1

Тема: р. Хава

Река Хава

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B2%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?ll=39.619420%2C5 … &l=map

167

Re: р. Хава

DmitriyR89, ну да похож где учительские дачи

168

Re: р. Хава

В пятницу, как и собирался купил катушку Риоби Заубер 2000, и поехал тестить на Хавку.Катухой остался доволен, крутится легко, укладывает ровно.На вечерней зорьке боло поймано 3 окушка от 100 до 300г.Река сильно заросла тиной и кувшинкой.На утренней зорьке с 5-00 до 8-00 ни одной поклевки.С 8-30 до10 поймал несколько окушков и 5 щучек разного калибра, 3 шнурка по 300-400г. и 2 по 800и1000г. примерно.Весы не брал.После 10-00 походил еще часок и домой.Вечером в субботу и в воскресенье утром полный 0.Рыба как будто вымерла.Вот такие выходные.Всем удачи.

169

Re: р. Хава

А с ними ругаться бесполезно, не поймут. На следующий день все так же будет. Только грубая сила на некоторое время заставляет бояться, проходит время и они опять за свое. Россея млин...

170

Re: р. Хава

ROGUB36, Да, любви к этой стране  an и ее обитателям,  bu с каждым прожитым днем все меньше и меньше... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

171

Re: р. Хава

Будучи в отпуске в этом месяце летали с женой на отдых в Испанию. Вылет был из Воронежа. Соответственно набравшийся контингент отдыхающих земляки. Пока регистрация, ожидание,посадка и т. д. основное количество людей примелькалось и в последствии уже за границей легко опознавались на экскурсиях, на пляжах. Пролетела неделя отдыха  , и вот мы вновь в прежнем составе в аэропорту Барселоны. Пока все спокойно. Прилетаем значит в Воронеж. Вышли из самолета, встали в очередь на таможенный контроль, И ТУТ НАЧАЛОСЬ! Глотнув родного воздуха 70 процентов соотечественников вернулись в свое обычное состояние под названием "Воронежское Быдло". Эти "люди" начали с конца очереди тупо продираться вперед, без каких либо извинений и просьб, огрызаясь на замечания других. Пройдя контроль( тоже не гладко ибо орали "нахрен ваш контроль,мы уже дома"), быдло поперло за чемоданами. Набились в маленькую комнатку с чемоданами и еще там орали, кто первый,чей чемодан...
Я к чему... Почему когда надо можем соблюдать законы,быть терпеливыми,уважать других,помогать друг другу...
И почему у СЕБЯ на Родине, в СВОЕМ городе на СВОЕЙ природе выгодно быть свиньей и быдлом????????

172

Re: р. Хава

Олег36, Гены сцуко (менталитет)  ag

173 (2014-08-10 21:33:21 отредактировано mputilin)

Re: р. Хава

Подскажите пожалуйста, кто знает, ездил на лысую гору на карася, заезжал со стороны рыкани снизу, уезжать решил поверху , поднялся на гору и вот тебе на, прям передо мной асфальт которого там отродясь нибыло и стройка дома из бруса со знаком проезд запрещён , что котеджные посёлки и до туда добрались ? Зарание спасибо, а по рыбалке 2 карася на пол кило и в пополам менее и 5 краснопёрок

174

Re: р. Хава

Евгенич (lbvtk), почитал, чот руки в запястьях потеплели... то ли зачесались, а может просто
давно я не видел электробреков, загнанных местными в воду. оказывается успокоительнее и интереснее, чем на огонь и воду смотреть.

175

Re: р. Хава

Други, кто в курсе, лед на реке по руслу есть или открыто?

176

Re: р. Хава

ЗИП1975, в воскресенье стоял лёд.

177

Re: р. Хава

Олег36 пишет:

И почему у СЕБЯ на Родине, в СВОЕМ городе на СВОЕЙ природе выгодно быть свиньей и быдлом????????

