56

Re: р. Воронеж

alvahtin пишет:

А вот на активность клева рыбы подводники как-нибудь влияют? Распугивают, например...

Да как вам сказать... рыба людей в воде практически не боится но вот после подвох клевать больше нечему-выбивают всё под чистую. Есть конечно профессионалы со стажем в несколько десятилетий,вот эти охотятся исключительно на трофеев и по мелочам не размениваются,а подавляющее большинство остальных бьют всё что попадется на глаза. Если ещё десяток лет назад можно было встретить одного подвоха в течении дня то сейчас 50,а то и сто человек за день,при чём на одном и том же месте. Вот и думайте что там после них останется и как это на клёв повлияет.

57

Re: р. Воронеж

а у меня похожее мнение про спинингистов - сам начал этим заниматься года 3 назад, со мной еще человек 5-7 - из личных знакомых... Короче, рыбалкой в последние годы начало заниматиься в несколько раз больше народу - ИМХО. Хорошо, что не все удачливы - а то и без бреков выбить рыбку не долг...

58

Re: р. Воронеж

Алексей, А подвоха с аквалангом, сам Бог велел веслом или ещё чем приголубить от души. Подводная охота с аквалангом запрещена также как и сети, но было ли у него ружьё? Дайвинг не запрещён.

59

Re: р. Воронеж

Лет 5 назад всегда ловил на окружной с лодки отборного карася исключительно на червя.Улов 8-10кг был не редкость.Ближе к осени можно было поймать за 1кг.Потом в какой-то год там проводились соревнования по подводной охоте и прям как бабка пошептала :otsos_petrovich: Тут еще машину попытались угнать(приходилось оставлять ее на берегу),короче интерес куда-то пропал,больше туда не езжу.От знакомых знаю что рыба там ловится прилично и разная от мирной до хищника,но запал исчез.

60

Re: р. Воронеж

Печник пишет:

Ну это уж врятли: С аквалангом охота запрещена.

Внимательно рассмотрел при выходе на берег и ружьё и балон

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

61

Re: р. Воронеж

анпан пишет:

Да как вам сказать... рыба людей в воде практически не боится но вот после подвох клевать больше нечему-выбивают всё под чистую. Есть конечно профессионалы со стажем в несколько десятилетий,вот эти охотятся исключительно на трофеев и по мелочам не размениваются,а подавляющее большинство остальных бьют всё что попадется на глаза. Если ещё десяток лет назад можно было встретить одного подвоха в течении дня то сейчас 50,а то и сто человек за день,при чём на одном и том же месте. Вот и думайте что там после них останется и как это на клёв повлияет.

Года три назад видел такую картину.... плывет резиновая лодка посередине реки по течению.... вдоль травы у  берегов с той и другой стороны плывут "ихтиандры"... и через некоторое время каждый всплывает и подплыв к лодке что то грузит.... моя моторка стояла на воде и всю эту картину я смотрел с веранды....Думаю ...Надо догнать Посмотреть!!!!
Подплыв к ихней лодке ...чуть не оху....л!!!!! Полная почти сомиками и щуками!!!! Спрашиваю???? Отвечают!!!! Все классно...подплываешь к свалу...сомик мирно спит...и с расстояния метра ВЫСТРЕЛ! Еще один "трофей".....Говорят " Мы каждую неделю выплываем на "охоту!"
Я даже спорить не стал о спортивности или интересе такой "охоты"...просто уплыл с комом  в горле!
Знаю....много мнений по этому поводу...спорить не буду ни с кем... просто задумайтесь.....сомик просто спал под свалом!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

62

Re: р. Воронеж

javs пишет:

а у меня похожее мнение про спинингистов - сам начал этим заниматься года 3 назад, со мной еще человек 5-7 - из личных знакомых... Короче, рыбалкой в последние годы начало заниматиься в несколько раз больше народу - ИМХО. Хорошо, что не все удачливы - а то и без бреков выбить рыбку не долг...

И с этим согласен. Хищник это не плотвичка и не карасик.его гораздо меньше,(причём он предпочитает конкретные локальные зоны любого водоёма)а желающих его ловить очень много и снастей и приманок разуловистых понапридумывали,не зря о какой-нибудь  приманке говорят"рыбий убийца".
Так что всё верно что вы сказали.

