покидав еще немного, решаем плыть обратно к машине, но уже вдоль другого берега.
  Решаем остановится, у небольшой протоки, где я видел неудачный выход щучки за Кузькиной матерью smile Но теперь я ставлю Юзурик 3Д минноу, уж очень мне он нравится внешне. На 3 или 4 забросе злая поклевка, и вот она щучка !!! Чуть больше чем предыдущая, УРАА !!! Заглотила очень хорошо, долго мучался сам, и мучал её доставая тройники  bh . Поэтому вопрос отпускать или нет решился сам собой. По пути к машине прокидав другие приманки, больше мы поклевок не увидели.
  Ну что тут можно сказать !!! Рыбалка превзошла мои самые смелые ожидания. Я счастлив как слон. Чего и ВАМ желаю.

313

Re: Рамонь

Satriani пишет:

Я счастлив как слон.

Василий рад за тебя! ! Мои поздравления!

314

Re: Рамонь

К отчету Василия даже и добавить не чего  ay , если только совсем не много .Перед рыбалкой решил для себя упираться в джиг ,первый час так и делал ,но как то джиг меня так и не зацепил ,скорее всего не смог подобрать нужный вес .Пробовал 10 гр на шнуре 0,8 ,показался вес маловатым грам 12 - 14 наверное для места лучше был бы ,но в спешке сборов таких весов не оказалось .Затем перешел на твич воблеров ,которых в этот раз взял всего 6 шт.-  Deps Balisong 130 SP и F в разных цветах , Megabass Ito-Shiner и O.S.P. Rudra 130 SP .Разловил только балисонг 130 сп .Первая поклевка случилась при проводке вдоль участка  ,скорее всего свал ,  с растительностью шириной метра 2 и глубиной 1.5 метра  с последующим переходом в большую глубину.Щука сопротивлялась бойко .Вторая взяла с русла и тоже оказала сопротивление ,щуки были в пиявках ,обе -самцы .Было еще явных два удара - схода. Василий (Satriani,) сегодня был в ударе -разловил и воблеры и джиг  bi ,обкатали его лодку - прошли на веслах очень большую акваторию реки .День прошел просто замечательно .Всем удачи.
http://savepic.net/6451387.jpg
http://savepic.net/6442171.jpg

315

Re: Рамонь

DmitryPioneer пишет:

уровень совсем чуть выше летнего, вода замутнела

Хорошо живете, у нас (Липецк) 40 км выше города уже мутняк плотный и подъем уровня пошел.... Спиннинг в уголок похоже можно отставить

316

Re: Рамонь

Подскажите кто-нибудь, у моста возле турбазы путь к себе с лодки ловить можно? Заказник в этом месте уже кончился? Нет ли каких запретов?

317

Re: Рамонь

C_overt пишет:

одскажите кто-нибудь, у моста возле турбазы путь к себе с лодки ловить можно? Заказник в этом месте уже кончился? Нет ли каких запретов?

На реке нет запретов для ловли в рамках правил любительской рыбалки.Ловить можно не только в заказнике но и в заповеднике... всмысле на р.Воронеж

Ловит не приманка,ловит рыболов...

318

Re: Рамонь

Алегыч пишет:

Ловить можно не только в заказнике но и в заповеднике... всмысле на р.Воронеж

Научишь паренька  ag  ...В заповеднике только охотиться можно.
     Рыбачить нет - могут на пятерочку нарисовать... Формально, пару затонов в границы попадают.

319 (2015-03-15 18:19:16 отредактировано Алегыч)

Re: Рамонь

universal пишет:

 Рыбачить нет - могут на пятерочку нарисовать... Формально, пару затонов в границы попадают.

Народ,пишу то что мне егеря заповедника сказали... + у меня друг лесник кордона в заповеднике... по затонам ловить можно...границы заповедника-опушка леса...лес в затонах не растет)
Да,вопросец-как в нем можно охотиться,если вход и въезд без пропуска запрещены?
Ежегодно в заповеднике оформляют грибников,бабулек с подснежниками,ягодников.... потому как нельзя!

Ловит не приманка,ловит рыболов...

320

Re: Рамонь

universal пишет:

...В заповеднике только охотиться можно.

заинтересовало, как это так можно. ai
если можно, подробнее с этого момента.

Русский, значит - православный.

