1

Тема: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

встал вопрос выбора сигнализаторов поклевки 4+1 которые с пейджером.
наверное кроме советов продублирую четкий вопрос о покупке в барахолку, но и здесь спрошу - мужики, кто реально что использует, расскажите, если не трудно черкнуть пару строк - фирму, модель, может плюсы-минусы. В спешке, фактически, ищу, чтобы вооружиться до 22 августа. К слову, на неделе сгоняю в Питер, может и там поищу чего.
Заранее благодарен. Если кто тоже ищет или планиует покупку совместную для уменьшения стоимости доставки или б/у продает хорошую технику - маякните, тоже рассмотрю.

2

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Финансы?
Юзаю фаерстартер - дешево и сердито.,

Флагман 300 + Тоха 9.8

3 (2014-08-11 02:29:41 отредактировано 957)

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Управдом, Пользуюсь вот такими
www.rybnadzor.com/forums/prodau- … -b-u-4775/
Отличный вариант! Сутки в ливень и хоть бы хны!!! ay
И еще есть вот такой наборчик (типа в запас...)
pampam.com.ua/nabor_signalizatorow_poklewki_200m

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4 (2014-08-11 08:10:44 отредактировано SeMko)

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Андрей, у меня сигналки Квик Стрим. По качеству претензий нет, дальность приёма метров 200 точно, дождь держат отлично. Единственный минус - чувствительность не настраивается. Любое движение - это пять коротких пиков на пейджере, звук сигналов самих у меня всегда убран.
А в остальном за эту цену, аналогов я не вижу достойных. И да, моим сигналкам уже три года.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

пользуюсь вот такими carptackle.ru/plugins/shop/featu … mp;cat=189

и в берег, и паровозы отрабатывает нормально. регулировка чувствительности, ночной режим на сигналках и пейджере и т.д... вполне доволен пока. да и ценник гуманный.

6

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Управдом пишет:

vyacheslav.ionov, думается, предел моего трезвомыслия 10 тысяч рублей. ну а если случится, что "бери вот это, 15 тысяч, зато надолго и серьёзно" - пожалуй, буду двигаться.

Prologic Firestarter ? читал, неплохие. а поклёвку "в берег" отрабатывают?

Да. воду держат. из оперы дешево и сердито, когда нет много денег.
Сам хочу приобрести как у 957. Много хороших отзывов.

Флагман 300 + Тоха 9.8

7 (2014-08-11 11:55:03 отредактировано 957)

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Управдом пишет:

Батареек надолго хватает?

Ды вроде хватает пока. С начала сезона не менял...)))

Управдом пишет:

vyacheslav.ionov, есть смысл переплатить за полифонию?) Полагаю, кроме "индивидуальности" - существенных отличий нет?

А еще можно МР3 закачать.  ay У меня на каждый сигнализатор - своя музыка  bo из Диско-80. Сабрина там,  aa про бойз-бойз- бойз- поет,... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Сами ловим на Fox сейчас, но был опыт ловли на Optonic-3 года    Ron Thomsan- 1,5 года и на Prologic Senzora 3 месяца.  Из всех перечисленных сигналок, больше всего нравились Optonic, дальность работы пейджера очень большая, есть все регулировки, в общем всё классно! Дальше были Ron Thomsan, тоже довольно хорошие сигнализаторы, всё классно , но меньше дальность работы пейджера. Ну а хуже всех по нашему мнению это Prologic, дальность пейджера метров 50, звук у пейджера очень тихий. В общем мы их быстро продали. Минусом всех сигнализторов я считаю, то что не показывается обратная поклёвка на пейджере, как на Fox. Очень часто помогает. Всё выше сказанное ИМХО.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

9

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Не знаю как у новых пролоджиков, а у старых котрые были, небыло поклёвки в берег, т.е. нет такой функции, что когда поклёвка к берегу один звук и лампочка мегает, а когда от берега другой звук и лампочка просто горит. Конечно эта функция не понацея, и без неё можно спокойно прожить, но на многих прудах где часто происходят пики мелочи, эта функция помогает. Но наверное это все придирки)  Умеет это как я помню, вся линейка Fox, Ace, JRC а остальные не знаю)

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

10

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Вот хороший вариант, но 3+1 ((( www.carper.su/forum/showthread.php?t=5534

