56

Re: Ловля джигом на Дону.

justme75 пишет:

JONES, я первый раз попал на посмотреть когда судак жрал перед нерестом. Есессно загорелся - парни почти на каждом забросе таскали рыбу. Потом съездил купил спин катуху и пр. и месяц откидал как в ванную - нифига, только сомика кила на полтора забагрил раз двойником. Зато стало более менее понятно что к чему. Потом поймал первого судака и пошло дело))

да я так же на окуня попал в 2007ом......3 месяца полоскал вертушки и твистеры на водохранке,потом поймал первого и стал перелавливать всех,кто стоял рядом.Тогда строили второй чернавский мост и я начал с него ловить.....первый день ка кто поймал там штук 10,отписал на форум,через 2 дня весь мост в рыбаках.Ну думаю фиг с вами,пошел встал в какое то окно.Все таскают ладошечных окуней,я кидаю туда,где уже освещенная вода кончаеться и вытащил один за одним штук 5 хороших окуней по 300-400 граммов.Ко мне все еще  ближе становяться,бросают,периодически ловят мелочь. Я не выдержал,ушел на середину моста,на свал в русло.Вытащил пару еще граммов по 300,вся толпа опять ко мне и ничего не могут поймать.Стали подходить, здороваться, спрашивать на что ловлю и тд. Интересно было.Я тогда окуня хорошего ловил там даже.где мне говорили,что его нет.А вот в плане рек сейчас сам в роли нуба.Приходиться все с начала начинать.

57

Re: Ловля джигом на Дону.

Граждане рыбаки. прошу вашей помощи!) Джигую не так давно, но опыт есть. Сам я с Павловска Вор.обл. там знаю абсолютно все, в воронеж перебрался недавно и тут не знаю ничего... слышал, хорошое для джига место - в районе шилова, где-то у пантонного моста. ни разу там не был, если кто-то там ловил, прошу отписаться, может подскажете поодробные коардинаты точки, или посоветуете другие. заранее спасибо!

58 (2014-07-17 14:50:24 отредактировано Tavro)

Re: Ловля джигом на Дону.

Оо зёма. Вот тебе понтонный мост, а как приедешь к нему там все сам сразу поймешь куда тебе надо (влево вправо или прямо с него). Ну или спросишь (там всегда есть у кого).

https://www.google.ru/maps/dir/51.63555 … 1388?hl=ru

И альтернативный маршрут с Левого берега

https://www.google.ru/maps/dir/51.62004 … !3e0?hl=ru

59

Re: Ловля джигом на Дону.

Вчера еще раз выезжали с vovan 1964 на дон. Я учился бросать коротким спиннингом.....пока не научился)))))У него щука на воблер вместо ожидаемого голавля.Потом у меня окунь,хотя на первых порах я был уверен,что судак: мошный удар в руку,увесистое сопротивление и заход в корягу,а потом просто как сопля повис на шнуре и я вытащил окуня на 150 граммов.Был немного разочарован.Ведь так взял и так согнул спиннинг,а тут такое.Потом еще похожий окунь у Владимира.У меня был после сход и у каждого с десяток невнятный нереализованный поклевок.Я более менее разобрался с джигом на дону,правда как делать стпеньку на течении,я пока так и не понял.

60

Re: Ловля джигом на Дону.

JONES пишет:

мошный удар в руку,увесистое сопротивление и заход в корягу,а потом просто как сопля повис на шнуре и я вытащил окуня на 150 граммов

Очень люблю Дон! Нигде ничего похожего у нас больше не встречал. Всегда возможны сюрпризы, правда в минус чаще чем в плюс ab

JONES пишет:

как делать стпеньку на течении

Тонкая плетенка всегда внатяг и отзывчивая вершинка спиннинга в большинстве случаев помогают. Но зацеп = обрыв  bh

61

Re: Ловля джигом на Дону.

JONES пишет:

Я спиннингом ловлю полгода всего)))Чайник...

или

JONES пишет:

да я так же на окуня попал в 2007ом......3 месяца полоскал вертушки и твистеры

Ты уж определись,какой сейчас год... ab

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

62 (2014-07-18 13:40:51 отредактировано JONES)

Re: Ловля джигом на Дону.

Lenchik пишет:

или

Ты уж определись,какой сейчас год... ab

Ну в 2007ом была моя первая волна увлечения спиннингом,с августа по зиму.Потом перерыв был на 7 лет почти,работа,то,другое, а сейчас думал,чем заниматься в отпуске и случайно шел у рыболовного магазина и подумал,а не вспомнить ли спиннинг...Потом посмотрел видео Кузьмина с микроречки и пошел в магазин тратить отпускные.В сумме полгода и получится.

