11,001

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Тем, что часто ходит четко гарантийный срок и все.
P.S. + личное - лет 6-7 назад, когда он только появился в России - я на нулевом монике леново за полгода посадил зрение, и все не мог понять причины, пока более компетентные люди не посоветовали взять любой LG или samsung.

Насчет мониторов леново ничего сказать не могу, а вот буки леново это же бывший IBM, и если брать для работы то лучше бука чем Lenovo ThinkPad я не знаю:)

11,002

Re: Нужна помощь!

Chumа пишет:

лучше бука чем Lenovo ThinkPad я не знаю

У меня та же история с ASUS... ab

Я - это я

11,003

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат), это обычный ide HDD 2,5 почему именно такой? Если инфу снять- понятно, если в буке посыпался- купить, поставить и забыть.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11,004

Re: Нужна помощь!

Chumа пишет:

если брать для работы то лучше бука чем Lenovo ThinkPad я не знаю

второй , рабочий, Lenovo ThinkPad T440I. Для меня синоним трактору ДТ-75. az

Русский, значит - православный.

11,005

Re: Нужна помощь!

Анатолий963 пишет:

если в буке посыпался- купить, поставить и забыть.

Анатолий,новых нет только б/у, хотелось бы у адекватного чела приобрести.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

11,006

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Нужен мастер по РЕМОНТУ ХОЛОДИЛЬНИКА!!!bc Может у кого есть знакомый ГРАМОТНЫЙ специалист - посоветуйте.! az
Холодильник "Ariston". Два "спеца" уже по объявлениям вызывал, говорят "вытек"... Отдаю по 2,5 штуки, меняют фрион (или как теперь называется), а через два месяца опять та же хрень... Пол холодильника льда...Авторазморозка не работает...
P.S. Советы типа "выкинь, купи новый", "а ты попробуй покрутить ту штуковину" не нужны - нужен специалист! ad

Добрый день!
Холодильник ноу фрост? Сколько компрессоров? Когда спецы заправляли, то перепаивали фильтр, сзади стоит, на конденсаторе (решетке)? Лед намерзает в какой камере?

11,007

Re: Нужна помощь!

ledy-plus пишет:

Tavro, фигвам, один в дин делаю, бесполезно, грузится и включается блокировка: "Чтобы снять блокировку, активируйте учетную запись Googl"
А я не помню учетную запись ac

На андроидах вход в сервис громкость вверх+включение, иногда (очень редко) громкость вниз+включение, кнопку домой трогать не надо.

11,008

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Алексей 3B, Добрый день! Да. ноу фрост. Компрессор один. Ничего не перепаивали. Лёд намерзает вверху верхней камеры (которая не морозилка)...

Да, действительно спецы!! at  Получается он постоянно работает, не отключаясь, так?

11,009 (2014-08-27 09:25:13 отредактировано Алексей 3B)

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Алексей 3B, Точно, пашет не переставая...

Ясно. Тогда, под испарителем ноу фрост в морозилке в дальнем правом углу есть маленький лючок, примерно 10х10 см, крепится одним саморезом. Его открутить, там стоит таймер, если электронный там есть кнопка, нажать и подержать 10 секунд, холодильник должен отключиться и уйти в режим оттайки. Ежели нет, то скорее всего таймер сдох. Еще может стоять механический таймер, на нем крутилка как храповик, ее потихоньку поворачивать по часовой стрелке, будет клацать, там трещотка, крутить до остановки компрессора. Как только компрессор встанет, послушать, таймер должен работать как часы, тикать. Если после оттайки опять включится ибудет работать без остановки то термостат. Еще надо пощупать стенку в холодилке на предмет отслоения пластика от самой стены, отошла или нет. И когда размораживали в последний раз?

11,010

Re: Нужна помощь!

Кто у нас спец был по интернету и ТВ БиЛайн? Требуется консультация по подключению.

11,011

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв, говори что именно интересует

11,012

Re: Нужна помощь!

Spiker пишет:

Роман Пономарёв, говори что именно интересует

задолбал телесервис и фридом. хочу что то новое. билайн вроде в доме есть. проблема в количестве телевизоров в квартире и выборе любимых каналов. естественно цена имеет значение.

11,013

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

задолбал телесервис и фридом.

Ром, у меня Билайн-нормуль, 100 мб скорость + тв.... в лагах замечен не был...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

11,014

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

проблема в количестве телевизоров

к каждому ящику отдельный ресивер нужен, только их необязательно брать в билайне  ad

11,015

Re: Нужна помощь!

Stör пишет:

к каждому ящику отдельный ресивер нужен, только их необязательно брать в билайне  ad

а где и скока стоють?

11,016 (2014-08-27 13:56:24 отредактировано Stör)

Re: Нужна помощь!

Я в камелоте брал года два назад Cisco 2001, за 1500р., б\у.  В инете надо искать iptv ресиверы, только не пустые, а с билайновской прошивкой. К каждому своя пара от свича, только если воткнуть 3 ящика, то тариф должен быть до 50 мб/сек. И билайновский ресивер подходит только к билайну, если уйдете к другому провайдеру, ресивер можно выкинуть. Ну или продать в камелоте)))

11,017

Re: Нужна помощь!