63

Re: р. Воронеж

Пожалуй ещё 10-ок лет и окушка поймать за счастье

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

64

Re: р. Воронеж

дрон пишет:

Знаю....много мнений по этому поводу...спорить не буду ни с кем... просто задумайтесь.....сомик просто спал под свалом!!!

А вы что ожидали благородного отношения к мирно спящей рыбе???? С людьми так честно то никто не поступает а вы про рыбу печётесь!

65 (2009-10-17 00:49:56 отредактировано jork27)

Re: р. Воронеж

Печник пишет:

Ну это уж врятли: С аквалангом охота запрещена.

Мих.Мих., я неоднократно наблюдал охотников с балонами в Чертовицке, в котловане. Причем, целое стадо этих подвохов. И резульаты ,скажем так, полный 3,14..... Сом, щука, крупый карась..... Поимка таких трофеев на этой реке спином или поплавком, каких они поднимали на верх, нам даже не снилась!

66 (2009-10-17 05:11:30 отредактировано DOC)

Re: р. Воронеж

анпан пишет:

И с этим согласен. Хищник это не плотвичка и не карасик.его гораздо меньше,(причём он предпочитает конкретные локальные зоны любого водоёма)а желающих его ловить очень много и снастей и приманок разуловистых понапридумывали,не зря о какой-нибудь  приманке говорят"рыбий убийца".
Так что всё верно что вы сказали.

Да черт возьми, какая бы не была приманка, все равно ловит рыболов а не приманка, да к тому же и отпускают(некоторые ) , и по моему мнению рыбалка в миллион раз спортивнее подвохства. Много раз наблюдал на окружной таких "героев" с вязанкой окровавленных карандашей на поясе, хотя формально они ничего не нарушают...

67

Re: р. Воронеж

Называйте все своими именами. Человек охотишейся с бутылками не может быть подвохом. Он браконьер! И его поступки не надо относить ко всем охотникам. Вы же не присваиваете себе заслуги сетевиков, которые на водоеме держат удочку в руках, а сети в воде рядышком стоят. Вы его спортсменом-рыбаком не кличате. А дерьмовых натур везде хватает....

68 (2009-10-17 12:39:00 отредактировано анпан)

Re: р. Воронеж

DOC пишет:

Да черт возьми, какая бы не была приманка, все равно ловит рыболов а не приманка, да к тому же и отпускают(некоторые ) , и по моему мнению рыбалка в миллион раз спортивнее подвохства.

Само собой ловит человек а не снасть,но с современными снастями результативность в любом случае повышается в разы. Самое главное это кол-во желающих спин покидать на 100 квадратов и такое же кол-во подвохов да ещё и бреки добавляются... Ну и СКОЛЬКО там рыбы после этого останется?

Один подвох конечно большого урона рыбьему поголовью не принесёт+если он ещё и норму соблюдает.А вот если если их чуть ли не рота притом в одном и том же месте да ещё и почти ежедневно,то тогда как??? Это уже не охота а облава и массовое истребление рыбы получается. К примеру на Белой горе(верховье водохранки)выбито уже всё а они по прежнему продолжают нырять и добивают уже даже оставшуюся мелочь.  Нечто подобное относится и к спиннингистам потому как сейчас что тех что других на несколько порядков больше чем раньше было а рыбы во столько же раз меньше. Ну про сети вообще молчу.

Если есть возможность ,то посещаю те водоёмы ,или хотя бы те участки массово посещаемых водоёмов, на которых конкуренция сведена к самому минимуму,но к сожалению таких мест вблизи города и тем более в самом городе почти не осталось. А пешкарусом долеко от города не уйдёшь. А вот почему те же подвохи имея транспорт окупировали верховье водохранки не особо понятно ,есть ведь и гораздо более рыбные места за 100-200 км.от города.

69

Re: р. Воронеж

Вчера был на Воронеже в районе лопаток. с 13-00 до 18-00. Результат один окушок. Хищник даже не "бил" вообще тишина полная. Даже обидно. Полный штиль, красотень и тихо ((((( :otsos_petrovich:  Одно порадоввало. Трава сошла. Вчера даже глубоководниками работал там где раньше попера с трудом протащеш без зацепов. Так что я думаю как погодка устаканется так и пойдет дело. Рыбачил в томже районе где и форумка планируется, так что думаю ребята оторвуться. :gan2:

70

Re: р. Воронеж

Был вчера в районе базы “Дивноречье”, итог – 2 щучки, размером чуть больше воблера.

