1 (2014-07-28 14:44:49 отредактировано BigPook)

Тема: На рыбалку с...

Ещё не рассвело, а я уже сижу на берегу пруда с удочкой в руках...Мне 5 лет. Всё лето я проводил на водоеме в надежде поймать свой трофей...
Всем единомышленникам привет!  br
Это мой крик о помочи  bi
Так уж случилось, что крайний удачная рыбалка у меня случилась прошлой весной, в мае. Рыбачили мы втроем: отец, старший брат и я. Ловили в основном на поплавочные снасти. В тот день с клевом не ладилось и я пускаю в ход самые что ни есть дешевые донки с готовым монтажем по 100 рублей. Насаживаю зернышки кукурузы на каждый крючек и замираю в ожидании долгожданной поклевки. К моему удивлению и безграничной радости за каких-то 30-40 минут я вываживаю трёх красавцев - чешуйчатых карпов. Все как один - 2050, 2100, 2200 гр.  bq Делю улов с товарищами, т.е. по хвосту на брата и уже дома,сидя за столом, гордо наслаждаюсь гастрономическими качествами пойманной рыбины. С тех самых пор удача отвернулась от этого рыбака.
Я уж не знаю, сглаз это или порча, но больше с рыбой домой я не возвращался.  be Сначала пришли мысли, что я чего-то не знаю, что знают остальные и потому каждый раз терплю не удачу an . Тогда я принялся штудировать книги, форумы, статьи, многочисленные фильмы о рыбалке и прочее, прочее...Но это не сработало. Затем, решил клюнуть на маркетинговые уловки и обзавелся передовыми снастями, прикормками, насадками, ДИПами, катушками и прочее, прочее...Куплены были даже лодка с мотором. Не тут то было. bu 
Обидно, а порой и стыдно возвращаться с рыбалки "пустым" без единого хвоста, когда дома с надеждой ждет семья. Ждёшь её, блин, ждёшь эту поезду, готовишься...покупаешь, варишь, паришь, читаешь, изучаешь, анализируешь, обсуждаешь...и вроде бы всё - решение принято, место определено и "уловистый водоем" выбран и я уже еду в надежде, наконец-то, почувствовать сопротивление рыбы на другом конце снасти. И вот, вслух матерясь, возвращаюсь домой. Семья-то поймет и посочувствует, а мне то как быть?  bh к бабке сходить?
Многие говорят "вот раньше было...".  У меня так же как и у всех было излюбленной местечко, где я мог получить удовольствие и наловить рыбы столько, сколько хотелось. Этим местечком, лет 8 назад, было Архангельское, что по Острогожской трассе. Это был "платник", причем цены там были выше, чем на остальных платных водоемах. Но уплоченных денег было совсем не жалко. Ведь за каких-то 4 часа на две, а то и на одну балонскую снасть я ловил по 20-25 кг. отборного карпа. Пойманную рыбу я отпускал или отдавал соседям, но 2-3 хвоста всегда оставлял себе на ужин. В то время "платник" был водоем, где рыба ловилась как в том фильме, а сейчас понятие "платный водоем" это...а-а-а, даже говорить не хочется.
Извиняюсь за лирику - накипело  aq
Теперь к делу. Ребят, мужики, те, кто знает, где и когда в наше время нужно ловить рыбу, пожалуйста, возьмите за компанию на рыбалочку! Обузой не стану - автомобиль, снасти, желание есть...так...вроде бы всё есть bw . Подписку о не разглашении дам  bv Трофее, каких ловят в карпфишинге мне не нужно. Что скажете, а? Возьмете на нормальную рыбалку?

2

Re: На рыбалку с...

BigPook, жуткие вещи поведал,я как представил-не дай бог...

С уважением,Сергей.

3 (2014-07-28 14:56:41 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: На рыбалку с...

ded пишет:

BigPook, жуткие вещи поведал,я как представил-не дай бог...

Это по поводу,таких уловов?

BigPook пишет:

Ведь за каких-то 4 часа на две, а то и на одну балонскую снасть я ловил по 20-25 кг

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

4

Re: На рыбалку с...

Иваныч(Фанат) пишет:

Это по поводу,таких уловов?

Это по поводу,вот это го:

BigPook пишет:

Так уж случилось, что крайний удачная рыбалка у меня случилась прошлой весной, в мае.

BigPook пишет:

Обидно, а порой и стыдно возвращаться с рыбалки "пустым" без единого хвоста

BigPook, от себя могу сказать,сейчас мои рыбалки проходят на перекатах со спиннингом,маленькой коробочкой и по пояс в воде-не думаю,что такая рыбалка вас заинтерисует(не каждая результативная).
А вот в августе,собираюсь на какой нибудь прудик. Могу позвонить,в общем,чем могу-помогу....

С уважением,Сергей.

5

Re: На рыбалку с...

ded, заранее большое СПАСИБО! Буду ждать... Кстати, прошлой осенью увлекся хищником и изведал пару мест где его много по осени, так что можем вместе попытать удачу  ab Удачи на перекатах.

6

Re: На рыбалку с...

Смотрю форум постоянно...Заметив чей-то отчет о хорошем улове, собираюсь и выезжаю на водоем, но...увы  bu
Многие, наверное, помнят как распиарили "Вольное". Я же отправился на этот пруд на второй день с момента его официального открытия, т.е. рыбу ещё не успели бы переловить. В итоге полное ведро пиписочного карася, который жрал даже по три кукурузы или горошины  bm У отца та же история. Непруха одним словом  ac
Впереди выходные! Ну что, ребят, поможете, так сказать, вернуть веру в себя  ab

7

Re: На рыбалку с...

BigPook, личку почитай

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8

Re: На рыбалку с...

А я молитву читаю перед рыбалкой. Прошлый раз забыл и поймал мало, а до этого прочитал и с BigPook поймали пяток сетей и 12 кг рыбы!
Помогите ему, профи, уж очень его жалко.

9

Re: На рыбалку с...

Странно...форум активный, а на рыбалку, похоже, никто не ездит - все тут сидят...