771

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

http://4put.ru/pictures/max/887/2725379.jpgИ последнее фото максимки

772

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Serega Rubac пишет:

http://4put.ru/pictures/max/887/2725360.jpgБоровские экстремалы

Видел их сегодня тоже,когда проезжал мимо...очень был удивлён - на чём они там вообще держатся?  be

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

773

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Андрей 818 пишет:

Видел их сегодня тоже,когда проезжал мимо...очень был удивлён - на чём они там вообще держатся?  be

  На ВОДКЕ.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

774

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Андрей 818 пишет:

Видел их сегодня тоже,когда проезжал мимо...очень был удивлён - на чём они там вообще держатся?  be

На улове они сидят))) ради 20 плотвичек с мизинец за целый день вот так рискуют.

775

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Serega Rubac пишет:

На улове они сидят))) ради 20 плотвичек с мизинец за целый день вот так рискуют.

Да пусть бы там хоть осётр ловился...всему своё время и предел есть...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

776

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

А вот так выглядит жд мост у Максима Горького.http://4put.ru/pictures/max/888/2728103.jpg

777

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Вот ещё.http://4put.ru/pictures/max/888/2728106.jpg

778

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

И последняя фоткаhttp://4put.ru/pictures/max/888/2728110.jpg

779

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Serega Rubac пишет:

Вот ещё.http://4put.ru/pictures/max/888/2728106.jpg

класс вода прозрачная!

780

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

TOXA пишет:

класс вода прозрачная!

Вода просто кристальная,все отчетливо видно,сам на мост поднимался,видно ну просто море уклейки у поверхности,но не одна даже духу не подала на интерес к наживке.

781

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Serega Rubac,

Serega Rubac пишет:

Вода просто кристальная,все отчетливо видно,сам на мост поднимался,видно ну просто море уклейки у поверхности,но не одна даже духу не подала на интерес к наживке.

Зато на Усманке мутная...

782

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Serega Rubac,
И последняя фотка an 
КРАЙНЯЯ ay
Сезон только начинается bo , и будут еще много классных ay  ФОТОК az

783 (2014-03-25 18:37:18 отредактировано Пчел)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Прикольно.... за окном +16 уже, а ветка ледовая обстановка на водоемах каждый день обновляется......   ag

Hakuna Matata !!!!!

784

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Народ надеется, а вдруг где то еще есть ледок.
По прогнозу начиная с пятницы по ночам небольшие морозы. Так что тема еще поживет, хотя пора уже заканчивать.

785

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

titan_lex, есть. Знаю где сегодня выходили , но это форум рыболовов а не посетимтелей  леса Аокигахара Дзюкай.  Сам сегодня сходил на песчановку, думал посмотреть на открытую воду а посмотрел на то что люди - свиньи , мусора больше любой мусорки. Лед еще по основной акватории, слева вода и кто то на моторе иногда переплывал, справа  открытая вода далеко.
PS Если кто захочет рассказать что на моторе ходят, то возражу что гавно даже и на моторе плавает а не ходит.

786

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Ледовая обстановка )))

s020.radikal.ru/i716/1403/3a/2dbd4113bc9c.jpg

s52.radikal.ru/i138/1403/6f/0afd0ef0d175.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

787

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Deni пишет:

Ледовая обстановка )))

Гляжу на фото и такое у меня ощущение, что реально их визг слышу!  ag Только не говори, что они молча в воду заходили, al  как разведчики в тылу...  ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

788 (2014-03-26 14:36:38 отредактировано Т@тьян@)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Народ,какая обстановка на прудах?Сошел ли лед?Что с разливом? bm крышу рвет ужо!!Усманка на поплавок рыбку не дает bh ,опарыш,мотыль и даже хлеб пробовала bu А мне бы хоть силявочку,хоть поклевочку.. В ловле на спиннинг не сильна,но не сдаюсь!  ... bm  bm  bm во сне рыбу ловлю an  - плавала на куске пенопласта с просверленой лункой с зимней удочкой, проплывала мимо рыбаков на берегу с донками, покрутила пальцем у виска что то им крикнула типа "придурки" и поплыла дальше подбирать нужную проводку... bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

789

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Т@тьян@ пишет:

