166 (2014-08-15 10:30:47 отредактировано lee)

Re: Охота по перу 2014

Во многом согласен, но вот раньше что, законным было выпить и пойти стрелять? Если да, то закон правильный хотят принять. Я из охотников кого знаю хорошо, никогда перед охотой никто не пил из них. А вот после даже завсегда под лапшу из утки. В пятницу то конечно принимали рюмку другую, но не более. А в соседнем лагере с пятницы начинают и уже вечером палят. А празник до рассвета длиться там. И кто смог подняться идут на охоту. Один такой товарищь пальнул в меня, когда я в реке воду зачерпывал. В сумерках утренних было. И тут уж попрание закона охотничего - не видишь цели, не стреляй. Но спирт позволяет это видимо забыть. Праздник ведь.
Зы промазал охотничег тот к счастью поцарапал только. Вот такие пироги. С тех пор на открытия охоты в рыбацкий лагерь стараюсь не ездить, плывешь по реке, а из-за каждого дерева мужик с ружьем выглядывает как в амазонке прям

Esse quam videri.

167 (2014-08-15 11:14:33 отредактировано aasin)

Re: Охота по перу 2014

lee пишет:

Я из охотников кого знаю хорошо, никогда перед охотой никто не пил из них. А вот после даже завсегда под лапшу из утки. В пятницу то конечно принимали рюмку другую, но не более.

Это все хорошо если вы отохотились вечерку и пошли домой обмывать успех или просто принять с устали, а многие выезжают на охоту на несколько дней. Наша компания обычно на открытие выезжала минимум на 2 дня. Перед охотой мы и не пили никогда, а вот ночью под шулюмчик было святое дело. Теперь нас этого удовольствия лишили.

168 (2014-08-15 11:31:21 отредактировано clever-505)

Re: Охота по перу 2014

охотник и рыбак пишет:

Зачехли и пей, кто не дает?
В крайности не впадаем господа.

А вот тут я не согласен. Что такое "ношение" оружия? Мне как юристу видится, что ношение это не только, когда оружие в чехле на плече или в руках. Но когда оно и рядом с тобой. Поэтому в машине ружье или в руках разницы никакой - все это будет ношение. И если кто-нибудь "устанет" у костра с оружием в машине - это административное наказание в виде штрафа и еже с ним.
Здесь проглядывается логика профилактики преступлений, связанных с использованием гражданского оружия. Если ты пьян, то где гарантия, что в следующий момент ты не достанешь ствол из машины, чехла и не сойдешь с ума.

4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

169

Re: Охота по перу 2014

охотник и рыбак,

4.2. Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.


www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

170

Re: Охота по перу 2014

Напоминаю...в данной теме обсуждают охоту на пернатую дичь! Для баталий на лоне юриспруденции есть другие разделы. Немного по возмущались и будет.  Давайте по существу:
Завтра, кто-нибудь будет открываться например в Липецкой обл.? Если не трудно напишите маленький отчетик, чтоб знать какие где дела...

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

171 (2014-08-15 13:01:05 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2014

clever-505 пишет:

А вот тут я не согласен. Что такое "ношение" оружия? Мне как юристу видится, что ношение это не только, когда оружие в чехле на плече или в руках. Но когда оно и рядом с тобой. Поэтому в машине ружье или в руках разницы никакой - все это будет ношение. И если кто-нибудь "устанет" у костра с оружием в машине - это административное наказание в виде штрафа и еже с ним.

это уже транспортировка. но суть одна. это конечно же нарушение и как следствие,- административка.

Grirus пишет:

Напоминаю...в данной теме обсуждают охоту на пернатую дичь! Для баталий на лоне юриспруденции есть другие разделы. Немного по возмущались и будет.  Давайте по существу:

точно . валим братва в "болталку".

Русский, значит - православный.

172

Re: Охота по перу 2014

DmitryPioneer, охотник и рыбак,

вы оба ружья возьмите, вместе бутылку на охоте раздавИте и тогда посмотрим что такое ношение, хранение и как вы оба без юристов обойдетесь потом)))

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

173

Re: Охота по перу 2014

По слухам в Каширском районе вдоль Дона стрельба стояла в субботу. Видно кто-то решил все-таки открыться)))

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

174

Re: Охота по перу 2014

У нас тоже открылись:
saratov.mk.ru/articles/2014/08/1 … atera.html

175

Re: Охота по перу 2014

В субботу были на дону в Каменно-верховке, с самого рассвета и до обеда стояла такая канонада со всех сторон, видимо многим закон не писан, обидно за две недели всю утку нашугают.