Олег... если честно-вам повезло что земляки держали себя в руках за границей... Постоянно испытываю чувство стыда находясь в других странах... стыда за земляков... и теперь понимаю почему нас,русских,не любят за кордоном....извиняюсь что флужу в теме хава,просто на больной мозоль)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

178

Re: р. Хава

Олег36 пишет:

Будучи в отпуске в этом месяце летали с женой на отдых в Испанию. Вылет был из Воронежа. Соответственно набравшийся контингент отдыхающих земляки. Пока регистрация, ожидание,посадка и т. д. основное количество людей примелькалось и в последствии уже за границей легко опознавались на экскурсиях, на пляжах. Пролетела неделя отдыха  , и вот мы вновь в прежнем составе в аэропорту Барселоны. Пока все спокойно. Прилетаем значит в Воронеж. Вышли из самолета, встали в очередь на таможенный контроль, И ТУТ НАЧАЛОСЬ! Глотнув родного воздуха 70 процентов соотечественников вернулись в свое обычное состояние под названием "Воронежское Быдло". Эти "люди" начали с конца очереди тупо продираться вперед, без каких либо извинений и просьб, огрызаясь на замечания других. Пройдя контроль( тоже не гладко ибо орали "нахрен ваш контроль,мы уже дома"), быдло поперло за чемоданами. Набились в маленькую комнатку с чемоданами и еще там орали, кто первый,чей чемодан...
Я к чему... Почему когда надо можем соблюдать законы,быть терпеливыми,уважать других,помогать друг другу...
И почему у СЕБЯ на Родине, в СВОЕМ городе на СВОЕЙ природе выгодно быть свиньей и быдлом????????

Случай очень знакомый! Вот тот, кто сделал эту маленькую комнатку, кто не может организовать нормальную выдачу багажа и превращает народ в БЫДЛО! В Барселоне-то все вели себя нормально!?

179

Re: р. Хава

Евгенич (lbvtk) пишет:

"ловлю" сеть....Минут 20 прому@охался пока запутал и на коряги на берегу выкинул...порезал на куски и забросил в камыши...Два "телека" зашвырнул в камыши

В начале лета выпутывал ёжика из сети, брошенной на берегу. Его так скрутило этими "силками", только что наизнанку осталось вывернуть. Умер бы он страшной смертью, если бы я его не увидел.

180

Re: р. Хава

Это я к тому, что не надо бросать сети ни в воде, ни на берегу.

181

Re: р. Хава

AK 49 пишет:

Случай очень знакомый! Вот тот, кто сделал эту маленькую комнатку, кто не может организовать нормальную выдачу багажа и превращает народ в БЫДЛО! В Барселоне-то все вели себя нормально!?

Да не в помещении дело. Отношение к другим людям в Европе строится на четком исполнении законов. Если ты оскорбил человека в Европе то будьте любезны посидеть в тюрьме или оплатить существенный штраф и компенсацию морального ущерба. А в нашей любимой стране можешь смело бить по лицу и прочим частям тела, главное что бы не было телесных выше средней тяжести. Даже на 15 суток не посадят. (По личному опыту...получил за сделанное замечание...обратился в полицию... ответ: Обращайтесь в мировой суд, возможно что то там решат)

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

182

Re: р. Хава

С тестем выезжали 30.11.14 на правую сторону с 9:30 до 12:30. Лед 11 см, поставили 12 жерлиц, чуть поодаль сидели двое рыбаков с жерлицами, за время нашего присутствия подъемов у них не видели, как собственно и у себя. Двое живцов были сбиты. Блесны, балансиры, мормышки с мотылем и опарышем не соблазнили никого - в результате 0.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

183 (2014-12-20 18:14:07 отредактировано chemist)

Re: р. Хава

Доброго времени суток!
Ездил сегодня на дачу и по пути заскочил на пару часов, проверить, есть ли свободная вода. На самих дачах лед, сосед отчитался о поимке нескольких щучек на жерлицы. А свободная вода есть между протокой и мостом. Ловил на джиг, пара сходов, два карандаша (скорее огрызка) отпустил. Как водится, один сход был вроде бы неплох. Если у кого есть желание, до морозов можно съездить. Заехать лучше всего сразу от моста (слева малозаметный проезд). Удачи)

184

Re: р. Хава

Так весны-лета захотелось ab , в общем-то не много фоток с этой прекрасной реки за 14 год ay
http://4put.ru/pictures/max/1072/3293899.jpg
http://4put.ru/pictures/max/913/2807792.jpg
http://4put.ru/pictures/max/965/2965895.jpg
http://4put.ru/pictures/max/965/2965899.jpg
http://4put.ru/pictures/max/1072/3293901.jpg
http://4put.ru/pictures/max/991/3045494.jpg
http://4put.ru/pictures/max/1072/3293902.jpg
http://4put.ru/pictures/max/1072/3293904.jpg
http://4put.ru/pictures/max/1000/3073023.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

185

Re: р. Хава

memphis_solja, А последние фото, которые "в полях", где снято?