71

Re: р. Воронеж

Народ! Подскажите где кузьмичевский затон. На клевой точке не нашел. Реку знаю неплохо.
Спасибо!

72

Re: р. Воронеж

Был вчера у "Росинки",блеснил с обеда до вечера,результат один шнурок на "Вильямс".Кругом тишина ,будто рыбы нет вовсе.

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

73

Re: р. Воронеж

Хочу в субботу попасть в капустное, подскажите что будет с погодой есть ли смысл?

74

Re: р. Воронеж

Romzes пишет:

подскажите что будет с погодой

Это тебе к синоптикам.

75

Re: р. Воронеж

Romzes пишет:

Хочу в субботу попасть в капустное, подскажите что будет с погодой есть ли смысл?

От минус 3 до минус 1

Давление 753 - 754 мм.

Ветер С-З  5 Метров в секунду !

76

Re: р. Воронеж

Димон36, С таким прогнозом скоро на первый лёд пойдём.

77

Re: р. Воронеж

Димон36,   Дим, конечно хорошо. Ждёшь-ждёшь эту зиму, а потом думаешь, когда же она кончится.

78

Re: р. Воронеж

Димон36,  Чего то нас не по теме, понесло.

79

Re: р. Воронеж

Зуич, надо было сделать фото типов на ниссане

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

80 (2009-11-02 23:02:00 отредактировано МГВ)

Re: р. Воронеж

Зуич пишет:

Димон36 А что за типы на Ниссане?Безбашенные экстрималы!  :17_6:  Там где мы на нивах еле проехали они приползли на этом авто. Один раз Виктор их выдернул, и два раза я. Сумасшедшие! А может молодость. Были в районе Айдаровского затона. dantist  надо было сделать фото типов на ниссане  Вить сразу не сообразил  ab

А можно поподробнее, где этот затон ? Где поворот на Айдарово знаю. Это серьезно - только на Ниве ?

С уважением, Геннадий М

81

Re: р. Воронеж

mgv, думаю,после этих дибилов на ниссане,там теперь и на ниве не сунешься.всё размесили

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

82

Re: р. Воронеж

dantist пишет:

mgv, думаю,после этих дибилов на ниссане,там теперь и на ниве не сунешься.всё размесили

Жаль ac Судя по фото - места красивые ad

С уважением, Геннадий М

83

Re: р. Воронеж

mgv, ну если б не мы с Ванькой,там смотреть не на что было бы  :142:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

84

Re: р. Воронеж

Все народ нет сил!!!! Спрошу.)))
Я, можно сказать, вырос на р. Воронеже. И в принципе не плохо знаю эту реку НО, где находятся
Кузьмичевский затон и Айдаровский затон?
Если можно, то на карте покажите ПЛЗЗззззз....

85

Re: р. Воронеж

Зуич пишет:

Посматри Клёвая точка.

А что такое Клёвая точка и где можно посмотреть??? Спасибо.

86 (2009-11-05 20:55:46 отредактировано javs)

Re: р. Воронеж

только не забудь заново войти (набрать логин/пароль) - а то половину не увидишь....

87

Re: р. Воронеж

Ок понимаю светить не стоит, ну можно хотябы в личку написать ?
А то ещё и сезон хочется закрыть нормальным объемом.

88 (2009-11-11 02:48:27 отредактировано Олег36)

Re: р. Воронеж

Примите поздравления! А можно поподробнее? На что? На какой глубине? С лодки или с берега?

89

Re: р. Воронеж

Сегодня был в районе в Чертовицкого пляжа . Уфимка позволила доплыть до первого затона. Ловил на волбера YO-ZURI 3D minnow и колебалку Willams. По нулям.

90

Re: р. Воронеж

Зуич,   :laduh:  как всегда,все названия забыл!!!   :laduh:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

91

Re: р. Воронеж

Зуич ну будь человеком. Скажи где ловил поточнее? Хочу на эитх выходных съездить сезон закрыть, а х.з. куда. Кстати возможен вариант на "хвост упасть" ко мне.