176

Re: Охота по перу 2014

clever-505 пишет:

По слухам в Каширском районе вдоль Дона стрельба стояла в субботу. Видно кто-то решил все-таки открыться)))

Какие слухи! Это факт и не только, отмеченный Вами в названном районе!"Видно кто-то.. "Я с Вами согласен, существо неопределённого рода, их нельзя даже к "Брекам" причислить, а к племени-роду охотник, даже думать страшно! И эти "кто-то" будут в первых рядах на сдачу(замену)путёвок.Имхо!

Вам помочь? Или не мешать?

177

Re: Охота по перу 2014

clever-505,
Подтверждаю, был в субботу на лугу около Аношкина - стрельба стояла мама-не-горюй.  ac

178

Re: Охота по перу 2014

Zloj Mikola Александр Л. Это так вдруг надумаете  позвонить  bw  Охотинспекция 277-00-59

И один в поле воин, если он по-русски скроен

179

Re: Охота по перу 2014

Я так понимаю, на "открытии" утку в Каширском можно не ждать br .

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

180

Re: Охота по перу 2014

я как всегда в лискинский. там много мест может где и найду тихонькое.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

181

Re: Охота по перу 2014

в "моих" местах пока тихо было. Кому нужно, - бдят. Это радует. Хотя гребанные "туристы" все равно по утряни пару раз бабахнули. утка пока есть, отзывается, и удается вытянуть любопытствующую на себя.

Русский, значит - православный.

182 (2014-08-18 21:50:55 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2014

aasin пишет:

У нас тоже открылись:
saratov.mk.ru/articles/2014/08/1 … atera.html

непонятно только. Цитата из заметки: "В темноте находившийся за штурвалом чиновник не справился с управлением. Катер перевернулся, министр оказался в воде и попал под винт - "Амуру" в момент трагедии оторвало лопасть."

Как можно попасть под винт перевернувшегося катера?
Помогли попасть? кому то неугоден был?

Русский, значит - православный.

183

Re: Охота по перу 2014

Серый в наших с тобой местах уже в пятницу вечером бабахнули.

184

Re: Охота по перу 2014

Seriy_79,
не слышал.  Раз-два, мог и пропустить выстрелы. не услышать. Но массовой стрельбы нет. это радует.

Русский, значит - православный.

185

Re: Охота по перу 2014

Ребята, бабахали везде, был на рыбалке в новоусманском р - не так кананада стояла просто жуть , ни одного инспектора (а мож они и бабахали пока охотников на попу посадили))) а им кто указ........   В общем охоту как всегда обосрали безвозвратно, одна надежда на перепелку и куропатку т к это более трудовая охота и пострелушечников там редко встретиш

186

Re: Охота по перу 2014

Сергей65 пишет:

непонятно только. Цитата из заметки: "В темноте находившийся за штурвалом чиновник не справился с управлением. Катер перевернулся, министр оказался в воде и попал под винт - "Амуру" в момент трагедии оторвало лопасть."

Как можно попасть под винт перевернувшегося катера?
Помогли попасть? кому то неугоден был?

В этом происшествии больше вопросов чем ответов. В первоначальной публикации было написано, что он якобы не законно охотился на особо охраняемой территории, где охота категорически запрещена. Потом оказалось, что он был в рейде. Вот только не вяжется это как-то. Чиновник такого уровня и !!!один!!! в рейде, да еще ночью. А по разговорам мужик вроде не плохой был, у меня есть знакомые которые общались с ним тесно.

187 (2014-08-19 21:51:39 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2014

aasin пишет:

В этом происшествии больше вопросов чем ответов.

значит правды так никто  и никогда не узнает.


а в московской области, переиграли перенос охоты. Переносили на 30-е, как и у нас, а теперь вроде отработали назад, и открываться москвичи будут 23.08.
Интересно, а наши умеют поправки вводить?

Русский, значит - православный.

188

Re: Охота по перу 2014

Сереж, а что толку от этого переноса, в любом случае опять все обос..ли.

189 (2014-08-19 23:22:49 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2014

привет Серега!
да никакого, если и перенесут еще раз, то считай что в собственной дурости ра спишутся заглавными буквами. И окончательно похерят планы , точно, половины охотников.  Будем надеяться что 30-го начнем.
я уже и путевку взял.
пс. в Рамонском, по слухам, цена для "своих" по 1200р. а для нечленов,- по 3000р.
Но это по слухам, за правдивость не могу поручиться. Но если так, то совсем уже охренели. Цену ломят как за райских птиц. bw

Русский, значит - православный.

