111

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

А дома сколько местные и что там в них есть? т.е. кондицонеры, холодильники и т.д. присутвуют.
ЗЫ Лодка без мотора в Ваших краях помоему не особо нужна ab

112

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Граф пишет:

Лодка без мотора в Ваших краях помоему не особо нужна ab

Зато мотор без лодки нужен!

113

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Добрый день, Евгения. Делаем последние приготовления, считаем часы до выезда уже, и в ночь с 30 на 1 стартуем к вам в гости) Телефон из профиля записал на всякий случай, вдруг заблудимся)))

114

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Александр Л. пишет:

Добрый день, Евгения. Делаем последние приготовления, считаем часы до выезда уже, и в ночь с 30 на 1 стартуем к вам в гости) Телефон из профиля записал на всякий случай, вдруг заблудимся)))

Удачи в дороге,сейчас вода пошла на прибыль,вы попадаете на ход леща и сазана)))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

115

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

aserhj пишет:

Зато мотор без лодки нужен!

Немного не понял Вашего юмора. попробуй походи рядом с ДХ без весел на кастрюли посмотрим как потом говорить будешь

116

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Граф пишет:

Немного не понял Вашего юмора. попробуй походи рядом с ДХ без весел на кастрюли посмотрим как потом говорить будешь

В Вашем понимание лодка-кастрюля,не понятно где Вы такую видели,что - то мне подсказывает,что Вы не являетесь форумцем,засланный казачек с ДХ.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

117

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

evgeniya.rucko пишет:

В Вашем понимание лодка-кастрюля,не понятно где Вы такую видели,что - то мне подсказывает,что Вы не являетесь форумцем,засланный казачек с ДХ.

Евгения ничем не хотел Вас обидеть, на базе ДХ такие же кастрюли ab
Кастрюля на сленге означает цельно металическая лодка, т.е. крым, казанка это все кастрюли
ЗЫ И никакой я не казачек, но на базе и у Вас в магазине был пару раз ab

118

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Всем добрый день. Скажите пожалуйста, как сейчас в тех краях с насекомыми и если уже начали достовать, какие средства спасут от них?
Заранее спасибо за ответы.

119

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Александр Л. пишет:

Всем добрый день. Скажите пожалуйста, как сейчас в тех краях с насекомыми и если уже начали достовать, какие средства спасут от них?
Заранее спасибо за ответы.

Насекомых пока нет,а вот с 25 мая будут)

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

120

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Александр Л. пишет:

Всем добрый день. Скажите пожалуйста, как сейчас в тех краях с насекомыми и если уже начали достовать, какие средства спасут от них?
Заранее спасибо за ответы.

Хм, насчет насекомых даже не задумывался-рыбачил.
Если серьезно заморачиваться, возьми антидот от змей, меня в мае на Ахтубе кусала-терпимо, к маю пауки становятся уже более кусачими и ядовитыми возьми мне помогал Агитстам (когда рука разбухла), и конечно Аспирин., Перекись-если рука нырнет трофейной щучке под жабры, крем на основе силикона для рук, и защитный для лица от уф. Вот и все. А  комарей мало, да и не особо они достают в это время.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

121

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Босяк,только русалки, и то смотря на что ловить.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

122

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

И что от них поймаешь! ag

Никто, кроме нас!!!!!

123

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Сергей Ш,
Серег,ща все  ag  ag  ag излечимо  br

124

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Здравствуйте мои дорогие шутники ax всех с праздником весны и труда ab .Спасибо за советы Александр Л.прибыл,поехал на разведку. Очень огорчает обстановка на водоемах очень много сетей aq достали бреки,самый ход на нересты,а затоны перекрыты сетями.Саша приедет узнаю как прошла первая рыбалка в наших краях.
Иваныч на вертушку поднял щуку на 4кг.100гр.-это его трофей первый по щуке bp

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

125

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

evgeniya.rucko, а где же Иван - гроза всех бреков?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

126

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Deni пишет:

evgeniya.rucko, а где же Иван - гроза всех бреков?