  ... bm  bm  bm во сне рыбу ловлю an  - плавала на куске пенопласта с просверленой лункой с зимней удочкой, проплывала мимо рыбаков на берегу с донками, покрутила пальцем у виска что то им крикнула типа "придурки" и поплыла дальше подбирать нужную проводку... bm

ag Ага, снится, что приезжаю по договоренности на водоем, толи форумка, толи дружеские соревы какие, то ли просто рыбалка, а там уже все наши, только поздоровался с Буниным, Евгеничем, Аркадием... на телефоне звонит будильник, достаю, думаю раньше встал забыл выключить, выключаю, и проодлжаю здороваться дальше. Но весь прикол в том,  что будильник то  я и в реальности выключил в  результате опаздал на работу на 40 минут  ag .

790

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

wady1, а я надысь на донку поймал сома  з д о р о в е н н о г о, но как ни крути такую особь убивать жалко на котлеты, надо отпускать. Ба !, а фотоаппарата нет, НЕТ!...так и проснулся в холодном поту, серьезно, не вру!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

791

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

26 марта 2014, 16:33 (мск) | События | РИА "Воронеж"
В Воронежской области полицейский вытащил из ледяной воды рыбака
Трагедию в селе Пески предотвратил участковый.

В Поворинском районе полицейский спас тонущего человека. Об этом сообщает сегодня, 26 марта, пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Участковый полиции Александр Федотов нес службу в селе Пески и, проезжая мимо реки, заметил, что в 10 метрах от берега в проруби кто-то тонет. Сняв куртку, капитан полиции протянул ее утопающему рыбаку и вытянул его из ледяной воды.

Александр Федотов героем себя не считает. Говорит, что просто оказался в нужное время в нужном месте.

792

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Вчера на Клёвом три чилена ходили на льду. Ужас! C Голода не помрут! Но Утонут!

Вам помочь? Или не мешать?

793

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ai уфф, а я тут с паплавками...

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

794

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Друзья сегодня отзвонились с Евсюковки,посередине лед лежит,а они с лодок по закраинам карася ловят на поплавок,еле усидел на работе.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

795

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Есть ещё ледок, тема актуальна

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

796

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

sneakerpimps, я в прошлом году на льду сидел и на поплавочные ловил , метра 2-2.5 лед стоял от берега . А сегодня ты бы хоть на пенопласте выплыл чтоб тему будоражить

797

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Кот пишет:

Льда нет. Жара пипец. И тему прикройте, модеры необъятные ad

Щаааа. Лето пролетит глазом моргнуть не успеем br

798

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

DYS пишет:

Кот,А где то в созвездии Андромеды.

По дну мормышкой тук-тук, приподнял, пауза, поднял глаза посмотреть на жерлицы.... Подъем!!! Ура!!! Багорчик взял, побежал...

799

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

И нежарко. Эх, растравили душу, мужики!

800

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Хреново сейчас со льдом. А там где он есть бурить не разрешат, наверное)))

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

801

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Боряныч пишет:

Хреново сейчас со льдом. А там где он есть бурить не разрешат, наверное)))

ai  bm  ap

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

802

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Т.к. тема отчетов закрыта пишу сюда. Отец дома выпустил месяц назад в бочку дома 3 карасиков, вот я не выдержал и залез к нему в зимний скарб и пошел мормышить, насадка опарыш. Поймав каждого по разу и забагрив одного, клев у меня стих. налетели дети отобрали удочки и продолжили мое дело, но увы безрезультатно.)))
Кстати брал на падении, стоячку игнорировал))))
http://savepic.net/6088142.jpg
http://savepic.net/6081998.jpg

803

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

KravchenkoE пишет:

Поймав каждого по разу

Место сдашь,  al  в личку конечно  ?    ag


Пс. Скорей бы на лед.... сахара эта заеб@ла уже.......   bu

Hakuna Matata !!!!!

804

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Пацаны правильные растут. Молодцы.

805

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Евгенич (lbvtk), Дим, дай Женьку Лунку напрокат, все-равно лежит пока без дела ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

806

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

в Антарктиде лед тает, но побуриться есть еще где.
На Северном полюсе лед тоже есть.   ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

807

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Тема для размышления: заколотить весь пруд мостками, покрасить белой краской, насверлить лунок.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

808

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Коллеги, что-то не по сезону тему раскурили. Оставьте ностальжи на 3-4 месяца позже ay

Спиннинг, Джиг, Судак.