63 (2014-07-29 21:21:09 отредактировано JONES)

Re: Ловля джигом на Дону.

Были на Дону в том же составе.Были пойманы 3 полуокуня у Владимира,полусом кила на полтора и судак граммов на 700 у него же.У меня окунь граммов 400 и подержал судака тоже в районе килограмма наверное.Поклевок нереализованных много. У меня вроде ничего,я немного разобрался с весами,куда кидать,как вести,какие паузы в каких условиях,вроде более или менее понимаю дно,рельеф и наличие того или иного говна на нем.Самые ходовые веса  8-16.Больше пока нигде не нужно было. Vovan 1964 дает массу информации каждый выезд,и покажет все и расскажет.Без него бы я до сих пор впустую полоскал резину.Страшно туплю при поклевках судака.Вроде вот пауза,вот удар в руку,а у меня рефлекторная подсечка не выработалась,я подсекаю спустя секунду.С окунем проще,я чувствую как тот начинает хватать приманку и глотать ее.Благо по окуню вроде опыт есть. Сегодня тотальный джиг,вчера немного с колеблом развлекались.

64 (2014-07-31 19:20:53 отредактировано JONES)

Re: Ловля джигом на Дону.

Самый безобразный день с точки зрения клева и мой самый успешный спиннинговый день.Прямо прорыв какой то.То ходил и таскал одного-двух окуней за рыбалку и тут вдруг. Опять Дон и тотальный джиг. Итог 1 окунь,2 щуки,та,что побольше,на фотке,меньшая,граммов 200, бросилась на берегу мне в ноги и умоляла пинком отправить ее расти без фотосессии. Потом был пойман жерех.Тоже на джиг на свале кде по всем законам жанра должен стоять судак и окунь.Свал правда затянуло.....А далее был пойман и судак,ради которого все и затевалось.В общем сегодня я поймал первую щуку,первого жереха и первого судака на дону. Все,кроме судака,плавают дальше.Судак сел на жабры,было много крови.Пришлось забрать.Наконец то сегодня я что то делал правильно.И процентов на 80 это заслуга vovan 1964,за что ему огромное спасибо.
storage9.static.itmages.ru/i/14/0731/s_1406820742_4864550_1ba2c39c6a.jpgstorage8.static.itmages.ru/i/14/0731/s_1406820741_9979382_1d3e76f530.jpgstorage8.static.itmages.ru/i/14/0731/s_1406820741_2975266_0b889e14ac.jpgstorage8.static.itmages.ru/i/14/0731/s_1406820741_8943985_2bf6707b82.jpg

65

Re: Ловля джигом на Дону.

JONES, Ром, поздравляю!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

66

Re: Ловля джигом на Дону.

Cегодня был совершен со спиннингом наперевес променад от Шиловского понтона до стрелки с Воронежем. Орудием ловли был джиг, целью судак. В результате оного действа один судак убойного размера отправился осваивать просторы моей морозилки. Плюс небольшой бонус- привязывая кукан, обнаружил спокойно лежащий возле камыша ничейный воблер) Кроме того, был невнятный тычок и один сход.

67

Re: Ловля джигом на Дону.

любитель рыбалки,
рядом с тобой сидел!!! Каркалыжники вообще борзеют на стрелке!!!Откуда их там столько развелось!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

68

Re: Ловля джигом на Дону.

сегодня наблюдал мальчика лет 8 отец обучал каркалыжному делу!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

69 (2014-08-05 22:31:51 отредактировано JONES)

Re: Ловля джигом на Дону.

Ловец трофеев" пишет:

сегодня наблюдал мальчика лет 8 отец обучал каркалыжному делу!!!

Я видел их пару недель назад.Жена еще сидела на берегу на стульчике книжку читала.Семейная идилия. Отец перестарался и бросил ко мне на берег в кусты каркалыгу.Кричит мне типа "отцепи парень".Я говорю ему "ок,без проблем". Демонстративно вытаскиваю нож,показываю ему и режу шнур. Мат стоял с перемешку с угрозами что сейчас он ко мне приедет через 10 минут.

70

Re: Ловля джигом на Дону.

JONES, они вообще оборзели!!
Сидел рядомлюбитель рыбалки,  ему при мне 2 или 3 раза пересекли Джигу!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

71 (2014-08-05 22:57:43 отредактировано JONES)

Re: Ловля джигом на Дону.