Сам наверное с ними ловит))))Как говорят первый день менты,второй прокуратура,а третий кому повезет))))))))))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

127

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Босяк пишет:

evgeniya.rucko, Жень и вас с праздником

Спасибо))))))))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

128

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Всех с праздником Великой победы))))))))Мирного неба над головой)))))))))
Вчера проводила Александра и его папу,обещали выставить отчет.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

129

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Босяк пишет:

evgeniya.rucko, И вас с праздником ,здоровья и всего по больше. az

Юра,спасибо. az

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

130

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Добрый день, прошу прощения за очень запоздалый отчет, очень много дел навалилось совсем времени не было .
Гостили у Евгении и Иваныча с 1 по 8 мая, я и отец.
Дорога без происшествий и вот через 12 часов мы на острове и ещё через полчаса у Евгении.
Приняли нас просто замечательно, накормили, разместили и вообще сразу как то стало понятно, что к нам относятся как старым хорошим знакомым, было очень приятно.  Что ж поели отдохнули и сразу на разведку местности, как ни как первый раз в этих местах, прокатились, осмотрелись и обратно в домик отдыхать, сил почти неосталось после дороги. Думали утром в бой, но, увы, мы привезли с собой затяжной проливной дождь с Воронежа и первую половину дня он не утихал. А потом началась рыбалка: Ахтуба, ерики, Волга и т.д. и т.п., ну вообщем я не писатель, не могу долго расписывать (писать можно бесконечно), отдохнули просто классно, рыбалка удалась на славу. Рыбы наловили, насолили, засушили и уже попробывали)))
Хочется сказать огромное спасибо за такой приём Евгении и Иванычу, за общение, за ужины(эхх до сих пор вспоминаю, вкуснятина))) ), спасибо что тратили свое время отвозя нас к месту лова, так как наша машина была на большой земле, паром то закрыли на 4 день из-за подъема воды и мы её перегнали в Харабали. 
Вы просто молодцы, здоровья Вам и сил во всех ваших начинаниях и надеюсь, что ещё не раз к вам приедем (если примите конечно))))) ) и передайте привет Вите, Васе и Максу)))) 
Хотел добавить чуть фоток хотя их особо то и нет (то не когда было, то не охота, то рыба клюет когда тут фоткать), но фотоаппарат остался у отца, так что может позже.

P.S. Евгения, отец уже поговаривает не знаю уж в шутку или нет пока, по поводу осенней охоты у вас)))) Так что может и приедем ещё в этом году)))

131

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Александр Л. пишет:

к вам приедем (если примите конечно))))) )

Здравствуй Александр))))) примем обязательно.За отчет спасибо)))
После вашего отъезда,к нам заехала команда из Волгограда,скажу им повезло особенно попали на сазана и огромного леща.Ездила с ними на половье,но не рыбалить,а просто экскурсия.Ребята на фидер развлекались,а мы с Иванычем на бровках смотрели как сазаны нерестятся.
Это супер зрелище: большая самка плывет против течения,а за ней самцы помельче,у нас говорят труться ,течение как на горных реках.А карпы просто стаями у ног плещутся,у них соревнование по заплыву против течения проходили,можно ставки делать,брать можно руками,но как я писала цель экскурсия,а не лов.Сейчас по всем полям разлилась вода,на Волге вода убывает,прогноз 2012года.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

132

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

evgeniya.rucko пишет:

Сейчас по всем полям разлилась вода,на Волге вода убывает,прогноз 2012года.

Добрый день, Евгения.
В 2012 году я уезжал с острова 21 июЛя не дождавшись полноценных вытеков. Воды в это время было лишку по сравнению с летним уровнем +80см.
В  этом году уровень половодья гораздо поменее, а шлюзы уже начали прикрывать и уменьшать сбросы.
Хотелось бы услышать откуда такое сравнение паводка с 2012 годом?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

133

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Fisher_ пишет:

Хотелось бы услышать откуда такое сравнение паводка с 2012 годом?

Здравствуй Сергей,по опыту 2012г. воды было столько же и падала с такой же скоростью.Паром начал ходить в конце июня,насколько я помню,а о вытеках ничего не скажу не знаю))))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

134

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

evgeniya.rucko пишет:

Здравствуй Сергей,по опыту 2012г. воды было столько же и падала с такой же скоростью.Паром начал ходить в конце июня,насколько я помню,а о вытеках ничего не скажу не знаю))))

Вы считаете, что падение воды с сегодняшнего числа до летней межени будет продолжаться еще два месяца? Притом по меркам 2012 года получается даже более того!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

135

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Fisher_ пишет:

Вы считаете, что падение воды с сегодняшнего числа до летней межени будет продолжаться еще два месяца? Притом по меркам 2012 года получается даже более того!

С чего ты взял 2 месячное падение? За неделю на 1 метр вода упала.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

136 (2014-05-20 13:46:27 отредактировано Fisher_)

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

evgeniya.rucko пишет:

С чего ты взял 2 месячное падение?