321

Re: Рамонь

Алегыч пишет:

Да,вопросец-как в нем можно охотиться,

Это была шутка... ab

Алегыч пишет:

егеря заповедника сказали... + у меня друг лесник кордона в заповеднике

На форуме еще раньше как-то проскакивало ( и обсуждали), что егеря просят (мягко) покинуть затоны севернее Рамонского кордона. maps.yandex.ru/?ll=39.364630%2C5 … &l=map
Они в пределах заповедных границ.
  Не все егеря знакомые бывают и не у всех... ab

322

Re: Рамонь

Егеря были незнакомые... Директор заповедника был еще знакомый... Серафимыч,царствие ему небесное... То что проскакивало на форуме-егеря не имеют права никого просить уйти с воды... если просят-это не значит что они правы..гайцы тоже иногда просят..но это не значит что это закон). Границы заповедника определяются наличием леса...
Формально попадает всего один затон,окуневый,выше рамонского моста, но ни разу у меня там проблем не возникло,своими знакомствами не пользовался ни разу,а вот инфой от друга-приходилось...
То что всеми принято считать затоном под больницей-на самом деле старое русло речки Ивницы,которое сливается со старым руслом р.Воронеж.Так вот,на старике ловить можно,а в Ивнице-нельзя...точнее можно до опушки леса..

Ловит не приманка,ловит рыболов...

323

Re: Рамонь

universal пишет:

На форуме еще раньше как-то проскакивало ( и обсуждали), что егеря просят (мягко) покинуть затоны севернее Рамонского кордон

Что такое рамонский кордон? В Рамони один кордон в заповеднике-Октябрьский...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

324

Re: Рамонь

Алегыч пишет:

если просят-это не значит что они правы.

Алегыч пишет:

Границы заповедника определяются наличием леса..

Алегыч, на счет границ ты неправ - в приказах прописывают все точки, координаты .
     На счет затонов,зоны покоя и должностных инструкций - тут ничего не могусказать, тебе видней,как "условно-местному". Тут,похоже, как вожжа под хвост попадет и начальство прикажет.
Пример - местных бабушек за чернику уже не раз штрафовали.
Если не наезжают и ...замечательно. Предупрежден - вооружен... ab

325

Re: Рамонь

Алегыч пишет:

Что такое рамонский кордон?

Приведенную Яндекс -карту процитировал.

326

Re: Рамонь

По поводу границ-я видел квартальную карту заповедника-координаты привязок границ как раз по крайним деревьям на опушке...
Ну яндекс карту лучше не цитировать)мы же не пентагон и не совбез сша,чтобы верить интернету)
Можно сказать что я там местный)
А так спасибо за вооружение) az

Ловит не приманка,ловит рыболов...

327 (2015-03-15 19:04:57 отредактировано universal)

Re: Рамонь

Да, будь здоров!  az
Сюда глянь...  ab
zapovednik-vrn.ru/o-zapovednike1 … svedeniya/
Там , кстати есть текст и точки.
  Может кто прорисует на 500 метровке ??? Текст такой (точки ниже в таблице - приводить не буду):

Западная граница заповедника проходит от моста через р. Воронеж в г. Рамонь, по левому берегу затона “Окунево” до его конца. Далее по опушке лесного массива до входа в протоку “Старый Воронеж” квартала № 533, затем по руслу протоки “Старый Воронеж” до западной границы выдела № 2  кв. 523. Далее по естественой границе кварталов № 523 и № 512 до основного русла реки Воронеж (просека кварталов 512/492). По  основному руслу р. Воронеж до границы заливного луга Рамонской птицефабрики. Далее на Ю-В, В, С-В и Ю-В (выдела №№ 5; 6; 7; 8; 9; 14; 15 -  кв. 446), по границе с землями Рамонской птицефабрики на север по “Песчаной гриве” до реки Ивница и по границе ольхового леса до села Ступино.  По границе лесного массива и земель совхоза “Заречный” до кордона “Ступинский”. Затем на северо-запад по граничной канаве от кордона “Ступинский” до поймы ключа “Студеновский” и по опушке пойменного леса квартала № 239, по границе земель СХПК “Студеновский”, до северной окраины села Шаршки (Положение  12.04.2001 г.).

328 (2015-03-15 18:59:10 отредактировано Алегыч)

Re: Рамонь

Посчитал )Реальный кордон Октябрьский... один в районе рамони...второй-это жилой дом в границах рп Рамонь,живет там бывший лесник , который 2 года как не работает... Остальные кордоны-либо район ступино,либо  район станции бор... и я их отлично знаю))) мне гугл не нужен)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

329

Re: Рамонь

Про кордоны я тебя не сразу понял просто...  bk

330 (2015-03-15 19:10:21 отредактировано Алегыч)

Re: Рамонь

universal пишет:

Западная граница заповедника проходит от моста через р. Воронеж в г. Рамонь, по левому берегу затона “Окунево” до его конца. Далее по опушке лесного массива до входа в протоку “Старый Воронеж” квартала № 533, затем по руслу протоки “Старый Воронеж” до западной границы выдела № 2  кв. 523.

Именно так! Про что я и говорю) с воды не должны трогать полюбому!

Ловит не приманка,ловит рыболов...