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

11 (2014-08-11 15:57:30 отредактировано 957)

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Mi$kam, Управдом, те, что я давал по ссылке, различают поклевки в берег и обычные потяжки. На Пролоджике только настройка громкости (на самом сигнализаторе) и куча вариантов на пейджере, в тч и вибрация.
На втором комплекте есть и чуйка, и тон, и громкость, то же есть и на пейджере плюс вибро. Но нет цветного дисплея и полифонии. Так что хотим дискотеку  bo и цветомузыку  ay на дисплее во время потяжек-это пролоджик.
Если нужны точные регулировки-пользуюсь вторым комплектом.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

957 пишет:

И еще есть вот такой наборчик (типа в запас...)
pampam.com.ua/nabor_signalizatorow_poklewki_200m

Тоже такой пользую, заказывал тут ru.aliexpress.com/item/Free-Ship … nVersion=1 , цена смешная, свои функции выполняет, в зависимости от направления потяжки светодиоды бегут либо в одну, либо в другую сторону. Стояли часа 2 под проливным дождем, начали тише пищать, оказалось просто отверстие пищалки залило водой, продул и все опять стало норм. Из недостатков на мой взгляд отсутствие какого либо крепления на пейджере и еще один минус (ну это только у одной моей сигналки из набора) - после выключения батарейка все равно разряжается, полагаю есть где то утечка, проблему решил простым выниманием батарейки из этой сигналки на время неиспользования. Пейджер берет метров на 100 точно, дальше не отходил...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

13 (2014-08-11 16:31:07 отредактировано nick1605)

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Тоже спрошу... А что вкладывается в понятие индикация поклевки в берег? разве ее нельзя определить по провисшему свингеру? другое дело - наличие этой функции на пейджере когда не видно удилищ... А уж если клюнул такой каких вы ловите и попер от берега, то и индикация на фиг не нужна, главное что бы байтранер не расплавился....

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

14

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Управдом пишет:

встал вопрос выбора сигнализаторов поклевки 4+1 которые с пейджером.
наверное кроме советов продублирую четкий вопрос о покупке в барахолку, но и здесь спрошу - мужики, кто реально что использует, расскажите, если не трудно черкнуть пару строк - фирму, модель, может плюсы-минусы. В спешке, фактически, ищу, чтобы вооружиться до 22 августа. К слову, на неделе сгоняю в Питер, может и там поищу чего.
Заранее благодарен. Если кто тоже ищет или планиует покупку совместную для уменьшения стоимости доставки или б/у продает хорошую технику - маякните, тоже рассмотрю.

Пользую www.carptackle.ru/plugins/shop/f … oduct=4111 уже два года, все настройки есть, в то числе и разный тон при поклевки в берег иль от берега, и если на каком то сигнализаторе села батарейка на пейджер сигнализирует об этом. Не очень дешево зато надежно

15 (2014-08-12 07:57:08 отредактировано Chumа)

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Управдом пишет:

Chumа, спасибо, это, безусловно удачный комплект. правда, я то ищу купить - что есть и доступно для покупки.. заслуживает внимания многое. но где дайву искать при условии необходимости осуществить покупку до числа эдак 22 августа... ?

Глянь в интернете, я не знаю где в Воронеже покупать.

16

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Управдом пишет:

Да не, Ром. Я про другое:  лучше сидеть в палатке и слушать пейджер, чем на мостике Заросшего и под дождиком. А о сигналках я не сильно волнуюсь.

Нормальные сигналки и полностью в воде работать будут:)

17

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Рембо пишет:

мне советовали ,плату лаком покрыть и проблем не должно быть . 

А лучше весь его туда засунуть ( в лак ! ). И выбросить!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

18

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Chumа пишет:

Нормальные сигналки и полностью в воде работать будут:)

привет ! Это из той же песни , где реальные пацаны в воде могут дышать,  не перегибай, дождь и влажность это одно.В воде- другой табак.Жена молодец, москвичка, а на Волгу ездит.Удачи.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Анатолий963 пишет:

привет ! Это из той же песни , где реальные пацаны в воде могут дышать,  не перегибай, дождь и влажность это одно.В воде- другой табак.Жена молодец, москвичка, а на Волгу ездит.Удачи.