186

Re: р. Хава

images.vfl.ru/ii/1423081191/b8db6dd9/7686082_m.jpg
р.Хавка..

Рыба есть! Она не может не есть!

187

Re: р. Хава

_redpeper_, это единственная щука за рыбалку или еще были?

188

Re: р. Хава

Vital пишет:

_redpeper_, это единственная щука за рыбалку или еще были?

Карандаши...

Рыба есть! Она не может не есть!

189

Re: р. Хава

Вчера были в р-не Лысой горы за с. Тимирязево. Река красивая в тех местах, но по рыбе только мелкоокунь. Лед еще толстый машины по льду смело ездят. Рыбаков совсем мало было, местные рыбачки сказали, что на ночь ставят поставухи и живец дохнет. Я думаю ,что рыбка ушла оттуда. Ходили мы ближе к узкой части реки ,где лед тоньше и были промоины, но там тоже поклевок рыб не видели.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

190

Re: р. Хава

Кто в курсе как обстановка на реке?

191 (2015-03-21 20:22:59 отредактировано Евгений П)

Re: р. Хава

Был сегодня, еще лед!

192

Re: р. Хава

А в каком районе, если не сикрет?

193 (2015-03-21 22:43:12 отредактировано Евгений П)

Re: р. Хава

Рыкань, тур база Ласточка, ехал на ДР брата и взял специально спиннинг, думал открыть сезон, но  ak пришлось сидеть и есть тупо шашлык !

194

Re: р. Хава

Эх... Думал сгонять среди недели,спин покидать очень нравится эта речка...

195

Re: р. Хава

Спасибо! Думаю в Правую Хаву завтра доехать, там глянуть. Прошлой весной там ловил.

196

Re: р. Хава

Отпиши по возможности итог разведки.

197

Re: р. Хава

Да лёд еще везде кругом ag . Это у Вас в городе все растаяло, вот и думается, что весна. Почаще выезжайте на природу ag .

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

198 (2015-03-22 18:41:12 отредактировано Star36)

Re: р. Хава

Евгенич, не поверишь - в деревне Гадюкино дожди... со снегом ab . Грязища - ai , слякоть мля bk , в общем славный русский чернозем.  Цены не знаю - денег нет, в магазин даже и не захожу, курю самосад ah . Президента у Нас не разу не видел, может просто не пересекался с ним ни разу bn ...

И вообще в колхозе у Нас  facepalm-1 ....


az

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

199

Re: р. Хава

Евгенич (lbvtk) пишет:

утром был на даче

на хавке? лед стоит?

200

Re: р. Хава

В пятницу ещё в районе В.Хавы, водокачки, ловили на поплавок уклейку что ли bn . В промоинах. А так лёд.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

201

Re: р. Хава

Евгенич (lbvtk) пишет:

он теперь заядлый дачник

Значит мы его скоро потеряем как Фроста)) Место там по всей видимости гииииблое.....

202

Re: р. Хава

всем привет я новенький ток зарегестрировался )))) был в воскресения на хавке где дачи пока стоит лёд но ниже по течению хавка вскрылась решил пройтись спиннингом , глухо как в танке не поклёвки к с тате даже молька не видел наверно рановато поеду на следующих выходных пробовать))))

203

Re: р. Хава

1serea984, Неплохо было бы заполнить Профиль и к русскому языку отнестись повнимательней. Это ведь неуважение к тем, кто читает твои посты!

204

Re: р. Хава

Хотелось бы узнать от владельцев университетских дач, а на каком основании установили столбы и шлагбаум от реки и до нового дома то что правее пляжа? Что за самоуправство? Мне конечно все равно я там не ездию, пешком прохожу, но можно же и в прокуратуру за такое накатать с фотографиями.

205

Re: р. Хава

Azum86 пишет:

Хотелось бы узнать от владельцев университетских дач,

ну так узнавайте....
, в чём проблема?

206

Re: р. Хава

Azum86 пишет:

Хотелось бы узнать от владельцев университетских дач, а на каком основании установили столбы и шлагбаум от реки и до нового дома то что правее пляжа? Что за самоуправство? Мне конечно все равно я там не ездию, пешком прохожу, но можно же и в прокуратуру за такое накатать с фотографиями.