190

Re: Охота по перу 2014

Кто как... Я путевку к себе  брать не буду. В Эртильский возьму.

191

Re: Охота по перу 2014

Сереж я в Рамонь на открытие не поеду, поеду в другие пинаты, по стоимости путевки сказать пока ничего не могу т. к. не знаю. Одно могу сказать что будет гораздо дешевле чем в Рамони и в обществе. А вообще  мне очень интересно из чего складывается цена путевки:  уток в хозяйствах точно не разводят, кормушки им не строят, болота и озера не роют. Складывается впечатление что только нас они разводят и все.

192 (2014-08-20 07:54:24 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2014

Seriy_79 пишет:

Складывается впечатление что только нас они разводят и все.

и уже давно! ag

Seriy_79 пишет:

я в Рамонь на открытие не поеду

жаль, у нас с тобой прошлый раз ловко получалось отстреливаться по стайкам. Предупреждать по телефону, когда на кого заходят.
Ну да ладно, может еще пересечемся. я планирую открыться, и до утренней вторника быть на воде(если утка будет ag )

Русский, значит - православный.

193

Re: Охота по перу 2014

Сереж, у нас (как показывает практика последних 5-6 лет) после открытия и до середины октября делать нечего вообще, редко когда ни то что бы увидишь а услышать то и не услышишь утку.

194

Re: Охота по перу 2014

Seriy_79,
все равно! открываюсь, и 3,5 дня таскаюсь по реке и озерам!

Русский, значит - православный.

195

Re: Охота по перу 2014

andrei27.05 так я про свое Рамонское место говорю.

196

Re: Охота по перу 2014

Сереж мы с тобой с начала октября и до окончания ноября поохотимся, у меня отпуск. Буду ездить по охотам и рыбалкам.

197

Re: Охота по перу 2014

Seriy_79,
Лады! я к тебе по выходным буду присоединяться, Или ты ко мне. Все будет зависеть от того где дичина будет.

Русский, значит - православный.

198

Re: Охота по перу 2014

охотник и рыбак пишет:

...  раз за нетрезвое состояние...

Не стыдно такое тут писать?  af

199

Re: Охота по перу 2014

Ездил кто на разведку видел уток?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

200

Re: Охота по перу 2014

itatsi пишет:

Ездил кто на разведку видел уток?

Да что теперь толку то? Ну я видел. и нормально так видел. Да только вот ребята с соседнего форума говорят что в "моих" местах пальба уже несколько дней стоит.  ac
так что не факт и далеко не факт что открытие будет  открытием. Настегают утку сейчас оголодавшие и все.

Русский, значит - православный.

201

Re: Охота по перу 2014

Сергей65, тогда откроюсь по луговой.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

202

Re: Охота по перу 2014

itatsi пишет:

тогда откроюсь по луговой

тебе легче. bw
мне только по водно-болотной.

Русский, значит - православный.

203

Re: Охота по перу 2014

Всем день добрый на самом деле проехал несколько водоемов с целью порыбачить и посмотреть обстановку, утка есть и не сказать что сильно её распугали все таки подавляющее большинство охотников-"настоящие охотники" и как и положено дожидаются открытия. Слышно конечно на зорьках отдельные выстрелы, но не критично, много куропатки и перепела так что собачек в багажник и отдыхать душой.

204

Re: Охота по перу 2014

Блин, вчера в 19:30 включил мотоутку, хотел до конца аккумулятор разрядить, думал часа три-четыре и разрядится. Утром 5:30 увидел, что темп не спал))) в общем крутилась она быстро без передыху 11 часов, и только сейчас темп замедлила.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

205

Re: Охота по перу 2014

Только приехал с планируемого места открытия. Утки нет. Слышал за зарю три выстрела, кому то закон не писан. Чувствую на нашем месте открытие будет не удачным, кто рядом во всю открывается каждый день!

206

Re: Охота по перу 2014

охотник и рыбак, Открою маленький секрет, помимо этого форума существует масса видов общения и как правило все мы знаем наших общественников ,созваниваемся перед охотой ,узнаем кто куда и новости распространяются оч быстро так что говорить о глухих деревнях на дальнем севере не будем, а охотников все же разгоняли инспекторы, правда скажу не штрафовали просто объясняли ситуацию и провожали с миром, при этом один оч возмущался - за что и был лишен оружия на 1.5 года и с пожеланиями идти и разбираться в суд так же был отправлен во свояси. Всем удачи...

А утка на самом деле есть, и куропатки много, А в целом я лично на охоту езжу отдыхать а не на мясозаготовку!!

207

Re: Охота по перу 2014

Ездил вчера на разведку. все нормально утка есть, куропаток нашел. Откроюсь отпишусь.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

208

Re: Охота по перу 2014

На днях ездил в Бэрик, так вся утка пасется на болотце между стеллой "Саратовская область" и вывеской "Воронежская область". Голов 50 кряковой сидят возле трассы в 100 м. Знают где прятаться - на нейтральной территории  ag .

209

Re: Охота по перу 2014

aasin пишет:

...Знают где прятаться - на нейтральной территории  ag .

так "нейтралка" только зовется нейтральной полосой. На самом деле она тоже делится налопопам ag  Так что смело отмеряй половину "нейтралки" и стреляй как на земле саратовской! ag

Русский, значит - православный.

210

Re: Охота по перу 2014

alex-cat пишет:

...........и упасть она должна на саратовскую ........ ag  bj  bk

ag
Главное выстрелить в Саратовской, а добрать по правилам можно и в Воронежской)))

211

Re: Охота по перу 2014

Сегодня разговаривал с инспекторами по животному миру, говорят:
- Самое большое скопление утки наблюдается в этом году в Эртильском р-не. Самое большое количество путевок выписано на Панинский р-н.
Так же урвал путевку в Бобровский р-н (общедоступные угодия) их всего 150 штук было. В раздумьях куда поехать... Может кто охотился недалеко от Чесменки в Бобровском р-не, поделитесь впечатлениями.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

212

Re: Охота по перу 2014

Grirus пишет:

.... В раздумьях куда поехать...

что же тут думать? если:

Grirus пишет:

говорят:
- Самое большое скопление утки наблюдается в этом году в Эртильском р-не

туда и бечь нужно! br

Русский, значит - православный.

213

Re: Охота по перу 2014

Сергей. Так-то оно так (про Эртиль)!!! Но и в Бобровский р-н интересно... Я часто охотился в Анниском р-не, как раз возле Чесминки (Романовка и Нащекино), а в этом году там закрыто. А на Бобровской стороне хочется попробовать, аж в заднице свербит, а открытие охоты-то одно и не раздвоишся.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

214

Re: Охота по перу 2014

Grirus,
да как тут угадаешь? где оно лучше будет и где удача улыбнется. Хочется и мне поехать, но то времени нет или мало, то иные проблемы( в основном время) . Так что я на жо.., пардон, на стуле ровно сижу, - в Рамонском буду открываться. Бог даст, на шулюм что нибудь уроним.  ab
Да и удобно мне там, дача под боком. ag
Надумаешь в Бобровский,- отпишись после, как дело вышло.

Русский, значит - православный.

215

Re: Охота по перу 2014

В любом случае обязательно отпишусь...
p.s. Скорее всего откроюсь в Боброве, а там как знать...

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

216

Re: Охота по перу 2014

Grirus пишет:

Может кто охотился недалеко от Чесменки в Бобровском р-не, поделитесь впечатлениями.

Прошлые выходные провел на Битюге в районе Шишовки. Утки на рассвете орали капитально!

217

Re: Охота по перу 2014

Шериф пишет:

Прошлые выходные провел на Битюге в районе Шишовки. Утки на рассвете орали капитально!

Спасибо, за инфо. Это хорошая новость.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

218

Re: Охота по перу 2014

Grirus пишет:

В любом случае обязательно отпишусь...
p.s. Скорее всего откроюсь в Боброве, а там как знать...

В Боброве вроде весь район код частником, где там общедоступные?
Кстати а к участнику можно в этом году, кто знает?, есть контакты? Почем?

219

Re: Охота по перу 2014

С этого года, весь север Бобровского р-на, карта на Платонова- общедоступные, в р-не 1500 га

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

220

Re: Охота по перу 2014

Grirus пишет:

С этого года, весь север Бобровского р-на, карта на Платонова- общедоступные, в р-не 1500 га

Круто! Не знал.. Блин, спасибо.
Как раз мои места.... Я сам со Ст. Чиглы :-)