56

Re: Дон у с.Животинное

Олег Соломатин пишет:

так, кто нибудь рбачил на этой неделе в районе моста ???

4 числа с 18 00 до 20 00 Выше моста у начала дачь на другой стороне Н. Ж. словил головля 1,1 кг на цикаду хром 8 гр. ( китайка ) , и жереха 0,9 кг на крэнк глубинник название не помню. воблер пахал дно глубина метра 1,5 .  Жерех оказал достойное сопротивление по сравнению с голавлем.     Вчера тамже у меня там дача , с 17 00 по  21 00  полный 0. Видел проплывающих бирюков, жаль рыбку.

C Уважением Павел!

57

Re: Дон у с.Животинное

kirill, Ну понятно.. )) Правильно я подумал, что на форуме спрошу )))) Я мимо проезжал в это время хотел подойти спросить ловится чо или нет.))

58

Re: Дон у с.Животинное

Пятница, суббота, воскресенье - по очередности фото. ловил по два часа с 6-00 до 8-00. Все голавли на Ecogear CK 50F09,
окраска www.jpsnasti.ru/ViewGood92_.html,  окунь на блю фокс вибракс. Самый большой голавль - 40 см, 1кг.

59

Re: Дон у с.Животинное

Пятница, суббота, воскресенье - по очередности фото. ловил по два часа с 6-00 до 8-00. Все голавли на Ecogear CK 50F09,
окраска www.jpsnasti.ru/ViewGood92_.html,  окунь на блю фокс вибракс. Самый большой голавль - 40 см, 1кг.

60

Re: Дон у с.Животинное

был сегодня ниже моста, почти напротив церкви, погода жесть ветер ппц, вобы не летят, однако вымучил за 3,5 часа голавлика, и микрожереха ))) обоих отпустил, но рад тому факту что поймал первого своего жереха на спин, да и голавля на спин вообще-то тоже )))

Оба на Kosadaka Ion. По мимо него пробовал Salmo Hornet, и мэпсы лонг, и блэк фьюри всё впустую..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

61

Re: Дон у с.Животинное

Rastamax пишет:

Пятница, суббота, воскресенье - по очередности фото. ловил по два часа с 6-00 до 8-00. Все голавли на Ecogear CK 50F09,
окраска www.jpsnasti.ru/ViewGood92_.html,  окунь на блю фокс вибракс. Самый большой голавль - 40 см, 1кг.

поделись тактикой ловли если не секрет. Как кидал?? вверх по течению, или просто под 90 градусов, что за проводка? равномерная неравномерная??

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

62

Re: Дон у с.Животинное

DAG-DVA, Не давно там был, Щучку мелкую поймали и окушка)))

63

Re: Дон у с.Животинное

Alexander AK пишет:

стал брать королевский ротан (Петр Первый очень любил блюда из этого рыпа).

:rolleyes:
Может бирюк?

64

Re: Дон у с.Животинное

Петру Первому было бы затруднительно любить блюда из ротана ab Процитирую педивикию:
"В 1916 году ротан был выпущен в водоёмы Петербурга. Впоследствии распространился повсеместно в Северной Евразии, на большей части территории России и многих стран Европы."

Учитывая, что Петр 1  был 1672 года рождения, он любил все же уху из бирюка.

65 (2010-09-12 08:11:50 отредактировано Rybar')

Re: Дон у с.Животинное

Вот эта "морда"!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

66

Re: Дон у с.Животинное

Ротан, наверно...

67

Re: Дон у с.Животинное

Бычок подкаменьщик.

68

Re: Дон у с.Животинное

Я правильно понимаю, что "бирюк", "бычок", "барабулька" - суть синонимы рыбы, которую называют ротаном? Смотрел на википедии - как-то нечетко сформулировано различие/сходство ротана и бычка.

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

69

Re: Дон у с.Животинное

У бирюка голова вытянутая, телом похож на ерша, колюч очень, уколы даже болезнены, только вырастает крупнее.

