1

Тема: Пруд в Нижней Катуховке

Был с сегодня с 4.00 до 12.00
Полный ОП!? ac  :hmm:
Испробовано огромное количество наживок(практически все, что можно придумать)...
Была одна поклевка, но без результата(выстрел как из пушки и все...(на горох))...
У двух ночников по одному маленькому амурчику. Утро принесло более удачливой паре человек по одной не большой рыбке...
У знакомых с других прудов, ситуация аналогичная...
Либо мы не умеем ловить, либо что то происходит...в природе......?

Всё будет хорошо, надеюсь...

2

Re: Пруд в Нижней Катуховке

bobn Дело не в умении ловить, а в добросовестности хозяев водоёма, некоторые подспускают уровень и чтобы ты не пробывал ничего не получиться.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3

Re: Пруд в Нижней Катуховке

А что за пруд ?  Как проехать?

4

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Едешь по Тамбовской трассе,
проезжаешь Нижнюю Катуховку,  справа указатель на Панино, слева остановка, за ней налево.
Проезжаешь слева лужицу, за ней налево, доезжаешь до развилки, на ней налево и в гору вдоль березово-тополиной посадки. В конце нее направо, а там указатель метров через 50-70, а от него еще 50метров и будка сторожей...
Пруд глубокий, обратил внимание, что почти все забрасывают поплавочные снасти метров на 3-7, вообщем ловят на глубинах от 2 до 3,5 метров. Рельеф дна - крутой склон, с большим количеством не сгнившей растительности...

Всё будет хорошо, надеюсь...

5

Re: Пруд в Нижней Катуховке

А по цене как?

6

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Цена 300р. день, 500р. сутки

7

Re: Пруд в Нижней Катуховке

А хищник есть?

8

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Есть щука, сам видел маленького щурёнка и на донки тоже попадаетя.

9

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Щука есть точно, но как говорят местные рыбаки, ее там не много!

Всё будет хорошо, надеюсь...

10

Re: Пруд в Нижней Катуховке

тишина там, ловится один окунь, и на живца и на червя.

11

Re: Пруд в Нижней Катуховке

тишина это точно. сколько пробыли хотя бы удар был... только рыбаки кругом.

душа поет, когда клюет!!!

12

Re: Пруд в Нижней Катуховке

прочитав сообщения,удивился,откуда там сейчас рыба? однако результат на лицо:08.05 - 18 штук карпиков от 300гр до 900гр, и 10.05 - 10 таких же и 1 амур 500гр. 8 мая ловил с 8.00 до 20.00 а 10-го с 8.00 до 14.00. сразу скажу ловил со дна на поплывок, глубина от 1м до 2м. брала рыба исключительно на кукурузу с опарышем. кстати, очень странно, народу- полВоронежа на пруду и ни одного отчёта!!!

13

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Был на этом водоёме с 1 на 2 мая! Общий улов 5 карпиков по 500гр и 2 схода на бойл, к сожалению рыбу не увидел... но судя по толчкам за 2кг!

Поймал отпусти!

14

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Чет не пойму,где в Н,Катуховке пруд справа, глянул карту тоже не нашол,если можно ссылку или поподробнее проезд,

15

Re: Пруд в Нижней Катуховке

месть плотвы
Пруд слева-это который,их там 2 - один налево,один направо?

16

Re: Пруд в Нижней Катуховке

месть плотвы пишет:

Был на пруду в Н.Катуховке ,но не том который описывается в форуме(с трассы на лево,а на том что справа)

помоему ты был в трудолюбовке. судя по расположению и цене - это он.

17

Re: Пруд в Нижней Катуховке

16.05 был с товарищами на западном берегу пруда, пытались ловить на поплывок (болты) .А у друга сработал фидер с пркормкой (интересной).крючёк на поводке ,не поверите, как на уклейку. В результате, переделав свои фидера и одолжив прикормки у нашего товарища ,мы наконец то начали ловить.Ловили на 4-5шт опарышей и 1 кукуруза. Итого:1чел-11карпиков ,2чел-3карпа ,я-2карпа ,4чел-1карп ,5чел-4карася. И хочется добавить, в дождь дорога -экстримальная.