809

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Олег Шурыгин,  скоро, совсем скоро будем жо... морозить. Неделя надеюсь и на лед  bo

Спиннинг, Джиг, Судак.

810

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Евгений G пишет:

Олег Шурыгин,  скоро, совсем скоро будем жо... морозить. Неделя надеюсь и на лед  bo

Я уже нашел хде открыться. Надо на след. Неделе рвануть. Там вчера и седня -12 было....

Флагман 300 + Тоха 9.8

811

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

У нас уже ловят вовсю и везде, судя по сарафанному радио, сегодня стОка новостей узнал af . Люди уж все обрыбились, а мы все трём про ледовую обстановку.
Ну и сидите дома, а я завтра на лёд ao .

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

812

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Star36 пишет:

Люди уж все обрыбились,

По щуке?

Я - это я

813 (2014-11-21 13:19:45 отредактировано SeMko)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Star36, а где конкретно есть нормальный лед?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

814

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Евгенич (lbvtk) пишет:

Володь, а на следующей неделе жди дружную компанию в гости на лёд!

Попросил бы не забывать, боевых товарищей  ad

815 (2014-11-21 15:16:12 отредактировано Den1980)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

aka Сергей пишет:

Завтра наверно там по больше будет народу

купаться коллективно

Не помешает ознакомиться даже нетолько всем желающим посетить такое мероприятие(ну или как то так мэр небезизвестный с отбитым мозгом выражался)

www.youtube.com/watch?v=c7XbNNeFqSE#t=18

816 (2014-11-21 15:06:39 отредактировано Маринучи)

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

ag Моржи сезон открывают?

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

817

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

усманка. н.усмань.

солнце днем пригревает на столько,
что никакой возможности для
образования "ходимого" льда - НЕТ.

видимо только в декабре... ac

как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

818

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Усманку в Отрадном затянуло ледком. Позавчера была вода. Вороны гуляют по льду. Я зашел на четыре метра от берега и ледок предупреждающие хрустнул. Лёд чистый, рыб не видать. На следующей неделе попрем..

819

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

[IMGhttp://savepic.org/6534325.jpg]savepic.ru/6307737.jpg[/IIMG

820

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

dds пишет:

По щуке?

По щуке что-то не очень. Хотя есть и щука.

SeMko пишет:

Star36, а где конкретно есть нормальный лед?

Даже и не знаю как ответить на этот вопрос bk ... Что понимать под "нормальным льдом"?  Я завтра, думаю, смог бы половить на всех, без исключения, водоемах (не пинать - типа Дона, Воронежа, Водоохранки у нас нет). Найти место в усынке, заливе, затоне всегда можно. У меня нет фобии относительно тонкого льда (хотя и проваливался), езжу всегда не один, соблюдаю меры безопасности, чувство самосохранения еще присутствует и т.п.  Лед 4-5 см для меня достаточен. А кому-то и 20 см мало bk .
Судя по информации местных коллег - ловят уже везде az.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

821

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Star36, для меня нормальный....больше 5 см. 5-7...так, наверное. В обмундировании с буром и ящиком, вешу около 100 кг... как-то боязно мне.
Чешусь конечно весь, но из-за пары окуней рисковать...ну его. Лучше на след.выхи. чтоб наверняка.
А завтра Дон проведаю со спином.
az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

822

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Олег36,  завтра там буду. Подскажи, фото с "Брода" или с "Большой"?

823

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

vadim5005, в местных наречиях не силён... Это где пляж. Наверно большой. Там ещё канал вырыли. Я канал по мостику перешёл и по берегу дошёл почти до противоположного берега. Вот в этом месте лёд самый толстый.т.к. оттуда становиться начал. Короче берег со стороны канала.

824

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

Олег36, спасибо!!!! Это "Брод" кажется bw .Млин, просто "болезнь" прогрессирует (спиннингового сезона уже не хватает), купил ящик, бур , ну и все дела… Ох

825

Re: Ледовая обстановка на водоёмах

По Октябрьской улице до конца спуск к реке. Справа переходить мостик через канал и слева будет самый толстый лёд.