70 (2010-09-11 22:58:26 отредактировано DIIM)

Re: Дон у с.Животинное

Ёрш-носарь ( по нашему Бирючёк)

71

Re: Дон у с.Животинное

Ротан

72

Re: Дон у с.Животинное

Бычок- подкаменщик

73

Re: Дон у с.Животинное

Бычок-подкаменщик в Красной книге Воронежской области. Следует отпускать ad

74

Re: Дон у с.Животинное

DIIM пишет:

Бычок-подкаменщик в Красной книге Воронежской области. Следует отпускать ad

DIIM, честное пионерское, не знал! Думал, это ротан - сорная рыба, надо наоборот изловить  :jig:
Теперь - ни-ни!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

75

Re: Дон у с.Животинное

Rybar' Бычок подкаменщик и ротан,это разные рыбы.

76

Re: Дон у с.Животинное

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Rybar' Бычок подкаменщик и ротан,это разные рыбы.

Такой вывод я уже сделал для себя ab Просто ни разу не ловил ни того, ни другого рыпа. А когда выловил, спрашиваю у друга, мол, что это за "нло"? Он сам был не особо в курсе. Документов у рыпа с собой тоже не оказалось. Порешали, что это ротан. Королевский  :laie:
Некому подсказать было.
P.S. Это моя первая рыбалка на Дону (представляете?!) и вона она чего - бычок подкаменщик. А вообще карасика хотелось.
P.P.S. Как говорится, есть браконьер по незнанию, а есть браконьер по призванию. Вот я под первый тип попал. Будем исправляться! Да что там будем, - исправляемся!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

77

Re: Дон у с.Животинное

Ну, от прилова никто не застрахован.А к карасику как и к каждой рыбе свой подход нужен.

78

Re: Дон у с.Животинное

Voland пишет:

поделись тактикой ловли если не секрет. Как кидал?? вверх по течению, или просто под 90 градусов, что за проводка? равномерная неравномерная??

Глубина  0,7-1 м можно сказать что перекат, хотя весь Дон как перекат, на дне камни, проводка перпендикулярно течению, или под 45 против течения, проводка как можно медленнее.  Окунь проводка вдоль камышей. Был на выходных голавль активен , но берет слабенько, преследует вобы до самого берега и уходит.

79

Re: Дон у с.Животинное

Немного повыше Новоживотинного еще не вскрылся. Фотографии сделаны сегодня.

80

Re: Дон у с.Животинное

всем привет подскажите дон пошел

81

Re: Дон у с.Животинное

witalii пишет:

всем привет подскажите дон пошел

Куда пошел?
Вы вообще ветку читали? Глаза на пару-тройку постов вверх поднимите...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

82

Re: Дон у с.Животинное

Alexander AK пишет:

Классика форума.

Ды да, тоже заметил такую закономерность... :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

83

Re: Дон у с.Животинное

Всем добрый день. Вот состояние дона на 06,03,. (до моста и после)

84

Re: Дон у с.Животинное

дамую на выходных разлив попрет, вчера уже награни вот вот...

85

Re: Дон у с.Животинное

что то Дон не порадовал совсем. Ветер очень силььный. с пятницы на субботу очень резко упал уровень воды.

86

Re: Дон у с.Животинное

подскажите кто ездил на рыбалку что нибудь ловиться

87

Re: Дон у с.Животинное

witalii, все ездят, ни что не ловится! ad

88

Re: Дон у с.Животинное

fishKa пишет:

witalii, все ездят, ни что не ловится! ad

Иван,  :gimmefive2:

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

89

Re: Дон у с.Животинное

Был в Шилово на блесну колебалку, по нулям, на котловане ещё лёд. Рано ещё!

90

Re: Дон у с.Животинное

наверное рано еще я думаю

91

Re: Дон у с.Животинное

Вообще-то разлив идет! какая ловля на Дону, о чем вы ребята?

92

Re: Дон у с.Животинное

Alexander AK,  вчера были. Вода на метр выше обычного. Прозрачность средней паршивости.