поддерживаю вопрос

207

Re: р. Хава

Всем доброго вечера. Роман, у меня в  многоквартирном доме проблема аналогичная. Один многим известный магазин стройматериалов нашего города (не пишу названия), располагающийся на первом этаже, занял самостоятельно часть подвального помещения под склад.
Конечно не самостоятельно, а с подачи управляющей компании нашей (тоже не буду афишировать). Отмечу, что дом наш как бы на земле ВГУ построен, часть квартир (несколько верхних этажей) их квартиры, они там гостиницу устроили, даже пытались вывеску на подъезде разместить. В общем все делается по беспределу, т.е. все в доле - никаких договоров аренды и прочих документов ни у кого нет.
Ну, и что, задавали вопросы всем кому только можно в Воронеже. Ответы приходят в положенные процессуальные сроки. Только ответы как всегда вода одна. Типа выдано предписание на устранение нарушений, ну и прочая лабуда юридического характера, не имеющая отношения к реальным подвижкам. Может до чего и добадаемся, к сожалению пенсионеров "активистов", у кого со временем всем этим заниматься побольше, у нас в доме особо нет.
А тут про шлагбаумы на дачах говорят  ag .

Роман Пономарёв пишет:

ну так узнавайте....
, в чём проблема?

208

Re: р. Хава

Vadim Z пишет:

А тут про шлагбаумы на дачах говорят

и что? Какой тут ответ хотите получить, тоже воду? Ваш пост здесь, не является официальным запросом. Более того, тут нет и скорее всего никогда не бывает лиц, к которым Вы обращаетесь. Похоже на простой вброс негатива и всё.

209

Re: р. Хава

Я вопросы и не задавал bn . Кто бывает на форуме или нет не могу знать. Это просто к вопросу о вопросах, не более того, единственное только не совсем по теме ветки. br

210

Re: р. Хава

но можно же и в прокуратуру за такое накатать с фотографиями.

Не удивлюсь если эти дачи им же и принадлежат

211

Re: р. Хава

Vadim Z, звякни завтра, подскажу вариант.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

212

Re: р. Хава

Сегодня рано утром прибыли на реку. Следом за нами 2 нивы конкурентов. Накачались, разошлись по воде...... Полный "0" у всех. Кастмастер, силиконка, воблер, попер(всё 3D !!) и ... нихрена. Похоже отнерестилась !!.http://savepic.net/6703454.jpg

213

Re: р. Хава

http://savepic.net/6688094.jpg

214

Re: р. Хава

http://savepic.net/6736209.jpg

215

Re: р. Хава

Такая же история. Были с 10 до 15 и ни одной поклевки на 3их человек. Как то так. Погода классная.

216

Re: р. Хава

957 пишет:

Vadim Z, звякни завтра, подскажу вариант.

Добрый вечер, Аркадий. Так получилось, что только сегодня увидел Ваше сообщение. Позвоню завтра, если Вы не против, а то все же выходной - праздник. Может не до меня будет.

217

Re: р. Хава

Вчера вырвался на пару часов,приехал в 12,проезд нормальный даже моя заднеприводнаяпузотерка проехала без проблем,доехал до шлагбаума,пришвартовался и дальше пешком.Прошел вдоль берега около 1км по рыбе полный ОП,пополоскал приманки,насладился хорошей погодой,снял дрож с рук и уже в 14 поехал обратно.

218

Re: р. Хава

kirillsolomko пишет:

доехал до шлагбаума

это где?
А кто знает, со стороны Лысой горы(правый берег) идёт какая-то стройка -там проезд перекрыли???

219 (2015-04-14 07:23:59 отредактировано kirillsolomko)

Re: р. Хава

Игорь Воронеж пишет:

это где?
А кто знает, со стороны Лысой горы(правый берег) идёт какая-то стройка -там проезд перекрыли???

Это заезд со стороны университетских дач,перед ними налево в поле сворачиваешь ,если держаться правее то прям метров через 60  в него упрешься.

По проезду со стороны Лысой горы не в курсе.

220

Re: р. Хава

На лысой горе похоже строят турбазу, проезд открыт, пока что, в прошлом году летом было что то типо шлагбаума,так что скоро могут дорогу и закрыть,но это если по новой дороге, так же есть старая, от волны, но и её могут перегородить.

221

Re: р. Хава

Azum86 пишет:

могут дорогу и закрыть

...в прокуратуру??