Ловец трофеев" пишет:

JONES, они вообще оборзели!!
Сидел рядомлюбитель рыбалки,  ему при мне 2 или 3 раза пересекли Джигу!!!

Нужно звонить в рыбинспекцию. И как бы невзначай после стандартного "спасибо,ваш звонок принят" сообщить,что вы об этом уже сообщили в МЧС и местные СМИ.Тогда будут хотя бы шансы на адекватную реакцию.А еще лучше действительно в СМИ сообщать и фотографировать.

72

Re: Ловля джигом на Дону.

JONES пишет:

Нужно звонить в рыбинспекцию. И как бы невзначай после стандартного "спасибо,ваш звонок принят" сообщить,что вы об этом уже сообщили в МЧС и местные СМИ.Тогда будут хотя бы шансы на адекватную реакцию.А еще лучше действительно в СМИ сообщать и фотографировать.

а что сделают Ваши СМИ? Звонить лучше в охотинспекцию.

73

Re: Ловля джигом на Дону.

Роман Пономарёв пишет:

а что сделают Ваши СМИ? Звонить лучше в охотинспекцию.

Всегда можно найти газету,где опубликуют снимок "браконьеров при исполнении" и напишут пару обзацов.По-моему.После таких вбросов замять дело или нереагировать со стороны рыбинспекции будет уже как то не в их интересах.

74

Re: Ловля джигом на Дону.

JONES пишет:

Всегда можно найти газету,где опубликуют снимок "браконьеров при исполнении" и напишут пару обзацов.По-моему.После таких вбросов замять дело или нереагировать со стороны рыбинспекции будет уже как то не в их интересах.

Это тема для другой ветки. .. для СМИ это не популярная тематика.

75

Re: Ловля джигом на Дону.

Запоздалый отчет. В воскресенье с обеда опять пытал счастья в районе стрелки с Воронежем. Ввиду того, что ступенька в этом месте в ну никак не хотела получаться, хоть груза перепробовал все от 12 до 40 граммов- решил попробовать дроп-шот. На втором забросе в светлые дали четкий удар, подсечка- и мимо денег... И  больше до темноты ни единой поклевки ни на дроп-шот, ни на отводной. Наверное, рано, а может, лыжи не той конструкции... Коллега с микрухой неплохо половил окуня в Воронеже на отводной. В следующий раз буду пробовать ловить окуня.

76

Re: Ловля джигом на Дону.

любитель рыбалки пишет:

Коллега с микрухой неплохо половил окуня в Воронеже на отводной

Эт как? ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

77

Re: Ловля джигом на Дону.

Здравствуйте Роман Пономарёв. Напишите, пожалуйста телефоны рыбохотинспекции.

78

Re: Ловля джигом на Дону.

Ящик, minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=540562#p540562

79 (2014-08-15 16:11:28 отредактировано любитель рыбалки)

Re: Ловля джигом на Дону.

Профессор пишет:

Эт как? ag

Залазил по пояс или то, что чуть ниже в воду, микруха=микроджиг, поводок чуть длиннее метра, на конце дюймовый твистерок.

80 (2014-08-16 22:39:56 отредактировано JONES)

Re: Ловля джигом на Дону.

любитель рыбалки пишет:

Запоздалый отчет. В воскресенье с обеда опять пытал счастья в районе стрелки с Воронежем. Ввиду того, что ступенька в этом месте в ну никак не хотела получаться, хоть груза перепробовал все от 12 до 40 граммов- решил попробовать дроп-шот. На втором забросе в светлые дали четкий удар, подсечка- и мимо денег... И  больше до темноты ни единой поклевки ни на дроп-шот, ни на отводной. Наверное, рано, а может, лыжи не той конструкции... Коллега с микрухой неплохо половил окуня в Воронеже на отводной. В следующий раз буду пробовать ловить окуня.

Я там 10 граммов бросал,нормально. Когда не получается и груз несет по дну, кончик спиннинга играет - нужно уменьшать вес.Перспективное место там на самом деле выше по течению,всем известный сухой куст и на выходе из ямы. А дальше незнаю,хотя коса есть коса. Правда там от браконьеров не протолкнешься. А на сухом кусту доночники в очереди к берегу стоят без выходных. Я забил на Шилово ниже понтона вообще.

81

Re: Ловля джигом на Дону.

Привет! Я сам не местный, мест не знаю вообще. Может, подскажешь, куда лучше податься? Можно в личку, заранее благодарен.

82

Re: Ловля джигом на Дону.

