1

Тема: Чемпионат Черноземья 2014

Отчет команды Carp Time - АллигАтор.
http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2325.JPG




Спустя 72 часа невероятной жары и разочарований мы наконец-то добрались до душа и холодного пива. Итак начнем по порядку...

Доехали очень быстро и с позитивным настроением, которое продлилось аж целых два дня. На жеребьевке напарник тащит желанный сектор номер 5, который на четырех из шести соревнований в этом году занимал первые места, а на двух остальных-вторые.
Собрав свою, как оказалось жароустойчивую палатку Fox Retreat Evro XL и закидав туда раскладушки со спальниками, отправляемся на ставшее традиционным дружеское чаепитие. Организаторы как всегда были на высоте, всего было вдоволь и вкусно.

31 Июля в 7.00 утра судьи объявляют вход в зону и мы начинаем собирать удилища и маркериться, на что соседи из сектора номер 4, а именно товарищ Gaboi67 из команды Грязи АиС заявляет нам со своего мостика что этого делать никак нельзя и советует почитать нам регламент. Но мы решили не поддаваться на провокацию, так как регламент знали хорошо, и молча продолжили маркериться. Через минуту слышим по рации что главный судья, сославшись на регламент, еще раз повторяет что после 7.00 утра маркериться можно.
В итоге выбрано две точки, одна на дистанции 140 метров(два левых удилища)-ближняя бровка второго русла с глубиной 2.70м, вторая 95метров(два правых) перепад с 3.6м на 2.7м. В 9.00 утра слышим сигнал старт и все оснастки летят по своим адресам.

Закорм решаем сразу делать рыбным со специями здобрив все ликвидами и аминками от CC Moore и Fun Fishing. Отправляем по 15 спомбов в обе точки и 1кг фруктовых бойлов от Richworth на ближнюю точку идем пить чай. Через час после старта паровоз с дальней точки, аккуратно остановив и развернув рыбу берем зеркального карпа весом 11.100.


http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2337.JPG


Следующая поклевка на следующее утро в 5.45.... Протащив рыбу метра два получаем первый сход... Пока думаем в чем причина, паровоз на втором удилище... История повторяется... Перевязываем все поводки, увеличиваем размер крючка, уменьшаем длину волоса. Следующая поклевка на следующее утро в 6.00... и в 7.05... Очередные две рыбы упущены... В наших дружных рядах начинает нарастать ужас и паника... И тут наши грустные думки прерывает паровоз с дальней точки(10.00 утра). Молимся рыбному богу, чтобы это рыб все-таки доплыл до нашего подсака. Через 15 минут судья фиксирует вес: 12.270. Эта рыба поднимает нас на 4 место.

http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2331.JPG


Делаем последний закорм крупным 12мм пелетсом от FF и несколько кг бойлов 20мм. от FF и Richworth.

http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2333.JPG


http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2341.JPG

После 20.00 жара начала спадать и мы решаем перекусить и обсудить наши сходы. В 21.00 еда готова, беремся за вилки и слышим одиночный пик. Тарелка с вилкой летят в одну сторону, мы с напарником летим в сторону род пода, по пути слышим еще пару пиков. Добежав до удилища видим что шпулю кто-то очень медленно начинает разматывать. Делаю аккуратную подсечку и понимаю что на том конце что-то очень тяжелое. Эти 145 метров тянулись бесконечно, мысли об очередном сходе не покидали нас до того момента, пока мы его не увидели. Карп почти спокойно дал завести себя в подсак, как будто знал наше душевное состояние. Сообщаем судьям по рации что возможно БИГ ФИШ. Судейская бригада появляется в течении 5 минут! Все взгляды обращены на весы. Немного подумав весы выдают 16850!!!!!!!! Нашей радости нет предела, рыба поднимает нас на второе место, является самой крупной рыбой соревнований и личным рекордом! После короткой фотосессии отпускаем исполина в родную стихию.

http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2344.JPG

http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2345.JPG

http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2348.JPG

Засечка была идеальной, ровно по центру нижней губы. Копируем поводок и ставим на все палки. Но получаем еще два схода...

В итоге остаемся вторыми и забираем БИГ ФИШ. В принципе задачи поставленные на эти соревнования мы выполнили, получили очередные разряды и поймали рыбу мечты. Конечно обидно за упущенное первое место, будем разбираться со сходами и поводками.

http://www.alligator-vrn.ru/uploads/files/images/Sorevi/SAM_2371.JPG

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

2

Re: Чемпионат Черноземья 2014

Парни, молодцы!  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Чемпионат Черноземья 2014

Поздравляю! Как всегда, молодцы! ay

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

4

Re: Чемпионат Черноземья 2014

Никто и не сомневался. Очень достойно! Так держать!!!

5

Re: Чемпионат Черноземья 2014

АллигАтор пишет:

В итоге остаемся вторыми и забираем БИГ ФИШ.

Поздравляю парни!!! Вы лучшие!!!  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

6

Re: Чемпионат Черноземья 2014

Саша,Паша - победа Ваша! Поздравляю!!!

7

Re: Чемпионат Черноземья 2014

Молодцы парни!!! bi

С уважением,Александр!

8

Re: Чемпионат Черноземья 2014

Поздравляю Яндульских!!! Так понимаю с 1 местом!!!

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

9

Re: Чемпионат Черноземья 2014

Да, мастерство и опыт взяли верх на юношескими амбициями. Яндульских с победой az . Саша с Пашей - тренируйтесь и да прибудет с Вами сила!