18

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Прикормка -CARPA-TINCA TUBERTINI. Больше нету ни одного слова по русски. Она желтая ,а запах я так и не понял.

19

Re: Пруд в Нижней Катуховке

месть плотвы пишет:

Едешь по Тамбовской трассе.Проезжаешь Н.Катуховку и как только начинаются первые посадки перед ними уходишь на право и по накатанной не ошибешься

это трудолюбовка, платник, за ним бесплатный пруд.

20

Re: Пруд в Нижней Катуховке

На бесплатном ловится карась и сети, у коллеги по работе там дача ,оттуда инфа.

21 (2010-05-23 20:23:09 отредактировано lee)

Re: Пруд в Нижней Катуховке

cfyn пишет:

На бесплатном ловится карась и сети, у коллеги по работе там дача ,оттуда инфа.

А так же электроудочки с ближайшей деревни. Да и в трудолюбовке платной сторожа регулярно сети ставят. Сам свидетель. А уровнем балуются там сильно. стоит насос-дизелек и вода перекачивается в маленький прудок рядом со сторожкой, обычно под выходные.

Esse quam videri.

22 (2010-06-01 17:21:36 отредактировано aldorn)

Re: Пруд в Нижней Катуховке

(Пруд с кладбищем на берегу) Был с субботы на воскресенье,народу уйма,практически все ругаются на клёв. Сам ловил на поплавок и донку:суббота-карпёнок на 500гр+десяток карасей. Ночью полная тишина. В воскресенье утром примерно в 8.00 взялся карпик на 1кг(донка,кукуруза)+два десятка карася и пара мелких(200гр)карпят до обеда....  В том году общался со сторожем,так он говорил,что ближе к зиме планируют запускать рыбу из аквариума(мелкий пруд через плотину)в большой пруд.А в аквариуме я сам лично видел табуны карпа под килограмм...Вопрос: если все крупные особи на бою(как многие говорят),то куда делись табуны килограммового и откуда взялся 200граммовый карп?     Моё личное мнение- бешаные деньги за такую рыбалку!

23

Re: Пруд в Нижней Катуховке

aldorn пишет:

(Пруд с кладбищем на берегу)

:lol: рыбка сразу с душком ловиться? а с ночевкой не страшно оставаться  :m0733: ?
не, ну если серьезно, там же всякая хрень через грунтовку в пруд попадает

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

24

Re: Пруд в Нижней Катуховке

aldorn пишет:

(Пруд с кладбищем на берегу)

Это ТРУДОЛЮББББОВКА а ни КАТТТУХОВКА ,здезь о Катуховке ветка!!!

25

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Был  в ночь, с воскресения на понедельник. Ловил на мелководье. Три амурчика грамм по 400, 12 карпят до 700грамм. Очень много карася(весь с икрой). Достойных рып не увидел.
Родители и близкие друзья, моим уловом довольны :laduh:
Предположительно общий вес улова 9-10 кг(эмалированное ведро - полное, без воды).

Всё будет хорошо, надеюсь...

26

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Был сегодня с 5 до 10. Полный оп... В пределах видимости/слышимости оп был у всех присутсвующих. ac Погода меняется, наверное в этом причина...

27

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Андрей пишет:

Почему тогда на некоторых упал, а на других нет? Местечковая засуха? Вот и выводы...

Возможно где-то есть хорошие родники. Там уровень более-менее держится. Я просто знаю пруды где нет возможности подспускать воду, а уровень все равно падает. ЗАСУХА.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

28

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Это я пишет:

Возможно где-то есть хорошие родники

Конечно, возможно.