Вчера опять ловил на стрелке, с обеда до заката. Ловил на отводной, поймал неплохого окуня и все. Пытался ловить окуней в Воронеже, но неудачно. Браконьеры продолжают бесчинствовать.

83

Re: Ловля джигом на Дону.

Я 100 раз звонил по всем номерам, толку ноль!!!!даже администрацию теребил-перезванивают,берут инфу и все!!!!!нужно что-то  и как-то самим решать!!!!но как не знаю!!!может кто знает?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

84

Re: Ловля джигом на Дону.

всем привет!Вчера приехал с рыбалки был в районе Переезжего ловил чисто на джиг глубина по эхолоту 7,5метров да и рыбу показывает обловил вход и выход с ямы в итоге один судачёк грамм400 отпустил на вырост и всё полный ноль может всётаки ещё рановато судака на ямах ловить.

85 (2014-08-27 20:53:34 отредактировано КАЗАНОВ А.)

Re: Ловля джигом на Дону.

cabanaman66, Я прошлом году "порешал" ст.112, 2 года условно

Приуныл? Прибухни!

86

Re: Ловля джигом на Дону.

KAZANOFF 77 пишет:

Я прошлом году "порешал" ст.122, 2 года условно

ai

Это из какого кодекса-то статья такая??? Гражданский, налоговый? Надеюсь не уголовный  ag
И как она относится к проблеме?
может ст 256?

или я чего-то не понял...

87

Re: Ловля джигом на Дону.

KAZANOFF 77 пишет:

cabanaman66, Я прошлом году "порешал" ст.122, 2 года условно

Поделись историей, что бы люди могли планировать свои действия.

88

Re: Ловля джигом на Дону.

в прошлом году рыбачили с братом на Дону не долеко от нас сидела весёлая компания. Двое бухих мужиков из компании решили поймать рыбки бреднем и не замечая не нас не наши снасти. Собрали в  кучу наши снасти короче слово за слово я рубанул одного дубиной. Результат-у одного браконьера увечия средней тяжести у меня 2 года условна ,судья понимающий .Так что пусть ими занимаются соответствующие органы, а то себе дороже

Приуныл? Прибухни!

89

Re: Ловля джигом на Дону.

KAZANOFF 77 пишет:

в прошлом году рыбачили с братом на Дону не долеко от нас сидела весёлая компания. Двое бухих мужиков из компании решили поймать рыбки бреднем и не замечая не нас не наши снасти. Собрали в  кучу наши снасти короче слово за слово я рубанул одного дубиной. Результат-у одного браконьера увечия средней тяжести у меня 2 года условна ,судья понимающий .Так что пусть ими занимаются соответствующие органы, а то себе дороже

Знакомая история.
Мне фартануло - испугались заявлять, а так несколько раз в подобной ситуации оказывался.

Флагман 300 + Тоха 9.8

90

Re: Ловля джигом на Дону.

любитель рыбалки пишет:

Привет! Я сам не местный, мест не знаю вообще. Может, подскажешь, куда лучше податься? Можно в личку, заранее благодарен.

В личке.

91 (2014-08-27 20:36:49 отредактировано Александр 77)

Re: Ловля джигом на Дону.

KAZANOFF 77 пишет:

cabanaman66, Я прошлом году "порешал" ст.122, 2 года условно


KAZANOFF 77
, только наверное статья 112, а не 122.  122-ю вообще ну ее на фиг  bt

92

Re: Ловля джигом на Дону.

В субботу пробовал счастья на выходе из ямы в... короче, неважно. До обеда счастье улыбнулось в виде трех судачьих поклевок, результат- 2 хвоста, на глаз 1.5-2 и один закилошный. Вечернего клева не застал, так как срочно вызвали в Воронеж. Работал шарнирный монтаж, чебурашка 14гр, силикон съедобный от Keytech и Reins в 3 и 3.5 дюймах. Как-то так.

93

Re: Ловля джигом на Дону.

Опять в субботу был на том же месте, результат за 3 часа- один карликовый судачонок. Уровень немного поднялся, течение чуть усилилось- ставил 16-18 граммов.

94

Re: Ловля джигом на Дону.

Опять в субботу посетил Дон, целью был судак. Однако, не судьба- ни одной судачьей поклевки, но без улова не остался: осваивать просторы морозилки поехали полкилошная щучка и пара добротных окуней. Щука взяла на отводной, окуни на дроп-шот. Соседи курили бамбук. Как вставлять фото со смартфона?