Привет,  насчет сигнализаторов палку не перегибаю, я серьезно свои тестил погружая в воду, звук то понятно дело из под воды плохо слышен но на пейджер сигнал нормально доходит:)
ЗЫ немного не понял, а почему москвички не должны на Волгу ездить:)

20

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Chumа пишет:

Привет,  насчет сигнализаторов палку не перегибаю, я серьезно свои тестил погружая в воду, звук то понятно дело из под воды плохо слышен но на пейджер сигнал нормально доходит:)
ЗЫ немного не понял, а почему москвички не должны на Волгу ездить:)

Куршавель- да, ДХ- ну массаракш! bj , знаю такого чела, который тел. "ленд ровер" сначала в ванну погружал, затем удар о плитку , потом говорит, кажется он немного хрипло говорит...

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Анатолий963 пишет:

Куршавель- да, ДХ- ну массаракш! bj , знаю такого чела, который тел. "ленд ровер" сначала в ванну погружал, затем удар о плитку , потом говорит, кажется он немного хрипло говорит...

Конечно ДХ не Куршавель, на ДХ Волга есть, поэтому там лучше ab

22

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

касадака w99 4+1 рыбачу с ними второй сезон, питание хватает на сезон(1рыбалка в неделю), дальность 150, поклевка в берег, все регулировки, в пруду плавали. до этого был Оптоник1- все хорошо, но минимальный сигнал в несколько "пи" просто за.б..ал!

23

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Управдом, Андрей, поздравляю с приобретением! Надо пробовать в бою!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Управдом, у меня такие же. Сразу предупрежу о возможной проблеме. Кнопка включения-выключения склонна западать. А в остальном  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Управдом, а что за сигнализаторы? тоже планирую обновить арсенал)))

26

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Проложик удивляет новыми моделями ab
youtu.be/6rOvkwadpfE

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

27

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

стоить будут наверняка за 20000. предыдущая версия, похожая на эти, 19200...

28

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

jork27 пишет:

стоить будут наверняка за 20000. предыдущая версия, похожая на эти, 19200...

Не торопитесь с покупкой - К весне китайские наверняка появятся . Останется только позолотить контакты, измазать плату силиконом , заменить все железяки на детали из цветных металлов и отхромировить их . И ВСЁ!  И купить то чудо можно будет тысячи за четыре . bp

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

29

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Управдом пишет:

Веду переговоры о покупке электронных сигналок FA210-4.


Управдом, Андрей, а почему выбор пал на эти сигнализаторы? Почему один раз не купить хорошие и забыть про них, чем перебирать несколько и потом продавать?

30

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Евген 85 пишет:


Управдом, Андрей, а почему выбор пал на эти сигнализаторы? Почему один раз не купить хорошие и забыть про них, чем перебирать несколько и потом продавать?

Жень правильно говоришь:) Я вот как купил 5 лет назад весь скарб карполовный так ничего и не меняю ab Качество есть качество

31

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

А смысл искать Китай? Я знаю человека, три года использует вот эти
www.carpelit.com.ua/Carp-Academy … -d796.htm.
я себе заказал, пришли, и Кирилл (владелец, который их мне рекомендовал), заказал там ещё один комплект.

оплата в Евросети через Золотую Корону, получение через DHL. Доставка порядка 500-600 рублей,когда придёт посылка,могу точную стоимость указать, правда,я там ещё и свингеры заказал, но не думаю, что это очень уж скажется на цене доставки

главное не рыбалка,главное процесс

32

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Доброго времени суток. Кто пользовался или слышал что по поводу Электронных сигнализаторов Flajzar FISHTRON Q9-TX 4+1 ? Заранее благодарен

33

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

nikita_dolgov пишет:

Доброго времени суток. Кто пользовался или слышал что по поводу Электронных сигнализаторов Flajzar FISHTRON Q9-TX 4+1 ? Заранее благодарен

Отличный вариант, у многих знакомых такие все довольны.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

34

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Барракуда- респект  bf.

35 (2015-03-23 10:04:48 отредактировано Вячеслав949)

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Парни, добрый день, помогите определиться в выборе сигналок, выбираю между Daiwa IB-One 4 Rod Set и JRC Radar DSi 4 Rod Multicolor Set, заранее спасибо.