Это не я взял. Это было написано тобой выше:

evgeniya.rucko пишет:

прогноз 2012года.

А если еще учесть и это:

За неделю на 1 метр вода упала.

то тем более, - если уже вода упала на 1 метр - какое может быть сравнение с 2012г?
Водохранилища уже пусты - посмотри в инете уровни заполнения по Волжскому каскаду. Рыбную полку в этом году держать нечем, начали уже сейчас прикрывать шандоры, а это считай конец паводка - падает вода.
И как же после этого можно сравнивать нынешний год с 2012???
Где взять еще воды на два месяца, для поддержки спада до 20 июЛя как в 2012г ???????????

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

137

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Сергей Fisher удивляет как ты попал на остров не дождавшись полноценного вытека в 20 числах июля? В конце июня уже ходил паром,а это значит вода на тот периуд ушла и дороги просохли.Вода падает до середины июня,а затем дорога востанавливается,я ориентируюсь на практику,а не на интернет.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

138

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

evgeniya.rucko пишет:

Сергей Fisher удивляет как ты попал на остров не дождавшись полноценного вытека в 20 числах июля? В конце июня уже ходил паром,а это значит вода на тот периуд ушла и дороги просохли.Вода падает до середины июня,а затем дорога востанавливается,я ориентируюсь на практику,а не на интернет.

Женя, все верно ты пишешь, но в реальности все не так..
Вода ушла с острова, дороги просохли, паром пошел, я приехал 26.06, вода падала.
Но.. Ты не учитываешь реалии. Повторю - 20 июЛя 2012 года было 80см лишку воды.
А самые "вкусные" вытеки - это когда вода падает именно в летний "ноль"!
По последним маленьким ручейкам выходит подросший уже малек, и вот тут то начинается настоящий рыбьий пир в реке! У этих тоненьких ручьев собирается тогда море рыбов. И клев хищника тогда просто сумасшедший.
Вот именно этого "ноля" я и не дождался. А остров - да, остров был сухой..
Речь в данном случае не об этом. Ты не уловила мою начальную мысль - пишу..
В этом году мало воды. Паводок закончится гораздо раньше, и вытеки будут в июНе!
Это я к тому, что если ждете гостей - ставте их в известность, пусть веселее шевелятся,
грузят пожитки и занимают очередь на паром!!  ag
Иванычу привет!  az  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

139

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Fisher_, evgeniya.rucko, товащи, совсем вы меня запутали! Я ж человек малоопытный по июлям/июням, но много хочущий.
Итак: вытеки должны быть в июне, правильно? Числах в 20 /дабы конец запрета/ можно расчитывать на успех, правильно?
Парома не должно быть ибо вода поднятая, правильно?
В этом году паводок минимальный, следовательно ничего с вытеками не ясно, верно?
be

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

140

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

JeneK пишет:

Fisher_, evgeniya.rucko, товащи, совсем вы меня запутали! Я ж человек малоопытный по июлям/июням, но много хочущий.
Итак: вытеки должны быть в июне, правильно? Числах в 20 /дабы конец запрета/ можно расчитывать на успех, правильно?
Парома не должно быть ибо вода поднятая, правильно?
В этом году паводок минимальный, следовательно ничего с вытеками не ясно, верно?
be

Женя, ежели вода падает ранее - раньше начинает работать паром.
И вытеки естессно будут ранними в этом году, возможно даже до конца запрета 20.06.
Но до 20.06 ехать не хоцца - на воду не выйдешь, изголодавшиеся за зиму гимс и пр. будут шкурить на воде по полной программе.
Отсюда вывод - к 20му числу нужно стоять у парома с номерком очереди на руке! ag  bj

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

141

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

JeneK пишет:

В этом году паводок минимальный, следовательно ничего с вытеками не ясно, верно

Женя,вода уходит с бешенной скоростью,дорога до парома со стороны Харабалей уже просыхает,с поселка до парома дороги пока нет,но учитывая скорость падения воды до 20 июня возможно паром пойдет,с половий вода уходит на сегоднишний день 60% воды ушло.Если есть желание приезжай,окна есть))))))))))Завтра Иваныч поедет в Харабали посмотрит места выхода воды на Ахтубе и полуданиловке.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

142

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

evgeniya.rucko,  да, как бы сказать.  Сам весь чешусь уже по рыбалке. Но есть НО! Два года обещаю семье отпуск, вот уже не могу откладывать. Поедем в июне. А дальше буду выгадывать . хоть по чуть чуть.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

143

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Выгадывай,думаю встретимся и не раз в этом году,Иваныч решил расширяться и ставить эконом номера)))))))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

144

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

evgeniya.rucko пишет:

ставить эконом номера)))))))

это очень правильное решение. На мой конечно взгляд. Ибо : сам я конечно /ну с товарищами имеется ввиду/ могу позволить себе несколько дней в любой каюте. А вот поселить семью на недельку например - накладно для одного кармана.
Удобства как по мне так и не особо нужны. Стоянка, койкоместо, столик со стулом -  ay
Кондиционер и небольшой холодильник -  ay  ay , но это уже другой класс.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

145

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

JeneK пишет:

А вот поселить семью на недельку например - накладно для одного кармана.