92

Re: р. Воронеж

в пятницу 13 был около б\о Росинка.полный ноль.4 донки поставил на живца.спиннингом исполосовал всё от лесника до бетонного забора(грёбаные железнодорожники). Когда стемнело появилась лодка с прожектором.Я выключил налобный фонарик и стал смотреть.Плыли они вдоль камыша и всё время чего-то там копались.А когда я фонарь включил, они быстренько спустились ниже, и стали напротив б\о Пески. крикнув,что щас перестреляю пидоразов,что вы всю рыбу выбили,я пошёл собираться.Однако двое в лодке прожектор выключили.
Обидно за те места!Я там считай вырос(дедушка с бабушкой пол жизни проработали на турбазе "Росинка").

93

Re: р. Воронеж

Зуич, да ты её уже там всю выловил  :18_2:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

94

Re: р. Воронеж

Зуич пишет:

...ловилась очень мелкая достойного экземпляра...

Да-а-а... велик и могуч... нечего сказать... ab

95

Re: р. Воронеж

Зуич пишет:

...ловилась очень мелкая достойного экземпляра...

ab расшифруй смысл, Зуич ab

96

Re: р. Воронеж

Зуич,    Чтобы Терапевт успокоился и смысл был понятен, поставь ещё одну запятую, лучше две, а то получается: ”Казнить нельзя помиловать!”.

97

Re: р. Воронеж

+1, я опоздал на 30 сек...

98 (2009-11-19 19:07:00 отредактировано Миша)

Re: р. Воронеж

Зуич,  а ты не можеш случайно поподпобней описать проезд на Айдаровский затон
аplease!!! :m0738:

99

Re: р. Воронеж

На границе Липецкой и Воронежской области плавая замечено много снулой рыбы. Опять кто- то травит.

100

Re: р. Воронеж

Сегодня ездил с друзьями на Воронеж к турбазе Летнии зори половить зубастую на жерлицы, дорога плохая, всю ночь шол снег. С утра до обеда ни одной поклёвки и толко ближе к трём поймали первую и единственную килограмовую щуку. Были ещё два подъёма с жованым живцом. Живца месного так и непоймали, ни одной поклёвки неувидели (у соседей такая же беда).
i072.radikal.ru/1002/d2/6e4b17434dddt.jpg
i071.radikal.ru/1002/84/b711b11425eat.jpg
s13.radikal.ru/i186/1002/ef/d55efaacc764t.jpg
s14.radikal.ru/i187/1002/96/75fe54fce477t.jpg

101

Re: р. Воронеж

где весной поймать щуку на воронеже?

102 (2010-02-16 09:29:12 отредактировано aladdin)

Re: р. Воронеж

Сегодня с другом езди ловить зубастую рядом с Чертавицами. С утра всё пошло нетак, то живца немогли купить,то спустится поближе к реке неполучилось. Но всётакм в 11 часов поставил первую жерлицу, клевать начало ближе к часу, побегать пришлось прилично! Итог: четыре подъёма двух достал, двух остальных упустил по своей оплошности. В 17 00 решили ехать домой, но пришлось ещё полчаса машину выталкивать.  ab
s005.radikal.ru/i211/1002/e0/dacd6bbd3847.jpg
i072.radikal.ru/1002/0a/a77365e83feb.jpg
s005.radikal.ru/i212/1002/78/61049c010697.jpg
s002.radikal.ru/i199/1002/d6/3749818aab6f.jpg
s003.radikal.ru/i201/1002/ff/227a68612a3b.jpg
s004.radikal.ru/i208/1002/a6/f7aed32441d4.jpg
s002.radikal.ru/i200/1002/b8/e9015b0da9ca.jpg
s57.radikal.ru/i156/1002/70/39c3cae1921b.jpg

103

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог ^Перспективны также Ступино,Лопатки,Курино,Синдякино.
Не не не )))) Нету там рыбы... Не нужно туда кататься...  ag  ae

104

Re: р. Воронеж

А вообще интересно, судак до липецка живет в реке? ловил ли кто его на границе и выше области?