Это я пишет:

а уровень все равно падает

Ну почему падает именно в выходные? Засуха засушливее в них?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

29

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Всем привет.
Ездили в воскресенье с ночевкой. Приехали в 17:00...прикормились...разложились. Погода-красота, штиль, солнышко. Ловили до часу ночи мелкокарпа, попался сазаньчик на 500г. И вот, в час ночи подул сильнейший ветер,который тут же нагнал грозовые тучи, и через пять минут влил ливень, попрятали снасти и отправились спать. Проснулся в половине пятого утра,вышел, ветер и дождь так и не прекратились, не долго думая пошел спать дальше. Проснулся уже в час дня...до шести вечера поймали карпика на 500г, и достал сазанчика на килошку + с десяток мелкокарпов с карасями. В общем рыбалкой то довольны но вот погода...ужас. Отмечу что воды там на данный момент предостаточно, да и я не заметил оголившихся берегов. Бережок чистенький...все цивильно и красиво.

30 (2010-08-14 10:45:53 отредактировано DIIM)

Re: Пруд в Нижней Катуховке

О каком пруде идёт речь? Кто-нибудь знает точно?

31

Re: Пруд в Нижней Катуховке

А что за пруды 2 и 3? Если кто знает, отпишитесь, пожалуйста.

32

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Сегодня заезжал. Новая цена 700 руб - день, 1000 руб - сутки. В том году было 300 руб - день.  Дозвонился хозяину, говорит много рыбы запустил, больше ничего не говорит.......................  Уехал.....................

33

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Привет.
Я про этот пруд и писал уже)))
1 мая приехали а они нам 700 рублей-спрашиваю а рыба то есть ? а крестьянин говорит незнаю ((( барин сказал 700 моё дело малое.
Были в том году(по 300 рублей) и не раз-нечего выдающегося до 1 кг карпик и сазанчик.Несказать что плох пруд, но не за это бабло.
А что там запускали в этом году некто не в теме))))
Может его почистили а потом запустили граммов по 200))))  отчетов невидать да рыбаков там тоже ,друзья заежали -сказали некого.
Так что так)))) :18_8:

34

Re: Пруд в Нижней Катуховке

На прошлых выходных по пути домой с Полтора Ивана заежал на этот водоём.Меня тоже сразила цена.Но сторож(крестьянин).Сказал что рыбу запускали я так и не понял толи весной этой толи осенью толи 10 толи 15 тон.Рыбаков практически небыло.Решили просто попробовать закинуть и чтонибудь поймать не платя денег т.е. пробный заброс с разрешения сторожа.В течении 30 минут был полйман карпик грам на 300 и всё.Хотя рыба играла не плохо!!!!!

Поймал отпусти!

35

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Вот и меня сей басни убили :17_6:
Пусть сторож необижаеться,но за что  плотить 700 рублей неясно((((
Можно много рассказать а на деле вот оно рыбацкое счастье грамм 300 и все :hook2:

36

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Были с 17-18  мая улов 5штук. ( 6кг.) 1000г.-1200г.Были два схода чего то достойного на бойлы.Карп брал на кукурузу возле берега и в корягах.Но клевал только с 18.00-20.00.С утра не одного даже всплеска не было.По цене 700р.зорька 1000р.сутки. С 21.05. сказали что будет 500р.зорька сутки не знаю скорее всего 700р.

37

Re: Пруд в Нижней Катуховке

cabarda пишет:

Были с 17-18  мая улов 5штук. ( 6кг.) 1000г.-1200г.Были два схода чего то достойного на бойлы.Карп брал на кукурузу возле берега и в корягах.Но клевал только с 18.00-20.00.С утра не одного даже всплеска не было.По цене 700р.зорька 1000р.сутки. С 21.05. сказали что будет 500р.зорька сутки не знаю скорее всего 700р.

Мы заежали 9 мая нам вроде как сказали что ограничение 5 кг..
Вам неозвучили сеё факт?

38

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Я тоже заезжал , ограничение 5 кг.

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

39

Re: Пруд в Нижней Катуховке

cabarda пишет:

Были с 17-18  мая улов 5штук. ( 6кг.) 1000г.-1200г.Были два схода чего то достойного на бойлы.Карп брал на кукурузу возле берега и в корягах.Но клевал только с 18.00-20.00.С утра не одного даже всплеска не было.По цене 700р.зорька 1000р.сутки. С 21.05. сказали что будет 500р.зорька сутки не знаю скорее всего 700р.