Спиннинг, Джиг, Судак.

93

Re: Дон у с.Животинное

В Лисках. А сейчас по-моему везде одинаково.

Спиннинг, Джиг, Судак.

94

Re: Дон у с.Животинное

а судачок щас клюеть?

95

Re: Дон у с.Животинное

witalii, прошлое воскресенье был у слияния Воронежа с Доном.На фидер ктото один раз дернул и все.Холодно еще.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

96 (2011-04-23 15:58:58 отредактировано Rastamax)

Re: Дон у с.Животинное

Сегодня открыл сезон, за 2 часа ловли 13-00 - 15-00 пойман один голавлик(см. фото), который был ес-но отпущен.

Взял недалеко от берега на Tsuribitio baby crank 35f-s. Было еще пару атак мелких головлей на Chubby возле берега, но это они скорее всего игрались).

97

Re: Дон у с.Животинное

Rastamax, Молодец!
А палочка случаем не  Ареал 70 до 12 грамм?

98

Re: Дон у с.Животинное

Да, Norstream Areal Sharpshooter 3.5-12

99

Re: Дон у с.Животинное

Alexander AK , Нет выше, ближе к Богданово. Ловил на Tsuribiti baby crank 35f-sr, Jackal Chubby(кислотник), Ecogear Ck F-07(кислотник), L-minnow.

100

Re: Дон у с.Животинное

В воскресенье утром ловил пару часов. 5 головлей грамм по 300, все отпущены. Поклевки были только на  Tsuribito baby crank 35f-sr, остальные воблеры молчали, очень много нереализованных поклевок, чего с другими воблерами раньше никогда не случалось, думаю потому что хватала мелочь.

101

Re: Дон у с.Животинное

Вчера в районе Богдановос 16:00 до 18:00  ловил на корку:3 головлика 500гр и 2 по 300гр.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

102

Re: Дон у с.Животинное

Был сегодня на дону с 11.00 до 16.00 хотел половить Голавлика а поймал судачка поведения у него было не стандартное гонял малька на мелководье как щуренок. Очень много всплесков я думаю что Жерех пробовал кидать  Kastmaster и колебалку результатов  0. Погода отличная, солнечная уши и руки обгорели.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

103

Re: Дон у с.Животинное

XuPyPr36 что-то за спиной явно не дон ad

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

104

Re: Дон у с.Животинное

Это заводь не большая

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

105

Re: Дон у с.Животинное

XuPyPr36, Что-то я таких заводей в тех районах не встречал,наверное русло меняется......

106

Re: Дон у с.Животинное

bond пишет:

XuPyPr36, Что-то я таких заводей в тех районах не встречал,наверное русло меняется......

Это ниже с.Животинное , просто какие деревни рядом с этим местом их  на форуме нет и я решил сюда написать.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

107

Re: Дон у с.Животинное

Это Русская подкова, в Панской Гвоздевке.

108

Re: Дон у с.Животинное

XuPyPr36 пишет:

Был сегодня на дону с 11.00 до 16.00 хотел половить Голавлика а поймал судачка поведения у него было не стандартное гонял малька на мелководье как щуренок. Очень много всплесков я думаю что Жерех пробовал кидать  Kastmaster и колебалку результатов  0. Погода отличная, солнечная уши и руки обгорели.

Это на фото сзади "дон" ????

109 (2011-05-15 12:08:19 отредактировано Beast)

Re: Дон у с.Животинное

Rastamax пишет:

Сегодня открыл сезон, за 2 часа ловли 13-00 - 15-00 пойман один голавлик(см. фото), который был ес-но отпущен.

Взял недалеко от берега на Tsuribitio baby crank 35f-s. Было еще пару атак мелких головлей на Chubby возле берега, но это они скорее всего игрались).

А катушка не Риоби 1000?каторая на фото))))

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

110

Re: Дон у с.Животинное

Не, риоби 2000.  ab