Один ресивер вместе с роутером билайн подарит при подключении...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

11,018

Re: Нужна помощь!

Алегыч пишет:

Один ресивер вместе с роутером билайн подарит при подключении...

Ну он его не подарит, а даст в пользование, если полгода не будешь платить за тв, попросят вернуть.

11,019 (2014-08-27 14:14:43 отредактировано Stör)

Re: Нужна помощь!

Да, кстати, можно купить и любой ресивер, есть и в районе 1500 новые, но только показывать будет 5-10 каналов, основные которые. Эти каналы провайдерам запрещено шифровать, их можно и через комп смотреть. Короче, особого смысла нет.

11,020

Re: Нужна помощь!

Ром, посмотри на Дом.ru, я от Билайна отказался, там надо на каждый приемник по
приставке. Дом.ru ,без приставки что то около 60 эфирных, 17 цифровых и 2 HD.
С приставкой что то порядка 150 каналов, куча HD, но на одном приемнике.
На остальных (не ограниченно) то, что без приставки.
У меня сейчас все, что перечислено + 100 Мбит/сек интернет + W/F роутер бесплатно, за 730р/мес.
Для вновь подключающихся там какие то пром. скидки...

11,021

Re: Нужна помощь!

А у меня фридом,очень доволен-590р/м  и  153 канала в очень высоком качестве, 11 каналов спорта ,2 каналы о рыбалке,
и многое- многое другое.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

11,022

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Стукнись в личку к Саньку (Next)

а я его не банил?  ai  ag

11,023

Re: Нужна помощь!

Был пользователем интернет от Билайна более 5 лет, последние годы начались ужасные глюки и сбои. В техподдержке сплошное хамье, которое заставляет ждать связи с ними до 20 и более минут... надоело ушел.... у нового провайдера все отлично ... По ТВ у Билайна вроде нареканий со стороны пользователей нет, но на мой взгляд у них на данный момент имеются конкуренты, которые вещают ТВ в отличном качестве по обычному кабелю и нет необходимости опутывать квартиру проводами и приставками..

11,024

Re: Нужна помощь!

Kazachok пишет:

у них на данный момент имеются конкуренты, которые вещают ТВ в отличном качестве по обычному кабелю и нет необходимости опутывать квартиру проводами и приставками..

А кто не подскажите?

11,025

Re: Нужна помощь!

Люди,проколол надувной матрас.Чем (каким клеем и материалом)можно его заклеить?Материал непонятный-(типа ПВХ_дермантин).Спасибо!

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

11,026

Re: Нужна помощь!

" Петрович 67". пишет:

Люди,проколол надувной матрас.Чем (каким клеем и материалом)можно его заклеить?Материал непонятный-(типа ПВХ_дермантин).Спасибо!

Саш, ПВХ и есть. Я клеил клеем из Р\К для лодки. С прогревом феном. Латку из детской ПВХ-игрушки вырезал. bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

11,027

Re: Нужна помощь!

И латку не жалей - вырезай побольше. А если рядом шов от углубления, то вообще лепи размером с телефон.

11,028

Re: Нужна помощь!

Как сказали только что, то только прошивать, правда потеряются все данные на телефоне

11,029

Re: Нужна помощь!

Ищу Газель - тент или цельнометалл до 200 т.р. Может кто задумал продать или знает, кто продает?

11,030 (2014-08-29 20:55:30 отредактировано Скорпион)

Re: Нужна помощь!

Скорпион пишет:

Ребята очень нужен квалифицированный мастер по замене на ФОТОАППАРАТЕ  nikon  картридера.
Цена  роли не играет. НАДО ПОМОЧЬ


Добрые люди откликнетесь.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

11,031

Re: Нужна помощь!

Привет всем! Есть тут у нас налоговики? Нужна дружеская консультация.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

11,032

Re: Нужна помощь!

Скорпион пишет:

Добрые люди откликнетесь.

Подробности в личке

11,033

Re: Нужна помощь!

Алексей 3B, Когда в Воронеж, после первого числа могу передать?

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

11,034

Re: Нужна помощь!

Алексей 3B, Посмотри личку.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

11,035

Re: Нужна помощь!

Алексей 3B,

Алексей большое тебе спасибо за отклик на мою проблему,я подумаю над тем,что ты мне подсказал и сделаю вывод,может и увидемся.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

11,036

Re: Нужна помощь!

Да, не за что. Кто знает, может и увидимся, только я в основном тут по местным прудам рыбачу, редко когда далеко еду, то времени нет, то еще что, а в основном работа.

11,037

Re: Нужна помощь!

Алексей 3B, Да меня Андрей сколько раз приглашал,да вот всё не как не доберусь. Мы немножко не по теме.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

11,038

Re: Нужна помощь!

Подскажите, хорошего юриста .Нужна консультация по квартирному вопросу.

11,039

Re: Нужна помощь!

Катя, что именно надо?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11,040

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Катя, что именно надо?

Я Вам написала в личном сообщении .

11,041

Re: Нужна помощь!

Катя, счас посмотрим...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11,042

Re: Нужна помощь!