36

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Не могу сказать по поводу их функционала, посоветую обратить внимание на батарейку. Лучше брать те которые будут на кроне... имхо

37

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Вячеслав949 пишет:

Парни, добрый день, помогите определиться в выборе сигналок, выбираю между Daiwa IB-One 4 Rod Set и JRC Radar DSi 4 Rod Multicolor Set, заранее спасибо.

Вячеслав, IB-One очень хорошие сигналки, долго приглядываться, видел обзоры, очень много хороших отзывов. Только комплекта 4+1 нигде нет. Или вы нашли?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

38

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

maxon1992, добрый вечер, да, если надо, могу подсказать где приобрести.

39

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Макс на сколько я помню ты купил фокс, если хочешь поменять, хотя не вижу смысла я бы выбирал между флазаром, делкимом и нэшем, первый вариант более дешовый. А что касается дайвы не хочу обсуждать.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

40

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Барракуда пишет:

Макс на сколько я помню ты купил фокс, если хочешь поменять, хотя не вижу смысла я бы выбирал между флазаром, делкимом и нэшем, первый вариант более дешовый. А что касается дайвы не хочу обсуждать.

Неее, меня Fox устраивает, менять пока не хочу. Но Daiwa мне кажется тоже крутые. Хотя могу ошибаться bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

41

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

кто то имеет опыт общения с Тrabucco K-karp?

42

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

shop.k-karp.ru/catalog/102/5173/ вот такие

43

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Всем доброго времени суток! Кто нибудь может подсказать по одной проблеме, есть сигналки DAM 3+1, перестал работать пейджер, включается, выключается, сигнал не принимает. Есть ли спецы по ремонту и примерная стоимость работы

44

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

darkness189, батарейки пробовал менять?

45

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Евген 85 пишет:

darkness189, батарейки пробовал менять?

Батарейки новые. Сам пейджер включается, лампочки все горят

46 (2015-08-05 12:15:55 отредактировано PbI6a4ok)

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Управдом пишет:

darkness189, что предшествовало появлению неисправности? Можно попытаться, взять на диагностику

буду скоро продавать cormaran f6000 набор,вместе с свингерами той же марки всё в кейсах ,норм сигналки,но стремлюсь к совершенству.

47

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Управдом пишет:

darkness189, что предшествовало появлению неисправности? Можно попытаться, взять на диагностику

Сигналки благополучно восстановлены, благодаря небольшой кнопочки внутри пейджера

48

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

carpfishing пишет:

буду скоро продавать cormaran f6000 набор,вместе с свингерами той же марки всё в кейсах ,норм сигналки,но стремлюсь к совершенству.

цену можно узнать?

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

49

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

может кому пригодится мое изобретение

обычные пищалки по 500 руб на берегу
в ночь рядом с ними кладете рацию любую (моторолла, к примеру)
в рации есть функция радионяня
настраиваете на самый чувствительный режим ее
идете спать в палатку

50

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Здравствуйте,товарищи рыболовы. Помогите разобраться,хочу узнать в чём отличая базовых Delkim от аналогов похожих за те же деньги(Да fox,например)может кто пользуется.И вообще насколько они крутые?

51

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

carpfishing пишет:

Здравствуйте,товарищи рыболовы. Помогите разобраться,хочу узнать в чём отличая базовых Delkim от аналогов похожих за те же деньги(Да fox,например)может кто пользуется.И вообще насколько они крутые?

разница принципиальная, в Делким используется фотоэлемент, в остальных ролики, через которые проходит леска

52

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

djaxbr пишет:

разница принципиальная, в Делким используется фотоэлемент, в остальных ролики, через которые проходит леска

Не всегда это положительно ac

53

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

День добрый.
Кто нибудь пользовался Набором электронных сигнализаторов поклевки с пейджером Hoxwell?
hoxwell.ru/signalizatory-poklevk … ll-hl72m41
Хочу приобрести вариант 5+1. Но что-то отзывов по ним не могу найти.

54

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

Может кто еще что нибудь посоветует из 5+1

55

Re: выбор электронных сигнализаторов поклёвки с пейджером

СерегаС пишет:

Может кто еще что нибудь посоветует из 5+1

Если не секрет зачем 5 сигнализаторов?