Есть желание с семьей приехать?Если да то в личку.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

146

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

evgeniya.rucko,  есть. С отпусками не ясно ничего. Причём каждый год одно и тоже bk
Я как только, так позвоню.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

147

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

JeneK пишет:

evgeniya.rucko,  есть. С отпусками не ясно ничего. Причём каждый год одно и тоже bk
Я как только, так позвоню.

Договорились bf

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

148

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Сегодня ездили в Харабали,выходы воды в Ахтубу и Волгу,на 1 метр ниже прошлогоднего,судите сами в какое время выезжать на рыбалку.
Никогда не гонюсь за заполняемостью гостевых домиков,стараюсь давать правдивую информацию.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

149

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Уважаемые рыбаки,сезон закрытой дороги на наш остров окончен bp С 13.06.14г.первый паром запущен. Добро пожаловать на рыбалку и летний отдых az

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

150

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Евгения, спасибо за добрую весть, если всё нормально сложится, то к концу месяца увидимся.
Планирую либо 20 либо 28 выезжать, опять же если всё сложится нормально и звёзды срастутся и настроение начальника и всё такое  ad

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

151

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Жорик пишет:

звёзды срастутся и настроение начальника и всё такое 

Надеюсь все срастется,встрече будем рады)))))))))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

152

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Уважаемые рыбаки и гости нашего района,хочу Вас предупредить на территории Буховского заповедника увеличился административный штраф до 3000 рублей.Контроль за порядком усилился,делайте выводы.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

153

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

evgeniya.rucko, спасибо за информацию. А не подскажите где именно находится этот заповедник

154

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

titan_lex пишет:

evgeniya.rucko, спасибо за информацию. А не подскажите где именно находится этот заповедник

От турбазы дедушкин Хутор в право начинается заповедник,Полуданиловка входит в его границы.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

155

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Мои дорогие форумцы спасибо вам за поздравления с днем рождения,благодаря Женьку узнала о ваших пожеланиях.Очень приятно прочесть ваши поздравления.Со многими думаю скоро встретимся ax  az

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

156 (2014-07-27 16:02:39 отредактировано Chumа)

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Евгения добрый день. Подскажи пожалуйста молоко в магазине у себя продаешь?
PS А еде с супругой, она все за ребенка боиться где молоко брать:)

157

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Chumа,  Должно быть! Я в прошлом году покупал молочко!))) Уж очень захотелось на пятый день отдыха!!!! ab

158

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Chumа пишет:

Евгения добрый день. Подскажи пожалуйста молоко в магазине у себя продаешь?
PS А еде с супругой, она все за ребенка боиться где молоко брать:)

,И молоко и творог.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

159

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Доброе утро форумчане,прошу вас подтвердить бронь на сентябрь месяц,кто внес пред.оплату не беспокойтесь. Сообщения в личку.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

160

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Бронировал у Евгении домик с 1 сентября на двоих. Но, к большому сожалению, приехать не сможем... 4 тыс.рублей в качестве задатка уже перечислил.
Понимаю, что бронь возврату не подлежит, но может кто-то планировал в это время поездку и было отказано по причине отсутствия мест. Можем провести взаимозачет с согласия Евгении.
Если не получится, ну значит, так.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

161

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Антох, какой бронировал? Который над баней или вагончик?

162

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

jork27, я уж и не помню...какой-то из них.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

163

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

Здравствуйте Евгения. Скажите как уровень воды (в настоящий момент) по сравнению с прошлым годом.

164

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

titan_lex пишет:

Здравствуйте Евгения. Скажите как уровень воды (в настоящий момент) по сравнению с прошлым годом.

Здравствуйте,уровень ниже прошлого года.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

165

Re: Гостевой домик на берегу Волги "У Евгении"

jork27 пишет:

Антох, какой бронировал? Который над баней или вагончик?

За 1500р.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112