просто хотелось узнать 6 кг на одного или как раз получилось на всех, и скока стоит перевес ab

40

Re: Пруд в Нижней Катуховке

стингер пишет:

просто хотелось узнать 6 кг на одного или как раз получилось на всех, и скока стоит перевес ab

6кг.на одного. Никто не взвешивал. Второй тоже поймал 8 рыбок (6400)

41 (2012-06-01 22:47:00 отредактировано Олег36)

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Сегодня был.Ехал первый раз.Дорогу искал по описанию в 4м сообщении данной темы. Естественно не нашел. Ибо лужица такой же хреновый ориентир как и сидящая на ветке птица. Спасибо местным жителям,подсказали.Пока искал пруд набрел на горе на еще один микроплатник 700 рублевый размером с утиную лужу. было видно что он не пользуется популярностью т.к. не было на нем насиженых мест.Только один мостик. После нашел нужный мне пруд. Отвалил 500р. Поймал на волосяную оснастку с горохом подлещика грамм на 600,который умудрился освободиться от крючка, вылезти из подсака  в воду пока я искал телефон. Больше поклевок не было. Перепробовал горох кукурузу опарыша червей и пышку. Даже ни одного карася не изловил bu .
"Ловил" двумя донками, одним фидером и махом.Нулище полный! Такого не помню чтоб даже селявка или плотва не клевала!!Очень много зацепов. Аж бесит! Не рыбалка а гамно! В пределах видимости поклевок у других тоже не наблюдалось. Слышалось только: " не клюет"

42

Re: Пруд в Нижней Катуховке

В 2011 на этом пруду и цены были скромнее, и рыба клевала нормально. К осени он зацвел, вода была как в августе у ВОГРЭСа. У берега можно было встретить дохлых рыб по 500-700 г.
В прошлом году задрали цену и все перестало ловиться... Рыба, наверное, в знак протеста перестала клевать! По старой памяти был там раза 3, с абсолютным нулем! Вообще, даже поклевок не было. Вначале подумал, что то-то с погодой, поэтому приехал еще раз, потом еще...
В этом году разок на разведку заехать можно будет, но без особых надежд.

43

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Был кто-нибудь на этом пруду недавно? Как там обстановка?

44

Re: Пруд в Нижней Катуховке

были с товарищем на данном водоеме с 24.05.13 на 25.05.13.. заплатили по 600р. хотя охранник крутил на большую сумму... поймали десятка два мелкокарпа и двух по 1.5кг. ловили матчем... кормили жмых+кукуруза+конопля... клевало на кукурузу с опариком и горох+червь...

45

Re: Пруд в Нижней Катуховке

этот водоём местные каратеевским называют, в 90-х на этом пруду неплохой карась 600-700 гр. ловился

С уважением, fanat.

46

Re: Пруд в Нижней Катуховке

Решили немного сменить обстановку и поехать на эту сторону дона.Вы бор пал на этот пруд,по наводке знакомых,которые якобы ездили и отловились нормально.После тщательных сборов едем и в 20 часов мы на месте.Оплатили по 500р. и стали определятся сместом.Облюбовали коряжничек и закормились уже в темноте.Пруд не большой,воды видно ушло много,что за рыба обитает в данном водоеме так и не поняли.Полная тишина...В 10 утра принимаем решение сваливать.Пообщавшись со сторожем,пожелав ему счастья на армянском,так как он армянин оказалось по профессии,а не по нации,уехали и решили заехать в семеновский.Оказалось зря.В 13 часов подошел предприниматель русского происхождения,но с армянскими корнями,что и с катуховского пруда,и потребовал оплатить 500р. Смысла оставатся не было,погода портилась,да и клева не было ни у нас ни у коллег.Рыбалка не уда лась,осталась не утоленная жажда по поклевке.Жду следующего раза.Против армян как нация ничего ни имею,всем респект и уважуха