95

Re: Ловля джигом на Дону.

любитель рыбалки пишет:

Как вставлять фото со смартфона?

сначала скопировать фото со смартфона на свой компьютер, а потом вот так как в примере

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

96

Re: Ловля джигом на Дону.

любитель рыбалки пишет:

.....полкилошная щучка.....   Как вставлять фото?.....

Лучше не надо.
Просто, кушайте.

97

Re: Ловля джигом на Дону.

Deni пишет:

сначала скопировать фото со смартфона на свой компьютер, а потом вот так как в примере

не надо копировать если андроид, то можно выложить также как на компе.

98

Re: Ловля джигом на Дону.

Кандидат пишет:

Лучше не надо.
Просто, кушайте.

А, вы, уважаемый, если нечего сказать по теме, лучше читайте. Молча.

99

Re: Ловля джигом на Дону.

он к тому что за мелко щучку запесочат

черви в наличии и на заказ.

100

Re: Ловля джигом на Дону.

Научите ловить джигом на Дону. Что-то все попытки предыдущие ловли на спиннинг блесной, джигом успехов не имели. Пробы ловли были в местах потенциально насыщенных хищниками. Как правильно тягать уду с джигом: твичинг способом или ещё как?

101

Re: Ловля джигом на Дону.

rusgrid, процитирую с другого форума):
Тут просто изночально не правильный подход к делу.
С начало идёшь в магаз и берёшь литруху хорошей "конины".
Затем в ветке "Куда податься" пишешь, что есть на выхи свободное авто + то что уже приобрёл  ad и готов составить компанию для ловли ночного хищника. Что хочешь влиться в ряды этих психов.
Уже на месте. после третьей, тебе начнут дарить рабочие вобы (чем отобьёшь конину и бенз  ad) и говорить на перебой о правильных проводках и постоновке лодке, стоянок рыбы и т.д.
Далее, заякорят лодку в нужном месте (объяснят по чему именно тут, а не там и т.д.), покажут куда кидать, как проводить и тому подобное.
Возвращаясь на следующий день домой, будешь чувствовать себя уже почти что сен-сеем + знать рабочие вобы (а некоторые уже и иметь  bt) + рабочие точки по рыбе + новые друзья + позитив + не с чем не сравнимый и ни за какие деньги не возможно купленный - первоначальный опыт.

TG @to4kaDimooooon

102

Re: Ловля джигом на Дону.

justme75ay

103 (2014-10-14 12:38:13 отредактировано Sancho)

Re: Ловля джигом на Дону.

justme75, неужели такой сервис всего то за флакон конины? ag

104

Re: Ловля джигом на Дону.

Sancho пишет:

justme75, неужели такой сервис всего то за флакон конины? ag

мы рыбаки, народ неприхотливый )))

105

Re: Ловля джигом на Дону.

Sancho, ето не у нас. это форум донфишер.ру - ростовский. там видно люди немножко другие, да и рыбы больше))
я не пью если что, литр конины точно не осилю))

TG @to4kaDimooooon

106

Re: Ловля джигом на Дону.

ag хорошее начало рыбалки))) Дойдёт ли дело до забросов. А то в компании не редко удочки на природе не приходится доставать))). Учту, как возникнет время воспользуюсь пожеланиями)))

107

Re: Ловля джигом на Дону.

любитель рыбалки пишет:

А, вы, уважаемый, если нечего сказать по теме, лучше читайте. Молча.

Слышь, любитель... рыбалки!
По твоей "теме" мне сказать очень много чего было...
Сдержался.
Тебе по советовали "кушай", так, внемли советам!
И не выкладывай фото мальков!

108

Re: Ловля джигом на Дону.

Кандидат пишет:

И не выкладывай фото мальков!

Не принимай близко к сердцу, но у тебя самого на аватарке крокодил знатный.

109

Re: Ловля джигом на Дону.

Ivan пишет:

Не принимай близко к сердцу, но у тебя самого на аватарке крокодил знатный.

Ну, уж не сравнить с твоим!
Фото, то, что было под рукой.
Не старался подобрать с трофеем.
P.S. Адвокат?!

110 (2014-10-15 06:14:04 отредактировано Ivan)

Re: Ловля джигом на Дону.

Кандидат пишет:

Ну, уж не сравнить с твоим!
Фото, то, что было под рукой.
Не старался подобрать с трофеем.
P.S. Адвокат?!

Нет, не адвокат. А ты судья?
Знаешь такую поговорку : " Не говорите мне что делать, а я не скажу куда вам идти! " ?