Че-то не помню где было...
Народ, а кто у нас занимается деревообработкой? Надо доску на рейки распустить

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

11,043

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Народ, а кто у нас занимается деревообработкой? Надо доску на рейки распустить

Не занимаюсь. Но станки есть в наличии - фуганок, циркулярка,  рейсмус, токарник, торцовочно-усовочная...  и много ещё чего ручного... Длинна??

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

11,044

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Надо доску на рейки распустить

Саня, что на этот раз??? ai
Летательный аппарат на реечном каркасе? ad  ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11,045

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Че-то не помню где было...
Народ, а кто у нас занимается деревообработкой? Надо доску на рейки распустить

Тебе к Рэмбо bt

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

11,046

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Саня, что на этот раз???

да так....
http://savepic.ru/5747711.jpg

Игорь П пишет:

фуганок, циркулярка

надо доску 40мм длиной 4м распустить на рейки 10Х40мм (для изготовления привального бруса). Доска моя. Завтра в Кастораме постараюсь купить.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

11,047

Re: Нужна помощь!

Globus, Сань, а че у тебя лодка небритая? ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11,048

Re: Нужна помощь!

ну не форум, а прям клондайк какой-то ay
тут и судостроители есть. вау  ai
великолепно  bp

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

11,049

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

а че у тебя лодка небритая?

Это утреннее фото. Днем уже побрита была. Готовлю к оклейке тканью.
Но не в той теме говорим, потому всем давшим наколочки - СПАСИБО!
Игорь П, сперва тебе завтра позвоню уточнить что и как. Ок?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

11,050 (2014-09-01 23:53:02 отредактировано Игорь П)

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

надо доску 40мм длиной 4м распустить на рейки

а вот 4 метра под вопросом - занесём или не занесём в мастерскую(3400 заносил) - станки то  на фундаменте - не вытащишь.. да и весу в нем - не горюй...

Globus пишет:

(для изготовления привального бруса). Доска моя. Завтра в Кастораме постараюсь купить.

Я на свою дубовые ставил - в Масловке только на пилораме нашел...

Globus пишет:

сперва тебе завтра позвоню уточнить что и как. Ок?

А телефон то знаешь? Могу и не ответить сразу - на капоте лежит - а я по двору бегаю... без штанов...  ah  ag

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

11,051

Re: Нужна помощь!

Игорь П пишет:

А телефон то знаешь?

Ну, раз ты профиль не заполняешь, я договорился с Рембой ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

11,052

Re: Нужна помощь!

Прошу совета по отоплению в частном доме.
Имеется 2 разных контура и 2 котла. Необходимо объединить в один контур и один котел. В данный момент циркуляция теплоносителя (воды) в обоих контурах осуществляется за счет естественной конвекции. Батареи подключены в большинстве случаев паралельно и с соответствующими уклонами теплоносящей магистрали в сторону движения теплоносителя.
http://savepic.org/6004926.jpg
Наиболее простой по решению вариант - соединить эти контура и поставить циркуляционный насос на обратку котла, чтоб "продавить" обратный уклон во втором контуре. Но тут возникает вопрос по параллельному соединению батарей. Не получится-ли закольцевание теплоносителя по ближайшему к насосу кругу (т.е. первых к нему батарей), а до остальных теплоноситель не дойдет? Плюс этого метода вижу не только в том, что он проще, но и в том, что в случае поломки циркуляционного насоса или отключения электроснабжения, за счет естественной конвекции продолжится отопление хотя-бы части дома, и не произойдет разморозки труб.
http://savepic.org/6009022.jpg
Либо разбирать полностью обе системы и подключать батареи последовательно. Но тут, в случае поломки насоса, есть опасность остаться совсем без отопления.
http://savepic.org/5990590.jpg
Заренее благодарен за любые советы. Заодно ищу мастеров для проведения этих работ.

11,053

Re: Нужна помощь!

По схемам, тяжело сказать какая будет лучше но одно могу сказать точно на левое крыло там где одна батарея нужно ставить кран для того что бы можно было приглушать, насос как правило ставится на обратке, можно конечно и на выходе только в чем смысл этого действа непонятно.......

Опять же какой котел стоит? если агв то в случае откл электричества мало вероятно что он продавит воду за счет уклонов при любом подключении батарей (не та температура)........

Опять же в этом случае большую роль играет диаметр труб.........

А вообще самым оптимальным, по моему мнению, является параллельное подключение каждой батареи через краны, т е когда трубы идут отдельно а батареи подключены через отводы и краны, в этом случае можно контролировать температуру каждой батареи отдельно, особо это актуально если помещение не общее а разбито на комнаты.......

11,054

Re: Нужна помощь!

Нужна помощь в борьбе со страховой компанией. Муж был застрахован в ВТБ-страхование, как поручитель по ипотеке (ипотека на меня). После его смерти страховая в выплате отказала. Что делать? Нужен хороший адвокат - профессионал по страховым компаниям.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

11,055

Re: Нужна помощь!

Добрый день, кто может в ближайшие дни в Москве забрать и в Воронеж доставить? Если кто там будет . А так придется транспортной.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