105

Re: р. Воронеж

Парни, Воронеж открылся? Если нет, то подскажите, когда обычно это происходит? Или вернее когда ждать открытия в этом году? ab

106

Re: р. Воронеж

Форумчане! Я сегодня получил полное блаженство от нашего любимого, от нашего смысла жизни! Но начну все сначала. Прошу огромное извинение за длинный рассказ, но эмоции переполняют. А начало было просто. После праздников (и не очень удачной рыбалки на ДОНУ) я приболел, а тут моему другану VOVAN56, предлагает поехать на рыбалку наш старый «корешок», я отказался. После обеда приезжает VOVAN56, и показывает ЯЗЁК гр. на 250 ну и остальные экземпляры, плюс рассказы об огромных «мутантах» которые сорвались и не брались. Сразу вопрос был поставлен ребром (болезнь хрен сней) или рыбалка или война. Решили   РЫБАЛКА, (но была проблема, супруга VOVAN56, и работа, она согласилось в 21-30, и нам пришлось выписывать командировку),был закуплен мотыль и прикормка   (правда на рыбалке выяснилось мотыль «дерьмо№,от прикормки полный 0) Приехали примерно в 8-00 думали мы1.Но перед нами уже шли 4 местных. Они сразу сели на старые свои места, мы решили быть индивидуаломи. В общем, с 8-00 примерно до 10-15 у меня полный 0.у VOVAN56 один подлещик, лично я пробовал все мотыль,опарыш,бутерброт, разные мормышки(0), а в душе сидит проклятая работа, решили собираться. Я начал сматывать леску и на подъеме окунь, и тут меня Осенило. Клев пошел.Расказал технологические особенности VOVAN56 и предложил ему свою тактику (Оказалось, что Рыбы сплошные джентльмены, и тут нам покатило) ( Я думаю, тактика не нова, поэтому пока молчу, опробую в следующий раз и отпишусь, просто среди «ГУРУ» выглядеть изобретателем колеса не хочется)Ловившие Мужики,  видимо, одним глазом смотрели в лунку, а другим по сторонам. Через 40 мин.на расстоянии 10 метров от нас сидело человек 15(судя по их разговорам результат был плачевный). К завершению рыбалки они начали буриться буквально в 1,5 м от наших лунок и  «галдели» (об этом я сужу по их выкрикам, за моей спиной, хотя не подпишусь что это про нас).Когда мы глянули на время, было 13-30 и мы решили собираться. Удочки не успели вытащить, а они заняли наши лунки. Я лично спокойно отношусь к объбуриванию но, мне кажется нормальное рыбацкое «подсаживание» 4-5 метров. А они садились в 1,5 мерах. Мне даже уже ловить было _____.Но я абсолютно не обижаюсь( и на своих эмоциях  может сужу  не верно, если что простите). Кстати серьезные парни там ставили жерлицы при нас (0) ,а по разговорам местных там есть щука и  лещ и по 1 кг и более  у меня тоже сошёл достойный, я его даже в лунке видел, вода как кристалл. Итог у меня 1 окунь (ладонь) 1 ЯЗЁК.3 плотвы ,24 подлещика (в общем 29 моих легендарных хвостов), у VOVAN56 около3 окуней 3 язька. и подлещик с плотвой (итог 27 хвостов) Мы очень рады и если честно горды собой. Для нас это первый серьезный зимний сезон, если не считать детства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати фото прилагаются,. Просто остались на «рабочем фотике» и есть проблема с загрузкой фотографий, лично для меня.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

107

Re: р. Воронеж

И ещё, предварительно были на озере (как заканчивается Рамонь и дорога пошла на лесную сказку - справа озеро)- так вот, озеро горело. Пробурил лунку - ничего, пробурил другую - воняет, понюхал воду - писец.
Наверное, погорело много рыбы и затухло.

108

Re: р. Воронеж

Димон36, спрашивает gruzhik, Воды под снегом много?
Под снегом воды нет.Снега на льду тоже.до этого была оттепель а потом прихватил морозец.Лёд толстый сантиметров 70

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

109

Re: р. Воронеж

Роман////,
Да я тоже от местных слышал что озеро горит.воде они даже лед выпиливали и рыбу сачками ловили.А барыги на платниках деньги дерут.Рыба "погорит" и им ещё хуже весной будет

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

110

Re: р. Воронеж

gruzhik, а когда ты был на Воронеже, сегодня?
И лед 70 см?????
Чувствую не скоро еще мне спиннинг на Воронеже кидать

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом