1 (2014-08-25 19:24:26 отредактировано dmitriy177)

Тема: Незнакомый водоем. Вопросы новичка.

Имеется незнакомое озеро.
Промер глубин приблизительно могу сделать с лодки (маркер так и не освоил), перспективные места видятся мне в районе коряг и затопленых деревьев.
Собственно первый вопрос: зная что в водоеме имеется белая рыба, какую самодельную прикормку применять?
Вопросы будут прибывать.

2

Re: Незнакомый водоем. Вопросы новичка.

dmitriy177, а почему самодельной прикормки? Если это так принципиально, то основа любой самодельной прикормки - панировочный сухарь. Я бы добавил к нему жмыха, геркулеса, распаренной перловки и замешал все это на патоке - вот самое простое, на что можно попробовать. НХНЧ!

3 (2014-08-25 20:04:06 отредактировано 957)

Re: Незнакомый водоем. Вопросы новичка.

ЗИП1975, по твоему рецепту соберется вся мелкодрочь. Вопрос - а на х@я тогда коряги???
Если мы ищем крупную рыбу, обитающую именно в таких местах, то тогда прикормка должна быть совсем другой, крупнофракционной и с правильной химией. Можно сделать кормовую дорожку из коряг на свим.(точку лова)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4 (2014-08-25 19:57:50 отредактировано ЗИП1975)

Re: Незнакомый водоем. Вопросы новичка.

957, согласен, но он же для БЕЛОЙ рыбы спросил, а не конкретно для карпа или крупного карася, да и новичком себя позиционирует. Вот я и подумал, что сначала - пусть клюет получше, ну а дальше будет уже определяться az

5

Re: Незнакомый водоем. Вопросы новичка.

Спасибо, за ответы.
Но по-порядку.
1. Самодельная, потому что планируется следующаы тактика: обильный закорм с вечера, утренний докорм и ловля.
2. Новичек-да, но ладошечные карасики надоели.
3. 957 - хотелось услышать ваш вариант прикорма.

6

Re: Незнакомый водоем. Вопросы новичка.

dmitriy177,варианты-
1. Пеллетс, резаные бойлы
2. Пеллетс, цельные бойлы
3. Пеллетс, горох
4. Горох, кукуруза.
Химию - по желанию и пристрастиям. Но главная задача-выманить рыбу из коряг и удержать ее на свиме.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: Незнакомый водоем. Вопросы новичка.

Вариант 4 можно поподробнее?
Кукуруза - консервированая, горох - запареный? Какие "дозы"?
Какая химия?

8 (2014-08-25 20:37:32 отредактировано 957)

Re: Незнакомый водоем. Вопросы новичка.

Сыпучка (и горох, и кукуруза) с птички. Сутки на замочку, затем варить на медленном огне до мягкости зерен. Можно добавить пару ложек подсолнечного масла и (или) мелассы.
Химия- тут можно говорить долго, но если будешь ловить на это же (горох и кукуруза), то только аминокислоты, никакой вонючести. Дипами выделяй насадку.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